Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 06:48

Поездки в Прибалтику

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бывали ли вы в Прибалтике?

Нет и не хочу
4
7%
Нет, но хотел бы поехать
14
24%
Бывал во времена СССР
18
31%
Бывал после 1991 года
14
24%
Езжу постоянно
9
15%
 
Всего голосов : 59

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2014, 14:33

семигор писал(а):Кое-кто сейчас бронирует и на Новый год.


Счастливые люди - они так уверены в своем будущем через 10 месяцев ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение семигор » 12 фев 2014, 14:35

Меня это тоже всегда удивляло, но факт есть факт; на Новый год лучшие предложения расходятся ещё до лета.
ИМХО, у людей есть деньги и они не сильно переживают, что бронь без возврата
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение YuriyVZ » 12 фев 2014, 14:51

семигор писал(а):ИМХО, у людей есть деньги и они не сильно переживают, что бронь без возврата

Бронь без возврата, все-таки редкое явление. Обычно или полный возврат или частичный, при этом если бронировать позже то потери больше, чем потери в случае отказа.

То что нужно бронировать, всегда бронирую минимум за полгода.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение семигор » 12 фев 2014, 15:13

YuriyVZ писал(а):Бронь без возврата, все-таки редкое явление.

На Новый год - самое обычное. Или устанавливают предельный срок отказа; скажем, две недели. Т.е. за 2 недели до Н.Г. деньги уже не возвращаются. Или месяц.
В другие дни - да, чаще удерживают лишь стоимость одних суток в качестве штрафа.
ну или нечего не возвращают, если бронь по акции со скидкой.
YuriyVZ писал(а):что нужно бронировать, всегда бронирую минимум за полгода.

Если бы я знал. куда поеду и с кем за пл года, то тоже бронировал бы, но у меня так не выходит. Вам проще; вы всегда семьёй :affection .
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение YuriyVZ » 12 фев 2014, 15:37

семигор писал(а):На Новый год - самое обычное

За все время я вообще только пару раз предоплату проживания (паромы, самолеты естественно полностью) делал. Обычно даже на НГ коттеджи на месте наличными оплачивал.

семигор писал(а):Т.е. за 2 недели до Н.Г. деньги уже не возвращаются. Или месяц.

Ну, тоже нормально. Если планы меняются, то раньше. Ну, а если непредвиденная ситуация, то тут в любом случае ничего не сделаешь.

семигор писал(а):Если бы я знал. куда поеду и с кем за пл года, то тоже бронировал бы, но у меня так не выходит.

Отпуск фиксируется минимум за полгода, НГ зафиксирован всегда.

семигор писал(а):Вам проще; вы всегда семьёй

Ну, по составу конечно проще, он всегда заранее известен.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение Ромчик » 19 фев 2014, 18:00

Подскажите как очереди на русско-латвийской границе или в Прагу лучше ехать через РБ,но говорят на польско-белоруской границе плохо работают.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение snowvlad » 19 фев 2014, 18:12

Ромчик писал(а):Подскажите как очереди на русско-латвийской границе

Очередей нет. Но и работают латыши очень медленно. Прохождение границы от часа до полутора.
Ромчик писал(а):говорят на польско-белоруской границе плохо работают.

А ещё говорят, что там два поста не далеко друг от друга. А ещё говорят, что в последние годы проходить её стало одно удовольствие... Так что я даже планирую в этом году через неё ехать...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение Ромчик » 19 фев 2014, 20:18

snowvlad писал(а):
Ромчик писал(а):говорят на польско-белоруской границе плохо работают.

А ещё говорят, что там два поста не далеко друг от друга. А ещё говорят, что в последние годы проходить её стало одно удовольствие... Так что я даже планирую в этом году через неё ехать...


Мне через РБ ехать больше на 200 км,хотя в Минске есть где переночевать.А как дороги по Литве-Латвии ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение snowvlad » 19 фев 2014, 20:37

Ромчик писал(а):Мне через РБ ехать больше на 200 км

Мне всё-равно. Вы упомянули, я тоже. Ехать через РБ вовсе не уговариваю.
Ромчик писал(а):А как дороги по Литве-Латвии ?

