Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 04:38

В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение SLopuhov » 06 июн 2012, 21:01

Пользуясь наличием двух серий выходных на майские праздники и наличием годовых французских виз, скатались вдвоем с женой на своей машинке в Дрезден и вокруг по маршруту.
Саратов-Украина - Польша(Краков-Вроцлав)-Германия (Дрезден)-Чехия (Йичин-Бланско-Оломоуц)-Польша-Украина-Саратов
По результатам поездки написан и выложен отчет на нашем сайте.

http://slopuhov.narod.ru/
С уважением,
Сергей Лопухов.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение SLopuhov » 23 июн 2012, 20:40

На этом свое участие в данном форуме заканчиваю.
Спасибо за внимание.
Желающие получить совет или консультацию - пишите на адрес, указанный на моем сайте.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение MTB » 24 июн 2012, 17:48

отличный отчёт
SLopuhov писал(а):На этом свое участие в данном форуме заканчиваю.

Что случилось? Кто обидел :?:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение семигор » 24 июн 2012, 19:37

Спасибо за великолепный отчёт!
Пару ссылок из него даже оставил себе; пригодится.. ;)
Несколько восклицаний и реплик по "свежачку":
Украина встретила нас шлагбаумом

Что ни отчёт, где упоминается Украина - так обязательно рассказ о попытке развода.
ТО на границе, то на трассе от настоящих гайцев (попытки забрать ВУ "до суда"), то рассказы о фальшивых гаишников ("казачках"), про которые все знают на Украине, но с которыми никто там не борется (кроме парочки невнятных полицейских начальников заявлений по местному ТВ).
И т.д. и т.п.
Всё это полностью отвращает меня от прокладки маршрута на машине в эту страну.
Я понимаю, что преступность есть в любой стране, что коррупция на дорогах и преступления против автомобилистов и туристов вообще - есть в любой самой что ни на есть "цивилизованной" стране.
Но Украина в этом ряду выделяется и скатилась уже на уровень каких-то азиатско-кавказских регионов.
Очень хотелось бы ошибиться, но пока что вот такое у меня впечатление об этой стране из многих рассказов.
За день проехали 1023 км.

Всегда поражался таким цифрам.
В этом месяце проехал 509км за один присест. ушло на это почти 13 часов. Отнимем 3 часа на границу - и всё равно получается "десятка".
Это при том, что ехали достаточно быстро и по трассе в основном.
средняя скорость движения - 68 км, при том, что максимальная была 120 км/час. Т.е. - не тупили.
И два водителя.
Средняя скорость в пути вообще - 39 км/час.
Что полностью соответствует мои предыдущим наблюдением; средняя скорость в пути всегда составляет около 40 км/час (+/-) (Кстати, по Питеру - 18 км/час :lol: )
Я знаю, знаю; тут уже озвучивались на форуме цифры и куда более "шокирующие", но я не совсем понимаю - КАК? КАк можно одному проезжать по 900-1000км за сутки, да ещё чем-то заниматься иным, кроме рулёжки?
Пока я этой "высшей математики" не постиг... :oops:
Хочу здесь обратить внимание, что стоимость двухместного номера в отеле на букинге на 20 злотых меньше, чем на сайте самого отеля.

Я давно уже обратил на это внимание; что на сайтах самих гостиниц цена почему-о чаще всего выше, чем цена через сайты бронирования. Так что теперь я и не заморачиваюсь поиском сайтов отелей.
Отличная скоростная дорога, разрешено 140, и пока всего два пункта оплаты по 9 злотых.

Оплата как? Наличкой или картой? Человеку ил автомату? На въезде или на выезде с платного участка?
Впервые нас проверяли на границе межшенгенщины и внутри нее.

Это уже не новость. Очень много подобных сообщений идёт.
Меня лично проверяют в каждой поездке в Прибалтику как на границах между республиками, так и просто на трассе в любом месте.
Знакомых знакомых проверяли на границе Швеция - Норвегия. Причём с досмотром автомобиля в ангаре.
Италия, Чехия - Австрия, Германия - Венгрия - всюду проверки.
В аэропортах - особенно, но останавливают и проверяют даже автобусы.

Зависший навигатор - это знакомо.
Причём зависал у меня дешёвый Тексет, зависал у товарища фирменный ТомТом, зависал КПК и даже телефон в режиме навигации.
Электроника - ненадёжна по определению.
Всегда стараюсь иметь альтернативу.
НЕ всегда получается...
SLopuhov писал(а):На этом свое участие в данном форуме заканчиваю.
Спасибо за внимание.


Спасибо Вам. :compliment
Меняете машину или причины серьёзнее?
Но Ваш сайт у меня в Избранном; так что, буду виртуально следить.
И всё-таки?.. :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение Captain » 25 июн 2012, 09:30

ДДоктор! Мы вот сильно таки за вас удивляемся... Как с таким настроем можно любимое кресло у телевизора покидать?
семигор писал(а):Всегда поражался таким цифрам.

Ничего сверхординарного. Попробуйте. 1200 км летом даются достаточно легко. Нынче зимой с реальной границей и по снежной буре в конце пути почти 1 000 км достаточно легко вышло. Причем ехал без фанатизма.
И средняя скорость в пути 39 км/ч - что-то уж совсем пессимистично. На дальних пробегах нормальная около 70. Причем при езде не больше чем на 300 рублей.
семигор писал(а):Меня лично проверяют в каждой поездке

Вы в зеленой повязке на голове, случаем, не ездите? Аллах Акбар при виде полицаев не кричите? Мы вот ни разу внутри Шенгена не были никому интересны.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение ЛоханкинЪ » 25 июн 2012, 10:48

семигор писал(а):Знакомых знакомых проверяли на границе Швеция - Норвегия. Причём с досмотром автомобиля в ангаре.

Когда?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение семигор » 25 июн 2012, 15:58

Captain писал(а):И средняя скорость в пути 39 км/ч - что-то уж совсем пессимистичн

уж как есть. Не сам считал - навигатор
Captain писал(а):Вы в зеленой повязке на голове, случаем, не ездите?

А Вы в Латвию скатайтесь.
Стоит зелёный Джип миграционной службы, с биноклем высматривают номера машин и тормозят всех подряд не своих.
Судя по всему, дежурства на основных трассах у них постоянное.
Нам-то что; документы у нас в порядке.
Проверяют исключительно паспорта (и визы).
ЛоханкинЪ писал(а):Когда?

2010
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение ЛоханкинЪ » 25 июн 2012, 17:26

семигор писал(а):
ЛоханкинЪ писал(а):Когда?

2010

Ну так то "дела давно минувших дней". Мы ехали через неделю после терактов Брейвика, когда официально прозвучало намерение восстановить пограничный контроль на всех границах. И никто никого не проверял - ни на E-18 (туда), ни на Е-10 (обратно, через пару недель).
Ну или, что называется, bad luck, "не свезло". А еще слышал, такое у норвежцев бывает, когда им надо новых погранцов-таможенников потренировать...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: В Дрезден на майские праздники. Отчет.

Сообщение Captain » 25 июн 2012, 21:17

семигор писал(а):А Вы в Латвию скатайтесь.

Катался нынче..
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3