Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 05:40

Осташков.Озеро Селигер.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Осташков.Озеро Селигер.

Сообщение renSR976 » 22 июл 2010, 23:15

Приветствую всех!Докладываю,что совершили бросок на знаменитое озеро Селигер.Как Вы знаете,в Москве невыносимая жара и духота.Вот и решили поехать туда,чтоб освежиться,хотя там тоже жарко,хоть нет асфальтов и прочих "прелестей" мегаполисов)))0 Итак,по порядку.Экипаж состоял из 5 чел.Их ,так скажем,назовем Лютик,Незабудка,Астра,Маргаритка,Гладоулис.
Лютик в роли капитана экипажа,Астра ведала казной.Помогал нам прокладывать дорогу навигатор.Выезд состоялся в 10 ч утра,с Варшавки поехали по Новорижской трассе М9.А вот обратно по Ленинградке.Я полностью подтверждаю мнения форумчан.Да,по Новой Риге комфортнее и быстрее можно доехать,но после Волоколамска отвратительная двухполосная дорога,так что надо снижать скорость,если,конечно,не джип у вас.Максимум
мне удавалось держать не выше 90 км/ч.А до Волоколамска дорога отличная,с ветерком можно мчаться,почти нет ДПС.Только на границе областей будет КПП ДПС.И так доехали до Зубцова,быстро проскочили и заправились на свежепостроенной зарпавке"Шелл",бензин АИ-92 на удивление был недорогим,всего за 22,10р. ,а вот в Ржеве придется аккуратно ехать,ибо понаставили "лежачих полицейских".Указателей кот наплакал.Но ориентироваться можно.Главный ориентир-ж/д туннель с светофором,регулирующий очередность проезд потоков.После него уж дорога выедет прямо к Осташкову, станет снова отличная,порой отдельные участки отвратительны.Проехали Селижарово,вот и повернули наконец на последний участок перед Осташковым,на деревню Сиговка.Тут я был в шоке!Что,у нас идет война,а я в блаженном неведении о ней?Дорога такой вид имеет,будто прошла серьезную бомбежку.К счастью,длина такой дороги около 8 км.Наконец въехали в Осташков.Но достопримечательности не осматривали,главное,отдых на воде и развлечения.Хотя посетили Нилову пустынь,взошли на колокольню,отведали копченного угоря.Мы нашли место для палатки в Пачкове.Кругом палатки стояли.Скажу,все есть,на любой вкус и ваш кошелек.Есть варианты эконом и дороже,главное,что Вам по душе и вкусу.Пляж хороший,песчаный,уютный вид имел.Так целый день полавали.питались продуктами в местном магазине.На следующий день полетали на гидропараплане.Ах,дух захватывало при планировании и облете понравившихся мест.За 6 мин полета оплатили 1 тыщу руб.Зато впечатлений вагон ))))))И опять одни купанья и отдых,ни о чем не думали. Радует то,что Селигер развивается ,принимает вид курорта.По пути в Нилову монатсырь видели Молодежный форум.Ну,какую огромную территорию "охватили")))).И настал момент отъезда.Выехали в 21-35 на ленинградку.Кстати,на ж/д переездах знак"Стоп" почти везде,все выполняют их предписания.
Дорога от Осташкова до Торжака отличная,нет ДПС.Проехали быстро Кувшиново.А перед Торжком и в городе дорога в таком ужасном стостоянии,ехали не выше 30 км/ч.И почти ни одного уличного фонаря,в
кромешной тьме ехали.И так ехали до объездной Твери.Стояли участки ремонта на трассе,так что надо быть осторожным.А сама объездная неплоха,хотя есть и ремонтируемые участки.Наконец въехали на трассу.
В районе пересечения дороги от Торжка и Ленинградки стоит знак"Стоп".Обязательно выполняйте,иначе ДПС спустит три шкуры))))
Так и доехали до Москвы.Скажу,трасса в неплохом состоянии,хотя,опять-таки есть ремонтируемые участки.Благо,ехали ночью,так что пробок не было,а вот трафик фур изрядный,я уже уставал обгонять их)))) Ленинградка бесит частыми знаками"Населенный пункт".Я снижал скорость,терял время.Но я поражаюсь,что фуры мчались,как угорелые,не обращая внимания на знаки.Чем это объясняется?от и мы дома,прибыв в 5 ч утра.Попутчики стерегли,не давая спать и поили кофе))))).Ленинградка хороша качеством и уровнем сервиса,в случае чего можно попросить помощи,чего не скажешь о глухой Новорижке.Хотя на дорогах Тверщины какая -то необыкновенная безлюдность,людей почти не видели.
Теперь к выкладкам:Москва-Мкад 24 км-Новая Рига-Волоколамск-Зубцов-Ржев-Селижарово-Осташков-446 км.Расход 31 литра.Ср.расход на 100 км-6,9 (работал кондей).6ч30мин езды с учетом времени на привал и остановки.
Осташков-Торжок-объездная Твери-Ленинградка-24 км МКАДа-429 км.Расход 27 литра.Средний расход на 100 км-6,1(кондей не работал).7ч25мин езды с учетом времени на остановки .Привала не было.))))
Так что Вам решать.Ни гвозя Вам.приятного времяпровождения.
P.S. Извините,забыл добавить важную деталь.В Ржеве при въезде увидишь по пути первый указатель"Осташков.",не обращайте внимание на него,проезжай дальше прямо.Соориентируйтесь на второй указатель,вот и сверните после него.Главное,помните, на ж/д туннель ориентируйтесь.Спасибо за внимание. :lol:
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Илюха » 23 июл 2010, 15:29

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... 8%E3%E5%F0
Есть же тема по Селигеру. Там как то не пишется?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение renSR976 » 23 июл 2010, 17:37

Илюха писал(а):Есть же тема по Селигеру. Там как то не пишется?

ах спасибо,Илья!Не заметил темы.Знаете ли,я прямо по приезде написал рассказ,немного сумбурный.Как говорится,с пылу с жару пирожок :) Тогда переместите рассказ в нужную ветвь
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Илюха » 23 июл 2010, 19:29

renSR976 писал(а):Тогда переместите рассказ в нужную ветвь

Попросим модераторов... Не имеем мы возможностей перемещать :lol: только модераторы. 8)
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение nerzhaveika » 16 сен 2010, 22:49

Из Питера до Осташкова 6 часов. Дорога в Новгородской области ужасная, как всегда.. Вооюще ездила 5 лет назад, поэтому остались только хорошие впечатления от пребывания на озере!!)) всем советую! а рыба - ням-ням!))
nerzhaveika

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:43
Откуда: Санкт-Петербург СПб

Re: Осташков.Озеро Селигер.

Сообщение renSR976 » 21 июн 2011, 08:55

Я забыл добавить фотки,теперь восполняю пробел.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24