Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:57

Юг Севера - миниотчёт по минислёту.

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Юг Севера - миниотчёт по минислёту.

Сообщение Доктор АНТ » 04 июн 2009, 06:03

Всем здравствовать, уважаемые форумчане.
Наконец-то нашёл я в себе время написать миниотчёт по миниминислёту. (Подходящей ветки не нашёл, посему создал новую :oops: )
Эгоистическая идея сего мероприятия возникла весьма спонтанно во время беседы на форуме в ветке «Питиё в пятницу» :lol: . Уважаемый коллега, tim1505, имел неосторожность обронить фразу о собственной гостеприимности, за которую я уцепился аки клещ и тут же навязался в гости. tim1505, живёт в достойном городе Котласе, что в архангельской губернии.
В ходе дискуссии, которая длилась зимой и в начале весны, было решено, что я приеду в гости к нему на майские. В конце апреля были оговорены последние детали и назначена дата выезда – 7 мая 2009 гада.
Итак, 7 мая 7516 года от Сотворения Мира, экипаж в лице одной моей небритой морды на Логане-Престиже Буланого цвета в 6,00 утра выехал из славного града Балабаново. За окнами кареты уныло плакал серый дождь. Но ваш покорный слуга не унывал, ибо впереди предстоял долгий путь в 1000 вёрст (такой километраж рассчитал комп), а в солнечную погоду глаза быстро устают от яркого света.
Столицу Мира объехал по Юго-восточной хорде МКАДа. Выехал на Ярославку и поехал по федеральной трассе М8. До Ярославля полотно хорошее, местами 2-х полоска, местами однополоска. По дороге подвозил юных и не совсем юных попутчиц – нечего дамочкам под дождём мокнуть.
Сергиев Посад объехал по окружной, отличная двухполоска, полотно отменное. Переяславль-Залесский тоже объехал по окружной, несмотря на мольбу в блестящих солёной росой глазах попутчиц. И зря, ибо дорога оказалась шибко разбитой и мой Буланый был на ней единственным легковым авто.
Ярославль все советовали мне не объезжать по окружной. Дескать, хоть она и есть, но какая-то невнятная, езжай, мол, через город. Я так и сделал. Ломанулся через центр города, ориентируясь на редкие указатели. На некоторых перекрёстках указателей не было, хоть плачь. Ехал по наитию, временами просто отчаивался. Однако, дуракам и новичкам везёт, именно поэтому каким-то волшебным я миновал Ярик и очутился всё на той же трассе М8.
Дорога от Ярика до Вологды однополосная, местами разбита, местами хорошая. У деревни Туфаново на плече я пообедал. После стал искать корм для Буланого. Тщетно. На всей дороге от Ярика до Вологды всего 5-6 заправок сомнительного торгового бренда. Но все они на той стороне дороги и разрывов в сплошной линии нет. Однако на моё счастье вёрст эдак за 50-70 до Вологды (города не помню, врать не буду) обнаружился огромный пятак между полосами встречного движения, на котором стояла приличная Лукойловская заправка.
Достиг Вологды я около 15,00. Это примерно полпути. И здесь гостеприимный хозяин, глубокоуважаемый tim1505, встретил меня. У него оказался такой же Буланый Прест! Причём с радардетектором :wink: . Также tim1505 снабдил меня рацией и мы тронулись в путь. Вологду объехали по окружной. Рация оказалась на редкость приятной штукой. Очень полезно и удобно было согласовывать манёвры, разговаривать о пролетающих за окном местных достопримечательностях, а уж вкупе с радардетектором вообще прелесть.
В Чёкшино свернули с М8 на В.Устюг. От поездки лично я получал удовольствие, останавливались каждые 1,5-2 часа, перекуривали (благо беседок вдоль дороги предостаточно), любовались красотой местного края. В Тотьме заправили своих Буланых, в Нюксенице заправились сами. В конце пути ваш покорный слуга, откровенно говоря устал. Потому что первый раз ехал такой дальний дальняк, да и ещё вместо 1000 вёрст (как рассчитал комп) путь оказался 1200 вёрст. Приходилось чаще останавливаться, перекуривать, разминать ноги и глаза. Зато в конце пути, а завершили мы его в 22,00, ожидал радушный приём. Великолепный частый дом tim1505 с не менее приятным двором и гаражом. В гараж загнали моего Буланого, хозяйский остался ночевать на улице. А во дворе дома в это время хозяйка, юная и обворожительная жена tim1505, с не менее ослепительной подружкой накрыли стол для усталых путников. На мангал с горящими углями, тут же был водружён шашлык, а пока он поспевал мы утоляли жажду замечательным местным пивом и разогревали аппетит водкой. Готовый шашлык воздушным облаком таял на языке, холодная водка вязкой жидкостью вливалась в мой организм, а пиво волшебным образом оттеняло обилие зелени прилагаемой к шашлыку. Однако с устатку людям много не надо, поэтому в полночь трапезу свернули о разошлись по спальным местам.
