Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:04

Трасса М4 Дон

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение [mactep].geo » 14 июл 2012, 20:40

Съездили на море по М-4, трасса до Воронежа 4-х полосная (объездная вокруг Воронежа ремонтируется, пробка, мы объезжали ночью через город -был пустой), камер практические нет, полотно отличное, после Воронежа еще около 70 км 4-х полоска, потом до Павловска 2 полосы, после до Ростова преимущественно 4, ремонт идет полным ходом по всему Краснодарскому краю - до и после Краснодара -ограничение 40 км -обгон запрещен - в основном теряется время именно там.
В этот раз ехали с радар-детектором -не остановили ни разу, письма счастья тоже не пришли - в среднем держали 140 км в час (по ДЖПС) -правда расход стал выше чем в прошлом году -8,5 л.(Символ), но и доехали быстрее, несмотря на ремонт Краснодара (там дорога действительно изматывает). Заправки Роснефть (25,50 р.92-ой) и Лукойл 26,00 р. -но Лукойл качественней, правда недоливают где-то 1 л.(((.
P.S. немного не в тему -заметил что Воронежские водители очень принципиальные что ли - если едут в левой полосе 90-110 км в час при 4-х полосном движении, то в правый не уйдут полюбому, в итоге приходилось обгонять справа :roll: - я так и не понял почему, вот хотел спросить может кто знает???
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 15 июл 2012, 00:23

[mactep].geo писал(а):в итоге приходилось обгонять справа

Не обгонять, а опережать. Теперь это называется именно так и правилами не запрещается. :wink: Так что если левая полоса занята, то встаньте в правую и пилите дальше.
[mactep].geo писал(а):P.S. немного не в тему -заметил что Воронежские водители очень принципиальные что ли

Они не принципиальные. Они просто недальновидные и не " догоняют", что они кому то мешают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Elby » 19 июл 2012, 14:45

По трассе М4 я ехал на прошлой неделе из Москвы в сторону Ростова, а потом поворачивал в Украину. Что сказать?.. Даже по сравнению с прошлым летом стало несравненно лучше. На три четверти эта трасса уже практически оправдывает понятие "автомагистраль". Это очень радует. Едешь 110-120 по спидометру - и испытываешь ощущения, как будто бы стоишь на месте. Эх, "если бы у Логана был реактивный дрыгатель..."! Новых платных участков пока нет, хотя въезды-выезды все построены, но деньги никто не берёт. :? Я даже подумал, что, если и придётся платить по рублю за км, то ради ТАКОЙ дороги готов буду "отслюнявить" требующуюся сумму.
Однако есть на трассе и свои три, как минимум, "западло". Первое "западло" - объезд Воронежа. Час, как минимум, теряется. Однако в течение этого часа ты отдыхаешь от прошлого пройденного пути, тихонько ползя в колонне машинок. Второе "западло" - дорога в районе Павловска Воронежской области. В том месте так густо расположены отели, рынки, места отдыха для "дальнобоев", что движение по трассе замирает, ибо по нескольку раз фуры то съезжают с дороги, а то выезжают на дорогу, тормозя всех, кто едет без остановки. Тоже не менее часа было потеряно. Третье "западло", которое утомило меня больше всего, приведя почти что в состояние полного отчаяния - дорога в районе Миллерова в Ростовской области. Ну просто ужоснах!!! Почему-то в прошлые годы я не помню, чтобы в той пробке терялось по два с лишним часа... А ведь, когда я ехал, была среда, разгар рабочей недели... Третье "западло" окончательно подорвало мой положительный настрой и "сожрало" весь запас времени, который я оставлял, выезжая, "на вякий случай". :(
Топливо на трассе тоже "лотерея". Я, когда бак логана опустел, заправился на Лукойле по 26.42, и когда продолжил путь, понял, что залитый бензин - дерьмище. Далее по трассе я заправлялся только на ГазпромНефти. Кстати, запах от Лукойловского бензина был - м-м-м... Чистый ацетон! Что за бл@ди эти придорожные Лукойловцы! :regulations
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Tonik » 24 июл 2012, 12:14

Тоже смотались, как всегда последние годы на Азов. От Мск до Воронега - просто сказка - 500 верст за 5 часов... один расширенный платный участок около Хлевного. Ну, обход Воронежа туда тоже проскочили, обратно ползли еле еле. Согласен с Elby насчет @опы около Павлова и Миллерово - конкретно - Тарасовка, просто засада..., что туда, что обратно... самое главное никаких признаков расширения не замечено... Ну а от Каменска до Кисляковки все также как и было, без проблем... Хотя туда после Ростова малость потыркались. От Кисляковки и до Славянска примерно, задолбали фуры с зерном, еле едут, причем выстраиваются штуки по три, фик обгонишь :twisted:
Что касается Лукойла - брехня, наиболее обустроенная сеть, и в плане кофейку попить, и "отлить". Расход 8.4 (напомню, "автомат" + кондей постоянно). Средняя скорость по б/к - около 78 км/ч. Не тормозили, не "ловили", ну м.б. где нибудь под "письмо счастья попадём"))))
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Шико » 24 июл 2012, 12:21

[mactep].geo писал(а):Воронежские водители очень принципиальные что ли - если едут в левой полосе 90-110 км в час при 4-х полосном движении, то в правый не уйдут полюбому,

они просто не приучены к широким дорогам. это хорошо ещё, если едет ровно в своей полосе, а то может и блудить по всей ширине...
дикий народ.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение muadip » 24 июл 2012, 14:39

Знаю откуда "платный участок" начинается.... а где заканчивается?

