Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 12:18

Ударим автопробегом по разобщённости питерских Логановодов!

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 10:18

Как можно сравнивать футбол с авторобегом! :shock: Я скорблю по Вас гражданской скорбью. :o :o :o
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение glavspec » 09 июн 2006, 11:02

Георгий Торпедоносец писал(а):...
5. встретить москвичей с парома
6. далее у них в программе шашлыки....
А шашлыки из Москвичей будете делать? :roll: :lol:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Yoghurt » 09 июн 2006, 11:53

На счет субботней встречи реноводов. Для тех кто хочет ехать. Информация с их форума:
Находим на трассе населенный пункт "Московская славянка"

Если едем со стороны Москвы, то проезжаем правый поворот
на Колпино. За ним метров через 100 будет светофор. На нем
дружно поварачиваем налево на Пушкин.

Если едем со стороны Питера, то спустившись с моста, упираемся
в светофор. Длеаем правый поворот на Пушкин. На светофоре
есть "стрелка" с правым поворотом.

И все дружно метров через 50 паркуемся вдоль обочины.

Время встречи (ориентировочно):

10 июня между 14 и 15 часами.

Дельта по времени зависит от времени
приезда гостей.


Предварительная программа такая:
Читая тему про пожелания гостей, я всерьез задумалась о культурной программе, у меня родилась вот такая программа первого дня пребывания:
1. Петергоф.
Так как основная группа москвичей подъедет к Петербургу с юга (со стороны Москвы), то предлагается "не завязываться" сразу на город. Предлагаю всем встретиться на юге и махнуть сразу в Петродворец (он же Петергоф). Там гуляем часа два по парку, любуемся фонтанами и дворцом, посещаем гроты. Затем едем в Ломоносов (Ораниенбаум) - это несколько километров от Петродворца. Если будут силы, время и желание, гуляем по парку и любуемся зверинцем; если чего-то не хватает, то сразу рулим к пристани, загружаемся на паром и переправляемся в Кронштадт.
итак,
2. Кронштадт.
Едем на то место, где в мае собирались питерцами на шашлык. Отдыхаем на берегу, жарим мясо, продолжаем любоваться морем и наслаждаться общением. После шашлыка едем в сам Кронштадт, любуемся фортами, осматриваем город, а затем въезжаем по дамбе в Петербург.
таким образом
3. Петербург.
Это уже будет вечер, поэтому дальше начинаются ночные развлечения (развод мостов, катание на катерах и пр.).

P.S. Несколько замечаний: возможно, кому-то данная программа может показаться перегруженной, но этот маршрут УЖЕ ОПРОБОВАН (на наших друзьях из Москвы), и на все хватило времени и сил! Более того, я просто уверена, что лишь немногие Питерцы "огибали" таким образом город! Поверьте, мы все мало осознаем, что живем на море!
По времени мы привязаны лишь к моменту встречи. Если мы встретимся в интервале 13-14 часов, то в 14:30 мы уже будем в Петергофе, в 17:30 - в Ломоносове, в 19:30 - на шашлыке в Кронштадте, в 23:00 - торжественно въедем в Петербург. Останется достаточно времени, чтобы расселиться, припарковать коней (если нужно), отдохнуть для того, чтобы начать знакомство с Петербургом в период Белых ночей. Следующий день после необходимых часов сна можно полностью посвятить осмотру достопримечательностей Северной Столицы.

P.S. Я планирую там быть. Также вполне возможна встреча с группой логановодов, которые поедут с севера, уже в Кронштадте, возглавляемая Георгием Торпедоносцем.

P.P.S. И кстати, если кто собирается ехать с реноводами, то отмечаемся тут - чтобы знать точное количество человек, т.к. закупка шашлычками будет заранее.
Yoghurt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 00:57
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 12:26

Похоже что возглавлять я буду сам себя. Все Логановоды погрязли в мещанстве или пали жертвами семейного произвола. Половина смотрит футбол, половина копает грядки под надзором тёщ. И только один ГЕОРГИЙ ТОРПЕДОНОСЕЦ РАССЕКАЯ СОЛЁНЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ВОЗДУХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПО ДАМБЕ НА БЕЛОСНЕЖНОМ ЛОГАНЕ, ПО СТОНУЩИМ ОТ НАПОРА ВЕТРА МОСТАМ, СКВОЗЬ МОРСКУЮ ПЕНУ, СРЫВАЕМУЮ С НАКАТЫВАЮЩИХ С СУРОВОЙ БАЛТИКИ ВАЛОВ! :twisted: тут можно ещё добавить "на встречу неизвестности", но это уже лишнее :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 09 июн 2006, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Anders » 09 июн 2006, 12:31

Георгий Торпедоносец писал(а):И только один ГЕОРГИЙ ТОРПЕДОНОСЕЦ РАССЕКАЯ СОЛЁНЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ВОЗДУХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПО ДАМБЕ, ПО СТОНУЩИМ ОТ НАПОРА ВЕТРА МОСТАМ, СКВОЗЬ МОРСКУЮ ПЕНУ, СРЫВАЕМУЮ С НАКАТЫВАЮЩИХ С СУРОВОЙ БАЛТИКИ ВАЛОВ!


