Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Рыбалка в Финляндии

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение YuriyVZ » 08 июл 2011, 11:24

SkVB писал(а): Лаапернаты никакой не обнаружил

Как бедную Lappeenranta только не называют :-)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SkVB » 08 июл 2011, 12:23

YuriyVZ писал(а):
SkVB писал(а): Лаапернаты никакой не обнаружил

Как бедную Lappeenranta только не называют :-)

Но Lappeenranta более чем в 50 км от указанной трассы, так что проезжать её (справа) не получается. :oops:
SkVB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:22
Откуда: ЛО, Тайцы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение YuriyVZ » 08 июл 2011, 12:31

SkVB писал(а):Но Lappeenranta более чем в 50 км от указанной трассы, так что проезжать её (справа) не получается.

Да, похоже что-то другое имелось в виду. В любом случае по-моему лучше заранее бронировать коттедж, если разговор не о маленьких домиках в кемпинге.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение geser » 10 июл 2011, 18:31

А в финляндии вобще ещё какие виды рыб водятся и на какие прибамбасы их лучше ловить? Вот допустим если я всё-таки сменяю себе удочку на новомодный спиниг по типу этого по характеристикам у меня будет рыба ловиться? Ну конечно блесну наверно ещё хорошую. Или всё-таки нет смысла деньги зря тратить и покупать это буржуйскую штуку, может можно на нашу дедовскую бамбуковую удочку рыбачить и будет мне счастье?
geser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Log_J » 18 июл 2011, 18:14

geser писал(а):А в финляндии вобще ещё какие виды рыб водятся и на какие прибамбасы их лучше ловить? Вот допустим если я всё-таки сменяю себе удочку на новомодный спиниг по типу этого по характеристикам у меня будет рыба ловиться? Ну конечно блесну наверно ещё хорошую. Или всё-таки нет смысла деньги зря тратить и покупать это буржуйскую штуку, может можно на нашу дедовскую бамбуковую удочку рыбачить и будет мне счастье?


За ловлю спиннингом надо платить, кажется евро 7. Вообще-то точно не помню. Удочка бесплатно, мы ловили на червяков, их в отеле нам выдали в коробочке :). А вот что там на что ловится - это к ихтиологам :D Мы поймали лещей больших, окуней, еще что-то. Не специалист :( Но оч вкусные оказались.

Водится там все!! Но вот жизненная история, произошла недели три назад ок. Котки. Наши стали ловить лосося, под знаками "Запрещено", да еще прям напротив камеры. Тут же подъехали полицейские и прописали штраф на 500 евро. Хотя никакого лосося они и вытащить не успели. Лицензию на лосося кажется или вообще не дают или существуют строгие квоты.

YuriyVZ
SkVB

Да, конечно Lappeenranta!! вечно ошибки по невнимат.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage

SkVB , не могу понять как вы смотрите? Вот на этой карте видите Е18 идет параллельно 6 и 13 а Лаппа справа если вы едите по направлению в Котку!! А когда поворачиваете на Хамину то выезжаете на Е18 или можно по другому выехать. Вы не заморачивайтесь с картами. Когда поедите - все будет понятно по ходу дела. Тогда и будете на картах гадать :lol:

Ну можно и заранее снять, только ведь лучше повыбирать, а потом места свободные почти всегда есть. Ну в одном не будет, будет в следующем.

Если хотите, мы на этой неделе поедем, можем показать отели и дорогу. Часть пути, правда, смогу показать, а дальше сами. Вообще-то я редко прислушиваюсь к чужим объяснениям дорог - все равно ничего не понятно пока не поедешь. :lol: Дорогу осилит идущий!! :lol:

SkVB еще: посмотрела я вашу карту, все поняла... :lol:
Надо ехать от Торфяновки, а не от Брусники, по 13 трассе! И только потом ехать на Котку. Это я вас путаю :lol: На самом деле, это нам так удобнее, а ближе до Котки, конечно по Е18
Log_J

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:52

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Котище » 20 фев 2012, 15:58

Народ,в Финляндии все с рыбалкой хорошо,и очень просто.
Лицензию можно купить на месте, почти в любом R-kiosk, стоит порядка 7 евро на неделю, я покупаю годовую, цена что-то около 56 евро на сайте mmm.fi
С апреля по ноябрь никаких коттеджей мы,понятное дело ,не снимаем, живем в палатках, даже без всяких кемпингов.
На спиннинг шикарно ловится все что угодно, особенно интересно ловить язя на мелководье, когда прямо видны стаи крупных рыбин, и форель в речках!
На форель нужны специальные лицензии, только если вы ловите около форелевого порога, или на частном участке.
Все шикарно,чисто, тихо, можэно спокойно оставлять вещи.палатки,и уходить на целый день.Я так вообще каждый год живу там по полторы недели, один. Такой отпуск "отдыхает" тело и дух лучше любого курорта!
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Ромчик » 18 фев 2013, 21:39

На майские в Финку кто собирается и куда ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 фев 2013, 21:42

Ромчик писал(а):На майские в Финку кто собирается и куда ?

Я собираюсь перед майскими. На майские там ловить нечего будет - русские наводнят всю Финляндию ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Котище » 19 фев 2013, 07:47

Я тоже перед майскими. На майские - в Италию на машине :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение vasnec » 18 сен 2014, 17:46

Ну как вам рыбалочка?? :-D
vasnec

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:34
Откуда: Томск

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Котище » 19 сен 2014, 08:45

Пока все отлично! :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5