Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:44
vic
7 августа в 12-00 в Минеральных Водах (в районе аэропорта) открывается "Францмобиль", как в Ставрополе. Тем самым, наш салон в Пятигорске перестает продажу и техобслуживание "Рено". Все переходит в Мин-Воды. Конечно, менее удобно, но зато абсолютно отдельный, специализированный центр. 7 августа представители Рено из Москвы будут демонстрировать болид "Формулы 1" Рено под песни Савичевой.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:13
vic
Кто сможет завтра поехать на открытие салона Рено - отпишитесь и, главное, не забудьте узнать № телефона в Мин-Водах этого салона. Я не могу - работа.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 11:37
ssm
Хочу оживить тему! Логановоды КМВ давайте и на этом форуме общаться. Тем более что уже познакомились :wink:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 11:54
aba
Да, хочу сказать, что 26 января состоялась первая встреча(съезд,слет - кому как нравится) владельцев Логанов на КМВ. Первая ознакомительная встреча, думаю прошла хорошо.Познакомились,обсудили некоторые вопросы эксплуатации,посмотрели кто и что сделать в своих машинках, альтернативные салоны, магазины запчастей, аксессуаров, доп.оборудования.
Я надеюсь на то ,что такие встречи станут регулярными. И конечно ждем на них новых логановодов КМВ. :D

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:29
ssm
aba писал(а):Да, хочу сказать, что 26 января состоялась первая встреча(съезд,слет - кому как нравится) владельцев Логанов на КМВ. Первая ознакомительная встреча, думаю прошла хорошо.Познакомились,обсудили некоторые вопросы эксплуатации,посмотрели кто и что сделать в своих машинках, альтернативные салоны, магазины запчастей, аксессуаров, доп.оборудования.
Я надеюсь на то ,что такие встречи станут регулярными. И конечно ждем на них новых логановодов КМВ. :D

Фотки пришлешь?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:34
aba
:D[/quote]
Фотки пришлешь?[/quote]
Други давайте в личку адреса вышлю обязательно.
Только завтра. сегодня фотик дома забыл.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:37
kapushon
Привет КМВ!
Сам приезжаю к вам отдыхать в Георгиевск и вокруг.
В прошлом году был.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:55
aba
kapushon писал(а):Привет КМВ!
Сам приезжаю к вам отдыхать в Георгиевск и вокруг.
В прошлом году был.

RUS 73 тоже привет.
Приезжай еще будем рады.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 08:49
ssm
Приглашаю всех логановодов Ставропольского края в эту ветку. Давайте общаться на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 11:23
aba
Друзья ,земляки - кто из вас установил задние брызговики на свои машинки? Где покупали.?

И еще по поводу наличия зап.частей, другого оборудования и аксессуаров на Логан в магазинах и на рынках нашего региона. Не стесняйтесь где - что- кто покупал, видел делитесь информацией.
.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 12:46
МРЗ
Поддерживаю предложение о встречах Логановодов КМВ и всего СК.
Традиционно в России первые дни мая отводятся как раз для таких разной направленности встреч.Поэтому и предлагаю в качестве первой отправной точки 1 или 2 мая,раньше я думаю,не созреем,а в мае уже тепло будет,можно шашлычок на природе!С Пятигорчан главное найти подходящее для встречи место,чтобы были удобные подъезды,красивая природа.По поводу задних брызговиков - я покупал на рынке т.н. "Универсальные",о них писАлось в какой то ветке.Очень хорошо легли вместе с подкрылками.Брызговики - 200,подкрылки - 800.На четверговском рынке в Ставрополе были так же замечены дефлекторы боковых стекол 300-350р.,Чехлы универсальные и логановские от 1200 до 3000, коврики резиновые 1100, корыто в багажник -400.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:17
aba
МРЗ писал(а):Поддерживаю предложение о встречах Логановодов КМВ и всего СК.
Традиционно в России первые дни мая отводятся как раз для таких разной направленности встреч.Поэтому и предлагаю в качестве первой отправной точки 1 или 2 мая,раньше я думаю,не созреем,а в мае уже тепло будет,можно шашлычок на природе!С Пятигорчан главное найти подходящее для встречи место,чтобы были удобные подъезды,красивая природа.По поводу задних брызговиков - я покупал на рынке т.н. "Универсальные",о них писАлось в какой то ветке.Очень хорошо легли вместе с подкрылками.Брызговики - 200,подкрылки - 800.На четверговском рынке в Ставрополе были так же замечены дефлекторы боковых стекол 300-350р.,Чехлы универсальные и логановские от 1200 до 3000, коврики резиновые 1100, корыто в багажник -400.

Брызговики - подкрылки - дефлекторы боковых стекол - все на Логан?
Если так, то у вас большой выбор принадлежностей на Логан. У нас на рынке обычно говорят пока ничего нет или ты только купи, а потом посмотрим.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:34
aba
Вот и мр3 появился на нашей ветке.
Организовать встречу Логановодов СК на майские выходные дни очень даже хорошее предложение.
Там намечается аж четыре выходных 1-2-3-4 мая.
Давайте обсудим это предложение.
1.Место встречи.
Где нибудь между КМВ и Ставрополем. С шашлыками и т.д.
Можно было рассмотреть предложение Архыз, Домбай - но один день для этих мест очень мало (организуем летний слет, как станет тепло поедем в горы на два-три дня - обсудили на первой встрече Логановодов КМВ).
2.Дата встречи.
Мое предложение 2 мая.
1 мая день на подготовку, 2 мая встреча, 3 мая отдых от встречи,4 мая подготовка к рабочей неделе.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:58
МРЗ
aba писал(а):Брызговики - подкрылки - дефлекторы боковых стекол - все на Логан?

Всё перечисленное - на Логан.Мало того,есть выбор среди разных расцветок,фасонов и прочего.
По поводу сроков и места.Я про Архыз боялся и заикаться,думал,что для многих покажется далеко.Ну а если уж это прозвучало,то скажу,что я двумя руками "за".В Архызе я бываю ежегодно ,хотя бы один раз в году, и считаю его одним из замечательнейших мест на Земле.Не только красота природы,но и удивительное умиротворение,какой-то душевный комфорт привлекает туда огромное количество туристов.Кто хотя бы один раз побывал в Архызе,заболевает им навсегда.Для тех же,кто не был там ни разу,предоставляется замечательный повод это сделать в компании единомышленников и опытных туристов.По размещению - можно в посёлке (частный сектор,базы отдыха),можно в палатках на полянах.Если уж говорить об Архызе,то было бы неплохо приурочить встречу к Фестивалю самодеятельной и бардовской песни (обычно 8-9 мая),сроки можно уточнить.Тогда и культурная программа была бы обеспечена на 100%.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 14:21
ssm
В мае в Архызе ещё делать нечего. Предлагаю 3 мая. Т.к. 2 мая будет ещё болеть голова от 1-го.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 14:57
МРЗ
ssm писал(а):В мае в Архызе ещё делать нечего.

Фразу не понял -нечего делать,чего именно? В Архызе всегда есть чем заняться - горы стоят на месте,природа после зимней спячки ещё не совсем загажена туристами,воздух свежий, солнышко светит,но не сжигает,так что Вы не правы.Мало того,начало мая в Архызе традиционно вообще время всевозможных слётов.Туристы идут на "Вахту памяти",теоретически к Марухскому перевалу,на самом деле значительно ближе,и к 8-9 мая приходят на поляну слетов к Мемориалу,собираются барды,собираются спортсмены-водники.Так что начало мая там как в Мекке,всякого народа полно и всем есть чем заняться,да и на других посмотреть занятно.Хотя свою точку зрения не навязываю...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 15:41
aba
Присоединяюсь к сказанным словам о Архызе.
Я тоже с семьей каждый год там бываю. Правда поездку организует предприятие в котором работает супруга.Но все равно каждый раз как первый раз.Природа успокаивает,отдыхаешь(даже за один день как мы бываем) душой и телом.
Мое предложение в первый ознакомительно-познакомительный раз собраться 2 или 3 мая поближе. А вопрос выездов Архыз - Домбай и дальше, обсудить за шашлыком в компании, во время этой встречи.
1. Место ???????? Кто знает(был) хорошее место для отдыха,шашлыка.
Желательно поближе к природе.
2. Время и дату потом согласуем(из двух дней выберем).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 16:38
МРЗ
aba писал(а):1. Место ???????? Кто знает(был) хорошее место для отдыха,шашлыка.

Если речь идет об Архызе,то вариантов масса:
1.Поляна Березовая (выше Нижнего Архыза,слева от дороги),напротив памятника патризанам (большой камень справа от дороги).Плюсы - недалеко поселок,огромная площадь,река,много мест для экскурсий - древние храмы,лик Христа,САО (обсерватория).Минусы - нет удобств (не всем подходит),не совсем Архыз (маловато простора,не видно высоких вершин).
2.Такие же поляны ещё выше,ближе к Архызу.
3.Поселок Архыз,частный сектор.Есть очень симпатичные люди,имеющие большое подворье с приличными условиями для проживания человек,этак ,на 50.Во дворе - мангалы,баня,веранда-столовая,Собственно номера для расселения на 2-х, 4-х,большая комната,человек на 20.Вид на Зеленчук,горы,центр поселка.Цена в прошлом году была 250 руб/сутки с человека.Основной минус-необходимо договариваться заранее.А это сделать непросто,учитывая специфику виртуального знакомства.
4.Поляны Слетов(Софийская),Банная(Генеральская) - все прелести Архызской природы,включая её дикий нрав.Плюсов - не счесть,минусы - см.п.1
Продолжать не буду,пока не будет ясна перспектива,я просто даю понять,что место - не проблема.
Если ближе к Пятигорску -вам виднее,около Ставрополя очень много хороших мест для отдыха,можно рассмотреть Невинномысск,говорят,там хорошо в районе Кубани.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:22
aba
МРЗ писал(а):
aba писал(а):1. Место ???????? Кто знает(был) хорошее место для отдыха,шашлыка.

Если речь идет об Архызе,то вариантов масса:
1.Поляна Березовая (выше Нижнего Архыза,слева от дороги),напротив памятника патризанам (большой камень справа от дороги).Плюсы - недалеко поселок,огромная площадь,река,много мест для экскурсий - древние храмы,лик Христа,САО (обсерватория).Минусы - нет удобств (не всем подходит),не совсем Архыз (маловато простора,не видно высоких вершин).
2.Такие же поляны ещё выше,ближе к Архызу.
3.Поселок Архыз,частный сектор.Есть очень симпатичные люди,имеющие большое подворье с приличными условиями для проживания человек,этак ,на 50.Во дворе - мангалы,баня,веранда-столовая,Собственно номера для расселения на 2-х, 4-х,большая комната,человек на 20.Вид на Зеленчук,горы,центр поселка.Цена в прошлом году была 250 руб/сутки с человека.Основной минус-необходимо договариваться заранее.А это сделать непросто,учитывая специфику виртуального знакомства.
4.Поляны Слетов(Софийская),Банная(Генеральская) - все прелести Архызской природы,включая её дикий нрав.Плюсов - не счесть,минусы - см.п.1
Продолжать не буду,пока не будет ясна перспектива,я просто даю понять,что место - не проблема.
Если ближе к Пятигорску -вам виднее,около Ставрополя очень много хороших мест для отдыха,можно рассмотреть Невинномысск,говорят,там хорошо в районе Кубани.

У кого есть еще предложения, варианты ?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:12
26rus
привет!!)) через недельку буду обладателем Опалового Логана и тему по возможности поддержу!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:23
aba
26rus писал(а):привет!!)) через недельку буду обладателем Опалового Логана и тему по возможности поддержу!

Так и Мин. Водские подтягиваются. Возможности находи чаще . Не пропадай. Здесь очень много необходимой инфы.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:43
26rus
aba
чтитаю уже вторую неделю а регнулся ток вчора :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:29
Антонн
всем привет! тоже жду птс свой.к встрече отношусь положительно,но загадывать пока не хочется,так как может по работе не получиться...
ИМХО насчет встретиться возле Архыза-неплохая идея... был там всего один раз с ознакомительной поездкой-понравилось

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:00
ssm
МРЗ писал(а):
ssm писал(а):В мае в Архызе ещё делать нечего.

Фразу не понял -нечего делать,чего именно? В Архызе всегда есть чем заняться - горы стоят на месте,природа после зимней спячки ещё не совсем загажена туристами,воздух свежий, солнышко светит,но не сжигает,так что Вы не правы.Мало того,начало мая в Архызе традиционно вообще время всевозможных слётов.Туристы идут на "Вахту памяти",теоретически к Марухскому перевалу,на самом деле значительно ближе,и к 8-9 мая приходят на поляну слетов к Мемориалу,собираются барды,собираются спортсмены-водники.Так что начало мая там как в Мекке,всякого народа полно и всем есть чем заняться,да и на других посмотреть занятно.Хотя свою точку зрения не навязываю...

Был на майские 2 раза в Архызе, не понравилось - грязь, листьев толком нет и действительно куча туристов. Летом в Архызе хорошо и в начале осени. И грибы тогда есть. На майские предлагаю здесь поближе где-нибудь. Можно выбрать какое-нибудь озеро с бунгальчиками, сейчас их в нашем регионе много стало.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 20:45
МРЗ
Ну что сказать,коллеги? Вяловат Восток,вяловат...С приближением весны оживает именно обсуждение предстоящих встреч,посмотрите,что Питерцы с Мурманчанами вытворяют?Не успели в Луге встретиться,так уже им Мурманск подавай! Ну а Юг традиционно сонный,патриархально-консервативный.Весна наступит -надо картошку сажать,потом окучивать,потом жука травить...Собственно у каждого из нас есть свой круг общения,свои интересы,не факт что при встрече мы придемся друг другу "по вкусу".
Но,тем не менее,встречаться по-моему надо.Во-первых,надо всегда искать какие-то точки соприкосновения,возрождать утраченное чувство коллектива,во-вторых,всегда полезен обмен какими-то впечатлениями,информацией,в-третьих,вообще интересно заводить новые знакомства.В общем,думайте и предлагайте,КМВ,Ставрополь,ау...!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 21:08
aba
МРЗ писал(а):Ну что сказать,коллеги? Вяловат Восток,вяловат...С приближением весны оживает именно обсуждение предстоящих встреч,посмотрите,что Питерцы с Мурманчанами вытворяют?Не успели в Луге встретиться,так уже им Мурманск подавай! Ну а Юг традиционно сонный,патриархально-консервативный.Весна наступит -надо картошку сажать,потом окучивать,потом жука травить...Собственно у каждого из нас есть свой круг общения,свои интересы,не факт что при встрече мы придемся друг другу "по вкусу".
Но,тем не менее,встречаться по-моему надо.Во-первых,надо всегда искать какие-то точки соприкосновения,возрождать утраченное чувство коллектива,во-вторых,всегда полезен обмен какими-то впечатлениями,информацией,в-третьих,вообще интересно заводить новые знакомства.В общем,думайте и предлагайте,КМВ,Ставрополь,ау...!

Да здесь и Мин. Воды и Невинномыс засветились...
*Так к слову- есть ли среди нас футбольные болельщики. Можно и на футболе найти общие интересы. Машук-КМВ все таки.*

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 21:29
aba
Еще не все наши земляки просмотрели этот топик... Думаю, что скоро оживится народ. Надо только ,,переварить,, это предложение, мысли появятся.
Засиделись и погрязли мы в своих повседневных проблемах и делах. Надо менять в своей жизни что то. Один из вариантов это новые знакомства связаные простым владением Логана.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 18:55
aba
Сегодня получил реальную помощь от нашего земляка.
Вот еще одно доказательство того, что реально, надо чаще встречаться и общаться.
Спасибо Ess за наводку на хорошего тонировщика (Ессентуки).
Договорился он сам, я только приехал и за 2 часа мне сделали тонировку всех стекол кроме лобового. Самое интересное и главное в этом то, что у нас в Пятигорске такую работу(из того же материала) делают на 1200р дороже.
Заднее стекло - 15%,боковы стекла-20%. Пленка американская, металлизированная. Название не помню.
Выложил фотографии уже тонированного авто.
http://ru.fotoalbum.eu/aba/a21719

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 09:54
ssm
Хорошо получилось, только меня интересует теперь как гайцы отнесутся к тонированным передним боковым?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:24
aba
ssm писал(а):Хорошо получилось, только меня интересует теперь как гайцы отнесутся к тонированным передним боковым?

Поживем посмотрим.
Но Что то за последнее время тонированных авто у нас не уменьшилось.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:45
aba
Я теперь изучаю вопрос шумоизоляции. Вернее где можно прикупить у нас на КМВ хороший материал для этих целей. Изучил ветки обоих форумов касающихся этой темы. Задал несколько вопросов логановодам, кто уже имеет опыт самостоятельной установки шумки.
На прошлой неделе ездил на СТО-9.Там на против девятки есть такая контора под названием ,,Автодрайв,,.Они выполняют работы по шумоизоляции всех авто в любом обьеме.И в то же время являются официальными ,,распространителями,, материалов фирмы Стандартпласт STP производящей эти материалы.Много информации у них не выведал но Наша машинка у них стоит 12500(без снятия и обесшумки торпеды).
Поехал на Казачий. Поговорил с тамошними распространителями STP. Приценился и пришел к выводу что шумку буду делать сам закупать материал и консультироваться у мужиков с Казачьего рынка. Есть все что надо для этой работы.(стоимость материала на два слоя шумки нашего авто, включая крышу и капот около 4.5тыр+своя работа). Меня удивило (впервые) нормальное отношение,без впаривания и лохотронства. Много чего нового и полезного узнал об этой теме. Ответили на все вопросы которые я задал. Кому надо могу дать телефон.
Вот такую информацию я имею по этому вопросу.
Но еще не все ясно и понятно. Нахожусь в постоянном изучении. Может кто знает где еще есть у нас точки по продаже шумовиброизолирующих материалов.
На след неделе улетаю на месяц в командировку, но к началу лета планирую сделать эту работу. Может кто желает можно впаре сделать.Так будет легче и дешевле. Одна голова хорошо, а две еще лучше.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:17
Антонн
а мне интересна покупка бортового компьютера(престиж-55-02 или БК-88) в Ставрополе и (в перспективе ближе к лету) литые диски. есть инфа где прикупить подешевле и чтобы ассортимент неплохой был..?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:17
aba
А мультитроникс 1031 UРL не рассматрваешь ? Изучи соо-ую ветку, интердсно будет. Там и ссылки есть.
БК можно и в инете заказать,иногда дешевле чем в магазинах.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:19
Антонн
aba
да я понял так, что престиж и БК попроще и подешевле,а с инет-магазинами еще,если честно дел не имел :oops:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:30
aba
Антонн писал(а):aba
да я понял так, что престиж и БК попроще и подешевле,а с инет-магазинами еще,если честно дел не имел :oops:

А вскором времени парктроник захочешь,а тут вот 1031.
А с инет магазинами тоже не имел дело,но начинать надо-проверенные вещи можно и там брать, а в условиях дефицита частей на логан у нас это единственный выход.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:32
Антонн
вот контакт купить престиж-55 на наш логан
Ессентуки
ИП Бобровничий Д.В.

Боргустанское шоссе, 31А
Тел/факс: 8(87934) 7-82-80, 8 (928) 36-253-36
totemplysdi@mail.ru

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:42
aba
Антонн писал(а):вот контакт купить престиж-55 на наш логан
Ессентуки
ИП Бобровничий Д.В.

Боргустанское шоссе, 31А
Тел/факс: 8(87934) 7-82-80, 8 (928) 36-253-36
totemplysdi@mail.ru

Я склоняюсь к 1031,тем более грядут нововведения. Но по адресу ...@ ...узнать надо о товаре который у них есть.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:17
LD
Дарова народ. Жду машинку, придёт в конце марта.
Сразу вопрос есть. Кто брал Логана во Францмобиле в Ставрополе, подскажите страховую компанию на каску получше? Весь форум перечитал, четкого ответа нет, у каждого свои плюсы и минусы.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 09:51
aba
LD писал(а):Дарова народ. Жду машинку, придёт в конце марта.
Сразу вопрос есть. Кто брал Логана во Францмобиле в Ставрополе, подскажите страховую компанию на каску получше? Весь форум перечитал, четкого ответа нет, у каждого свои плюсы и минусы.

Поговори со своим земляком из Невинномыска Антонном, он сам недавно в Ставрополе получил свою машинку.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:25
МРЗ
Форумчане Ставрополя и окрестностей!У вас появилась возможность получить наклейки форума,к сожалению только большие (на самом деле не такие уж большие, просто бОльшие).Наклеек немного,так что не зевайте.Обращаться по тел. в Ставрополе 23-26-51,спросить Сергея Алексеевича.Получать все дни,кроме пятницы и субботы с 9 до 20 часов на Верхнем рынке.
LD писал(а):Весь форум перечитал, четкого ответа нет, у каждого свои плюсы и минусы.

