Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:04

Москва-Буковель (Карпаты)

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 11 янв 2012, 21:46

Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт поездки в Буковель (горнолыжный курорт Западной Украины) из Москвы?
Нам предстоит поездка на машине, есть 2 варианта - через Белоруссию (Рославль) и через Киев (Брянск), первый вариант вроде короче на 100 км, но может лучше по второму -так как дорога многополосная?
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 13 янв 2012, 22:37

Ок. Я понял, что никто не в теме. Тогда такой вопрос - кто-нить ездил по Калужскому ш-ее до Рославля? - Как эта дорога - по одной полосе в каждую сторону? Насколько я понимаю, Киевка -точно четырехполосная в основном?!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение cmck » 14 янв 2012, 18:56

Ездил в позапрошлом году летом в Беларусь по этой трассе - вроде было всё неплохо :D ... .
cmck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:30
Откуда: Moscau

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение 3dmax » 14 янв 2012, 19:11

[mactep].geo писал(а): Тогда такой вопрос - кто-нить ездил по Калужскому ш-ее до Рославля?

А как же. Ездил и не раз.
[mactep].geo писал(а):Как эта дорога - по одной полосе в каждую сторону?

Да. Но трафика нет абсолютно. Можно ехать пять минут и не встретить ни одной машины. Состояние дороги на четверочку, местами на троечку.
[mactep].geo писал(а): Насколько я понимаю, Киевка -точно четырехполосная в основном?!

Не вся. И качество асфальта приличное только первую сотню км от Москы. Дальше ухудшается. Плюс трафик приличный.
Я ездил и через Рославль и по Киевке. Честно скажу, через Рославль понравилось больше. Я всего раз поехал по Киевке в прошлом году, потому что по Калужской трассе местами асфальт был прилично убит, было нереально ехать быстрее 80. Но потом бОльшую часть асфальта поменяли и сейчас по Калужской ехать вполне комфортно. Встречаются куски разбитой трассы, но они крайне редки и малы. В основном мосты ушатаны до 10 см ям в глбину.
Единственное, что омрачает поездку зимой по этой трасе - она практически не очищается. И не освещается.
Впрочем и Киевское тоже освещается только первую сотню от МСК.
Так что решайте сами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение кривич » 14 янв 2012, 20:01

Москва-Рославль дорога неплохая, но надо бы при Вашем маршруте учесть тот факт, что в этом случае вы будете пересекать две границы РФ-Белоруссия и Белоруссия-украина. И несмотря на таможенный союз страховку по Белоруссии вам придется покупать ( в зависимости от срока от 400 рублей). и кроме того Российские авто на границу Белорусь-Украина очень не любят! много придирок. и хотя на границе РФ-украина тоже не сахар, но все же попроще.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение 3dmax » 14 янв 2012, 20:25

кривич писал(а):Москва-Рославль дорога неплохая, но надо бы при Вашем маршруте учесть тот факт, что в этом случае вы будете пересекать две границы РФ-Белоруссия и Белоруссия-украина.

Граница РФ-Белоруссия давно уже проезжается без остановки. Отменен всякий контроль для легковых авто.
Транзиты так же платить не надо.
А страховку, то бишь зеленую карту, так и так покупать. Действует она на три страны, Украина, Белоруссия и Молдавия. Независимо оттого поедет автор топика по территории Белоруссии или нет ему надо будет купить данную страховку. То есть в деньгам он ничего не сэкономит. Цена останется такой же.
А вот проходить границу РБ-Украина куда проще, чем Россия-Украина.
кривич писал(а):и кроме того Российские авто на границу Белорусь-Украина очень не любят!

Шутите?
6 раз проходил уже, ни одной проблемы. В отличии от попытки возращения на родину с Украины сразу в Россию.
кривич писал(а):и хотя на границе РФ-украина тоже не сахар, но все же попроще.

В общем субьективно, видимо как попадется.
Я без проблем вьезжаю в Украину с территории Белоруссии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 15 янв 2012, 11:02

Спасибо, за информацию -буду теперь все взвешивать и решать, но скорее всего поеду через Белорусь, все таки сразу в 2-х странах за рубежом побываю за одну поездку. :)
А по поводу границы Белорусь-Украина - могут ли возникнуть вопросы -если я поеду на машине жены по нотариальной доверенности?!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение 3dmax » 15 янв 2012, 11:03

[mactep].geo писал(а):А по поводу границы Белорусь-Украина - могут ли возникнуть вопросы -если я поеду на машине жены по нотариальной доверенности?!

Если доверенность заверена нотариусом и в ней прописано, что Вы имеете право выезжать за территорию России - то нет. Проверено лично и многократно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 15 янв 2012, 17:00

И еще один вопрос: есть ли на территории Белоруссии (Украины) недорогие отели где можно остановиться на ночь, и кафе где можно перекусить?
Да и каким заправкам лучше доверять?
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение 3dmax » 15 янв 2012, 17:29

[mactep].geo писал(а):Да и каким заправкам лучше доверять?

На основных магистралях заправки там представлены, как правило, государственной сетью АЗС Белоруснефть. Бензин отличный, можете заправляться смело.
Про отели не знаю, не останавливался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение Renat » 16 янв 2012, 17:37

Были в Буковеле в феврале 2011г., но ездили по маршруту Белгород-Харьков-Полтава-Киев-Житомир-Ровно-Ивано-Франковск-Яремча. Дорога на всем протяжении хорошая, заправлять машину старался на Лукойле, заправок много. Останавливались ночевать в каком-то придорожном отеле где-то перед Ровно. На двоих номер "Люкс" с завтраком обошелся в 1200 российских руб. Обратно доехал без сна. Там остановились в Яремче, приблизительно в 30км от подъемников Буковеля. Такси до Буковеля стоило 100гр. Прокат лыж 50гр. на день. Отель около 1000руб. сутки номер "Стандарт". Обед, ужин в ресторанчике 150-250гр. с алкоголем. это все на двоих.
Renat

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:30
Откуда: Белгородская обл.

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 29 янв 2012, 21:24

Съездили в Буковель, только вернулись. В итоге лучшей дорогой оказалась трасса М1 - почти до Бреста без остановок (только заправки) -1100 км за 10 часов практич.без превыш.скорости, далее Коваль-Луцк-Львов-Ивано-Франковск. На мой взгляд -лучший вариант для поездки в Карпаты - правда ребята, которые отдыхали с нами из Калуги -сказали что Киевка тоже приемлема, но в нашем варианте лучшая скоростная трасса, малые очереди на границе Белоруссия-Украина, меньше трафик. Единственный минус -от Львова до Луцка -дорога местами отсутствует :), поэтому там лучше ехать в дневное время суток.
Расстояние от Буковеля до Чехова через Минку - 1600 км, преодолели обратно за 18 часов, с обедом(40 мин), 4 заправки, граница(1 час).
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение tvin » 18 фев 2013, 16:44

Собираюсь 16 марта поехать в буковель,снег то там будет? Думаю ехать через Белорусь.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Москва-Буковель (Карпаты)

Сообщение [mactep].geo » 28 фев 2013, 06:30

tvin писал(а):Собираюсь 16 марта поехать в буковель,снег то там будет? Думаю ехать через Белорусь.

Там снег до конца марта. Маршрут выбрали верный :)
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19