Генофонд нации как-никак... :lol: :lol: :lol:

Не расстраивайтесь. Хотя зфгд_ШШ и не рекомендовал мотаться из одного мегаполиса в другой, я смогу составить Вам компанию в Августе-месяце... Пиво будете? :wink:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 12:37

Компот - максимум! Не пью я пива :(
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 09 июн 2006, 12:56

Георгий Торпедоносец писал(а):Все Логановоды погрязли в мещанстве или пали жертвами семейного произвола. Половина смотрит футбол, половина копает грядки под надзором тёщ.


Ну ты это ... не хулигань! :D Я ж писал, что теща далеко, ну очень далеко (тыщи километров отделяют, слава тебе господи :D ) В какую половину меня-то записал? Я ж буду и грядки копать, и футбол смотреть .... БЕЗ ТЕЩИ!!! ХА-ХА-ХА!!! :D :D :D

Так ты свою поездку описал красиво, что тоже захотелось ... Но я вапче никак не могу, к своему сожалению.

P.S.: то, что ты не пьешь пива - серьезное препятствие. Я-то под шашлык всегда употребляю с превеликим удовольствием. Вот и езди после этого с тобой на шашлык!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 12:59

Anders писал(а):... Хотя зфгд_ШШ и не рекомендовал мотаться из одного мегаполиса в другой, я смогу составить Вам компанию в Августе-месяце... Пиво будете? :wink:


А в августе вы будете не из нашего муравейника, поскольку на изделии баварских механических мастерских :P
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Yoghurt » 09 июн 2006, 13:09

Георгий Торпедоносец писал(а):Похоже что возглавлять я буду сам себя. Все Логановоды погрязли в мещанстве или пали жертвами семейного произвола. Половина смотрит футбол, половина копает грядки под надзором тёщ. И только один ГЕОРГИЙ ТОРПЕДОНОСЕЦ РАССЕКАЯ СОЛЁНЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ВОЗДУХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПО ДАМБЕ НА БЕЛОСНЕЖНОМ ЛОГАНЕ, ПО СТОНУЩИМ ОТ НАПОРА ВЕТРА МОСТАМ, СКВОЗЬ МОРСКУЮ ПЕНУ, СРЫВАЕМУЮ С НАКАТЫВАЮЩИХ С СУРОВОЙ БАЛТИКИ ВАЛОВ! :twisted: тут можно ещё добавить "на встречу неизвестности", но это уже лишнее :lol:

Дык давай присоединяйся сразу к реноводам! Чего одному то рассекать...
Yoghurt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 00:57
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 13:37

Георгий Торпедоносец писал(а):Похоже что возглавлять я буду сам себя. Все Логановоды погрязли в мещанстве или пали жертвами семейного произвола. Половина смотрит футбол, половина копает грядки под надзором тёщ. И только один ГЕОРГИЙ ТОРПЕДОНОСЕЦ РАССЕКАЯ СОЛЁНЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ВОЗДУХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПО ДАМБЕ НА БЕЛОСНЕЖНОМ ЛОГАНЕ, ПО СТОНУЩИМ ОТ НАПОРА ВЕТРА МОСТАМ, СКВОЗЬ МОРСКУЮ ПЕНУ, СРЫВАЕМУЮ С НАКАТЫВАЮЩИХ С СУРОВОЙ БАЛТИКИ ВАЛОВ! :twisted: тут можно ещё добавить "на встречу неизвестности", но это уже лишнее :lol:

Есть продолжение:
ИЗ-ПОД ВИДАВШЕГО ВИДЫ ТАНКИСТСКОГО ШЛЕМА ВЫБИВАЕТСЯ СВЕТЛАЯ ПРЯДЬ ВОЛОС И ХОЛОДНЫЕ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА НА СТЁКЛАМИ АВИАТОРСКИХ ОЧКОВ ЗОРКО СЛЕДЯТ ЗА НЕСУЩИМСЯ НАВСТРЕЧУ ИЗВИЛИСТЫМ ШОССЕ. ЧТО ЖДЁТ МЕНЯ ЗА ПОВОРОТОМ? ВСТРЕЧА С ТОВАРИЩАМИ ИЗ МОСКВЫ ИЛИ НЕУМОЛИМЫЙ ВЗМАХ ГАИШНОГО ЖЕЗЛА? НЕТ СЗАДИ ВЕДОМОЙ КОЛОННЫ РЕЗВЫХ ЛОГАНОВ, НЕОТКУДА ЖДАТЬ ПОДДЕРЖКИ, ТОЛЬКО НИЗКОЕ СЕВЕРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ И ХОЛОДНАЯ СЕДАЯ БАЛТИКА ВОКРУГ ОТ ГОРИЗОНТА ДО ГОРИЗОНТА.
Логан исчезает в серой туманной дымке, в разрывах которой ещё какое-то время виднеется уносящийся в даль красный задний фонарь противотуманки. КОНЕЦ ФИЛЬМА. :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 13:46

