Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 22:52

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Soso » 05 сен 2006, 15:45

Petrovich1 писал(а):
Soso писал(а): 5,5 - 5,7 литра на 100 км (двигатель 1,4 литра). При этом я довольно часто пользовался 5-й передачей.
А ну-ка поделитесь секретами экономичной езды в дальних поездках.С какой -же вы скорстью двигались на 4 передаче?Я езжу по межгороду в ,основном, на 5 передаче.Средний расход 7,5-7,8л(бывают и тягучки,а бывает едешь 140км/ч пару часов).


Я, если честно, и сам не ожидал такого расхода топлива. Цифра, конечно, приблизительная, но все же расход был не выше 6 литров на 100 км. 5-й передачей пользовался уже примерно с 80 км/час, иногда и пораньше. Ехал в основном 90-110 км/час, конечно бывали участки и по 120-130, но редко, либо при обгонах. При затяжных спусках использовал накат, т.к. дорога была сухая и чистая.

P.S. Вернулся из севастополя вчера вечером, посмотрю, какой расход получился на обратном пути. Напишу.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Шурик » 05 сен 2006, 15:53

Soso писал(а):Я, если честно, и сам не ожидал такого расхода топлива. Цифра, конечно, приблизительная, но все же расход был не выше 6 литров на 100 км. 5-й передачей пользовался уже примерно с 80 км/час, иногда и пораньше. Ехал в основном 90-110 км/час, конечно бывали участки и по 120-130, но редко, либо при обгонах.

Вполне реальная цифра. Я ее получаю регулярно на больших расстояниях. Режим движения кстати такой же :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Soso » 08 сен 2006, 16:09

Для всех, кто собирается на Украину, отсканировал лицевую и обратную стороны информационного листка для граждан России, который по совместительству еще и иммиграционная карточка. Может кому и пригодится! :)
http://e.foto.radikal.ru/0609/0d61dc5a774e.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0609/31577a0ab9c3.jpg
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение koven » 09 сен 2006, 00:22

Soso писал(а):
Petrovich1 писал(а):
Soso писал(а): 5,5 - 5,7 литра на 100 км (двигатель 1,4 литра). При этом я довольно часто пользовался 5-й передачей.
А ну-ка поделитесь секретами экономичной езды в дальних поездках.С какой -же вы скорстью двигались на 4 передаче?Я езжу по межгороду в ,основном, на 5 передаче.Средний расход 7,5-7,8л(бывают и тягучки,а бывает едешь 140км/ч пару часов).



ездили в севастополь с 25 по 4 сентября туда двое суток в движение из них 6 часов пробок 3 часа сна бензин токо 95 обратно сутки и день без сна и отдыха остановка токо по требованию и для заправки. рулил один жена спала.впечатления не очень ехал почти везде по максимуму бензин не экономил-средний расход около 8л.после питера убило обилие холмов и горок дорога(покрытие) сносная кроме трассы питер-москва и украинских городов(ездил 1-ый раз).даишники-разбойники с большой дороги на таможне укр.пункт-обдиралово и втиралово.если нужны подробности -опишу
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение SLopuhov » 09 сен 2006, 10:22

koven писал(а): ездили в севастополь с 25 по 4 сентября туда двое суток в движение из них 6 часов пробок 3 часа сна бензин токо 95 обратно сутки и день без сна и отдыха остановка токо по требованию и для заправки. рулил один жена спала.впечатления не очень ехал почти везде по максимуму бензин не экономил-средний расход около 8л.после питера убило обилие холмов и горок дорога(покрытие) сносная кроме трассы питер-москва и украинских городов(ездил 1-ый раз).даишники-разбойники с большой дороги на таможне укр.пункт-обдиралово и втиралово.если нужны подробности -опишу


