Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 11:41

слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 28 мар 2011, 22:46

Начну, пожАлуй в стИле Семигора, ака ДД. :oops:
Почему я это сдЕлал?
А вот покАюсь - люблю технические железки. Получаю от разглЯдывания их эстетическое наслаждение.
И плевать мне, кто именно изобрёл ту или иную штукЕнцию или кто у кого спёр её-же…
Они (железки) мне просто нрАвятся как изделия, порой совершенные, порой курьёзные, иногда поражают размерами, иной раз – материалами или обстоятельствами своего рождения…
Именно поэтому побывАл я в своё время в музее паровозов на Варшавском вокзале в Спб.
А в позапрошлом гОде учинил набег на Кубинку, в музей бронетехники, где по выражению моего тогдАшнего попУтчика «гектАры устАвлены железом».
И опИсывал я свой тогдАшний поход где-то вот тут:
viewtopic.php?f=33&t=10011&p=510094&hilit=%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0#p510094
Отмечу, что музей тот произвел впечатление и на меня, и на тогдАшнего моего попУтчика…
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 28 мар 2011, 22:48

Но – мечта, которую достИг – перестаёт быть мечтой и переходит в разряд воспоминаний…
У «идиота» появилась новая мечта… Это был …это был…это был……..
Музей ВВС в Монино!
И я ждал… Я терпеливо ждал. Должно было совпасть по времени несколько факторов. И финансы. И временнЫе возмОжности… И возмОжности ночёвок… И ещё что-нибудь. :roll:
Я не подгонял себя. Всё должно было получиться само. И оно получилось! :!:
Супруга на 3 недели загремела в Москву на учебу. И отыскала бюджетную гостиницу в Пушкино, которую ей согласился проплатить наш НовГУ.
Три недели учёбы, а между ними – двОе выходных, которые надо убИть. На первые она приехала домой. На вторые решено было, что поеду к ней я. Благо – ночевать можно было в той-же гостинице.
И я засуетИлся! Я замерил портновским сантиметром расстояние от Пушкино до Монино на экране монитора. И понял, что это совсем рЯдом. Я решил, что ни в какие Третьяковки мы не пойдём. И в мавзолЕи мы тоже не пойдём. И на красную площадь мы тоже не пойдЁм. И даже в собор Василия блаженного мы также не пойдём. А поедем мы в Монино. Пялиться на самолЁтики… :roll:
И порЫскав в инете на предмет всЯкой инфы по музею я почти срАзу наткнулся на ссылку слЕдующего содержАния:
«Музей ВВС в Монино 26 марта»
http://uazpatriot.su/forum/53/263?page=5
Эх, это было то, что нужно! :D :boast
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 28 мар 2011, 22:50

Внедорожный клуб УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" оргАнизовывал свой слёт в Монино именно тогда, когда я в него собирался.
СтОило попытаться «втереться в довЕрие» к ребЯтам на УАЗиках! :lol:
Посетить музей и поучаствовать в «чужом» слёте – посмотреть – чем живут другие форумы… Сравнить, набраться опыта…
Приняли они меня как родного. :boast Сразу постАвили на место и потребовали анкетных дАнных на меня и на машину для вклЮчения в список-прОпуск на территорию военного городка.
Тема была для меня знакомая. :boast Мы уже проходили это при слётах в Иван-город и форт «Красная горка».
И чувствуя себя уверенно я конечно же облажался. Попросту опоздАл с предоставлением данных. :commandos
Казалось, что всё пропало. На форуме появилась инфа, что спИсок уже ушёл на утверждЕние, и что кто не успел – тот опоздал.
Но ребята меня не бросили. Форумчанка Bassya ака Елена разыскала меня по мылу согласилась принять мои данные и довнести их в спИсок.
После этого три дня парни из Пушкино, Королёва и Мытищ обсуждали на 10 страницах своей ветки, где удобнее встретится, включить меня в свою колонну и препроводить к месту основного сбОра. Главным за эту часть мероприятия был назначен TALLER ака Александр. После этого глАвное для меня было – остАться не затоптанным УАЗами. :shock:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 28 мар 2011, 22:51

Итак. Совместный слёт клуба УАЗ-«Патриот» «Легенда» и «Логан-форума» (в лице одной единственной машины) начался!
Изображение

Изображение



А теперь я спАть хочу. а продолжу - в другой день... :oops:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение super2008meh » 28 мар 2011, 23:40

Дядя-Вова-фставай :clap
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Georg.spb » 29 мар 2011, 07:57

