Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 09:42

Логановоды Краснодара

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vladimir1024 » 19 июн 2008, 00:18

rkol писал(а): Через 2 часа получил свежевымытую машину.

А у нас не моют... :roll:
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение rkol » 19 июн 2008, 17:12

vladimir1024 писал(а):А у нас не моют...

А у меня спросили, мыть или нет. Сказали, на стоимость не влияет. Я ответил, что если не влияет, то почему ж не помыть? :)
rkol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:43
Откуда: Краснодар

Сообщение Дэнис » 20 июн 2008, 11:15

Добрый день коллеги! Я совсем недовно стал счастливым обладателем логана. Покупал в Ключ-Авто. Автосалоном доволен. На сегоднышний день пробег 4006 км. Нареканий нет. Вопрос: Кто-нибудь ездил на рекомендованную диллером замену маса на 7500 км?
Дэнис

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 20 июн 2008, 19:10

Покупал машину в Модусе (2006г.), никто никаких рекомендаций по ТО-0 (7500км) не рекомендовал. Менял самостоятельно масло и фильтр на 5000км, на этот счет была большая дискуссия на форуме (см. "поиск", если интересно), т.к. официальных рекомендаций от производителя насчет замены масла до 15000км или 1 года нет. Однако, после обкатки многие считают замену масла логичной и целесообразной (да и на масло посмотрите - почти черное, и не говорите, что это только от его хороших моющих свойств, обкатка есть обкатка). Масло, фильтр и медную прокладку для сливной пробки покупал в Модусе (не помню уже, сколько стоило, но решил не рисковать и не покупать масло где попало из-за незначительной разницы в цене). Снимать фильтр лучше всего съемником типа "краб" - фильтр очень туго прикручен (мы, правда, обошлись без него, но пришлось повозиться). Лично мне было гораздо проще менять масло самому, чем ехать в салон, ждать, да еще и переплачивать. Или Ключ-Авто предлагает ТО-0 бесплатно?
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение vad777 » 24 июн 2008, 11:10

Позвонил в КЛЮЧ про ТО 0 (7500 км). Сказали желательно, но не обязательно. Зависит от любви к своей лошадке.
vad777

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2008, 08:39

Сообщение vladimir1024 » 24 июн 2008, 22:55

masterr58 писал(а): т.к. официальных рекомендаций от производителя насчет замены масла до 15000км или 1 года нет.

А вот и есть!
Сервисная книжка, стр. RUS.13. Особые условия эксплуатации. Описаны пять вариантов таких условий эксплуатации.
masterr58 писал(а):на масло посмотрите - почти черное, и не говорите, что это только от его хороших моющих свойств, обкатка есть обкатка)

Масло темнеть начинает от того, что присадки "начинают работать".
А если масло менять пока не темное, то как часто? И почему многие любят считать себя умнее производителя?
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Дэнис » 25 июн 2008, 11:30

Большое спасибо за советы, масло буду менять на 7500 однозначно. Понимаю, что обкатка есть обкатка. Моя эксплуатация автомомбиля больше подходит под особые условия - город, пробки.
Дэнис

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 25 июн 2008, 19:20

vladimir1024 писал(а):
masterr58 писал(а): т.к. официальных рекомендаций от производителя насчет замены масла до 15000км или 1 года нет.

А вот и есть!
Сервисная книжка, стр. RUS.13. Особые условия эксплуатации. Описаны пять вариантов таких условий эксплуатации.
masterr58 писал(а):на масло посмотрите - почти черное, и не говорите, что это только от его хороших моющих свойств, обкатка есть обкатка)

Масло темнеть начинает от того, что присадки "начинают работать".
А если масло менять пока не темное, то как часто? И почему многие любят считать себя умнее производителя?

1. Насчет рекомендаций при "особые условия эксплуатации" я знаю; но я подразумеваю "обычные" условия, т.к. я не таксист и пробег у меня 13-14 т. км в год ( есть служебная а.м., на которой и езжу по служебным делам).
2. Потемнение масла говорит о его хороших моющих свойствах и , конечно, не является индикатором для его замены (в разумных пределах, естественно); плохое масло, наоборот может долго не темнеть.
3. Конечно, думаю, что рекомендации производителя являются определяющими при эксплуатации а/м, в частности, для интервалов замены масла, однако не является все же истиной в последней инстанции. В частности, в мануале не рекомендуют менять передние и задние колеса, а в книге "Рено Логан - ремонт без проблем" такие рекомендации есть для более равномерного износа резины (каждые 15 т. км. Логика досрочной замены масла проста - при обкатке притираются трущиеся детали двигателя, масло загрязняется металлической пылью более интенсивно, чем в последующем, вот почему и считалось всегда, что после обкатки масло нужно заменять (не только на Логане - его двигатель ничеи принципиально от других подобных не отличается). В чем выгода дилеров, которые советуют делать ТО-0 бесплатно? Получить какие-то копейки за перепродажу 4л масла? Лично я посчитал, что в данном вопросе "лучше перебдеть, чем недобдеть"/с/; стоимость фильтра+канистры масла Elf синтетика +медной проклаки на сливную пробку что-то около 1 т.р.
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение vladimir1024 » 26 июн 2008, 00:06

masterr58 писал(а): но я подразумеваю "обычные" условия, т.к. я не таксист и пробег у меня 13-14 т. км в год

