Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 11:29

Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 03 окт 2011, 07:58

я получил НВУ на бумаге в ламинате назад 2 года,ибо пластика не было. теперь надо менять заново на пластик? Да и первые права были пластиковые,мне было удобней и привычней
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 03 окт 2011, 10:05

renSR976 писал(а):я получил НВУ на бумаге в ламинате назад 2 года,ибо пластика не было. теперь надо менять заново на пластик?

Нужно для чего? Для передвижения по России точно нет никакого смысла.

Заграницей привычнее видеть пластик, но это тоже не повод менять. Формально с НВУ нового образца (с марта 2011) можно ездить во многих странах Европы, но реально далеко не везде об этом знают "на местах", поэтому лучше иметь НВУ+МВУ, а во некоторых странах это обязательное требование.

PS: Если нет МВУ и не собираетесь ехать прямо сейчас заграницу, то лучше немного подождать с его получением, т.к. сейчас выдают МВУ старого образца, хотя уже с марта обязаны выдавать нового.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 03 окт 2011, 19:36

YuriyVZ писал(а):
renSR976 писал(а):я получил НВУ на бумаге в ламинате назад 2 года,ибо пластика не было. теперь надо менять заново на пластик?

Нужно для чего? Для передвижения по России точно нет никакого смысла.

Заграницей привычнее видеть пластик, но это тоже не повод менять. Формально с НВУ нового образца (с марта 2011) можно ездить во многих странах Европы, но реально далеко не везде об этом знают "на местах", поэтому лучше иметь НВУ+МВУ, а во некоторых странах это обязательное требование.

PS: Если нет МВУ и не собираетесь ехать прямо сейчас заграницу, то лучше немного подождать с его получением, т.к. сейчас выдают МВУ старого образца, хотя уже с марта обязаны выдавать нового.

Да,у нас уже вроде выдают новый образец.Хотя ,возможно,ошибаюсь.Спасибо за ответ
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 03 окт 2011, 19:45

renSR976 писал(а):Да,у нас уже вроде выдают новый образец.Хотя ,возможно,ошибаюсь

Думаю, ошибаетесь. Т.к. пару дней назад людям в ГАИ ответили, что новых бланков нет, т.к. нет результатов тендера на печать новых бланков :shock: Естественно, это слухи. Я подробнее не узнавал, т.к. МВУ есть и ближайшие 2 года не актуально для меня.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 03 окт 2011, 21:05

YuriyVZ писал(а):
renSR976 писал(а):Да,у нас уже вроде выдают новый образец.Хотя ,возможно,ошибаюсь

Думаю, ошибаетесь. Т.к. пару дней назад людям в ГАИ ответили, что новых бланков нет, т.к. нет результатов тендера на печать новых бланков :shock: Естественно, это слухи. Я подробнее не узнавал, т.к. МВУ есть и ближайшие 2 года не актуально для меня.

Это у Вас в Питере?Кстати,ему большой привет.В Москве должно быть уже.Впрочем,не узнавал.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение ЛоханкинЪ » 03 окт 2011, 21:09

renSR976 писал(а):В Москве должно быть уже.

Ну, *если* дело и правда в этом:
YuriyVZ писал(а):новых бланков нет, т.к. нет результатов тендера на печать новых бланков

то от города их наличие, скорее всего, не зависит.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 03 окт 2011, 21:22

renSR976 писал(а):В Москве должно быть уже

Кто, кому должен и почему? :lol:
Оно "должно быть уже", еще в марте и везде.

Но пока я не слышал еще не одного случая получения новых МВУ. Если кто-то получит напишите, пожалуйста.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 03 окт 2011, 21:54

YuriyVZ писал(а):
renSR976 писал(а):В Москве должно быть уже

Кто, кому должен и почему? :lol:
Оно "должно быть уже", еще в марте и везде.

Но пока я не слышал еще не одного случая получения новых МВУ. Если кто-то получит напишите, пожалуйста.[/quot
В Москве должно быть давно выдавать.Ладно,узнаю,мне самому интересно.Еще говорят,что введут электронную карту,где будут все сведения,в тои и числе о ВУ.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение remich » 04 окт 2011, 07:42

Никто никому ничего не должен. Приходишь к гайцам с документами за МВУ, а они тебе - нет бланков. И хорошо, если вы перед этим не успели заплатить госпошлину...
ЗЫ: лучше сначала позвонить.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2011, 19:42

renSR976 писал(а):В Москве должно быть давно выдавать.Ладно,узнаю,мне самому интересно.Еще говорят,что введут электронную карту,где будут все сведения,в тои и числе о ВУ.

Ну, вот и еще одно подтверждение (с другого форума) от сегодня, как выдавали старые так и выдают:
Москва юзао. Пункт выдачи юао гаи на варшавке.
Так значит выдают задним числом гады )) То-то вместо даты выдачи только год стоит - 2011 . Ха-ха.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 26 окт 2011, 08:24

YuriyVZ писал(а):
renSR976 писал(а):В Москве должно быть давно выдавать.Ладно,узнаю,мне самому интересно.Еще говорят,что введут электронную карту,где будут все сведения,в тои и числе о ВУ.

Ну, вот и еще одно подтверждение (с другого форума) от сегодня, как выдавали старые так и выдают:
Москва юзао. Пункт выдачи юао гаи на варшавке.
Так значит выдают задним числом гады )) То-то вместо даты выдачи только год стоит - 2011 . Ха-ха.

теперь введут новые права с категориями и подкатегориями.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 26 окт 2011, 09:11

renSR976 писал(а):теперь введут новые права с категориями и подкатегориями.

Права останутся те же, но будут ставить дополнительные категории.

PS: Выше, я написал про МВУ
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение Nika K » 15 ноя 2011, 14:10

YuriyVZ писал(а):Но пока я не слышал еще не одного случая получения новых МВУ. Если кто-то получит напишите, пожалуйста.


Отписываюсь, получил ВУ нового образца в марте 2011, специально поменял перед поездкой на Кипр. Брал машину напрокат, вопросов не возникло.

Наверное я попутал отечественное ВУ и международное ВУ :roll: Я поменял "родные" права
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение YuriyVZ » 15 ноя 2011, 19:01

Nika K писал(а):Наверное я попутал отечественное ВУ и международное ВУ Я поменял "родные" права

Да, я именно о МВУ.

Nika K писал(а):Отписываюсь, получил ВУ нового образца в марте 2011, специально поменял перед поездкой на Кипр. Брал машину напрокат, вопросов не возникло.

А вот это Вам повезло. На своей машине можно только с новым НВУ во многих странах, а вот на прокатной почти без вариантов нужно МВУ, хоть с новым НВУ, хоть со старым. Прокатчики не всегда МВУ спрашивают, но в случае страхового случая легко может оказаться, что страховая не оплатит из-за отсутствия МВУ. Особо требовательны к МВУ Греция, Италия, Испания.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загранпаспорт, МВУ и другие документы

Сообщение renSR976 » 02 дек 2011, 14:23

дорогие друзья,помогите советом.Дело в том,что моя мать с сестрой поедут в Благовещенск Амурской области,потом собираются съездить в соседний Китай.Но я раздумываю,какой же загранпаспорт оформить им?Брать новый или старый образец?Деньги лишними у нас не являются,вы понимаете.
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3