Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 05:55

Автопробег

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Автопробег

Сообщение BDLK » 14 мар 2007, 11:10

Появилась мысль прокатится вместе.
Выкладываем план автопробега и что бы не вести обсуждения на двух форумах внизу приведена ссылка по этой теме.
Так же рады будем видеть логоноводов с Тулы, Орла, Курска, Белгорода да и со всех городов кому не сложно доехать до трассы М2!!!
1. Дата пробега 14-15 апреля 07г.
2. Точка сбора: съезд с МКАДа на новое Симферопольское шоссе , трасса М-2, там где летом арбузами торгуют ( не перепутать со старым симферопольским шоссе)
3. Время сбора с 8 до 8 30 утра.
4. Маршрут: Москва –Тула- Орел- Фатеж - Орел- Тула- Москва .
4.1. Порядок движения:
4.1.2. Начало движения 8-30, перед началом движения не забудьте обнулить счетчик суточного пробега
Первая остановка перед поворотом на Чехов(40 км от мкад на площадке бывшего поста ГАИ), остановка формальная на 5 минут, что бы понять все ли приноровились к езде в колоне, и нет ли каких пожеланий/трудностей. ( Если участники отсигнализируют до первой точки что все нормально, то можно проехать эту точку без остановки)
4.1.3. Вторая остановка в промежутке 150- 160 км , перед Тулой, на первой заправке или в ином месте, где можно будет устроить безопасную остановку. Остановка 10 – 20 минут размять ноги попить чайку пожевать бутерброды. Побродить по лесочкам кому нужно.
4.1.4. Третья остановка в промежутке 350-360 км (перед Орлом) по тому же принципу что и первая остановка - продолжительность не более получаса
4.1.5.Ну и конечно внеплановые остановки по разнообразным причинам(дозаправка, туалет и т.д.)
4.1.6. Если будут желающие присоединиться к пробегу из Тулы и Орла, места стоянок можно скорректировать с учетом пожеланий последних
4.1.7. Далее до Фатежа без остановок. Ориентировочное время прибытие в Фатеж с 14-до 16 часов
Прошу учесть, что пункты остановок указаны приблизительные и могут плясать +\- сколько то км. Основной принцип мест остановок - это перед заездом(объездом) «крупных» городов Тула, Орел.
4.2. Скорость движения: скорость движения головной машины не должна превышать 120 км\ч (Если трасса позволит разогнаться до такой скорости). Если есть желающие погонять, то невозбраняется, при условии что такие желающие помимо получения адреналина будут выполнять еще и функцию "разведчиков" на предмет хороших мест стоянки или просто красивых пейзажей, где можно остановиться.
4.3. Коммуникации во время движения:
4.3.1. Все мы имеем телефоны ( вопрос с рациями возможно будет решен), с помощью них и будем общаться следующим образом.
Головная машина записывает номер телефона второй машины и последней ( можно их ввести в меню быстрого набора в телефоне). Вторая машина записывает номер лидера и третьего экипажа и так по цепочке. Последняя машина записывает номер предпоследней и первой машины ( ну в общем примерно как общение у проводников в поезде) Соответственно, так по цепочке информация и передается от одного другому. В случае непредвиденных обстоятельств и/или сокращения времени передачи информации последняя машина может сообщить сразу голове о том что происходит или голова может уточнить у замыкающего что в колонне, поэтому тот кто будет замыкающим не должен иметь желание «уехать в разведку на скорости 160 км\ч»
При наличии раций, все равно по принципу эстафеты надо общаться.
4.3.2. Коммуникации с помощью габаритов:
- 2 коротких сигнала фарами: колонна растянулась, есть отставшие и т.д., необходимо сбросить скорость, что бы остальные догнали.
- 1 длинный сигнал фарами и включение соответствующего поворотника – требуется незапланированная остановка
Если есть идеи что можно еще с помощью внешних световых приборов просигнализировать излагайте, только давайте не будем перегружаться этим способом, потому что с помощью такого способа резонно сообщать только самые важные моменты при движении, а все остальное можно сообщить и по телефону(рации).
4.4. При остановке одной машины вне зависимости от причин останавливается вся колонна!
4.5. Порядок движения назад точно такой же как и в Фатеж, с остановками перед Орлом и перед Тулой. По пересечении границы Московской области можно сделать остановку, что бы всех поблагодарить, со всеми попрощаться и расформировать колонну. А можно и не делать и только у самой Москвы окончить пробег.
5. Экипировка
Вы, машина соответственно, паспорт, документы на авто, деньги, телефон( на телефон киньте денежку, так как будем находиться в роуминнинге, стоимость одной минуты для Билайн и МТС по курской области составляет от 37 центов за минуту, может быть и дешевле в зависимости от тарифа). Если в группе будет хотя бы один КПК с gps модулем было бы здорово. Приветствуется наличие смартфонов (коммуникаторов) с выходом в Интернет, что бы могли в режиме on –line передавать на портал свежую информацию о пробеге
Машина должна быть заправлена по полной, как минимум, при выезде из дома. Для самых расчетливых и экономных заправляйтесь так что бы хватило до Тулы.
Аптечка, набор инструментов, запаска и буксировочный трос.
Чай, бутерброды и прочая снедь, которой можно перекусить на остановках ( более конкретно о провизии поговорим перед пробегом )
Фотоаппарат хотя бы один на всех
Остальное по желанию: от туристической палатки до удочек и ружья
6. Финансовая составляющая пробега из расчета на человека \машину
- 2 бака бензина - 2000 рублей
- сутки проживания в гостинице – 1000 рублей ( кто привык к роскоши может снять виповские номера от 2500р.\сутки)
- питание - стоимость обеда\ужина без спиртного ( завтрак включен в стоимость проживания) 300р. На эту сумму можете рассчитывать на большие порции и на вкусную качественную еду. Проверено на собственном опыте. Я на 300 р. так наедался что потом из-за стола встать не мог. Бюджетненько, но так же вкусно, можно поесть и на 150-170р. Итого 2 обеда 1 ужин - 900р.
- резерв от 10р. – 1млн. , кто сколько сочтет нужным