Изображение
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Booblin » 29 июл 2012, 14:59

а заканчивается через через 23 км (д.Немцово)
Booblin

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:18
Откуда: МосОбл,город тёмных улиц

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение кривич » 25 авг 2012, 21:44

платный участок дороги начинается за Катериновкой (если ехать из столицы). протяженность его 55 км. проходит мимо Хлевного, но в него не заезжает. Когда ехал навигатор меня туда заслал ( в настройках я не отключил опцию "кроме платных дорог"). Но пришлось на этом отрезке послать Дигму подальше и смотреть на указатели. А трасса хороша, не жаль 60 рублей (ночью 55). В остальном М4 неплохая дорога (по сравнению с нашими. отдельные участки конечно не айс, но идут работы. Даже за 10 дней что прошли между поездеой туда и обратно видны изменения в лучшую сторону. Конечно наибольший негатив - это Тарасовский. там местные даже бизнес на этом делают - стоят с плакатами - "проведу в объезд мимо пробки". но мы не воспользовались этой услугой.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Алексей В » 27 авг 2012, 08:49

Заехав на платный участок перед Москвой (сейчас в тестовом режиме работает) обратил внимание, что колеса на асфальте странно зашумели, сначала подумал, что что то с подшипником. Даже жена обратила внимание на посторонний звук. Был небольшой дождь, подумал по этому. На обратном пути дождя не было, а звук остался. Никто не замечал?
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение n456 » 27 авг 2012, 17:36

Алексей В писал(а):Заехав на платный участок перед Москвой (сейчас в тестовом режиме работает) обратил внимание, что колеса на асфальте странно зашумели, сначала подумал, что что то с подшипником. Даже жена обратила внимание на посторонний звук. Был небольшой дождь, подумал по этому. На обратном пути дождя не было, а звук остался. Никто не замечал?

В том году , ехал с юга, через Москву, было такое. Даже на какой-то скорости было что-то наподобие слабого воя (или свиста,- между)То-же подумал про подшипник. Перед Москвой, этот шум пропал. За всю поездку, это было всего один раз и именно там.
Последний раз редактировалось n456 27 авг 2012, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение [mactep].geo » 27 авг 2012, 18:02

Мало того что дорога в этом месте (платном) шумит - так еще и едешь как по шпалам! :) лучше по старой каширке и бесплатно (на будущее) ,чем так!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение n456 » 27 авг 2012, 18:53

[mactep].geo писал(а):Мало того что дорога в этом месте (платном) шумит - так еще и едешь как по шпалам! :) лучше по старой каширке и бесплатно (на будущее) ,чем так!


НЕт дорога гладкая как стекло. Но на камень валяющийся на полотне налетел, Заднюю балку пришлось менять
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Александр_Гость » 27 авг 2012, 19:06

Алексей В писал(а):колеса на асфальте странно зашумели, сначала подумал, что что то с подшипником

Это асфальт такой, он как-бы шершавый чтоли - в дождь вода лучше стекает и зимой хорошо держит. ИМХО - самое лучшее покрытие...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение Gorec » 27 авг 2012, 21:56

Проехал и я вновь по этой трассе. Правда мое путешествие началось с Питера. Далее до Мшинской, ребенок был на даче нужно было забрать. Со Мшинской, дале на Лугу, потом на Великий Новгород - Москва. Ну и далее на Краснодар по М4. Притормозил в Краснодаре у друзей. Итого до Краснодара 32 часа плюс потом 5 часов до Дедеркой что за Туапсе. Обратно от Дедеркой до Краснодара 7 часов из-за пробки на два часа в Туапсе. Далее от Краснодара до Мшинской 28 часов. Шел без остановок. Разве что на заправку да в кустики сбегать. Ехали туда в две руки - жена периодически рулила днем. Обратно рулил один - были в контрах... Самые засадистые места по пробкам это Вышний Волочек, Воронежская объездная, Терминалы оплаты платной дороги что подле Хлевного, Тарасовский, Джубга, Туапсе. Если бы не эти населенные пункты то дорога бы была на 5-7 часов короче. Москву проходил вначале рано утром, обратно глубокой ночью. Думаю что на следующий год не поеду. Впрочем в прошлом году тоже зарекался...
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Трасса М4 Дон

Сообщение 3dmax » 27 авг 2012, 22:54

Алексей В писал(а):Никто не замечал?

Замечал. Чуть выше правильно ответили, это такое покрытие. Служит дольше и нагрузку держит больше, по жаре не плывет, сцепление с таким покрытием лучше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5