Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:23

Логановоды Краснодара

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vladimir1024 » 14 май 2008, 22:46

Вадим nv1979 писал(а):И еще одно в Ключавто антикор по акции непроводят

Антикор чего именно, и что за акция?
В Ключавто идет акция: бесплатная диагностика подвески, рулевой и прочие мелочи при прохождении ТО (надо уточнить по какое число акция).
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Вадим nv1979 » 15 май 2008, 07:49

vladimir1024 писал(а):Антикор чего именно, и что за акция?

Это касается автомобилей выпущенных в 2006 году, из-за косяка персонала часть машин не была обработана антикором (район багажника) после поступления жалоб от владельцев на корозию на Автофрамосе провели проерку и вскрыли косяк и теперь при прохождении ТО дилеры бесплатно проводят обработку антикором. Узнать подпадает ли машина под акцию можно по телефону на Модусе по номеру VIN.
Вадим nv1979

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:40

Сообщение vladimir1024 » 18 май 2008, 23:08

Вадим nv1979 писал(а):Это касается автомобилей выпущенных в 2006 году

Так это не а акция какого-то отдельного дилера, а обязанность всех дилеров Рено.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Вадим nv1979 » 22 май 2008, 14:55

[quote="vladimir1024"]Так это не а акция какого-то отдельного дилера, а обязанность всех дилеров Рено.[/quote

Как мне объяснили на Модусе для антикорозийной обработки Автофрамос выделил спецоборудование и провёл обучение персонала в Москве, в начале мая у них установили оборудование и они готовы только при прохождении ТО обработать машину, т.к. по их словам это займет примерно 3-5 часов, что-бы антикор высох, а на Ключ-Авто про это даже не слышали. Следовательно если я пройду ТО на Ключ-Авто то обработку мне сделают примерно через пол года, пока установят оборудование на Ключ-Авто, а ждать 6 мес. и терять целый день не хочется. Вот такая арифметика. Хотя скоро гарантия закончится, тогда и буду вибирать где ремонтироваться.
Кстати мне пора менять передние торм. колодки если кто-то их покупал сам в магазине маякните где покупали какой фирмы и цену.
Вадим nv1979

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2008, 10:40

Сообщение masterr58 » 22 май 2008, 19:45

О ценах. Перед покупкой Логана задавал вопросы на горячей линии Рено, ответили. что дилер устанавливает свои цены (цены Автофрамоса - РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, т.е., не обязательные к исполнению). Модус, при всех его недостатках, справедливости ради надо сказать, их придерживается, а раньше, когда они были в USD, честно считал по курсу ЦБ. Не знаю, как цены в Ключ-авто в салоне Рено (по сравнению с Модусом; кстати в Модусе проходил ТО-1, покупал масло и фильтр - сам менял после 4000 км, покупал
дефлекторы и декоративные решетки, переднюю дверцу, цены приемлемые), но в Мерседес-центре, где я побывал на днях, у них цены довольно высокие (сравнил потом с другими салонами). Кстати, если интересно - знакомый проходил там при мне ТО на Гелендвагене - только осмотр, масло, фильтры + резиновые коврики (коврики - 4000 с чем-то) - стоило более 17000 р.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение WideProf » 23 май 2008, 12:25

masterr58 писал(а):Модус, при всех его недостатках, справедливости ради надо сказать, их придерживается, а раньше, когда они были в USD, честно считал по курсу ЦБ.

Ага! Когда им про этот курс напоминали! Я в договоре специально указал пункт о курсе ЦБ на дату заключения договора. А ТО считали тоже по курсу ЦБ, только 1998 года, наверное. 28 рублей за бакс, при реальных 24 - это да! - честно, по отношению к Модусу...
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 24 май 2008, 11:11

Может, с 2006г., что-то и изменилось, но сейчас-то цены в рублях! Я при покупке заключал договор дважды, первый раз завод (Автофрамос) должен был пойти на каникулы в августе и срок поставки заканной а/м явно не выполнялся. Я договорился о внесении 100% предоплаты и перезаключили договор на машину, уже входящую в квоту салона (с VIN), причем цену поставили по курсу на день заключения 2-го договора (доллар тогда падал и цена была меньше, прописанной в 1-м договоре). Зато потом долго тянули с выдачей ПТС, когда машина уже пришла (явно прокручивали деньги). Но все серьезные вопросы можно было решать только с начальником отдела продаж(тогда был Борис Гнатченко, теперь не знаю), продавцы ничего не решают, точно не знают отличий в комплектациях, некоторые пытаются надуть - общался с 3-мя разными. Стоимость ТО-1 (проходил в октябре 2007г.) точно соответсвовала рекомендованой.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение vladimir1024 » 25 май 2008, 23:17

Записался на 26 мая на ТО-1 в Ключавто. Цену назвали 4199 руб. Диагностика подвески и рулевой в том числе (из разговора по телефону). Съезжу, отпишусь.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение vladimir1024 » 26 май 2008, 23:51

