Кемеровчане! Отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 08:53
Tankist
Уважаемые Кемеровчане,хотелось бы как и в других городах устраивать слеты Логановодов!Делиться информацией впечатлениями новинками и так далее!Город у нас не большой и я думаю у многих возникнут вопосы кто что где достал!Будьте так любезны,откликнитесь!

Re: Кемеровчане! Отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 09:23
sav
Вызывали?...

да город небольшой и людей отозвалось немного:) но я надеюсь, скоро все изменится, ведь logan-ов все больше и больше на улицах нашего города.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 06:18
Tankist
Конечно вызывали,Город действительно не большой! но Логановодов уже много! в салоне с марта месяца продано более 50 машин!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:35
warder
Вот посмотрел на дату темы и ажно присвиснул. Мало того что последнее сообщение за 2006 год так и еще практические никого нового за это время не появилось. Кемеровчане -логановоды отзовитесь!!!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:14
Влад07
Tankist писал(а):Уважаемые Кемеровчане,хотелось бы как и в других городах устраивать слеты Логановодов!Делиться информацией впечатлениями новинками и так далее!Город у нас не большой и я думаю у многих возникнут вопосы кто что где достал!Будьте так любезны,откликнитесь!

Привет! Что то не очень много в Кемерово покупают логанов! :) Я жду "черного", может кто раскажет про нашего дилера, как покупали, о чем говорили и т. д.? 8)

Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:26
Влад07
Привет всем! :D Не получается по городам, может быть так пообщаемся? :roll: Кузбассовцы откликнитесь! Сам жду "Логана BL" у кемеровского диллера. Кто имеет опыт покупки, отзовитесь! 8)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 19:37
3dmax
Подрихтовал название топика. Прочтите правила форума, не сочтите за труд.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:17
Влад07
Спасибо! :compliment Первый раз в первый класс! 8)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:31
Влад07
Да-а. Видимо народ или стесняется своего авто, или просто лень регистрироваться. Но ,что то здесь не то. По городам не катит, думал по области попрет, но конкретно по хоже ошибаюсь, хотя не вериттся в это, логанов в Кузбассе пруд пруди. Жаль, многое можно было бы обсудить, как говориться из первых уст! 8)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 21:21
Влад07
Люди!!!!! Ну гдеже Вы!!!!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 11:12
ctx71
Привет всем. Я Кемеровчанин, предложение от Tankist полностью поддерживаю. Счастливым обладателем Логаши стал в декабре 2009 :D

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 09:10
sav
Диллер у нас не очень, и с каждым годом не очень то меняется в лучшую сторону. В основном все делает нормально но мелкие косяки есть всегда. Машин в городе стало много. Такси "бонжур" на логанах катается уже давно и по отзывам водил машина хорошая. Последний отзыв - машина прошла 350тр а подвеска еще родная!

Слеты - это мечта, судя по датам ответов - несбыточная!

Re: Кемеровчане! Отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:27
Serega2004
Здравствуйте господа! Нашел тему решил отметиться :D
Есть тут кто живой или уже нет?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:47
Serega2004
Я здесь, готов к вам присоединиться. Хоть уже пол года зарегистрирован, но только первый раз на эту тему наткнулся :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:43
Яша
Здравствуйте. Только что обнаружил наших!

Re: Кемеровчане! Отзовитесь!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:46
Яша
Что то две темы, дублируют друг друга.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:51
Nick_2141
Яша писал(а):Что то две темы, дублируют друг друга.

Склеил темы... 8)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:00
Яша
Спасибо, будем обживаться.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:35
Влад07
Народ выходит из сумрака! Радует! :wink:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 09:44
Яша
К весне по ближе, видимо народ подтянется.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:28
Serega2004
Просто тема эта болтается непонятно где. Лично я нашел её только потому что сам в поиске забил слова Кемерово и Кузбасс.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:00
Serega2004
Хотел у вас совет спросить, вот стоит у меня переваренный выпуск: труба увеличенного диаметра, удален катализатор и банка на конце, короче всё кроме выпускного коллектора. Вот думаю кто-нибудь согласится поменяться на обычный выпуск. С доплатой или без. Или на разборках искать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:40
Пионер
Привет всем Логгановодам Кемеровским, в основном. По рассказам дилера, каждый месяц продается не меньше 50-ти авто. Где вы все???? не молчите. отпишитесь.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:00
Serega2004
Молчат и не пишут)))

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:33
Яша
Здравствуйте. Как Вам, наш дилер? Давайте с этого начнём общение.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:10
Serega2004
Я не знаю, брал поддержанную в другой области, обслуживаю сам

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:01
andreyr
Всем привет:) Осенью приобрел машинку у оф. дилера, в основном обслуживание понравилось. Единственное что: дата приезда автомобиля совпала с отпуском на заводе (как объяснили в салоне), в результате чего пришлось ждать лишний месяц. А так все прошло отлично: лишнего не навязывали, при получении автомобиля рассказали куда нажимать можно, а куда нельзя :), даже посоветовали где лучше бензином заправляться. Без проблем и ухмылок ответили на несколько глупых вопросов с моей стороны. карочичь мне понравилось.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:25
Serega2004
первый человек которому у официалов понравилось :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:31
Яша
Да у меня тоже проблем не было с нашими, всё деликатно и без навязывания. ТО ещё не делал, т.к. приобрёл только в декабре 2010г.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:36
andreyr
Ну если понравилось, что я могу сделать? :D Спустя месяц после покупки они даже перезванивали ко мне и спрашивали: как там машинка и как обслуживание в салоне, понравилось или нет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:53
Влад07
Привет землякам! Serega2004 действительно первый, кому понравился официал. Я брал Блек Лайн в сентябре 2009 с салона, во первых не хотели делать скидку в 15 рублей (в то время была акция), благодаря форуму кое как выбил и то с помощью горячей линии, во вторых манагер насоветовал самую примитивную сигналку (шерхан B), я хотел с автозапуском, в третьих по человечески просил проверить давление в шинах - два очка, в итоге приехал в гараж - 2,6! Просил отрегулировать концевой тормоза( можно было самому, но машинка новая побоялся сломать) нихрена! Приехал специально на следующий день при мне соизволили! Обслуживаю сам, на ремонт на отдам! Да и цены реально бешеные. Вот так в краце. 8)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 18:58
Влад07
А перезванивают они всем, по ходу обязаловка! :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 07:26
Яша
А мне, не перезванивали, Влад07, как машина в обслуживании?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:40
Serega2004
To Влад07: понравилось не мне , а andreyr. У меня вообще Логан не местный, мой из культурной столицы нашей родины - Санкт-Петербурга :)
Обслуживать можно самому легко. Конечно доступ к некоторым вещам затруднён, но в целом сложного ничего нет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:51
Яша
Serega2004 писал(а):Конечно доступ к некоторым вещам затруднён, но в целом сложного ничего нет.

Значит, будем сами осваивать технику.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:24
Влад07
Serega2004 писал(а):To Влад07: понравилось не мне , а andreyr.
Извините, промахнулся :roll: . Наездил 24 тысячи, менял расходники: масло, свечи, фильтра. Кстати, с помощью форума поставил салонный фильтр, пол часа кверху задом и пыли нет! С трудом открутил масляный фильтр, хотел поменять тип масла, но пока оставил. Машинка понравилась, детям на заднем сидении просторно, в багажнике корову можно перевезти, спинка заднего сидения не откидывается-ето плохо, но всё можно исправить, надо желание и время. :lol:
Яша писал(а):Значит, будем сами осваивать технику.
Надо ездить спокойно, следить за машиной, беречь и любить её! :wink:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:37
Яша
Влад07 писал(а):Надо ездить спокойно, следить за машиной, беречь и любить её!

Вот это правильно, у меня тоже такой же подход.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:34
Serega2004
Яша писал(а):
Влад07 писал(а):Надо ездить спокойно, следить за машиной, беречь и любить её!

Вот это правильно, у меня тоже такой же подход.

Вот только беречь её не всегда получается :) , в мороз я привык свою п*пу в тепле возить, а не беречь машину. На таблетки потом больше потратишь, когда лечиться от простуды и гриппа будешь.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:53
Влад07
Serega2004 писал(а):Вот только беречь её не всегда получается
Это понятно, я в - 50, если надо тоже поеду. Но переезды например похожу на сверхмалой скорости, попадаю в ямку матерюсь, переживаю за машинку. И вообще стараюсь не загнать её! О нашем официале, это мое мнение оно одно, или кто ещё поделится? :roll:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:22
andreyr
хм, может вам продавец не тот попался? Я успел пообщаться с 2, как небо и земля. С первым, который в конце концов и продал авто, все было легко и просто. Все узнавалось, находилось, показывалось и рассказывалось сразу и на понятном языке. Со вторым продавцом постоянно чего то нехватало, чего то было нельзя и вообще все было как то странно :) зато как появлялся первый продавец моментально все проблемы решались. Я уже точно не помню как его звали, но кажется он был повыше и, чтоли, помоложе :D очень приятный молодой человек

p.s. вы видимо небыли в автосалоне ВАЗа, я оттуда ушел после 5 минут общения с "продавцом", ето же пипец просто.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 07:18
Влад07
andreyr писал(а):вы видимо небыли в автосалоне ВАЗа

В автосалоне ВАЗа не был, и как то на тянет.
andreyr писал(а):может вам продавец не тот попался?

:D Может продавец не тот, но первое впечатление ужасное. Единственный лучик света в том царстве это Анастасия, которая оформляла кредит. Встречает с улыбкой, в отличном настроении, сплошной позитив! :clap Кстати ещё пример: Надо было заменить бампер :roll: . Сказали машинку на три дня им отдать надо, говорю низя, командировка на носу. Да вообще, что три дня с ней делать? Начали грузить: подбор краски- сутки :twisted: , покраска, сушка и работа. Договорился, отдаю лючок бензобака, хоть неделю подбирайте буду ждать звонка. Звонят приезжайте к 11:00 заменим, я срываюсь с работы, прилетаю к 10:55. Звонили, приехал, вот ключи! В одиннадцать машинка в ремзоне у мойки, я сижу пью кофе :D . Через 15 мин, смотрю - машина стоит там же. Ещё через 15 тоже самое :shok , курсирую на второй этаж постоянно, увидев мои движения, подошел ко мне техник говорит сейчас на другой машине закончат, и моей займутся. Простой вопрос: Нахера назначать время? На худой конец можно было перезвонить :acute . Ладно о грустном, самое главное, что мой черныш мне очень нравится :good .

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:44
Яша
Влад07, здравствуй. Но бампер то заменили, красочку подобрали, каков результат?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:45
Яша
Кто-нибудь в городе, ГБО устанавливал на Логан?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:14
Serega2004
Тебе зачем?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 19:21
Яша
11 лет на газе езжу, доволен, думаю и на Логан установить ГБО. Не стоит меня отговаривать, пустая трата времени, а вообще пообщаться можно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:13
Влад07
Яша писал(а):Но бампер то заменили, красочку подобрали, каков результат?

Привет! Конечно всё сделали, результатом доволен.

Яша писал(а):Кто-нибудь в городе, ГБО устанавливал на Логан?
Газом не заморачивался.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 09:30
Serega2004
Для этого другая тема есть. Твоя воля. А какая разница на какое авто устанавливать? Логан вообще простая машина, думаю любой установщик поставит без проблем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 16:41
Яша
Serega2004 писал(а):думаю любой установщик поставит без проблем.

Это так кажется, не так всё просто., в любом деле нужен специалист.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 08:28
Serega2004
ну вы ведь на свои предыдущие автомобили ставили ГБО, езжайте туда-же

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:40
Яша
До этого, я ставил сам, а теперь нужно официально. Да 4 поколения ГБО, оно по сложнее в настройке, необходима программа.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 14:10
Яша
Здравствуйте, давайте поделимся, кто на каких заправочных заправляется, и каково качество топлива. Спасибо.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:48
Serega2004
Газпромнефть в основном, очень редко татнефть. Свечи уже 20 тыс. км. стоят. Недавно выкрутил, хотел поменять, в прибор засунули, а они лучше новых работают :D . Пропескоструили и назад вставили.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:52
Влад07
Только татнефть, на 23 тыс. заменил свечи. Тоже в хорошем состоянии, оставил на запас. По качеству топлива, недавно замигал дчеки чан, на форуме посоветовали разбавить или сменить заправку, разбавил 95м, всё ок! Заправку менять не буду, за полтора года один косячок, не страшно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 08:21
Serega2004
У коллеги есть Лансер 9, заправлялся в с лета только на Роснефти, ходил и всем нахваливал их бензин. Тут недавно после заправки 20 литров машина прямо на глазах скисла и загорелся чек. Умерли 3 свечи из 4-х. Теперь он их заправки стороной объезжает

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:10
Влад07
Serega2004 писал(а):только на Роснефти

А где Роснефть? Как то не обращал внимания.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:40
Serega2004
3 заправки в Кемерово, скоро расширяться будут. На Ленинградском возле Променада-2, и как в Топки выезжать 2 заправки по дороге есть.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:03
Влад07
Всем привет! Про заправки не все так гладко и народ не открывает своих секретов! Такой вопрос:кто где страхуется, мнение о них? Я пока застраховал в ингосстрахе,всё бы ничего, но каски 50/50 нету!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:32
Яша
Влад07 писал(а):но каски 50/50 нету!

А, что это за тариф?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:04
Влад07
Платишь половину, вторую половину доплачиваешь в случае дтп :evil: , если год проездил безаварийно, то ничего платить не надо! :lol:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 18:38
Serega2004
Друзья, ставил кто-нибудь себе ДХО? Или может переделывали схему освещения?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:33
Влад07
Схему пока не переделывал. Что за ДХО?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 05:41
Яша
Установил себе контроллер DRL, доволен до безобразия, фантастика!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:45
Serega2004
ДХО - дневные ходовые огни.

А где покупал контроллер и сколько удовольствие это стоит? Я хочу переделать схему, будут сигнал получать от работы бензонасоса, если ручник поднят, то гореть не будут. Схемку мне NarimanSPB нарисовал. Буду реализовывать скоро :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:08
Яша
Контроллер приобрёл у Андрея из Екатеринбурга, цена вопроса 1200руб, но оно того стоит.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 11:18
Serega2004
Дорого, я считаю, для такого устройства. Я готов максимум 500 рублей потратить на это. В принципе уже на автомате всё происходит, сел, завел, включил фары поехал :). То что я соберу будет стоить не больше 100 рублей :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 09:59
Влад07
Согласен с Serega2004, во первых всё на автомате, во вторых я днем катаюсь на противотуманках, пасмурно, вечер - ближний.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 13:12
Яша
Дело хозяйское. Я просто написал, что я установил и всё.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:06
Serega2004
Вчера начал паять, уже могу сказать смету устройства. 2 реле = 100 рублей, зажимы+провода~100. Установка своими силами. В субботу постараюсь поставить.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:45
Serega2004
Ребята, подскажите кто-нибудь в Кемерово кондиционер обслуживал? Интересуют вопросы где, сколько берут и качество. Попробовал включить кондиционер ,так от него такой гул дикий идет, что заглушает гул мотора до 2500 оборотов :shock:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 04:48
Яша
А попробуй на сервис Рено заехать, там-то должны быть спецы, ну или хоть подскажут, куда обратиться.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 06:26
Serega2004
Для начала может позвонить попробовать. С каждым днем шум уменьшается, но всё равно кондиционер гудит как холодильник промышленный

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 07:41
Яша
Позвонить тоже можно, но спецам видимо лучше послушать?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:59
Влад07
Сейчас у официала акция идет - весенняя диагностика за 199руб., может за одно и посмотрят!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:00
Serega2004
диагностика кондиционера стоит 525 рублей.
В акцию входит диагностика тормозной системы, подвески, проверка уровня жидкостей, лампочек.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 15:32
Яша
Ну может стоит продиагностировать кондиционер, вещь то не дешёвая, да и сезон на носу.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:48
Влад07
Народ, кто переобулся? Я вот пока на шипах, но думаю скоро надо на летней гонять!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:38
Яша
А я как взял на летней резине, так и езжу сейчас на ней, уже с марта, зимой не ездил.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:45
Serega2004
Рано ещё переобуваться, не факт, что зима ещё зубки не покажет. Хотя у меня отец сегодня переобувается, говорит, что ему уже нормально 8)
А у меня липучка стоит, переобуваться буду только в середине мая, когда на 100% буду уверен, что снег не пойдет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:48
Влад07
Да вот тоже думаю, что покажет. Потерплю ещё чуток :roll: .

