Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:26

10 стран Европы на Логане.

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение yd@b » 22 апр 2010, 17:53

завидую, дальше Анапы не получалось Эх... где, говорите, такие работы валяются :D
а почему на логане, вроде бы автопарк приличный (если верить подписи)
yd@b

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:05
Откуда: область Ленина

Сообщение Samuraj » 22 апр 2010, 22:48

norge писал(а):что кого-то интересует.

Ну ВСЁ интересует, но хотя бы в общих чертах:
- Сколько дней?
- где ночевки? (бронь\небронь)
- ориентировочный бюджет?
- план маршрута составляли или по ходу?
- ...
Samuraj
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург. Просвет

Сообщение YuriyVZ » 23 апр 2010, 23:08

norge писал(а):мы с женой сели в Логан

norge писал(а):шли на максимальной скорости(200),

Как то не стыкуется. ;-)

Ну, а если по делу интересует размещение в Амстердами и Париже, в остальных местах планируем в кемпингах жить. Главная сложность в том, что едем с дочкой 4-х лет и она не выдержит целый день осмотра без сна. Поэтому вариантов осмотра городов пока 3:
1. Разместиться в гостинице ближе к центру и днем вернуться в гостиницу. Осматривать пешком или на общественном транспорте.
Минус: дорого.
2. Разместить в гостинице не в центре, опять же возвращаться в гостиницу днем.
Минус: большая потеря времени.
3. Разместиться в кемпинге за городом. Возвращаться днем...
Минус: очень большая потеря времени.
Плюсы: дешево и можно готовить еду самим.

Планы поездки гиганские:
Паром в Росток уже куплен.
Далее Амстердам и др. Голландия - Бельгия - Париж - Замки во Франции - Юг Франции (море) - Милан - Австрия(?) - Мюнхен - Прага - Берлин - Польша, Прибалтика (проездом).
Но поместить это все даже в 3 недели невозможно, а заставить себя исключить что-то пока не удается. Думаю, по ходу и будем определять, поэтому и решили обратно по суше.

norge писал(а): нас такой,который можно и в 220 в отеле тоже вставить,или через переходник можно с 220 на 12v

Тоже таким пользуемся, в том числе в кемпингах, очень удобно.

norge писал(а):Аккумуляторы холода тоже желательно иметь с собой.

А вот от них решили отказаться, т.к. замораживать их негде, а соотвественно, они скорее минус чем плюс.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andri » 24 апр 2010, 09:52

YuriyVZ писал(а):Ну, а если по делу интересует размещение в Амстердами и Париже, в остальных местах планируем в кемпингах жить. Главная сложность в том, что едем с дочкой 4-х лет и она не выдержит целый день осмотра без сна. Поэтому вариантов осмотра городов пока 3:
1. Разместиться в гостинице ближе к центру и днем вернуться в гостиницу. Осматривать пешком или на общественном транспорте.
Минус: дорого.
2. Разместить в гостинице не в центре, опять же возвращаться в гостиницу днем.
Минус: большая потеря времени.
3. Разместиться в кемпинге за городом. Возвращаться днем...
Минус: очень большая потеря времени.
Плюсы: дешево и можно готовить еду самим.

http://www.accorhotels.com/gb/hotel-140 ... ndex.shtml
Смею посоветовать этот отель. Сам там жил несколько дней пару лет назад. Можно недорого поесть в заугольных кебаб- и пиццабарах. Совсем недалеко от башни Эйфеля, остановка метро - через дорогу. Комнаты маленькие, но опрятные. Пиво хорошее и сыр к завтраку очень даже вкусный.
Andri

 

Сообщение YuriyVZ » 24 апр 2010, 12:08

norge писал(а):Если шутка про максимальную скорость,но есть даже тема такая,не буду флудить,там я все рассказал уже

Да, я об этом. Я, действительно, не думал что это возможно (теперь прочитал), а расход интерестно какой в Германии был?

norge писал(а):Как мне показалось,если аккумуляторы есть в холодильнике,в те моменты,когда машина выключена,и быстро нагревается,они немного тормозят процесс "нагревания" холодильника,и этим полезны,пока не разморозились.А если оказываешься в гостинице,то можно снова их заморозить.

Почти так, но нужно не забывать о том, что когда они нагрелись, то они уже являются аккумуляторами тепла и чтобы их охладить нужен мощный холодильник! Это нужно учитывать, когда нужно побыстрее остудить содержимое холодильника, нужно их вытащить.

norge писал(а):У Вас замечательные планы,Юрий.Я так понимаю,что это ближе к лету,если не секрет?

В начале июля.

norge писал(а):Если я правильно понимаю,больше всего Вы неуверены в Амстердаме и Париже?