О страховых я уже писал,но повторюсь,что в Ставрополе желательно страховаться только в Ресо и Росгосстрах-Юг.Аргументировать не буду,говорю как человек,вплотную работающий со страховыми по вопросам возмещений.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 08:45
Антонн
Давно не заходил на форум-сломался комп.сейчас с телефона. МР3 жаль не знал про наклейки 2 дня назад-забирал с салона с товарищем Альмеру,как раз нас там мурыжили 3 часа времени было валом(кстати, оффтопом-не понравилось отношение к клиенту в салоне ниссан,тянули время до закрытия-забыли говорят сигнализацию поставить и мойка машины,к слову сдали немытую,о обкатке менеджер сказал 'скорость не более 110',на мой скромный вопрос о оборотах -'не желательно 5 тысяч оборотов',я не знал смеяться или плакать. ТО-0,кстати на альмеру стоит 3000.ужас. ) если получилось сумбурно-извиняюсь.пишу с телефона

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:44
Антонн
О ценах.купил коврик в багажник.спрашивал вчера на Южном рынке в Ставрополе в 2-х местах-1000 просят.у дилера 840.. В Невинке за 400 отдали ;-) доволен

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:05
aba
Антонн писал(а):О ценах.купил коврик в багажник.спрашивал вчера на Южном рынке в Ставрополе в 2-х местах-1000 просят.у дилера 840.. В Невинке за 400 отдали ;-) доволен

Я от двенашки за 200 и радуюсь.Да еще и фанерку подложил по размеру.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 13:56
26rus
интересует такой момент :?: Кто переделывал трапецию дворников и ставил фильтр салона :!:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 14:00
aba
26rus писал(а):интересует такой момент :?: Кто переделывал трапецию дворников и ставил фильтр салона :!:

Я Жду первопроходца.
А вообще по фильтру салона,фильтру масла и пробке поддона картера я приценивался в http://www.exist.ru/.Есть у нас в Пятигорске их представительство. Очень удобно.Пока не решился из за того что не прочувствовал необходимости в этом.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 13:02
aba
Я приветствую вас логановоды КМВ.
Вчера был на казачьем рынке- купил себе брызговики-250р.Установил - получилось хорошо.
Еще при ценился к дефлекторам на окна на Наши машинки. Можно купить за 600р.
Постепенно появляются всякие разности на логаны в магазинах и рынках нашего региона

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 00:06
100500
Сбор будет? в начале майа?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 12:38
aba
100500 писал(а):Сбор будет? в начале майа?

Уважаемые логановоды Став края.
Поднимаю в очередной раз вопрос о встрече.
1. 2-4 МАЯ или 9-11 МАЯ-?
2.Архыз-?
3.Берега Кубани-?
4.........?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:27
МРЗ
Своё мнение я высказывал выше,но принимаю любое другое.Выходные 1-2 и 8-9 мая.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 17:15
LD
За берега Кубани. В любое время.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:37
26rus
собираемся на рыбалку в мае но не решили куда :?: может в Астрахань иль что там у нас по берегам Кубани :roll:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 22:36
100500
Для начала давайте хоть познакомимся, соберемся где нибудь недалеко, где-нить между Ставрапалем и Кавминводами. 2-4 я думаю предпочтительнее ибо выходных больше. Опять же от предпочтений публики нужно выбирать место. Я думаю никто не будет против а наоборот за если все же собраться на природе и пожарить шашлыков? Правда здесь влияет фактор погоды. Итак от себя - готов на любые числа (2-4 и 9-11) и в пределах края везде. В Архыз ехать на день бессмысленно, имхо а на Кубань соберется мало народу.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 10:02
aba
Земляки
Буду проездом в Москве.
Собираюсь посетить Логан -шоп для получения своей клубной карты(по возможности конечно). http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=6099
Кому необходимо забрать свою, заказанную клубную карту
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=6325&start=30, прошу подавать заявки и свои ники. У вас есть еще 4 дня.
Необходимость в карте назрела с появлением услуги доставки в регионы.
По приезду обратно сообщу дополнительно. (Скорее всего больше месяца).
1.aba

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:14
МРЗ
К сожалению ничего не знал о карте раньше.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:44
aba
МРЗ писал(а):К сожалению ничего не знал о карте раньше.

заказывайте _получу_ привезу

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 10:31
aba
Так кто еще имеет желание, что бы я получил его карту в логан-шопе ?????
Время заказать еще есть,до вечера 26 марта.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 12:06
Volkodav3d
Итак, жду свой логан в конце июня. Поэтому возник вопрос про шум. Когда проходил тест драйв в Мин. Водах машина показалась тихой. На форум пишу впервые потому так коряво вышли предыдущие сообщения.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 12:25
aba
Volkodav3d писал(а):Итак, жду свой логан в конце июня. Поэтому возник вопрос про шум. Когда проходил тест драйв в Мин. Водах машина показалась тихой. На форум пишу впервые потому так коряво вышли предыдущие сообщения.

Про шум и шумоизоляцию есть темы Почитай изучи. Возникнут вопросы задавай Разберемся вместе.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:32
Volkodav3d
Кто-нибудь брал машину в салоне Франсмобиль-КМВ который в Минводах? Хотелось бы знать чего ждать от дилера.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:40
100500
Да, брал. А что именно ты хочешь знать? Ребята там нормальные, все расскажут и покажут. Ты больше спрашивай. Главное при приемке проверь что бы все работало -лампочки там рычажки и целостность лакокрасочного покрытия. И естественно не разводись на допы. Ну навроде и все.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 06:11
Volkodav3d
Спасибо за ответ, подскажи сколько ждал ПТС, долго ли ждал машину, сколько было км на счетчике? На допы уже развели, но все равно хотел ставить сигнализацию и механическую блокировку, а у нас в городе их ставят кустари у них лицензию стыдно спрашивать.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:27
ssm
Про встречу: если кто не знает, то выходные будут 1,2,3 - 4-го на работу и потом 9,10,11. Т.е. по 3 дня получается. Я за "где-нибудь поближе между Ставрополем и КавМинВодами". Хотя если будет тепло - можно и в Архыз или Домбай.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:58
LD
Уррраааааа. :D
Моя машинка завтра приходит. пойду смотреть\оформлять.
А что значит "разводить на допы" ? :o Я например сразу хочу звук и несколько мелочей, коврики например.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 23:00
100500
Volkodav3d писал(а):Спасибо за ответ, подскажи сколько ждал ПТС, долго ли ждал машину, сколько было км на счетчике? На допы уже развели, но все равно хотел ставить сигнализацию и механическую блокировку, а у нас в городе их ставят кустари у них лицензию стыдно спрашивать.



птс на первую 4 недели на вторую дней 12. километраш на первой 6 км на второй не помню. Насчет сигналки я тебя умоляю. Мне поставили пацаны знакомые за шапку сухарей. Это раз. Ты логан берешь? тогда зачем механическая блокировка? Статистику по угонам смотрел? Я честно говоря сигналку ставил только за ради дистанционного открытия\закрытия дверей, ну и багажника до кучи. А лицензия для чего? тебе шашечки или ехать? И опять же кустари кустарям рознь... Если б ты знал каких птушников - недоучек зачастую набирают в салоны....

LD писал(а):Уррраааааа.

Моя машинка завтра приходит. пойду смотреть\оформлять.



Поздравляю!!!

LD писал(а):А что значит "разводить на допы" ? Я например сразу хочу звук и несколько мелочей, коврики например.


Звук дорого и не тот что тебе нужен.
Ты не просчитывал стоимость допов в салоне и в другом месте? Разница значительная и выбора особого нет. И чего не заказал звук на заводе, при подборе комплектации?????
Коврики фиговые. Но я ковры брал в салоне ибо на рынке не нашел лучше, впрочем не искал тщательно.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 23:11
100500
ssm писал(а):Про встречу: если кто не знает, то выходные будут 1,2,3 - 4-го на работу и потом 9,10,11. Т.е. по 3 дня получается. Я за "где-нибудь поближе между Ставрополем и КавМинВодами". Хотя если будет тепло - можно и в Архыз или Домбай.



По месторасположению курсавка? как раз между. Весь вопрос кто будет. Пока двойе или я заблуждаюсь? Блин хоть ветку новую сооружай. Ладно какие будут еще предложения?, предлагаются 2 варианта
1 дождь - в кабачок (в МВ говорят открылся заруливающий по немецкому духу Холбург кабачок в районе стеллы с живым самоваренным пивом) Я еще не успел посетить но народ нахваливает просто слюнки текут.
2 солнечно - шашлык. Кто возьмет на себя ответственность за организацию?

По срокам. Мне все равно, но кажется 2-го оптимальнее.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 18:46
LD
Сегодня был в салоне. Машину не показали. Не успели сделать предпродажную подготовку говорят. Завтра поеду смотреть. Допы действительно дорогие. Посмотрел, мелочевку буду на рынке брать.
На природу я тоже поеду. Мне всё равно куда.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 18:15
ssm
100500 писал(а):Блин хоть ветку новую сооружай.

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... c&start=15
Кто за слет - пишем в этой ветке.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 12:49
ssm
Дорогие Логановоды Ставропольского края, давайте высказоваться активнее по поводу слета. Уже 15 апреля, а организационные вопросы и не поднимались.
Моё предложение 10 мая! Место не критично, но желательно не далеко. Главное - природа, шашлыки и мы.
Прошу высказываться по вышеприведённой специализированной ветке.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:54
aba
Земляки у кого есть выходы на контакты в Архызе ?. Нужно забронировать места на майские выходные. На две ночи.
Я зная что наш земляк мр3 имеет такие контакты. Кто еще может сказать по этому поводу?
Ставропольцы, Ребята из Невинномыска- не молчим вы тоже не далеко от КЧР

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:48
aba
АРХЫЗ 9-11 мая

1.aba - 3 чел
2.ssm - 4 чел

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:00
ssm
Братский форум опять лежит, так что пишем здесь. И так кто на слет?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:31
100500
архыз на 3 дня? Я пас...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 07:50
ssm
Предлагайте Ваши варианты.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 08:37
aba
100500 писал(а):архыз на 3 дня? Я пас...

Предложите свой вариант ........ с удовольствием примем и его

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 10:38
Антонн
к сожалению не смогу на слет...
а общая инфа- купил детское кресло 0-й группы Grillo (Италия написано) в Ставрополе в Бананемаме за 4000. и затонировался в Невинномысске полмашины за 2400(самая хорошая у них пленка была)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 09:36
МРЗ
aba писал(а):Я зная что наш земляк мр3 имеет такие контакты. Кто еще может сказать по этому поводу

К сожалению,скорее всего принять участие в слёте не смогу,вернее все неизвестно с выходными до самих выходных.Возможно подъеду на один день (без ночевки)если у вас всё сложится,чего я очень желаю.По Архызу-как я уже писал ранее,начало мая-это открытие туристического сезона - будет шумно и весело,но сложнее с местами на турбазах,обычно надо договариваться заранее.Даю телефоны.Код Архыза 8-878-78.Телефоны турбаз: "Алания" 25-2-23;"Архыз" 25-2-70;"Сулахат" 25-2-06;"Красная скала" 25-2-99.Частная гостиница-Хубиевы 8-928-376-05-19.Еще одна частная 25-2-85.Если соберетесь,хотя бы две-три команды-и то будет здорово,оставьте сообщение,возможно я и подбегу на денек.Успехов!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 10:04
aba
Вай мр3 спасибо большое за такую информацию.
Записал.
Но что то я не вижу особого желания наших земляков вообще собраться хоть где нибудь. Я сейчас очень далеко в Китае, в командировке и то пытаюсь расшевелить народ. Но у меня пока не получается. Может даже и сам не смогу подъехать к этим дням. Но пытаюсь хоть что то сделать.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 10:41
МРЗ
Я тоже ничем не могу объяснить пассивность наших земляков.Надо знакомиться,общаться,решать совместно какие-то проблемы,обмениваться информацией.Ну а если всё это проходит где-то на природе,под шашлычок,так вообще кто может быть против?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:24
aba
МРЗ писал(а):Я тоже ничем не могу объяснить пассивность наших земляков.Надо знакомиться,общаться,решать совместно какие-то проблемы,обмениваться информацией.Ну а если всё это проходит где-то на природе,под шашлычок,так вообще кто может быть против?


В Москве сегодня в очередной раз встречаются.Питер,Ростов и т.д. У нас тишина.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:05
Volkodav3d
Уважаемые логановоды, поделитесь информацией, где у нас можно купить коврики, чехлы, ветровики, и т. п.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:16
vvs
aba писал(а):... встречаются ... Ростов и т.д.

Уточнение: Ростов встречался с ... цатой попытки в рамках "Братского Форума" 8) . На нашем Форуме от Ростова из активных пользователей остался, похоже, один я (даже Акцентовод куда-то пропал) :( .

СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 04:54
aba
Volkodav3d писал(а):Уважаемые логановоды, поделитесь информацией, где у нас можно купить коврики, чехлы, ветровики, и т. п.


Буду рад поделиться информацией. Но было бы еще лучше если мы хоть иногда встречались бы на нейтральной территории. Обмен информацией в личной беседе и наглядно можно посмотреть, что и как у братьев по машинам.
Коврики (от десятки) купил в Пятигорске - Магазин ,,Автомир,, на Черкеском шоссе.Продавец сам мотался от машины на склад и обратно чтобы мне подобрать коврики - 800р.
Чехлы купил в Москве на Бураково 27 и очень рад безмерно. В след раз буду в Москве могу привезти.
Задние брызговики на казачьем рынке универсальные, из хорошей мягкой резины - 200р. Там же видел и дефлекторы на окна-700р.Сам не купил - жаба душила. Вот приеду из командировки сразу туда. Буду закупать материал на шумоизоляцию и куплю дефлекторы.
Коврики можно подобрать и на рынке- но там лохотронщиков и впаривателей столько стоит, что нужны стальные нервы что бы подобрать. Да и ходить туда сюда на стоянку подбирая не оч.удобно.
Если что то спрашивай, что знаем скажем.
Есть опыт тонировки. Так же информация была получено посредством общения при первой встрече логановодов КМВ

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:02
Volkodav3d
Как подошли коврики, не лезут под педали? Автомире видел тканевые с надписью логан цену не спросил. И еще дефлекторы от voronglass?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:34
aba
Volkodav3d писал(а):Как подошли коврики, не лезут под педали? Автомире видел тканевые с надписью логан цену не спросил. И еще дефлекторы от voronglass?

Я в Автомире покупал резиновые коврики с надписью ПРИОРА.Все отлично подошло и под педали очень далеко заходит мой ковер, еле вытаскиваю и обратно вставляю при мойке. А тканевые мне впиндюрили за 1100 на казачьем рынке,еще по неопытности общения с тем контингентом. Я теперь сначало прицениваюсь, правда приходиться терять время, а потом уж покупаю,что надо.
Дефлекторы по чем в Автомире???

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:36
LD
Вопрос про гарантию. Нигде на форуме не нашёл.
При установке дефлекторов или брызговиков гарантия не слетает с машинки ? Меня в салоне давай пугать что чтобы я ни сделал с машиной - хана гарантии.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:42
aba
LD писал(а):Вопрос про гарантию. Нигде на форуме не нашёл.
При установке дефлекторов или брызговиков гарантия не слетает с машинки ? Меня в салоне давай пугать что чтобы я ни сделал с машиной - хана гарантии.

Установка дифлекторов и брызговиков на вашу гарантию не отразится.
Я установил брызговики и дефлекторы установлю, причем сам. Гарантия будет на месте. Это ихняя работа вас предупреждать чтобы потом с вас за копеечную работу у них, тысячи брать.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:53
LD
Ну тогда сразу возникает следующий вопрос - защина на радиатор.
Их прибамбас за хзсколькотысяч я не собираюсь брать, мелкая сетка с фильтра на комбаине стоит 200 р. Снятие бампера и самостоятельная установка защиты на радиатор лишает гарантии?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:04
aba
LD писал(а):Ну тогда сразу возникает следующий вопрос - защина на радиатор.
Их прибамбас за хзсколькотысяч я не собираюсь брать, мелкая сетка с фильтра на комбаине стоит 200 р. Снятие бампера и самостоятельная установка защиты на радиатор лишает гарантии?

Если ваши действия не приведут в выходу из строя или потери работоспособности частей,механизмов , деталей. То ваша гарантия останется на месте.
Скажу вам так. Если у вас есть лишние деньги то пожалуйста отдавайте их оф дилеру. Если они вам достаются потом и кровью(как мне) то делайте сами или обращайтесь к нормальным мужикам из простого сервиса. Они вам сделают работу намного дешевле и в некоторых моментах еще и качественней чем у официалов.
Я поставил сигналку ,обратившись к обычному спецу по этим вопросам. Музыку поставил сам. Все эти действия не привели к потере работоспособности моего авто.Все нормально. А если что то случиться то офмицыалы будут доказывать что причина во мне и в моем вмешательстве. Вот поэтому я обратился к спецу по этим вопросам который гарантирует мне что все будет ок. Я сэкономил кучку денег , которые пошли на другие более необходимые нужды моей семьи.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:16
LD
Спасибо. Буду знать.... что потерял несколько тыщь. Музыку заказал в салоне ((((((

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:21
aba
LD писал(а):Спасибо. Буду знать.... что потерял несколько тыщь. Музыку заказал в салоне ((((((

Очень много нужного,необходимого и интересного можно найти на форуме. Читайте,изучайте,спрашивайте.Никто в ответе не откажет. А для этого надо встречаться со своими земляками,владельцами Логанов.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:31
LD
Так вот и собираюсь встретится :) только не в архызе

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:44
aba
LD писал(а):Так вот и собираюсь встретится :) только не в архызе

Так давайте ваши предложения.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 20:00
LD
Ставрополь - Минводы
от сих - до сих
всё равно
лучше в невинке )))))

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 20:49
Антонн
земляки, вопрос-никто не ставил фильтр салона?где брали,почем?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:55
lans
Антонн
кого то вы мне напоминаете 8)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:15
Антонн
lans
вообще оффтоп, но вы мне - меня чуть поменьше только :D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:51
Антонн
отчет о приобретениях маленьких.Итак-заказал фильтр AMC NC - 2008, в Невинномысске за 550 рублей. привезут (обещали) к 9 мая

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:25
aba
Антонн писал(а):отчет о приобретениях маленьких.Итак-заказал фильтр AMC NC - 2008, в Невинномысске за 550 рублей. привезут (обещали) к 9 мая

А где заказал ? и что за фильтр? тоже оч важная инфа для ваших местных

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:58
Антонн
aba
фильтр указал какой
Антонн писал(а):заказал фильтр AMC NC - 2008

а где-через лс попробую объяснить :D я тоже не совсем местный
PS: я так понял это самый дешевый фильтр,буду пробовать- о результатах напишу

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:48
Volkodav3d
Спешу поделиться информацией, переходники на динамики видел в техносиле(где рынок лира). Цена 99 рублей. Еще есть динамики уже с разъемом под логан.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:28
LD
Ура! Наконец то отдали мою машинку. Кайф. 2 дня из неё не вылазил. Касяков пока не замечено. Хотелось бы встретится с кем нить из Невинки, поговорить.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 11:41
aba
Земляки, я прибыл в родные края.
Кто заказывал клубные карты из шопа, мною привезены.
Напоминаю кто заказывал карты-
Прошу подготовить 100р и предложения о встрече.

1.hzhz
2. ssm
3.crazy squirrel
4.Ess

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 22:10
Vlad2122
Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь! Помогите организовать встречу женщины с ребенком приезжающую в Пятигорск 02.06.08 в один из санаториев. Нужна именно встреча (подойти к поезду, помочь выгрузить вещи, коляску и т.д.). Обратился в фирму такси, они такой услуги не оказывают, машину пожалуйста, но к поезду ,еще и вещи носить НЕЕЕТ!
Нашел правда только один телефон. Поэтому прошу помощи у Вас буду благодарен за любую информацию (тел. пароли, явки)
P.S. О "халяве" речь не идет, все будет оплачено.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:47
Антонн
вот и я поставил фильтр салона. цена вопроса 550 рублей. ставил сам, инструменты- шуруповерт(закрутить 1 саморез с ниткой в заглушку,чтобы не упала внутрь), фонарик, и канцелярский нож. времени 30 минут где-то,сиденье не снимал. субъективно обдув не ухудшился,защелка встала на место, фильтр такой
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =909&pos=1

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:11
26rus
Отчет о том что узнал и приобрел :D
Коврики в салон на Козачьем за 1000 р. Логан сделаны в России идеально встали, не мещают, не ползут корыто глубокое с надписью Логан ( просил 1250) .Фильтр салона можно приобрести в салоне Рено в Мин-Водах за 700р. ( оригинал ) С установкой 1600р. На соседнем форуме нашол как установить сеточный фильтр на воздухозаборник (как найду подходящий материал Винилпласт буду делать) Думаю какую сигналку ставить Сервисмены советуют Шерхан за 3300р+установка 3500 Ваши предложения . И интересует кто нить искал аналог дисков на Логан??? Хочу железки на зиму взять. И еще в салоне бронируют морду Логану плёнкой за 6.5р

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 08:16
aba
26rus писал(а):Отчет о том что узнал и приобрел :D
Коврики в салон на Козачьем за 1000 р. Логан сделаны в России идеально встали, не мещают, не ползут корыто глубокое с надписью Логан ( просил 1250) .Фильтр салона можно приобрести в салоне Рено в Мин-Водах за 700р. ( оригинал ) С установкой 1600р. На соседнем форуме нашол как установить сеточный фильтр на воздухозаборник (как найду подходящий материал Винилпласт буду делать) Думаю какую сигналку ставить Сервисмены советуют Шерхан за 3300р+установка 3500 Ваши предложения . И интересует кто нить искал аналог дисков на Логан??? Хочу железки на зиму взять. И еще в салоне бронируют морду Логану плёнкой за 6.5р

Интересная информация. Пригодится. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:04
ssm
26rus писал(а):Думаю какую сигналку ставить Сервисмены советуют Шерхан за 3300р+установка 3500 Ваши предложения .

Изучал этот вопрос - советую что-нибудь из Starline. По мне так и А4 достаточно будет.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:27
МРЗ
26rus писал(а):Думаю какую сигналку ставить Сервисмены советуют Шерхан за 3300р+установка 3500 Ваши предложения .

