Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:03

Объезд Москвы

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Объезд Москвы

Сообщение Доктор АНТ » 10 дек 2009, 08:37

Тема была, но Дёбург съел её :cry: .
Поэтому с одобрения начальства заводим сызнова :lol:
Около полугода назад я писал про тугой поворот налево с А108 на МЗ, чтобы потом в Балабаново вновь вернуться на А108. Там схема была следующая. Поворачиваем направо, пропускаем весь поток, перестраиваемся в левый ряд и через какое-то время в двойной сплошной будет разрыв - вот через него и разворачиваемся.
В тот раз я ещё получил порицание от МЗАБ (Московский звездоболец Андрей Борисович) за несвоевременно представленную инфу.
Так вот, сейчас всех предупреждаю - НЕ ДЕЛАЙТЕ так :x
Я позавчера сделал всё описанным способом и тут же попал под взмах жезла гаишника (там же пост как раз). Оказывается гаишки повесили знак, запрещающий сей разворот. Вот под этот знак я и попал. Хотя гаишка утвержла, что этот знак здесь уже полгода висит для таких умников как я, но думаю он лукавил. В сентябре этого знака ещё не было.
Но тем не менее, теперь этот знак есть, потому поворачивайте налево обычным способом. Или если вам не надо в Балабаново конкретно или в Обнинск, то спокойно поворачивайте направо и по Боровскому мосту дальше выедете на А108.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Captain » 10 дек 2009, 11:37

Доктор АНТ писал(а):Около полугода назад я писал про тугой поворот налево с А108 на МЗ, чтобы потом в Балабаново вновь вернуться на А108.

А в чем там вообще проблема то?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Доктор АНТ » 10 дек 2009, 12:26

Там поворот налево со второстепенной (А108) на главную (М3). То есть надо всех пропустить. Но со стороны Москвы идёт поток фур на ББК, они поворачивают налево на ББК с главной. Вот вроде есть прогал в 2-х полосах, которые на Москву, и хочется уже повернуть, но надо пропустить фуры, которые тоже ждали этого прогала, чтобы повернуть на ББК. А светофора нет, редко когда меньше 10 минут ждёшь. Иногда и по полчаса можешь стоять, ждать удобного момента.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Объезд Москвы

Сообщение Captain » 11 июл 2014, 20:19

Короче, мы сами не местные.

Завтра ехать к империалистам. Вопрос, как?
Что сейчас по утрам субботы на выезде из Москвы на Минке творится?

Помогите, кто чем может...
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Объезд Москвы

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2014, 20:56

Captain писал(а):Что сейчас по утрам субботы на выезде из Москвы на Минке творится?

Утро - это во сколько?

З.Ы. Батька говорит, что сейчас в МСК свободнее, чем в Подмосковье... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Объезд Москвы

Сообщение Captain » 11 июл 2014, 21:25

Часов 7.

Насчет Подмосковья плавали - знаем.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Объезд Москвы

Сообщение Balduran » 12 июл 2014, 22:37

Captain писал(а):Что сейчас по утрам субботы на выезде из Москвы на Минке творится?

Отвечаю, хотя и не вовремя для Кэпа, но может другим интересно будет.
Езжу по Минке каждую субботу утром, часов в 8-10. После того, как открыли объездную трассу
в обход Одинцова и Лесного городка, жить стало лучше, жить стало веселее(С).
Езжу только по новой трассе, правда за 150 руб туда и 150 обратно, но меня устраивает.
Экономия в среднем полчаса, но полчаса стояния в пробках это как два часа езды по трассе(для меня).
На дачу приезжаю свежий как огурчик и сразу принимаюсь делать дела, отдых не требуется.
По привычке поглядываю через Яндекс-пробки(этот сервис также дает ответ на вопрос Кэпа) на старый
участок Минки. Проблемы в основном на въезде со МКАД на Минку, далее терпимо.
Могу про всю трассу до Можайска рассказать, но Кэп не просил. Да и Яндекс-пробки все отлично рассказывает.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Объезд Москвы

Сообщение Captain » 13 июл 2014, 20:20

Уже не актуально, но все равно спасибо. Вчера пролетел со свистом. Гораздо веселее, чем на переездах на бетонках стоят и за фурами там же тошнить
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км


Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4