Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:51
Rybak
Rybak писал(а):... Почему у нас до сих пор нет собственного Флага Форума?

Питерский Адмирал писал(а):идея отличная кстати..вольвоклуб всегда только с флагом отжигает...
где флаг сделать - знаю.

boris55 писал(а):Москвичи тоже с флагом всегда.


Итак, идея иметь собственный Флаг (и сказал бы даже - Знамя!) бродит по форуму. Давайте ее осуществлять.

К этому времени решено:
- за изготовление флага овечает Питерский Адмирал,
- древком будет удилище (4 - 6 метров, должно соответсвовать размерам флага),
- за древко отвечает Rybak,
- конкурс на дизайн знамени будет открытым.

Надо решить:
- Ориентация (вертикальная типа портрет, или горизонтальная типа ландшафт). Предлагаю горизонтальную.
- Соотношение сторон (по "Золотому сечению" типа визитки, или как Российский флаг 1:2). Предлагаю по золотому сечению 1:1,619.
- цвет фона. Предлагаю темно-голубой или светло-синий, лучше всего в цвет первого Логана "Эгейское море". По-моему, это достаточно "характерный" цвет.
- количество цветов. Предлагаю основной - белый, плюс несколько ярких штрихов других цветов. Но чтоб не было похоже на попугая.
- основная надпись. ЕСНО, "Логан" на русском языке.
- дополнительные надписи. (?) адресс сайта? Слоган?
- изображение. Очертания Логана или что-то связанное с авто, чтобы было понятно непросвященным, что Логан - это не швейная машинка и не политический митинг.
- размеры флага, не знаю, тут надо рисовать, прикидывать. Что-нибудь, 1 метр на 1.6 метра

У кого еще какие предложения - высказывайтесь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:03
Lars
Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:17
Captain
Lars писал(а):Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:

Знамя - слишком гордо. А флаг? Почему бы и нет.
Флаг — полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, поднимаемое на специальной мачте (флагштоке). Изучением флагов занимается вексиллология.
Государственный флаг является одним из государственных символов. .....
Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города; а также международные организации (например, флаг ООН), коммерческие компании, национальные движения и диаспоры (см. Национальный флаг), общественные движения (напр., флаг пацифистов).

Знамя – единичное флажное изделие. Как правило, знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знаменных гвоздей. Утрата знамени его владельцем, например войсковой частью, считается большим позором.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:20
Lars
Captain писал(а):
Lars писал(а):Не хочу сейчас развивать свое мнение детально. Но я пока не понимаю ценность и причинность возникновения данной затеи. Кто нибудь может мне доходчиво объяснить - зачем нужен флаг? Мы же не партия политическая...... :roll:

Знамя - слишком гордо. А флаг? Почему бы и нет.
Флаг — полотнище правильной геометрической (как правило, прямоугольной) формы, поднимаемое на специальной мачте (флагштоке). Изучением флагов занимается вексиллология.
Государственный флаг является одним из государственных символов. .....
Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города; а также международные организации (например, флаг ООН), коммерческие компании, национальные движения и диаспоры (см. Национальный флаг), общественные движения (напр., флаг пацифистов).

Знамя – единичное флажное изделие. Как правило, знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знаменных гвоздей. Утрата знамени его владельцем, например войсковой частью, считается большим позором.

ну :oops: ... не убедительно :oops: . Я не вижу причин - зачем это НАМ нужно. Именно НАМ :roll: .
Мы не общественное движение, мы не партия, мы не диаспора....

Если вольво-клуб так делает - это не есть причина. Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:24
boris55
Когда происходил очередной слет Логан-Клуба,то на флагштоке в пионерском лагера(пансионате зимой) был поднят флаг Клуба и присутствующим ясно,что здесь происходит мероприятие этой организации.Что такое "Флаг форума" я не очень понимаю...сорри конечно...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:25
Mavrik
больше похоже на знамя , все-таки единичное изделие

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:26
boris55
Lars писал(а):Если вольво-клуб так делает
Вольво-Клуб-это видимо тоже ОРГАНИЗАЦИЯ.
Чем она отличается от форума я уже однажды пытался объяснить...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:29
Captain
Lars писал(а): Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?

Абсолютно затем, зачем все остальные флаги, эмблемы, наклейки и прочие средства идентификации отдельных социумов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:30
Lars
boris55 писал(а):Когда происходил очередной слет Логан-Клуба,то на флагштоке в пионерском лагера(пансионате зимой) был поднят флаг Клуба и присутствующим ясно,что здесь происходит мероприятие этой организации.Что такое "Флаг форума" я не очень понимаю...сорри конечно...

Андрей Борисыч, мы сейчас об этом месте (т.е. форуме). А не о КЛУБЕ.

И потом - я же говорю - организация... вот!!!! Это юрлицо. Кстати - наверняка - клуб таковой не является или является (?) - тогда у меня вопросов нет.