Советую как человек,знающий вопрос "изнутри",т.к. работаю в дружественном сервисе.
"Sher Khan Magicar lll" хорошая надежная сигнализация,но её преимущество не в этом,а в том,что салоны приобретают её у фирмы "Мега-Ф" по договору,что позволяет ремонтировать сигнализацию за счет поставщика и делать это даже в тех случаях,когда неисправность вызвана Вашей неосторожностью (особенно касается брелков).Всё это делается быстро и без нервов.
Ни об одной другой хорошей сигнализации сказать такого не могу.
Ну а выбирать,конечно, Вам.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 20:14
26rus
МРЗ писал(а):
26rus писал(а):Думаю какую сигналку ставить Сервисмены советуют Шерхан за 3300р+установка 3500 Ваши предложения .

Советую как человек,знающий вопрос "изнутри",т.к. работаю в дружественном сервисе.
"Sher Khan Magicar lll" хорошая надежная сигнализация,но её преимущество не в этом,а в том,что салоны приобретают её у фирмы "Мега-Ф" по договору,что позволяет ремонтировать сигнализацию за счет поставщика и делать это даже в тех случаях,когда неисправность вызвана Вашей неосторожностью (особенно касается брелков).Всё это делается быстро и без нервов.
Ни об одной другой хорошей сигнализации сказать такого не могу.
Ну а выбирать,конечно, Вам.

Ну и цена вопроса тоже имеет место)) И чтал на форуме что датчик вызова у них глючит,а так можно и простенькую чтоб удар и открытие работало а обратная связь эт баловство)

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 17:35
26rus
Еще один отчет :compliment
Поставил сетку на воздухозаборник+сделал пасажирский дворник путем гнуния трапеции . Теперь нужно щетки на 56 поставить на водительскую сторону и все :good
для интересующихся могу дать телефон для встречи в реале :driver

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 21:00
Антонн
никто не знает где у нас шьют(продают) хорошие чехлы на логан?
26rus
тоже хочу поставить 56см на водит. сторону

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 17:39
26rus
купил в салоне оригинальный фильтр салона и сеня установил с помощью ножа шеф-повара :lol: и сьездил в Псковскую область отмотал 5т км 8) Впечатления от машины самые лучшие а кондей просто спас :!: На спидометре 9900 поменял масло в салоне вся работа 1700 рябчиков Движок обкатал капитально и счас оч трудно тронутся бел пробуксовки

СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:35
ssm
Антонн писал(а):никто не знает где у нас шьют(продают) хорошие чехлы на логан?
26rus
тоже хочу поставить 56см на водит. сторону

В салоне можно купить или в Логан-шопе в Москве. На рынке у нас продают барахло. Сразу можно отличить по наличию отдельных чехлов на подушки под голову на водителькое и пассажирское сидение. У нас рынке их нет - сидение получается единым (типа как на семерке). Это плохие чехлы, они плохо сидят, морщат, и материал тоже наверное не очень. А в хороших подушки отдельно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 19:45
Volkodav3d
Теперь и я с логаном, на спидометре 500 км все просто супер, была одна поездка в салон (что-то скребло в заднем тормозном барабане-все сделали). Сигнализацию, фильтр, музыку, подлокотник ставил в салоне. Корыто в багажник с карманами на казачем-430 руб (просил 500), там же ветровики-700, еще есть мухобойка-700 все от воронгласс.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:40
aba
Volkodav3d писал(а):Теперь и я с логаном, на спидометре 500 км все просто супер, была одна поездка в салон (что-то скребло в заднем тормозном барабане-все сделали). Сигнализацию, фильтр, музыку, подлокотник ставил в салоне. Корыто в багажник с карманами на казачем-430 руб (просил 500), там же ветровики-700, еще есть мухобойка-700 все от воронгласс.

Поздравляем! Удачи

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 12:36
ssm
Volkodav3d писал(а):Теперь и я с логаном, на спидометре 500 км все просто супер, была одна поездка в салон (что-то скребло в заднем тормозном барабане-все сделали). Сигнализацию, фильтр, музыку, подлокотник ставил в салоне. Корыто в багажник с карманами на казачем-430 руб (просил 500), там же ветровики-700, еще есть мухобойка-700 все от воронгласс.

Корыто именно от Логана или от Ваза?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:20
sebastian
Собираюсь 24 июня на то-1 в
''Францмобиле КМВ''. Земляки хотелось бы выслушать ваши советы и коментарии.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:28
aba
Мне тоже интересен этот вопрос. Через 2недели моей машинке будет уже год.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:23
Volkodav3d
По-порядку. Спасибо за поздравления. Корыто именно для логана, как мне сказали пластиково-резиновое, с надписью логан за такое в салоне просят 1500 руб. Еще в у дилера появились коврики в салон нового типа. Они резиновые с бортами у водительского резина закрывает площадку под отдых левой ноги, а также под педалями сцепления и тормоза. Внизу 4 липучки и выштамповка для штифтов на полу.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 18:46
Volkodav3d
Да, еще они с перемычкой. Цена 2000 руб, подумал, и купил это чудо. А через день все липучки отлетели, со штифтов сползают и упорно лезут под педали в итоге недоволен думаю надо покупать другие, а какие кто-бы посоветовал? Следует отдать им должное педали не закусывают.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:30
aba
Я купил от приоры, год откатал не жалуюсь. Ничего не мешает работе педалей и все подпедальное пространство закрывают. Цена 800р в магазине.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 22:06
26rus
Volkodav3d
на казачьем за 1000р покупал (просил 1250) прям рядом со входом там где диски и покрышки продают напротив магазин фильтров. Надпись Логан глубокое корыто с бортами никуда не лезет все идеально закрывает и лежит А по сервису спросите какое масло льют в двигатель Шел иль Эльф !!! Мне Шел ливанули (потом глянул в щете) Работаю в мин Водах в мебельном магазине Дядьково и в торговом центре Афонасий магазин БРВ кто будет в наших кроях милости прошу все покажу и раскажу ( Престиж цвет Опал) если стоит возле магазина значит я наместе

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 07:42
ssm
Volkodav3d писал(а):По-порядку. Спасибо за поздравления. Корыто именно для логана, как мне сказали пластиково-резиновое, с надписью логан за такое в салоне просят 1500 руб. Еще в у дилера появились коврики в салон нового типа. Они резиновые с бортами у водительского резина закрывает площадку под отдых левой ноги, а также под педалями сцепления и тормоза. Внизу 4 липучки и выштамповка для штифтов на полу.

Можешь поточнее написать где ты нашел корыто, был я не так давно на казачьем, тоже искал и не нашел. А коврики как раз там видел хорошие, правда не спрашивал цену.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:34
Volkodav3d
Я сам на казачем не частый гость, но попробую. Когда заходишь то 2 или 3 проход налево рядом продают лобовые стекла. В субботу там буду по поводу мухобойки, если подождешь отпишусь подробно.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 19:47
26rus
ssm
корыто на Козачьем за 400р предлогал продавец

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 06:08
Volkodav3d
За 400 руб предлагали пластиковое корыто с "ушами", но с карманами удобнее. Мое мнение.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 08:01
ssm
Спасибо, надо будет поехать и купить.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 08:04
Антонн
Volkodav3d
у меня тоже проблема была с ковриками(тоже с салона за 2000), отдираешь всю клейкую часть с липучек и приклеиваешь их обратно к коврику. и все отлично держится.

да,еще прикупил чемпионы(стеклоочистители) 51см (2 шт. за 211р в метро), поставил-чуть лучше стандартных-ожидал большего

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 14:24
aba
Земляки я вас приветствую!
Сегодня прошел ТО-1.
Вот и у меня подошло время тех обслуживания(за год 15000 км не накатал)
Вчера вечером позвонил в салон(Мин.Воды) и записался на 09.00.Сегодня ровно в назначенное время меня приняли в зоне ТО. Машину проверили - приняли на стенде, при мне подняли на подъемнике, осмотрели, облазили ,составили заказ наряд.Потом попросили погулять часика 2.Ровно через 60 мин менеджер сообщил мне о выполнении всех работ.Оплатил в кассу 3700р с чем то и уехал.Свечи и фильтр положили в багажник. Предложили поставить фильтр салона за 1600р, я вежливо отказался. Предложили поставить мелкую сетку в низу переднего бампера, для защиты радиатора от мелких камней 3800р- я вежливо отказался- Больше ничего не предлагали..
Машину правда не помыли. Ну и ладно.
Еще спросил подкрашивающий карандаш. Так вот - этим продуктом им запретили торговать - всех отправляют в кузовной цех.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:03
26rus
aba
Спрашивал про карандаш сказали что нету еще (при замене масла)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:04
Антонн
aba
я записался на ТО-0 на воскресенье.жду и боюсь :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 14:07
Антонн
прошел сегодня ТО-0.Францмобиль.Ставрополь. по времени 1.5-2 часа. стоимость 1766 руб(включая техн.мойку=71 руб,также бесплатно вкрутили 2 самореза в передние брызговики Very Happy ) , масло залито Helix 10W-40 полусинтетика и почему-то 3.5 литра,на мой вопрос-"точно не 3.3л?" ответили что так и должно быть. имхо дороговато за простую смену масла и фильтра.тем более по телефону говорили цену на 100 руб меньше (1600р.)....

еще общая инфа-купил панорамное зеркало заднего вида за 260 рублей в Метро-впечатления гуд

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 17:40
Volkodav3d
Коллеги, а где найти это самое Метро.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:30
Антонн
Volkodav3d
если ехать из Ставрополя мимо Южного рынка, то будет справа,но там вход по карточкам.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:42
Volkodav3d
Антонн спасибо за совет по коврикам, сегодня так и сделал. А Метро от меня далековато будет, казачий ближе будет.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 16:59
sebastian
sebastian писал(а):Собираюсь 24 июня на то-1 в
''Францмобиле КМВ''.


И так,24 июня прошёл мой логон то-1 в "Францмобиле. Скажу сразу не понравилось.Прокачали, потресли на стенде,спросили есть какие нибудь жалобы. я сказал что есть,в дверях что-то гремит,двигло тупит(заправку менял скажу сразу),птф тресётся, такое впечатление что откручена. И попросил что бы отбалансировали колёса.Ещё просил чтобы свечи и фильтра положили в багажник.Хотел посмотреть на них.И того, сделали только "то" и отбалансировали передние колёса. Почему не отбалансировали задние,осталось тайной. Делал в Тюмени как говорят нулевое ТО,так там машину приняли по описи и отдали мне по описи.При этом указали что сделали и дали рекомендации.Здесь же машину нашёл на стоянке,расходники не показали.Спорить с персоналом времени не было. Мне надо было вернутся в Александровскую забрать шурина и мчатся обратно в Мин-воды на ЖД вокзал. К чему я написал это,будьте внимательны когда забираете автомобильчик с сервиса.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 06:05
Volkodav3d
Поделитесь информацией, где вытягивают вмятины (типа градовых). Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:14
aba
Volkodav3d писал(а):Поделитесь информацией, где вытягивают вмятины (типа градовых). Спасибо заранее.

Что случилось то ?? Поделись .....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:57
Volkodav3d
Оторвалась на скорости мухобойка и оставила на память вмятину размером рублевую монету

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 09:55
МРЗ
Volkodav3d
Позвоните по телефону в Ставрополе (8652) 41-00-51; 41-00-61
"Дан Авто",они этим занимаются.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:10
26rus
Volkodav3d
в Мин-Водах гаражи на 4км первый поворот на право от вьезда в гаражи в проезде где делают кухни зовут мастера Павел

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:16
26rus
Чтот тихо у нас :( Никто ничем не делится :?: Я например трапецию переделал и недавно избавился от тарахтения дверей :) + сетку на горловину и фильтр салона.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 03:46
aba
А я думаю, назревает необходимость встретится. Трапеция,сетка,двери-уже интересно узнать опыт работы.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:30
26rus
aba
Всегда можно созвонится 8) Я и координаты оставлял могу и номер телефона оставить. Созвонимся и все дела :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:32
26rus
Можног созвонится. Кто имеет желание обменяемся номерами. А так работаю в Мин-водах в магазине Дядьково

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 18:16
26rus
Плюнул на гарантию и на ТО-1 ценою в 4999р и поменял на рынке Бетта масло и фильтра ( масло Эльф + фильтр манн + воздушный фильтр MAHLE ) итог 1700р + бесплантная замена :) А свой шелл могут засунуть себе в ...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 19:30
Антонн
я свое ТО-1,устранение течи масла по гарантии, мытарство с Настой, нештатный БК описывал в соответствующих ветках) пока новостей больше нет

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:43
100500
Так что насчет встречи? Собираемся?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 07:59
aba
26rus писал(а):Можног созвонится. Кто имеет желание обменяемся номерами. А так работаю в Мин-водах в магазине Дядьково

Друзья извиняйте меня , но как обычно хорошие мысли прерываются служебной необходимостью. Улетаю в командировку. А как хотелось организовать встречу и пообщаться. А обменяться контактами очень даже нужно сделать.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:21
26rus
100500
Давайте выбирать место встречи и можно телефонами обменятся чтоб наверняка

СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 21:29
26rus
100500
Давайте выбирать место встречи и можно телефонами обменятся чтоб наверняка

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 22:25
100500
мтс 751 12 Василий 17. Для того чтобы собраться было бы неплохо определиться кто может-желает и исходя из местообитания выбрать всем удобное место. Я из Пятигорска и соответственно любое место на КМВ устроит. Ехать как предлагалось в невинку или курсавку есть смысл только если народу будет много но судя по активности ветки максимум четверо- пятеро соберутся. Я еще народ подтяну кто в форуме не присутствовал. Опять же по времени сложности ибо в рабочие дни многие работают а в выходные не все могут. Лично мне все равно когда ибо если заранее договариваться - командировки перенесу а в остальном рабочий график сдвигается по любому... Опять же учитывая что зима :) было бы неплохо засесть или в помещении или днем на природе. В общем мне все равно когда все равно где и не принципиален день недели а потому определяйтесь!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:19
26rus
мегафон 6340220 Родион

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:22
aba
Мегафон 6372646. У кого оторвались клипсы передних брызговиков, не покупайте по цене нашего рынка. я в столице, привезу по цене логан шопа. по приезду сообщу,встретимся.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:41
26rus
aba
буду обязан :wink: мне штучки 5-6))) Был а Архызе и зацепился задним бампером за пенек в траве нужно поменять поломаные клипсы в арке колес :roll:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:00
aba
26rus писал(а):aba
буду обязан :wink: мне штучки 5-6))) Был а Архызе и зацепился задним бампером за пенек в траве нужно поменять поломаные клипсы в арке колес :roll:
купил, к концу января прилечу

СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:39
26rus
aba
жду звоночка)) питичка :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 08:54
ssm
По КМВ готов выбраться. Только и время вы нашли... :lol: Летом предлагал - никто не захотел.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 20:53
26rus
ssm
Для небольшой встречи всякая погода благодать) попить кофейку иль чаю, потрещать о всяком . Так что жду звонково! Можно в уютной кафешке иль чайном домике каком в Мин - Водах есть 2шт :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 12:25
aba
aba писал(а):Мегафон 6372646. У кого оторвались клипсы передних брызговиков, не покупайте по цене нашего рынка. я в столице, привезу по цене логан шопа. по приезду сообщу,встретимся.


Прибыл на Родину.
Готов поделиться купленными в логан - шопе клипсами по цене продавца.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 08:28
26rus
aba
ну так это замечательно :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 09:04
aba
aba писал(а):
aba писал(а):Мегафон 6372646. У кого оторвались клипсы передних брызговиков, не покупайте по цене нашего рынка. я в столице, привезу по цене логан шопа. по приезду сообщу,встретимся.


Прибыл на Родину.
Готов поделиться купленными в логан - шопе клипсами по цене продавца.

И, что клипсы никому не нужны ....????? Весной будет поздно....их у вас уже не будет...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:35
LD
928-304-16-91
Максим

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:02
aba
aba писал(а):
aba писал(а):
aba писал(а):Мегафон 6372646. У кого оторвались клипсы передних брызговиков, не покупайте по цене нашего рынка. я в столице, привезу по цене логан шопа. по приезду сообщу,встретимся.


Прибыл на Родину.
Готов поделиться купленными в логан - шопе клипсами по цене продавца.

И, что клипсы никому не нужны ....????? Весной будет поздно....их у вас уже не будет...

Мешочек с заветными клипсами постепенно пустеет. Еще есть время успеть . От желающих Жду звонков или оставляйте свои сообщения в этой ветке.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:41
26rus
Чтото тишина у нас :(

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:00
aba
26rus писал(а):Чтото тишина у нас :(

Родион как клипсы себя чувствуют ? А у нас тишина как бы постоянное состояние. . . . .

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:45
26rus
aba
Привет)) а клипсы коротки недержут воткнул рукой попробывал брызговик а клипса и отвалилась(( у меня стояли подлинее родные

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 07:26
aba
26rus писал(а):aba
Привет)) а клипсы коротки недержут воткнул рукой попробывал брызговик а клипса и отвалилась(( у меня стояли подлинее родные

Интересно тогда в логан- шопе продают не оригинал что ли . . . . я такие себе ставил и крепил передние брызговики, держат гады, не отваливаются уже как год.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 09:14
aba
Друзья ...кому клипсы кому клипсы...осталось мало....

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:12
Volkodav3d
aba, скажите, как часто вы бываете в Logan-shop? Интересуюсь на предмет приобретения чехлов. Кажется вы размещали в какой-то из веток фото ваших чехлов от ООО "Авточехол", как они в эксплуатации?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:14
aba
Volkodav3d писал(а):aba, скажите, как часто вы бываете в Logan-shop? Интересуюсь на предмет приобретения чехлов. Кажется вы размещали в какой-то из веток фото ваших чехлов от ООО "Авточехол", как они в эксплуатации?

Чехлы установил сам, уже как год и 4 мес. Эксплуатируются очень даже замечательно. Обычно не знающие люди принимают их за стандартную оббивку. Сидят и выглядят очень хорошо. Периодически пылесосом обрабатываю. В шопе буду где то не раньше середины лета. Думаю что можно где нибудь встретиться, посмотрите и сами убедитесь в моих словах.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:21
Volkodav3d
To aba.
Пытаюсь заказать чехлы в Логан-шопе с доставкой по почте. Буду вам благодарен, если пришлете фото по установке чехлов или поможете советом. На днях установил Multutronic 1031 UPL с парктроником, если у кого-нибудь есть вопросы-милости прошу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:57
aba
Volkodav3d писал(а):To aba.
Пытаюсь заказать чехлы в Логан-шопе с доставкой по почте. Буду вам благодарен, если пришлете фото по установке чехлов или поможете советом. На днях установил Multutronic 1031 UPL с парктроником, если у кого-нибудь есть вопросы-милости прошу.

Фото отправлю вам на адрес, будут вопросы отвечу с удовольствием. Нет проблем.
А вот по поводу БК , мысли купить были, но пока нет возможности. Буду имееть ввиду. Где покупали, цена?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 18:14
Volkodav3d
Блок БК на казачем рынке-4200р., парктроник-2050 и шнур перепрошивки-310 друг привез из Ставрополя, установка самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 18:56
aba
Volkodav3d писал(а):Блок БК на казачем рынке-4200р., парктроник-2050 и шнур перепрошивки-310 друг привез из Ставрополя, установка самостоятельно.

Спасибо. Почему взяли UPL ?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:10
Volkodav3d
Трудно ответить вот так сразу, долго сравнивал две модели, на сайте мультитроника все написано, и остановил свой выбор на UPL(более продвинутый экран, который не мерзнет зимой, больше функций, возможность построения графиков, приятный синий цвет в тон магнитоле, хорошая читаемость на солнце-пожалуй всё.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:16
aba
Volkodav3d Я Обещал отправить фото , скиньте свой Адрес e-mail:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:22
Serg_73
Volkodav3d
C возможностью построения графиков и морозоустойчивый - GPL (OLED-дисплей).

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:29
aba
Serg_73 писал(а):Volkodav3d
C возможностью построения графиков и морозоустойчивый - GPL (OLED-дисплей).

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/
http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/
Ваша правда

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 17:46
Volkodav3d
Прошу прощения, конечно же GPL, глупо перепутал аббревиатуру.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:08
aba
Ух, я уж подумал что чего то не дочитал.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:39
Volkodav3d
aba, предложение по продаже клипс еще актуально? Сегодня заметил отсутствие одной клипсы. P.S. выслал вам в личку свой e-mail.

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 11:49
aba
Volkodav3d писал(а):aba, предложение по продаже клипс еще актуально? Сегодня заметил отсутствие одной клипсы. P.S. выслал вам в личку свой e-mail.

Volkodav3d Да вопрос по клипсам еще актуален, как ни когда.. штук 15 еще есть.Договоримся. Пишите.Звоните. Будете проездом в Пятигорске готов встретится. Ваш e-mail. до меня так и не дошел. Отправьте в личк еще раз.

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 15:33
Volkodav3d
Отослал e-mail снова, если так и не получите сообщу его при встрече лично.

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 15:55
aba
Все ОК! Отправил ,ловите....

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 19:05
Volkodav3d
Унас на КМВ есть конторы, умеющие перетянуть кожу на руле?

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 13:15
aba
Друзья,земляки..... Подходит время окончания гарантии, официальный сервис поднял (значительно) цены на ТО, салон в МинВодах разругался с Автофрамосом (Логаны прекратили поставлять в Минводский центр).
Все это требует ответной реакции. Для себя решаю проходить ТО у не официалов.
Естественно среди логановодов КМВ и окрестностей есть люди которые давно забили на оф.дилера и проводят ремонты, замены, обслуживание машинок в ,,своих,, проверенных сервисах.
В связи с этим прошу рассказать, написать, сообщить: кто - где - по чем ремонтировался или проводил обслуживание замены.