в какой другой день, требуем продолжения сегодня :clap :clap :acute
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Bstr » 29 мар 2011, 08:16

snowvlad писал(а):Итак. Совместный слёт клуба УАЗ-«Патриот» «Легенда» и «Логан-форума» (в лице одной единственной машины) начался!
Изображение
Хоть я сам и владелец Логана, но скажу - на фото Логан явно портит всю картину слета :? :) Не Запорожец, конечно, но и не джип.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 29 мар 2011, 08:34

Bstr
Ничё. Они стерпели. :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение SVS » 29 мар 2011, 08:59

Georg.spb писал(а):требуем продолжения сегодня

Другой день наступил :?:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 29 мар 2011, 09:23

SVS писал(а):
Georg.spb писал(а):требуем продолжения сегодня

Другой день наступил :?:

Да вы что? :shock:
Я же еще работаю иногда... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Rybak » 29 мар 2011, 16:40

Это, вообще, опасно с такими танками на дальние маршруты метаться. А если они по бездорожью, вброд, по камням или разрушенным мостам попрутся - обычное дело для джипа (уж не для чего другого ли они созданы)?
И что тогда делать - с полпути сворачивать, или слёзно просить дать крюка для объезда "рытвинки"?

Но, судя по всему, в этой истории всё хорошо должно кончиться. :wink:
Интересно, что там дальше?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Slava P. » 29 мар 2011, 17:15

Молодец Дядя Вова! :clap
Поддерживаю! Ждем дальнейшего рассказа.
А Логан нисколько не портит строй с джипами. Сам в таких слётах джиперов участвовал на своём Логане. Старался от них не отставать ( в разумных пределах). Тому есть и фото и видео подтверждение. В серьезных покатушках учавствую в качестве штурмана.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение snowvlad » 29 мар 2011, 20:36

ПродОлжим.
ПЕред началом движения стАрший слЁта sv@ro ака Виктор распределил роли. Кто должен двИгаться первым, кто вторым и кто замыкающим. Остальные могли вести себя как хотели.
Я пристроился за Патриотом, выглядевшим помИрнее других.
Должен сказать, что двигаться в колонне УАЗов дело несколько непривычное. В зеркале заднего вида постоянно висел некто огрОмный, широкий в районе колёс, с многими фарами. Однако вел он себя весьма корректно. Начинал перестроения одновременно со мной, давая тем сАмым возможность не беспокоиться, что кто-то нагОнит меня во вновь занимаемой полосе.
Под начавшийся снегопад свернули с дороги и упёрлись в шлагбаум КПП.

Изображение

После предоставления чего-то-там и переговоров солдатики впустили нашу колонну внУтрь.

Сразу скажу, что не знАю, как проникают в музей те, кто заранее не предоставляет списки на согласование. Мне показалось, что после КПП это был обычный жилой микрорайон. По нему ходили гражданские люди и ездили различные легковушки. Более того – одна из них со знАком «У» на крыше очень назойливо пыталась переехать кого-нибудь из нас, когда мы уже пешком шли к первому музейному ангару. На сайте музея http://www.monino.ru/index.sema?a=pages&id=1
Размещена схема проезда. Насколько я понял из неё, пробраться в музей можно пешком с автобусной остановки на Горьковском шоссе или с перрона электрички. Таким образом нам просто была предоставлена привилегия доехать до самого музея на колЁсах.


Несколько минут мы петлЯли по дорогам микрорайона и наконец – вот она – вывеска, означавшая, что мечта вот-вот стАнет явью.

Изображение

Всё дальнейшее ничем не отличалось от того, как это бывает на слЁтах в Ленобласти. Машиины занимали места на стоянке, пассажиры высыпали из них, собирались кучками…

Изображение

Старший собирал деньги на посещение музея.

Изображение

Изображение

Кстати – немного о ценовой политике посещения музея. Обозначу её в виде цитаты с форума клуба «Легенда»
Код: Выделить всё
Стоимость входного билета+экскурсия - 120р взрослый, 80р детский (0-18). В стоимость включена маржа 20% на развитие детского филиала. Теперь так будет на всех мероприятиях организуемых детским филиалом (очень много инвентаря надо закупить), пока не пополним мат.часть.

О детях расскажу чуть позже, когда дело дойдёт до пикниковой части слЁта.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Sergren » 29 мар 2011, 20:45

snowvlad,

Владельцы джипов машинами довольны или как?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: слёт клуба УАЗ Патриот "ЛЕГЕНДА" и Логан-форума в Монино

Сообщение Ded54 » 29 мар 2011, 20:48

Ха... А зачем же ДВова к ним поехал? Жалко ему их стАло, вот и поехал их на Логаны агитировать... :mrgreen:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43