Утром следующего дня, то есть 8 мая проснутые и отдохнутые мы с tim1505 позавтракали и затеялись мыть моего Буланого. Коня выгнали из стойла, вооружились керхером и принялись за дело. Ну а чтобы не мыть насухую извлекли из погребочка прохладненького пива Изображение
Изображение
За приятными хлопотами прервались на обед, во время которого приняли немного водочки. Затем продолжили чистку Коня Изображение
Тихо подкрался вечер, стала собираться компания для тяжеловесной пирушки. Хозяин в личине шамана колдовал над костром в казане таинственное блюдо. Начали выпивать водку, кушать блюдо, я взял в руки гитару. Дальнейшее я почти не помню, запомнилось только, что пил я в три глотки, а пел в четыре.
Солнечное, великолепное утро 9 мая получилось мутным. Спасло прохладное пиво, которое мы распили с tim1505 и его приехавшим из Архангельска братом, и насильное мытьё головы. Далее последовали обед и культурная программа. tim1505 посадил за руль своего Буланого супругу, сам же хозяин и я угнездились на заднем диванчике Логана вооружившись стаканчиками и клюквенной настойкой. Брату хозяина досталось переднее место. Первым пунктом нашего маршрута значился лесной храм. По дороге заскочили на берег Северной Двины – великолепная северная ширь Изображение
Храм порадовал ухоженной территорией Изображение
лесными тропами Изображение
деревянной часовенкой
Изображение
Изображение
мелкой речушкой у подножья
Изображение
и колодцем
Изображение
Затем был город Красавино и рубка подводной лодки в школьном дворе
Изображение
Изображение
Потом Великий Устюг
Изображение
с его пешеходной набережной
Изображение
храмами вдоль реки
Изображение
Камнем Желаний
Изображение
В резиденцию Деда Мороза не попали, ибо праздник. Утешились сэкономленными 500 рублей на брата и посещением почты Деда Мороза
Изображение
Озверевший от голода живот требовал едьбы
Изображение
Гостеприимные хозяева повели меня в кабачок «Погребок», который начинал свою общепитовскую карьеру в достославные времена первой половины аж 19 века. Затем была обратная поездка в Котлас
Изображение
прощальный трезвый ужин и ночёвка.
Утром 10 мая подъём в 5 часов, завтрак, присядка на дорожку и отъезд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратная дорога почти не отличалась от дороги туда. Заправлял и Буланого и себя на тех же точках, Вологду также обошёл по объездной, а в Ярик почему-то не смог въехать и ушёл на окружную. Вопреки печальным отзывам окружная меня порадовала и понравилась мне даже больше невнятной и бестолковой езде через город. Но это как говорится ИМХО. Единственный минус – своевременно не был указан сворот на Москву, потому Реактивный поросёнок (так меня позже окрестила одна девушка за эту поездку) почти уехал в Иваново. Ненуачо бы неженатому парню не посетить град невест?
А вот Переяславль-Залесский, памятуя о прошлом проехал насквозь. У Сергиева Посада начались пробки. Это я предвидел и не собирался ехать к себе в Балабаново, т.к. 100 до МКАДа, 50 по МКАДу и 100 от МКАДа, да всё по пробкам – это жесть жестяная. Поэтому я заранее договорился переночевать у друга в Солнечногорском районе – это Ленинградка в районе А107. Поэтому я 1 час ехал (20-30 км/ч) по пробке до А107 ещё на ярославке. Потом на А107 перед въездом на Дмитровку встал в пробку на час. Здесь уже было серьёзнее, тычки на полкорпуса каждую 1-2 минуты. Зато потом от Дмитровки до Ленинградки долетел за 15 минут и уже в 11 вечера сидел вкушал пиво и смотрел хоккей. Финал, наши с канадцами. Друг весь извёлся, потому что пока я был в пробках и он меня ждал – наши проигрывали. Зато как только я вошёл в дом и опорожнил первый ковш пива – наши сравняли счёт. После второго ковша наши стали выигрывать. Вот такой я мелкий волшебник. Утром, 11 мая я добрался до Балабаново. Обратно, вместе с заездом в Солнечногорский район вышло 1250 вёрст.
Огромная благодарность за оказанный приём tim1505, его жене, его семье и друзьям и знакомым. Также благодарень форуму, ведь без него не было бы этого миниминислёта и всем форумчанам!
Вопросы принимаются хоть в открытой форме, хоть в личке.
Предложения по редакции сего трактата по просьбам участников исполняются безоговорочно, иные рассматриваются.
Последний раз редактировалось Доктор АНТ 04 июн 2009, 07:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение tim1505 » 04 июн 2009, 07:38