Мы не уверены в способе посещения крупных городов. Дочка не выдержит целый день прогулок, ей нужно поспать. В Норвегии с этим не было никаких проблем, можно было и в машине попути поспать, т.к. основная достопримечательность природа.
Из крупных городов у нас Амстердам, Париж, Милан, Мюнхен, Прага.
Милан думаем по минимально посмотреть, т.к. он просто по пути.
В Мюнхене живут знакомые. Ну а Прага будет последней к тому моменту уже определимся как действовать. А в Амстердаме и Париже подумываем забронировать гостиницы.
В остальной части маршрута расчитываем на кемпинги, как и делали в Норвегии, очень понравилось и сами приготовить еду можно и планы изменить в любой момент можно, для палатки места есть всегда.

Andri писал(а):Смею посоветовать этот отель

Спасибо

Andri писал(а):Можно недорого поесть в заугольных кебаб- и пиццабарах

Но, нам еще дочку накормить нужно, желание готовить еду самим связан в первую очередь не с экономией. Хотя понятно, что в крупных городах придется пользоваться общепитом. В Норвегии, кстати, им так ни разу и не воспользовались :-)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Samuraj » 24 апр 2010, 19:47

norge писал(а):Для начала,конечно необходимо примерно знать,какие страны Вы хотели бы посетить.В зависимости от этого,уже "плясать".

Ну я так, для общего развития, читаю чужие отчёты, зрею))) Сам в прошлом году первый раз выбрался "за бугор"))) в Крым (через Беларусь), в этом году туда же собираюсь, а вот в будущем возможно было бы и по Европам прокатиться. Вот и хотелось бы побольше разузнать.
norge писал(а):Бюджет?Невозможно сказать.

norge писал(а):Стоимость отелей - 30-40 евро в сутки. Бензин все время меняется,

Есть ли кемпинги, Бензин ну хотя бы примерно (в 2-3-5 раз дороже) продукты насколько дороже\дешевле, примерный порядок цен.
Samuraj
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 01:53
Откуда: Санкт-Петербург. Просвет

Сообщение YuriyVZ » 24 апр 2010, 21:57

Samuraj писал(а):Есть ли кемпинги, Бензин ну хотя бы примерно (в 2-3-5 раз дороже) продукты насколько дороже\дешевле, примерный порядок цен.

В этой теме я и не только я уже писали об этом несколько страниц назад.
PS: Извиняюсь конечно не в этой теме, а теме "На Логане по Европе"

norge писал(а):Но,например,если Вам нравится этот отель,то может быть,разузнать про него побольше?

Почитаю отзывы, в принципе особых требований к отелю нет, это просто место ночевки. Единственное, не знаю у отелей с такой ценой за сколько времени обычно бронируется. 2 года назад были в Греции там более дорогие бронировали за 2-3 месяца, в общей сложности тогда было 11 отелей в 10 городах :-)

norge писал(а):Пыль,жара,из машины не выйти от жары,не проехать,не пройти

Ну, к этому нам не привыкать после той же поездки в Грецию. А дочке тогда было в 2 раза меньше, тем не менее все остались довольны насыщенной поездкой.

norge писал(а):Прага - супергород.

Не знаю, может туда и не доберемся, т.к. это будет уже в самом конце поездки и может быть оставим на следующий раз.
Последний раз редактировалось YuriyVZ 24 апр 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 апр 2010, 22:12

Еле вас нашёл, "подпольщики"! 8)
Нет, чтобы в "Европейской" теме писАть... :wink:
YuriyVZ писал(а):Мы не уверены в способе посещения крупных городов.

Да, эту проблему мы уже обсуждали. И окончательного решения так и не нашли.
Вот здесь и здесь
...выходит, что надо потратить на город весь день, а потом ВЕРНУТЬСЯ в кемпинг, переночевать и на следующий день гнать с утра дальше.
Два дня как ни крути. Ведь и вечерний город хочется...
Можно конечно и так: подъехал к городу часов в 16-17, заселился и поехал смотреть город, вернулся затемно (уже спокоен, т.к. знаешь и куда ехать и что тебе гарантирован ночлег), а утром уже гнать далее.
Тогда времени на осмотр будет более.


Пока для себя никак не решу эту задачу, а значит и не могу решить куда ехать и куда искать попутчиков.
Или попутчиц. :wink:

Кстати, цены на поездку (бензин, ночлег и пр. обсуждали в т ом числе и здесь ( есть ссылки в разных сообщениях).

norge, я в частности, обдумывал поездку по схожему маршруту (примерно): Хельсинки - Стокгольм - Мальмо - Копенгаген - Бремен - Амстердам - Брюгге - Кёльн (Кирспе) - Нюрнберг - Прага - Брно - Оломоуц - Краков - Литва/Латвия - РФ.
Какие-то города по ходу не исключаются; это лишь вехи.
Рассматривались варианты по маршруту
Туда:
Хельсинки - Росток (паром)
Таллин - Росток (паром)
Оттуда:
Кёльн - Росток - паром - Хельсинки - Выборг - Питер

Кёльн (Кирспе) - теоретически там родня; можно перевести дух, поесть, помыться, поспать, постираться.