Прошел ТО-1
На халявную диагостику(на стендах) опоздал.
Цены:
Комплекс ТО-15000 2030,00
По установленным деталям/комплектам 2200,49
---------------------------------------------------------
Итого 4230,49.
По моей просьбе смазывали тросики привода сцепления и газа (не проверял). Масло залили на 1мм ниже метки Мах, долили антифриза. Никаких рекомендаций типа "срочно", "при первой возможности" нет. "В перспективе" написали ТО 30000 :)
Обратил внимание приемщика на негромкий звеняще-шелестящий звук, слышный при опущеном стекле слева-спереди во время резкого разгона. Приемщик звук услышал, спецы все обсмотрели - ничего не нашли. Ну, да ладно. Не напрягает.
Заказал проверку и регулировку углов установки колес (сход-развал). Вышло 880 руб. купил 1л масла за 273,00. Все.
Все перечисленные операции с оформлением документов (заехал-выехал) заняли 3 часа. В это время можно сидеть в баре и шастать по интернету за счет заведения, смотреть ТВ, пить пиво... Пиво за деньги.
В целом понравилось. Все по-деловому: аккуратно, чисто, без суеты и нервотрепки.
Свечи в идеальном состоянии. Заправляюсь 95-м на Лукойле (главный офис и Старокубанская-Селезнева-Сормовская)
Вадим nv1979 писал(а):а на Ключ-Авто про это даже не слышали.

Специально беседовал с директором центра Рено в Ключавто на эту тему: оборудование есть, люди обучены, все делаем.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Олег 23 » 27 май 2008, 08:38

Про негромкий звеняще-шелестящий звук. У меня тоже такой слышится. Думаю это звук стойки. По обивке стучал рукой, в районе ремня безопасности? Звук похожь?
Олег 23

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:15
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 27 май 2008, 18:46

vladimir1024
В ремзону пускали? Масло наливали из канистры или из бочки?
Сход-развал проверили и установили, что нужно регулировать? А у Вас что, начался неравномерный износ резины - просто ни с того ни с сего или после какого-то происшествия? По мануалу-то рекомендуют делать сход-развал после 15000, но я посоветовался со знакомым мастером, который именно им и занимается, так он мне реклмендовал не изменять заводские регулировки, если нет никаких симптомов.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение vladimir1024 » 27 май 2008, 23:16

Олег 23 писал(а):Про негромкий звеняще-шелестящий звук. У меня тоже такой слышится. Думаю это звук стойки.

Звук явно снаружи. Спереди-слева. При закрытом окне не слышно. При равномерном движении нет звука, а при разгоне есть. Газовал на месте - нет звука. Да Бог с ним, пока не напрягает. Ребята смотрели - все Ок.
masterr58 писал(а):В ремзону пускали

Нет. Но я и не просился.
masterr58 писал(а):Масло наливали из канистры или из бочки?

Судя по наряд-заказу, масло разливное.
masterr58 писал(а):Сход-развал проверили и установили, что нужно регулировать? А у Вас что, начался неравномерный износ резины - просто ни с того ни с сего или после какого-то происшествия?

Правым колесом частенько ловил хорошие ямы, да и рулевое стало не таким "острым" что-ли. А резину особо не проверял, но визуально все в порядке.
masterr58 писал(а):По мануалу-то рекомендуют делать сход-развал после 15000

В книге по Логану (С.Н. Погребной) написано: не реже, чем раз в 15000 км делать проверку углов установки колес и балансировку.
К стати, по распечатке именно на правом колесе было отклонение от нормы. После регулировки - норма. И руль стал четче. Хотя, может и самовнушение, что тоже неплохо.
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 28 май 2008, 19:08

Спасибо за ответы. Конечно, насчет рекомендаций по развалу - схождению и балансировке информация не из мануала, а из книги. Кстати, в ней рекомендуют переставлять задние и передние колеса, кажется, через этот же интервал, а в мануале - не рекомедуют делать перестановку.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение vladimir1024 » 28 май 2008, 22:50

masterr58 писал(а):Спасибо за ответы

Всегда пожалуйста!
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение vad777 » 29 май 2008, 09:08

Доброго времени суток. Недавно купил Логан в Ключавто, долго выбирал между ними и Модусом . С женой после посещения обоих салонов и прослушав презентации авто, оценив качество обслуживания там и там единогласно пришли к мнению, что будем брать именно в Ключавто. При покупке авто попросил, чтобы позвали инженера по гарантии для консультации по установке доп. оборудования, да и ряда других вопросов ( просто некогда было читать люблю узнавать все при общении). Вышел практически мгновенно, ждать не пришлось, ответил на все мои вопросы полностью, а самое главное что гарантийное обслуживание я могу проходить у любого официального дилера РЕНО, а не только там где купил, пожелал удачи выдал свою визитку для консультации в любое время по мере возникновения вопросов. В целом был очень доволен обязательно приеду сюда на ТО.
vad777

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2008, 08:39

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10