Док! Ну ты прям писатель! Форма повествования просто супер, сижу читаю и довольная физиономия расплывается в улыбке от приятных воспоминаний :wink:
От себя добавлю(если ты не против) для ясности, что в Вологде я оказался по случаю своего небольшого отпуска и хорошего сабантуя по этому поводу, с друзями по учебе, утро когда я встречал Доктора, выдалось мутным и хмурым для моего состояния. Это еще больше подстегивало быстрей оказаться дома и в теплой компании исправить вчерашний "перебор!
Доктор АНТ, большое спасибо за положительные отзывы, и подробный достоверный отчет.
На самом деле, не каждый, вот так, буквально списавшись пару раз по интернету, взять и поехать за 1200 верст к абсолютно незнакомым людям( пусть даже и участникам форума).
За это как говорится вам "почет и уважуха" Побольше бы таких людей глядишь и мир добрее стал бы, а дорогой и любимый ЛОГАН нам в этом пожет своей надежностью, давая возможность без проблем и особых подготовок невзирая на убитые дороги чаще видеться с друзьями.
Спасибо. :D
Последний раз редактировалось tim1505 04 июн 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
tim1505
Аватара пользователя

 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:20
Откуда: Архангельская обл. Котлас

Сообщение Доктор АНТ » 04 июн 2009, 07:50

tim1505 писал(а):От себя добавлю(если ты не против)

Я не против :lol: ,
tim1505 писал(а):По поводу доп оснащения, у меня радардетектор, антирадары как известно у нас запрещены, а я законопослушный

:shock: Это моя лажа, ща исправлю :oops:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение tim1505 » 04 июн 2009, 09:30

Док, я дал почитать твой трактат остальным участникам, все хвалят, хохочат над стилем повествования и вспоминают песни под гитару :wink: , так что собирайся с силами и дуй к нам, мы еще много чего не успели, (баня рыбалка грибы ягоды и т.п. :wink: ) можешь с собой прихватить кого нибудь из форумчан
Кстати мое предложение полюбоваться красотами Русского Севера открыто для всех желающих, чем смогу помогу.
А твой воронежский подарок был благополучно выпит на позапрошлых выходных, но об этом в ветке про "питие" :D
tim1505
Аватара пользователя

 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:20
Откуда: Архангельская обл. Котлас