Ну зачем же так ездить. Поездка должна быть в удовольствие и отдых начинаться от своего подъезда и там же заканчиваться. А то что у вас получилсоь - только все портить. Слава богу, что все обошлось и по-крайней мере, доехали :).
Ехать надо без напряга и столько за день, сколько не в тягость.
ДАИ вполне управляемы, и с ними русским легче общаться, чем с ГАИ. Надо только знать, что могут они, а что не могут. А не могут они практически ничего.
Да и на границе, если вести себя правильно, тоже проблем не должно возникать, а если давать поводы, то конечно, обдерут.
Надо было немного подготовиться, почитать в инете советы и все было бы шоколадно. Ну может, кроме пробок. Да и тут многое зависит от планирования маршрута.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 09 сен 2006, 16:29

koven писал(а):даишники-разбойники с большой дороги на таможне укр.пункт-обдиралово и втиралово.если нужны подробности -опишу
Интерено!
несколько лет подряд езжу по одному маршруту=трассе М2.Почитав Интернет и основательно подковавшись-никаких обдираловых-обираловых не заметил:поделитесь подробностями.... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение koven » 10 сен 2006, 05:59

SLopuhov писал(а):
koven писал(а): ездили в севастополь с 25 по 4 сентября туда двое суток в движение из них 6 часов пробок 3 часа сна бензин токо 95 обратно сутки и день без сна и отдыха остановка токо по требованию и для заправки. рулил один жена спала.впечатления не очень ехал почти везде по максимуму бензин не экономил-средний расход около 8л.после питера убило обилие холмов и горок дорога(покрытие) сносная кроме трассы питер-москва и украинских городов(ездил 1-ый раз).даишники-разбойники с большой дороги на таможне укр.пункт-обдиралово и втиралово.если нужны подробности -опишу


Ну зачем же так ездить. Поездка должна быть в удовольствие и отдых начинаться от своего подъезда и там же заканчиваться. А то что у вас получилсоь - только все портить. Слава богу, что все обошлось и по-крайней мере, доехали :).
Ехать надо без напряга и столько за день, сколько не в тягость.
ДАИ вполне управляемы, и с ними русским легче общаться, чем с ГАИ. Надо только знать, что могут они, а что не могут. А не могут они практически ничего.
Да и на границе, если вести себя правильно, тоже проблем не должно возникать, а если давать поводы, то конечно, обдерут.
Надо было немного подготовиться, почитать в инете советы и все было бы шоколадно. Ну может, кроме пробок. Да и тут многое зависит от планирования маршрута.
какое планирование, как ездить, уважаемый давайте не будем друг друга учить ездить.меня вот например утомляет монотонная езда.насчет даи конечно я читал про них в интернете и всякое такое но почему если я обладатель российских номеров меня может останавливать каждый даишник?просто для проверки.нассчет пробки в ночь с 24 на 25 в поселке едрово што на трассе питер-москва где то посеридине была пробка протяженностью 10км едак на 3или4 часа стояли все, так как какието болваны начали делать перезд ж.д.рядом был пост гаи-ментам до лампы.и как ето спланировать?и из всего отпуска мне почему то понравились только две вещи ето ехать на логане и спать на даче в крыму(погода была дрянь)
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение koven » 10 сен 2006, 06:20

boris55 писал(а):
koven писал(а):даишники-разбойники с большой дороги на таможне укр.пункт-обдиралово и втиралово.если нужны подробности -опишу
Интерено!
несколько лет подряд езжу по одному маршруту=трассе М2.Почитав Интернет и основательно подковавшись-никаких обдираловых-обираловых не заметил:поделитесь подробностями.... :roll:
на укр тампункте гоптевка сотруднику таможни не понравилось отсутствие в моем паспорте отметки о военской обязанности, у меня етот листок чистый.начал говорить что мол не пропущу тебя в украину и вообще паспорт должен быть с отметкой либо иметь приписное либо военбилет либо загранпаспорт...и вообще надо было в армии послужить и тд и тп.когда я ему вежливо заметил что он не особо похож на моего военкома и вообще наши же меня выпустили, он опять сослался на какойто договор меж россией и украиной и усирался на своем.20 еврейских денег быстро прекратили наш спор и улыбнувшись он пожелал хорошего отдыха направив нас через зеленый коридор хотя почти все остальные росс машины ехали на какоито еще один пост.(и там их вроде как то особенно смотрели)прав он или не прав мне уже всеравно денги были найдены на заправке близ белгорода-обидно одно потеряли много времени и так состоялось мое первое знакомство с украиной(таможенник вроде как ее представлял) p.s.наши таможенники 5 баллов даж не ожидал такой вежливости(даж както загордился блин)
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Путник » 10 сен 2006, 07:48