Георгий Торпедоносец писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Похоже что возглавлять я буду сам себя. Все Логановоды погрязли в мещанстве или пали жертвами семейного произвола. Половина смотрит футбол, половина копает грядки под надзором тёщ. И только один ГЕОРГИЙ ТОРПЕДОНОСЕЦ РАССЕКАЯ СОЛЁНЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ВОЗДУХ БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПО ДАМБЕ НА БЕЛОСНЕЖНОМ ЛОГАНЕ, ПО СТОНУЩИМ ОТ НАПОРА ВЕТРА МОСТАМ, СКВОЗЬ МОРСКУЮ ПЕНУ, СРЫВАЕМУЮ С НАКАТЫВАЮЩИХ С СУРОВОЙ БАЛТИКИ ВАЛОВ! :twisted: тут можно ещё добавить "на встречу неизвестности", но это уже лишнее :lol:

Есть продолжение:
ИЗ-ПОД ВИДАВШЕГО ВИДЫ ТАНКИСТСКОГО ШЛЕМА ВЫБИВАЕТСЯ СВЕТЛАЯ ПРЯДЬ ВОЛОС И ХОЛОДНЫЕ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА НА СТЁКЛАМИ АВИАТОРСКИХ ОЧКОВ ЗОРКО СЛЕДЯТ ЗА НЕСУЩИМСЯ НАВСТРЕЧУ ИЗВИЛИСТЫМ ШОССЕ. ЧТО ЖДЁТ МЕНЯ ЗА ПОВОРОТОМ? ВСТРЕЧА С ТОВАРИЩАМИ ИЗ МОСКВЫ ИЛИ НЕУМОЛИМЫЙ ВЗМАХ ГАИШНОГО ЖЕЗЛА? НЕТ СЗАДИ ВЕДОМОЙ КОЛОННЫ РЕЗВЫХ ЛОГАНОВ, НЕОТКУДА ЖДАТЬ ПОДДЕРЖКИ, ТОЛЬКО НИЗКОЕ СЕВЕРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ И ХОЛОДНАЯ СЕДАЯ БАЛТИКА ВОКРУГ ОТ ГОРИЗОНТА ДО ГОРИЗОНТА.
..


Ниасилил, много заглавных буковок :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergren » 09 июн 2006, 13:48

Георгий Торпедоносец писал(а):ИЗ-ПОД ВИДАВШЕГО ВИДЫ ТАНКИСТСКОГО ШЛЕМА ВЫБИВАЕТСЯ СВЕТЛАЯ ПРЯДЬ ВОЛОС И ХОЛОДНЫЕ ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА НА СТЁКЛАМИ АВИАТОРСКИХ ОЧКОВ


На чем едешь? Или просто окно открыто? :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 13:59

На Логане канешна! Просто в танкистском шлеме и авиаторрских очках я мужественнее. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Anders » 09 июн 2006, 14:17

Ещё вариант неизвестного режиссера:
Вдруг сзади показался холодный свет ксеноновых фар. Свет быстро приближался. Это заставило одинокого Логана перестроиься в правый ряд. Мимо на огромной скорости проносилась колонна немецких четырехколесных изделий. "Бандиты, наверное, - подумал водитель Логана - на стрелку едут". Один из "бандитов", проносящихся мимо, вдруг увидел на белой корме машинки, едущей справа, до боли знакомый символ - ключик! Машина вырвалась из колонны, перестроилась правее и стала снижать скорость. "Подставиться хотят или наехать" - подумал водитель Логана, закрыл все стекла и прибавил скорость. "Э-эх, а ведь я тебя знаю" - подумал водитель БМВ вслед уносящемуся Логану, постоял минуту в задумчивости и, шлифанув на обочине задними колесами, помчался вслед за своей стаей...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Георгий Торпедоносец » 09 июн 2006, 14:19

Даю вводную: так как планируются шашлыки, то желающим автопробежаться обозначаться всё же необходимо, чтобы не обожрать товарищей или не остаться пускать слюни на общем празднике.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2