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 18:54
Влад07
Терпение лопнуло, на летней! :D Кто нибудь у нашего дилера весеннюю диагностику делал? :roll:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:33
Serega2004
а смысл её делать? Тут даже тема соответствующая есть, делают всё тоже, что и на ТО. Тем кто от гарантии не отказался - лишняя трата денег и времени

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 21:16
Влад07
Я отказался, хотел чтобы подвеску проверили. Ветку конечно читал, но у каждого дилера по разному. В последний день приехал, сказали не делаем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:38
Serega2004
съездил я на процедуру диагностика кондиционера к официалам. Стоимость услуги 525 руб. Я ещё сидел и думал почему так дешево у них. Описываю процедуру. Приезжаешь по записи, минут 10 оформляют документы, потом загоняешь машину в бокс, отдаешь ключи и ждешь в салоне когда тебе её посмотрят. В моём случае ожидание заняло 10 минут. Выбежал приещик машины и говорит, что с машиной всё у меня в порядке и приглашает пройти в бокс к авто. И действительно кондиционер холодит, шума от него никакого нет. Повключал несколько раз - объяснил что в жару шумит компрессор кондиционера очень сильно. Собрался выезжать и слышу звук начинает проявляться чуть-чуть. Сажу в машину того кто смотрит, тот послушал и говорит, что такой вой НОРМА для наших машин. Типа система старая, компрессор древний и т.д. и т.п. Предлагают поменять компрессор, стоит он у них 35 тысяч!!!(в автодоке 12000руб.) Типа компрессор не ремонтируется, а только меняется. Я прошу давление померить в системе, они - это отдельная услуга. На вопрос за что я тогда плачу, получил ответ, что за визуальный осмотр :o Я в шоке. Тут же мастер говорит, что раз ничего не гудит, то деньги брать с меня не будут в этот раз и надо срочно поменять ремень и ролик навесного, что если ремень порвется, то попадет в ГРМ и клапана в кучу соберутся. Я посмотрел и согласился, что ролик дествительно имеет небольшой люфт и надо заменить скоро. Тут же предлагают всё сделать на что я вежливо отказался учитывая стоимость з/частей у них. Выехал из гаража, подбегает механик за мной, машет рукой, останавливаюсь. Говорит, что можно и дешевле договориться, будет делать он же, только у себя дома в гараже. Я вежливо отказываюсь, на всякий случай беру его сотовый телефон и на работу поехал.
P.S.: вечером захожу на логан-шоп, и вижу, что в продаже есть подшипники для компрессора кондиционерапо 600-800 рублей. Сижу теперь и думаю, что дальше делать. То ли последовать их совету и забить на всё пока не сломается и потом компрессор заменить. То ли ехать в другую контору, туда где компрессор отремонтируют. В общем вопросов только больше стало от поездки в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:03
Яша
Что-то не сильно порадовал отчёт, грустно что у нас такой сервис, а другого нет. А вообще кондиционер дорогое удовольствие. Сергей, а если шум исходит от компрессора и виноваты подшипники, так может их и заменить, всё дешевли чем весь копрессор.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:14
3dmax
Serega2004 писал(а):Сажу в машину того кто смотрит, тот послушал и говорит, что такой вой НОРМА для наших машин. Типа система старая, компрессор древний и т.д. и т.п.

При всей моей нелюбви к официалам, тут они практически правы. я конечно не слышал как у Вас шумит компрессор кондея, но на Логанах он действительно шумно работает. Настолько шумно, что в жару его работу слышно в салоне при закрытых окнах. И это не является неисправностью. С таким шумом он работает без поломок многие и многие тысячи километров.
Вспомните, как работал компрессор холодильника ЗИЛ? Орал, практически. А холодильник при этом был вечный, работал без поломок десятилетиями. И по сию пору на многих дачах трудится бедняга.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 07:32
Serega2004
Здравствуйте, друзья! Как лето проводите? Что то наша ветка совсем затихла.
Кондиционер мой раскатался, сейчас шум практически ушел, в общем уже терпимо стало ездить. Теперь шумит коробка после прогрева на ХХ. Для борьбы с этим недугом заказал себе присадку Gear protect, скоро должны привезти уже. Вчера поменял себе ремень и ролики генератора+поставил фильтр салона, надо быть акробатом чтобы его врезать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:58
vanek42
Привет! Тарохтим и ездием :driver по кузне...

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:02
NikAn7
А у нас Кузбассе встречи логановодов проводятся?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 12:23
Serega2004
ответил тут уже viewtopic.php?f=32&t=6306&p=855478#p855478

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 13:45
NikAn7
Как то не весело вовсе. Любители других марок, частенько встречи организовывают. А мы, что хуже что ли? Может для начала в городе где нибудь попробуем?
Есть желание? Давайте организуем встречу??? Место выберем и день.
А там видно будет. Кто приедет, тот приедет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:44
Serega2004
Можно и попробовать, по ходу вдвоем будем встречаться :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:54
NikAn7
Давай хоть с двоих начнём? А там глядишь и подтянем кого.Что бы не откладывать на всякие потом и т.д..
Предлагаю собраться[завтра (в пятницу, 22 июля 2011) на бывшем октябрьском рынке. В 19:00.Нормально?

Кто читает эту тему подтягивайтесь или звоните.

P.S. Для начала соберёмся там, а потом выберем себе место. По всем вопросам, звоните.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:30
NikAn7
Кто приедет ?????????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:54
Serega2004
Место встречи 22.07.11 в 18-30. Пересечение пр. Московского и пр. Ленинградского. Походу будем вдвоем, но если кто хочет приезжайте. Первая встреча будет короткая, минут 30. Лето, свои заботы у всех. :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 14:38
NikAn7
Первая встреча состоялась. 22.07.2011. Можно считать открытием :D :D :D :D Присутствовало три машины. Для первого раза вполне нормально. Пообщались отлично.

Будем поводить встречи и дальше. Место встреч, планируется там же. Приезжайте сами и приглашайте своих знакомых, Логановодов и Сандероводов тоже.

Ещё есть желающие для встреч?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 07:13
Serega2004
Похоже в Кемерово на Логанах одни пенсионеры ездят, которые не дружат с интернетом

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:43
Яша
А я проглядел объявление :( , в следующий раз буду обязательно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:50
NikAn7
Ну вот. У нас +1 !! ура!!!!! Встреча будет. Следите за событиями в этой ветке.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:52
Nick_2141
NikAn7 писал(а):Первая встреча состоялась. 22.07.2011

Вы фото выложите... Для затравки... :wink:
И для наглядности... :acute

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 15:20
NikAn7
Да мы, честно говоря, не фотографировали. Потому что, встреча была первой, машин не так и много, была пятница - вечер. Естественно, все по своим делам спешили. Лето -отдых и всё такое. В следующие разы, думаю по фотать. Nick_2141, а у Вас есть, что показать? Нам так сказать для обмена опытом.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 22:26
Nick_2141
NikAn7 писал(а):а у Вас есть, что показать? Нам так сказать для обмена опытом.

Дык...
Целая Ульяновская ветка на форуме.
Вот раздел встречи: viewforum.php?f=48
Ну там те, что покрупнее. А так - у нас еженедельные встречи по четвергам в летний сезон... :roll:
viewtopic.php?p=828874#p828874
перенимайте опыт, нам не жалко... 8)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:29
NikAn7
Спасибо! Молодцы. Не скучаете :) :) :) :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 21:24
NikAn7
Может соберёмся на недельке? День и время выберем,обсудим..
Есть желающие??????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 08:46
Serega2004
Я скорее за :) Среда, четверг после работы?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:28
Яша
Готов!!! Среда-четверг.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:08
warder
Урраа :D Наконец то в ветке появилась хоть какое то движение. И меня принимайте в клуб логановодов кузбасса.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 06:09
NikAn7
warder
Приветствуем !!!!!!!! Ура! Нас ещё плюс один!!!!

Предлагаю собраться в среду 19:00.На пересечении пр.Московсого и пр.Леннградского.[/b]
Созвонился с человеком который тоже хочет приехать на встречу, -он может только в среду. В четверг у него работа. А так как, все остальные из нас свободны в среду, то получился вот такой вариант.

Всем подходит? С местом всем понятно?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 12:08
Serega2004
Ну что ж пора к конкретике переходить. Предлагаю в четверг, часов в восемь вечера, можно немного пораньше если все успеют подтянуться.
Что то инет тормозит очень, готов и в среду, вроде никуда не собирался.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:50
NikAn7
В четверг, двое не могут. Остаётся только среда.
Предлагаю среда в 19:00. (То есть завтра.) Место то же.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:52
Яша
10.08. в 19:00, пересечение Московского и Ленинградского. Всё в силе?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 19:50
NikAn7
Да да. Именно там.
Если что, мой телефон есть на предыдущей странице.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 07:35
warder
Я тоже подъеду. Это как я понимаю рядом с заправкой "для Вас" ?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:26
NikAn7
Да. Там небольшой сворот есть. То есть, если встать на этом перекрёстке лицом к "красному" озеру, то это самое место будет слева от Вас. там не большая площадка есть. На ней и собераемся.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:01
Serega2004
Вчера состоялась ещё одна встреча Кемеровских Логановодов!! :clap
Нас уже было четверо, один не смог приехать к сожалению.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 08:13
warder
Надеюсь в следующий раз нас будет больше.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:24
NikAn7
warder писал(а):Надеюсь в следующий раз нас будет больше.

Да что нибудь интересненькое можно придумать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:14
Влад07
Всем привет! Давненько не заходил, я смотрю движуха пошла! Это радует, на следующую встречу готов, как пионэр ежели работа не помешает.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:35
NikAn7
Ура-ура!!!! Нас прибавилось. Кстати, есть у кого идеи, по поводу следующей недели? В плане выезда на природу. Давайте начнём обсуждать. Потому как, неделя пройдёт быстро и потом времени не будет всё обсудить и организовать. Нужно будет уже двигаться. Для начала предлагаю выяснить, кто согласен на выезд? Что бы количество людей подсчитать. Начну с себя. Собственно я. Со мной жена и ребёнок.
Кто ещё????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 06:15
Serega2004
Я тоже согласен, возможно с женой. На счет дня правда не могу ничего предложить, вы собирайтесь, а я уж постараюсь уладить свой график :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:07
Яша
Так далеко не могу планировать, но буду стараться.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:12
warder
Я в отпуск уезжаю поэтому присоединиться не смогу :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:05
Влад07
С детьми точно нет, старшая болеет. :cry: Тоже постараюсь, но не обещаю. :roll:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:51
NikAn7
Непоредсвенно день выезда, наверное в среду - четверг нужно будет определить. Потому как у всех заботы, дела, работа. За одним, место бы выбрать. предложите кто нибудь варианты. Что нибудь не запредедьно далеко и в плане дороги, не оффроад. Кто чего знает??

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:25
Serega2004
Я предлагал уже, за Осиновку можно. В Денисово можно к реке съехать, от Кемерово 30 км (это по юргинской трассе перед звёздным).

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:20
Serega2004
На этих выходных я уезжаю, не получится у меня. :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:22
Serega2004
Прошу помочь с выбором резины на зиму. Brigestone Ice cruiser 7000 185/70 R14 или Gislaved Nord frost 5, но 175/80 R14? Стоят примерно одинаково, за что вы бы проголосовали?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:48
NikAn7
Я за Бриджик.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 06:56
Serega2004
Оба варианта достойные, но по тестам разных журналов, гиславед на 3 месте, а бридж 5-7 занимает. Если судить по этим же тестам то Гиславед шумит гораздо меньше, что тоже немаловажно. Муки выбора :) , видимо пока не куплю так и буду мучаться :commandos

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 07:39
Яша
Сергей, бери что душа желает, и не мучайся, что возьмёшь та и будет хорошей.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:45
Serega2004
Заказал Gislaved, через 3 часа привезут :D . Всё, выбор сделан.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:19
Яша
Три часа прошло- показывай!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:33
Serega2004
А чего его показывать то? Обычный Гиславед :) Привезли ровно в 15-00 как и обещали, деньги отдаешь только после приемки колес, чек при тебе выбивают, гарантия производителя 2 года по чеку на производственные дефекты. Сделано в Германии 8) Скорее всего на этой неделе уже поставлю их на диски штамповки, которые купил в Шинтопе по распродаже в начале лета. Потом как поставлю на машину думаю и сами увидите вживую как такой размер смотрится на ней.
Покупать через интернет магазин ГОРАЗДО выгоднее чем в любом магазине. Во-первых цена гораздо приятнее, процентов на 30 меньше чем в наших магазинах, во-вторых бесплатная доставка до подъезда в пределах города. В Кемерово такой размерности вживую не видел, в Новосибирске одно колесо стоило 3180 в простом магазине (друзья смотрели), мне обошлось 2 787 руб.
Свежая партия Brigestone появилась сегодня в Новосибирске по 3 000 за колесо +доставка до Кемерово 500 рублей за 4 колеса. Поэтому выбор для меня очевиден, почти 2 тысячи разница получилась бы.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:58
Яша
Искренне поздравляю с покупкой, хочется увидеть в живую.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:04
Влад07
На выезд мало желающих, может в городе встретимся?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 10:16
NikAn7
Можно и в городе. Давайте на следующую неделю ориентироваться. Эта вся распланирована.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:55
Влад07
Только заранее о дне, и времени плиз!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:26
NikAn7
Я хоть когда могу. Планов пока нет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 06:32
Serega2004
Я по ситуации, правда на следующую неделю погода с дождями на каждый день.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 07:33
Яша
Будем ждать лучшей погоды.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 21:54
NikAn7
Что-то просветов в погоде не видать....

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:27
NikAn7
Ну, что коллеги, погода вроде нормальная. Может соберёмся? Есть желающие?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:12
NikAn7
Ау-у.. Есть кто живой?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 07:46
Serega2004
Я живой, почти)))
На выходных ездил в Алтайский край и Республику Алтай. До сих пор от отдыха отдыхаю))) На работе завал, у меня не получится никак, сижу тут до поздна, а на выходных походу картошечку копать поедем :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 08:07
NikAn7
Тогда может быть будем ориентироваться на следующую неделю?
Ещё есть живые?))))