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:32
26rus
aba
Если про замену масла то и самому не напряг Гланое масло хорошее лить,а так запчасти найти нет проблем а в питере еще проще Возле верхнего рынка есть магазин ЭКСЗИСТ можно там заказать

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 08:55
aba
26rus писал(а):aba
Если про замену масла то и самому не напряг Гланое масло хорошее лить,а так запчасти найти нет проблем а в питере еще проще Возле верхнего рынка есть магазин ЭКСЗИСТ можно там заказать

Родион я вот как раз это и имею ввиду. Проблемы поменять масло нет(надо знать где купить его -хорошее). А вот где можно провести диагностику, не знаю, может поменять колодки, сход - развал. Да мало ли что. Я думаю что оф.сервис с его ценами пусть курит в сторонке. Наше такси-логан с его большим количеством машин вряд ли проводят обслуживание и ремонты у официалов. Может надо поспрашать у них. ЭКСЗИСТ тоже вариант , но охота иметь хоть какой выбор.... списочек сервисов, магазинов, рынков куда можно приехать и обратиться со своим логаном.
ТО-2 решил делать сам , тем более гарантия оканчивается через 2 месяца.
Мы можем много узнать у друг друга общаясь здесь или лично.
Информация есть у каждого.Надо её только собрать

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:05
26rus
aba
ЛОГАН прост как 3 копейки и любой сервис легко все сделает( только схождение !развала нет) колодки и масло самому не внапряг главное запчасти,а рынок уже это сьел! Много уже машин на дорогах.Так что с обслуживанием напряг небудет

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:03
aba
Информация к быстрому размышлению и быстрому ответу после принятия решения:

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 80#p237880

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:19
26rus
Вчера менял масло в п.Иноземцево бочковое Эльф 4л синтетики + фильтр 1300р и есть в наличие ремень и ролики ГРМ Бош 3500р

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:24
26rus
aba
если насчет Слета то я живу в Бородыновке 8) а это очень рядом с п.Новотерский

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:37
aba
26rus писал(а):Вчера менял масло в п.Иноземцево бочковое Эльф 4л синтетики + фильтр 1300р и есть в наличие ремень и ролики ГРМ Бош 3500р

Родион масло+фильтр=1300р. Я правильно понял? И иноземцево, где именно. А по поводу встречи думаю надо обсуждать, а ты сам к месту подскочишь.

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:30
26rus
aba
Работаю по плавающему графику выходных должен знать заранее а по маслу до за 4л+фильтр Ман (230р) в районе 1300р с заменой. Мастер мне понравился. Находится на подьеме (район не помню) напротив хлеб пекут или пекли Авто Мир если ехать из Минвод мимо не проедите узнаите рекомендованную марку масла :wink: Эльф и пробей насчет Экзиста в районе верхнего рынка там реально запчасти заказывать

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:10
aba
26rus писал(а):aba
Работаю по плавающему графику выходных должен знать заранее а по маслу до за 4л+фильтр Ман (230р) в районе 1300р с заменой. Мастер мне понравился. Находится на подьеме (район не помню) напротив хлеб пекут или пекли Авто Мир если ехать из Минвод мимо не проедите узнаите рекомендованную марку масла :wink: Эльф и пробей насчет Экзиста в районе верхнего рынка там реально запчасти заказывать

Я понял где это. А экзист я уже давно пробил. Зарегился, да с менеджером еще в прошлом году беседовал. Еще не пользовал их услугами.

СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:58
ssm
Логановоды КМВ присоединяемся к слету

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:08
Сан - Саныч
Заказал в салоне в г.Ставрополь логан ( черая линия). Договор от 12 апреля - обещали пригнать не позднее 25 июня....я вот думаю что попадаю под скидку в 15000 руб и на телефоне горячей линии мне тоже подтверждают это - что я имею право на скидку....а вот в салоне мне манагеры заявляют обратное - что кукиш вам а не скидка....пипец. Да и дело не в деньгах...просто развод.На офсайте одно - здесь другое.Мало того ...подсчитал это примерно я жду уже месяц..так что впереди еще 1,5 месяца ожидания..потом мне сказали что ПТС будете ждать 2 недели....вот блин- беру за нал, плачу сразу- какого фига)))))

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:17
aba
Сан - Саныч писал(а):Заказал в салоне в г.Ставрополь логан ( черая линия). Договор от 12 апреля - обещали пригнать не позднее 25 июня....я вот думаю что попадаю под скидку в 15000 руб и на телефоне горячей линии мне тоже подтверждают это - что я имею право на скидку....а вот в салоне мне манагеры заявляют обратное - что кукиш вам а не скидка....пипец. Да и дело не в деньгах...просто развод.На офсайте одно - здесь другое.Мало того ...подсчитал это примерно я жду уже месяц..так что впереди еще 1,5 месяца ожидания..потом мне сказали что ПТС будете ждать 2 недели....вот блин- беру за нал, плачу сразу- какого фига)))))

Бизнес по рюсски......наглеют от своей безнаказанности, да и точно знают что с ними бодаться никто не будет...

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:39
26rus
Сан - Саныч
Ждите до указаного числа а потом к ним и ПТС должны сразу дать и сходите на консультацию к Юристам

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 12:39
aba
Есть информация.
Вся тема расписана в соответствующей ветке.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=165
История события
Ничего не предвещало проведение гарантийной замены вышеописанной катушки.
Думаю, что надо поблагодарить за своевременную подачу информации о возможной (в дальнейшем) неисправности этого очень важного элемента.
Спасибо Александр ( в простонародии ШУМ).
Подходило время проведения ТО-2.Задался целью изучить этот вопрос и провести эти работы самостоятельно. Тут откуда ни возьмись, Александр (наверно почувствовал мое желание знать все) выходит в аське на связь. Обсудили некоторые моменты космических кораблей и просторов большого театра,водогазового обеспечения, я задал ему некоторые интересующие меня вопросы по проведению ТО-2 (вообще то я не собирался ехать в салон и делать там что то по ТО-2) и получил все ответы на них.
Ну и вот, он мне и выдает интересную информацию по поводу катушки. Я, долго не думая открутил, посмотрел, убедился в правильности слов Шума и подтвердил наличие всем известных трещин. Но это еще не всё. Александр задает мне гениальный вопрос - А гарантия еще есть ? Спрашивает ОН.
Дальше все понятно было без слов.
Затем были звонок в салон, запись на прием и подготовительное изучение соответствующих веток форума, распечатка фотографий трещин.
Сегодня я представил свой автомобиль инженеру по гарантии. Рассказал, как моя машина плохо заводится в мокрое время суток, болтание оборотов и что где то что то травит, выдал свое виденье этого вопроса в фотографиях, словах и доводах http://www.logan-club.ru/ .
Были заданы (думаю для важности момента) ответные вопросы со стороны гарантийщика по поводу бензина, где заправляетесь, почему открутили без нас , там должны были быть метки краской на креплении катушки к блоку. Но трещины сами сказали все за себя. Такого не должно быть это точно. Через пол часа катушка заменена на новую, Beru.

На всякий случай в экзисте заказал
0 986 357 256 Провода высоковольтные, комплект -1 120,92р.
F 000 ZS0 221 Катушка зажигания - 2 316,12р.



Теперь друзья проверьте у себя наличие таких вот не нужных трещин и маркировки на креплении. Пока не поздно и у кого гарантия .....бегом к дилеру.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:30
Volkodav3d
Опиши подробнее симптомы работы двигателя, предшествующие замене катушки.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 06:26
aba
Volkodav3d писал(а):Опиши подробнее симптомы работы двигателя, предшествующие замене катушки.

Алексей привет. Что то давно тебя не было на связи.
Я тебе в личку написал. . .

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 06:48
aba
В процессе решения вопроса с катушкой изучил вопрос самостоятельной замены масла фильтров свечей, т. е. то что делают при ТО-2. Думаю что для себя сэкономил около 4 тыр.
Сам купил в проверенном магазине масло эльф 5W40 nf там же свечи фильтры. Проехал в сервис описанный 26 рус(Родион спасибо) и через пол часа все было сделано. Можно было бы мне ничего и не покупать самому, в этой конторке есть свой магазин и при покупке у них расходников -экономим на замене, работа безплатно. Все масла у них есть, бочки по 200л. Помимо масла, занимаются прочисткой кондиционеров, топливных систем, замена колодок. Говорят, что будут еще расширяться по списку услуг. Магазинчик зап частей при них. Нормальная конторка.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 20:11
Volkodav3d
To aba.
Александр, напиши где брал масло эльф 5W40 (адрес магазина), если можно то здесь или в личку.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 20:50
aba
Volkodav3d писал(а):To aba.
Александр, напиши где брал масло эльф 5W40 (адрес магазина), если можно то здесь или в личку.

Алексей
Рядом с тем местом без мы с тобой общались последний раз.Помоему ЕРМОЛОВА 17. Там магазинчик строго за автобусной остановкой. Автохимия масла.
Ну, если бы я знал что в сервисе- где менял масло, есть такое же масло, то не покупал бы.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:38
Volkodav3d
Александр, спасибо. В АВТОМИРе тоже эльф появился недавно.
P. S. Сколько нынче стоит ТО в любимом Франсмобиле.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:02
aba
Volkodav3d писал(а):Александр, спасибо. В АВТОМИРе тоже эльф появился недавно.
P. S. Сколько нынче стоит ТО в любимом Франсмобиле.

Алексей, т о -2 5990р. У меня вышло масло-1200 фильтры 200 работа 200. Свечи решил не трогать, нормальные.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:26
26rus
Ну что Ребятки за слет потерли и тишина :(

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:12
26rus
отрегулировал клапана пробег 30700

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:37
aba
26rus писал(а):отрегулировал клапана пробег 30700

Родион, а что стало поводом? Подробнее пожалуйста

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 10:03
26rus
aba
Почувствовал снижение динамики + расход + при перегазовке цокал 1 клапан. Счас все норм И сменил заправку в связи с ценами (раньше Лукоил) на Тнк или лью газпромовский бензин

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 10:08
26rus
Кстати пришло письмо на перепрошивку Мозга в связи с тем что Фрамос нашол неполадку при холодном запуске двигателя ( запустили а он раз и заглох ну и всяки такие причины) Перепрошивка делается в Ставрополе

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:40
ssm
А машина какого года выпуска?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:01
26rus
ssm
Декабрь 2007г и советую если пробег свыше 25-30т.км отрегулировать клапана

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 07:57
ssm
Она у тебя уже Евро3?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:02
Сан - Саныч
НЕ ПОКУПАЙТЕ В СТАВРОПОЛЕ - БУДЕТЕ ГОД ЖДАТЬ.ЕСЛИ ДОЖДЕТЕСЬ. ВНЕС 100% ПРЕДОПЛАТУ - И ВСЕ НА ЭТОМ.ТИШИНА УЖЕ ПОЛГОДА ЖДУ - ПОДАЮ В СУД

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:05
Сан - Саныч
КУПИЛ В КРАСНОДАРЕ - ПТС ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ЭКСПРЕСС ПОЧТОЙ С ДОСТАВКОЙ. ГНАЛ В СТАВРОПОЛЬ БЕЗ ПТС - НОРМАЛЬНО ВСЕ

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:35
26rus
ssm
ХЗ евро-3 или нет но против фактов не попреш! Шумы двигателя уменшились да и вообще одни положительные озывы.Делает мастер работающий в сервисе

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:44
ssm
Меня больше перепрошивка интересует, в связи с чем? Мне ничего такого не присылали

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:56
aba
Друзья на соседнем форуме есть темка-Двигатель (Евро-3) глохнет при "холодном" запуске.Изучите ее. Думаю все станет на свои места.Мне такого письма никто не присылал- машина июль2007 года.Евро -2.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:14
aba

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:25
ssm
Я читал это, поэтому и хочу уточнить Евро2 или 3 ...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:34
aba
ssm писал(а):Я читал это, поэтому и хочу уточнить Евро2 или 3 ...



Да, для ЕВРО3

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:58
aba
Проехал за два дня 1370 км по маршруту Пятигорск-Ростов -Таганрог-Ростов-Пятигорск. Подсчитал средний расход- 6.5 литров на 100.Заправлялся по Ликарду.В воскресение скидка 5%, в ростовской области скидка 3%.
Сильно не гнал (не вижу смысла) 100-110 км/ч. Время в пути до Таганрога (по жпс 592 км) - составило около около 8 часов, да и обратно столько же.
Дорога по М29 достаточно хороша, есть участки на которых проводят ремонтные работы (сразу после Курсавки до Водораздела). М4 до Ростова так же. Милиция стреляет видеонаблюдением часто и если не нарушать то все ок. Остановили только один раз на повороте на Краснодар ( Николаевка ) и то , только для того, что бы подбросил милицейскому начальнику который отдыхает у нас в 5горске целый ящик живых раков.

Машина радует. Только вот приходится злиться на себя -мой Гошик без кондиционера.Если бы брал сейчас - однозначно Престиж и кондиционера обязательно.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 10:09
Amigo
Сан - Саныч писал(а):КУПИЛ В КРАСНОДАРЕ - ПТС ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ЭКСПРЕСС ПОЧТОЙ С ДОСТАВКОЙ. ГНАЛ В СТАВРОПОЛЬ БЕЗ ПТС - НОРМАЛЬНО ВСЕ


Что-то я не пойму Сан-Саныч, то в суд подаешь, а то уже из Краснодара машину гонишь.
Как тебя понимать? :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 18:29
Volkodav3d
Мне тоже такое письмо пришло. А почему только Ставрополь?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 22:06
26rus
Volkodav3d
Мне так сказали в сервисе т.к. аппаратура пришла тока в Ставрополь но можете сами уточнить.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 08:46
Amigo
Volkodav3d писал(а):Мне тоже такое письмо пришло. А почему только Ставрополь?


К чему вопрос? :?:
Какое письмо?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:27
Сан - Саныч
поясню.В Ставрополе я заплатил 367 т.р. предоплата - и не денег,не машины-подал в суд.Юрист занимается моим делом- телефон юриста
(865-2)56-45-06 или сот 8-905-44-81-865 Ирина- звоните если у кого проблемы есть.. вот и подумал , что пока юрист моими делами в Ставрополе занимается куплю в Краснодаре.Взял черную линию готовую за 390 в Краснодаре в Модусе, гнал без ПТС в Ставрополь.ПТС через 3 дня доставили лично мне в офис

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:28
Сан - Саныч
если Ирине кто соберется звонить- скажите что от Александра...хочу еще судебные издержки за счет салона поиметь( не знаю - получится или нет) Если бы машину брали на юр.лицо - то без проблем

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:37
Nick_2141
Сан - Саныч писал(а):...хочу еще судебные издержки за счет салона поиметь( не знаю - получится или нет)

Затраты на юриста вполне возможно включить в иск. И моральный ущерб - тоже. 8)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:39
Сан - Саныч
затраты 7 т.р. сейчас им готовят иск- если они не среагируют, то дальше в суд...надо еще упущенную выгоду с них снять- пока ждал от них машину мог бы и дешевле купить на 15 т.р. по акции от рено

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:09
Amigo
Сан - Саныч писал(а):затраты 7 т.р. сейчас им готовят иск- если они не среагируют, то дальше в суд...надо еще упущенную выгоду с них снять- пока ждал от них машину мог бы и дешевле купить на 15 т.р. по акции от рено


Акция продлена до 31 августа.
А прижать надо бы, что-то много недовольных салоном Франсмобиль становиться.
Успехов Вам Сан-Саныч.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 21:30
дима
Сан - Саныч
во вторник оформлял на русь авто новую приору,ну и разговорился с владельцем новенького логана,который ставил его на учет,рассказал что три суда было с гашимовым(франсмобиль),машину полностью оплатил еще в начале марта,говорит забрал не ту которую заказывал,доволен что хоть эту отдали.Вот такая ситтуация...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:43
Сан - Саныч
мне уже машина не нужна- пускай деньги возвращают...самое прикольное.сегодня звонили из салона и говорят- что ваша машина пришла( интересно когда бы мне они птс отдали,надо было бы еще пару месяцев ждать) ...я им ответил что пускай сейчас сами на ней ездят...Блин с 12 апреля мне мозги делают - а я уже на своем логане 3000 намотал
А вот по поводу ЧТО ЗАБРАЛ НЕ ТУ КОТОРУЮ ЗАКАЗЫВАЛ - то это зря...надо было требовать ту которую заказывал и по полной через суд иметь их...Ладно,мужики- буду держать вас в курсе событий

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 19:22
дима
Сан - Саныч
очень интересует продолжение Вашей истории,накажите их по полной!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:43
Amigo
Да сроков Франсмобиль не выдерживает, я тоже жду около 5 мес.
Месяц назад машину все-таки доставили, на 10 дней позже положенного срока. Скидку 15000р. не дают, отказали по неизвестным причинам, и теперь морочят голову с ПТС.
По договору 25 дней, на следующей недели срок истекает, посмотрим, что они скажут. 8)
Ощущение такое, что доставка ПТС у них производится на лошадях :lol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:45
Nick_2141
Франсмобиль выделил в отдельную тему: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=488101#488101

Можно дилера обсуждать там.
Но просьба - придерживаться темы и нормативной лексики. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:31
ssm
ЧИПОВКА в СТАВРОПОЛЕ



Благодаря serrgio11, нашедшему людей в Ставрополе кто занимается чипом, связался с ними. Расклад такой: прошивка возможна как от Паулюса, так и от Адакта. Стоимость 2 машины - 4000р, 3 и более - 3500. Полная диагностика двигателя. Народ кооперируемся!!!
1)SSM

Жду ваших ответов, поспрашивайте у всех знакомых логановодов. Чем больше машин, тем меньше цена!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:46
aba
Предварительно при принятии решения о необходимости этой работы для вас и вашего авто прошу изучить тему.......
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... d032ba3e02
все очень хорошо и доходчиво написано.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:17
дима
ssm
а под газ есть прошивки?и если шить то в каком городе?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:43
ssm
Не знаю. Шить в Ставрополе

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 11:21
Amigo
aba писал(а):Предварительно при принятии решения о необходимости этой работы для вас и вашего авто прошу изучить тему.......
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... d032ba3e02
все очень хорошо и доходчиво написано.


Тема конечно интересная, но я пока подожду.
Только 800км пробежала моя машинка еще рановато, надо бы обкатку пройти, а вообще смысл есть в прошивке. :)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:29
ssm
Появилось альтернативное предложение: Ростовские ребята готовы приехать в командировку к нам, если соберем 5 машин. Стоимость чиповки 3000р. Прошивка от Паулюса.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:30
aba
ssm писал(а):Появилось альтернативное предложение: Ростовские ребята готовы приехать в командировку к нам, если соберем 5 машин. Стоимость чиповки 3000р. Прошивка от Паулюса.

я готов.....
1.аса

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:20
ssm
1. aba
2. ssm

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:38
Falco
Тут слет не большой намечается ждем всех координаты здесь http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 49#p262949
Про прошивку узнаю подробнее!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:14
дима
Falco писал(а):Тут слет не большой намечается ждем всех координаты здесь

ура дождались!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 22:08
Евгений ст
Мужики! Первый Ставропольский слет клуба Рено Логан состоится в воскресение 20 сентября в 17.00, на площадке Ботсада. Собираемся там, до-встречи!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 07:41
aba
Евгений ст писал(а):Мужики! Первый Ставропольский слет клуба Рено Логан состоится в воскресение 20 сентября в 17.00, на площадке Ботсада. Собираемся там, до-встречи!

Земляки спасибо за приглашение.Но думаю от нас никого не будет.Прям скажем не удобное время вы заказали для встречи. Если бы где нить ближе к обеду,для того, что бы было время за светло прибыть домой. А так удачи и ждем отчета о хорошо проведенном времени и с пользой. :D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:33
дима
aba писал(а):Прям скажем не удобное время вы заказали для встречи

время просто не удобно!!!!!я об этом писал в соседнем форуме!
Евгений ст писал(а): воскресение 20 сентября в 17.00, на площадке Ботсада

а я понял речь была про знак г.Ставрополя как ехать в сторону грушового :( .как бы уточнить???

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:37
ssm
Да и ехать до Ставрополя далековато

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:38
Евгений ст
Вначале думали, что около знака встретимся, а потом переиначили. Лучше же на асфальтированной площадке. А время - воскресение, 5 вечера... нормально вроде бы. Первый раз хоть встретимся, поболтаем, посмотрим...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:39
aba
ssm писал(а):Да и ехать до Ставрополя далековато

Если раньше бы....то думаю эти 180 км не проблема.... а вечером , да еще и в воскресение. Ну ничего , надо когда то и с чего то начинать..........Молодцы встречу делайте. Нужное интересное и необходимое мероприятие.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:40
Евгений ст
Ну не в рабочее время же...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:45
Евгений ст
Самая лучшая дорога между Ставрополем и КМВ - это через Александровское. Ни ГАИ, ни большого патока. Я там постоянно езжу. 1,5-2 часа и на месте. 150-160 км/час.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:51
aba
Евгений ст писал(а):Самая лучшая дорога между Ставрополем и КМВ - это через Александровское. Ни ГАИ, ни большого патока. Я там постоянно езжу. 1,5-2 часа и на месте. 150-160 км/час.

Согласен , дорога хорошая . гайцев , можно встретить только на повороте на Грачевку. Но до Александровского еще 80 км. И выходит как раз 3 часа....как и если ехать через Невинку....

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:54
Евгений ст
Незнаю, я два часа езжу. На прошлой неделе уезжали с кумом в Пятигорск. Он через Невинку на час раньше выехал, а мы выехали в 16.30 и приехали вместе в 18.15. Он был в шоке

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:57
aba
Евгений ст писал(а):Незнаю, я два часа езжу. На прошлой неделе уезжали с кумом в Пятигорск. Он через Невинку на час раньше выехал, а мы выехали в 16.30 и приехали вместе в 18.15. Он был в шоке

Надо будет опробывать этот маршрут.....спасибо за информацию.Сам давно ездил этим маршрутом и то из за того , что основная трасса тогда была закрыта из за оползней да и машины тогда еще не было.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 08:58
Евгений ст
А через Невинку ехать - это пытка! Везде ограничения до 70-40 и гайцы на каждом повороте, да плюс камеры скрытые. Мы последний раз, там, ехали 5,5 часов!!! Это огромная редкость бывает, когда там мало гаи. А там, проехал по Минводам, выехал на трассу дал 140-150, смотришь, уже Александровка, там еще чуть-чуть и Грачевка уже. Считай Ставрополь...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:00
aba
Ограничение ...да еще и ремонты во всю. Да уж ....забыл я про этот маршрут. Наверно так часто мне нуна кататься в столицу краевую....