Самое главное - это проблема знакомства с городами. Учитывая мои личные обстоятельства: незнание языков и ограниченное время возможности непрерывного прямохождения в сутки.
Да и финансово... :roll: я же бюджетник... :cry:
Т.е. нужно продумать и возможность сэкономить. В частности по питанию и ночлегу. Да и не могу я есть что не попадя.

В общем, маршрут у меня получается великоват, чувствую, а как его сократить - не понятно.
Блин, пока доберешься до этой Большой Европы, да пока вернёшься - пол путешествия пройдёт! :evil:

Понравилась идея ночевать в небольшом городке (20 км от Амстера). Это позволит сэкономить на ночлеге. Главное - потом парковку в Амстере найти, куда машину поставить.
Там же всё платно в Европе этой..
YuriyVZ писал(а):В этой теме я и не только я уже писали об этом несколько страниц назад.

Юрий, это ПЕРВАЯ страница темы! :lol:
Последний раз редактировалось семигор 24 апр 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение YuriyVZ » 24 апр 2010, 22:52

семигор писал(а):Юрий, это ПЕРВАЯ страница темы!

Да, что-то я сегодня уже сплю, исправил.

семигор писал(а):Да, эту проблему мы уже обсуждали.

Для нас это в основном проблема дневного сна :-)

семигор писал(а):Блин, пока доберешься до этой Большой Европы, да пока вернёшься - пол путешествия пройдёт!

Сейчас, пожалуй, оптимальный и по деньгам и по времени маршрут паром в Росток.

семигор писал(а):Литва/Латвия - РФ.

Думаю, слышали уже, что вариант Эстония-РФ практически отпадает из-за ремента моста через Нарву.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 24 апр 2010, 23:28

YuriyVZ писал(а):слышали уже, что вариант Эстония-РФ практически отпадает из-за ремента моста через Нарву.

Ещё нет. Но ведь можно через Псковскую область?
Или через Латвию вернуться.
Тут надо посчитать
1. Что дороже: паром (с едой между прочим на пароме) или поездка на машине.
2. С другой стороны, поездка - она ведь и сама по себе Путешествие и Приключение.
Так что иначе - аэроплан и машина в прокат. Самое быстрое, а на круг может и дешевое. если учесть питание на пароходе и то, что до него (Хельсинки) надо ещё доехать. И вернуться.
Так что смысл ехать на своей теряется тогда.
По деньгам поездка на своей машине может оказаться еда ли не дороже, да и небезопасней (обсуждали в ТОЙ теме). Но она, при этом, может быть ИНТЕРЕСНЕЙ, вот в чём дело.. :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение YuriyVZ » 24 апр 2010, 23:59

семигор писал(а):Ещё нет. Но ведь можно через Псковскую область?
Или через Латвию вернуться.

У нас основной вариант возвращения паром Таллинн - Хельсинки, а запасной (на случай отсутствия билетов, хотим уже в поездке через инет забронировать) через Латвию. Через Псковскую опять теже проблемы с очередями, которые и так есть, а при ремонте моста еще выростут. Я ни в чем, не убеждаю, просто навсякий случай сообщил о ремонте моста.

семигор писал(а):По деньгам поездка на своей машине может оказаться еда ли не дороже

Как раз в соседней теме я посчитал, что никак самолет плюс аренда машины не получается дешевле. Т.к. паром даже с едой получается дешевле самолета дискаунтера, а если еще учесть последние события ;-)

семигор писал(а):и то, что до него (Хельсинки) надо ещё доехать. И вернуться.

Только лететь тоже нужно из Хельсинки, у нас дискаунтеров нет :lol:

семигор писал(а):1. Что дороже: паром (с едой между прочим на пароме) или поездка на машине.

По моим расчетам поездка через Прибалтику самый дешевый вариант, но не приемливый для нас по времени (если туда и обратно). А вот паром в Росток теперь выигрывает у парома в Стокгольм и дальше по суше.

norge писал(а):Есть большой смысл заехать в Польшу тоже.

Мы обратно поедем через Польшу, но сил на нее уже точно не останется.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 26 апр 2010, 23:20

Хельсинки - Росток

Люди: http://www.tallinksilja.ru/ru/trips/rou ... HelRos.htm
Машины: http://www.tallinksilja.ru/ru/trips/rou ... clePrices/
Автопакет: http://www.tallinksilja.ru/ru/trips/car ... eoffer.htm
класс А - 456 (низкий сезон), 583 (высокий сезон)
класс В - 383 (низкий), 485 (высокий)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron