Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Трасса М4 Дон

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение BAHO32 » 03 авг 2013, 22:42

Значится таг: гонял на юх, проехал м4 дон до Геленджика, могу сообщить следующее:
От Москвы до Воронежа почти везде ремонт мостов, езда в одну полосу, пробок перед мостами не было... есть участки ближе к Воронежу с Ездой по одной полосе, трассу расширяют. На отремонтированных участках асфальт класс! Письмо счастья по этому поводу, получено :), учтите мой опыт. Много времени потерял в пути в г. Павловск, будь он неладен! Второй Волочек, блин, да еще и ремонт дороги до и после дорогу расширяют, нет чтоб в городе расширять.... Достроят пора будет Павловск в Волочек-Нижний переименовывать.... Дальше после Ростова есть засада с ремонтом, но там уже заканчивают. После поворота на Сочи, почти везде езда в одну полосу, реконструкция конкретная! 50-60 километров ремонта, скорость 50-60... если тихоход не попадется. После поворота на Сочи, есть участок отстроеной дороги, там тоже отттянулся, паспортную максималку выжал :).
О заправках, бенз 95: Будь проклят Лукойл! Запрвлялся 3 раза, 2 раза из 3-х газ в пол 130! Моча ослиная! ТНК после лукойла залил чтоб разбавить. Стало гораздо лучше. ТНК 3 раза, нареканий нет. Под краснодаром заправился на Газпромнефти, бензин хороший, ближе к Геленджику на Роснефти заливался, тоже норм. ИМХО Лучший бенз на Газпромнефти и ТНК.
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Elby » 04 авг 2013, 21:40

BAHO32 писал(а):О заправках, бенз 95: Будь проклят Лукойл! Запрвлялся 3 раза, 2 раза из 3-х газ в пол 130! Моча ослиная! ТНК после лукойла залил чтоб разбавить. Стало гораздо лучше. ТНК 3 раза, нареканий нет. Под краснодаром заправился на Газпромнефти, бензин хороший, ближе к Геленджику на Роснефти заливался, тоже норм. ИМХО Лучший бенз на Газпромнефти и ТНК.

Как я с Вами согласен, коллега BAHO32! :cry: В этом году я Лукойл объезжал стороной, :x заправлялся на ГазпромНефти или на Газпроме (названия разные, а заправки одинаковые). :?: В крайнем случае, заправлялся на РосНефти. :idea:
Я ещё в прошлом году писал, что:
Elby писал(а):
Топливо на трассе тоже "лотерея". Я, когда бак логана опустел, заправился на Лукойле по 26.42, и когда продолжил путь, понял, что залитый бензин - дерьмище. Далее по трассе я заправлялся только на ГазпромНефти. Кстати, запах от Лукойловского бензина был - м-м-м... Чистый ацетон! Что за бл@ди эти придорожные Лукойловцы! :regulations

Но нам с вами не поверят.
@lex_k писал(а):
Tonik писал(а):Что касается Лукойла - брехня, наиболее обустроенная сеть, и в плане кофейку попить, и "отлить".

Полностью согласен, сам езжу в краснодарский край не первый раз и заправляюсь только на лукойле, нормальный бензин.

Так что для некоторых Лукойл - конфетка.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Александр_Гость » 04 авг 2013, 23:10

Elby писал(а):Так что для некоторых Лукойл - конфетка

За свой регион (Нижегородская область) скажу только: Лукойл в большинстве (ИМХО - 90%) - франшизные АЗС, т.е. разные там ИП Оганесян/Галилов и проч. Заправляться на Лукойле можно только на проверенных АЗС, в нашей области такая одна - "под трамплином".
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение alvahtin » 20 авг 2014, 12:21

СМИ: На трассе "Дон" объявились серийные убийцы автомобилистов

Российские сыщики расследуют несколько убийств на трассе М4 "Дон", совершенных одним и тем же способом на протяжении последних нескольких месяцев. Об этом информируют новостные агентства со ссылкой на представителя пресс-службы управления СК по Московской области. Сообщается, что один или несколько преступников подбрасывают на дорогу шипы, а когда водитель останавливается, его убивают, не взяв ничего ценного.

Так, 3 мая на 84-м км трассы М4 «Дон» был найден автомобиль Kia Ceed, около которого находились тела застреленных мужчины и женщины. При этом у иномарки было повреждено колесо.

