Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

ОРЁЛ, ЗЕМЛЯКИ отзовитесь

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение OREL » 14 ноя 2008, 12:51

А я 58 минут, по объездной. Там, говорят, три машины бок о бок столкнулись. Через Лепёшкино, напомню, ехать 22 минуты с выездом на Выгонку...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 14 ноя 2008, 13:02

видел я эти три машины....
зажали просто одного нехорошего человека на гольфе3, фольксваген траснпортер и лада 112, наверное тот думал что на велосипеде едет и проскочит.....в итоге вся дорога занята, объезд только по встречной
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение OREL » 14 ноя 2008, 13:10

Хорошо в пятницу, последний день, можно и в форуме с утра посидеть...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение OREL » 17 ноя 2008, 09:39

В субботу перепрошился. Впечатления здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=352441#352441
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 17 ноя 2008, 09:51

вчера вот где "мясокмбинат" машина с моста улетела,


Изображение
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение OREL » 17 ноя 2008, 09:56

Лихо. Упаси Бог. Сегодня ехал, не заметил. Я пока на летней резине, жду премии - тогда, наверное, куплю диски и переобуюсь.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 17 ноя 2008, 19:21

Vadim#1 писал(а):вчера вот где "мясокмбинат" машина с моста улетела,


Показали в оперативном эфире. По ходу угнали у хозяина только почему тогда номера сняты? Жаль машинку!

Завтра зима начинается. Прогноз на неделю то + то - и осадки в виде снега. Одним словом неделя жестянщика.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Vadim#1 » 18 ноя 2008, 09:35

вчера вечером возле троллейбусного депо видел подозрительный красный логан, мимо крадётся значит такой даже не моргнул :lol:
привет тебе OREL
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение Дед » 18 ноя 2008, 16:09

Vadim#1 писал(а): видел подозрительный красный логан,


Ниразу не встречал красный. Интересно было бы взглянуть. Может когда всё - таки пересечемся, првда я проживаю в р-не шк. ГАИ, а работаю ближе к Щепному это и есть на данный период мой регулярный маршрут.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение zuza » 18 ноя 2008, 16:17

На Микроне пару раз наблюдал только один и тот же красный с седым водителем. А вот в районе Автовокзала и Престижи и Привиледжи красные - так и мельтешат как ни поеду.
Кстати всех с первыми снежинками с неба! :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение OREL » 18 ноя 2008, 18:23

Vadim#1 писал(а):возле троллейбусного депо видел подозрительный красный логан, мимо крадётся значит такой даже не моргнул

Спасибо за привет.
Ну кто же ещё может подозрительно красться возле троллейбусного депо, кроме меня? Я же там ночую каждый день... Обычно качусь на ней-тралке от Сберегайки и сворачиваю вправо не доезжая до светофора. А утром крадусь в пробке... Езжу обычно через мясокомбинат, чтобы не стоять в пробке у Родины. Так что мимо школы ГАИ проезжаю каждое рабочее утро. Вот только седину ещё не отрастил - рановато в 39 лет...
А ваши номера помню - 249 и 232, но ни разу не видел. Но всё равно всем привет!
У меня тут хороший знакомый появился, предлагает все рабо-ты по техобслуживанию Логана. Естественно, совсем за другие деньги, чем у дилера, и качественно. В декабре поеду к нему менять масло: уже 6000 км пробега, пора. Кому нужно, говорите, не стесняйтесь.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение zuza » 18 ноя 2008, 18:59

OREL писал(а):У меня тут хороший знакомый появился, предлагает все рабо-ты по техобслуживанию Логана. Естественно, совсем за другие деньги, чем у дилера, и качественно. В декабре поеду к нему менять масло: уже 6000 км пробега, пора. Кому нужно, говорите, не стесняйтесь.


Собрат-логановод, вот на плановое ТО пытаться съэкономить через хорошего знакомого максимум 1000 рублей, а скорее - 500 мы хотим (маржа дилера за первое ТО ок 1500 из 4000 как я понял), а впустую выкинуть деньги на досрочную замену масла Вы готовы. Нафига? Увеличить ресурс логаномотора? Так он и так 500 тыков. За сколько лет Вы его выберете? Даже если сократится. Что Вы от этой замены выгадаете? Выкинутые на ветер деньги!!! Если уж хотите поменять - масло то менять самому это же раз плюнуть. Ну единственно писали вопросы с открутить масляный фильт могут возникнуть. Делов то при наличии съёмника... И никому ничего платить не надо. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! Не уверен в себе - обратись к ОФИЦИАЛЬНОМУ спецу. Пора выдавливать из себя "совка", несмотря на то, что мы живём в "красном поясе" :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Дед » 18 ноя 2008, 20:00

zuza писал(а):хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!


Хорошее предложение. Менял масло после обкатки сам и обошлось это НАМНОГО дешевле чем у официалов. Менял потому, что не был уверен в том, что залито. ТО - 1 то же проведу самостоятельно тк доверяю себе больше, а вот если не дай бог что нибудь серьёзное, тогда только к проверенному специалисту и деньги тут уже определяющую роль играть не будут.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение OREL » 18 ноя 2008, 20:22

zuza писал(а):на плановое ТО пытаться съэкономить

Да нет, как раз на ТО-1 я поеду, чтобы не потерять гарантию - мало ли что вылезет за год. ТО-2 и далее думаю делать сам, в том числе при вашей помощи.
Я говорю о внеплановой замене масла. Ну вот хочу я сделать подарок автомобилю, тем более это будет стоить недорого. К тому же мануал категорически советует.
Впрочем, надо (наконец-то) вынуть щуп и посмотреть. Если масло не потемнело, скорее всего, буду ездить дальше до лета. А стружка, если таковая и образовалась, один фиг не повредит двигателю, на то - фильтр. Хотя какая нафиг стружка - не верю. Может, просто поменять масло, а фильтр оставить до планового ТО?
А?
Дед писал(а):Менял масло после обкатки сам

Поможешь в случае чего съёмником фильтра?
Последний раз редактировалось OREL 18 ноя 2008, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 18 ноя 2008, 22:44

OREL писал(а):Сообщение #74 Добавлено: Вт 18 Ноя, 2008 21:22

. Может, просто поменять масло, а фильтр оставить до планового ТО?


Масло после обкатки лучше сменить, хуже не будет. Фильтр менять обязательно при кажлой замене масла. Приобретать расходники лучше в атореалах. Съёмником помогу без проблем, а если нет ямы могу предоставить свою.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9