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:01
дима
уточнил,площадка ботанического сада(въезд перед воротами),за светофором въезд в разрыв ограничителя :D ,напротив "винотеки"если кому ехать с севера

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:03
Евгений ст
У меня родня близкая в Пятигорске и мы частенько туда ездием. Уже через Невинку и не хочется. Через Александровку единственное неудобство - это двухполоска. Но машин мало, поэтому - это не помеха. Да впринципе такая же дорога как и на Москву.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:04
Евгений ст
дима писал(а):уточнил,площадка ботанического сада(въезд перед воротами),за светофором въезд в разрыв ограничителя :D ,напротив "винотеки"если кому ехать с севера

Совершенно в дырочку :lol:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:06
aba
Я часто катаю по этой дороге , но только на Александровку.... потом далее поворачиваю на Элисту,Волгоград через Арзгир. Раньше мы ездили через Грачевку, но потом сделали дорогу ...срезаем км 90.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:09
Евгений ст
Москва ближе на 90км!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 09:23
aba
Нет , Волгоград ближе по времени и расстоянию на 90 км..... а это на газеле больше часа

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:24
Falco
Я в Зеленокумск, за 2,5-3 часа когда как доезжаю и Ставрополя(через Александровское).
В последнее время обычно вечером.
Менты часто в Китаевском и самом Александровском, при чем там до 3 патрулек может стоять.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:26
Евгений ст
Falco писал(а):Я в Зеленокумск, за 2,5-3 часа когда как доезжаю и Ставрополя(через Александровское).
В последнее время обычно вечером.
Менты часто в Китаевском и самом Александровском, при чем там до 3 патрулек может стоять.

Самое главное, что их по трассе нет. А в селе можно и 70 ехать. Потому как показания спидометра на 10 км/час больше.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:50
aba
Евгений ст писал(а):
Falco писал(а):Я в Зеленокумск, за 2,5-3 часа когда как доезжаю и Ставрополя(через Александровское).
В последнее время обычно вечером.
Менты часто в Китаевском и самом Александровском, при чем там до 3 патрулек может стоять.

Самое главное, что их по трассе нет. А в селе можно и 70 ехать. Потому как показания спидометра на 10 км/час больше.

...минус погрешность измерения и плюс граница 10 километрового предупреждения

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:58
Евгений ст
нафигатор показывает на 10км меньше

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:03
aba
Да у меня так же ....строго и ровно на 10 км час

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:39
aba
aba писал(а):Предварительно при принятии решения о необходимости этой работы для вас и вашего авто прошу изучить тему.......
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... d032ba3e02
все очень хорошо и доходчиво написано.

Земляки есть вариант провести чиповку у нас в регоне,как говориться не отходя от кассы. Пошивка стандартная от Паулюса.Проверенная временем . Как вы на это смотрите.?
Теперь ставропольцы организовали свою встречу.....результат здесь http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 5&start=75
Всегда говорил, что такие мероприятия очень полезны как для своего развития в плане получения информации, так и для здоровья..... нефиг дома сидеть.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:51
Евгений ст
Встреча состоялась при неблагоприятной погоде, при этом положительных эмоций меньше не стало!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:06
aba
Евгений ст писал(а):Встреча состоялась при неблагоприятной погоде, при этом положительных эмоций меньше не стало!

Погода то и ни причем.....главное , что цели достигнуты.... Думаю вы много узнали нового и интересного.Да и познакомились...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:40
ssm
Чип тюнинг от Паулюса на КМВ. Теперь не надо никуда ехать! http://kmvclub.ru/viewtopic.php?f=12&t=2 Прошивка Логана у них в ближайших планах - осталось найти загрузчик. Главное работают непосредственно от Паулюса. Находятся на Казачьем рынке!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:06
ssm
Обсуждаем чиповку тут, на том форуме, похоже Шум вообще ничего не дает обсуждать. Должны мы как дети прятаться за личными сообщениями.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:41
26rus
ssm
aba
Если у них чиповка от Паулюса то на логан у них все должно быть!! и Я как порнял Паулюс не сильно и лезет в перечиповку а просто убирает ограничения выставленные заводом под Евро но оставляет наши российские нормы ТО. Тоже интерестно и как будет влиять на расход и динамику Авто.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:46
Евгений ст
Дааа, там баны направо и налево раздают. Чуть инакомыслие показал, все. Короче, инфа не из первых рук, но... Вроде чип от Паульса - не такой экономичный. В Ставрополе вроде, говорят, чиповка лучше Паульской. Повторюсь, пока меня и тут не забанили. Я лишь передаю информацию. Сам чип-тюнинг не делал, и не хочу.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:53
26rus
Евгений ст
короче скажу так лейте бенз нормальный и отрегулируйте клапана и будет вам счастье!!! лью бенз 92 газпром (лучше лукойла) тока чтоб мозг перенастроился нужно литров 15 ему сожрать чтоб почувствовать раздницу или на нулях заправится

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:55
Евгений ст
У нас такого бенза нет. Только Лукойл. Я постоянно лью 95, редко, но балую 98м. Пока, радует

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:00
26rus
Щас Башнефть вся у нас на Газпром перешла и дисконтные карты есть у них накопительные и бенз дешевше

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:01
Евгений ст
Может и у нас появится...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:03
26rus
Может но бензин лучше и раздницы между 92 и 95 особой неощюшаю и лью 92

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:10
Falco
Евгений ст писал(а):Дааа, там баны направо и налево раздают. Чуть инакомыслие показал, все. Короче, инфа не из первых рук, но... Вроде чип от Паульса - не такой экономичный. В Ставрополе вроде, говорят, чиповка лучше Паульской. Повторюсь, пока меня и тут не забанили. Я лишь передаю информацию. Сам чип-тюнинг не делал, и не хочу.


Женя, я что то не могу понять чем ставропольская лучше прошивка.
Хоть убей, я согласен заплатить 3000р., но за прошивку калина клуба столько отваливать(т.е намного больше нах..), уволь, бабло просто так не достается.
Я лично шиться буду либо на КМВ либо в Ростове куда раньше попаду.

А по заправкам бегать, Лукойл везде бензин отличный.
Не ну что я тебе рассказываю.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:15
Евгений ст
Это же Серега хвалит прошивку, мне она по-барабану. Тяга есть, нафиг в заводские настройки лезть. А бензин, не первый раз слышу, что газпромовский лучше лукойла. Надо будет попробовать, как в Пятигорск поеду, залить. Я и не говорю, что лукойл плохой. С роснефтью несравнить.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:32
ssm
Не знаю...Я заправляюсь только на Роснефти. У меня и карта золотая есть. В Лукойле давно разочаровался.

Мне вообще этот форум намного больше нравится, здесь за обсуждения чиповки не забанят. Это там Шум подсел на денежки Паулюса. У меня в Москве очень хороший знакомый держит фирму по тюнингу моторов. Я с ним общался, он про Паулюса вообще не слышал. Прошивают прошивками Адакта или если нет на Адакте, то у них там есть спец какой-то, прошивку выкачивают, он смотрит, правит, и заливают назад. Но они ещё и железо меняют в движке при этом. В Ставрополе тоже кстати прошивают с Адакта.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:41
Евгений ст
и у меня золотая роснефти, она мне по-наследству от юкоса досталась. Когда купил новую шестерку, ездил только на юкосе (заправка рядом с домом), купил же у них карту, все было хорошо. Но, замечал, если заправлю на роснефти, машина плохо тянет. Потом заправлялся снова на юкосе - тянет прекрасно. Потом, когда юкос закрыли и бла-бла-бла, естесственно перешел на роснефть. не фонтан-как, но машина ездила. И через два года наступила какая-то черная полоса, вообще отказывалась ехать машина. Что только не делал, карбюратор по два раза на день разбирал, чистил. Потом поставил электронное зажигание. А машина, повторюсь новая, из салона, пробег на то время был около 15-20 тысяч. Поставил электронное зажигание, вроде лучше, но все равно тяга плохая. Потом же заказал Логан и уже в клубе прочитал, что ездят на лукойле. Я залил в шестерку лукойл, и, о чудо! Машина нормально поехала! А лукойл у нас только по-дороге в аэропорт, т.е. далековато от дома, роснефть на моей улице, вот как заправлю Логан на роснефти - тяга фигня. На лукойл - прет нормально.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:42
Falco
Что бы определится надо тысяч 15 намотать свечки после этого посмотреть.
Знакомы на какой то заправке лился 92, кричал прет ппц.
Я говорю свечи покажи, жесть, красные- красные.
Так что не факт.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:43
Евгений ст
Falco писал(а):Что бы определится надо тысяч 15 намотать свечки после этого посмотреть.
Знакомы на какой то заправке лился 92, кричал прет ппц.
Я говорю свечи покажи, жесть, красные- красные.
Так что не факт.

значит перебарщивают с добавками, газпромовцы, от того и прет

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:44
Falco
А ты внизу живешь, на коломицева Лукойл стоит, когда в
эту сторону еду льюсь всегда.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:50
Евгений ст
Я же в Михуйловске живу.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 08:57
Евгений ст
ssm писал(а):Прошивают прошивками Адакта или если нет на Адакте, то у них там есть спец какой-то, прошивку выкачивают, он смотрит, правит, и заливают назад. Но они ещё и железо меняют в движке при этом. В Ставрополе тоже кстати прошивают с Адакта.

Вот, и Серега прошился в Ставрополе Адактовской прошивкой. Ему родную сливали и правили. А Паульса, сказал фиговая прошивка, потому так дешево и стоит.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:24
Falco
Да, знаю я что в Шпаковке.

2ssm:
Любой кулик свое болото хвалит.[/quote]

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 09:24
Евгений ст
Falco писал(а):2ssm:
Любой кулик свое болото хвалит.
[/quote]
это точно

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:30
Nick_2141
26rus писал(а):Я как порнял Паулюс не сильно и лезет в перечиповку а просто убирает ограничения выставленные заводом под Евро но оставляет наши российские нормы ТО.

бред
Евгений ст писал(а):Вроде чип от Паульса - не такой экономичный.

бред
26rus писал(а):тока чтоб мозг перенастроился нужно литров 15 ему сожрать чтоб почувствовать раздницу или на нулях заправится

бред
ssm писал(а):здесь за обсуждения чиповки не забанят.

Здравая мысль. :wink:
ssm писал(а):Это там Шум подсел на денежки Паулюса. У меня в Москве очень хороший знакомый держит фирму по тюнингу моторов. Я с ним общался, он про Паулюса вообще не слышал. Прошивают прошивками Адакта или если нет на Адакте, то у них там есть спец какой-то, прошивку выкачивают, он смотрит, правит, и заливают назад. Но они ещё и железо меняют в движке при этом. В Ставрополе тоже кстати прошивают с Адакта.

Вы даже не поняли, какой бред написали... Гы...
Евгений ст писал(а):Вот, и Серега прошился в Ставрополе Адактовской прошивкой. Ему родную сливали и правили. А Паульса, сказал фиговая прошивка, потому так дешево и стоит.

Гы....


Вобщем, не моё дело, конечно... Ваши машинки. Что хотите, то и делайте....
Однако, я-бы сначала связался с Паулюсом, и уточнил, отдавал-ли он свою прошивку в Ставрополь и кому. Ну и прочая...
/Кто ищет, тот всегда найдет/ 8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:21
Falco
2Nick_2141
А еще у каждого своя голова!!!
Я свяжусь после здесь отпишусь!!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:28
Nick_2141
Falco писал(а):А еще у каждого своя голова!

Верно... :wink:
Да и инфы в И-нете много. 8) Собрать ее, откинуть мусор и сложить 2+2 :arrow:
Вобщем:
Falco писал(а):у каждого своя голова!

8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:42
ssm
Nick_2141 писал(а):
ssm писал(а):Это там Шум подсел на денежки Паулюса. У меня в Москве очень хороший знакомый держит фирму по тюнингу моторов. Я с ним общался, он про Паулюса вообще не слышал. Прошивают прошивками Адакта или если нет на Адакте, то у них там есть спец какой-то, прошивку выкачивают, он смотрит, правит, и заливают назад. Но они ещё и железо меняют в движке при этом. В Ставрополе тоже кстати прошивают с Адакта.

Вы даже не поняли, какой бред написали... Гы...

А в чем бред - Фирма его занимается тюнингом моторов, просто так они не шьют, говорят не интересно. Вот поколдавать с железом и потом прошить это интересно.
Или про прошивки с Адакта? Адакт -это сайт такой где прошивальщики варятся в собственном соку. Где Гы...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:52
Nick_2141
ssm писал(а):Адакт -это сайт такой где прошивальщики варятся в собственном соку.

А Вы туда загляните... :wink: Почитайте.
Там не всё доступно пользователям... Но выводы сделать можно. 8)

И, кстати, есть прошивальщики. А есть Диагносты. :arrow:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:17
ssm
Заглядывал, читал, но не сильно. Потому как неинтересно. Мне интересен конечный результат. А когда я пишу "прошивка от Адакта", я дословно воспроизвожу то, что было сказано мне по телефону.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:43
дима
ssm писал(а):интересен конечный результа

так прошейте и все узнаете,заодно и мы тоже :lol:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:14
ssm
Уже многие прошивали, не трудно найти отзывы...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:11
дима
ssm писал(а): Потому как неинтересно

и мне тоже самое :D ,устраивает родная :lol:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:08
Falco
Написал Паульсу в личку, все правильно.
У Пятигорчан и Ростовчан софт от него.
Так что кому куда ближе тот пусть там и шьется, лично мне одинаково.
Ростовчане шьют уже сейчас.
Пятигорск скоро приобретет загрузчик, ждать не долго.
Выбор есть.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:07
aba
Всех Земляков приветствую...... Сегодня наглым образом у меня была украдена эмблема с крышки багажника,подскажите,может кто видел или знает где такой девайс можно купить в нашем колхозе под названием КМВ??

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:56
Евгений ст
дима писал(а):
ssm писал(а): Потому как неинтересно

и мне тоже самое :D ,устраивает родная :lol:

Такая же фигня. Для "побыстрей" лью 98й.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:31
Volkodav3d
На казачем рынке, первый ряд параллельно трассе, видел много эмблем, в том числе и наш ромбик. Посмотри там.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 08:36
дима
aba писал(а):Сегодня наглым образом у меня была украдена эмблема с крышки багажника,подскажите,может кто видел или знает где такой девайс можно купит

где купить:
http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=68
номер эмблемы:6001548235(уточните когда будете заказывать по году выпуска машины)
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 08:40
aba
Volkodav3d писал(а):На казачем рынке, первый ряд параллельно трассе, видел много эмблем, в том числе и наш ромбик. Посмотри там.

Дима,Алексей Спасибо, что не оставили с этим не приятным событием
...Алексей , когда клубную карту заберешь?...будешь пролетать мимо,не пролетай...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:12
aba
В выходные посетил Казачий.......видел ромбик 350 рэ- производство Турция во как :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:19
aba
Еще одно обЪявление....
Ребята из http://www.kmvclub.ru/ организуют первую встречу автолюбителей нашего региона.
Друзья! встречу клуба назначаем на субботу 28 ноября. Собираемся около Пиццерия( Неопалитанно) (возле Универсама).Сбор начинается в 15.00.При себе иметь хорошее настроение :grin:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 09:32
aba
Друзья! КМВ клуб организует очередную встречу........

ВстрЕча клуба состоится 20 декабря( Воскресенье).
Место встречи - Пятигорск, Стоянка за ТЦ,,Университи,, Пиццерия Неопалитанно.
Сбор начинается на 14.00.
Просьба провести разъяснительную работу для привлечения новых людей в клуб.

Будет присутствовать Алексей , который является официальным прошивальщиком :D Паулюса на КМВ. Можно приехать прошиться , узнать,задать вопросы и получить ответы.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:04
Евгений ст
Вот, блин. А я с утра уеду из Пятигорска.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 10:52
aba
Евгений ст писал(а):Вот, блин. А я с утра уеду из Пятигорска.

Евгений давай ты уедешь вечером....Думаю хорошее предложение..

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:19
Евгений ст
Как получится... Хотелось бы

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:46
Aleks74
Добрый день всем! я Aleks74 чип тюнер с Пятигорска. Работаю с прошивками Паулюса.Это очень хорошие и мощные прошивки, кто бы где бы не прошивался обычно возвращаются обратно к Паше. Хотелось бы внести некоторые пояснения. прошивки Паулюса дешевле чем от других представителей , не потому что они плохие, а потому что идет более правильное ценообразование. Рено логан, также как и киа спектра и шевролет ланос относится к недорогим автомобилям среднего класса, поэтому можно смело предположить что будет мало желающих отдать лишнее за тюнинг. На машины более высокого класса идут и другие цены, но они в любом случае приемлемы. Насчет того что одни хуже другие лучше могу сказать одно, на вкус и цвет товарищей нет, как гласит знакомая всем пословица. Моим знакомым были опробованы прошивки Паши и Саши(АДАСТ) на приоре, так вот единого мнения нет, одним нравится чуть больше та, другим чуть больше эта . Есть желающие поэкспериментировать, скажите, попробуем устроить и это.
20 декабря состоится встреча нашего kmvclub мы будем рады вас приветствовать и если будут вопросы постараемся на них ответить.
С уважением Алексей!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:08
Евгений ст
Тема встречи - чиповка? Мне это не интересно. Мне бы акселератор смягчить... Работает педаль не равномерно.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:25
Aleks74
Тема нашей встречи общение одноклубников, чиповка это лично по желанию, никогда и никому не навязываем своего мнения. Среди нас есть и люди с техническим образованием и мотористы, вы сможете задать им свои вопросы и если кто то сможет помочь, обязательно помогут

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:26
Евгений ст
эт хорошо

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 09:04
ssm
Aleks74 , спасибо за прошивку. В воскресенье прошил я свой Логан под 92 бензин. Разница на низах почувствовалась сразу. Постараюсь приехать на встречу и рассказать подробнее об ощущениях.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 11:29
Bocs
Добрый день. Занимаюсь диагностикой и чиптюнингом в Ставрополе. Только появился у вас на форуме. Почитал и хочу дополнить Являюсь офф представителем Н.П. Адакт и Паульса. Сергей через Жеку немного не правильно обрисовал ситуацию. Получился немного (неисправный телефон) Оба тюнера лучшие в мире тюнерства программного это моё мнение. Калибры прошивок и ПО это огромный океан. и есть свои неизученые места. Информация закрыта полностью. И наши тюнеры познают всё по крупицам. Каждый идёт своим путём и и прогами которые позволяют изменять ПО автомобиля. Так что у каждого свои наработки и пути их решения. В любом случае и у Павла и у Саши прошивки делают авто более послушными более динамичными и экономичнее от стока. А вот на сколько экономичнее. ЗА это отвечают много факторов, стиль воздения, топливо, использования расходных материалов, резина.
И говорить что Пашины прошивки дешевле потому что не совсем качественные нельзя. Это просто все пошли по принципу Паша шьёт по 3000 и мы будем. вот и всё.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:50
Aleks74
ssm писал(а):Aleks74 , спасибо за прошивку. В воскресенье прошил я свой Логан под 92 бензин. Разница на низах почувствовалась сразу. Постараюсь приехать на встречу и рассказать подробнее об ощущениях.

Спасибо вам! На логана есть все прошивки и под 92 и под 95 бензин, есть также прошивки и под газ( для тех кто ездит только на газе). Прошивка происходит без снятия ЭБУ, через диагностический выход.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:04
дима
Aleks74 писал(а): есть также прошивки и под газ

по деньгам сколько? разница от стоковой?где шить?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 15:22
Aleks74
В Ставрополе прошивками Паулюса работает Bocs, уточните информацию у него тел.89282628861 Сергей

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:20
aba
Здравствуйте друзья!
Хочу поделиться результатом очередной поездки в Таганрог.
Будучи проездом из Таганрога в Пятигорск по договоренности заехал к Вадиму(WAS,Logan61) в ЛОГАН - ГАРАЖ- Ростов.
За 4 часа кропотливой работы с перекурами и остаканиванием шампанским(детским) были установлены ПТФ и защитная сетка на низ бампера. Работа так скажу требующая продуманности и хорошей,заранее подготовки.Все расходники (саморезы, сетка,птф от приоры-Бош,герметик,инструмент,маленькие придумки крепилки доработки) которые нужны были для этой работы были подготовлены раньше Вадимом.
Подрулевой переключатель был заранее перепаян под новый режим включения ПТФ.Это меня прям восхитило.В процессе работы получено столько необходимой информации с вязанной с эксплуатацией нашего автомобиля.Вопросов много задал. На все получил ответы.
Если это сообщение будут читать логановоды Ростова то рекомендую Логан 61(в простонародии WAS). Человек у которого руки и голова золотая. Однозначно, обратившись к нему вы получите заранее хороший положительный результат.
Ну а наши...... КМВэшники...если будете пролетом в Ростове не пожалейте своего времени.... много нового узнаете , если захотите то и сделаете.Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:34
дима
aba писал(а):Все расходники (саморезы, сетка,птф от приоры-Бош,герметик,инструмент,маленькие придумки крепилки доработки

и что по цене вышло оборудовать машину ПТФ?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 17:01
aba
2000р с работой...........