Унас в поезде хохол-таможенник тож спросил штамп в паспорте. Военкоматовский. Мы спросили не желает ли он еще и загсовский штамп, ибо мы ехали мягко сказать с дамами... Далее последовали угрозы ссадить нас с поезда, которые были прерваны нашим громким- "Позовите старшего!". Потом мы ржали вслед удирающему гособдирателю- претензий мы больше не слышали... Хер им а не денег!!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 10 сен 2006, 11:00

koven писал(а):на укр тампункте гоптевка сотруднику таможни не понравилось отсутствие в моем паспорте отметки о военской обязанности, у меня етот листок чистый.начал говорить что мол не пропущу тебя в украину и вообще паспорт должен быть с отметкой либо иметь приписное либо военбилет либо загранпаспорт...и вообще надо было в армии послужить

Сотруднику ТАМОЖНИ глубоко по барабану Ваша отметка о военной приписке.Его дело-ввоз и вывоз подакцизных товаров,культурных ценностей и валюты...
А вот ПОГРАНИЧНИКУ этот штамп действительно требуется,т.к.довольно много граждан призывного возраста сачкуют от призыва "временно"эмигрируют из России в Украину и наоборот в период призывной компании.Если Вы считали,что он неправ-то надо было потребовать старшего наряда,но видимо Вам по каким-то причинам(наверное Вам еще нет 27 лет или Вы не хотите служить после ВУЗа?) этого не хотелось.Нехотение стоит денег-Вы с ними и расстались.
Наши погранцы в этом году не выпускают детей без нотариального согласия родителей и без ОРИГИНАЛА свидетельства о рождении(даже при наличии у ребенка ПАСПОРТА).Есть правила и их приходится соблюдать.
Разводов на деньги на границе стало значительно меньше,чем раньше-только для явных нарушителей или людей неподкованных.
Грех жаловаться-в этом году переход двух спаренных постов(погранец-таможенник с каждой из сторон) в Нехотеевке-Гоптивке занял 35 минут(обратно).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение koven » 10 сен 2006, 18:19

boris55 писал(а):
koven писал(а):на укр тампункте гоптевка сотруднику таможни не понравилось отсутствие в моем паспорте отметки о военской обязанности, у меня етот листок чистый.начал говорить что мол не пропущу тебя в украину и вообще паспорт должен быть с отметкой либо иметь приписное либо военбилет либо загранпаспорт...и вообще надо было в армии послужить

Сотруднику ТАМОЖНИ глубоко по барабану Ваша отметка о военной приписке.Его дело-ввоз и вывоз подакцизных товаров,культурных ценностей и валюты...
А вот ПОГРАНИЧНИКУ этот штамп действительно требуется,т.к.довольно много граждан призывного возраста сачкуют от призыва "временно"эмигрируют из России в Украину и наоборот в период призывной компании.Если Вы считали,что он неправ-то надо было потребовать старшего наряда,но видимо Вам по каким-то причинам(наверное Вам еще нет 27 лет или Вы не хотите служить после ВУЗа?) этого не хотелось.Нехотение стоит денег-Вы с ними и расстались.
Наши погранцы в этом году не выпускают детей без нотариального согласия родителей и без ОРИГИНАЛА свидетельства о рождении(даже при наличии у ребенка ПАСПОРТА).Есть правила и их приходится соблюдать.
Разводов на деньги на границе стало значительно меньше,чем раньше-только для явных нарушителей или людей неподкованных.
Грех жаловаться-в этом году переход двух спаренных постов(погранец-таможенник с каждой из сторон) в Нехотеевке-Гоптивке занял 35 минут(обратно).
хочу заметиь обратный проход границы то же занял около 40 минут но ето было ночью а гаситься от армии можно где угодно но не на украине)))
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение SLopuhov » 10 сен 2006, 22:52

koven писал(а): какое планирование, как ездить, уважаемый давайте не будем друг друга учить ездить.меня вот например утомляет монотонная езда.насчет даи конечно я читал про них в интернете и всякое такое но почему если я обладатель российских номеров меня может останавливать каждый даишник?просто для проверки.нассчет пробки в ночь с 24 на 25 в поселке едрово што на трассе питер-москва где то посеридине была пробка протяженностью 10км едак на 3или4 часа стояли все, так как какието болваны начали делать перезд ж.д.рядом был пост гаи-ментам до лампы.и как ето спланировать?и из всего отпуска мне почему то понравились только две вещи ето ехать на логане и спать на даче в крыму(погода была дрянь)