Я просто не понимаю - зачем приятные тусовки с самоваром на пледе с пирогами (что лично мне ОЧЕНЬ нравится) сопровождать - флагом. У нас же самовар есть!!!!

Ну зачем этот Официоз????? Нам и так без него ХОРОШО!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:33
Lars
Captain писал(а):
Lars писал(а): Все таки - ЗАЧЕМ нам это нужно?

Абсолютно затем, зачем все остальные флаги, эмблемы, наклейки и прочие средства идентификации отдельных социумов.

Ну нет :roll: , все равно не нужно это нам, что бы с Дедом поговорить и Алчин тортик съесть. Не нужно и все.

Хотя :roll: .. как хотите..... хотите делайте--хотите нет. Я свое мнение сказала. Нам УЖЕ хорошо. Зачем становится движением :shock: :?: Это лишит нас приятной домашности.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:37
boris55
Captain писал(а):средства идентификации отдельных социумов.

Ну если СОЦИУМУ хочется себя идентифицировать не только самоваром(это амулет)-но и флагом-почему бы и нет???
Колонна с флагом впереди и с маленькими флажками на антеннах(простите-я опять о Клубе-Вам,Лариса он пифиг по причине того,что Вас там не знают-но многим москвичам не пофиг)-так вот такая колонна вызывала даже уважение у ГИБДД.Меня остановили за превышение и тут же отпустили,узнав ,что Клуб едет на слет...
Мальчики любят играть в солдатиков ,оружие и флаги.Не мешайте им...
Девочки любят играть в куклы-прикрепИте спереди фигурку Феи,будут думать,что Вы на свадьбу собрались... :lol: 8) :oops:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:41
Lars
boris55 писал(а):
Captain писал(а):средства идентификации отдельных социумов.

Ну если СОЦИУМУ хочется себя идентифицировать не только самоваром(это амулет)-но и флагом-почему бы и нет???
Колонна с флагом впереди и с маленькими флажками на антеннах(простите-я опять о Клубе-Вам,Лариса он пифиг по причине того,что Вас там не знают-но многим москвичам не пофиг)-так вот такая колонна вызывала даже уважение у ГИБДД.Меня остановили за превышение и тут же отпустили,узнав ,что Клуб едет на слет...
Мальчики любят играть в солдатиков ,оружие и флаги.Не мешайте им...
Девочки любят играть в куклы-прикрепИте спереди фигурку Феи,будут думать,что Вы на свадьбу собрались... :lol: 8) :oops:

ВСЕ :shock: . Вопрос снят..... это реально причина.... :lol: :lol: :lol:

Так бы сразу и сказали :roll: . Только без фигурки Феи. Мну туда не надо :roll: . Мне на своем месте хорошо.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:46
sedoy
речь не о ...становлении движением...
Флаг это просто символ.
Посмотрите, что творится в Питере в дни игр ЗЕНИТА.
Фаны - это не совсем организация, вернее организация по интересу.
А это уже наш случай.
По сути топика,
Rybak писал(а):Предлагаю горизонтальную.

поддерживаю.
Во всём остальном тоже согласен. Хотя хотелось бы сначало взглянуть на эскиз.
Лучше один раз увидеть, чем... :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 15:33
Rybak
Мнение уважаемой Lars законно. Действительно, одно дело собраться под флагом на площади. и совсем другое - под флагом у самовара (Махновщиной какой-то попахивает...).
Если есть несогласные, тогда давайте сначала проголосуем: иметь флаг форума или нет. Дело здесь не только в Питере, ведь флаг можно физически скопировать и разослать в регионы. Так что голосовать могут все участники этого форума.
Повторюсь : давайте голосовать, если есть несогласные.
(но по-моему, несогласных больше нет :P )

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 15:39
Нодельман Лев
Извините, что вмешиваюсь, но я согласен с Lars
Ну зачем флаги то? Давайте лучше на аксессуарах поиграемся...
:wink:
1) сделаем шарфики (как у болельшиков "Зенита" :lol: )
2) сделаем не флаги а флажки (или вымпелы, но маленькие, а-ля ударники кап. труда :wink: )
3) значки, флэшки, авторучки по вкусу... :lol:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 15:53
lomograf
Нодельман Лев писал(а):но я согласен с Lars

1. Lars назначить барабанщиком. :D
2. Нодельман Лев, как специалист (признанный) по воздуху будет горнистом. :D
3. Создать флаг, знамя, флажок, вымпелы, транспаранты, значки и галстуки. Использовать по ситуации. :D
4. Сочинить гимн на мотив Марсельезы. :D
5. Пригласить на сбор дружины Ж.-П. Жалинье и накостылять ему за косяки. :D
6. Председателем совета дружины назначить :?:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 15:56
Снейк
lomograf писал(а):6. Председателем совета дружины назначить