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:04
NikAn7
У нас снова затишье. Ни кого не до кричишься!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 04:54
Яша
Мы здесь.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 06:11
Serega2004
Я думаю можно будет посреди недели встретиться.
У меня движок завыл :( ,помните я вам говорил, что воет, вы ещё сказали, что мне кажется и я слишком придирчивый. Походу помпа или ролик ГРМ. Надо будет лезть туда снова скоро :( . После Алтая что то спереди при резком торможении стучит, даже не знаю куда смотреть в первую очередь. На выходных постараюсь разобраться с проблемами.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 09:29
Яша
Можно будет среди недели встретиться, посмотреть, "что там Сергей, с Алтая привёз"

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 10:36
Serega2004
:D да не с Алтая это)) Видимо время пришло. У меня ещё ГУР стал голос подавать, вот купил ему сейчас Мобил атф220, на выходных постараюсь заменить и клапана отрегулировать хочу. А по стуку думаю надо на яму заехать и посмотреть на колеса! потому как база на которой мы были находилась в 15 километрах от М52, дорога, мягко говоря, не очень, да и в воскресенье там дождь шел и столько грязи было, что иногда казалось, что не проеду в некоторых местах. Может быть просто грязь налипла куда-нибудь, на внутренней стороне колес точно лишнего много. Завтра заряжу свою мойку, отмою всю каку.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:20
NikAn7
Давайте на четверг будем ориентироваться для сбора? Потому как, среди недели у всех дела, работа. В пятницу, уже отдыхать нужно начинать. Четверг, самый оптимальный получается.
Сергей, по поводу грязи на колёсах, это ты прав. Очень вероятно, что дело в ней. Я как то раз по говнам полазил. Да в брод не слабо, пару раз переезжал. Так камни с машины летели с неделю наверное. И это после двух моек. Где то есть ведь места, где их мойки не доставали.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 08:45
Влад07
Давайте на четверг, о времени сообщите.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 10:03
NikAn7
Если все желающие в четверг не против, время обсудим. Думаю после работы будет самым актуальным.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:23
Serega2004
Я думаю смогу в четверг. Часов в 19 - 19:30.
Вчера поменял масло в двигателе, в ГУРе, поездил по броду. Проверил все тяги в подвеске, как ни странно стук при торможении пропал неизвестно куда. Поставил резину зимнюю на диски, теперь к зиме готов :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:03
NikAn7
Хорошо. Тогда встреча состоится в четверг. Время сбора 19:00-19:30. Место то-же. Ждём всех.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:27
NikAn7
Забрал сегодня наклеечки. Получилось чуть больше по цене. Из за того, что много мелких деталей. Подробности при встрече.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:40
Яша
А когда встретимся?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:48
NikAn7
Я в любой день могу. Лучше встречу организовать в тёплый и солнечный день. Так как, наклейки лучше клеить на тёплое и чистое стекло. Себе приклеил. Действительно мелких деталей очень много. Тяжеловато клеить. Тот кто изготавливал их, предлагает либо основу придумать, либо прозрачной плёнкой сверху, поверх наклеек сделать. В данном варианте на мой взгляд, они не слишком долговечны будут. Месяца два - три. Из за множества мелких деталек. Лучше при встрече показать один раз. Сразу всё станет понятно. При встрече, как раз и обсудим данное событие.
Встречу, думаю на этой неделе организовать. Чего тянуть то? Надо пока тепло. Как варианты, пт, сб , вс. У кого как со временем?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:57
Serega2004
Может подробности здесь? :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 14:39
NikAn7
Да вроде описал же уже. Более подробно, только своими глазами можно увидеть. Ну или, что-то может упустил? Тогда жду вопросов.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:00
Serega2004
походу у меня комп как всегда протормозил и я твоё сообщение не увидел :) .
Я пока не готов ответить на счет этой недели

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:14
NikAn7
Думаю, до вечера четверга у всех прояснится со временем. Там более подробно и обсудим.
Пока желающих опрашиваем кто когда, может, не может.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 18:06
NikAn7
Ну что, как на счёт субботы ? Или у кого как со временем?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 05:08
Яша
Nikan 7, а если сегодня днём, по теплу встретиться, и наклеить? Я в отпуске.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:36
Serega2004
я пока не готов ответить, у меня проверка с Москвы на работе :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:16
NikAn7
Понятно. Ждём тогда. Когда прояснится.
Яша сегодня стал вторым обладателем наклеечки в нашем клубе. :yahoo :ton :ton

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:59
Яша
Serega2004 писал(а): у меня проверка с Москвы на работе

Не с "Автофрамос"? :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 21:43
NikAn7
Наклейки стынут. :mrgreen: :mrgreen: Больше ни кому не нужно что-ли???
Ну и так, пообщаться не помешает)))

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 05:48
Serega2004
У меня вообще завал :( , на работе живу. Если их несложно клеить, то можно где-нибудь пересечься, а на выходных я бы сам наклеил если солнышко будет греть.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:23
Яша
NikAn7, я заказал сканер, с выходом на блютуз, будет через месяц, там попробуем. Serega2004, клеится легко, дело двух минут, но желательно тепло, сильно солнышко не жди, сибирь... осень.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 19:28
NikAn7
[quote="Яша"]NikAn7, я заказал сканер, с выходом на блютуз, будет через месяц, там попробуем.
Блютуз вообще прикольно :good :good Кинь пожалста ссылочку? Или название хотя бы. Посмотреть хоть, чего ждём.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 04:06
Яша
сканер ELM 327. Вот такой. http://s.dealextreme.com/search/obd+2

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:18
Serega2004
Чего пробовать то будете? Сами прошивку менять хотите?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 07:48
Яша
Нет, менять прошивку не будем. Но продиагностировать машину возможно, и ошибки возникшие можно скинуть. Посмотреть крутящий момент, температуры, и прочее.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:55
NikAn7
Кстати о смене прошивки. Думаю чипануть свою машинку. Стоит 3000 руб. Представитель есть в Новосибирске. Я созванивался с ним. Он согласен приехать. Но если будет очень мало машин. то будет стоить чуть дороже. Прошивка от Паулюса. Копаю инет по этому поводу уже давно. Плохих отзывов не встречал. Представитель даёт гарантию, неделю. Если не понравится, зальёт старую пошивку и вернёт деньги. Прошивает не только Логаны. Есть ещё желающие? Если кто найдётся присоединяйтесь. Мы планируем прошиться после 20-го октября. Пока нас, трое желающих. Один не из нашего клуба. Моторы разные.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:21
Serega2004
Форд фокус 2 1.8 может прошить? И сколько это будет стоить?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:25
Serega2004
Яша писал(а):Нет, менять прошивку не будем. Но продиагностировать машину возможно, и ошибки возникшие можно скинуть. Посмотреть крутящий момент, температуры, и прочее.

Прикольная штучка, интересно будет сравнить 2 одинаковых с вида машины

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:31
Яша
Сравним, и сделаем выводы, может что то нужно будет подрегулировать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:34
Serega2004
Я себе клапана подрегулировал немного, сделал зазор чуть больше чем в предыдущий раз. Есть приход :D , более ровная работа движка и более равномерная тяга.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:09
NikAn7
Serega2004 писал(а):Форд фокус 2 1.8 может прошить? И сколько это будет стоить?

Конечно можно. Там по моему всё шьют. Даже бентли где то упоминалась. Фокус стоить будет столько же -3000 деревянных. Там простые машинки по три тысячи, только если навороченные, там всякие турбо, дизели, непосредственный впрыск и т.п. тогда дороже. По времени минут 15 занимает. Потом тестовый заезд. При этом же человеке, кто делал. Там и вопросы можно задать и переделать обратно, если не понравится.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:13
Serega2004
Надо тестю предложить, может согласится.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:28
NikAn7
Я подправил там своё предыдущее сообщение.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:30
NikAn7
Ну можно отзывы по Фкусам посмотреть. Наверняка есть на многих профильных сайтах.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:32
Serega2004
Уже посмотрел. Завтра к ним поедем, предложу

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 08:59
warder
товарищи, про какие наклеечки вы говорите, чего то ничего понять не могу :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:08
Яша
Наклеечки форума Logan.ru. подробности у Nikan7.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:46
NikAn7
warder писал(а):товарищи, про какие наклеечки вы говорите, чего то ничего понять не могу :(

Мы на прошлой встрече, обсуждали, что не плохо бы сделать наклеечки "logan.ru" Логотип примерно такой, как ты можешь видеть в левом верхнем углу этой страницы.Белая машинка и надпись. Заказали, сделали. Всё в наличии имеется. Осталось только наклеить. Пока нас двое с наклейками :) :) . В ближайшее время, уверен, что будут у всех членов нашего сообщества. Если более подробно, то можно в этой ветке глянуть viewforum.php?f=31.
Мой телефон есть на седьмой странице.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 06:58
Serega2004
NikAn7, тесть мой пока воздержался от чипования, говорит и так машина прёт.
Коля, какая стоимость наклейки получилась? Надо пересечься с тобой, да забрать.
Сегодня в соседнем дворе опять машину разули, Авенсис новый, только 2 колеса успели снять, а на прошлой неделе тойоту вилл вс, все 4 сняли :(
Что то мне такая тенденция совсем не нравится, надо секретки покупать или гараж искать :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:05
Яша
Лучше гараж покупать, чем секретки искать. :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:50
Serega2004
Гараж у меня есть, но он на Южном :? Секретки в Логан маркете за 700 рублей есть. К смене колес наверное надо купить будет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:02
Яша
Serega2004 писал(а):К смене колес наверное надо купить будет.

Может лучше заранее взять, не дожидаться... внезапной смены колёс.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:12
Serega2004
Да я промониторил, в округе есть куча машин с резиной и дисками гораздо лучшими чем у меня. А вот новую резину могут сдернуть на раз

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:29
Яша
Дай бог, что бы пионэры тоже промониторили.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:21
warder
NikAn7 писал(а):
warder писал(а):товарищи, про какие наклеечки вы говорите, чего то ничего понять не могу :(

Мы на прошлой встрече, обсуждали, что не плохо бы сделать наклеечки "logan.ru" Логотип примерно такой, как ты можешь видеть в левом верхнем углу этой страницы.Белая машинка и надпись. Заказали, сделали. Всё в наличии имеется. Осталось только наклеить.


Я бы с удовольствием заказал, сколько наклейки стоят? У вас там еще не осталось?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:10
NikAn7
Serega2004 Сегодня в соседнем дворе опять машину разули, Авенсис новый, только 2 колеса успели снять.
Видел сегодня этот Авенсис. Машинка совсем новая. Печальная история. Гараж в разы лучше секреток сохранит и колёса и машинку в целом.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:21
NikAn7
warder , Serega2004 , Наклеек ещё 10 штук имеется. Уклеиться можно :mrgreen: Стоимость каждой 44 рубля получилась. Забрать, хоть когда можно. В нерабочее время.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:03
NikAn7
warder, их уже 9 !! :mrgreen: :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 18:09
Serega2004
Наклейка очень даже прикольно смотрится, всем рекомендую!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:16
warder
NikAn7
Я бы с удовольствием забрал, да только пока приехать не на чем и главное наклеить некуда, разве что в комнате на дверь :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:41
NikAn7
warder писал(а):NikAn7
Я бы с удовольствием забрал, да только пока приехать не на чем и главное наклеить некуда, разве что в комнате на дверь :D

Признавайся, куда Логана дел?? :) :) :) :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:45
NikAn7
Кстати, в субботу будем менять прошивку на трёх Логанах. Если кому интересно поучаствовать или посмотреть, можно подъехать. Сиё действие будет происходить в субботу, в районе 11 часов утра. На стоянке "метро". Кроме нас, ещё два Логана будут прошиваться в воскресенье. У кого есть интерес хотя бы посмотреть, милости просим.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:14
Яша
NikAn7 писал(а):Признавайся, куда Логана дел??

Так там написано, что продал, ждёт престиж. Вот на престиж и наклейку, сразу.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:28
NikAn7
А, ну да. С телефона не заметил. Значит "warder" остается с нами.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:56
Serega2004
Жаль, я работаю, подъехал бы посмотрел, как шьётесь.
Я тут себе сайленсер на глушитель сварил, заметил такую странность - мотор на низах чуть по-лучше поехал, зато на верхах тупит и вроде даже расход снизился немного, но это ещё проверять надо, слишком мало данных для статистики.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:01
NikAn7
Serega2004 писал(а):Я тут себе сайленсер на глушитель сварил, заметил такую странность - мотор на низах чуть по-лучше поехал, зато на верхах тупит и вроде даже расход снизился немного, но это ещё проверять надо, слишком мало данных для статистики.

Про расход бенза, тут всё закономерно. Должен снизиться по идее. И на верхах по слабее тоже должен быть. Диаметр выпуска же уменьшился. На сколько знаю, в идеале, такие девайсы нужно предварительно рассчитывать и потом настраивать. Там как раз можно учитывать, в какую сторону нужно сместить максимальный момент. Учитывается длина и диаметр оконечного выпуска. И на какую глубину он входит в глушитель. С раллистами как то общался, довольно много по поводу выпуска. Многое у них видел. Процесс очень трудоёмкий. Но для спорта нет компромиссов.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:24
Яша
NikAn7 писал(а):Кроме нас, ещё два Логана будут прошиваться в воскресенье.

Где и во сколько? Хочется посмотреть.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 12:34
Влад07
NikAn7 писал(а):warder , Serega2004 , Наклеек ещё 10 штук имеется. Уклеиться можно :mrgreen: Стоимость каждой 44 рубля получилась. Забрать, хоть когда можно. В нерабочее время.

В нерабочее время с 17-00 до 21-00? И где примерно?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:59
NikAn7
Яша писал(а):Где и во сколько? Хочется посмотреть.
Всё происходило на стоянке "метро". По времени всё действие заняло около 2х-3х минут, на каждую машину. Я сам удивился. Выглядит следующим образом. Ноутбук- кабель - диагностический разъём в бардачке. Несколько манипуляций кнопками на ноуте. Пару раз выкл - вкл зажигание. И готово. Эффект присутствует. Холостые стали чуть по выше, улучшенная тяга на низах ощутилась сразу. Сейчас можно тронуться просто отпустив педаль сцепления. Без участия педали газа. Двигатель стал работать ровнее во всём диапазоне. Особенно чувствуется на низах и средних оборотах. Если неаккуратно работать газом при трогании, можно легко сорвать машину в букс. Перестали чувствоваться провалы и подхваты. Вернее подхваты скорее остались, но на фоне отсутствия провалов выглядят не так ярко. Переключаться приходится довольно реже. Общее впечатление - понравилось. Осталось испытать на трассе и на оборотах выше 4000. Кстати старую прошивку залил себе на флешку. На всякий случай. Хотя, скорее всего не пригодится. Новая прошивка Евро-2 под 92 бензин.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:06
NikAn7
Влад07 писал(а):В нерабочее время с 17-00 до 21-00? И где примерно?

Более точно с 18:00 до не совсем позднего вечера. В выходные скорее всего в любое время. Территориально, в районе места где проводим встречи.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:05
warder
А сколько вообще процедура прошивки стоила? и сколько дают на неё гарантию?

Serega2004, а что такое сайленсер? Я в этих делах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю :oops:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:38
NikAn7
warder писал(а):А сколько вообще процедура прошивки стоила? и сколько дают на неё гарантию?

Стоимость 3000 рубликов. По поводу гарантии. Неделю или две, точно не помню. Если не понравится, зальют старую прошивку и вернут деньги. Я давненько эту идею рассматривал. Наверное все форумы и сайты перечитал именно про эту прошивку. Особо обращал внимание на отзывы после прошивки именно этого человека, который прошивал мою машинку. Покатаюсь, понаблюдаю, сделаю окончательные выводы. Хотя я имел представление, чего ожидать и что должно получиться в итоге.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:40
Яша
NikAn7 писал(а):Новая прошивка Евро-2 под 92 бензин.

Теперь будешь 92 бензин лить, или всё таки 98?
NikAn7 писал(а):Кстати старую прошивку залил себе на флешку.

Есть такая возможность?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:40
warder
А что за прошивка? от Паулюса что ли?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 21:34
NikAn7
Яша писал(а):Теперь будешь 92 бензин лить, или всё таки 98? Есть такая возможность?

Я изначально и хотел под 92 бенз. Почему именно под 92. Мало ли куда судьба закинет на машине. И не известно, что может попасть в бак. В России ведь живём :) :) Второй момент, на мой мотор 16v есть только одна прошивка. Для 8v есть две. Под 92 и под 95. 8v очень чувствительны к топливу. Поэтому и две прошивки. В моём случае всё, само собой совпало. Так, как и хотелось. Файл прошивки весит 32 кб. Процедура чиповки начинается с копирования моей старой прошивки. Что бы, в случае чего можно было сделать откат. Ну и если есть желание, можно на флешку себе залить свою старую. Только я её открыть практически ни где не смогу. :mrgreen: :mrgreen: Больше для успокоения. Бензин пока 98 оставлю. Есть интерес попробовать 95. Бак докатаю, там посмотрим.
warder писал(а):А что за прошивка? от Паулюса что ли?
Да от него. Её и хотел.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:02
Serega2004
NikAn7 писал(а): Про расход бенза, тут всё закономерно. Должен снизиться по идее. И на верхах по слабее тоже должен быть. Диаметр выпуска же уменьшился. На сколько знаю, в идеале, такие девайсы нужно предварительно рассчитывать и потом настраивать. Там как раз можно учитывать, в какую сторону нужно сместить максимальный момент. Учитывается длина и диаметр оконечного выпуска.
Я не думал, что эффект будет так заметен. У меня из неродного то только глушитель оконечный и отсутствие катализатора))
warder писал(а):А что такое сайленсер? Я в этих делах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю :oops:
В яндексе поищи сайленсер для автомобильного глушителя. В двух словах, трубка малого(стандартного) диаметра выпуска, которая вставляется в прямоточный глушак с целью снижения шума выпуска при обычном движении. Если хочешь звука, просто её вынимаешь и наслаждаешься хорошим басом :D
NikAn7 писал(а):Покатаюсь, понаблюдаю, сделаю окончательные выводы. Хотя я имел представление, чего ожидать и что должно получиться в итоге.
Не думаю, что назад шиться будешь :D А если даже и вернешься на старую прошивку, то поймешь, что стоковая это ацтой 8)
У меня вроде тоже под 92 прошита машина, пробовал заправляться другими бензами, разницы абсолютно никакой нет. Поэтому деньги не трачу на высокооктановое топливо

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:13
Serega2004
Парни, кто-нибудь уже зимнюю резину поставил? Сегодня куча аварий с утра, из-за того, что лед пятаками попадается на дороге. Я сегодня поеду вечером перекидывать резину. В пятницу обещают снег и устойчивый минус.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:56
дюха42
Serega2004 писал(а):Парни, кто-нибудь уже зимнюю резину поставил? Сегодня куча аварий с утра, из-за того, что лед пятаками попадается на дороге. Я сегодня поеду вечером перекидывать резину. В пятницу обещают снег и устойчивый минус.