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:55
26rus
aba
Если несекрет какой такой новый режим работы ПТФ??? У меня изночально стоят и переключатели у всех одинаковые Я так понимаю

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 06:44
aba
26rus писал(а):aba
Если несекрет какой такой новый режим работы ПТФ??? У меня изночально стоят и переключатели у всех одинаковые Я так понимаю

В комплектациях без ПТФ включение противотуманного заднего фонаря происходит только при включении ближнего света фар головного света. Сейчас у меня включаются противотуман фары при включении габаритов. Задний туман фонарь так же включается. Если знаешь схему распайки подрулевого переключателя можно сделать как угодно. В том числе и режим включения от отдельной кнопки. Кого на что - так скажем.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:04
Falco
26rus писал(а):aba
Если несекрет какой такой новый режим работы ПТФ??? У меня изночально стоят и переключатели у всех одинаковые Я так понимаю


Я могу ответить.
Это включение передних ПТФ от габаритов!!!!,
Тогда как у всех сделано от ближнего и поставлена кнопочка куда-то.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:09
26rus
ssm
Раскажите и нам как очучения после прошивки! Расход,динамика и т.д и где шились?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:14
Антонн
если что,то я прошился в Ставрополе вчера. ощущения в соотв теме

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 08:07
aba
Я прошлись еще до нового года. Свои ощущения описывал ранее. Проверил и почувствовал положительность прошивки и на трассе. Езжу часто в Таганрог. Динамика или разгон изменился в лучшую сторону,заметно(правда ферарри не получился)- расход по ощущениям упал на пол литра точно. Уже как полтора года записываю каждую заправку в смарт- там программа которая считает все, в том числе и расход.Так что Есть информация и данные для сравнения чтобы сделать вывод о расходе. Прошивка официально от Павла в авто клуб КМВ. Могу дать контакты.Знаю что три логана из нашего клуба прошили точно-довольны.
Неделю назад решил переобуться.....и наткнулся на потеки , капли масла под правым передним колесом-подкрылки все в потеках и брызгах.
Итог потек пыльник сальник полуоси привода переднего правого колеса.(извините точно не знаю как точнее эта резинка называется).
Сразу позвонил в логан такси, Женя согласился решить эту проблему и через час работы с перекуром я довольный уехал.Цена вопроса с запчастями 1000 рэ

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:38
Aleks74
Для всех у кого машины е3. В наличае появились прошивки с full е2 ( т.е. физическое отключение второго ДК ( лямбда зонда). Для чего это нужно? Вы хотите снять катализатор(он забился и вы не хотите покупать новый или вы просто хотите убрать катализатор).Я программно отключаю 2 ДК и вы спокойно можете это сделать. Если вас интересует это,звоните, я постараюсь объяснить все более подробно. С уважением Алексей!

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:09
Антонн
пробовал прошивку Паулюс"95. не понравилось. вернулся на Паулюс"92. опять счастлив

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 13:50
aba
Даже так....

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 15:05
Антонн
aba , видимо в Ставрополе, и там где я обычно бываю отсутствует нормальный 95-й бензин(тест длился 2-3 недели,пробовал различные заправки Роснефть и Лукойл)

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:24
aba
Мне скорее это не грозит я на первом своем Логане проездил почти три года и 95 заправлялся пару тройку раз и то в Украине.И второй Логан планирую заправлять 92......нО ПРОШИВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:31
Евгений ст
А я на Лукойле 95м заправляюсь. А в последнее время стал 92м баловаться.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:52
aba
У каждого своя правда и свое отношение каким заправляться.....я решил для себя что 92 на Лукойле самое то что мне надо.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:20
Евгений ст
я иногда подливаю 98й, когда в Пятигорск езжу. Реальная экономия на расходе. А так, только Лукойл.
Когда нет возможности Лукойла, немного могу Ставнефть. Ну, это в Ставрополе. На КМВ ищу Лукойл.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:49
aba
Евгений ст писал(а):я иногда подливаю 98й, когда в Пятигорск езжу. Реальная экономия на расходе. А так, только Лукойл.
Когда нет возможности Лукойла, немного могу Ставнефть. Ну, это в Ставрополе. На КМВ ищу Лукойл.

Надо попробовать

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:51
Евгений ст
на педальку меньше давишь. Октановое число высокое...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:00
aba
Друзья, земляки......кто созрел для покупки нового Логана....у кого какие вопросы по этой теме..... по теме покупки в другом городе ,маленьких доработок....не стесняйтесь спрашивайте.....всегда отвечу ,всегда помогу чем могу. Готов встретиться....Тут без проблем

Изображение
Изображение
Изображение[/img]

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:16
ОНБ
Вчера забрал свой Престиж из салона, вчера же и получил номера... пока всё очень нравится.... хотелось бы конечно посмотреть и на другие машины,поговорить с их владельцами, возможно что то полезное подчерпну и для себя, например ща мучаюсь вопросом - ехать ли на ближайшее ТО или забить на гарантию и в ближайшее время поставить музыку и парктроник....

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:34
aba
Приезжайте.... буду рад пообщаться. есть много чего рассказать вам.Да и показать что сделал уже на новой машине тоже могу.
По опыту первого логана.
Сигналку ,музыку ставил сам....потом проходил плановые ТО-1 И ТО-2 без проблем. Все остальные обслуживания проводил сам или в логан такси в Пятигорске у Жени. Если с умом делать самолму или делает опытный человек то самостоятельная установка допов ни к чему не должна привести.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:56
ОНБ
aba писал(а):Приезжайте.... буду рад пообщаться. есть много чего рассказать вам.Да и показать что сделал уже на новой машине тоже могу.
По опыту первого логана.
Сигналку ,музыку ставил сам....потом проходил плановые ТО-1 И ТО-2 без проблем. Все остальные обслуживания проводил сам или в логан такси в Пятигорске у Жени. Если с умом делать самолму или делает опытный человек то самостоятельная установка допов ни к чему не должна привести.

Заранее большое спасибо. Готов подъехать, осталось узнать куда?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:22
aba
Будете проездом в Пятигорске звоните..... я всегда на связи Телефон в личку отправил.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 08:59
Volkodav3d
Саша, добрый день. Тебя можно поздравить с новым Логаном?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 18:54
aba
Алексей здравствуй
Да можно большое спасибо. Что то давно тебя не слышно и не видно?,

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 08:48
Volkodav3d
Да есть такой грех, последнее время все больше как читатель. На днях закончилась гарантия, поэтому, Саша, к тебе просьба дать телефон Жени из Логан такси и на какой "козе" к нему подъезжать.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 09:06
aba
Volkodav3d писал(а):Да есть такой грех, последнее время все больше как читатель. На днях закончилась гарантия, поэтому, Саша, к тебе просьба дать телефон Жени из Логан такси и на какой "козе" к нему подъезжать.

Алексей,проблем подъехать к нему нет. Звонишь, говоришь причину звонка, договариваешься о времени. Очень приятный молодой человек, который знает что делать с нашими машинами. Телефон ты свой наверно поменял. Отправляю тебе его карточку, сообщение не доходит.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:44
Volkodav3d
Саша, большое спасибо. Телефон остался тот же, только на выходных был выключен.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:52
aba
Volkodav3d писал(а):Саша, большое спасибо. Телефон остался тот же, только на выходных был выключен.

Не за, что.
Если, что звони.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:56
ОНБ
Сегодня заезжал в Логан такси г Пятигорск, общался с Евгением, с его разрешения печатаю его телефон, любой желающий может позвонить и договориться о встрече, только надо предупредить, что телефон получен из иннета с форума Рено Логан (905 ) 410 93 25.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 08:22
louis16
ОНБ писал(а):Сегодня заезжал в Логан такси г Пятигорск, общался с Евгением, с его разрешения печатаю его телефон, любой желающий может позвонить и договориться о встрече, только надо предупредить, что телефон получен из иннета с форума Рено Логан (905 ) 410 93 25.

Спасибо за номер телефона. Хоть и намотал пока только 3000 км, думаю, в будущем мне тоже пригодится. :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 08:59
aba
Пригодится однозначно после окончания гарантии, как альтернатива официальному очень дорогому сервису. Сам с Женей пару тройку раз встречался обслуживался у него....
Хотя некоторые владельцы Логанов и не дожидаются окончания гарантийного срока и обслуживаются уже не у официалов.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:44
ОНБ
Хотел спросить у народа - а на каких заправках предпочитаете заправляться?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 08:18
aba
ЛУКОЙЛ по ликард.....уже как 3 года....Пока не жалею

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 08:47
Евгений ст
Лукойл. Бывает ситуевина, что надо на Роснефти ливануть, так машину как меняют, ни фига ни едит. Ставнефть, тож ничего, по-лучше Роснефти. Но Лукойл - пока лучше всех.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:13
дима
Так ликард вроде меняют на другие -новые карты?кто обменял уже

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:53
aba
Обменял уже, при чем месяц назад. Приехал на заправку,девушка заполнила какуюто анкету и выдала мне карту , красную. Уже даже пару раз заправлялся , в том числе и с выездом за приделы став края

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 20:01
дима
А скидка какая действует ?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 20:08
aba
дима писал(а):А скидка какая действует ?

Став край- выходные 5 процентов, все остальные дни 2.5 процента. В РОСТОВ области 3 процента не зависимо от дня недели. Вообщем как и было. Обещали в 11 году накопительную выдать уже в замен этой. Скоро еду в Украину, там по ликарду тоже есть скидка-

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:12
дима
А я как раз сейчас в Крыму!но без карты,вернее со старой! Не успел обменять короче,перед поездкой...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:24
aba
дима писал(а):А я как раз сейчас в Крыму!но без карты,вернее со старой! Не успел обменять короче,перед поездкой...

Пожалуйста по возможности сделайте отчет о поездке- маршрут,погран переходы,особенности. Сам собираюсь в этом году в Украину.....маленький круизик совершить возможно посетить Крым,Одессу,Почаев...Обычно езжу и пересекаю границу в районе Усмпинки-Матвеев Курган.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:27
Евгений ст
А я хочу в Абхазию, и неплохо бы было с кем-то. Может договоримся и вместе рванем. Намечено на 7-8 августа в Пицунду. на неделю.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:39
aba
Евгений ст писал(а):А я хочу в Абхазию, и неплохо бы было с кем-то. Может договоримся и вместе рванем. Намечено на 7-8 августа в Пицунду. на неделю.

Ё моё, а я в начале сентября планирую решаю в Абхазию дня на несколько ....
Евгений по возможности напиши тоже как что куда и откуда.
Надо подумать может и с тобой получится.Буду иметь ввиду

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 08:41
дима
Есть форум адибов точка чего то,там описаны все особенности поездок в Крым,поиском посмотрите на уa.ru.,а то мне с тел.не удобно отчет писать,приеду 27 тогда да.Проходил новоазовскую таможню 4.07 в 21.15 уложились в 2 часа!бенз от 7.20,газ 4.30.меняют гривну на 1000 наших 250 их!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:22
aba
Адыбова изучил...... Езжу по одной дороге и прохожу один пункт .На этот раз есть желание проехать по другой дороге...тем более с заездом в Одессу.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:32
Евгений ст
aba писал(а):
Евгений ст писал(а):А я хочу в Абхазию, и неплохо бы было с кем-то. Может договоримся и вместе рванем. Намечено на 7-8 августа в Пицунду. на неделю.

Ё моё, а я в начале сентября планирую решаю в Абхазию дня на несколько ....
Евгений по возможности напиши тоже как что куда и откуда.
Надо подумать может и с тобой получится.Буду иметь ввиду

Буду ждать! Ни разу там не были, а ехать одной машиной страшно. А дома никого не могу уломать. И в августе получается один выходной и все, до конца года ни гу-гу. Давай вместе рванем, Саш.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 19:59
aba
Должно совпасть несколько моментов. Я всегда за, домашним все равно куда я их повезу , есть еще одно - отпуск жены и мой отпуск должны совпасть -

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:01
Евгений ст
Я понял.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:17
aba
aba писал(а):Должно совпасть несколько моментов. Я всегда за, домашним все равно куда я их повезу , есть еще одно - отпуск жены и мой отпуск должны совпасть -

Если не совпадет придется с тещей в Украину ехать. :D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 07:11
Евгений ст
прям и незнаю, хорошо это или плохо :D :D :D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:02
aba
Ха, тут я сам не знаю...... плохо что без жены это точно...а вот с тещей мы друзья .... Теща мой друг :D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:13
Евгений ст
это редкость

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:38
aba
21 уезжаю в Ростов по делам семейным ,потом 28 тоже ту да. За одно Хочу прошить новую машинку у Вадима .
Что то после предыдущей машинки и прошивки ,эта мне кажется туповатой.....хотя кто его знает.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:30
Евгений ст
мне и так нравится. Я с заводской прошивкой стрелку ложил, а с этой вообще боюсь ездить. А на светофорах тоже неохота соревноваться. Расход у меня хороший. Думаю чо туда лезть. Лучше нет, чем на заводе сделано. Это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:47
aba
Есть с чем сравнить.
Поэтому и на второй машине принято однозначное решение перепрошить ......

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:40
Falco
Приехал из Утриша.
вода чистейшая советую всем езжайте, сукко и Утриш, лучше не видел, рай для дайверов.
Жека шейся не прогадаешь.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 19:54
aba
Falco писал(а):Приехал из Утриша.
вода чистейшая советую всем езжайте, сукко и Утриш, лучше не видел, рай для дайверов.
Жека шейся не прогадаешь.

Подробнее, это где?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 20:47
дима
aba
это Анапа :wink: , http://ru.wikipedia.org/wiki/Сукко

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:17
aba
Теперь Я понял где это. Несколько лет подряд отдыхал в Благовещенке- а это в другую сторону от Сукко. Заинтересовало меня это место. Надо подумать про поездку туда в бархатный сезон после сезона первых штормов в районе Анапы

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:17
aba
Теперь Я понял где это. Несколько лет подряд отдыхал в Благовещенке- а это в другую сторону от Сукко. Заинтересовало меня это место. Надо подумать про поездку туда в бархатный сезон после сезона первых штормов в районе Анапы

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:57
ОНБ
Сегодня утром, после 6 тыщ км пробега, заехал в Логан такси к Евгению и поменял масло, он поднял машину по подъемнике посмотрел покрутил колеса, сказал что всё номально, смазал некоторые болты, что б не ржавели, и вообщем то и всё. Своё молчание на звонки объяснил своим отсутствием, так что звоните и приезжайте ( кстати масло можно купить непосредственно у него на месте Elf ). Кстати, его мнение что масло желательно не доводить до 15 тыщ пробега, а менять где то на 10 тыщах

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:58
дима
ОНБ писал(а):его мнение что масло желательно не доводить до 15 тыщ пробега, а менять где то на 10 тыщах

ну это вопроос спорный

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 15:06
ОНБ
дима писал(а):
ОНБ писал(а):его мнение что масло желательно не доводить до 15 тыщ пробега, а менять где то на 10 тыщах

ну это вопроос спорный


Объективно будет, если воспользоваться услугами какой либо, заслуживающей доверия, лабораторией и сдать туда масло после 10 и 15тыщ пробега и посмотреть на присутствующие смазывающие свойства масла в том и другом случаи.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 19:21
aba
Друзья мнение Жени можно уважать. Он прекрасный механик и знаток логана. Ну давайте не будем мудрить . Все уже придумано и доказано многолетней практикой эксплуатации и обслуживания нашей машины. Все написано в мануале, расписаны сроки ТО. Делайте все вовремя и нормальными, качественными, рекомендованными, проверенными материалами и не придется мудрить. Мое мнение такое.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:30
дима
а я утверждаю,что масло надо менять при пробеге 8763,4 км :!: и только так :!: километром больше ,и это отрицательно скажется на моторе в дальнейшем :D
ОНБ писал(а):Объективно будет, если воспользоваться услугами какой либо, заслуживающей доверия, лабораторией и сдать туда масло после 10 и 15тыщ пробега и посмотреть на присутствующие смазывающие свойства масла в том и другом случаи.

давайте сдадим и увидим его свойства только не на 10 и 15 т.км.,а именно 8763,4 км и заявленные мастером 10000.,и вы увидите кто прав :lol: :lol: :lol:
ну не глупость а? сами подумайте то :roll:
завод изготовитель установил сроки ТО,чего мудрить то? а про качественное масло и фильтра двумя руками голосую-ЗА!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:02
Falco
ГРМ привод и ДОп привод с роликами заменил +регулировка клапанов итог по деньгам 7834р
ДА у официалов.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:01
ОНБ
По поводу встречи Логановодов КМВ поддерживаю двумя руками. Я так думаю, что это должно произойти в воскресенье утром например 22 августа в 11ч на въезде в Пятигорск со стороны Кисловодского шоссе есть торговый комплекс Романовский ( это как ориентир), метрах в 50 от него в сторону Пятигорска ( после заправки) строится какой то новый ТЦ ( оранжевого цвета), непосредственно перед ним хорошая асфальтированная парковка, вот там то и надо всем встретится, посмотреть машины, обсудить проблемы, а уж потом, кто что надумает включая мясо и пиво. Я думаю, что если мы возьмемся за обсуждение достойного места, то на это уйдут годы!!!! Давайте первый раз примем данное место как точку отсчета!!!!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:36
ОНБ
Чё то мне кажется что ошибка вкралась в расчёты ТЦ ( ориентир) называется не Романовский, а АНДРЕЕВСКИЙ, по- моему так, поправьте меня пожалуйста, но вроде бы я не ошибаюсь на этот раз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:39
aba
Со встречей Согласен на все сто. . .
Да конечно Андреевский . Но пропустить что то новое строящееся оранжевое не получится

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:14
aba

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 19:51
Антонн
была встреча? выложите, пожалуйста, фото

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:28
TwoFace
Здравствуйте!
Скажите aba а у Евгения можно обслуживаться на постоянной так сказать основе?))

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 07:22
aba
TwoFace писал(а):Здравствуйте!
Скажите aba а у Евгения можно обслуживаться на постоянной так сказать основе?))

Здравствуйте
Все зависит только от принятого вами решения не обслуживаться у официалов. По своему опыту владения первым логаном скажу, что первый то сделал в сервисе, все остальные делал у Жени. Один раз заметил течь переднего пыльника привода - мысль позвонить Жени пришла сразу и само собой и после звонка течь устранена через 40 минут.
Сейчас на втором логане пройдено уже первое то опять у официалов- все остальные тех обслуживания планирую делать у него или. . . . А вот тут всплывает явная необходимость организовывать и встречаться для обсуждения и обменом информацией. Думаю что у всех есть что сказать по магазинам зап частям расходникам обслуживанию доп работам тюнингу прошивке и так далее.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 07:29
aba
Антонн писал(а):была встреча? выложите, пожалуйста, фото

Уважаемый Антон встреча была но скорее о фото не подумали. Следующая встреча думаю будет мною сфотографирована, если опять конечно ничего не помешает

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:04
Mamont
aba
Привет, разговор про Евгения что он хорошо знает Логаны, как можно к нему добраться за советом по машине?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:25
Falco
Новая встреча
Читать здесь
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=555

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 09:35
дима
Mamont
взяли логашу?можно поздравить? Какой взяли, по цене в свою сумму уложились?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 11:56
Mamont
дима
Да, 1.6 двигатель, 2006 года декабрь, пробег 36 тысяч, я доволен, второй день на ней пытаюсь привыкнуть к тормозам :D

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 11:56
TwoFace
Спасибо за инфо aba!!
Честно говоря вот жду птс на свой Логан)
почти пол года машину жду уже((
просто когда я общался с их Сервисом то выяснил что цены у них не человеческие, хорошо хоть душу ещё не требуют в обмен на свои услуги)!
у них поставить планирую только подкрылки и сеточку под радиатор купленные естественно не у них, и парктроник. а музыку буду ставить у мастера автозвуковых установок и плёнку защитную на морду наклею.
думаю тож не загадавши пройти первый ТО у них а потом найти постоянного мастера к которому можно будет раз в 10 000 показывать своего русского француза).

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:41
Falco
2фасе а почему раз в 10000??

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:13
дима
Mamont
КОМПЛЕКТАЦИЯ? что из допов стоит?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:26
TwoFace
Ну просто смотрю люди пишут что до 15000 лучше не тянуть типа 10 000 самое оптимальное :brainy

Комплектация Экспрешн, из допов ничего не брал, заказал себе парктроник и музыку отдельно. Разве что решёточку на радиатор у них куплю)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:07
aba
Конечно кашу маслом не испортишь и если есть средства то почему бы не менять масло фильтра раз в 10 тык. . . . По мне это лишнее. Французы не зря установили такие меж ремонтные и сроки обслуживания.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 21:11
Антонн
aba
и оговорились, что в "тяжелых" условиях замену делать в 7500 км.
вот только может степень нагрузки другая у них. и то что у нас норма,то у них подходит под термин "тяжелая". так что... почему бы и нет.

я сам меняю строго через 15 000 км)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 22:17
aba
Антонн писал(а):aba
и оговорились, что в "тяжелых" условиях замену делать в 7500 км.
вот только может степень нагрузки другая у них. и то что у нас норма,то у них подходит под термин "тяжелая". так что... почему бы и нет.