18 августа на обочине Большого московского кольца в районе деревни Фоминское был обнаружен застреленным 31-летний житель Москвы. У его автомобиля тоже было повреждено колесо, рядом лежали металлические шипы. По данным регионального управления СК, мужчина за рулем Opel Vectra возвращался в столицу после выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. В два часа ночи он сказал по телефону своему другу, что у его машины пробито колесо. Через 40 минут водитель грузовика увидел на дороге тело автомобилиста с огнестрельными ранениями.

В конце июля в Азовском районе Ростовской области на трассе «Дон» в припаркованном автомобиле обнаружены два трупа: мужчины, водителя автомобиля, а также его пассажирки, жительницы Таганрога. По данным следствия, неизвестный произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в голову мужчины и женщины. Уже известно, что занималась коммерцией. Известно, что у погибших при себе остались деньги, личные вещи, золотые украшения.

По данным федеральных СМИ, в понедельник правоохранительные органы начали акцию по предупреждению автомобилистов. Водители сообщают, что полицейские расклеивают на заправках фоторобот предполагаемого маньяка. На постах ДПС водителей стали просить не останавливаться ни при каких обстоятельствах на "глухих" участках дороги, особенно ночью.

Сотрудник пресс-службы СК не исключил, что все они могут быть совершены одними и теми же злоумышленниками.

http://www.moe-online.ru/news/view/298603.html
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение muadip » 20 авг 2014, 13:39

alvahtin писал(а):СМИ: На трассе "Дон" объявились серийные убийцы автомобилистов


viewtopic.php?p=1157888#p1157888
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Serg82 » 21 авг 2014, 10:54

Ездил в Новороссийск, выехал 02/08 в районе Домодедово в 20:00 и двинулся в путь. В Князево была пробка, которая растянулась на много км в сторону юга, объезжал по бесплатному дублеру, удалось объехать достаточно много. http://maps.yandex.ru/-/CVvMUAky
Далее... Пробка в Лосево. За 2 часа только 10 км проехали :( Жесть. И это с 3 до 5 утра!!!! А по обочинам кучи спящих машин стояли. Представляю, как они утром вссе ломанулись... http://maps.yandex.ru/-/CVvMUIyM
Едем дальше. В Ростове на Дону проскочили нормально, далее в Тимашевске на переезде около часа потратили. И в 18 часов был в Новороссийске. Заправлялся на лукойле. Сначала на 117км, после на 947. От 947км бензин какой-то плохой, машина чихала и глохла. Уже когда его искатал залил в Анапе и машинка полетела :)

Дорога обратно: выехал 14/08 в 19 часов из аэропорта Анапы. По дороге ближе к Ростову - куча военной техники, которая ночью без габаритов по обочине едет или с тусклым огоньком - по рации друг друга водители предупреждают. Тимашевск объехал по городу и объездной. На границе Ростовской области и краснодарского края отдыхал 2 часа на Роснефте. Большой комплекс, с душевыми бесплатными и чистыми туалетами!!!! После Павловска началась вялотекущая пробочка, когда все едут 40км/ч. Время после 7 утра было. Объехал справа, через Березки-Поддубный. только дорога там не ахти, ямы и бугры. Воронеж в 10-11 проехал, в 15 часов пересек МКАД :)
В воронежской обл. много треног на дороге. Везде по трассе много камер сверху дороги.
В целом, трасса неплоха, но на участке с 630-650км - по 700км - двухполоска :( Которая все портит :(
Serg82

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:14
Откуда: ...Мск-Спб...

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение muadip » 15 окт 2014, 18:01

Сегодня наконец-то запустили Белостолбовский мост (построен из-за очень большой загруженности "по бетонке" из-за пересечения ж/д павелецкого направления) съезд метров через 300 на Дон... наконец-то заторы на данном участке будут сведены до нуля (разве что только толпиться будем на перекрестке с пересечением "старой" Каширки.... крайне рад...

Изображение
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение *352* » 03 авг 2015, 18:57

Скажите, на платных участках, что с очередями на пунктах оплаты? Есть смысл, для быстроты проезда, купить транспордер?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Александр_Гость » 03 авг 2015, 21:57

Ситуация в субботу-воскресенье: адская пробка в районе Лосево (стояли 8 часов), там и заночевали :). Вторая пробка, всего 2 ч, перед Ростовом.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 04 авг 2015, 14:46

Александр_Гость писал(а):Ситуация в субботу-воскресенье: адская пробка в районе Лосево (стояли 8 часов), там и заночевали :). Вторая пробка, всего 2 ч, перед Ростовом.