И все-таки.
- не менее 50% пути средняя скорость движения ниже 30 км/ч
- в случае длительной эксплуатации (более 5000 км/год) при постоянной температуре окружающей среды выше +30
- в случае длительной эксплуатации (более 5000 км/год) при постоянной температуре окружающей среды ниже -15
- при эксплуатации в пыльной атмостфере (строительные площадки, более 1000 км/год пробега по дорогам без покрытия и т.д.)
- не менее 30% общего пробега автомобиль эксплуатируется с буксировкой прицепа, жилого фургона и т.д. весом более 500кг
Ваш пробег в 13-14 тыс.км вовсе не помеха "особым" условиям.
masterr58 писал(а): а в книге "Рено Логан - ремонт без проблем" такие рекомендации есть

А я по этой книге снимал задний бампер! Ох и икалось авторам небось! И как-то само вспомнилось "кто лечится по книжке, умрет от опечатки"
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 26 июн 2008, 18:01

Прошу прощения, но и по остальным критериям "особых условий эксплуатации" у меня нет (не знаю, как у Вас), но я-то ведь поменял масло до ТО-1!
А насчет книги - все же там я почерпнул много полезного, насчет лечения по книжке...дело в том, что я врач и с Вашим тезисом насчет опечатки категорически согласен! :)
Информация для "любителей" салона Модус. Недавно у меня Логан не завелся! Подергали провода, идущие к датчику верхней мертвой точки (благодаря форуму уже знал, что основная причина "не заведения" в нем). Двигатель завелся и дальше все было нормально, но все же я решил съездить на диагностику. Позвонил в Ключ-Авто, барышня подтвердила, что гарантийный ремонт может произвести любой официальный дилер Рено (я брал машинку в Модусе в 2006г.), взяла номер телефона, пообещав, что мне перезвонит инженер по гарантии. Не перезвонил! Тогда я позвонил в Модус, меня записали на диагностику (причем можно было записываться на любой день и время). Сегодня за 1 час поменяли датчик ВМТ без проблем (я уже готовился к долгим спорам), были вежливы. Ко мне подошел начальник отдела продаж Борис Гнатченко поздороваться (я описывал раньше историю покупки своего Логана - были причиныиз-за которых он меня запомнил; нет, скандала никакого не было), был приветлив, немного поболтали. В общем, сегодня от посещения Модуса были позитивные впечатления.
Пока ждал свое авто, посидел в разных машинках (Мегане, Симболе, Клио). После Логана теперь все показались тесными; не исключено, что это следствие того, что высокая крыша Логана создает ощущение большого объема (собственно, не только ощущения).
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение masterr58 » 30 июн 2008, 18:52

Сегодня вообще произошло чудо. Позвонила барышня из Модуса, спросила, понравилось ли обслуживание в салоне, нет ли претензий, все ли нормально с машинкой после ремонта. Предложила какие-то дополнительные сервисные услуги (типа предоставления подменной машины, эвакуатора в черте Краснодара, какие-то скидки 10% на запчасти - надо заплатить 6000р., что-то еще). Ответил, что в этот раз обслуживание понравилось больше, чем в предыдущие разы и претензий не имею. О как! Вот что конкуренция делает!
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Дэнис » 01 июл 2008, 08:16

Приятно слышать такое о "Модусе". Мы с зятем покупали там "Мегана", в прошлом году: при продаже - целовали во все места, а вот после....
Все-таки конкуренция - сильная вещь.
Дэнис

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2008, 08:10
Откуда: Краснодар

Сообщение vad777 » 02 июл 2008, 09:41

Не знаю мне с КЛЮЧА уже дважды звонили, по-моему, там это больше правило, чем исключение.
vad777

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2008, 08:39

Сообщение Олег 23 » 02 июл 2008, 16:29

привет народ! А кто знает где продают родную резину. На рынке и в Модусе , в ключ-авто - нет.
Олег 23

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:15
Откуда: Краснодар

Сообщение masterr58 » 02 июл 2008, 16:35

Какую "родную"? Барум, корморан, амтел? И, если не секрет, почему именно родную?
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10