привет парни. я из полысаево. рено логан престиж 1,6 2010г. сам думаю ставить зимню резину. купил задние подкрылки.сейчас придут из москвы. буду ставить и резину тоже поставлю.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:53
Serega2004
Что за подкрылки? Вроде логаны и так не гниют

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:16
NikAn7
Я на зимней. Уже не первый день. Точнее месяц уже как. Просто проколол летнюю. Да так, что не подлежит ремонту. Специально перебортовывать не хочется. На запаске стоит, точно такая же летняя. Поставил сразу зимнюю. У меня на отдельных дисках и не шипованная. За то не переживаю теперь)))))
Сегодня окончательно убедился, что на стоковою прошивку не вернусь ни когда. Вот чего Логану не хватало. Чего я раньше не чипанулся????
Serega2004 писал(а):Что за подкрылки? Вроде логаны и так не гниют

Есть такое в продаже. У Андрея на серебристом Лоагне стоят. ИМХО по поводу пользы не знаю, но некоторых присутствие дополнительных подкрылков успокаивает. При правильной установке, хуже точно не будет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:20
Яша
Дюха42, будешь в Кемерово, подъезжай к NikAn7, за наклеечкой.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:36
NikAn7
Яша, Тебе пришёл сканер? Что с ошибкой? Что нибудь ещё с машинкой делал?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 04:46
дюха42
Яша писал(а):Дюха42, будешь в Кемерово, подъезжай к NikAn7, за наклеечкой.


в кемерово на днях поеду забирать подкрылки,придут транспортной компанией.А как связаться? Мой телефон 89059128416

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:31
Serega2004
В начале темы NikAn7 давал свой номер телефона, посмотри и созвонись заранее.
Переобулся вчера, гул теперь как в камазе :) . Как же я отвык ездить на шипованной резине, уже лет семь все на липучках передвигался. Машина из-за высокого профиля теперь как трактор смотрится :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:22
NikAn7
дюха42, на 7странице есть мой телефон. Получится только вечером, днем работа.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:27
Яша
NikAn7, сканер пока не пришёл, но я уже оплатил, он идёт долго, из далека. Ошибка пока весит, на сервисе её снимали, но опять появляется. Надо будет пробовать самому сканером. Как подойдёт сканер, сразу сообщу, поэксперементируем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:30
warder
дюха42 писал(а):купил задние подкрылки.сейчас придут из москвы. буду ставить и резину тоже поставлю.

Какие подкрылки через кого заказывал?

Что за подкрылки? Вроде логаны и так не гниют

ну эта смотря сколько ты на логане собираешься ездить. А с тем чем наши дорожники дорогу поливают никакой машине не поздоровиться, так что я считаю что подкрылки лишними не будут.

Кстати у меня логан начал достаточно хорошо ржаветь, но не из за отсутствия подкрылок :evil:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:33
dios1
Эх блин немного я не успел. Не знал даже что есть эта тема. Думал тут на сайте регионы вообще не общаются.
Хотел бы тоже прошиться. Никто не подскажет, будут ли когда-нибудь представители-прошивальщики в наших краях? Сам то я из Новокузнецка.
Есть один вопрос про прошивку - кто-нибудь шился на фазе-2 уже (двиг 1,4л 8кл)? Там же евро-4, два датчика кислорода. Где-то читал, что проблемы (именно евро-4) после прошивки возникают у пользователей. Ничего не расскажете?
А так же может есть кто-то на фазе-2, у кого не было свиста при больших скокростях изначально? Хотелось бы встретиться, я бы всю машину облазил бы со штангенциркулем и сравнил со своей. А то в этой теме http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=7&t=13521 уже достало обсасывание (да простит меня администрация форума, но это факт!), как бабки ей богу - то да потому, то да потому. Никто координально не может ничего предпринять. Народу лень остановиться на трассе и позатыкать дырки, щели какие-то. Все только просто трындят! У меня есть знакомые на логанах, но у них у всех фаза-1.

А так же имеется: диагностический кабель OBD2-USB; есть ноутбук; есть вот такая миникамера на гибкой палке http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=364657, есть мультиметр (цешка) и пр.. Не сочтите за рекламу. Просто почему бы не помочь людям. Денег не беру. Лишь бы было время и место где что помочь сделать.

Я был модератором на другом автомобильном сайте и там как-то подружнее народ и отзывчевее. А тут посмотришь - то ли в Кузне правда одни пенсионеры на логанах ездят, то ли гордые сильно, то ли злые, то ли что...
В общем - обращайтесь, если что

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:46
Serega2004
Рад видеть новых людей на сайте :D
Нас тут вообще мало :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:09
warder
dios1
Так у Вас свистит или нет?
PS Так же рад видеть новых людей, приятно что сообщество потихоньку пополняется.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:34
NikAn7
dios1 писал(а):В общем - обращайтесь, если что

Достойное приветствие. Заглядывай по чаще :good :good

Прошиться можно будет. "Прошивальщик" :mrgreen: жвёт в Новосибирске. В Кемерово бывает частенько. По поводу Новокузнецка не знаю. У него время от времени, появляются новые желающие прошиться. Подсобирает несколько желающих и сам приезжает. В Кемерово приезжает в выходные. Но можно и в Новосибе его найти и прошиться там. Я когда звонил ему по этому поводу, он спрашивал про наши моторы и года выпуска. И заострил внимание, что у нас именно не 1,4 2011 года e4. Пояснил, что там, что-то с зимними запусками проблемы. Так нас это не касалось, ни кто не заострял на этом внимание. Честно говоря, я не вникал. Но можно выяснить на дружественном форуме. Там более эта тема развёрнута. Можно и у него самого спросить. Но он сам мало, что может пояснить по этому поводу. Да и по прошивкам в принципе, даёт очень посредственные комментарии. Так, поверхностно, что-то пытается.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:48
Serega2004
Ну тогда у таких людей я бы опасался прошивать машину, потому что если что то не так пойдет он проблему решить не сможет. От таких вообще бежать надо и не подпускать к машине ни за что :) В таком деле надо понимать, что ты делаешь и чем это грозит. :!:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:41
dios1
warder писал(а):dios1
Так у Вас свистит или нет?

Да, у меня свистит как чайник со свистулькой. Поэтому и хотел бы встретиться с кем-нибудь на фазе-2, у кого никогда не свистело с момента покупки. И сравнил бы машины. Может и вычислил бы, и фотки выложил бы - что где могёт отличаться. Благо макросъемкой владею и есть возможность пофотать.


А по поводу прошивки я специально и спрашивал, т.к. сам уже не помню где, читал переписку (помоему) самих программеров прошивок, что именно с движками 1,4 евро-4 потом бывает вылазят какие-то косяки. Думал может это дело уже нашло решение и у вас кто-то шился с таким движком. Оказывается еще, видимо, нет.
...А съездить в Кемерово - не проблема, тем более на выходных

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 09:15
Serega2004
А у меня предстоит путешествие по Сибири на выходных. Кемерово - Мариинск - Томск - Кривошеино - Кемерово. Итого чуть больше 1000 км. за выходные

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:39
dios1
Serega2004 писал(а):А у меня предстоит путешествие по Сибири на выходных. Кемерово - Мариинск - Томск - Кривошеино - Кемерово. Итого чуть больше 1000 км. за выходные

Любопытно, что заставило так много колесить в столь нелетную погоду?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:27
Яша
Serega, удачи на дорогах, возможен гололёд.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:54
дюха42
warder писал(а):
дюха42 писал(а):купил задние подкрылки.сейчас придут из москвы. буду ставить и резину тоже поставлю.

Какие подкрылки через кого заказывал?

Что за подкрылки? Вроде логаны и так не гниют

ну эта смотря сколько ты на логане собираешься ездить. А с тем чем наши дорожники дорогу поливают никакой машине не поздоровиться, так что я считаю что подкрылки лишними не будут.

Кстати у меня логан начал достаточно хорошо ржаветь, но не из за отсутствия подкрылок :evil:


подкрылки покупал на сайте:http://vo-auto.ru/catalog/podkrilki-lokera-renault-logan-2005 поставил быстро, без проблем, подошли как родные. сверлить ни чего не надо, крепление в комплекте. очень всем советую.

Парни.Поздравляю Всех с наступающим ДНЁМ АВТОМОБИЛИСТА!!! Ни гвоздя-Ни жезла!Удачи!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 16:41
NikAn7
Serega2004 писал(а):путешествие по Сибири. Кемерово - Мариинск - Томск - Кривошеино - Кемерово.

Погода не самая удачная для длительных путешествий. Как полёт? Всё в порядке?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 06:40
Avtoklizma
Добрый день!
Парни подскажите есть такая проблема стук (как по металу)в передней панели с лева ближе к двери. Всю панель перебрал, смазал, проклеил. Уже полгода мучает этот стук.
если была такая проблема напишите как от неё избавились плз, а то никаких нервов не осталось :x

Не давно прошился (92; евро2; 8кл; 1,6л) чел с Новосибирска приезжал, мое мнение не зря.
Два дня до прошивки тестировал (на 92-96, разные передачи, монеры езды, старт со светофора, горка и т.д.) и после прошивки.
Вывод: - прирост тяги ощутил на любых оборотах (2,3,4 передача) 5-я осталось как и было чего не было до прошивки
- при включение кандера повышаются только обороты, потери в тяги не ощущаю даже на 4 передачи, 5 есть потери мощности.
- ровнее работает холостой ход (повысились обороты на 20-30) даже перестало трести полностью ручку скоростей :D
- по расходу сказать не могу мало времени прошло, вроде расход такой же, + зима началась, резину поменял тут все вперемешку
- при заливки 95-98 все это увеличивается на порядок, это логично :D, на 5 передачи чувствуется прирост какого нет 92
- при разгоне (со светофора :D ) нет провалов и потери тяги при переключении передач как было до прошивки тестил на 96
В общем стоит прошить своего Логана - это мое мнение.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 07:29
NikAn7
вчера залил 95 бензин, после 98 разница не большая но есть. на 98 чуть бодрее едет. и не много расход на 98 по меньше. хотя сегодня только, первый день. поезжу, по наблюдаю.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:15
Serega2004
Может просто похолодало и поэтому расход чуть больше стал?
Съездил нормально, намотал за выходные 1300 км из них 1000 вчера проехал. Дороги хорошие почти везде за исключением некоторых небольших участков, когда из хорошего асфальта влетаешь в огромные ямы (трасса Мариинск-Томск). Севернее Томской области зима победила осень, снега уже сантиметров 20 лежит и идет не переставая, на дороге корка чистейшего льда. По трассе Томск - Кемерово лед вперемешку с асфальтом был. Снег достал, т.к. ехал рано утром и поздно вечером, и там и там по темноте - очень напрягал всю дорогу.
Очень доволен своими покрышками гиславед НФ5, по прямой уверенно позволяют ехать 110-120 (больше по моему впринципе опасно по льду), хотя боковые нагрузки в поворотах держит не очень, старая липучка йокогама вела себя также если не лучше. В общем накатался, невыспался, сегодня отсыпаться буду ночью.

То Avtoklizma: может блок сигнализации болтается, обычно установщики его в это место и лепят. А ты вообще уверен ,что это под панелью, а не в моторном отсеке?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:02
NikAn7
Avtoklizma, у тебя Logan не Blac Line случайно?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:32
Glider_77
хм. попробую своего накормить 98-чего получится?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:48
Avtoklizma
NikAn7 писал(а):Avtoklizma, у тебя Logan не Blac Line случайно?



да у меня Blac Line

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 05:53
Avtoklizma
Serega2004
Блок проверял крепко стоит
моторный отсек тоже смотрел
осталось только на ходу в моторном отсеке проехаться :D чтобы точно убедится, что не там :D
нервы на пределе :evil: :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:20
Фурс Сергей
Avtoklizma писал(а):Serega2004
Блок проверял крепко стоит
моторный отсек тоже смотрел
осталось только на ходу в моторном отсеке проехаться :D чтобы точно убедится, что не там :D
нервы на пределе :evil: :D
Случайно не крышка-ли блока предохранителей дребезжит, та что с левого торца торпеды?
Попробуй снять и без нее проехаться.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:14
NikAn7
попробуй приборку снять там посмотреть и проехать без нее.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 07:35
NikAn7
Что-то тишина у нас. У кого какие успехи??

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 08:41
Serega2004
Работа, работа и ещё раз работа :( . С машиной ничего не делал. Буду через пару недель делать. Заказал термостат на 92 градуса, промою систему охлаждения и рулевые наконечники поменяю.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 08:55
Фурс Сергей
NikAn7 писал(а):Что-то тишина у нас. У кого какие успехи??
В прошлые выходные термостат поменял. Меньше часа ушло, и без потерь охлаждающей жидкости :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 09:39
NikAn7
а стоковый термостат на сколько градусов?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:17
Serega2004
88 вроде. Я в том году на гейтс менял, сейчас опять прохладно становится в салоне. Решил бороться кардинально с проблемой.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:17
NikAn7
а какие ещё есть идеи по поводу утепления??

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:28
Serega2004
У меня стандартное утепление независимо от машины. Закрыть нижние дырки в бампере, чтобы грязь с солью на радиатор меньше попадали. Сверху на движок войлочное покрывалко :D и к радиатору картоночку, примерно в половину ширины. Прогревается побыстрее, да и при уличном хранении выдувает тепло гораздо медленнее.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:58
warder
Мне тут коллега по работе сказал, что на терешках, где авторынок и салон форд вроде как строят здание дилера "рено". Сам я поскольку без машины туда не выбираюсь, скажите если кто видел - это правда?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:11
Serega2004
Вроде стройка есть какая то, но что конкретно строят не видел

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:48
dios1
Земляки, скажите - есть ли кто по автоэлектрике?
Как купил машину почти с год назад, со временем поставил сигналку StarLine C9. Всё делалось по их инструкции (у них на сайте есть так называемые Карты-инструкции для разных машин и там есть как ставят эту, или подобную сигналку на первый логан). И вот при подсоединенной рабочей сигналке не работает центральный замок от кнопки на панели. От брелка сигналки работает, от кнопки - нет! Если отключить сигу, то работает от кнопки, всё нормально. Никто не сталкивался?
Неохота соваться в ветку по электрике, т.к. возможно это уже обсуждалось и модеры начнут угрожать банами за темы-клоны. Искал сам такую тему - не нашел.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:16
Serega2004
а провода от сигналки куда подключал? К кнопке или к разъему ЭБУ, который возле левой ноги?
Схемы надо смотреть от старлайна. И по моему эта тема действительно уже обсуждалась, поищи здесь или на дружественном форуме. Можно даже в яндексе только с обязательным словом "логан".

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:44
dios1
Serega2004 писал(а):а провода от сигналки куда подключал? К кнопке или к разъему ЭБУ, который возле левой ноги?