я Вас и не учу, упаси Бог. Вы пожаловались, что было плохо, ваш пост могли прочитать многие. Я и посоветовал - не Вам, Вы то уже все поняли, в всем другим, кто еще опыта совсем не имеет, как лучше сделать, чтобы не было так плохо.
Мне удалось поездить немало и не пришлось жаловаться.Тьфу три раза, но всегда было все здорово. Вот поэтому я и набрался смелости посоветовать, как сделать, чтобы автопутешествие было именно им, а не тем, что вот Вы с трудом сделали.
Извините, если что не так.
А планировать все же надо, тогда проблем станет меньше.
И "монотонная" езда - что это? Езда без особого риска, без выезда через сплошную? Это когда не делают навстречу фарами дальнего света встречные, пытаясь увернуться?
Если да, то я за эту езду. Мне хочется ездить по свету и жить тоже хочется.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение koven » 11 сен 2006, 00:44

SLopuhov писал(а):
koven писал(а): какое планирование, как ездить, уважаемый давайте не будем друг друга учить ездить.меня вот например утомляет монотонная езда.насчет даи конечно я читал про них в интернете и всякое такое но почему если я обладатель российских номеров меня может останавливать каждый даишник?просто для проверки.нассчет пробки в ночь с 24 на 25 в поселке едрово што на трассе питер-москва где то посеридине была пробка протяженностью 10км едак на 3или4 часа стояли все, так как какието болваны начали делать перезд ж.д.рядом был пост гаи-ментам до лампы.и как ето спланировать?и из всего отпуска мне почему то понравились только две вещи ето ехать на логане и спать на даче в крыму(погода была дрянь)

я Вас и не учу, упаси Бог. Вы пожаловались, что было плохо, ваш пост могли прочитать многие. Я и посоветовал - не Вам, Вы то уже все поняли, в всем другим, кто еще опыта совсем не имеет, как лучше сделать, чтобы не было так плохо.
Мне удалось поездить немало и не пришлось жаловаться.Тьфу три раза, но всегда было все здорово. Вот поэтому я и набрался смелости посоветовать, как сделать, чтобы автопутешествие было именно им, а не тем, что вот Вы с трудом сделали.
Извините, если что не так.
А планировать все же надо, тогда проблем станет меньше.
И "монотонная" езда - что это? Езда без особого риска, без выезда через сплошную? Это когда не делают навстречу фарами дальнего света встречные, пытаясь увернуться?
Если да, то я за эту езду. Мне хочется ездить по свету и жить тоже хочется.
я тоже успел поездить хоть еще молод думую помильона ужо разменял носиться без башни тоже никому не советую но в принципе я за быструю но безопасную езду даже с некоторыми нарушениями как бы смешно енто не звучало.на дороге ведь главное не мешать другим, а как ето делать дело каждого лично.извиняюсь если излагаю немного непонятно, мысли гораздо быстрее моей машинописи))))
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение LawGun » 11 сен 2006, 20:42

Кто из Питера еще будет ехать в Крым через Белоруссию, могут принять к сведению следующую заметку

http://www.zerkalo-nedeli.com/op/show/613/54452/

от комментариев прошу воздержаться
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Soso » 05 фев 2007, 12:19

Прочитал сейчас вот такую информацию: http://news.usedcars.ru/global/id_11642/
Ну посмотрим, как там дело пойдет с этими трассами... Была бы до границы с Украиной дорога такая, как в Московской и части Тульской области... :roll: До Крыма ехать было бы вообще здорово! :D
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1