Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:56

Ебург=>Питер

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Невский Кот » 02 ноя 2007, 11:26

Koshka
А Вам в котором понравилось?Их(Чердака) 2-а в городе.Первый на Нарвской ,а второй на Куйбышева(у Авроры).Только залы там не большие.Еще тут недавно одно заведение открыли-Paberty на Выборгской наб.Там пиво вкусное и весело.Вот только на машинах туда ехать смысла нет(А эстетем могу предложить интересное местечко -ресторан Sky Bar на крыше в центре города(Итальянская 15)столик надо заказывать на 1-ом этаже у окон.
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Невский Кот » 02 ноя 2007, 12:31

Yava
Перед своей свадьбой водил гостей по городу.Программа примерно такая:
1.Петропавловка,с прогулкой по крыше крепости.
2.Эрмитаж-Дворцовая пл.
3.Исаакиевский собор с выходом на крышу.
4.Русский музей(обед в Sky Bar).
5.Кунсткамера-стрелка В.О.
6.Ботанический сад.
Из пригородов ,интересен конечно Петродворец(но фонтаны уже наверно выключены давно).Пушкин тож очень интересен.
Прохладно уже ,поэтому по каналам на катере уже наверное не в кайф.А автобусная экскурсия-это на любителя.Моим не понравилась.
Работаю в цетре поэтому несколько мест где можно не дорого поесть:
1."Аль-Шарк" на пл.Восстания(в начале Старо-Невского).Бизнес ланч-180 руб.
2."Сахара" Гончарная ул(д~3)-бизнес ланч 135руб.
3."Мон Плезир"Старо-Невский д.~119-бизнес ланч 160руб.
Но это всё класса "столовая".Из ресторанов:
1."Дюшес" Пироговская наб.д.17 т.320-49-29(там прозрачный пол,под которым плавают рыбки-в 1-ом зале!!!)
2."Sky-Bar"Итальянская 15. т.449-94-32(столик у окна)
3.LA Cucaracha наб Фонтанки д.39 т.710-40-06(только там шумно)
4."Карл Фридрих" на Крестовском острове.
Ну а попить пивка-Paberty на Выборгской наб. д.47
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Ded54 » 02 ноя 2007, 16:58

Рекомендую "Спас На Крови" - обязательно, ну и Пушкин с посещением могилки Распутина.... 8) :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение другой Александр » 03 ноя 2007, 01:40

Был я в Петербурге неделю назад.
Размещение:
Гостиница - Россия. Ну как сказать... на 3 звезды не тянет. Да чистенько, но условно. В целом приятно. Цена проживания - для иностранцев в самый раз. Обслуживание - вкусно кормили. Как ни странно, мороженое было на редкость вкусным, в Эстонии я такого не ел. А вот беседы с персоналом не порадовали, может отвык - ответы краткие, даже с оттенком грубости, хотя не все так отвечали. Может заняты чем были? Мне говорили, что для Петербурга это норма, много людей и всё такое... не хочется верить что так общаются со всеми. В целом 3 дня жить было удобно. Странно, в номере есть табличка: Уберите мой номер, пожалуйста. Я её не вешал на ручку двери - всё равно две салфетки из мусорного ведра пропали. Да и зачем убираться, у нас было всё чисто... загадка...

Дороги:
Местами хорошие, местами аут. Но порадовали столбы/монументы с вёрстами. Нам про них рассказали... В самом Петербурге, простите канечно, но задавить пешехода дело чести - иногда складывалось впечатление...Но пешеходы тоже хороши - на зелёном никого нет, на красный толпа.... Очень рад сообщить о том, что удалось постоять в пятницу вечером в пробке на Фонтанке - я понял смысл жизни... я понял, что пробки в Таллинне полная фигня... и теперь стою в них с удовольствием.... Мне показалось нормой для владельцев бумеров лететь не менее 140 по достаточно оживлённой трассе... Почему у Вас милиционеры вечером в выходные остановливают только внедорожники?

Культурнавя программа:
О ней много говорит не буду: все по 3 кругу, в целом очень порадовал залп пушки на Петропавловской крепости - я так понял всю жись мои часы отставали на 4 минуты... Много рассказали про Петра, Екатерину... Примечательно, что экскурсовод обращает внимание на дом, где живёт М. Боярский и показывает балкончик, где: цитирую окна сканадльной балерины Волочковой.... Откуда у Вас такое количество художников? Все поголовно пишут портреты... видео и фото цифра отдыхает. Дельфинарию и белухе Варе привет - она супер, очень порадовала... дельфинчики тоже хорошие....