7. Расписание культурно- досуговых мероприятий в Фатеже.
14.04.
С 14-16 приезд, заселение в гостиницу. Обед\полдник , в зависимости от времени прибытия.
Отдых до 19 часов,
С 19 и хоть до самого утра
собрание участников для обсуждения организационных вопросов, принятия пищи под рюмочку чая, и просто веселого времяпрепровождения.
При гостинице имеется сауна с бильярдом. В Москве я видел сауны гораздо круче этой, но могу сказать что и эта сауна неплохая. Стоимость сауны 500 р. час. При желании можно переместиться туда. Других досуговых учреждений типа ночные клубы, дискотеки, казино, театры и т.д., в г. Фатеж я не наблюдал. Если будет настойчивое желание, то можно метнуться в Курск(50 км от Фатежа), там все это есть.
15.04.
Не позже 10 часов выехать из гостиницы в коренную пустынь и вернуться в гостиницу в 13 -14 часов.
Обед. Выселение
14- 16 – начало движения назад.
8. Дополнительная информация.
Местное население привыкшее к москвичам и вполне лояльно. Городок не криминальный. Жизнь после 8 вечера там затихает. Единственный момент, на который местные резко реагируют, это знаки внимание их девушкам . Так что если кто то захочет оказывать такие знаки имейте это ввиду, а так же большую вероятность быстрого распространения информации типа « а твоя там с москалями сидит кокетничает», на что может последовать несколько отрицательная реакция местных кавалеров- подростков.
Рядом с гостиницей имеется колхозный рынок, на котором можно купить свежайщее парное мясо, птицу. Стоимость этого мяса в разы дешевле чем в Москве. Так, например, свиная вырезка из шейки и прочих деликатесных мест стоит в районе 100 рублей за кг, в Москве средняя цена от 200 р. Кто хочет, может таким образом и мясом запастись и снизить расходы на пробег.
При гостинице имеется мойка и охраняемая стоянка. Стоянка стоит 50 рублей сутки. В самом Фатеже и его окрестностях смотреть особо не на что, кроме коренной пустоши. Разве что посмотреть на «Цыганский квартал» ( цыгане живут в домиках не уступающим по роскоши нашим подмосковным коттеджам богатеев. Очень бросающее в глаза смотрится улица на которой стоят такие дома, а напротив них маленькие обшарпанные домишки). Сам городок можно за 30 минут объездить вдоль и поперек.
Для любителей рыбалки, все самые рыболовные водоемы, где можно от души наловить разной рыбы находятся в стороне от проходимых дорог и добраться туда можно или пешком или на джипах, да и то не на всяких, Logan точняк не пройдет. Хотя этот вопрос(мест рыбалки) могу более подробно уточнить.


Номера в гостинице будут бронироваться за неделю до заезда, то есть до 09.04. Кто долго будет думать, может оказаться без жилья.
Все обсуждение этого плана ведется в теме «Ударим автопробегом», которая находиться здесь
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=3893 .

Дата пробега и маршрут не подлежат обсуждению, по всем остальным вопросам приветствуется только конкретное обсуждение.

Просьба модераторам закрепить эту тему до 14 апреля.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Re: Автопробег

Сообщение 71 RUS » 15 мар 2007, 11:45

Ребята, а давайте включим в программу посещение музея самоваров в Туле? А-то 10-15 минут пребывания в Туле маловато будет! Заодно с Логановодами-туляками пообщаетесь? :D
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение lans » 05 май 2007, 12:09

много ли добровольцев набралось?
lans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:52

Сообщение BDLK » 06 май 2007, 17:09

loganaft писал(а):много ли добровольцев набралось?

А куда они должны были набраться?
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха


Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4