Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:10

Поскажите правильный маршрут Воронеж - Рязань

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Поскажите правильный маршрут Воронеж - Рязань

Сообщение break1 » 07 ноя 2010, 02:54

Ездил этим маршрутом, но не уверен что все правильно проехал - по дороге использовал Навител с оффициальными картами 2009 Q4 на Android ( тел. WildFire )


В общем ехал так: Воронеж - Липецк - Чаплыгин - Рязань

Есть вопросы:
1) Другой навигатор (СитиГид) пытался меня уговорить ехать через Мичуринск это более длинный маршрут (как я позже выяснил там просто в карте города Чаплыгин нет совсем), поэтому я не послушался его - правильно ли это?

2) Липецк объехал по окружной - может надо было через город? Как там с пробками в разное время и удастся ли что-то так съэкономить?

3) От Чаплыгина ехал по M6 - через Мамоново, Пронск, Малинищи уже в конце выезжая на Р126 - правильно ли это? Если ничего не путаю это был самый плохой кусок дороги! по 1 полосе в каждую сторону и сильно разбитых. Может правильнее было взять Восточнее и быстрее выезжать на Р126 чтобы проехать через Александро-Невский, Ряжск и т.д. по Р126 Там дорога лучше? (Это самый важный для меня вопрос)

4) В Чаплыгине навигатор в обе стороны тупил и вел на несуществующие повороты, под кирпичи и прочее - только не туда - куда нужно. Оба раза подсказали жители как выехать на нужные указатели. А городок-то маленький - как там лучше сориентироваться? При въезде - когда на Рязань (когда проезжаешь мост) видно "чертово колесо" и церковь справа - вроде так и надо к ним двигаться по главной оставляя их правее для выезда на Рязань? А вот обратно я вообще запутался как найти первый указатель на липецк - потом они на каждом повороте...

Ну и какие вообще еще есть мысли - знатоки советуйте буду учиться... Т.к. послезавтра опять ехать надо nelf ;t!

Чтобы не рыться в бумажных картах - вот интернет версия дорог http://www.openstreetmap.org/ (если кто-то надумает что-то подсказать...)
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Nick_Zh » 07 ноя 2010, 08:43

Попробуйте здесь: http://www.dlinaputi.ru/
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Сообщение break1 » 07 ноя 2010, 13:39

у меня и навигатор длину пути показывал исправно - мне нужно мнение опытных водителей, которые там сами ездили. Но тем не менее попробовал спасибо.
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Ильюшенько » 07 ноя 2010, 21:13

Я по этому маршруту ездил несколько раз. Правда до Рязани за 100 км примерно уходил с трассы на Шилово и далее на Касимов. А так примено то же самое. Там от Шилово до Рязани прямая, так что маршрут фактически один. И маршрут этот проложен не мною, а за десятки лет до меня - отец еще когда я только родился так же ездил, а он всю жизнь водилой на разной технике, по стране намотано неизвестно сколько. И навигатор так же рисует. Так что можете быть уверены - маршрут правильный.
По Липецку по окружной думаю быстрее будет, особенно город не зная. По Чаплыгину проще ехать по главной постоянно, она через весь город ведет, правда эта дорога часто забита фурами, а обогнать нельзя, так что бывает что проулками быстрее, они там вроде параллельные все. Один раз так сделал, получилось реально быстрее. Но это я просто психанул от большого количества фур. А так можно и по главной если трафик небольшой. Далее на Александро-Невский и Ряжск, потом Ухолово что ли (не помню точно), затем по окружной мимо Сапожка и через примерно 35 км выезжаешь к Шилово на трассу М5 по моему, поворачиваешь налево (часто это место можно узнать по характерному запаху - где то рядом очистные :) ) Ну а там уж до Рязани прямая. Вот как то так по моему.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 07 ноя 2010, 21:15

Только в Ряжск тоже не надо заезжать, там дороги пипец просто (по крайней мере были всегда) его надо объехать через деревни. Блин попробую щас название посмотреть, там направо надо свернуть и получается Ряжск объезжаешь, дорога спокойная и нормальная вроде. И быстрее.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 07 ноя 2010, 21:20

Название некогда пока смотреть... Поищите сами пожалуйста. Но как бы вам там не заблудиться. Через Ряжск в принципе тоже нормально, к осени глядишь должны подремонтировать дорогу. Так что может и не надо черезчур мудрить. Одно дело когда знаешь куда ехать...
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Ильюшенько » 07 ноя 2010, 21:24

А сворачивать по указателю на ал.невский по моему надо. Я так в большинстве слуаев делал. Когда не сворачивал - всегда матерился. Трасса загруженная и разбитая.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение break1 » 07 ноя 2010, 23:58

Большое Спасибо!!!