Чем дальше от России, тем лучше. Но! Трасса до Вильнюса летом сильно ремонтировалась. До того сильно, что объезд был организован реверсивными участками по грунтовке. Ехать было долго и не комфортно. Не уверен, что ремонт такого масштаба можно закончить за пол-года.
От самой латвийской границы вглубь - дорога двухполосная. Без больших ям, но и не блещет.
От Вильнюса и до Польши дорога практически скоростная, хорошая.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

На Нарвском пограничном пункте меняется схема пресечения гра

Сообщение семигор » 30 июн 2014, 18:57

http://www.politsei.ee/ru/uudised/uudis.dot?id=334266
С начала июля до конца января 2015 года на Нарвском шоссейном пограничном пункте будут вестись масштабные строительные работы, по окончании которых пересечение границы станет намного удобнее. На время строительных работ около погранпункта будет изменена схема движения, погранпункт будет работать круглосуточно.

Департамент полиции и погранохраны просит всех пересекающих границу учесть изменения в схеме движения, внимательно следить за временными дорожными знаками и запастись временем.

"Нарвский погранпункт – это самый важный пограничный пункт Эстонии, через который в прошлом году границу пересекло 3,6 миллиона человек. Необходимость сделать Нарвский погранпункт более современным назрела уже давно. ...
С 6 часов утра 1 июля этого года до конца января 2015 года будет закрыт действующий сейчас терминал для пешеходов пограничного пункта "Нарва-1" и перекрыто движение по направлению к Петровской площади. Hа время реконструкции пешеходное движение будет направлено через ул. Вестервалли, где будут установлены временные кабины паспортного контроля. В связи с реконструкцией погранпункта количество рабочих мест не изменится.

На время реконструкции Налогово-таможенный департамент остается на территории временного погранпункта, пересекающие границу люди по-прежнему смогут проносить через границу товары в разрешенном законом количестве.
С июля до конца января 2015 года будет закрыт действующий сейчас терминал для автомобилей и автобусов, все транспортные средства будут направляться в терминал для грузовых автомобилей. Въезд на погранпункт и выезд будут осуществляться через ул. Тулевику (см. в приложении схему движения). На территории погранпункта на время строительных работ останется три ряда на въезде в Эстонию и три ряда на выезде, которые будут гибко использоваться для обслуживания всех видов транспорта.

В ходе работ будет снесен терминал для пешеходов площадью 500 кв. метров и на его месте будет построено новое, отвечающее всем современным требованиям здание терминала площадью 1468 кв. метров.

Пограничный пункт для пешеходов "Нарва-2" ("Парусинка") будет работать в обычном режиме.

Схемы организации движения:

для автомобилей
для пешеходов


Виктория Корпан
Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны
6 12 30 51
5111109
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение Vlad_Kenig » 24 июл 2014, 20:10

Тем, кто собирается в Калининградскую область
Администрация «Куршской косы» ограничила въезд на территорию парка до 7 августа
http://rugrad.eu/news/697355/
Vlad_Kenig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:44
Откуда: Kaliningrad

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение семигор » 26 ноя 2014, 18:06

Пограничники не рекомендуют россиянам ехать в Эстонию через Нарву

Эстонские пограничники считают, что нарвский погранпункт не сможет в достаточной степени увеличить пропускную способность к новогодним праздникам, поэтому российским туристам предлагается ехать в Эстонию через погранпункты Койдула и Лухамаа, пишет Postimees.

«Мы просим учитывать, что в новогодний период пересечение границы занимает больше времени, чем обычно, поэтому стоит запастись временем и терпением. При возможности, лучше ехать через погранпункты Лухамаа и Койдула», – цитирует издание слова главы нарвского погранпункта майора Юллара Кустала.

Как сообщается, для жителей Петербурга путь в Нарву при таком объезде составит 623 км (вместо 154 км), в Таллин – 630 км (вместо 364 км).

Источник: Газета.ру
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение семигор » 12 фев 2015, 18:23

Цены в Нарве на рынке:

Изображение

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение snowvlad » 12 фев 2015, 18:32

семигор писал(а):Цены в Нарве на рынке:

А смысл?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поездки в Прибалтику

Сообщение семигор » 12 фев 2015, 18:38

snowvlad писал(а):А смысл?

Ассортимент, качество, "по дороге". :-D
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17