Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Рыбалка в Финляндии

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 18 мар 2011, 13:29

Предлагаю обсудить:
Выезд на рыбалку в Финляндию. На выходные. Летом. Со снятием коттеджа(ов). Желательно под предводительством опытного товарища.
Приветствуются предложения от рыбаков и сочувствующих.
:driver Изображение
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение degl » 26 апр 2011, 07:58

Сам я не рыбак, но брат рассказывает: снимается в Финке коттедж, где в стоимость аренды уже входит лицензия на рыбалку или же лицензия покупается отдельно. Снасти можно купить по дороге в местном хозмаге (брат купил какое-то складное японское чудо да 30 евро). А дальше сиди да смотри на поплавок.
degl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 03 май 2011, 11:14

degl писал(а):Сам я не рыбак, но брат рассказывает: снимается в Финке коттедж, где в стоимость аренды уже входит лицензия на рыбалку или же лицензия покупается отдельно. Снасти можно купить по дороге в местном хозмаге (брат купил какое-то складное японское чудо да 30 евро). А дальше сиди да смотри на поплавок.

Про то что это всё реально и даже на компанию в 6-10 человек получается дешевле чем в Ленобласти, я тоже наслышан. Поэтому и предложил организоваться на форуме и съездить, но видно с рыбаками здесь напряг. :(
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение YuriyVZ » 03 май 2011, 16:01

degl писал(а):снимается в Финке коттедж, где в стоимость аренды уже входит лицензия на рыбалку или же лицензия покупается отдельно

Если только на поплавочную удочку, без катушки "для дальнего заброса", то лицензия не нужна.

SkVB писал(а):Про то что это всё реально и даже на компанию в 6-10 человек получается дешевле чем в Ленобласти, я тоже наслышан

Коттедж на 6 чел. 200-300 Евро на 3 дня. На ближайшие праздники едем и решили впервые взять удочки, прошлым летом ловили на местные палки (в прямом смысле слова).
Есть некоторая сложность с наживкой, нужно покупать там, так как формально везти нельзя. Вроде должна продаваться в крупных супермаркетах в кормах для животных...
Накопать червей в прошлый раз не очень получилось.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение degl » 06 май 2011, 18:15

Хоть я и не рыбак, но в компанию с удовольствием впишусь. Виза есть, Логан есть, фотокамера есть, удочку может успею купить. Готов жить в палатке (почти всё необходимое есть).
degl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Ромчик » 06 май 2011, 18:21

SkVB писал(а):
degl писал(а):Сам я не рыбак, но брат рассказывает: снимается в Финке коттедж, где в стоимость аренды уже входит лицензия на рыбалку или же лицензия покупается отдельно. Снасти можно купить по дороге в местном хозмаге (брат купил какое-то складное японское чудо да 30 евро). А дальше сиди да смотри на поплавок.

Про то что это всё реально и даже на компанию в 6-10 человек получается дешевле чем в Ленобласти, я тоже наслышан. Поэтому и предложил организоваться на форуме и съездить, но видно с рыбаками здесь напряг. :(




Рыбаки есть и даже с загран.паспортами,НО визу мутерно делать.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение degl » 06 май 2011, 20:25

Ромчик писал(а):...НО визу мутерно делать.


Теперь нет: http://www.finland.org.ru/Public/defaul ... ture=ru-RU
Моя жена осталась довольна.
degl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Ромчик » 06 май 2011, 20:37

degl писал(а):
Теперь нет: http://www.finland.org.ru/Public/defaul ... ture=ru-RU
Моя жена осталась довольна.



Для меня доки на загранпаспорт больше 2 месяцев делали,вот такая шарашкина контора.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение YuriyVZ » 10 май 2011, 09:49

Съездили на 3 дня, в том числе половили рыбы, наловили в основном мелочи, но главное процесс :D
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 10 май 2011, 20:59

degl писал(а):Хоть я и не рыбак, но в компанию с удовольствием впишусь...