г-на lomograf

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:02
Lars
lomograf писал(а):
Нодельман Лев писал(а):но я согласен с Lars

1. Lars назначить барабанщиком. :D
2. Нодельман Лев, как специалист (признанный) по воздуху будет горнистом. :D
3. Создать флаг, знамя, флажок, вымпелы, транспаранты, значки и галстуки. Использовать по ситуации. :D
4. Сочинить гимн на мотив Марсельезы. :D
5. Пригласить на сбор дружины Ж.-П. Жалинье и накостылять ему за косяки. :D
6. Председателем совета дружины назначить :?:

Вот..... все же получается , что есть мнение, что наши милые домашние собрания на природе с обменом опытом и просто приятной болтовней не имеет большого смысла сопровождать флагом.

Ребята, нам так классно, зачем становится Первым каналом и из хорошего вида спорта/фирурного катания - делать образцого-показательные выступления с речами. А Флаг к этому просто обязывает ибо в противном случае теряем смысл :roll: . Идеология, однако, во флаге заложена.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:11
Doc
Может быть, что-нить типа этого?
Видно, что авто, видно, что конкретно Логан.
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:11
lomograf
Так, Lars заявила самоотвод. Кто хочет быть барабанщиком?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:12
sedoy
Lars писал(а):Идеология, однако, во флаге заложена

а может просто эмоциональный настрой :?:
Хотя, на встрече его и так хватало с избытком :D
А с флагом - давайте устроим опрос.
Возможности форума, по-моему, позволяют сделать это прямо в топике.
могу быть ассистентом знаменосца (есть пионерско-комсомольский опыт) :)
lomograf писал(а):
2. Нодельман Лев, как специалист (признанный) по воздуху будет горнистом
нужно привлечь также профессиональный опыт Льва, как дизайнера (если он не против)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:25
boris55
Lars писал(а):А Флаг к этому просто обязывает ибо в противном случае теряем смысл
Флаг-это СИМВОЛ объединения.
У объединения должна быть и другая символика:форма(майки-кепки),членская клубная карта,партнеры со скидками,свой магазин(например),флажки,сумки,наклейки,рамки Клуба.
Официальные представители фирмы(завода) не только на форуме,но и живьем.Объединение проводит не только встречи у самовара,слеты в пансионате и шашлыки на природе-но и ЭКСКУРСИИ на завод и ВСТРЕЧИ с официальныыми представителями.Я уж не говорю о Клубной взаимопомощи в виде списка телефонов и раздела в форуме.И это встречи ОДНОКЛУБНИКОВ,а не просто людей,знакомых по виртуальной переписке.Филиалы в городах и субъектах фелерации.
В общем все то,что не понравилось Ларс.
Это чуть больше,чем гламурный флуд. 8)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:29
Снейк
boris55 писал(а):Официальные представители фирмы(завода) не только на форуме,но и живьем.Объединение проводит не только встречи у самовара,слеты в пансионате и шашлыки на природе-но и ЭКСКУРСИИ на завод и ВСТРЕЧИ с официальныыми представителями.Я уж не говорю о Клубной взаимопомощи в виде списка телефонов и раздела в форуме.И это встречи ОДНОКЛУБНИКОВ,а не просто людей,знакомых по виртуальной переписке.Филиалы в городах и субъектах фелерации.

А какая форма управления, "демократический централизм"?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:34
boris55
Я не предлагаю ФОРМЫ для братского мне форума(выбор флагов и форм объединения-это дело его участников)-я описываю Логан-Клуб,членом которого я себя тоже считаю.В качестве примера или в качестве того-как не надо жить,в зависимости от вашего отношения к Клубу. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:38
Lars
boris55 писал(а):
Lars писал(а):А Флаг к этому просто обязывает ибо в противном случае теряем смысл
Флаг-это СИМВОЛ объединения.
У объединения должна быть и другая символика:форма(майки-кепки),членская клубная карта,партнеры со скидками,свой магазин(например),флажки,сумки,наклейки,рамки Клуба.
Официальные представители фирмы(завода) не только на форуме,но и живьем.Объединение проводит не только встречи у самовара,слеты в пансионате и шашлыки на природе-но и ЭКСКУРСИИ на завод и ВСТРЕЧИ с официальныыми представителями.Я уж не говорю о Клубной взаимопомощи в виде списка телефонов и раздела в форуме.И это встречи ОДНОКЛУБНИКОВ,а не просто людей,знакомых по виртуальной переписке.Филиалы в городах и субъектах фелерации.
В общем все то,что не понравилось Ларс.
Это чуть больше,чем гламурный флуд. 8)

Вы издеваетесь надо мной :x :?:

Я половине форума наклейки отправляла - на почту ходила аж квартал целый- 100 штук разослала - это НЕ ПОМОЩЬ?

