Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

ОРЁЛ, ЗЕМЛЯКИ отзовитесь

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ОРЁЛ, ЗЕМЛЯКИ отзовитесь

Сообщение Дед » 26 окт 2008, 16:23

Орел город синих такси ЛОГАН. Машин на улицах города полно.Может есть те, кто хочет общаться в инете?
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Lox » 27 окт 2008, 06:32

ваши земляки живут здесь: http://www.logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=148. с уважением сосед из брянска
Lox

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 01:43
Откуда: Брянская область

Сообщение Дед » 28 окт 2008, 14:34

Lox писал(а):Сообщение #2

ваши земляки живут здесь: http://www.logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=148. с уважением сосед из брянска


Зашел на этот форум что то не много там орловчан да и форум не произвёл впечатления. Ладно посмотрим дальше.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Vadim#1 » 28 окт 2008, 14:56

Дед писал(а):кто хочет общаться в инете


здесь мы... :lol:
общаемся потихоньку
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение zuza » 28 окт 2008, 15:33

Дык завсегда же ж готов и пообщаться и если народу наберётся прилично - и сходку посетить :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение OREL » 28 окт 2008, 17:46

Эх, когда-то в уже далёком июле по Орлу ездил только один красный Престиж (+всё) - мой. Номер ?190??57Rus (букв не помню). Сейчас появилось уже много...
Двигатель 1,6
Расход, учитывая ежеутреннюю пробку в микрорайоне - 8,1 литра. Чуть психанёшь - поднимается до 8,6 и даже до 9. Своего рода индикатор психологического состояния...
Пробег уже под 6000.
Недавно ездил в Москву - держал 140+, доехал за 3,5 часа. Наконец чувствуешь себя человеком на дороге. Расход по трассе 7,6.
Весной поеду на ТО-1, попытаюсь подсмотреть, что да как, чтобы потом обслуживать машину самостоятельно. Руки вроде откуда надо растут... Даже если не пустят, то всё равно на ТО-2 не поеду. Разберусь, в крайнем случае, нашими общими усилиями.
Если до весны ничего не вылезет, то и дальше должно быть нормально - по опыту владения тремя ОКАми. Первая - от безденежья и желания иметь НОВУЮ машину, вторая - по сути хорошо проданная первая. Третья - халява, по линии соцзащиты (для деда).
Сейчас пытаюсь отвоевать у дилера дополнительный комплект дисков (см. тему Юридические вопросы - Недопоставленное дилером оборудование)
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 29 окт 2008, 13:54

Ну наконц то появились свои люди. Я думаю, что общаться в ближнем окружении всётаки удобней. О себе: Логан 1,4 база брал в Москве 23.02.08г. Попал под развод. Заплатил 300тыр. Пробег 8000км. Добавил сигналку, ЭСП, музыку, литьё, чехлы. Сразу отказался от гарантии и сам менял масло после 2000км.На заводе была залита минералка. Средний расход за лето составил 7,5л по дорогам разного профиля и без дорог, на рыбалке и грибалке. Эксплуатация ежедневная. До этого были Москвичи, Таврия, ВАЗ 21099. Все машины были в хорошем состоянии, ремонтировал самостоятельно. Логаном доволен, именно эта машина мне была нужна. Пока ничего не ломалось ( как бы не сглазить). Готовлюсь к зиме, купил шипы, незамерзайку. Сейчас озабочен заменой прав. Время подошло. В ГИБДД из всего создают проблему. Мой гос знак: С 123 МС 57RUS.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение OREL » 29 окт 2008, 17:35

Дед писал(а):На заводе была залита минералка

Это как выяснить? Масло что - потемнело?
Дед писал(а):Сейчас озабочен заменой прав.

Блин, у меня эта басня в следующем году. Думаю брать обычные, большие (как раньше временное разрешение). Смысла доплачивать за пластик не вижу никакого. Вот только если... Хотя, вряд ли я в Абхазию поеду на авто.
На ОКАх был три раза и более своим ходом не хочу. 1. ГАИ краснодарское - ещё по Оке очень хорошо мне известное. 2. Ночёвка в дороге (опять же по опыту всё-таки нужна, а дорого), 3. Лупиться на дорогу всё время, особенно если едешь в плотном потоке. Впрочем, на поезде тоже них^я не видишь, но там можно бухнуть по ходу дела. 4. Проблемы на море с охраной авто, 5. Защита от солёного воздуха, иначе если где какой скол... 6. Бензин в Абхазии вообще неизвестно какой - им заправляют мальчики ведром из топливовоза на базе ЗИЛ. Каменный век... Да и в дороге неизвестно, чего зальёшь.
Так что минувшей осенью ездили в Абхазию на перекладных и не пожалели.
...И чего это я про Абхазию песню завёл???
Дед писал(а):До этого были Москвичи, Таврия, ВАЗ 21099

А у меня перед тремя ОКАми - горбатый ЗАЗ. Целый год он меня мучил мои 188 см х 100 кг... Где-то фотка есть...
Дед писал(а):Мой гос знак: С 123 МС 57RUS.

Где ставишь машину?
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение 3dmax » 29 окт 2008, 17:40

Дед писал(а):.На заводе была залита минералка.

Не вводите людей в заблуждение, на заводе заливают синтетику Elf.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dze » 29 окт 2008, 17:40

OREL писал(а):
Где ставишь машину?
хороший вопросик !!! спросите еще где ключи от машины держишь !! 8)
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение OREL » 29 окт 2008, 17:57

Dze писал(а):хороший вопросик

Ну надо же, какая реакция! Наверняка Dze -житель одной из взбалмошных столиц. Ах да, вот и номер с регионом...
По существу. На той стоянке, где ставлю машину я (троллейбусное депо), ещё пяток Логанов, не обходить же их все, сверяя номера? А вдруг и вправду стоим на одной площадке - мир тесен...
А ключи хранятся у меня дома дома, это тоже не секрет Вот ведь как я здорово придумал! Dze на заметку :lol:
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Dze » 29 окт 2008, 18:00

OREL писал(а):
Dze писал(а):хороший вопросик

Ну надо же, какая реакция! Наверняка Dze -житель одной из взбалмошных столиц. Ах да, вот и номер с регионом...
По существу. На той стоянке, где ставлю машину я (троллейбусное депо), ещё пяток Логанов, не обходить же их все, сверяя номера? А вдруг и вправду стоим на одной площадке - мир тесен...
А ключи хранятся у меня дома дома, это тоже не секрет Вот ведь как я здорово придумал! Dze на заметку :lol:
да ладно !! я пошутил !! :D
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Vadim#1 » 29 окт 2008, 18:05

мой конь на Рощинской (возле лыжной базы) ночует...эх Микрорайон
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение Дед » 29 окт 2008, 18:05

OREL писал(а):выяснить? Масло что - потемнело?



3dmax писал(а):Не вводите людей в заблуждение, на заводе заливают синтетику Elf.


Узнать о том, что залито в двигатель удалось только после оформления документов, с трудом выпытав у диллера. Он же посоветовал сменить в ближайшем времени. Т.К. я перегонял авто в другой город и не собирался у них обслуживаться, вводить меня в заблуждение не было смысла.

OREL
Машину на ночь ставлю в гарж - на улице оставлять жалко. Пока нахожусь на работе - стоит на улице.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Дед » 29 окт 2008, 18:07

zuza писал(а):если народу наберётся прилично - и сходку посетить


Будем проще и народ к нам потянется.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4