Нам бы ещё:
SkVB писал(а): Желательно под предводительством опытного товарища.

Так как я например на авто, да без путевки, да на рыбалку ещё не ездил. Поэтому стрёмно немного. :oops:
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Log_J » 04 июл 2011, 15:01

SkVB
Что стремного? Наоброт легче и проще чем у нас. Едете по трассе Е18 после Valimaa по дороге в Котку начинаются коттеджи. Надо смотреть на указатели. Выбираете, останавливайтесь. Они почти все у озер. Там и удочки и лодки и рыба. Только лицензию надо брать если на спининг или посложнее что. Мы тут в субботу наловили, что съесть не смогли. Там у каждого котеджа барбекю стоят, можно тут же готовить. Вода прозрачная, чистая и прохладная вообще.
Log_J

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:52

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 06 июл 2011, 13:40

Вот потому и стремно:
Log_J писал(а):Надо смотреть на указатели.

Там по-русски написано?
Log_J писал(а):Они почти все у озер.

Посмотрел по карте - озер вдоль E18 не обнаружил. :(
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Log_J » 07 июл 2011, 14:49

SkVB

По фински, но какая разница? :lol: На указателях отелей всегда схематичные картинки: "Домик" или "Шалашик", ложка-вилка, кровать. В общем трудно не заметить.
Вот перечисляю все отели с озерами по дороге от Лаапперанты в Котку (да. там не везде Е18) В общем: едите по трассе после Торфяновки, проезжаете Лаапернату (справа) на указателях везде будет написано Коувола или Котка. На примерно 45-км (после перекрестка с заправкой, с камерами, :wink: но без светофора) сворачиваете по указателям или навигатору на Хамину. И вдоль всей этой дороги примерно 6 отелей справа с озером и 2 у дороги с очень хорошим бассейном "Leikari" и "Сumulos"и одно, где мы тоже были будет слева, после поворота на Хамину. стоимость от 55 за домик с удобствами на улице до 120 самый дорогой на 4-х человек.

Еще по этой дороге будет 7 камер у населенных пунктов и две муляжных. :wink: Так смешно смотреть как русские, только что по хамски ехавшие у себя дома, сразу чинно и подобострастно сбавляют скорость до 70-80 после границы, а там камер и нет :wink: еще киломметров 30. Но все равно надо быть осторожным, конечно. Финны некоторые своеобразно ездят...А, и лоси там тоже скачут по дорогам. Это, действит. опасно. Позавчера такой выскочил у Валимы где-то. Но адекватный попался, урбанизированный. Сначала посмотрел по сторонам, и только потом перед нашей машиной в два прыжка через дорогу скакнул. Но все равно неожиданно были,хоть и скорость всего 80 была...

Сразу после проезда Лаппы будет отель, на указателе белые буквы на синем фоне картинки и названия отелей, на названия никто не смотрит их даже не прочитать, некотрые, ни то что выговорить.

Да вы поезжайте, не раздумывайте 20 лет....по ходу дела разберетесь и поеймете. Никто вас там не съест и ничего не случится! Понравится :wink:
Log_J

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:52

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение YuriyVZ » 07 июл 2011, 19:18

Log_J писал(а): и лоси там тоже скачут по дорогам. Это, действит. опасно. Позавчера такой выскочил у Валимы где-то. Но адекватный попался, урбанизированный

Лоси они чаще всего адекватные, они тупо идут намеченным курсом. Это не олени, вот те двигаются хаотично, даже если он уже перешел дорогу, ни в коем случае нельзя расслаблятся, он может пойти обратно :shock:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 08 июл 2011, 11:17

Ну вот:
Log_J писал(а):В общем: едите по трассе после Торфяновки, проезжаете Лаапернату (справа) на указателях везде будет написано Коувола или Котка.

от Торфяновки в сторону Котки (Хамины) Лаапернаты никакой не обнаружил. карта :oops:
В связи с чем так и не понял куда ехать.
Но всё равно спасибо.
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7