я сам меняю строго через 15 000 км)

Сам такой.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:13
TwoFace
ну да под тяжёлыми условиями у "нас" с "ними" скорее всего лежат разные понятия!
допустим вот если по себе судить то в неделю я накатываю примерно 200-250км, езжу по Ессенткам, Лермонтову и Пятигорску

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:47
louis16
Тяжелые условия могут еще зависеть от стиля вождения...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:30
aba
TwoFace писал(а):ну да под тяжёлыми условиями у "нас" с "ними" скорее всего лежат разные понятия!
допустим вот если по себе судить то в неделю я накатываю примерно 200-250км, езжу по Ессенткам, Лермонтову и Пятигорску

А вот почти три месяца логану, сделал уже ТО1 15 ТЫС накатал. На то она и машина. тяжелым условием вижу только жару. А езда по дорогам асфальту это обычные условия эксплуатации

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:33
Евгений ст
за три месяца пятнарик? Или полторы?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:27
TwoFace
да я согласен что ещё и от стиля вождения зависит а также что машина перевозит, например торговые представители нагружают её иной раз по полной.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:33
дима
Тяжелые, это частые и короткие поездки,только почему интересно?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 17:11
TwoFace
мне кажется своевременная диагностика машины будет хорошей профилактикой неожиданных или серьёзных поломок

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:18
aba
Евгений ст писал(а):за три месяца пятнарик? Или полторы?

За не полные 3 месяца пятнадцать тыс км

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:25
Евгений ст
:shock: о це Логан работает...

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 13:08
TwoFace
Ого!
вот это реальный тест драйв машинке то!! :driver

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:42
aba
TwoFace писал(а):Ого!
вот это реальный тест драйв машинке то!! :driver

Машинке тест драйв , а мне радость . . .

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:18
TwoFace
согласен!)
когда авто по душе то и дорога в кайф!)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:49
TwoFace
Земляки логановоды а кто нить как нить тюнинговал свои аппараты???

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:53
TwoFace
И ещё такой вопросец!
Кто нибудь ставил самостоятельно "музыку"?
И что говорит по этому поводу Франсмобиль минводский???
Просто купил себе хорошую акустику 16см 2 усилка и буфер нормальный.
Ну уж очень не хочется в сервисцентре ставить, мне кажется они там не будут парится о качественном звучании аудиосистемы :!:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:57
aba
TwoFace писал(а):И ещё такой вопросец!
Кто нибудь ставил самостоятельно "музыку"?
И что говорит по этому поводу Франсмобиль минводский???
Просто купил себе хорошую акустику 16см 2 усилка и буфер нормальный.
Ну уж очень не хочется в сервисцентре ставить, мне кажется они там не будут парится о качественном звучании аудиосистемы :!:

Я ставил сам в первый логан,до сих пор стоит и новый хозяин пользует. Проблем с установкой не было....просто изучил соответствующую ветку форума.
И во второй Логан планирую установить сам....только вот повторно изучу соответствующую ветку форума и конечно же когда куплю то что буду ставить...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 17:00
aba
TwoFace писал(а):Земляки логановоды а кто нить как нить тюнинговал свои аппараты???

В лучшем случае чип - тюнинг. Сделал уже...доволен

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:24
TwoFace
Оки спасибо! Знач будем ставить музыку самостоятельно. Купил сегодня 3х компонентную акустику Soundstatus, саб NRG, 2 усилка на буфер и акустику VTREK и комплект проводов, бошку старую оставлю Пионер 88).

А чип тюнинг где делали, сколько по денежкам если не секрет???

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 18:39
aba
TwoFace писал(а):
А чип тюнинг где делали, сколько по денежкам если не секрет???

Спасибо Логан форумам . Много времени следил за информацией по прошивке от Паулюса... Решился попробовать. Сделал и не жалею.
Делают ребята с авто клуба КМВ. Официально ,являются представителями Паулюса на КМВ. Вот они и сделали мне прошивку. После покупки второго Логана и тени сомнения не было в необходимости прошиться. Обкаталась машинка и на 5 тыс км прошил , правда уже в Ростове у Логан 61 той жеж прошивкой от Павла.
Могу дать ссылку на АВТО клуб КМВ.Кстати уже несколько раз ими была организованы встречи....приятно общались.
Вся информация на сайте.... http://www.kmvclub.ru/index.php
Если заинтересуетесь ,звоните и обязательно укажите что информация получена с форума логан....

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:16
Aleks74
aba писал(а):Если заинтересуетесь ,звоните и обязательно укажите что информация получена с форума логан....

Будете обслужены в первую очередь, постараюсь все доходчиво объяснить.
Клубная цена по России 3000р

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:14
TwoFace
Спасибо за инфо!
как придёт ПТС на моего Логана так порадую своего коня!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:18
TwoFace
а машинку надо сначала обкатать? или можно сразу прошить :?:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:35
Aleks74
Лучше конечно её обкатать

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:42
TwoFace
а защитной плёночкой случайно не ламинируете?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:07
Aleks74
пока нет, но тему тюнинга мы будем развивать

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:11
TwoFace
это здорово!
желаю успеха!
из авто тоже ведь получаются отличные произведения искусства 8)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:33
TwoFace
Товарищи, кто знает, объясните:
в договоре написано птс придёт не раньше 25 банковских рабочих дней со дня оплаты авто. Это стало быть месяц, если прибавить выходные???
Жду вот с 16 августа

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:43
дима
Банковсий день их в неделе 5 с понедельника по пятницу ,начиная со сл.дня после подписания бумаг или оплаты

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:47
дима
20сентября крайний день!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:50
TwoFace
Спасибо большое за инфо!
Хоть буду знать теперь после какого срока их мучить звонками))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:31
aba
Друзья приближается 12 сентября,а у нас по поводу встречи наступила не здоровая тишина.
Кто приедет точно. Пишите.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 21:06
TwoFace
эх я бы приехал!!!
дайте мою ПТС!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:38
TwoFace
Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Российским автовладельцам с октября 2010 года не придется предоставлять справку о здоровье при проведении технического осмотра транспорта. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:01
дима
Прикольно,а то моя в ноябре кирдык!закончится!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:10
TwoFace
прикольно конечно, только возникает вопрос, где теперь будут проверять мед справки? хочется надеятся что только при смене прав :)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:48
TwoFace
оказывается на Логане передние подкрылки с завода стоят)
а я им принёс поставить и на перед и назад)
осталось недолго ждать птс...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 15:10
aba
Скоро скоро. . . . И наступит счастье

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:26
TwoFace
ога!
менеджер чуть ли не божился что 5 октября крайний срок

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:49
ОНБ
TwoFace писал(а):ога!
менеджер чуть ли не божился что 5 октября крайний срок


Велика вероятность что это очередная порция лжи. Ваша уверенность станет крепче, если Вы своими глазами увидите банковскую платежку с ВИНом Вашей машины. Ну а то что менеджеры там вообще ничего не знают и ни за что не отвечают - это точно!!!Поэтому меньше всего я бы доверял его словам.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 17:08
Евгений ст
Бедные люди, до сих пор страдают. Я два года назад хотел им рожи бить...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:16
louis16
TwoFace писал(а):Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Российским автовладельцам с октября 2010 года не придется предоставлять справку о здоровье при проведении технического осмотра транспорта.

Газета «Коммерсантъ» пишет сегодня о том, что с 1 ноября ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медсправку при прохождении техосмотра. Первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования. По этой причине срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:53
TwoFace
спасибо за уточнение!
эх если б ещё отменили норму о прохождении техосмотра для новых машин вообще шикарно было бы!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:25
TwoFace
кстати господа никому не нужны передние подкрылки на Логан)
а то я купил передние и задние, приехал в салон а мне сказали что передние с завода идут))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:04
Falco
Стоимость и фото желательно

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:08
дима
Falco
Игорь зачем они тебе? или заводские не айс?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:07
TwoFace
за 250 рублей отдам я их в Логан Хелпе заказывал

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:55
Falco
Да что то думал они другие ,типа как сзади, точно такие же как и у нас стоят.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:29
TwoFace
будут украшать полочку моего гаража)))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:20
Антонн
Звонил в рено "старт"-неофициальный сервис Рено на Шпаковской в Ставрополе, у них сейчас акция на ТО-4, стоит 8400, оригинальные ремни,остальное неоригинал. вдруг кому надо.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:23
дима
акция идет во всех оф.рено и цена в 8400 актуальна для владельцев максимальных версий,у кого нет кондея и гура цена около 4000 рублей...и оригинал всё!
я уже писал в темепро ТО-4 Вам,стоимость оригинальных ремней,повторю тут
для машины с ГУР+кондиционер
SNR GT355.22 Ролик натяжителя ГРМ 1028р.
Dayco 5PK1750 Ремень поликлиновый 356р.
Dayco 94785 Ремень поликлиновый ГРМ 294р.
+ еще надо два ролика обводной и натяжной
SNR GA355.97 -750 рубликов,кронштейн натяжного можно использовать старый...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:39
дима

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 21:01
TwoFace
эх везучие люди))
а я всё жду птс и кормлюсь завтраками как лох!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 11:25
aba
TwoFace писал(а):эх везучие люди))
а я всё жду птс и кормлюсь завтраками как лох!

Ничего ничего....за то когда выедете из салона вы будете самым счастливым человеком в мире....и это томительное ожидание отойдет на второй план. Терпение.....

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:14
TwoFace
спасибо большое за поддержку !!! :driver

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 08:07
ОНБ
aba писал(а):
TwoFace писал(а):эх везучие люди))
а я всё жду птс и кормлюсь завтраками как лох!

Ничего ничего....за то когда выедете из салона вы будете самым счастливым человеком в мире....и это томительное ожидание отойдет на второй план. Терпение.....

Настоятельно рекомендую убедиться в факте оплаты денег за Вашу машину, без копии платежки, которую Вы увидите собственными глазами из салона не выходите. Проблем у них становится больше с каждым днём, поэтому я не удивлюсь если платежа не было вовсе.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:24
TwoFace
окей! спасибо! надо затребовать!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:03
ОНБ
TwoFace, ну как дела с получением птс ?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:22
дима
Про уточнить факт оплаты птс я писал ему еще в августе,что салон тупо не перевел заводу деньги и по факту собственником машины является завод,а в салоне она на реализации,кидняк однозначный-имхо

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:28
TwoFace
разговаривал с отделом пропаж, извиняюсь - продаж, сказали на выходных заберёте :brainy

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 08:57
aba
TwoFace писал(а):разговаривал с отделом пропаж, извиняюсь - продаж, сказали на выходных заберёте :brainy

Ну. . . И. . . ? Когда жеж

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:19
ОНБ
TwoFace писал(а):разговаривал с отделом пропаж, извиняюсь - продаж, сказали на выходных заберёте :brainy

На выходных какого года и какого месяца? Пора уже давно пора с ними ссориться, позвоните для начала в отдел по защите прав потребителей...как долго просрочена выдача ПТС?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 16:20
TwoFace
Пришли документы!!!!
В понедельник заберууу!!!!! :driver :yahoo

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:24
ОНБ
Ещё один договор купли продажи, который Вам подсунут, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ !!!! Если это будет являться основанием для невыдачи авто грозите судом, требуйте внятных объяснений, в конце концов требуйте в этом договоре устранения пункта, согласно которому у Вас нет претензий к ИнтерРосу

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:43
TwoFace
ого! и такое может быть!
а зачем ещё один договор???

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:42
ОНБ
Вот именно такой вопрос им и задайте, возможно хоть один здравомыслящий ответ услышите за всё время Вашего общения с продавцом, но.....шансов, как мне кажется, на это немного... Вообщем не подписывайте и всё..., если не будут отдавать авто, требуйте письменного отказа, каким бы бредом он не был мотивирован.Пусть звонят в головной офис,пусть делают, то что считают нужным, но не подписывайте эту бумажку.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:53
TwoFace
а могут и не отдать???!!! О_о
вроде разговаривал с ними сегодня, сказали ПТС пришла, сделают предпродажную подготовку и в понедельник заберу...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:43
aba
TwoFace писал(а):а могут и не отдать???!!! О_о
вроде разговаривал с ними сегодня, сказали ПТС пришла, сделают предпродажную подготовку и в понедельник заберу...

Время Ч .....Ждем результата и восторженных слов и эмоций

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:17
дима
TwoFace
ну...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:13
ОНБ
TwoFace - пришла ПТС, но завод не там поставил печать и они его отправили на завод и ждут новый бланк. Или нет... главный бухгалтер, пожилой мужчина, пил и пролил именно на Ваш ПТС кофе, бухгалтера то уволили, а вот ПТС реанимировать не удалось... НЕ томите, обрадуйте нас своими впечатлениями о новой машине!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:56
дима
Мы все в нетерпении

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:46
aba
дима писал(а):Мы все в нетерпении

ну и.....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:11
TwoFace
аааааа!!!!!
УРААА!!!!!!
Я Логановод! Логаноезд! Логанолюб! Логанофил! Логаноман!!!! :declare
Забрал сегодня в 4 часа. Поставили как надо- парктроник, подкрылки задние, брызговики задние. Только вот сеточки защитной небыло под радиатор. Говорят через неделю позвонить, а то поставщики трубку не берут неделю)))
Попробую завтра номера получить, потом забронирую плёнкой бампер, фары, капот и стойки и музыку инсталлирую!!!
Желаю всем ждущим такой же радости!)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:31
ОНБ
Ну вот и хорошо- "в нашем полку прибыло", только все эти допы надо было самому и уж тем более сеточку перед радиатором, зачем этого дилера кормить?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:35
aba
Поздравляю. Вот и пришло счастье. . . Удачи и всего хорошего. Читайте форум и все будет ок.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:36
aba
Поздравляю. Вот и пришло счастье. . . Удачи и всего хорошего. Читайте форум и все будет ок.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:19
TwoFace
спасибо большое товарищи по рулю)!!!
сижу вот книжку читаю по машинке)
да сеточку думаю на Казачьем поискать и сигналку заодно!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 05:24
aba
TwoFace писал(а):спасибо большое товарищи по рулю)!!!
сижу вот книжку читаю по машинке)
да сеточку думаю на Казачьем поискать и сигналку заодно!

Если есть желание пообщаться, посмотреть доработки, приценить свои возможности прошу приезжайте в любое время. Буду рад показать свои доработки и помочь чем могу. в рабочие дни работаю и найдете меня в районе Ермолова , в выходные - можем договориться.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 06:52
ОНБ
TwoFace , очень рекомендую встретиться с aba, у него много чего интересного и по делу в машине поставлено, пишите ему в личку и встречайтесь, времени это займет немного, а пользы - вагон.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 14:20
TwoFace
спасибо большое! обязательно! опыт людей это незаменимая штука!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:05
ОНБ
TwoFace , кстати, совсем забыл спросить, новый договор купли-продажи всё таки подписали?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:48
TwoFace
да подписал
всё надоело уже просто хотел машину)
я ж параллельно отношения выяснял с транспортной компанией Автотрейдинг кстати никогда никто ей не пользуйтесь!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 05:27
ОНБ
TwoFace писал(а):да подписал
всё надоело уже просто хотел машину)
я ж параллельно отношения выяснял с транспортной компанией Автотрейдинг кстати никогда никто ей не пользуйтесь!!!

Без комментариев :cry:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:30
TwoFace
у меня просто сейчас период активных заморочек и к сожалению тягаться с ними нет времени(

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:51
louis16
TwoFace
Поздравляю с долгожданным приобретением! Уверен, что не разачеруетесь.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:17
TwoFace
спасибо большое!
уже не могу нарадоваться)) :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:48
ОНБ
Намедни проходил ТО - 1, всё нормально, за исключением инцидента со сбитой собакой...радиатр кондея сорвало с пластмассовых ножек и он держался на трубках, да на своем корпусе, что рано или поздно привело бы к хорошим материальным затратам на покупку и установку нового радиатора... хорошо, что подсказали адрес хорошего мастера. Вот он то и помог моей проблеме. пришлось разбирать систему ( оказалось что и сам радиатр несколько погнут), сливать фрион со всеми вытекающими... но теперь всё хорошо - кондей работает, радиатр выпрямлен и стоит как положено... Всем удачи на дорогах!!Кстати То -1 мне обошлось в 5150р

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:00
aba
Адрес и контакты хорошего мастера в студию......

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:31
ОНБ
Он строит хороший гараж на 100м, просил номер его не озвучивать, но как только построит, то "милости просим"!!! А щас номер конечно его напишу любому желающему, но в личку...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:04
aba
ОНБ писал(а):Он строит хороший гараж на 100м, просил номер его не озвучивать, но как только построит, то "милости просим"!!! А щас номер конечно его напишу любому желающему, но в личку...

:good

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 16:44
ОНБ
Народ какие мысли по поводу СМИ, через суд как то воздействовать на дилера - дело долгое и не очень, как мне кажется, скОрое и эффективное. Должны же быть ещё какие нибудь способы ?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 09:07
aba
Друзья , предлагаю встретиться перед новогодними праздниками.
Дата:19 или 26 декабря.
Место:Пятигорск,Пром зона, Кисловодское шоссе 16 (площадка перед новым супермаркетом)
N 44 03.388
E 42 59.012
Могу пригласить наших друзей с КМВ авто клуба с прошивками от Паулюса , есть предложения по шумоизоляции, тюнингу оптики.....и так далее...........
Есть клубный гараж КМВ авто клуба,очень хорошее место для выполнения любых работ по ремонту, обслуживанию, тюнингу и просто для встреч. Можно обсудить и это.
Давайте ,активнее обсуждаем мое предложение........

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:40
ОНБ
Мне кажется от таких встреч пользы может оказаться больше, чем кажется на первый взгляд - хотя бы потому, что двумя хорошими знакомыми в Вашей жизни прибавится....

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 17:38
aba
Организуем Встречу
Дата:19 декабря.
Время: 12.00
Место:Пятигорск,Пром зона, Кисловодское шоссе 16 (площадка перед новым супермаркетом)
N 44 03.388
E 42 59.012

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:38
aba
И так ,19 декабря в 12.00, Кисловодское шоссе 16.
На встрече будет Алексей , из автоклуба КМВ......... Приедет пообщаться и ответить на вопросы по Чип и тд

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:59
ОНБ
Приехавшим на встречу скидка на прошивку будет ? :D

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:06
aba
Вопрос про скидки на чип Олег спросишь при встрече. . .хотя , я приеду не из за скидки. Знаю, что такие встречи необходимы интересны. . . А вы как хотите.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:06
ОНБ
Я же уже писал, я "за", приеду

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:32
Антонн
пробег 59900
сделал ТО-4 в техцентре "Рено-Старт" в г. Ставрополь.
почти все запчасти брал на экзисте. ремень грм ,ролик обводной,свечи- оригинальные, остальное бош, ф.масл -Манн, ф.воздушный Кнехт Махле(как-то так) - 4100
в сервисе делал то-4 полностью, их масло,прокл слив пробки,ролик натяжителя, 3 концевика на двери поменял-4100
в сумме 8200 вышло.
по незнанию купил топливный ф Бош. оказывается с 2006 года их не ставят.
состояние авто отличное.подвеска хор. остаток родных колодок 40%,выработки тормозного диска нет

спецпредложения у них-1)ставят газовые упоры на открытие капота -1500р и 15 мин работы ждать
2)ставят декоративно-защитную сетку металлическую перед радиатором-1400 р

остался нетронутым топливный фильтр БОШ(купил по незнанию,ставился на логаны до 07.2006г. продам за 200р(на экзисте 350)

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:38
aba
Делаю не большой отчет о встрече Логан - клуба Ставрополя и КМВ.
19 декабря наконец решили собраться. Погода благоволила такому мероприятию. Солнце, около 15 градусов тепла, настоящая южная зима. Встреча прошла в дружеской ,теплой атмосфере.
Изображение
Изображение
Очень приятно было пообщаться, обсудить все наши проблемы, достижения, желания, впечатления. Изображение
Приезжал наш друг из авто клуба КМВ Алексей.
http://i043.radikal.ru/1012/08/9e0f27ad6c83.jpg
Были прошиты сразу несколько машин, думаю, что владельцы остались довольны такому быстрому решению этого вопроса.. Поступили предложения от Алексея по установке ксенона 4300, доработки высоковольтной электроцепи двигателя.
http://s59.radikal.ru/i165/1012/78/57ba9ad231af.jpg
Предложил свои услуги по установке шумоизоляции и очень хорошее предложение пользоваться или воспользоваться услугами клубного гаража (я там был лично - рекомендую). По крайней мере я уже точно знаю к кому обратиться и куда поеду устанавливать музыку в машину, шумку, ксенон и так далее.

Вот такой столик( думаю удобный) предложил нам Олег (olegich222). В дороге оперативно устанавливается.
http://s49.radikal.ru/i123/1012/da/a423526314f5.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1012/7a/fb9a506c2b46.jpg
Сергей (Tykаn7) со Ставрополя специально приехал для решения вопроса по прошивке авто и меня если честно удивила его доработка двигателя …..До конца не понял точно, что это….. но понял, что если установить крылья на машину то она взлетит (мне не нужно но интересно).
http://s58.radikal.ru/i159/1012/58/988c54a4fe72.jpg
Потом он рассказал о своих поездках на рыбалку и охоту……..и еще раз подтвердил мою, дважды уверенность, что машина Логан для меня, для наших дорог, направлений…..
http://s013.radikal.ru/i324/1012/9c/d8a45b02ead3.jpg
Обсудили работу нашего дилера - Люди добрые, прислушайтесь к нам…не ходите во Франсмобиль машинки покупать…..Это чревато обманом, не выполнением условий договора и поставки….и наглого вранья и издевательства.
Николай Сорокин созрел уже для замены своего Престижа фаза1 на новый Престиж фаза2….. Мой недавний опыт, советы, надеюсь, помогут ему в этом вопросе.
Александр который два фак (TwoFace) поделился своим – установил саб и два усилителя, выполнил вибро и шумоизоляцию. Обклеил карпетом пресловутый приступок багажника- теперь не боится его поцарапать. Впечатляет. Чехольчики красненькие на сиденья понравились.http://s44.radikal.ru/i105/1012/03/b7127402d077.jpg (Александр как установишь ксенон у Алексея, прошу отписать впечатления).
http://s48.radikal.ru/i119/1012/b1/fc4f724f0a33.jpg
Посмотрели варианты установки парктроника.
Газовые упоры капота, сетка на радиаторную решетку, дополнительный уплотнитель моторного отсека, салонный фильтр, доработка замков дверей. Вот, что забыли обсудить и посмотреть , так это переделенную трапецию привода дворников(оставим на след раз).
Около двух часов проходила встреча и пролетела как миг……. Время потрачено не зря. Прочувствовали думаю все то , что такие вот встречи нужны и необходимы…..и просто для общего развития и просто общение и просто решение некоторых вопросов и проблем ….
Друзья кто не был на встрече по каким либо причинам, прошу в следующий раз (а он будет не за горами) присоединиться к таким вот мероприятиям. Есть примеры таких встреч и в других регионах. На форуме живут соответствующие ветки и отчеты. Замахиваться нам на такое пока рано, но стремиться надо.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:29
ОНБ
Напишу и я о своей пользы в данной встрече - Ну во -первых, всем большое спасибо!!!! Очень доброжелательная атмосфера, посмотрел на доработки - понравилось...Для себя решил самый главный вопрос - что важнее перепрошиться или навигатор. И советы бывалых мне помогли - прямо на месте перепрошили мозги в машине на евро -2 ( 92 бенз.) и подсказали какой навигатор брать. И теперь у меня и перепрошивка и сегодня купил навигатор!!!!! По поводу прошивки - очень доволен !!! Если коротко, то такое чувство, что под капот немного лошадей добавили.. машина стала заметно агрессивней!!!( Ещё и скидку в 18% сделали, а что, и машине и мне приятно. А чем не повод другим подъехать в следующий раз). Итог : такие встречи полезны как для души, для рук, так и для кошелька!!! :clap

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 21:42
TwoFace
Итог!: надо чаще встречаться!!!))