Провода от сигналки цеплял к ЭБУ (руководствуясь инструкцией). Уж думал, что сигналка как-то на себя перехватывает сигнал с кнопки ЦЗ с панели. Думал если поставить диоды, то проблема разрешится. Но почему-то не проканало. Получалось так что либо не работал ЦЗ с кнопки, но работал с брелка, либо наоборот.
А так всё остальное сигналка выполняет и вся электрика в машине работает без проблем.
Никак не могу тему найти такую на форуме :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:45
Serega2004
Вы ведь сигналку в парралель вставили к 2-ум проводам? От сигналки надо взять общие провода отпирания/запирания дверей и подсоединить эти 2 провода к контактам возле ЭБУ соответственно на запирание и отпирание дверей. В таком исполнении кнопка должна работать в штатном режиме, а сигналка подает напряжение на закрытие/открытие на провода которые идут от кнопки к ЭБУ. Скорее всего не тот провод от сигналки взяли. Проверьте ещё раз - должны быть общие провода закрытия/открытия.
Я завтра собираюсь в гараже покопаться с машиной, постараюсь посмотреть какие провода от ЭБУ должны быть задействованы.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:37
Яша
warder писал(а):Мне тут коллега по работе сказал, что на терешках, где авторынок и салон форд вроде как строят здание дилера "рено".

Был в салоне, там что то про это говорили, им похоже уже тесно на старом месте. Скоро узнаем,

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:49
Serega2004
То dios1: к сожалению не успел вчера посмотреть какие провода задействованы в машине, поздно уже закончил ремонт.
А по остальному спешу поделиться, поставил термостат на 92 градуса, сменил помпу и антифриз. В салоне жара :D. Пришлось даже передвинуть регулятор температуры на 3 щелчка влево, т.е. на таком положении воздух сейчас идет с такой же температурой как и до замены в крайнем "теплом" положении. Доволен как удав. Старая помпа была с подтеками и шумела на холодную, поэтому вовремя залез туда.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:28
Яша
Serega2004, удачи с термостатом, вовремя успел до холодов. Подскажи по ссылочке, где заказывал резину на зиму с доставкой. Спасибо.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:41
Serega2004
shina-mashina.ru - у этих купил, ещё есть shina-kuzbass.ru. И Новосибирский магазин с доставкой в 500 рублей до Кемерово sibkoleso.ru

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:56
NikAn7
Serega2004 писал(а):поставил термостат на 92 градуса, сменил помпу и антифриз. В салоне жара :D. Пришлось даже передвинуть регулятор температуры на 3 щелчка влево

Как думаешь, что было основным из за чего, не было так жарко до этого? Какой антифриз выбрал?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:58
NikAn7
Яша, ни как зимой ездить надумал? :clap :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 16:45
Serega2004
Основное термостат более горячий, и антифриз новый всегда лучше чем старый. Антифриз AGA красненький (G12+) от -40 до +123 градусов.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:28
dios1
Если кому будет интересно...
Кажется я уже сам понял в чем причина "неработанья" кнопки ЦЗ. Ещё раз покопавшись в схемах из разных книг и цифровых источников и в своих мозгах - понял, что провода действительно неправильно подсоеденены к ЭБУ (вернее не к ЭБУ, а к реле ЦЗ сигналки). С того момена и по сей день получается, что на каналы ЭБУ "открытие" и "закрытие" с сигналки на ЭБУ у меня идут постоянно два минуса. Т.е. на открытие и на закрытие одновременно и постоянно. Как только я нажимаю Ставить или Снять с охраны на брелоке сигналки, то там по одному каналу пускается минус, а по другому плюс. И тогда и происходит нормальное срабатывание ЦЗ. А когда нажимается кнопка с панели, то ничего не происходит, т.е. и там и там оба минусы постоянно. И как так бедный ЭБУ всё это время выдерживает..? Не тратится ли на это дело какое-то количество ампер/час..?
Короче когда переделаю, отпишусь - проканала ли такая додумка, или нет. И дополнительные диоды тут абсолютно не нужны.
А вообще покопавшись в инете я нашел много таких же ситуёвин со всякими разными машинами, европейки и япошки... Я еще понимаю - я - человек, который ни разу не занимался установкой сигналок, но сделал это сам! Но люди ведь ставят в конторах, у дилеров и у них такая же фигня! Это что за горе-автоэлектрики!?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 05:25
Serega2004
Ты абсолютно прав :) , диоды не нужны в данной ситуации, но лишними не будут если поставишь. На сколько я помню управление по минусу идет, т.е. если надо открыть минус подается на сигнал открытия, на закрытие минус идет на сигнал закрытия :D . То что они одновременно срабатывают не очень хорошо, но думаю серьезного ничего не будет, там импульс маленький по времени. Разбирайся в проводах возле ЭБУ. Ещё раз повторюсь, что ты скорее всего от сигналки взял не те провода, тебе нужны общие на закрытие/открытие. Реле вроде в сигналке внутри должны стоять, поэтому сгореть там ничего не должно.

Подскажите кто знает где качественно делают развал-схождение в Кемерово? Ну и чтобы не дорого. Поменял наконечники рулевые, немного не попал, теперь машину чуть вправо ведет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:57
dios1
В общем наконец-то взял отгул и разобрался с центральным замком и сигналкой. Думаю, что всё будет понятно глядя на схемы. Помню, что когда я только взялся устанавливать сигналку, то хотел подсоединить провода от сигналки подцепить напрямую на провода центрального замка машины, т.е. так сказать прямо к моторам замков. Но эта затея не проскочила. Сразу погорели сигналковские предохранители ЦЗ. Видимо где-то что-то еще конфлиутует и коротит. Поменял предохранители, поизучал схемы и попробовал подцепить не напрямую, а врезаться в проводкИ которые идут от кнопки с панели (цифра 7 на схеме) до электронного блока салона (цифра 1 на схеме). НО! Как оказалось - я сделал неправильно. Ведь я просто открутил провода сигналки от силовых прводов идущих на моторы, а поменять полярность и убрать лишние провода вообще не подумал. В итоге у меня на салонный блок по обоим проводкАм шли минусы, при чем постоянно. А блок реагирует только на минусовые импульсы - открыть/закрыть. И тогда распознает с какого проводкА пришел сигнал и выдает на силовые провода моторов плюс и минус согласно того - открываете вы или закрываете. Поэтому то кнопка и не могла перебить своим кратким минусом и без того постоянный минус подающийся с сигналки. Поэтому ничего и не происходило при нажатии на кнопку.
В общем отсоединил я два сигналковских провода (зелено-черный и сине-черный) вообще (которые были замкнуты на массе), другие два красно-черные (которые были на плюсе) поменял на минус. С тех пор на блок салона стали подаваться только минусы и только тогда когда надо.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:13
Serega2004
Ну вот, а ты боялся :) . У меня так и сделано. Вроде в том мануале по которому ты ставил так и сделано?
А я вчера сделал развал-схождение на Терешковой 5 "Сибирьавторемонт". Мастер Сергей Петрович, рекомендую всем. Всё чисто, аккуратно, ничего лишнего не валяется, всё объяснил что к чему. Машина теперь как по рельсам едет :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:12
Яша
Serega2004 писал(а):Машина теперь как по рельсам едет
Надо взять на заметку, а сколько стоит это удовольствие?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:12
Serega2004
от 800 до 1200. 800 если серьезного ничего нет. Говорит, что часто приходится заднюю балку двигать, тогда 1200.

Не долго музыка играла, в машине опять стало холодно, новый термостат плохо закрывается в итоге температура не поднимается до рабочей долго, только на светофоре остановишься, сразу 2 палки на приборке :evil: Капец, придется опять термостат менять. Что за непруха?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:06
NikAn7
Serega2004 писал(а):Не долго музыка играла, в машине опять стало холодно, новый термостат плохо закрывается

Капец, жесть блин. Мы только радоваться начали за тебя. Да и прохладно уже. А что поделать? :?: Сам собой наверное, всё равно не наладится.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 07:46
Serega2004
Вчера со злости по нему отверткой долбанул, вроде заработал :lol: , может соринка какая попала. Но судьбу испытывать не стал, поехал сразу заказал термостат ТАМА на 88 градусов. Всё-таки японское качество, на все свои бывшие машины ставил термостаты этой фирмы - работали как дорогие часы, во вторник пообещали привезти уже. Посмотрю ещё как этот себя поведет, может одумается ещё после удара по голове :commandos :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:09
NikAn7
Serega2004 писал(а):отверткой долбанул, вроде заработал :lol: , может одумается ещё после удара по голове :commandos :D

Иногда данный способ является единственным подходящим :brainy + :commandos = :idea:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:44
NikAn7
Serega2004, одумался термостат то?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 05:58
Serega2004
Через раз работает, трогаю патрубки, а они теплые, в то время когда термостат ещё закрытый! Приехал мой японский термостат ТАМА, на выходных поставлю. А так если раскочегарить машину из воздуховодов идет воздух гораздо горячее чем с Гейтсом (рука не терпит долго).
Скажи лучше какое масло ты в коробку залил? Castrol syntrans transaxle 75W90? Хочу тоже поменять, а то за -20 густеет сильно мой Эльф.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:25
NikAn7
Да. Это масло.
http://www.castrol.com.ru/castrol/syntrax_transaxle.php
Туда же добавил три тюбика http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1
Эльф в коробке, которое с завода идёт, оно как известно полусинтетика. А этот кастрюль :) чистая синь. У него температура застывания -54. Я раньше вливал предшественника этого масла(CASTROL TAF-X) В две машины. (правда не Логаны) Эффект всегда был на лицо. Впрочем как и сейчас. Ощущение после Эльфа, что коробку смазали. Скользит "как по маслу". Шум уменьшился значительно. На морозе гораздо меньше густеет чем родное масло. Ну и в жару, не так разжижается естественно.
Менял и покупал в "15 дюймов". (Не реклама)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 05:58
Serega2004
Вчера прикупил, завтра поменяю. Мне на сайте ликвимоли сказали лить 2 тюбика присадки в нашу коробку. Повышать дозу только для очень тяжелых условий эксплуатации. Сегодня также заберу термостат и завтра заменю, надеюсь японское качество не подведет.
Надо будет в январе попробовать собраться кто как на эту мысль смотрит, на праздниках. Я в конце январских праздниках буду в Кемерово

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 13:15
NikAn7
Тоже эту мысль вынашиваю. Хотел чуть позже это озвучить. Кстати, пока есть время можно подумать где будем зимой собираться. Вдруг холодно будет. У кого какие есть идеи?? Предагаем. :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:16
Яша
NikAn7, место встречи же вроде оглашалось тобой, при очной встрече, время устраивает. Тестер получил, изучаю.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:41
NikAn7
Яша писал(а):NikAn7, место встречи же вроде оглашалось тобой, при очной встрече, время устраивает. Тестер получил, изучаю.

Так то да. Место не плохое. В принципе, подойдёт. Просто у нас на форуме, появилось много новых участников. Может кто, предложит свой вариант. Почитаем, подумаем, обсудим. А там и сделаем вывод, где всем удобнее. В принципе, все на машинах. Доехать хоть куда можно. По времени да, тоже согласен. В конце новогодних праздников нужно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:28
NikAn7
Яша, что с тестером? Чего показывает? Чего нового выяснил? Интересно :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 05:46
Яша
Тестер руссифицировал, показать может многое, но я пока не подключал, нужен ноутбук.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:24
Serega2004
Теперь ещё и ноутбук придется докупать к тестеру :D Расходная часть однако увеличится :)
А я в субботу поменял в очередной раз масло в коробке и термостат поставил новый. Теперь прогревом доволен, греется быстро и температура не падает после прогрева. Патрубки остаются холодными пока машина не прогреется полностью, на Вахлере патрубок к радиатору становился постепенно тепленьким. Всё, теперь машина к зиме готова полностью.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 06:34
Яша
Ну дай, бог, что бы на этот раз удачно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:16
NikAn7
Яша писал(а):Тестер руссифицировал, показать может многое, но я пока не подключал, нужен ноутбук.
У меня есть нетбук. Если нужно, могу взять как нибудь. Попробуем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 07:01
Яша
Нужно что бы был блютуз.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:23
NikAn7
Яша, Если нужен, будет. Есть внешний блютуз. Поставить, дело двух минут. Есть ещё КПК на платформе виндус-мобайл. Там естественно блютуз есть, встроенный. Если он (кпк), конечно подойдёт.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:27
Яша
Нужно будет договориться о встрече. И попробуем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:55
NikAn7
Я завтра и после завтра могу в любое время.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 18:04
Яша
Попробую отзвониться, как будет возможность.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:32
Яша
Вот, и сбылось! Новый адрес салона Рено, Терешковой 62. тел. 452-300

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:59
NikAn7
Сегодня туда звонил уже. :) Сломалась нижняя решётка на бампере. Чёрная, по ниже номера которая. На первой фазе их две. В правую камень прилетел, -поломалась. Решётка в наличии есть, купить можно хоть сейчас. А с заменой у них не совсем по нормальному, пока. Кузовной цех ещё не переехал. То есть купить на новом месте, а поменять надо ехать на старое. Предварительно записавшись. Получается как всегда, в России. :) :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 05:12
Serega2004
Я бы на твоём месте до конца зимы решетку не делал, закрой аккуратно картоночкой, как потеплеет так и сделаешь. Да и грязи всякой меньше на радиатор попадать будет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 19:12
NikAn7
Serega2004 писал(а):Я бы на твоём месте до конца зимы решетку не делал, закрой аккуратно картоночкой

Я так и планировал сделать. Просто думал прикупить пока решёточку. До весны полежала бы себе. Я нижние решётки прикрыл пенофолом самоклеящимся. Это в какой то мере самортизировало удар от камня. Без этого пролом был бы гораздо шире. Параллельно мысль пришла. Так как всё равно с решёткой возиться. Бампер снимать и т.д. думаю, может вместо заводских пластмассовых решёток сделать алюминиевые, из тюнинговой сетки. Выбрать самую мелкую ячейку. Прикрепить по человечески. Будет грязи, пуха и насекомых в радиатор меньше лететь и оригинально будет одновременно. Как думаете коллегии? Интересует ваше мнение.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:13
Serega2004
Задумка хорошая. Только самая мелкая сеточка очень хорошо воздух задерживает, тем более если насекомыми облипнет. Я бы выбрал ячейки в половину меньше, чем у родных пластиковых решеток. От мошек спасет мойка раз в месяц химией, а главная цель таких решеток защитить радиатор от камней. Вот только себе делать лень, ячейки радиатора уже подзамяты немного, была бы новая машина скорее всего сделал бы себе так.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 07:43
Яша
NikAn7, задумка хорошая, но по ячейке, Serega2004, верно предлагает. Потом посмотрем как получилось, тоже думаю что отверстия там великоваты, необходимо что то делать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:28
Serega2004
Здравствуйте друзья :D Как праздники пережили? Что-то не удалось собраться на праздниках, жаль. На следующей неделе обещают ЗИМУ! Морозы за -30, первый раз автозапуск включу за зиму, уже от одной мысли холодно становится.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:26
NikAn7
Юзаю подогрев движка 220В. На работе халявное электричество надыбал.))))))) В гараже ток можно организовать, но боюсь оставлять на ночь. Всё таки электричество. По этому не включаю. Так то, гаражик утеплил по лету. Сейчас разница по температуре с улицей заметна. Думаю переживём -30. Хотя для Логана эта температура не критична. У меня рекорд по запуску -47. Правда, машинка стояла в простом металлическом гараже с кучей дырок, безо всяких подогревов и автозапусков. Гараж везде продувался на сквозь.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 07:29
Serega2004
У меня тоже -47 после 5 дней стояния на улице, правда аккумулятор был дома. Сердце кровью обливается когда звуки работы мотора в первые минуты слышишь :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 10:45
NikAn7
Serega2004, походу мы с тобой вдвоём только выжили после праздников. Остальные не шмогли :D :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 17:08
дюха42
NikAn7 писал(а):Юзаю подогрев движка 220В. На работе халявное электричество надыбал.))))))) В гараже ток можно организовать, но боюсь оставлять на ночь. Всё таки электричество. По этому не включаю. Так то, гаражик утеплил по лету. Сейчас разница по температуре с улицей заметна. Думаю переживём -30. Хотя для Логана эта температура не критична. У меня рекорд по запуску -47. Правда, машинка стояла в простом металлическом гараже с кучей дырок, безо всяких подогревов и автозапусков. Гараж везде продувался на сквозь.


Что за подогрев,где покупали,очень интересно?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 19:10
NikAn7
Ещё кто-то выжил после праздников :D :D :D :D

дюха42 писал(а):Что за подогрев,где покупали,очень интересно?

