Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:06

ОРЁЛ, ЗЕМЛЯКИ отзовитесь

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 29 окт 2008, 20:20

Дед писал(а):Узнать о том, что залито в двигатель удалось только после оформления документов, с трудом выпытав у диллера.

Дилеры не всегда говорят правду, а иногда просто не знают ответа на вопрос. С завода заливают полностью синтетическое масло Elf 5w-30. Поменяв его через 2000 км Вы выкинули на помойку 1000 рублей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение zuza » 29 окт 2008, 22:39

Первый красный Престиж в Орле появился ещё в июне. Могу даже точно указать дату - в Орёл хозяйка его пригнала 28 июня. :-)
Ещё думаю будет полезной информация: фильтр салона на Логан был в наличии кроме сервис-центра дешевле - ещё в автомагазине для иномарок возле ж/д мостана Московской. Но самый дешовый вариант, который я нашёл - через заказ в магазине на 3-й Курской (чуть выше рынка). Пистоны для брызговиков есть в магазинчике на Северном рынке.
Вот слышал, что где-то в районе Прокуровки есть магазин где много чего для Логанов, но так пока его и не обнаружил. :-(
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Дед » 30 окт 2008, 20:11

3dmax писал(а):полностью синтетическое масло Elf 5w-30. Поменяв его через 2000 км Вы выкинули на помойку 1000 рублей.


Возможно Вы правы, но я не жалею, что поступил так, т.к. теперь уверен в залитом масле на все 100.

zuza писал(а): информация: фильтр салона на Логан был в наличии кроме сервис-центра дешевле - ещё в автомагазине для иномарок возле ж/д мостана Московской. Но самый дешовый вариант,


Спасибо за ценную информацию, в свою очередь скажу, что когда искал литьё на 14, самые дешёвые диски нашел в специализированном магазине на ул Полесской 1900р. Качество нормальное, отездил весь сезон.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение OREL » 31 окт 2008, 16:09

Dze писал(а):да ладно !! я пошутил !!

Прощён. :lol: :lol:
Vadim#1 писал(а):мой конь на Рощинской

Стало быть, вместе пробираемся в утренней пробке. Поделюсь наблюдениями: существует объезд через Лепёшкино с выездом на Выгонку недалеко от мебельной фабрики. Там езды на пять минут, но - дорога разбита вхлам и пробираться по колдоёбинам приходится без малого полчаса. Смысла нет никакого, лучше, наверное, в пробке постоять - подвеска целее будет.
(сейчас москвичи начнут прикалываться - типа, 20 минут - не пробка. Для них сообщаю: когда за это время при хорошем раскладе можно проехать весь город с севера на юг, очень даже пробка)
Я живу в 166 доме (последняя справа по Моск. шоссе девятиэтажка в сторону Москвы) и сегодня попробовал объехать пробку через Лепёшкино с выездом на светофоре у Металлиста. Фиг там, ушло 15 минут.
Городские власти обещают строительство дороги-дублёра то ли справа, то ли слева от Московского шоссе. Лучше бы Раздольную добили, там всего-то четыре километра до Михалицына...
Дед писал(а):Машину на ночь ставлю в гарж - на улице оставлять жалко

А что ей будет на улице - намокла, через час просохла. А в гараже, если нет отопления или толстых стен, сдерживающих повышенную влажность вследствие перепада температур, сгниёт намного быстрее. Тёплый гараж - моя мечта. Но, наверное, неосуществимая по финансовым соображениям.
С влажностью у меня беда: на ровном месте в багажнике прохудился 5-литровый Мухомой и оставшиеся 1,5 литра вылились на резиновый поддон. Конечно, губкой убрал всё, но третий день поддон не просыхает. Завтра обещают солнце, да у нас в газете пьянка. То есть субботник. Опять не просушишь. Блин.
Дед писал(а):Узнать о том, что залито в двигатель

Надо бы щуп достать и посмотреть, что там творится. Полагаясь на сигнальную лампочку и беглый взгляд под передок, не доставал щуп ещё ни разу. :oops: У приятеля уточню, как различить синтетику и минералку, если это вообще возможно. 3dmax-у верю, но не понаслышке знаю, что такое отечественное производство - на^бут и ухом не поведут. Стишок получился.
У меня вот какая мысль: может, будем делать ТО-2, 3 и т.д. вместе? Эдакий кооперативчик организуем. А потом и отметить можно будет на сэкономленные деньги... Только вот на ТО-1, наверное, стОит съездить... Мало ли что за год вылезет, хоть гарантия будет. За прошедшие четыре с половиной месяца - без проблем.
Только:
коврики тканевые передние дерьмо. До педалей не достают, грязь под педали сыплется. Надысь купил ковролин на резиновой подложке нужной ширины и безмерной (2,5 метра - по ширине рулона) длины, буду вырезать сам.
Надо бы полазать по форуму и узнать, как убирается соплегон при работе дворников. Может, кто уже знает?
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Дед » 01 ноя 2008, 14:41

OREL писал(а):Полагаясь на сигнальную лампочку и беглый взгляд под передок, не доставал щуп ещё ни разу. У приятеля уточню, как различить синтетику и минералку,


Синтетику от минералки визуально отличить практически невозможно, уровень на щупе был в норме, а заменил масло на всякий случай, чтобы не думалось. При замене с трудом открутил масленный фильтр. Пришлось пробивать отвёрткой. Теперь нашел подходящий съемник и думаю проблем больше не будет. Всё ТО, как правило, сводится к замене масла, свечей, фильтров и долива рабочих жидкостей, а так же - визуальному осмотру и затяжке ослабленных болтов. Всю эту работу вполне возможно выполнить самостоятельно и обойдется только в цену расходникоВ, а это в разы дешевле чем в сервисе.

