Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:25

о слёте на Валдае

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

о слёте на Валдае

Сообщение snowvlad » 03 май 2010, 22:09

Итак, коллеги.
Предлагается к обсуждению «сырой» проект слёта на Валдае.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Илюха » 03 май 2010, 22:10

когда? Ориентировочно.
Последний раз редактировалось Илюха 03 май 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение snowvlad » 03 май 2010, 22:11

Предлагается самый бюджетный вариант. НЕ самый бюджетный подразумевает под собой проживание в гостевом домике. Но количество мест в нём ограничено и ценник не совсем гуманный. Пример вот здесь:
http://www.valdaypark.ru/tourism_guesthouse_les
В этом варианте есть две сложности. Во первых – хоть дом и позиционируется как вместилище 15 человек, фактически это означает достаточно некомфортную тесноту. А именно, что спальные места располагаются не только в спальнях, но и в зале.
Во вторых – заказывать дом нужно уже сейчас.
Так вот. Вернёмся к бюджетному варианту.
1)По согласованию с администрацией Валдайского национального парка нам будет предоставлена стоянка для палаток на оз. Боровское. Это километрах в 15 от Окуловки и ок. 45-50 до Валдая. Дорога – хорошая грунтовка. Для сравнения, если просить аналогичную стоянку на оз. Велье – то дорога туда на протяжении десятка километров – бетонка похлеще той, что идёт от М10 до Кировска.
Стоянка платная. Оплата дифференцированная, но нам, возможно – будут скидки.
2) Как я это себе мыслю. Тут видится мне два варианта. План «А» подразумевает заезд на стоянку в пятницу вечером. Культурную программу в субботу. Ещё одна ночёвка, остатки культурной программы и отъезд в воскресенье.
План «Б» заезд и часть культурной программы в субботу, ночёвка, остатки культурной программы и отъезд в воскресенье.
По плану «А» слабых звена мне видится два. Первый, это то, что Питерцам выезжать нужно будет часов в пять в пятницу. Второй – снимаясь в субботу на культурную программу нужно будет увозить все с собой, либо оставлять один экипаж для охраны стоянки. Но это – решаемо!
По плану «Б» - ну, он и есть план «Б».
3) Культурная программа. Предлагается следующее. Экскурсия в музей колокольчиков и Иверский монастырь. Поход по «экологической тропе» близ Валдая. Это оборудованный плакатами и указателями участок леса с какими-то пояснениями. Я не совсем понял из объяснений работника Парка, но это какая то их заморочка. Посмотреть можно здесь:
http://www.valdaypark.ru/tourism_service
Кстати – в ряду из трёх фотографий, под которыми написано «волонтеры в НП "Валдайский" можно увидеть меня и супругу. :oops:
Это – суббота.
Дальше. Озеро Боровское – это то место, где жил и творил В.Бианки. Возможен приезд знатока местных мест из Окуловки (какой-то профессор), который расскажет и покажет местные достопримечательности. Это – в первой половине дня воскресенья.

Вот. Сейчас ничего не буду говорить о ценах, так как жду обсуждения «скелета» слёта.
Будут желающие такого мероприятия - проработаю вопрос стоимости плотнее.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение snowvlad » 03 май 2010, 22:13

Илюха писал(а):когда? Ориентировочно.

Я думаю - пторая половина июля или август. Чем больше будет предложений, тем быстрее вырисуется конкретная дата.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Илюха » 03 май 2010, 22:16

snowvlad писал(а):Тут видится мне два варианта. План «А» подразумевает заезд на стоянку в пятницу вечером.

Проблематичен для отдаленных членов клуба. Если мероприятие планировать просто на выходные, я после работы прибуду самое раннее в 2-3 ночи.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 03 май 2010, 22:17

snowvlad писал(а):Я думаю - пторая половина июля или август.

Для меня август - рулит. С 1-го я в отпуске(2-х недельном), первая неделя - Беларусь, а вторая в 30 км от, собственно, Валдая(родина у меня там).
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение snowvlad » 03 май 2010, 22:18

Илюха
Ну. потому не предлагается ещё ничего конкретного. Даже даты. Может у кого скользящий график или отгулы есть неиспользованые...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Илюха » 03 май 2010, 22:19

Можно голосовалку замутить. Я за первую половину августа! :wink:
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение LadyTanya » 05 май 2010, 21:18

Это интересно, хотелось бы съездить.
Мне по срокам предпочтительнее август :)
LadyTanya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 22:17
Откуда: СПБ - Пушкин

Сообщение snowvlad » 07 июн 2010, 09:35

Коллеги. Появилась почти горящая возможность :D . Домик на 14 чел. вблизи от оз. Валдай. стоимость - 4.500 р. в сут. Не знаю, насколько это бюджетно. Для меня - вполне.
В первой половине июля.
Решить надо в течение этой недели. Есть желающие?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение maxspb » 07 июн 2010, 12:52

snowvlad писал(а):В первой половине июля.

А более точно по датам - 3/4, 12/13 или 19/20 июля? А то 3/4 июля (или 26/27 июня) планируем Карелию - о.Валаам и окрестности (хотя желающих пока нет, а время уходит :cry:). Приглашаем Вас к нам, а затем мы к Вам :) .
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение snowvlad » 07 июн 2010, 14:33

maxspb
По датам - вопрос открыт. 3/4 или 12/13.
Так как активности в этом вопросе пока нет, давить с датами не имеет смысла.
Про Валлам отписАлся вам в личку.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Privelegированный дачник » 07 июн 2010, 18:55

Предложение интересное, есть над чем подумать... :roll: у меня жена давно мечтает съездить на Валдай. :wink:
Так что, может и надумаем... В Лугу ездили, чего ж нам на Валдай не рвануть, раз такая оказия... Может и Lars компанию составит, как в старые добрые времена?
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение snowvlad » 08 июн 2010, 05:53

Коллеги. Напоминаю, что решиться нужно быстро, хотя бы предварительно. Если многие хотят в первую половинцу августа - я попробую вызнать про окно в августе. Просто сейчас, до конца недели администрация Валдайского нац. парка составляет бизнес-план (или как оно там у них называется) на июль. И памятуя о моей просьбе предложили мне такую возможность.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове


Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10