подогрев двигателя 220В "Севверс-м" 1,5 кВт . http://www.podogrev.com/severs-m
Сам подогреватель, стоит примерно 1500-1800 руб. Но к нему ещё нужен установочный комплект. Он стоит отдельно. 300-600 руб. (Из за экспериментов пришлось два комплекта купить. Правда большая часть деталей не понадобилась. Мозг и большой молоток рулят :mrgreen: Перегнул крепление и поставил по своему) У меня мотор 16V на него не выпускают, установочные комплекты. На другие моторы Логана есть. Взял универсальный для японских машин. Устанавливать очень легко. Я часа два с половиной потратил на поиск места для установки. Под капотом 16v реально место сложно найти. Устанавливал минут 30 -40. С перекурами и обдумыванием. Если представится ставить ещё раз, поставлю минут за 20 - 30. :) Антифриз не сливал. На доливку купил AGA жёлтенький. Смешивание прошло без проблем.
Я покупал (не помню как магазин называется) на Сиб.Гвардейцев рядом с Кузнецким. Так-как, только там был установочный комплект на Логан. А ещё таких подогревов много на Кузнецком. На против "Мелькорма" Там куча магазинов в подвальчиках и на первом этаже. Ходи себе выбирай, да цены сравнивай. У моего знакомого стоит такой же подогрев, уже на второй машине и шестой год подряд. Зимой вообще не выключает его. Только когда едет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 07:28
дюха42
NikAn7 писал(а):Ещё кто-то выжил после праздников :D :D :D :D

дюха42 писал(а):Что за подогрев,где покупали,очень интересно?

подогрев двигателя 220В "Севверс-м" 1,5 кВт . http://www.podogrev.com/severs-m
Сам подогреватель, стоит примерно 1500-1800 руб. Но к нему ещё нужен установочный комплект. Он стоит отдельно. 300-600 руб. (Из за экспериментов пришлось два комплекта купить. Правда большая часть деталей не понадобилась. Мозг и большой молоток рулят :mrgreen: Перегнул крепление и поставил по своему) У меня мотор 16V на него не выпускают, установочные комплекты. На другие моторы Логана есть. Взял универсальный для японских машин. Устанавливать очень легко. Я часа два с половиной потратил на поиск места для установки. Под капотом 16v реально место сложно найти. Устанавливал минут 30 -40. С перекурами и обдумыванием. Если представится ставить ещё раз, поставлю минут за 20 - 30. :) Антифриз не сливал. На доливку купил AGA жёлтенький. Смешивание прошло без проблем.
Я покупал (не помню как магазин называется) на Сиб.Гвардейцев рядом с Кузнецким. Так-как, только там был установочный комплект на Логан. А ещё таких подогревов много на Кузнецком. На против "Мелькорма" Там куча магазинов в подвальчиках и на первом этаже. Ходи себе выбирай, да цены сравнивай. У моего знакомого стоит такой же подогрев, уже на второй машине и шестой год подряд. Зимой вообще не выключает его. Только когда едет.


при установки подогрева по инструкции надо заглушку с ГБЦ выковырить,что-то рука не поднимается,вдруг бежать будет.У меня 1,6 8кл.Или на 16 кл. по другому ставится? Ковыряли заглушку или нет?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 07:35
Serega2004
Везет вам, электричество под боком есть, а я вот думаю автозапуск включать сегодня, температура падает :( на улице

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:59
NikAn7
дюха42 писал(а):при установки подогрева по инструкции надо заглушку с ГБЦ выковырить,что-то рука не поднимается,вдруг бежать будет.У меня 1,6 8кл. Или на 16 кл. по другому ставится? Ковыряли заглушку или нет?

В том то и фишка, что не надо ковырять заглушку. В 16V нет той самой заглушки. (Да если и была бы, я бы ни за что её трогать не стал) И в других двигателях Логана, тоже не обязательно её ковырять. Уже проверено многократно. В двух словах схема такая, выход из двигателя - нижний патрубок радиатора, туда вставляем тройник и пускаем на вход подогревателя. Далее из выхода подогрева в нижний патрубок печки. Там тоже ставим тройник. Главное, чтобы сам подогреватель был расположен ниже, чем нижняя граница антифриза в двигателе. Я очень долго лопатил все форумы на эту тему. Данный способ чуть ли не самый лучший. Если интересно, то у меня, сам подогреватель стоит на передней части левого лонжерона. Если смотреть сверху, под аккумулятором получается. Только в самом низу. Там (на лонжероне) не знаю для чего, сделали большое отверстие (рядом с этим отверстием, болт защиты есть). На него и закрепил. Крепление подогревателя, естественно перегнул молотком.
Думаю, лучше один раз тебе посмотреть бы. Сразу всё стало бы понятно. Работы реально на полчаса с перекурами.
Serega2004 писал(а):Везет вам, электричество под боком есть, а я вот думаю автозапуск включать сегодня, температура падает :( на улице

Я электричество (для подогрева) только на работе использую. На случай особенно холодных поездок прикупил удлинитель катушку 50м. Из любого окна можно достать :D. Автозапуска к сожалению, пока нет. Всё ни как не могу поставить. Вернее не было острой необходимости. Эти два девайса вдвоём, очень хорошее сочетание.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:41
дюха42
NikAn7 писал(а):
дюха42 писал(а):при установки подогрева по инструкции надо заглушку с ГБЦ выковырить,что-то рука не поднимается,вдруг бежать будет.У меня 1,6 8кл. Или на 16 кл. по другому ставится? Ковыряли заглушку или нет?

В том то и фишка, что не надо ковырять заглушку. В 16V нет той самой заглушки. (Да если и была бы, я бы ни за что её трогать не стал) И в других двигателях Логана, тоже не обязательно её ковырять. Уже проверено многократно. В двух словах схема такая, выход из двигателя - нижний патрубок радиатора, туда вставляем тройник и пускаем на вход подогревателя. Далее из выхода подогрева в нижний патрубок печки. Там тоже ставим тройник. Главное, чтобы сам подогреватель был расположен ниже, чем нижняя граница антифриза в двигателе. Я очень долго лопатил все форумы на эту тему. Данный способ чуть ли не самый лучший. Если интересно, то у меня, сам подогреватель стоит на передней части левого лонжерона. Если смотреть сверху, под аккумулятором получается. Только в самом низу. Там (на лонжероне) не знаю для чего, сделали большое отверстие (рядом с этим отверстием, болт защиты есть). На него и закрепил. Крепление подогревателя, естественно перегнул молотком.
Думаю, лучше один раз тебе посмотреть бы. Сразу всё стало бы понятно. Работы реально на полчаса с перекурами.
Serega2004 писал(а):Везет вам, электричество под боком есть, а я вот думаю автозапуск включать сегодня, температура падает :( на улице

Я электричество (для подогрева) только на работе использую. На случай особенно холодных поездок прикупил удлинитель катушку 50м. Из любого окна можно достать :D. Автозапуска к сожалению, пока нет. Всё ни как не могу поставить. Вернее не было острой необходимости. Эти два девайса вдвоём, очень хорошее сочетание.


примерно понял, посмотреть вряд ли получится.вот если бы фотку. всё равно спасибо.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:19
NikAn7
дюха42 писал(а):вот если бы фотку.

Фоток к сожалению не делал. В тот момент думал как и куда установить. Что бы увидеть, нужно защиту снимать. Ради фоток только, само собой не хочется. Может будешь в Кемерово в подходящий момент, с удовольствием предоставлю автомобиль и эстакаду. Ключ на 10 и пять минут работы. Если защиту скинуть там всё сразу во всей красе предстанет. :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:03
Serega2004
По-моему все доходчиво объяснил, когда в руки возьмешь подогреватель и на машину посмотришь всё сразу понятно станет.
NikAn7, в гараже и не надо включать, у тебя так утеплено сейчас, что за одну ночь не вымерзнет авто, всегда заведется.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:17
NikAn7
Serega2004 писал(а):в гараже и не надо включать, у тебя так утеплено сейчас, что за одну ночь не вымерзнет авто, всегда заведется.

Тут ты прав. От двигателя тепло расходится по гаражу и на утро по сравнению с улицей, в нём значительно теплее. Если не ездить дня два - три, то конечно вымерзает. И температура почти выравнивается с уличной. А если каждый день, то это вполне заменяет подогрев. :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:42
Serega2004
Ну уж не заменяет, но это гораздо лучше чем просто на улице машина стоит.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:42
NikAn7
Serega2004 писал(а):Ну уж не заменяет, но это гораздо лучше чем просто на улице машина стоит.
Конечно же не заменяет. Там и смайлик в конце сообщения соответствующий :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 16:37
Serega2004
Я вчера машину под окном бросил, сегодня в командировке был. Автозапуск не ставил, завелась машинка на второй секунде :D , а ведь аккумулятор родной ещё у меня, июль 2006 г.в.! Больше экспериментов не ставлю, поставил прогрев по температуре.
Кстати в Тяжине сегодня -47 утром было, в Мариинске -38!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 20:21
АНДРЕЙ89
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Народ а вы меня к себе примете??? :D :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 05:13
Serega2004
Привет! Конечно примем :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:30
АНДРЕЙ89
Народ не подскажете где можно купить Кронштейны для установки багажника от отечественных автомобилей????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:13
NikAn7
АНДРЕЙ89 писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Народ а вы меня к себе примете??? :D :D :D

Конечно да!! :driver Присоединяйся !!!!! :game
АНДРЕЙ89 писал(а):Народ не подскажете где можно купить Кронштейны для установки багажника от отечественных автомобилей????

Это на крышу которые кронштейны или какие? Подробнее как нибудь, если можно. А для чего если не секрет?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 07:40
Serega2004
Видимо багажник на крышу хочет прилепить. В Кемеровских магазинах таких кронштейнов не видел на Логан. Попробуй от десятки примерить, может и подойдут.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:14
NikAn7
Если на крышу багажник или дуги, то такие штуки есть. Причём на любой случай, вкус и кошелёк. От голимого колхоза, до вещей премиум класса. По этому и спросил, что бы АНДРЕЙ89 более подробно описал. Чего именно нужно. В городе несколько магазинов подобными вещами занимаются. Я себе недавно искал :boast . По этому знаю.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:53
АНДРЕЙ89
КРОНШТЕЙН ДЛЯ БАГАЖНИКА КОТОРЫЙ КРЕПИТЬСЯ НА ВОДОСТОКИ!!!! ПОДСКАЖИТЕ КАК ФОТО ВСТАВИТЬ!!!
вот ссылка на кронштейны http://www.logan-help.ru/katalog/produc ... azhnika-ot

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:20
АНДРЕЙ89
У меня от волги остался хочу на логанчика поставить, а то лыжи в салоне возить не вариант!!!!
Да и так для дома хорошо, при перевозки крупногабаритных грузов!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:22
АНДРЕЙ89
Кстати народ на ваши встречи не всегда смогу ездить!!!! так как живу в Мысках но часто бываю в Кемерово!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 10:58
NikAn7
АНДРЕЙ89 писал(а):КРОНШТЕЙН ДЛЯ БАГАЖНИКА КОТОРЫЙ КРЕПИТЬСЯ НА ВОДОСТОКИ!!!!
вот ссылка на кронштейны http://www.logan-help.ru/katalog/produc ... azhnika-ot

Вот именно таких кронштейнов в нашем городе не встречал, к сожалению. Других вариантов очень не мало. Можешь любые дуги на крышу купить и крепи туда чего только вздумается. Я так понял ты видишь это, примерно во так http://www.proffit1.ru/images/korzina_logan.jpg? В Кемерово встречал только продукцию фирм Atlant, Lux, Montblanc, Thule.
АНДРЕЙ89 писал(а):ПОДСКАЖИТЕ КАК ФОТО ВСТАВИТЬ!!!

По ниже окна, где ты сообщение пишешь, Есть три кнопки "сохранить черновик", "предпросмотр" и "отправить" . Под ними, чуть левее есть "настройки" и "добавить вложения" . Вот эту "добавить вложения" наживаешь и выбираешь.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:41
АНДРЕЙ89
Всем спасибо нашел что искал в городе Томске!!! Спасибо Томскому Форуму!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 18:46
АНДРЕЙ89
Народ подскажите как в кузбассе погода!!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:35
NikAn7
А что, Мыски уже вывезли с территории Кузбасса??? :mrgreen: :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:59
АНДРЕЙ89
Нет!!! Я просто в Томске на сессии ещё две недели осталось и опять домой!!!! :D :D :D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:00
Serega2004
Нормальная погода, зимняя. -23 утром было, правда ветерок сегодня есть неприятный.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:31
дюха42
Лююююдиииии!!!!!! О чём молчим?Вот выписал катушку bosh из логан-шопа.Что-то моя вся потрескалась снизу.На холостых оборотах стал подтраивать.Особенно на холодную.Менял свечи,чистил дроссельную заслонку,заливал промывку в бак-не помогло.Мохет у кого есть какие мысли или советы.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 08:11
Serega2004
Холодно, вот и молчим. Замерзли совсем 8) -37 на улице
Катушка, провода и свечи тебе смотреть надо. Новые свечи не значит хорошие. Я на предыдущих 30 тысяч отъездил и они на приборе хорошие показатели выдавали, а новые оригинальные свечи РЕНО после 3 т.км. стали как и старые с пробегом в 10 раз больше. Тут если проверить негде, то как повезет :acute

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:01
NikAn7
дюха42 писал(а):О чём молчим?

Правда зима настоящая наступила. бррр....
дюха42 писал(а):На холостых оборотах стал подтраивать.Особенно на холодную.Менял свечи,чистил дроссельную заслонку,заливал промывку в бак-не помогло.Мохет у кого есть какие мысли или советы.

Бензин смени. Или как минимум заправку, на заведомо хорошую. В такие морозы с нашим бензином не мудрено подобное явление. Какую нибудь присадку (для улучшения качества) проверенную в бенз купи. При морозах помогает. Но сначала естественно свечи, провода, катушка. Всё это проверь. А ещё лучше замени на самые качественные компоненты. Регулятор ХХ прочистить бы не помешало.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:46
NikAn7
Serega2004, как масло в коробке? Имеется в виду в морозы..

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:33
Serega2004
До -30 терпимо, пока со двора выезжаю и по Притомскому до моста коробка прогревается. Сегодня -37 было, трогаться начал, как будто на прицепе ещё одного логана тащил. Первая тяжело включилась. При этом у меня прогрев почти каждые 2 часа включался по 10 минут.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:15
NikAn7
У меня в выходные машинка в гараже стояла. Не ездил с пятницы по понедельник. Температура в гараже с улицей естественно сравнялась. Масло в коробке загустело. Тоже туговато сначала скорости включались. Но на мой взгляд всё таки этот "Кастрюль" меньше стокового дубеет. Хоть и гуще. Он густеет но текучесть сохраняет. (вспоминаю две прошлых зимы) Тяжко сначала, но проворачивает легче не много, по сравнению с тем, что было. У тебя как ощущения?
В гараже есть не много такого масла в канистрочке. В сильные морозы иногда смотрю на сколько замёрзло. Ни разу не было, что бы не стекало. Течёт довольно таки бодро.
Serega2004 писал(а): Сегодня -37 было, трогаться начал, как будто на прицепе ещё одного логана тащил. Первая тяжело включилась.