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 19:36
ОНБ
Сегодня был в Метро, видел парктроник как у TwoFace ( если не ошибаюсь ) 1760р стоит, наверно куплю и сколько стоит установить, может кто знает ?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 06:08
aba
Олег знаю . . . От 1200 руб. И даже подскажу где

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:59
26rus
давно невходил чтот с паролем случилось( Интерестная встреча была почитал коментарии и фотки просмотрел :D

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:24
26rus
Кто Заказывал в шопах что либо?? Мож поможите приобрести задние подкрылки :roll:

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:38
aba
Родион а на рынке не приценивал?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:52
aba
Родион есть несколько вариантов
1.Логан -шоп http://www.logan-shop.ru/search/?string ... s=&x=0&y=0
Как купить- тут http://www.logan-shop.ru/kak-kupit
2.Логан-хелп http://logan-help.ru/katalog/products/a ... lki-zadnie
Как купить - тут http://logan-help.ru/delivery.html
3.Рынок Казачий(не уверен)
4.+79283384995 Елена- магазин запчастей под заказ в Мин водах
5. http://exist.ru/

Renault 7711 471 019. Renault 7711 471 018- локер левый и локер правый.
Если заказывать в екзисте то получается цена с доставкой около 1600 руб(оригинал).
Если заказывать в шопе или хелпе то получится цена с доставкой около 800 руб(не оригинал).

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:07
26rus
aba
большое спасибо будем искать :wink:

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:14
26rus
Доброго дня всем.Время переобуватси подходит так что преобрел Я Дюнлоп по 1965р за шт 185/65/15 бум попозже переходить на летнюю обувку.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:18
aba
Друзья приближается время и пробег к проведению ТО-2.Стоит вопрос выбора...ехать к официалам переплачивать(тем самым продлить срок гарантии) или предоставить эту работу самому себе или хорошо проверенным специалистам(так же сделал во времена владения первым Логаном).
Как обычно бывает в жизни это проблема выбора.
Не давно получил приглашение от Франсмобил на проведение весенней диагностики за 199р. Так вот поехал я в выходной и прошел эту диагностику за 30 минут с оформлением бумажек. Вердикт был ожидаем - состояние почти новой машины.Выдали мне распечатку с процентами и допусками и пожелали счастливого пути.Но наверно надо было что то сказать.... нужна замена жидкости ГУР. Сама жидкость темного цвета и показали сеточку бачка с вредоносным налетом :D (замена у них 1300рэ). Очень обратили внимание на наклейку нашего клуба, инженер начал задавать вопросы и говорить вы жеж там в клубе всё знаете :) . Понравилась защитная сетка которую установили в Логан-гараже, потом упоры капота удивили. В общем, после этого посещения официалов, решение о ТО-2 пришло само собой. Не буду переплачивать.
Заехал в "Ойл авто сервис" Иноземцево. Замена масла в двигателе с фильтром 1050руб, замена жидкости гур 830 руб.Замена масла в коробке 1400руб. При них магазинчик, если покупаешь все у них то работы по замене бесплатны.Кому нужен адрес и телефон пишите....

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:37
DEDyshka
26rus писал(а):Доброго дня всем.Время переобуватси подходит так что преобрел Я Дюнлоп по 1965р за шт 185/65/15 бум попозже переходить на летнюю обувку.

Я тут начитался разного и решил с 15 резины на 14 переходить, мне кажется что 14 помягче, а значит и покомфортней будет, да и для подвески полегче

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:26
aba
DEDyshka писал(а):
26rus писал(а):Доброго дня всем.Время переобуватси подходит так что преобрел Я Дюнлоп по 1965р за шт 185/65/15 бум попозже переходить на летнюю обувку.

Я тут начитался разного и решил с 15 резины на 14 переходить, мне кажется что 14 помягче, а значит и покомфортней будет, да и для подвески полегче

Олег , странное решение......Хотя тебе виднее

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:39
дима
DEDyshka писал(а):Я тут начитался разного и решил с 15 резины на 14 переходить, мне кажется что 14 помягче, а значит и покомфортней будет, да и для подвески полегче

улыбнуло :D

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:49
26rus
DEDyshka писал(а):
26rus писал(а):Доброго дня всем.Время переобуватси подходит так что преобрел Я Дюнлоп по 1965р за шт 185/65/15 бум попозже переходить на летнюю обувку.

Я тут начитался разного и решил с 15 резины на 14 переходить, мне кажется что 14 помягче, а значит и покомфортней будет, да и для подвески полегче

:shock: езжу на 15 зиму и лето и кто такое насоветовал можно дать пендаля :!: непарьтесь и 15 норм Переобулся резинка тихая повороты держит отлично и машинка резвее стала ,вот еще по дождичку опробовать непрешлось еще

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:53
26rus
aba писал(а):Друзья приближается время и пробег к проведению ТО-2.Стоит вопрос выбора...ехать к официалам переплачивать(тем самым продлить срок гарантии) или предоставить эту работу самому себе или хорошо проверенным специалистам(так же сделал во времена владения первым Логаном).
Как обычно бывает в жизни это проблема выбора.
Не давно получил приглашение от Франсмобил на проведение весенней диагностики за 199р. Так вот поехал я в выходной и прошел эту диагностику за 30 минут с оформлением бумажек. Вердикт был ожидаем - состояние почти новой машины.Выдали мне распечатку с процентами и допусками и пожелали счастливого пути.Но наверно надо было что то сказать.... нужна замена жидкости ГУР. Сама жидкость темного цвета и показали сеточку бачка с вредоносным налетом :D (замена у них 1300рэ). Очень обратили внимание на наклейку нашего клуба, инженер начал задавать вопросы и говорить вы жеж там в клубе всё знаете :) . Понравилась защитная сетка которую установили в Логан-гараже, потом упоры капота удивили. В общем, после этого посещения официалов, решение о ТО-2 пришло само собой. Не буду переплачивать.
Заехал в "Ойл авто сервис" Иноземцево. Замена масла в двигателе с фильтром 1050руб, замена жидкости гур 830 руб.Замена масла в коробке 1400руб. При них магазинчик, если покупаешь все у них то работы по замене бесплатны.Кому нужен адрес и телефон пишите....


Замена ГУР и в Иноземцево в копейку встанет если спец жидкостью мыть :!: Я промывал жидкостью(ушло 2л с заправкой) а ТО смотрите сами ниразу у оффициалов не обслуживался ,но есть товарищ который работает в Рено он и обслуживает с оригинальными запчастями .Если каму интерестно могу рекомендовать

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:29
26rus
В Минводах в районе Мир техники открылся магазин Рено цены норм,есть как оригинал так и аналоги.Подкрылки задние 600р :lol:

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 09:03
Volkodav3d
Можно адресочек в МинВодах поточнее?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:49
aba
Родион уточни адрес магазина, где это мир техники?. Мы жеж не местные.
И как связаться с этим мастером. Думаю информация нужная для многих. И что ты имел ввиду по промывке гур, копейку . . . ? Там дорого или что?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:01
26rus
aba писал(а):Родион уточни адрес магазина, где это мир техники?. Мы жеж не местные.
И как связаться с этим мастером. Думаю информация нужная для многих. И что ты имел ввиду по промывке гур, копейку . . . ? Там дорого или что?


Магазин находится на выезде из минвод в сторону Аэропорта в районе кафе Ломара Там пятачек автозапчасти породают всяки. А промывка ГУР спец жидкостью обойдется 2000т.р кажется Я промывал тем же что и заливал 650р в иноземцево а насчет мастера то звоните познакомлю

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:34
Ромчик
ОНБ
:boast Уффф,нашел ))
Спасибо за советы про прогулку в Кисловодск,очень понравилось.В Пятигорск ездил в Провал 3 раза,на 3 только попал,не понравилось.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 17:52
DEDyshka
Ромчик, пожалуйста,приезжайте, пишите, звоните, чем можем - поможем.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:17
Ромчик
DEDyshka писал(а):Ромчик, пожалуйста,приезжайте, пишите, звоните, чем можем - поможем.


Ну теперь думаю не скоро выберусь,3 года точно.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 07:55
aba
Ромчик писал(а):
DEDyshka писал(а):Ромчик, пожалуйста,приезжайте, пишите, звоните, чем можем - поможем.


Ну теперь думаю не скоро выберусь,3 года точно.

Тогда ждите нас к себе.....в это лето планирую совершить такую поездочку в Питер

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 14:47
Barmaley
aba писал(а):Друзья приближается время и пробег к проведению ТО-2....
...Замена масла в коробке 1400руб.

А зачем менять масло в коробке на ТО-2? или Вы просто ценники озвучили?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:10
26rus
Barmaley писал(а):
aba писал(а):Друзья приближается время и пробег к проведению ТО-2....
...Замена масла в коробке 1400руб.

А зачем менять масло в коробке на ТО-2? или Вы просто ценники озвучили?


Масло в коробке поменяете на 300т.км :D

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 07:46
aba
Barmaley писал(а):
aba писал(а):Друзья приближается время и пробег к проведению ТО-2....
...Замена масла в коробке 1400руб.

А зачем менять масло в коробке на ТО-2? или Вы просто ценники озвучили?

Я планирую поменять масло в коробке..... думаю хуже не будет. Озвучил цену для сведения.
В первом логане (45тыс) поменяли там масло...... Субъективно-меньше шум от коробки, легче и приятнее стало переключение. Можно и не менять.....

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 07:51
aba
На форуме есть ветка по маслу и коробке передач Для сведения изучите почитайте
viewtopic.php?f=2&t=1050&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B5

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:51
26rus
А есть ли у нас рыбаки?? Приближается конец месяца соответственно ловля воблы :lol:

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:34
aba
Пришло время выполнить ТО-2.
Мое решение сделать эту работу самостоятельно минуя оф.дилера было принято после диагностики.
Сегодня поехал в Иноземцево и за 2070 руб-
1.Замена масла Эльф 5w40-3.2литра+промывка
2.Фильтр масляный
3.Замена жидкости ГУР(включая промывку).
Воздушный фильтр пока прочистил компрессором..... поменяю завтра.
Работы выполнили при мне быстро качественно.....остался доволен.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:04
26rus
aba писал(а):Пришло время выполнить ТО-2.
Мое решение сделать эту работу самостоятельно минуя оф.дилера было принято после диагностики.
Сегодня поехал в Иноземцево и за 2070 руб-
1.Замена масла Эльф 5w40-3.2литра+промывка
2.Фильтр масляный
3.Замена жидкости ГУР(включая промывку).
Воздушный фильтр пока прочистил компрессором..... поменяю завтра.
Работы выполнили при мне быстро качественно.....остался доволен.


нормально)) воздушный фильтр 250-300р не оригинал,оригинал 500р .Но свечи рекомендую оригинал 800-900р комплект :!: фильтр маслянный оригинал 250р стоит.Свечи пробывал всяки и бош в Иноземцево ставили 10т.к пробежали и у двух изолятр пробило(оригинал уже 40т,ходять) Есть услуга по обслуге крндея цену могу уточнить.Колодки передние 1600р через тыщь 10 думаю менять(пробег 77000)Заодно антифрис и тормозуху поменяю на 90т.к

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:07
aba
Друзья, прошло уже несколько месяцев после последней нашей встречи, появились много новых владельцев автомобилей. Есть новые наработки,доработки,придумки. Заказаны и изготовлены наклейки клуба. Есть возможность провести прошивку своих авто и обсудить многие вопросы ..... Я думаю пришло время организовать слет.
И поступило встречное предложение от Алексея Авто -клуб КМВ http://кмвклуб.рф/,провести общую,совместную встречу двух клубов.
Есть предложение....
Дата: 4 июня или 5 июня.
Место:Пятигорск площадка строящегося супермаркета на Скачках или ст.Ессентукская клубный гараж КМВ-АВТО КЛУБА.
Время: 11 часов.
Обсуждаем в этой ветке.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:47
ОНБ
В любом месте,в любое воскресенье. Я "за"

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:37
aba
5 ИЮНЯ ст.Ессентукская Клубный гараж Автомобильного форума КМВ ул Этокская 130. Бокс расположен при въезде в станицу Ессентукскую, между пожарной станцией и мойкой. Над боксом весит вывеска автотехстанция, сам бокс расположен в огромном белом здании.
Координаты для навигатора:
N44,01,200"
E42,52,840"
Предлагаю,всем кто не знает где расположен гараж, заранее встретиться в Пятигорске, Скачки Кисловодское шоссе 16 площадка возле строящегося долгостроя гипер - супер маркета 11.00

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:41
26rus
Если тока в воскресенье остальные дни рабочие

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:17
aba
26rus писал(а):Если тока в воскресенье остальные дни рабочие

5 июня как раз воскресенье

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:06
26rus
aba писал(а):
26rus писал(а):Если тока в воскресенье остальные дни рабочие

5 июня как раз воскресенье

если нетрудно то можно будет отзвонится 5 напомнить)))

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:52
aba
Постараюсь позвонить. . . .

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:44
aba
Предложение о встрече остается в силе. Сегодня пришла информация из Приара-клуб, ребята тоже собираются...Так, что набирается-собирается уже нормальное количество автомобилей.
Клубный гараж и Алексей готовы показать и рассказать все, что они могут предложить нам по обслуживанию, ремонту,тюнингу и шумоизоляции.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:28
26rus
Народ :!: куда на море рвануть?? песок желателен

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:32
[mactep].geo
Отличное место Пляхо, рядом с Новомихайловским - трехместные номера 900 рублей, до моря 1600 метров -на машине 3 минуты, платный пляж лагеря "Орленок" -50 руб . в сутки с человека, шикарный песочный пляж и вход в море, очень чисто, лишних людей нет, много места, инфраструктура. Очень качественно можно отдохнуть.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 07:37
aba
26rus писал(а):Народ :!: куда на море рвануть?? песок желателен

Родион привет.
Две недели назад был в Благовещенке.....Анапа Витязево. Проехал по этим нас пунктам. Остановился на турбазе в станце Благовещенская..... турбаз,гостиниц,пансионов ну очень достаточно что бы выбрать по цене,качеству , комфорту. Жил в домике. Кондей. Душ туалет рядом с домиком. Все достаточно чисто уютно спокойно. Море 150 метров.Один сплошной песок....Если без притязаний на комфорт (за который надо платить) хороший выбор.Трехместный домик 1000 рэ....Пляж бесплатно

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 21:12
26rus
aba писал(а):
26rus писал(а):Народ :!: куда на море рвануть?? песок желателен

Родион привет.
Две недели назад был в Благовещенке.....Анапа Витязево. Проехал по этим нас пунктам. Остановился на турбазе в станце Благовещенская..... турбаз,гостиниц,пансионов ну очень достаточно что бы выбрать по цене,качеству , комфорту. Жил в домике. Кондей. Душ туалет рядом с домиком. Все достаточно чисто уютно спокойно. Море 150 метров.Один сплошной песок....Если без притязаний на комфорт (за который надо платить) хороший выбор.Трехместный домик 1000 рэ....Пляж бесплатно


скок туда ехать?в км и как дорога?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 07:33
aba
По навигатору 619 км...... Маршрут проложил через Кореновск,Славянск на Кубани и к Анапе подъезжал с другой стороны.Дорога свободная в отличии от дороги если ехать через Усть лабинск-Краснодар-Афипская и т.д...Первый раз ехал по этому маршруту,думаю что больше не буду ездить по предыдущему маршруту .

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 07:59
aba
И еще, вспоминая свою поездку обратил внимание на то ,что милиции то и не было как туда так и обратно. Антирадар пищал периодически только

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:21
26rus
aba писал(а):И еще, вспоминая свою поездку обратил внимание на то ,что милиции то и не было как туда так и обратно. Антирадар пищал периодически только

Сьездил отлично 609км отмахал до места через Славянск на кубани.Сняли комнаты со всеми удобствами+сауна по желанию за 350 сутки/рыло

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:15
aba
Родион где именно был? Может есть контакты. Напиши

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:57
26rus
aba писал(а):Родион где именно был? Может есть контакты. Напиши

Есть адрес и номер телефона отзвонись вечерком после 19 скажу а адресок ул.Самбурова 9 в Благовещенке

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:06
26rus
aba писал(а):Родион где именно был? Может есть контакты. Напиши

За скока продал логана?? какой комплектации??

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:43
aba
Поехал на обум.....через перевал Шаумян. От Туапсе повернули на право , доехали до Ольгинки....Там и остановились. Гостевой дом.....Номер люкс 4 дня всего 3300руб(конец сезона). Не жарко...море теплое.....Один день посвятили аква-парку в пос.Небуг.
Очень рекомендую для спокойного приятного отдыха.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:26
DEDyshka
Сегодня на мобильный пришла СМС из Метро ( гипермаркет) "Только 12-14 сентября в Метро предложение "4 по цене 3" на зимнюю резину. Например, GOODYEAR 195/65 R15 EXTREM WN-3399р/шт. с НДС, при покупке 4х колес. Я не очень в теме, не знаю насколько это хорошая цена, но если вдруг....., то не упустите момент...

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:18
DEDyshka
Сегодня был В Минводах и увидел баннер " RENOSTART" запчасти, ремонт и тд и тп. Заехал, оказывается ребята недавно открылись и осуществляют продажу запчастей и ремонт логанов в том числе. Сражу скажу что цены не сравнивал..., но говорят что есть и оригинальные з/ч .Порекомендовал зарегистрироваться и дать знать о себе на нашем форуме, если это произойдет, то всё можно будет узнать online. А находятся они на Советской 24/2 - это перед мостом с правой стороны если ехать с трассы Ростов - Баку в сторону Колиевского завода. Визитку у них взял, если чем то это поможет, то вот www.renostart.ru

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:00
дима
DEDyshka писал(а):Порекомендовал зарегистрироваться и дать знать о себе на нашем форуме

реностарт :lol: ну,ну- рекламщики :wink:

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:12
DEDyshka
Дима, я думаю Ваш пост был без сарказма. Мы все где то работаем и там мы проводим весь или почти весь световой день, и вот когда наступает время ТО или не дай Бог, поломка, вот тогда то и подбираем варианты .... Вот именно об этом и разговор... Реностарт, возможно кто то там уже был и сравнивал цены,и может что то сказать по поводу профессионализма сотрудников и т.п. Если есть у Вас подобная информация, то пожалуйста не таите, мы будем только благодарны! Ну а если считаете это рекламой,я то вообщем то и не против..... моё мнение, чем больше будет подобных мест ( по ремонту и тд и тп), тем лучше.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:56
aba
Друзья, у меня после 11 декабря намечается поездка в столицу на несколько дней.
Кому, что надо из Логан гаража или Логан -шопа пишите, постараюсь привезти. Еду своим ходом на рабочей Газеле.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:32
26rus
А дастера кто видел??

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:12
дима
Наверное все,кто ходил в салон Рено ,ну или раньше ездили на Украину :D

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:05
26rus
Доброго дня иль вечера всем! Вопрос таков,у каво стоит газ на логане и если стоит где, когда и сколько + отзывы и расход,

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:40
дима
читайте газовую ветку,там есть все.:-)

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 23:05
26rus
Дима очень исчерпывающие ответы,

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:21
дима
ветки про газ на 300 стр.или еще тут надо спросить...там наверное инфы мало...
п.с.
может пора поиск юзать... даже отдельная тема про места установки с ценами и фотами есть или и этого тоже мало?

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:21
ОНБ
тема называется "газовое оборудование", через поиск легко находится.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:03
26rus
Вопрос Дима был у кого стоит газ!! А темы о газе прочитаны давно где половина флуда и ничого толкового.
Вопрос закрыт.

Re: Логановоды (Реноводы) Кавказских Минеральных Вод

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:40
дима
26rus писал(а):Вопрос Дима был у кого стоит газ!! А темы о газе прочитаны давно где половина флуда и ничого толкового.
Вопрос закрыт.

а чего это мы,такие нервные? если бы кто то :!: ВНИМАТЕЛЬНО :!: читал газовую ветку,то знал бы,что у меня машина именно с гбо(где,сколько и проч.проч,там тоже есть)...и писАть по второму кругу в этой теме,мне было лениво...отсюда и ПОСЛАЛ :arrow: читать газовую ветку...У Д А Ч И земеля...