Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 05:46

Отчет о поездке в Сибирь

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Greg » 28 ноя 2009, 15:39

Работяжка писал(а):Да и что сейчас на Байкале делать? Я туда летом поеду лучше.


На Байкал, действительно, лучше летом. Июль - первая половина сентября. Вода до +18 прогревается, а если на Малое море доехать, то и 23-24 градуса. И красот повидаете! Здесь за 300-400 км пути несколько ландшафтов меняются - степи предгорные, тайга почти равнинная, Горы - и не такие как Урал, это по-серьезнее. Особенно если за Иркутск проехать к южной оконечности Байкала по Култукскому тракту - редкой красоты дорога. От Иркутска до Байкала по ней всего 100 км, из них 35 - равнина, но даже профи редко эти 100 км быстрее чем за 1,5 часа проезжают. Сложная трасса, но красиво очень! Соберетесь - не пожалеете! Особенно если отчет получится такой же как этот! Здорово! Спасибо за классный отчет!
Greg

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Марго » 28 ноя 2009, 18:12

Спасибо, Greg! Я, как раз, 3го июля выезжаю. :)
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Vnib » 18 май 2010, 14:29

Я каждый год из Казани в Абакан стараюсь ездить, вся красота начинается за Кемеровым, сворачиваеш с Ачинска на юг и горы начинаются, а уж совсем круто в Саянах, ГЭС, Красноярское водохранилище, тянет туда все время.
Vnib
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:30

Сообщение renSR976 » 31 июл 2010, 21:02

Здрасьте,старая знакомая! :D Как поживаешь,Автоледи?)))) Теперь еще один смельчак нашелся,он едет во Владивосток)))))).
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Марго » 03 авг 2010, 20:30

Привет-привет, renSR976! :)
Неделю назад приехала. Да, Восток сейчас - направление популярное для автомобилистов. Тем более, что дорогу уже почти сделали. За Красноярском, кажется, что все во Владивосток едут - очень много туристов с разными номерами регионов на авто, на мотоциклах и даже на скутерах. Россия, Польша, Бразилия - кого только не встретишь. ;)
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение СЕРГЕИЧ » 04 авг 2010, 08:57

Работяжка писал(а):... Польша, Бразилия - кого только не встретишь. ;)

Бразильцы на Логанах ехали ? :twisted:
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Марго » 04 авг 2010, 09:34

Нет, Сергеич, не на Логанах, на мотоциклах. ;)
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение renSR976 » 04 авг 2010, 10:49

--------------------------------------------------------------------------------

Привет-привет, renSR976!
Неделю назад приехала. Да, Восток сейчас - направление популярное для автомобилистов. Тем более, что дорогу уже почти сделали. За Красноярском, кажется, что все во Владивосток едут - очень много туристов с разными номерами регионов на авто, на мотоциклах и даже на скутерах. Россия, Польша, Бразилия - кого только не встретишь.


неужели дорога готова?я то думал от Читы до Владивостока пока не готова дорога.Много людей из московского региона? Итак,скоро будет отчет от Автоледи? :D
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение remich » 04 авг 2010, 10:55

куски недоделанного остаются. но жути никакой нет (это про дорогу на Байкал) - дорожники ковыряются.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Марго » 04 авг 2010, 11:19

renSR976 писал(а):неужели дорога готова?я то думал от Читы до Владивостока пока не готова дорога.Много людей из московского региона? Итак,скоро будет отчет от Автоледи? :D

Ребята, кто ездил, говорили, что там около сотни км осталось, но там очень бурное строительство ведется, так что к следующему году, скорее всего, все залатают. И то это не самый страшный участок пути.
Из московского не сильно много (в основном Новосиб и Красноярск), но встречались. И даже Логаны. :)
Отчет будет. Вот только на той неделе ноут мне починили, а вчера вернули фотки и поставили Word. Пятую часть фоток вчера ночью перебрала. Думаю, на выходных наваяю чё-нить. :D
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение renSR976 » 04 авг 2010, 13:26

ебята, кто ездил, говорили, что там около сотни км осталось, но там очень бурное строительство ведется, так что к следующему году, скорее всего, все залатают. И то это не самый страшный участок пути.
Из московского не сильно много (в основном Новосиб и Красноярск), но встречались. И даже Логаны.
Отчет будет. Вот только на той неделе ноут мне починили, а вчера вернули фотки и поставили Word. Пятую часть фоток вчера ночью перебрала. Думаю, на выходных наваяю чё-нить.
Буду с нетерпением ожидать отчета!Заранее приготовю цветы :) Поверь,я восхищаюсь тобой.Редко кто смело поедет.Тем более женску полу.Не зря же Некрасов прославлял русских женщин :)
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Марго » 04 авг 2010, 13:41

renSR976, ой, да ладно.. Это только кажется, что далеко. Я уже где-то говорила, что когда едешь до Байкала, очень много путешествующих попадается. И кажется, что до Байкала - тьфу, всего ничего, поездка выходного дня. Расстояние не ощущается совершенно. А сейчас дороги сделают - будут ездить все, кому не лень. :)

P.S. Но от цветов не откажусь. :D
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение remich » 04 авг 2010, 14:09

впечатляют путешественники на велосипедах и скутерах (видел даже колонны скутеристов). бывают и пешие, те вообще странные :). Радует количество автодомов (тоже иногда колонной - обычно иностранцы), снаряженность москвичей, тюменцев и красноярцев (джип или микробус с прицепом, в котором яхта...). Понимаешь, что и там живут и отдыхают люди
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение renSR976 » 04 авг 2010, 17:52

Работяжка писал(а):Сообщение #42 Добавлено: Ср 04 Авг, 2010 14:41



renSR976, ой, да ладно.. Это только кажется, что далеко. Я уже где-то говорила, что когда едешь до Байкала, очень много путешествующих попадается. И кажется, что до Байкала - тьфу, всего ничего, поездка выходного дня. Расстояние не ощущается совершенно. А сейчас дороги сделают - будут ездить все, кому не лень.

P.S. Но от цветов не откажусь.

спасибо!вот мечтаю на логане махнуть на Байкал,я был там но как то мимолетно,да и на перекладных катался.А хочется независимости.Особенно хочу на остров Хужир(если я не ошибся с названием).
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение Марго » 04 авг 2010, 18:53

На Байкал или все-таки во Владивосток? ;)
Как говорит Яндекс, остров Ольхон, а столица его - поселок Хужир.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1