Там же не только масло мёрзнет. Там и резинки, и подшипники со ШРУСами мёрзнут не хило.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:46
Serega2004
Масло вполне устраивает, ощущения нормальные. Хорошее масло для коробки, что ещё сказать :)
У меня тоже машина стояла без прогрева с вечера пятницы по воскресенье. В воскресенье днем -33 было. Попробовал завести, она и завелась, литр масла через фильтр выдавило из движка, подтянул фильтр, долил масла в движок, вроде больше ничего не случилось. Теперь надо масло сменить, в воскресенье еду в Шерегеш :D на пару дней, покататься отдохнуть.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:00
NikAn7
:shock: :shock: Про движок и масло удивил честно говоря. Шерегеш, круто :clap

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 06:12
Serega2004
Я и сам удивился, в прошлом году в -44 заводил и нормально, а тут такая лажа.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 10:43
АНДРЕЙ89
Народ не подскажите у меня сигнал не работает!!!! Сам сигнал снимал он работает!!! грешу на кнопку!!! Предохранители нормальные!!!! :D :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:41
Serega2004
С каких пор не работает? Что в машине делали? Надо от этого начинать плясать. Если подозреваете кнопку, снимите кожух рулевой колонки да посмотрите контакты.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 05:33
dios1
АНДРЕЙ89 писал(а):Народ не подскажите у меня сигнал не работает!!!! Сам сигнал снимал он работает!!! грешу на кнопку!!! Предохранители нормальные!!!! :D :D :D

Наверняка в подрулевом переключателе дело. И всё из-за того, что надо постоянно ближний свет включать/выключать. Там от кнопки сигнала проводки идут, которые постоянно понемножку гнутся туда-сюда когда свет включаешь. У меня однажды тоже пропал сигнал, оказалось проводок переломился. Я даже по гарантии не поехал менять, т.к. уже были следы снятия. Сам перепаял. Пока работает уже больше полугода точно.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:55
АНДРЕЙ89
Наверняка в подрулевом переключателе дело. И всё из-за того, что надо постоянно ближний свет включать/выключать. Там от кнопки сигнала проводки идут, которые постоянно понемножку гнутся туда-сюда когда свет включаешь. У меня однажды тоже пропал сигнал, оказалось проводок переломился. Я даже по гарантии не поехал менять, т.к. уже были следы снятия. Сам перепаял. Пока работает уже больше полугода точно.[/quote]
Спасибо у меня также. :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:36
Serega2004
А у меня ближний свет сам включается :D и никаких проблем с переключателем и с тем, что фары забываешь включить или, ещё хуже, выключить.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:40
Яша
warder, опять на машине, с чем поздравляю, потеплеет нужно будет всем повстречаться.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:03
NikAn7
Яша писал(а):warder, опять на машине, с чем поздравляю

Откуда инфа???

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:27
Яша
Его пост в разделе "Купил Логан"

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 07:54
warder
Таки вернулся я в стан логановодов, тяжко без машинки пять месяцев было. :( Теперь снова привыкаю потихоньку :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:53
Serega2004
Поздравляю с обновкой. 5 месяцев это конечно срок :) , я бы точно столько не вытерпел без машины

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:05
warder
Serega2004
Спасибо. По выходным брал у девушки машину, но роботизированная коробка и малахольный движок это вовсе не то)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:57
Яша
warder, а теперь пора к NikAn, за наклеечкой, что бы было как у всех.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 17:50
NikAn7
Яша писал(а):warder, а теперь пора к NikAn, за наклеечкой, что бы было как у всех.

Лежат ещё наклеечки.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:08
warder
Как машину с сервиса заберу, подъеду обязательно за наклеечкой.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 08:45
Serega2004
Как это? Уже сломалась? :shock:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:45
АНДРЕЙ89
Народ не подскажете где можно наклеечку получить?????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:19
Яша
АНДРЕЙ89 писал(а):Народ не подскажете где можно наклеечку получить?????

Свяжись с NikAn7.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:26
warder
Serega2004 писал(а):Как это? Уже сломалась? :shock:

Сигналку ставлю :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:07
NikAn7
АНДРЕЙ89 писал(а):Народ не подскажете где можно наклеечку получить?????

Привет! Мой телефон есть на 7 странице. Как нибудь вечером, после работы. Точнее примерно в 18:00. Будет удобно на месте где проводятся встречи.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:40
Serega2004
Может соберемся? :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 08:05
warder
Когда?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:44
Serega2004
ну как всегда, посреди недели. На носу выходные, наверняка все уже всё распланировали.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:37
warder
Посреди недели лично я согласен, осталось узнать смогут ли другие)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:32
NikAn7
На следующую неделю планов пока нет. Могу хоть когда. В любой день. Думаю по времени, лучше собираться не сильно поздно наверное? Что бы не совсем темно было.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:47
warder
Я работаю до шести, так что насчет не поздно даже не знаю :brainy

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:06
NikAn7
Конечно после работы. Плюс доехать.
Ещё есть живые????? :mrgreen: Кстати, где встречаемся то? На старом месте или на зимнем варианте?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:00
Serega2004
Есть и живые :D , думаю надо зимний вариант применить, всё-таки -15 это холодно.
Только может через неделю? А то 23 февраля всё-таки, наверняка с коллективом отмечать пойдем :commandos .

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:28
АНДРЕЙ89
Я в Кемерово только на праздники приеду!!!! :( :( :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:41
Serega2004
На какие конкретно? 23 - отдыхаем, 24 - на работу, 25,26 выходные.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:24
АНДРЕЙ89
23 и 24 точно буду в Кемерово!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:25
АНДРЕЙ89
Если в голове у начальства ничего не поменяется!!!! :D :D :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:26
NikAn7
Тогда может 23 и соберёмся?
На зимнем варианте.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:08
Яша
23 не смогу, 24 да.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:51
NikAn7
Плавно переехали на 24. Уже не плохо.
Я 24 тоже смогу.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 07:02
Serega2004
Я совсем не на долго смогу подъехать 24, в Мариинск вечером поеду.
Яша а твой сканер лямбду нерабочую может вычислить? А то у моего верного коня аппетит отменный стал, 15-20 литров на 100 км. в городе.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:31
Яша
Наверно сможет, но мне ещё надо разобраться с программой.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:12
Serega2004
Может как-нибудь попробуем?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:23
Яша
Как запущу программу, так сразу попробуем.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:08
NikAn7
Подтверждаю. Там всё не так просто как кажется.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:02
warder
Мужики я маленько не в теме, расскажите про какую программу вы вообще говорите? Ничего понять не могу)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:37
Яша
Это надо при встрече рассказать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:26
АНДРЕЙ89
Народ подскажите а где вообще встречи проходят????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:42
NikAn7
Летний вариант, на пересечении пр.Московского и пр.Ленинградского. Почти на перекрёстке. Не доезжая заправки "Для Вас".
Зимний вариант, в "Сильврефуде" на ул.Красноармейской. Через дорогу от администрации центрального района. Правда там ещё не собирались. В ближайшую встречу думаю там и соберёмся.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:49
Яша
Ну давайте, туда подберёмся, время?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:07
Serega2004
24 февраля в 17-30

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:51
NikAn7
24 рабочий же день. Все смогут в 17:30? На зимнем варианте.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 07:56
АНДРЕЙ89
Я наверное не смогу!!!! :( :( :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 07:56
warder
Я работаю до шести

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:48
Serega2004
А мне после шести поздно будет уже, час по-любому просидим, а ещё ехать потом 200 км по тайге :(
Может тогда на следующую неделю перенесем?
Всех с наступающим 23 февраля!!! :clap

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:22
АНДРЕЙ89
на следующей недели меня в кемерово не будет!!!!! :( :( :( :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:39
Serega2004
Я не смогу подъехать, сорри :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:11
warder
Я к сожалению тоже не смогу подъехать :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:21
NikAn7
Пойду один!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:59
АНДРЕЙ89
Народ а может 7 вечером соберемся????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:49
Serega2004
Я не против, но освобожусь часов в 7-8 вечера только.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:16
NikAn7
Я точно нет. Меня не будет до 9-го.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:47
АНДРЕЙ89
народ как дела????
:D :D :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 05:15
Serega2004
Привет, да нормально всё. Жизнь кипит, машина возит 8)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:06
NikAn7
Да прикольно дела :mrgreen: Сегодня утром был удивлён увидев снег :!:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 05:15
Serega2004
А я удивлен тем, что на градуснике сегодня -19 утром. Зима идёт назад :D , а кто то уже летнюю резину :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:54
АНДРЕЙ89
Народ не подскажете что лучше сделать радиатор запаять или новый купить???

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:39
Serega2004
Всё дело в цене и масштабах повреждений. Бывает, что китайский радиатор новый стоит как запаянный старый.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:05
NikAn7
АНДРЕЙ89 писал(а):Народ не подскажете что лучше сделать радиатор запаять или новый купить???

ИМХО конечно, но лучше новый оригинальный. Как то, понадёжнее будет чем китайский аналог или старый - запаянный. У тебя машинка с кондёром?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:02
Влад07
Всем привет :compliment , давно не заходил. Записался на весеннюю сервисную компанию - комплексная диагностика за 299р. Проблема не нова, но меня достал звук (стук, биение какое то) в багажнике, Тоже всё вытаскивал, фигня не помогает :evil: . Форум дал полезные советы, но пока не делал(зы тоже хотел дочу в багажник посадить) :D . Завтра задам вопрос мастерам-дилерам, интересно чего скажут? :roll:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:59
АНДРЕЙ89
ИМХО конечно, но лучше новый оригинальный. Как то, понадёжнее будет чем китайский аналог или старый - запаянный. У тебя машинка с кондёром?
Нет у меня машина без кондера!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:40
NikAn7
АНДРЕЙ89 писал(а):Нет у меня машина без кондера!!!
Снимать будет по легче. Если уж менять надумаешь, то можно поставить радиатор от машинки с кондёром. Он больше по площади.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:38
Serega2004
А смысл, если и этот радиатор справляется с нагрузкой?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:03
NikAn7
АНДРЕЙ89, Обрати внимание радиаторы различаются по годам выпуска машины, С АКПП либо с МКПП. Про кондёр писал уже. На некоторых радиаторах указано на какую фаза Логана. Честно говоря не знаю, по поводу фаз чем различаются.
http://logan-shop.ru/search/?string=%D0 ... FF&pres=/2

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:06
АНДРЕЙ89
потеплело

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:54
NikAn7
Особенно днём.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:38
Serega2004
Привет всем!
Завтра еду переобувать резину :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:33
NikAn7
Я тоже перекинул колёсики. На летней приятнее как то, по сухому асфальту.
Коллеги, подскажите кто нибудь знает, где можно выточить проставочные кольца?
То есть на литых дисках, диаметр центрального(посадочного) отверстия больше чем на ступице. И из за этого, ровно(соосно) выставить колесо проблематично. На больших скоростях появляется небольшое биение. (Балансировку и биение проверял несколько раз, в разных местах - диски в норме.) Весь вопрос в соосности при установке. Необходимо (где то взять) установить проставочные(переходные) кольца.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 05:06
Яша
NikAn7 писал(а):
Коллеги, подскажите кто нибудь знает, где можно выточить проставочные кольца?
.

Как едешь в аэропорт по Терешковой, слева будут Белазы стоять (продают) (рядом газовая заправочная), там компрессора ремонтируют, можно там заказать.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 05:59
Serega2004
В магазинах где литьё продают можно готовые кольца купить.
Переобул резину - как же тихо в машине стало, даже жена заметила. Больше никогда не буду покупать шипованную резину, только липучку :!: На ней смена резины была заметна только потому что руль более острый становился :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:54
dios1
Людэ добрэ поскажитэ мне пожалуйста. Не нашел я в форуме чтобы кто-то пихал взрослый горный велик в багажник, а сам пока не пробовал. Может есть кто снимал колеса, сидуху там и как-то укладывал в багажник один-два велика безболезненно?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:11
NikAn7
Фигасе вопрос. Извини конечно, но отсюда не видно какие у тебя велики. Это понятие очень растяжимое. Велики отличаются как по размерам, так и по функионалу и конструкции. На пример колёса бывают быстросъёмные (то есть без помощи гаечных ключей), а Бывают, что просто так и не снимешь. Куча всяких блокировок, подстраховок, шпилек, различных фиксаторов и много ещё чего. То же самое относится и к снятию сидушек, руля и т.д.. Так же важен размер самой рамы, колёс... В общем, примерять пом месту нужно. заочно очень сложно ответить, что то утвердительное.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:15
Яша
Все проблемы с негабаритом, решаю при помщи прицепа.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 05:43
dios1
Короче всё ясно. Пока сам не попробуешь... Наверное вы просто велоспортом не увлекаетесь.
Я ж вроде написал, что велик взрослый, значит колесики немаленькие. Опять же, велик горный (это я тоже указал), маунтинбайк который. А я, извените, не видел горных великов, у которых бы были НЕбыстросъеные колеса и седло. Ну в общем ладно... не будем перепираться.
Короче надо снять колёса и сидуху, если кому приспичит, то можно и левую педаль снять, раму с повернутым рулем уложить левым боком на дно, а сверху по месту уже укладывать снятые компоненты, либо второй велик в таком же разобраном состоянии, только нужно какую-то прокладку сообразить между великами чтобы они не покоцались сами об себя.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:09
NikAn7
dios1 писал(а):Короче всё ясно. Пока сам не попробуешь...

Ну вот, как попробуешь сфотай. Потом выложи. Может кому пригодится. Так то интересно конечно, что в итоге получится.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:22
Serega2004
Привет всем! Куда подевались все? Замерзли может? Погода не радует совсем

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:37
NikAn7
Ну не знаю. Вроде нормально. Особенно днём, так вообще прекрасно. С утра, бодрит конечно не много. Что то правда у нас затишье не понятное, какое то.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 06:17
Serega2004
Может встретимся сегодня-завтра на старом месте? Хотя похоже нас тут только двое осталось :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:35
NikAn7
После завтра думаю смогу. Завтра не будет меня в годе. Как раз, может кто ещё живые объявятся.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 05:32
Serega2004
Я в пятницу после работы уезжаю из города :(

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:17
Лаборатория_СМИТ
Добрый день! Извините, пожалуйста, за вторжение, меня зовут Анна, я представляю исследовательский центр "Лаборатория СМИТ". В данный момент мы проводим исследование среди автовладельцев определённых марок машин в Кемерово. В том числе нам нужно два автовладельца Renault Logan. :)
Если у кого-то машина не старше 2008г, не могли бы вы заполнить анкету и выслать её обратно нам? Например, выделите другим цветом те варианты ответа, которые считаете нужным. После заполнения мы в качестве вознаграждения положим Вам 70р на телефон. (Просто подпишите его в конце анкеты)
Если это будет для вас нетрудно, напишите мне в личку свой e-mail, и я вышлю анкету.

Наш сайт smitlab.ru/, электронная почта novosibirsk@ smitlab.ru

Спасибо!
С уважением, Анна

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 10:35
NikAn7
Лаборатория_СМИТ писал(а):В данный момент мы проводим исследование среди автовладельцев определённых марок машин в Кемерово. В том числе нам нужно два автовладельца Renault Logan.

Подробнее опишите, какого рода исследование? А то, просто так, по ссылкам не сильно хочется переходить.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:55
Serega2004
NikAn7 думаешь ответят тебе? Одно сообщение у пользователя :D
Пытался сегодня порыбачить, не клюет зараза :( , хотя релакс от процесса получил :D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:22
warder
Камрады, всем доброго времени суток. Никто не знает часом чей логан стоит на стоянке возле эльдорадо на советском. Серый, с литьем, задние стекла тонированы, наклейка форум -логан. Постоянно хожу на работу и вижу его на одном и том же месте. Он вообще ездит? Или его просто там временно оставили.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:56
Serega2004
Ну вот, хоть кто то ещё появился живой :) А по вопросу на аватарку мою посмотри и сразу всё станет ясно :D Каждый рабочий день с 9-00 и, минимум, до 18-00, а чаще до 20-00 стоит, хозяина ждет.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:00
NikAn7
Мир однако тесен :mrgreen:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:27
АНДРЕЙ89
Всем привет!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:34
АНДРЕЙ89
где можно запаять радиатор????

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:04
Serega2004
Привет, а стоит ли паять? Дырка большая?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 18:50
NikAn7
И откуда она взялась? Механическое повреждение или сама образовалась?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:58
АНДРЕЙ89
дырка не большая!! Пробил камнем вылетевшего из под камаза!!!! щас пока залепил холодной сваркой но хочется сделать все нормально!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:56
Serega2004
А не смотрел китайские радиаторы? Помнится на хонду за 3500 предлагали, может на логан ещё дешевле будет, площадь охлаждения то меньше у него

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 05:41
АНДРЕЙ89
Весь новокузнецк объехал, а на фазу 2 так и не нашел!!!!!!!!!!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:03
Serega2004
Exist.ru рулит, я только там запчасти беру. Логан это не та машина которая требует запчастей здесь и сейчас. Да и дешевле там чем в магазинах

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:00
АНДРЕЙ89
Спасибо за совет

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 06:03
АНДРЕЙ89
Кто нибудь пользовался восковым карандашом для кузова???