OREL писал(а):что ей будет на улице - намокла, через час просохла.


Да ничего конечно не будет, только если есть гараж рядом с домом, почему не хранить в гараже?
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Vadim#1 » 01 ноя 2008, 15:52

господа, а когда будем резину переобувать, есть мысли...?
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение Нержавей » 01 ноя 2008, 20:55

Привет землякам!
Как вам официальный техцент/дилер Рено (ООО Возрождение)?
По мне лично - колхоз.
Я имел неосторожность ключ утопить. Заказал у них дубликат 6 сентября, оплатил, жду... Скоро два месяца, а ключа нет. Недавно звонили, VIN уточняли. Видимо не тот нарезали :lol:
Хотел на мегане прокатиться - говорят пожалуйста, но только по двору!? Почему??? Выезд говорят плохой, за мафынку боимся. А я на своем логане нормально проехал.
Нержавей

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 16:05
Откуда: Ливны, Орловская обл.

Сообщение zuza » 01 ноя 2008, 21:24

А чо зима что ли? Вы бы ещё в сентябре начинали переобуваться :-)))) Не, фигушки... Я пока ещё Барум потру. Тем более, что взял себе за правило - в первые два дня жестянщика не брать машину. А то высок риск, что кто-то в тебя. Сколько не умеющих ездить в плохие условия, сколько новичков, а сколько не переобдувшись поедут на авось на совсем уж лысой...
Хотя и в последние дни... то ли что с телека всё про кризис людям долбят... Вот только стемнеет проедешься по Московской - обязательно 1-2 пары машин стоят. А ведь ещё хоргшие условия.
А обычно первый день ну он короткий по морозцу, к обеду всё и стаивает. А шипы по этой жиже не есть гуд. Не факт что за морозным не будет потом пары недель тепла.
Если глянуть гисметео и увидеть морозную перспективу - ну так можно и поехать перекинуть резину. Делов то всего на полчаса отсилы четыре колеса поменять.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение Дед » 02 ноя 2008, 08:18

zuza писал(а):.
Если глянуть гисметео и увидеть морозную перспективу -


Присоединяюсь. Зимняя резина уже на дисках, а обувать буду при первом снеге. Осенняя погода изменчива как женщина, поэтому лучше не ждать когда снег уляжется навсегда, а переобутся заранее. От новичков не спасет ничто. Три года назад мне въехали в зад на переходе. Я был на 99 и летней резине, а они на Опеле, переобутом в шипы. Снег в этот день выпал неожиданно. Результат: у меня треснул бампер и разбит фонарь, унего весь перед и потек радиатор. Два месяца тянули с выплатой по ОСАГО. Пришлось побегать.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение zuza » 03 ноя 2008, 17:07

Дед писал(а): От новичков не спасет ничто. Три года назад мне въехали в зад на переходе. Я был на 99 и летней резине, а они на Опеле, переобутом в шипы. Снег в этот день выпал неожиданно.


Вот о чём и говорю... Выпал первый снег - от новичков спасает то, что на этот день назначаешь себя пешеходом. Всё равно езда через сплошные пробки от стукнувшихся машин в этот день только нервы помотает и займёт столько же времени, сколько и поездка на маршрутке.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение zuza » 03 ноя 2008, 17:15

Кстати, похоже в этом году отступлю от правила... 6 переобуюсь, ибо с 7 уеду из Орла, а глянул Гисметео - так там сплошные минуса дальше и днём и ночью :-(
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение OREL » 06 ноя 2008, 17:39

zuza писал(а):там сплошные минуса дальше и днём и ночью

Минуса могут быть и после нового года, без снега и льда. Я купил Dunloop липучки, но не переобуваюсь помимо оговорённой выше причине ещё и потому, что жду - может, всё же отвоюю диски у нашего колхоза Возрождение.
Кстати, они строят цех кузовного ремонта. Может, когда откроются, заказать им антикоррозийную обработку полостей? Или где в другом месте уже сейчас?

Ура, я снова с интернетом! Раньше мы получали инет по сетке в огромной организации, где арендовали офис, и страница загружалась по минуте. Сейчас, когда интернет раздаётся с моей машины, скорость - улёт. Завтра юзергейт поставлю, буду душить коллег :)
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 06 ноя 2008, 17:41

OREL

где покупал резину зимнюю и по чём..?
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Сообщение OREL » 06 ноя 2008, 17:45

Дык на Герцена, внизу моста по 2500. Поехал туда, потому что там раньше была переобувка бесплатная. Сейчас её нет, поэтому пожалел: можно было взять на Северном за 2300. Но корейскую.
Блин, вот скорость... Секунда - отправка сообщения, секунда - просмотр...
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение Vadim#1 » 06 ноя 2008, 17:50

OREL писал(а):там раньше была переобувка бесплатная


к слову, месяц назад туда заходил, смотрел резину, при мне мужчино покупал резину на мерседес (16"), и его отправили на бесплатный шиномонтаж сразу же....вот что значит финансовый кризис :)
Vadim#1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 12 май 2008, 12:56
Откуда: Откуда будете...из гОрла будем

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9