На на Александро-Невский и Ряжск - это как раз как я хотел попробывать но сомневался! Поеду теперь там - а то я ехал по М6 - параллельная Р126 но западнее.
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение break1 » 08 ноя 2010, 00:18

А вообще-то посмотрел ваш маршрут гораздо восточнее. Вроде как даже нихилый крюк получается... Они отличаются у нас после Ряжска.
Прилагаю картинку!

Синим выделил так как хочу попробовать поехать - через Ряжск по Р126!

Красным ваш.

Черным ка ездил по навигатору по М6.

Точно стоит так ехать вашим путем?

Изображение
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Rampart » 08 ноя 2010, 01:48

Маршрут очень хорошо знаком. Липецк-Чаплыгин-Ал. Невский-Ряжск-Рязань - это наиболее оптимальная, на данный момент, дорога. От Ряжска до Рязани много деревень. Состояние покрытия нормальное.
Раньше было быстрей ездить через Пронск, т. к. населен. пунктов там меньше, и М6 была более скоростная трасса (не такая загруженная как сейчас).

Со стороны Ал. Невского проезд через Ряжск простой.
Схема такая: въезжаем - едем прямо - переезжаем мост через Хупту - после него также прямо (улица пошла в горку) - примерно через 600 м поворачиваем налево, затем, почти сразу, направо (всё по знаку "главная дорога") - и, далее, всё время прямо на выезд.

Это единственный нормальный проезд с нужного направления. Ни на какие объездные (до моста) ни в коем случае не сворачивать. Асфальт по этому маршруту сейчас нормальный - плохие другие улицы.

В Чаплыгине без навигатора не должно быть никаких проблем. По-моему, просто нужно ехать по главной дороге, и по предложенным указателям. Серьезно сократить путь там негде. Да и смысла особого нет - городок довольно маленький.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение break1 » 08 ноя 2010, 02:10

Rampart - Спасибо! Значит после Ряжска по СИНЕЙ?
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Rampart » 08 ноя 2010, 03:19

Да по ней. И будьте внимательны - иногда в деревнях стоят наряды ДПС. На участке Ал. Невский-Ряжск они тоже изредка бывают.

А вообще, если развивать тему проезда Рязань-Воронеж, то самым многообещающим мог бы быть маршрут через Липецк-Данков-Милославское-Скопин-Пронск. Но после изучения вопроса выяснилось, что участок от Данкова до Милославского разбит абсолютно. Да и дорога Скопин-Рязань ухудшилась за последние годы (по ней, как я понял, Вы ездили).

Кстати, пару раз, направляясь с юга и на юг, "прогуливался" от Липецка до Новой Усмани (можно считать Воронежа) через Орлово-Усмань. Не спешил особо - можно сказать катался - понравилось.
Rampart

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 15:46
Откуда: Владимир

Сообщение break1 » 08 ноя 2010, 03:25

ОК спасибо еще раз!
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Ильюшенько » 09 ноя 2010, 12:44

break1 писал(а):А вообще-то посмотрел ваш маршрут гораздо восточнее. Вроде как даже нихилый крюк получается... Они отличаются у нас после Ряжска.
Прилагаю картинку!

Синим выделил так как хочу попробовать поехать - через Ряжск по Р126!

Красным ваш.

Черным ка ездил по навигатору по М6.

Точно стоит так ехать вашим путем?

Изображение

Нет, конечно вы правы, извините, маленько не сообразил. Мой путь ближе именно для меня, т. к. я ухожу от Шилово в сторону Инякино и далее на Касимов. А Вам конечно лучше по синей ветке, как вы и нарисовали. :) Я там ездил тоже несколько раз, дорога всегда хорошая была, правда деревень многовато. Для Вас наверно действительно оптимальный маршрут. Отпишитесь тогда по результатам испытаний. :)
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение break1 » 09 ноя 2010, 20:21

Съездил - все ОК. Если кому интересно выложу GPS трек - туда ехал немного сбился в Ряжске (опять навигатор повел по буйракам), назад без сучка без задоринки (наверное этот трек и будет интересен) - т.к. сел на хвост Липчанину (по номеру на знаке определили что это Личанин). Трек можно загрузить в навигаторе и ехать прямо по нему - например в СитиГид это будет работать.
break1

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:31
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12