Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

СПб-Вологда

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: СПб-Вологда

Сообщение Александр_Гость » 29 апр 2013, 18:01

Ехал когда-то от Вытегры до Вологды. За исключением первых 10-20 километров, последующие 300 - на скорости в 145. Места очень красивые. Приятно вспомнить :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: СПб-Вологда

Сообщение dimid » 29 апр 2013, 20:16

Александр_Гость писал(а): на скорости в 145

На такой скорости сложно любоваться пейзажем :lol: , но спасибо за информацию =)
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 02 ноя 2013, 13:38

пробел.
Последний раз редактировалось calm 06 ноя 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 02 ноя 2013, 13:39

Возвращаюсь сейчас с Вологды. Очень порадовал участок от Новой Ладоги до Хвалово и от Тихвина до Пикалёво. Дорога прям европейского качества. Пролетел на одном дыхании. От Череповца до Вологды тоже шикарная трасса. Больше всего расстроил кусок бетонки протяженностью 35км. В 21 веке, я считаю, таких убогих покрытий на федералках не должно быть. Ограничение движения есть только одно, ремонт моста у поворота на Покровское. Там организовано светофорное регулирование. В целом дорога до Вологды хороша. По пятибальной системе ставлю твёрдую четыре и плюс авансом (много дорожников, облагораживающих трассу).
З.Ы. клюква в Вологде стоит 400р/5л.ведро.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: СПб-Вологда

Сообщение maxspb » 06 ноя 2013, 11:23

calm писал(а):Очень порадовал участок от Новой Ладоги до Хвалово и от Тихвина до Пикалёво

А на следующий год еще порадует и от Хвалово до Тихвина :wink:
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Re: СПб-Вологда

Сообщение ig44 » 06 ноя 2013, 13:51

maxspb писал(а):
calm писал(а):Очень порадовал участок от Новой Ладоги до Хвалово и от Тихвина до Пикалёво

А на следующий год еще порадует и от Хвалово до Тихвина :wink:


Я так понимаю, что это в переносном смысле, т.к. это самый плохой сейчас участок от Питера до Тихвина... Ещё не так давно он был такой же хороший участок как и те что сделали сейчас до Хвалово от Иссада..
ig44

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:02
Откуда: Питер

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 06 ноя 2013, 21:29

ig44 писал(а):
maxspb писал(а):
calm писал(а):Очень порадовал участок от Новой Ладоги до Хвалово и от Тихвина до Пикалёво

А на следующий год еще порадует и от Хвалово до Тихвина :wink:


Я так понимаю, что это в переносном смысле, т.к. это самый плохой сейчас участок от Питера до Тихвина... Ещё не так давно он был такой же хороший участок как и те что сделали сейчас до Хвалово от Иссада..

Дорогу ремонтирует хорошая контора под названием "ВАД". Эти ребята умеют делать качественные дороги и я надеюсь, что участок от Хвалово до Тихвина они обязательно сделают в следующем году.
А с бетонкой надо что-то делать. Стыдоба, на фоне таких кайфовых новых участков трассы.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: СПб-Вологда

Сообщение safpal » 06 ноя 2013, 22:38

calm писал(а): Очень порадовал участок от Новой Ладоги до Хвалово и от Тихвина до Пикалёво. Дорога прям европейского качества. Пролетел на одном дыхании. В целом дорога до Вологды хороша. По пятибальной системе ставлю твёрдую четыре и плюс авансом (много дорожников, облагораживающих трассу).
З.Ы. клюква в Вологде стоит 400р/5л.ведро.


Да, сейчас хорошо. А летом я, три километра до моста через Волхов, три часа ехал. :shock: В Череповец, вместо девяти часов вечера, доехал только к часу.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: СПб-Вологда

Сообщение ig44 » 07 ноя 2013, 14:45

Этой бетонке 100 лет в обед :) Думаю, что ещё долго так будет. А участок от Хвалово до Тихвина, который несколько лет назад был в отличном состоянии, насколько я знаю, пока ремонтировать не собираются...
ig44

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:02
Откуда: Питер

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 07 ноя 2013, 15:07

Ну он пока ещё терпит. Есть конечно ямки, а в целом, ехать можно. Хотя, такими темпами разрушения ..................... весной будет хуже бетонки столетней.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: СПб-Вологда

Сообщение safpal » 07 ноя 2013, 21:18

calm писал(а): Есть конечно ямки, а в целом, ехать можно.

Зря наговариваете. :wink: Нормальная дорога. Что будет весной - посмотрим. А пока дорога вполне. Раз не надо выбирать из двух ям меньшую - дорога хорошая. :-D
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: СПб-Вологда

Сообщение ig44 » 08 ноя 2013, 14:02

На сейчас да, дорогу можно в целом считать очень хорошей от Питера до Сомино. Дальше незнаю. Я смотрю с перспективой разрушений асфальта по весне....
Кстати, сняли ли ограничения 40 км/ч на ремонтируемом участке от Иссада до Хвалово?
ig44

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:02
Откуда: Питер

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 08 ноя 2013, 17:40

Да как бы не так. Это же РЕМОНТ.
Сороковники, похоже, на долго там. Хотя, справедливости ради, практически все забивают на них. Меня, движущегося со скоростью 80 км/ч постоянно обгоняли. И гайцы там есть, но никого (я не видел) за превышение не останавливали.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: СПб-Вологда

Сообщение safpal » 09 ноя 2013, 13:51

ig44 писал(а):Кстати, сняли ли ограничения 40 км/ч на ремонтируемом участке от Иссада до Хвалово?


В понедельник поеду в Череповец - проинспектирую.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Re: СПб-Вологда

Сообщение calm » 09 ноя 2013, 13:59

safpal писал(а):
ig44 писал(а):Кстати, сняли ли ограничения 40 км/ч на ремонтируемом участке от Иссада до Хвалово?


В понедельник поеду в Череповец - проинспектирую.

Не сняли их. Не сняли.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7