Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:37

Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 03 янв 2013, 17:34

2 января сгонял в Калязин и Углич. Я подробно не буду рассказывать,за меня расскажут фотки и викпедия. Путешествие оставило хорошее впечатление.Будто попал в другое время,время в этих городах совершенно по другому воспринимается,нет никакой суеты. Я сначала ехал в Калязин через Сергиев Посад.Не скажу,что легко было,много реагантов пролили на трассе М8,что доврники бесперестанно работали. Попав на Тверщину,там совершенно по другому борются со снегом.Рвссыпают песчано-соляную смесь.Обратно ехали по Дмитровскому шоссе через Талдом.Если б я выбирал,то лучше уж через Сергиев Посад,дорога более приятная.Вид затопленной колокольни Николаевского собора в Калязине произвел впечатление.Какая высокая колокольня.А какая же глубина должна быть,чтоб поглотить огромный собор? Кстати,именно из-за постройки Углической ГРЭС были затоплены северные территории города Калязин.Но он хоть бы частично уцелел,а вот знаменитый город Молога Ярославской губернии полностью ушел под воду.Малога -русский город с богатой историей.Об этом говорит наличие аж двух публичных бибилотек и театр.Природа была шикарная,коровы жирели на разнотравье,молочная продукция оттуда славилась далеко за пределами губернии.Как жаль Мологу.Изредка,когда водоханилище обомлеет,бывшие жители Мологи добираются на лодках и по щиколотку бродят по бывшим мощенным улицам и навещают бывшее кладбище.Как ни сожалеем об уничтожении Мологи,уж не спорить против факта:именно Углическая ГРЭС снабжала осадную Москву электроэнергией,по сути,спасла ее.Можно сказать,что Молога спасла Москву.Впрочем,что рассказвать,викпедия расскажет лучше меня..Приглашаю посмотреть видео на Ютубе.Вот и ссылка Вам.https://www.youtube.com/watch?v=SVsHH0uOTGk
https://www.youtube.com/watch?v=xAyFjnQ0HIQ
https://www.youtube.com/watch?v=x1wwEDMJIG4
https://www.youtube.com/watch?v=i80BKln4mIk
https://www.youtube.com/watch?v=QDrQhl_lEjU
https://www.youtube.com/watch?v=9cr__ff-NTU.
Вкратце о расходах.Километраж туда-обратно составило почти 530 км,расход бензина - 8л/100км,потратили примерно 2 т.руб на питание и сувениры,билеты в музеи. Ехали туда и обратно одним днем.Забыл добавить важное наблюдение.Если нужно заправляться,то лучше делать заранее на Ярославском или Дмитровском шоссе,да и у себя дома.А то в пределах Калязин-Углич почти нет заправок,есть только приличная на первый взгляд заправка у Углича "ТНК".Я ехал на одном баке туда-обратно,осталось на 150 км по возращении в Москву Дальше выкладываю фотки.О Калязине всего 15 фоток,дальше о Угличе.
Фотографии в альбоме «Калязин (Тверская обл.) и Углич (Ярославская облю)» iviv598 на Яндекс.Фотках

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось renSR976 06 янв 2013, 19:48, всего редактировалось 5 раз(а).
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение sveta_k » 03 янв 2013, 20:00

renSR976, замечательное путешествие! :good
Красивые места...Жаль, заброшенного много.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 янв 2013, 20:13

Девушки в бахилах на голые сапоги смотрятся гламурно :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 03 янв 2013, 20:18

sveta_k писал(а):renSR976, замечательное путешествие! :good
Красивые места...Жаль, заброшенного много.

Это уж точно,так заброшенно,а ведь эти города имеют богатую историю,вроде бы пользуются популярностью у туристов.А деньги куда утекают?
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 03 янв 2013, 20:20

Зфгд_ШШ писал(а):Девушки в бахилах на голые сапоги смотрятся гламурно :roll:

Надо же,так углядеть.Видать,Вы глазастый :-D Ай ай :)
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение sveta_k » 03 янв 2013, 22:44

renSR976 писал(а):Видать,Вы глазастый

Я б сказала суперглазастый. :wink: В девушках всё углядит... :lol:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 03 янв 2013, 22:46

sveta_k писал(а):
renSR976 писал(а):Видать,Вы глазастый

Я б сказала суперглазастый. :wink: В девушках всё углядит... :lol:

:-D Можно понять,дышит неровно )))))
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение Большой Вад » 05 янв 2013, 20:46

Посещал Углич и Калязин прошедшим летом. Все очень понравилось, жаль, что на лодке к колокольне не сплавал и краеведческий музей в Калязине был закрыт (говорят, интересный очень музей). В Угличе, не смог посетить музей гидроэнергетики, хотелось, т.к. моя профессиональная деятельность с этим связана и на многих ГЭС из там представленных я бывал. Вообще, глядя на эти, и не только на эти города на ум приходит почему-то фраза "Россия, которую мы потеряли"...
А чего в Кашин не заехали - 20 км от Калязина всего и тоже есть, что посмотреть.
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 06 янв 2013, 19:39

Большой Вад писал(а):Посещал Углич и Калязин прошедшим летом. Все очень понравилось, жаль, что на лодке к колокольне не сплавал и краеведческий музей в Калязине был закрыт (говорят, интересный очень музей). В Угличе, не смог посетить музей гидроэнергетики, хотелось, т.к. моя профессиональная деятельность с этим связана и на многих ГЭС из там представленных я бывал. Вообще, глядя на эти, и не только на эти города на ум приходит почему-то фраза "Россия, которую мы потеряли"...
А чего в Кашин не заехали - 20 км от Калязина всего и тоже есть, что посмотреть.

Я тоже многое не успел увидеть.Вообще лучше летом,световой день больше.Да,Кашин тоже интересный город. И рядом Ярославль.И Мышкин. А я к колокольне пехом потопал по льду )))).Хотя висела табличка об запрете. Но экскурсии водили по льду.Интересно,что экскурсионные автобусы сплошь московские.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Новогоднее путешествие в Калязин и Углич.

Сообщение renSR976 » 06 янв 2013, 19:57

Большой Вад писал(а):Посещал Углич и Калязин прошедшим летом. Все очень понравилось, жаль, что на лодке к колокольне не сплавал и краеведческий музей в Калязине был закрыт (говорят, интересный очень музей). В Угличе, не смог посетить музей гидроэнергетики, хотелось, т.к. моя профессиональная деятельность с этим связана и на многих ГЭС из там представленных я бывал. Вообще, глядя на эти, и не только на эти города на ум приходит почему-то фраза "Россия, которую мы потеряли"...
А чего в Кашин не заехали - 20 км от Калязина всего и тоже есть, что посмотреть.

Насчет фразы "Россия,которую мы потеряли..."-очень актуально. Пока у власти такие правители,не стоит ждать изменений к лучшему
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40