Сообщение Доктор АНТ » 04 июн 2009, 09:52

tim1505 писал(а):остальным участникам, ... вспоминают песни под гитару

Ну хоть люди помнят, а то у меня провал в памяти :oops: .
tim1505 писал(а):так что собирайся с силами и дуй к нам,

это было бы хорошо, остались лишь время выкроить :wink:
tim1505 писал(а):А твой воронежский подарок был благополучно выпит на позапрошлых выходных, но об этом в ветке про "питие"

Всё никак не доберусь до указанной ветки, надо отчитаться про прошлую и позапрошлые пятницы :twisted:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Fraser » 04 июн 2009, 10:07

Доктор АНТ,
замечательный отчет!!!! Тебе бы в писатели податься, Саш! :lol: Эх, посмотрев на твой авантюризм, хочется вот так же далеко махнуть куда-то! Побольше бы таких как tim1505 - хлебосольных и гостеприимных! Молодцы ребята, зачет, 5 с плюсом!!!!
Fraser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:18
Откуда: Обнинск

Сообщение Boing747 » 04 июн 2009, 10:13

АФИГЕТЬ! вот это поездочка, молодцы! и отчет просто супер! ждут 2-ю часть :wink:
PS а чо это пиво безалкогольное делает на столе?!:D
Изображение
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Доктор АНТ » 04 июн 2009, 10:26

Fraser писал(а):Тебе бы в писатели податься, Саш!

Да я и есть писатель, у меня ж 20 печатных трудов :lol: (научных правда).
Fraser писал(а):Побольше бы таких как tim1505 - хлебосольных и гостеприимных!

Это да :lol:
Fraser писал(а):Молодцы ребята, зачет, 5 с плюсом!!!!

Рады стараться :wink:
Boing747 писал(а):а чо это пиво безалкогольное делает на столе?!

А это для водителя :wink:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение tim1505 » 04 июн 2009, 10:47

Boing747 писал(а):PS а чо это пиво безалкогольное делает на столе?!

Это для моей жены- водителя, т.к. мы с ДОКом были на легком "элеганте" :oops:
tim1505
Аватара пользователя

 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:20
Откуда: Архангельская обл. Котлас

Сообщение sveta_k » 04 июн 2009, 12:28

Доктор АНТ, хороший отчёт, спасибо. В очередной раз утвердилась в своём мнении о Вас - романтик, что бы не говорили окружающие... :)

Доктор АНТ писал(а):За окнами кареты уныло плакал серый дождь. Но ваш покорный слуга не унывал,....... по дороге подвозил юных и не совсем юных попутчиц – нечего дамочкам под дождём мокнуть.

Доктор АНТ писал(а):Готовый шашлык воздушным облаком таял на языке, холодная водка вязкой жидкостью вливалась в мой организм, а пиво волшебным образом оттеняло обилие зелени прилагаемой к шашлыку.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Доктор АНТ » 04 июн 2009, 12:39

sveta_k
Спасибо Вам за поддержку :oops: :lol: :D , а то
sveta_k писал(а):окружающие

клеймят меня как алконавта и угрожают физической расправой :shock: (см. ветку "Питиё")
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение tim1505 » 04 июн 2009, 12:59

Я уже заступился :wink: пару домашних фоток выложил и в нашем полку по любому прибудет :lol:
tim1505
Аватара пользователя

 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:20
Откуда: Архангельская обл. Котлас

Сообщение Romik » 04 июн 2009, 13:27

Доктор АНТ
tim1505
Просто таки респектище...) :D
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение sugro6iha » 04 июн 2009, 13:39

Доктор АНТ
tim1505
А почему на фото даты такие странные , 16 и 17 января 2006 ?
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение tim1505 » 04 июн 2009, 13:39

Romik
Есть предложение устроить зимой слет у нас на юге Архангельской области, большую частьорганизации процесса могу взять на себя, гавное заранее сообщить об этом, что бы я мог все спланировать :wink:
tim1505
Аватара пользователя

 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 май 2008, 21:20
Откуда: Архангельская обл. Котлас

След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30