Питание:
Уровень жизни в городе реально высокий, цены... опять же выше. На 400 рублей.. тока червячка задавить... обедал в кафе (может ресторан?) сети Ёлки-Палки. Ещё были в Подземке - там где 30 см бутерброды делают - там очень понравилось - и персонал вежливый.

Население:
коренные петербуржцы... ау...Вы где? в городе одни китайцы... вы их спецом приглашаете или размножаете? Не я не против их.... но уж много их, ей богу.. перебор....

А так в целом приятное впечталение. После Пскова, намного приятнее. Представляю, что в Москве.
Последний раз редактировалось другой Александр 04 ноя 2007, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Photograf » 03 ноя 2007, 03:02

другой Александр писал(а):удалось постоять в пятницу вечером в пробке на Фонтанке - я понял смысл жизни... я понял, что пробки в Таллинне полная фигня...


Да уж :-) Наши пробки на Фонтанке это наша гордость! Приезжайте еще! ;-)
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение ShK » 03 ноя 2007, 13:02

Photograf писал(а):Да уж Наши пробки на Фонтанке это наша гордость! Приезжайте еще!

Приезжайте в Москву, я Вас в такие пробки запихну - память от стояния в них останется на долгие годы. :D
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение epine » 03 ноя 2007, 23:36

ShK писал(а):
Photograf писал(а):Да уж Наши пробки на Фонтанке это наша гордость! Приезжайте еще!

Приезжайте в Москву, я Вас в такие пробки запихну - память от стояния в них останется на долгие годы. :D

Экскурсию с проживанием обеспечите?
epine

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:01

Сообщение ShK » 03 ноя 2007, 23:55

epine писал(а):Экскурсию с проживанием обеспечите?

Не проблема. В свободное от проживания время, экскурсии по пробкам на Кремлевской набережной, на транспортном кольце Кепки, Бульварном кольце. Если прилетите к нам, может повезет с пробкой от аэропорта до города, летом некоторые имели счастье находиться в ней шесть часов. :wink:
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Тим » 04 ноя 2007, 00:00

другой Александр писал(а):Был я в Петербурге неделю назад.

А я недавно по делам издил в Тарту. Вот уж где никаких пробок! Машин мало, людей - тоже. Красота!
Кстати, правда ли, что с января можно будет по Шенгенской визе уже въезжать?
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Сообщение Photograf » 04 ноя 2007, 02:11

ShK писал(а):
Photograf писал(а):Да уж Наши пробки на Фонтанке это наша гордость! Приезжайте еще!

Приезжайте в Москву, я Вас в такие пробки запихну - память от стояния в них останется на долгие годы. :D


Не дождетесь! Уж лучше Вы к нам, согласитесь. А у вас я ездил на метро и дальше буду ездить! :-)
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение Olga iz Pitera » 04 ноя 2007, 07:23

В Москве после 2-х часов ночи и до 5-ти утра пробок почти нет!
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение ShK » 04 ноя 2007, 09:47

Olga iz Pitera писал(а):В Москве после 2-х часов ночи и до 5-ти утра пробок почти нет!

Так для удовольствия должен же быть и свой кусочек суток.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение sinenko » 04 ноя 2007, 13:07

Интересно а как это(почти нет),ну действительно интересно,потомучто в Питере тенденция идет и к ночным пробкам! :?
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ShK » 04 ноя 2007, 15:10

sinenko писал(а):Интересно а как это(почти нет), ...

Это когда происходит авария, вот тут и образуется пробка. А так вобщем в ночное время на основных магистралях движение довольно плотное.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Yava » 06 ноя 2007, 09:00

Невский Кот спасибо, а вы просто сами гуляли или с экскурсоводом?
Ded54 писал(а):Рекомендую "Спас На Крови" - обязательно

прям "обязательно"? :) я хоть и крещённый, но по воспитанию - атеист, да и нынешние деяния "церковников" не делают им чести... сорри за офф.

Что-то многие рекомендуют SkyBar, но я понять не могу
Невский Кот писал(а):столик надо заказывать на 1-ом этаже у окон.

на 1-ом этаже заказывают? сам столик на "крыше" или как?
или 1-ый этаж это где-то "выше"??? или "стол заказов" находится на 1-ом этаже где-то "у окна"? :oops:
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39