Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 14:33

Погонять на автодроме Мячково 26 сентября (суббота)

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Погонять на автодроме Мячково 26 сентября (суббота)

Сообщение ayk » 21 сен 2009, 01:29

Никто не желает? Кольцевая трасса, много интересных поворотов. Наверняка многие читали про OpenRace и MaxPowerCars которые там частенько проходят...

Выкупаем Клубом Рено 1 час трассы и катаемся в 10-15 минутные заезды. Устраиваем свой собственный "Кубок Рено" :)

Для Логана - два 10-минутных заезда стоят 1500 рублей.
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение ayk » 21 сен 2009, 12:33

Вот предварительный список (жирным - те кто определился точно). Зрителей и болельщиков тоже ждем!

Renault Sport:

1) Pilot — Clio 197
2) хрууу — Clio 197
3) kappa — Clio 197
4) unruly — Clio 197
5) Twinn — Clio 197
6) michael_s — Сlio 197
7) EVO6 — Clio 197
8/ Dukkin - Clio 197
9) Wind12 — Clio 172
10) Ruben — Clio 197
11) antonino — Clio 172
12) white — Clio 172
13) Megaroid — Clio 197
14) Stowe — Clio 197

Renault Street:

1) Radja — Clio 2 1.6
2) freeface — Clio 2 1.6
3) Михалыч/Иван Пустовалов — Logan 1.6 (м.б. по одному заезду)
4) Olegcut — Logan 1.6
5) olive-drab — Logan 1.4
6) Scenic2 — Scenic 1.5dci
7) Valera — Logan 1.4
8/ Александр Воскресенский — Clio 2 1.6
9/ vir2oz — Logan 1.4
10) Barmatun123 — Logan 1.6
11) DimaK — Logan 1.6
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение ayk » 21 сен 2009, 20:18

А вот такие красивые кубки мы будем вручать победителям. Но и тем кто не победит - тоже достанутся всякие призы и подарки.

Вручать призы будет Сергей Иванов, основатель серии LoganCup.

Консультантами и тренерами для новичков будут Антон Пустовалов (серебряный призер Кубка России по ралли) и Михаил Скрипников (многократный призер LoganCup). Покажут трассу, объяснят как лучше ехать. К тем, кому интересно и сомнения только в своих силах - сможет ли проехать - подсадим опытного штурмана!!!
ayk

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:28
Откуда: Москва

Сообщение Иван Пустовалов » 29 сен 2009, 17:14

Мини отчет о прошедшем мероприятии.
Последний раз я там был осенью 2003 года. Это было 7 ноября 2003 года, когда было прощание с самым мощным кузовным классом Российского кольца. Это был класс "супертуризм". Машины с объемом двигателя 1.6 литра развивали мощность в 230 сил. Одним словом это были "пушки". В этот день гоночная команда Lukoil Racing устроила прощание с этим классом на трассе в Мячково. В 10-ку поставили второй "ковш", и приглашенных гостей катали по трассе. Этот день я запомнил на всю жизнь. Команда приготовила для меня сюрприз. Они не только дали мне возможность проехаться в правом кресле, но и всей командой поздравили меня с днем рождения с торжественными салютами и обливанием шампанским.
Изображение

Прошло почти 6 лет. Я думал, что больше никогда не приеду на эту трассу. Она сильно изменилась с тех времен. От старой трассы остался маленький кусочек, все остальное строилось заново и в другом месте.
26-го сентября я решил на нее вернуться, только уже в качестве пилота. В рамках Open Race проходил кубок автомобилей Рено, организатором которого является Александр "аук". Приехало достаточно много участников. В классе Renault Sport было 15 автомобилей. В классе Renault Street 12. Мой автомобиль попадал в зачет класса Renault Street.

Накануне на свой автомобиль я поставил комплект асфальтовой подвески Bilstein Sport. Мячково было удачным вариантом для тестов.

Изображение

1-й заезд получился достаточно интересным. Сразу можно было сделать вывод, что мой автомобиль может создать конкуренцию более мощным рено клио с 16v моторами. На прямых я видел как они от меня стремительно уезжают, зато в поворотах я немного отыгрывал. Поведение моего автомобиля на дороге мне очень понравилось, подвеска работала на 5 баллов. Если и были маленькие сносы, то они очень легко отрабатывались рулем. Можно было без особых проблем скакать по поребрикам. Кренов у подвески практически нет, то есть это настоящая кольцевая подвеска, которая держит дорогу идеально. Но про комфорт можно забыть, автомобиль превращается в "табуретку". Честно сказать на прямых мне становилось немного скучно. На всей трассе использовалось всего 3 передачи, 5-ю я так не разу не использовал. На прямых можно было разглядывать стоящие не неподалеку самолеты. Чем я и занимался:)))
Между заездами трасса подсыхала, луж стало меньше, но покрытие оставалось холодным.
2-й заезд проходил практически по сухому покрытию, и тут клио начали от меня уезжать, не смотря на ошибки в поворотах..
Изображение
Мотора мне не хватало, хотя не спорю, можно было ехать значительно быстрей. Весь 2-й заезд у меня прошел в толпе. Ехать на всю "дыру" в окружении автомобилей как-то было не комфортно. Приходилось держать дистанцию, чтобы в случаи вылета другого автомобиля не устроить завал.
Изображение
В своем классе я занял 3-е место, результатом я доволен. Все поставленные задачи были выполнены.
Изображение
Хочу выразить благодарность организаторам, и всем кто помогал в организации этого мероприятие. Подобные мероприятие нужно проводить чаще.:))[/img]
Иван Пустовалов
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 00:45
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение valera » 10 окт 2009, 21:29

Для тех кто может быть приедет)) Народ, 18го октября состоится новый заезд. В 15.00 в МЯЧКОВО-вход свободный-ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗРИТЕЛЯМИ!!!
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18


Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9