А разве у Лосево уже платный участок?
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение *352* » 30 авг 2015, 21:31

*352* писал(а):Скажите, на платных участках, что с очередями на пунктах оплаты? Есть смысл, для быстроты проезда, купить транспордер?

Вобщем откатал, сам себе отвечу. Поделюсь информацией.
Туда ехал днем, от Москвы, только на первом ПО не было очереди, на остальных 10-30минут очереди. Итого в сумме час-полтора простоя. При этом на полосах для транспордеров пусто. Лети! Обратно ночью- везде ходом.
Даже с учетом, что на покупку транспордера понадобилось бы время (я думаю не больше 20 минут), это все равно быстрее, чем стоять в очередях. Пожалел, что не взял. Берите!
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 01 сен 2015, 09:31

*352* писал(а): При этом на полосах для транспордеров пусто. Лети! Обратно ночью- везде ходом.Даже с учетом, что на покупку транспордера понадобилось бы время (я думаю не больше 20 минут), это все равно быстрее, чем стоять в очередях. Пожалел, что не взял. Берите!

На полосах для Т-пасс в некоторых местах действительно пусто. Только одно но, которое я лично заметил. На некоторых пунктах оплаты Т-пасс гонят по первой полосе. Которая за 500 метров до пункта оплаты уже забита. И только последние 100 метров свободны непосредственно перед пунктом оплаты. Даже дядьки с жезлами стоят на левой полосе и пытаются согнать машины в правые ряды, но на них все дружно болт забивают.
На тех пунктах оплаты где Т-пасс в правых полосах - аналогично. С той лишь разницей, что надо отстоять хвост и нырять вправо. Конечно выигрыш по времени есть, но он минимальный, 15-20 минут все равно в хвосте отстоишь.
Я возвращался с юга два дня назад. И вот, что я скажу. Когда на обьездной Ефремова я простоял перед пунктом оплаты почти 40 минут ( и это в 9 то часов вечера ! ) - я сильно озлобился и решил дальше принципиально пилить по бесплатным маршрутам. Благо их впереди было не много. И вот, что я скажу вам. Бесплатные дублеры не так уж и плохи. Впереди маячила пробка ещё на полчаса перед пунктом оплаты обьездной Богородицка и я свернул на бесплатный объезд. Отличная 2 полосная дорога. Асфальт новый на всём протяжении. Всего 2 светофора на всём пути. 35 километровый участок я преодолел менее, чем за полчаса. При том, что на платной дороге я бы эти полчаса потратил только на стояние в очереди и ещё отдал бы свои деньги за это. Проехать днем от Москвы до Воронежа стоит 490 руб - я специально собирал чеки в этот раз. 490 рублей за то, что бы постоять в очередях. Уныло как то...
Я не буду никому и ничего советовать. Но подумайте не над покупкой т-пасс, а над вариантными маршрутами, они очень и очень не плохи. Ефремов все фуры обходили только по бесплатному дублеру, никто не стоял на платный. И не спроста. Я сразу это не прочухал и профукал свой поворот на бесплатную дорогу, о чем жалел последующий час. Не повторяйте моих ошибок. Курите яндекс. И если бесплатный дублер свободен - смело туда.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 01 сен 2015, 11:03

Я как то ехал по бесплатному участку в Ельце так там пробка была на 15 км в сторону ЮГА. Обратно что бы не стоять в пробке пришлось выехать на платный участок. Так что не всегда угадаешь.
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 01 сен 2015, 12:00

Алексей В писал(а): Так что не всегда угадаешь.

Так потому и пишу:
3dmax писал(а):Курите яндекс. И если бесплатный дублер свободен - смело туда.

Днем, как правило, там есть затыки. И иной раз проезд по бесплатной дороге займет столько же времени, сколько по платной + простой у кассы. Но зато бесплатно. А вечером практически всегда свободно, помониторьте Яндекс, сами увидите. После 9 вечера пробок нет, при том, что упертые " отдыхающие " своими очередями забивают пункты оплаты вплоть до полуночи в некоторых местах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 01 сен 2015, 12:07

Да это было днем и в субботу.
Я давно не ездил в сторону юга. А вот в Москву из Липецка несколько раз ездил. Проблем с очередями на платных участках не было, но время проезда было либо вечер, либо ночь. Днем не пробовал
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4