Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:33

Просто weekend в Финляндии…

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 06 июл 2010, 00:14

семигор писал(а):прибываем в городок Ловийса.
В этом небольшом городке мы забронировали номер в отеле.

Ivanovna писал(а):... 87 евро...и это в Порвоо.

:wink:

Зато с завтраком! :wink:
Ivanovna писал(а):Очереди в Брусничном - жесть. Это в субботу или воскресенье?

семигор писал(а):я питал самые радужные надежды (как впоследствии выяснилось, правильнее было бы их назвать иллюзиями), насчёт субботы,

:wink: :wink:

Спасибо за
Ivanovna писал(а):браво!

:oops: :wink:
Ivanovna писал(а):я тоже люблю людей снимать, но стесняюсь: как-никак, вторжение в приватную сферу

Для людей - телевичок. Правда, у меня лишь х3.. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Ivanovna » 06 июл 2010, 10:25

семигор писал(а):прибываем в городок Ловийса.
В этом небольшом городке мы забронировали номер в отеле.

Ivanovna писал(а):... 87 евро...и это в Порвоо.

Порвоо, Ловийса - всё одно, Гельсингфоргская область :lol: .

Извини, у меня семейство набежало твои фото смотреть, листая страницу и отвлекая меня, вот и упустила некоторые моменты.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение семигор » 11 окт 2010, 00:08

Всем привет!
Продолжаем ездить в Финляндию. :wink:
Если честно, то повлекло нас в очередную поездку знакомая многим питерцам пошлейшая необходимость "откатать визу",
А тут ещё товарищ напросился, который ни разу не был...
В общем, поехали...

По нелепой "традиции", все мои попутчики-путешественники в очередной раз самоустранились от разработки деталей поездки, возложив тяготы мыслительной деятельности на мой и без того истерзанный моск.

Но и я не стал мудрить очень сильно, а , глянув в окно, решил, что золотая осень - она и в Афр.., т.е. в Финляндии - золотая, а потому мы поедем просто любоваться природой.

В коротком списке разумных действий, было бронирование отеля. Отель был вроде того, что описывала Ivanovna, т.е. без персонала.
По описанию на сайте было абсолютно непонятно, как же им пользоваться, но метод проб и ошибок - он самый надёжный.
Оказалось, что двери номеров выходят прямо на улицу, а потому тот код, что присылается по электронной почте, и является тем самым искомым "ключом", о "выдаче" которого говорится на сайте.
(ОтписАл им свои замечания по этому поводу).

Отель расположен практически в лесу, но, учитывая размеры городка, в 10 минутах от центра.

Изображение

Номера просторные, тройные стеклопакеты.
Очень тихо и спокойно. Несмотря на то, что перед отелем половина машин с российскими опознавательными знаками ;)

В номере халявный интернет по сетевому кабелю, холодильник, микроволновка, электрочайник, посуда и даже собственно чай и кофе. двух сортов.
Ну телевизор, понятно, удобная просторная душевая.
Местное освещение не только у кроватей, но и над письменными столами.

Изображение

Цена одинакова, что за 2-х местный, что за 4-х и составляет 59 евро. Отличаются они, полагаю, лишь наличием ещё двух комплектов постельного белья.

Деньги с карты сняли через час после бронирования. Через два дня вернули 500 рублей, снятые "за авторизацию". :shock: Что это было, кто бы прояснил? :roll:
Сообщений о снятии денег за "авторизацию" не поступало.

В общем, данный отель я могу рекомендовать с чистой совестью всем, кто окажется в этой стороне. Занять номер можно и по факту прибытия. Есть специальная комнатка с компом.
Координаты и адрес у меня есть: ;)

Изображение

Граница.
"Туда" - примерно в 17часов - Брусничное. Прошли минут за 40 обе. Удивило количество машин с российскими номерами, ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ в пятницу в это время из Финляндии. Из них была неслабая очередь!
"Оттуда" - примерно в18 часов Светлогорск - в Россию единицы, из России - очередь.
Вновь прядка 40 минут на обе границы.
В этот раз повезло.

Ехали по мартовским картам ТА (iGO8). Полный бардак!
Поворот на Лаапперанту - не знает. Т.е. предлагает ехать НАПРАВО по дуге поворачивая налево, в то время как РЕАЛЬНАЯ дорога поворачивает сразу НАЛЕВО.
Про дорогу на г.Миккели не знает вообще, что она существует, зато пытается вести по старой, которой уже нет.
Значения скорости - вообще ничего общего с действительностью не имеют. Причём в разных городах, и в том числе и у границы.
В общем, на трассе ехали по указателям.

Сейчас скачал июньскую карту, но не уверен, что косяки исправлены. Так что, будьте внимательней!

Вот, практически и весь рассказ. :wink:
Потому, что про Природу рассказывать нечего; ей надо просто любоваться и наслаждаться.

Причём любоваться ею можно даже не останавливаясь; просто из окна машины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кончено, такая красота не могла нас оставить равнодушными и периодически мы останавливались, дабы попытаться запечатлеть очарование этой неспешной осенней дороги:

Изображение

И прочих окружающих нас красот:

Изображение

Ну и конечно же - себя любимых, на фоне этой красоты:

Изображение

Изображение

Изображение

А красоты здесь такие - что, право, есть на что посмотреть:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При этом кому-то везло не только с красотой, но и с чем-то более материальным:

Изображение

Останавливаясь буквально на десять-пятнадцать минут, удалось насобирать за время остановок целый пакет благородных белых, подосиновиков, моховиков!

Довольные поездкой, можем поднять на прощанье, бокальчик чая за красавицу Суоми:

Изображение

Район поездки:

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9