Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Русский Север (Карелия, Соловки, Кольский п-в и окрестности)

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Русский Север (Карелия, Соловки, Кольский п-в и окрестно

Сообщение 98RUS » 26 сен 2015, 16:10

Гендельф
Смотря куда хотите устроить.
В ходе вокругладожской поездки за 3 дня первую ночь останавливались в Сортавале, в гостинице «Гарнизонного дома офицеров» (она же "Сеурахуоне"). Вторую ночь - в Олонце, в гостинице "Олония ". В последней тогда почему-то не было горячей воды, но зато в местном ресторане готовят вкуснющий шашлык.
Также, недалеко от Олонца есть турбаза "Олонка". Там как-то снимали домик со всеми удобствами. Тихое, уютное местечко на берегу одноименной реки.
В ходе поездок в Петрозаводск останавливались в гостинице «Уют+», где также есть и кафе, а в другой раз снимали квартиру посуточно в фирме «9 ночей», где сами готовили (квартира оборудована всем необходимым).
В ходе поездки на Соловки в первый день из Петербурга доезжали до Рабочеостровска, там оставляли машины, ужинали и ночевали в туркомплексе "Причал", а утром уплывали на острова, где жили в туркомплексе с таким же названием - "Причал" (хотя последний находится в 1,5 км от причала). Далее возвращались вдоль Беломорканала и уходили вокруг Онеги в г. Пудож, там ночевали в гостинице "КарелОнего" (там же и питались).
Все места размещения искались заранее и обзванивались для бронирования номеров за месяц-два. Для попадания на Соловки также билеты в оба конца на теплоход бронировались заранее.
Все названия бьются в интернете, а вообще удобно искать достопримечательности, кафе и гостиницы с отзывами на сайте http://autotravel.ru/
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3