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:14
Serega2004
Я нет, купил тюбик с лаком в Дюзе, так делал всегда на всех своих авто.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 20:45
NikAn7
Лак прозрачный или цветной?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:27
Serega2004
Цветной, берешь у них веер с цветами и подбираешь. Только вот для Логана с цветом я немного не угадал. Есть у них и прозрачный лак, только мне кажется это уже лишнее. Скол подкрасить этого хватает

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:56
warder
Камрады, как поживаете? чего нового?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:49
NikAn7
Особо интересного, относительно машинки, не много. В основном текучка. Плановое ТО, да обслуживание. Я пару станиц назад, спрашивал про проставочные кольца на колёса. В общем купил их в "ВК" по 45 руб. за штуку. Давно правда купил. Забыл тут написать. :oops:
warder, когда твой Логан то посмотрим? Твой то ещё не видели.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:15
Serega2004
Привет всем!
У меня тоже текучка, кроме того что привод ШРУС заказал левый всборе, должен завтра приехать, к выходным поменяю. Да и масло уже на замену просится. В понедельник наконец то отпустили в отпуск на 2 недели, запланировал вояж тысячи на 2 километров))

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:22
АНДРЕЙ89
собираюсь приобрести радар детектор какой посоветуете?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:02
NikAn7
По моделям не скажу, но что-нибудь из новых моделей нужно. Потому как у гайцев постоянно что-то новое появляется. А Китайские братья не дремлют и выпускают более современны девайсы.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:22
Serega2004
В июньском или майском номере "За рулем" был тест радар-детекторов, посмотри там.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:30
warder
Serega2004 писал(а):Привет всем!
У меня тоже текучка, кроме того что привод ШРУС заказал левый всборе, должен завтра приехать, к выходным поменяю. Да и масло уже на замену просится. В понедельник наконец то отпустили в отпуск на 2 недели, запланировал вояж тысячи на 2 километров))


Сколько шрус по деньгам обощелся?
За новым логаном собрался поехать? :wink:

собираюсь приобрести радар детектор какой посоветуете?

Чем дешевле тем лучше. Если ездить без фанатизма то такого вполне хватит :mrgreen:

warder, когда твой Логан то посмотрим? Твой то ещё не видели.

Боюсь что я его скоро продам. Со слезами на глазах правда :cry:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:11
NikAn7
warder писал(а):Боюсь что я его скоро продам. :cry:

Ого! Почему?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:32
warder
NikAn7 писал(а):
warder писал(а):Боюсь что я его скоро продам. :cry:

Ого! Почему?


Хочется авто побольше и помощнее.
Камрады, что то у нас в ветке какое то затишье? на форуме кто нибудь вообще бывает?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:56
dios1
Бываем бываем! Даже у вас в городе иногда бываем :wink:

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 19:08
NikAn7
Затишье, это точно. Давненько оно.... Затянулось....

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 14:20
АНДРЕЙ89
Кто и чем утепляет двигатель на зиму???

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:22
Яша
На двигатель "одеяло" моторное, передние щели затыкиваю утеплителем для труб, в нижнюю часть вставляю картонку.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:35
NikAn7
Крышка капота имеет заводскую, войлочную шумку. Дополнительно крышка укатана виброизоляцией и слоем пенофола. Клипсы от "Газели". Прошлую зиму, закрывал нижнюю часть (на бампере) самоклеящимся пенофолом. Что бы не летела всякая гадость с дороги, на радиатор. Предыдущие две зимы, ни чем не утеплял и ни чего не делал. Ещё стоит резиновый уплотнитель от ВАЗ 08, по контуру капота.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 07:13
Serega2004
Привет всем! Что то давненько я сюда не заглядывал, просто времени не хватает.
20 октября стал папой! Теперь и вовсе к компьютеру некогда подойти :-D
По поводу утепления моторного отсека, стоит уплотнитель от ВАЗ2108 по периметру капота, на зиму сверху ложу войлочное одеяло по всему периметру. Нижнюю часть радиатора закрываю полностью картонкой обычной, чтобы гадость всякая с дороги меньше летела, и закрываю половину радиатора картоном. Т.е. в общей сложности остаётся открытой 1/3 часть радиатора, этого вполне хватает для охлаждения двигателя. Убираю всё это только весной при околонулевой температуре. Делать всё это приходится потому что машина на улице стоит и такие махинации позволяют реже включать автозапуск, т.к. моторное пространство меньше выдувается ветром. Ну и ставить машину пытаюсь так чтобы ветер в лоб не дул.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:35
NikAn7
Serega2004, Поздравляю от всей души! Желаю, что бы твой малыш, рос здоровым и сильным, и как можно больше радовал своих родителей!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:39
Serega2004
Спасибо за поздравления)) Уже и первый месяц отпраздновали, а я только сподобился посмотреть что тут творится :-D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 05:37
Serega2004
Вчера внедрил себе электроподогреватель Северс-М на 1,5 кВт. В морозы проверим как себя ведет. Квартира на первом этаже, буду использовать как вариант разогрева после длительной стоянки, т.к. мне сейчас проще бывает и быстрее на общественом транспорте ездить.
Ещё немного "модернизировал" поводки стеклоочистителей, вместо родных прижимных пружин поставил пружины которые стягивают задние колодки на ВАЗ-2108, родные пружины растянулись. Сейчас щетки трут отменно, не дребезжат, и полос не оставляют. Всем советую поступить также, а то уже несколько щеток поменял, пока новые 2-3 недели трут более менее нормально, потом то полосят, то на стекле прыгают.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:02
NikAn7
Serega2004 писал(а):Вчера внедрил себе электроподогреватель Северс-М на 1,5 кВт. В морозы проверим как себя ведет. Квартира на первом этаже, буду использовать как вариант разогрева после длительной стоянки....

Работать будет как надо. Если установил по уму, будет радовать не один год. Пользую такой вторую зиму. На работе весь день не отключаю. Он сам нагревает до 90 градусов и отключается. Остывает до 40 градусов и снова включается. И так по кругу. Под капотом становится тепло, даже стойки передние к вечеру прогреваются. Там куча всяких защит. Так что, можно включать хоть на всю ночь. Один раз было, трое суток не выключал. У товарища такой стоит, на второй машине и шесть лет подряд. Он его вообще выключает только когда машина в движении. То есть когда стоит постоянно включает его. Дома, на работе, у родителей. В этом году у него открутилась клемма какая то. И то по вине того, что "криво" установлен был.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 05:08
Serega2004
Осталось мне дело за малым - купить хорошую переноску, чтобы кабель на морозе не замерзал. Не подскажешь марку кабеля, у тебя ведь есть такая переноска?

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:12
NikAn7
У меня есть 50 метровый провод оранжевый на катушке. (Брал на всякий случай, на постоянку у меня провода проложены около места стоянки и я их не убираю.) Но этот кабель дубеет на сильном морозе. Изоляция поливинилхлоридная. Что бы не дубел, нужно брать с резиновой изоляцией, естественно медный и многожильный. Тот хоть и задубеет, но гораздо меньше. Точно маркировку не подскажу. У меня либо ПВХ либо ПВС. Тебе нужно КГ. Покупал в "Автомеханике" на Советском(тебе не далеко там вроде). Там были "резиновые", но по цене и длине не устроили. Тебе можно просто провод метражом подобрать. Без катушки и вилки с розеткой, будет значительно дешевле. Тебе ведь с первого этажа тянуть, там надо то совсем маленько.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:57
Serega2004
Посмотреть надо, меньше 30 метров брать не вижу смысла. Посмотрю по цене-качеству, что устроит то и куплю. Сейчас на машине редко передвигаюсь, на трамвае намного быстрее получается.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:33
Serega2004
Я просто ох**л от цен на удлинители с незамерзающим кабелем :o
Плюнул на всё, поехал и купил 50 метров кабеля 3*1 кг хл, розетку и вилку. Сделаю свою переноску, итого чуть меньше 1200 рублей. Кабель замерзает при -60, для нашего региона хватит :-D .

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:51
iamsergei
АНДРЕЙ89 писал(а):собираюсь приобрести радар детектор какой посоветуете?


Мне сын летом подарил CONQUEROR X323, работает хорошо. Недавно ездил в Казахстан, он мне много денег сэкономил.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:24
NikAn7
Serega2004 писал(а):Я просто ох**л от цен на удлинители с незамерзающим кабелем :o
Во во, а я о чём? :mrgreen: :mrgreen:
Serega2004 писал(а):Я
Плюнул на всё, поехал и купил 50 метров кабеля 3*1 кг хл, розетку и вилку. Сделаю свою переноску, итого чуть меньше 1200 рублей.
Верное решение :clap

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:32
Serega2004
А где антирадар такой брал? и почем? У меня сестра ищет, а то у неё муж низко летает :-D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 02:26
iamsergei
Лучше купить в любом интернет-магазине.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:39
Serega2004
Вчера Северс-М свй включал вечером. За время чуть больше часа снег на капоте начал таять. Машину завел с 4 палок упало до 2, но воздух из печки очень теплый шел. Блок горячий был, рука еле терпела.
Николай, вопрос есть. Я себе врезал выход с кипятильника на вход печки. Вчера потрогал патрубки, в сторону печки меньше прогрета жидкость, а в сторону мотора больше. Т.Е. получается, что жидкость мимо термостата идет в двигатель в основном и немного через печку. У тебя также? Мотор то всё равно прогревается при такой схеме нормально, но жидкость циркулирует в обратном направлении.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:16
NikAn7
У меня выход с подогрева, идёт в нижний патрубок печки. Забор жидкости с нижнего патрубка радиатора. ОЖ действительно циркулирует в обратом направлении. При полном прогреве Северсом, сам двигатель гораздо горячее чем радиатор печки. Когда на на прогретом Северсом двигателе и не заведённом моторе включить вентилятор печки, то воздух идёт слегка тёплый. Стоит только завести, почти сразу поступает воздух как после прогрева до двух палок. Получается циркуляция через мотор значительно больше чем через радиатор печки. Честно говоря, я думаю, что печке достаётся тепло просто потому что присутствует - теплопередача. То есть естественный прогрев. А циркуляция по двигателю идёт, как и должна. Температура после Северса, до завода движка также четыре палки, после завода естественно падает до двух. По поводу "мимо термостата", сначала да, потом когда прогревается основательно верхний патрубок радиатора становится тоже горячим. Термостат естественно открывается. Хотя у нас двигатели разные может быть и отличается данный процесс. Но сам радиатор двигателя не нагревается. Во всяком случае не как блок точно.

Р.С. В любом случае, заводить уже горячий двигатель это удовольствие, Нет скрежета, скрипа, надсадного воя стартера и всего того, что мы слышим когда заводим промёрзший двигатель. Заводишь его, печку на троечку, пока снег сметаешь, уже салон слегка тёплый. Вчера и сегодня я это ощутил))))))

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:39
Олег М.
NikAn7 писал(а):У меня выход с подогрева, идёт в нижний патрубок печки.
Аналогично.
NikAn7 писал(а):Забор жидкости с нижнего патрубка радиатора.
Резал патрубок радиатора??? И не жалко? Он же (патрубок) представляет собой одну полость с верхним патрубком печки, т.е. идёт на вход помпы. Короче, я параллельно печке котёл подключил, и всё ОК.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:47
Serega2004
У меня нижний патрубок печки и есть входной для отопителя. Я особо не переживаю, что жидкость как бы в обратку давит, просто стало интересно. Забор тоже также сделал как и у тебя, разрезал шланг радиатора. По поводу завода, согласен, звуки промороженного мотора приводят в ужас.
Сегодня машину заморозил, автозапуск (и запуск) был заблокирован родным иммобилайзером. Сегодня вечером придется в розетку втыкаться на пару часов (живу пока у родителей на 3 этаже),чтобы нагреть двиг и заводить запасным ключом, его иммобилайзер видит нормально.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:41
NikAn7
omix08 писал(а):Резал патрубок радиатора??? И не жалко?
А чего его жалеть то? В случае неудачи я рискую лишь патрубком. А в случае неудачи с пробкой блока?? Да и сама процедура резки патрубка мне кажется более простой чем возня с пробкой. (Хотя я уже всё давно поставил и ни чем не рискую :compliment )Далее. У меня 16V мотор. И соответственно нет той самой пробки в блоке. Даже если бы она и была, я бы не стал её трогать.
omix08 писал(а):Короче, я параллельно печке котёл подключил, и всё ОК.
Читал я про Ваш метод подключения. Мнения очень противоречивые там сложились.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:14
Serega2004
Уже час греется авто, датчик на патрубке забора показывает -23 (сейчас это самая холодная точка в системе), на улице -36 вроде. Если попробовать сейчас завести авто, температуру будет около +50 показывать приборка. (2 палки). Пусть ещё погреется, уже сутки машина без движения.
Ещё подсказали метод прогрева салона для тех у кого гараж есть и розетка. Приходят, заводят машину и в салон кидают Ветерок. Пока снег от ворот откидают, гараж откроют проходит 7-10 минут. В салоне уже тепло.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 17:52
NikAn7
У меня товарищ так с ветерком машину греет. У него кипятильник на двигатель и ветерок в салоне. Serega2004, можешь оставлять его включенным хоть на сколько. Двигателю будет только лучше. После такого конкретного замораживания как у тебя, подвеску ооочень аккуратно разминай.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 07:30
Serega2004
Хоть на сколько как то боязно, всё-равно кабель по улице без присмотра оставлять страшновато. А так включу и каждые минут 5-10 поглядываю чтобы всякие дауны его не трогали. Завтра повторная процедура будет разморозки - сегодня на работе корпоратив внутри отдела намечается :-D. Главное чтобы аккумулятор выдержал такие издевательства)).
Вчера ещё больше часа разбирался почему автозапуск не сработал на сигналке. В общем концевые выключатели на дверях подзамерзли и когда я из машины выходил он не успел отлипнуть, соответственно сигналка посчитала что я в машине и автозапуск не включила. Далее к утру видимо аккумулятор подзамерз и антена иммобилайзера стала похуже работать и машина потеряла из вида датчик иммобилайзера. В общем не повторяйте моих ошибок :)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:44
NikAn7
Сегодня пошёл заводить машинку. Стояла в гараже замёрзла вся, но ехать надо было срочно. И что бы скорей прогреть её, подключил кипятильник, как догрев двигателя. То есть завёл машинку (на холодную) и одновременно подогрев воткнул. И действительно прогрелась машинка гораздо быстрее. Плюсом 1,5 кВт тепла, как ни как :mrgreen: . Не сказать, что как летом конечно, но быстрее, чем самостоятельно - без подогрева.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 16:53
Олег М.
NikAn7 писал(а):но быстрее, чем самостоятельно - без подогрева

Если всё установлено правильно и клапан исправен - не должно быть ускорения прогрева. Потому что напор ОЖ, создаваемый помпой, должен закрыть клапан в подогревателе. А если этот клапан не закроется, котёл будет шунтировать печку.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:05
NikAn7
Это просто факт. Тем не менее кипятильник то греется и куда то толкает подогретый антифриз. Я не говорю, что подогрев как "Вебасто" стал работать. Просто быстрее и это очевидно.
omix08 писал(а): А если этот клапан не закроется, котёл будет шунтировать печку.

В Вашем случае да. У меня подключено по другому.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 19:37
АНДРЕЙ89
С НОВЫМ ГОДОМ ЛОГАНВОДЫ!!! ВСЕМ ВСЕГО ЛУЧШЕГО И ХОРОШЕГО!!!! ЧТОБ МАШИНКИ РАДОВАЛИ!!! НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 14:31
Serega2004
:? Кто здесь :-D
С новым годом!

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:28
Яша
С новым годом! Здоровья Вам, и Вашим близким.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:04
warder
Яша писал(а):С новым годом! Здоровья Вам, и Вашим близким.

Cпасибо и вам всего наилучшего.

Всех с прошедшими праздниками=)

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 10:06
Serega2004
Здравствуйте друзья, если ещё таковые тут остались. Продал своего логашика, но осталась зимняя резина на стальных дисках Gislaved Nord frost V 175/80R14, если кому надо обращайтесь, сторгуемся :-D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 12:45
Яша
Сергей, здравствуй. Остались ещё тут, но резина не нужна.

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:25
Serega2004
Приятно слышать, старых знакомых. Ты уже почетным форумчанином стал

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:10
Navilsor
Всем привет! Кемерово на связи! :-D

Re: Кузбасс. Логан. Все сюда.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 07:26
дюха42
Привет земляки.Может кто подскажет,где унас в области есть разборки логана.Интересует выпускной коллектор на машину 2010 г. 1,6 8v.Или может кто продаёт таковой.