Я Yava из центра Москвы после работы отлавливала в ночи - потому что он потерялся - это НЕ ПОМОЩЬ?

Я музыку ходила покупала для Al_Iv потому что у них в Заполярье ничего не продают - ЭТО НЕ ПОМОЩЬ?

Могу еще чего нибудь вспомнить, да лень.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :? :?: При чем тут Экскурсии на завод :shock: . Да оставьте меня в ПОКОЕ в конце концов :!:

Если я считаю идею флага в НАШЕМ конкретном случае не совсем нужной - это мое ЛИЧНОЕ мнение :shock: !
Имею права :idea:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:48
boris55
Lars писал(а): ЭТО НЕ ПОМОЩЬ?

Разве я писал где то о неоказании Вами помощи???
Это было бы крайне несправедливо с моей стороны-ноя этого не делал.
Я написал и привел цитату-что Вам не нравится идея ОФИЦИАЛЬНОГО оформления встреч участников форума,в частности о ФЛАГЕ.
Имеющий глаза -да увидит... :wink:
Всё остальное-это ФОРМЫ Клубной жизни.Ибо Клуб-это не не только шашлыки на природе(кака в Куркино-видите-я и на себя наезжаю).
Вообще подобная
Lars писал(а):Да оставьте меня в ПОКОЕ в конце концов
истеричность совершенно неуместна на вполне доброжелательном форуме.... :oops: Чуть меньше педалирования собственной фигуры-и все придет в равновесие.....право слово... :wink:
Ведь Вы не будете присутствовать на каждом чаепитии в Питере-пусть люди сделают себе флаг?
Take it Easy!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:54
Lars
boris55 писал(а):
Lars писал(а): ЭТО НЕ ПОМОЩЬ?

Разве я писал где то о неоказании Вами помощи???
Это было бы крайне несправедливо с моей стороны-ноя этого не делал.
Я написал и привел цитату-что Вам не нравится идея ОФИЦИАЛЬНОГО оформления встреч участников форума,в частности о ФЛАГЕ.
Имеющий глаза -да увидит... :wink:
Всё остальное-это ФОРМЫ Клубной жизни.Ибо Клуб-это не не только шашлыки на природе(кака в Куркино-видите-я и на себя наезжаю).
Вообще подобная
Lars писал(а):Да оставьте меня в ПОКОЕ в конце концов
истеричность совершенно неуместна на вполне доброжелательном форуме.... :oops: Чуть меньше педалирования собственной фигуры-и все придет в равновесие.....право слово... :wink:
Ведь Вы не будете присутствовать на каждом чаепитии в Питере-пусть люди сделают себе флаг?
Take it Easy!

ОК. Проехали :roll: :? .

Резюме - Вы "За" флаг, я - "против".

Дальше и прочее будет лирикой относительно темы.

ЗЫ подчеркнутое мне не понять, в след раз в личку.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:03
Путник
Давайте еще собственную конституцию и глобус издадим... Что тут- что в клубе- идея знамени- имхо детсад. Может это пережитки моего прошлого- где знаменами всю страну задлолбали, но с тех пор считаю уместным иметь знамя- только государству. Хотите опрос прилеплю?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:21
Koshka
Путник писал(а):Хотите опрос прилеплю?

Хотим... :roll:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:23
Питерский Адмирал
А я хочу флаг... 8)
у всех клубов есть-а у нас нет((
и у вольво
и у бмв
и у попеля
......
чем мы хуже (на "пацана" не беру)?
Друзья..пишите про посиделки,про глобусы и конституции..но я не видел НИ ОДНОГО СЛЕТА, где бы хоть кто-нибудь не восхищался КОЛИЧЕСТВОМ иашин и тем, какое впечатление они производят на окружающих. ..
позерство? может быть.
Но флаг-это бренд. вот я наклеил на крышку багажника forum.logan.ru - никто меня не упрекает.. (пусть попробуют) :wink:
флаг-это красиво. и ен только красиво, но и удобно!
приводились примеры Пушкина и самовара..посиделки по-домашнему.
это хорошо, к примеру, я дорогу знал-а пойди отличи кто где на берегу озерца?
Флаг вывесил-рассступись народ-форумлоганру гуляет!
да и новенькие сразу подъедут и найдут! (Почитайте несколькими темами ниже-Маньяк не смог найти нас на паркинге у Радуги). Уверяю вас-с флагом бы нашел.

Я готов поддержать единомышленников и сделать флаг. Если кому то это будет не удобно собираться под этим флагом в силу разных причин-извините.

ПыСы...странно конечно..наклейки клеим,рамки покупаем, МАйки - и те все разобрали. Флаг-не хотим.((((

ВСЕ ИМХО

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:26
3dmax
Koshka писал(а):Хотим...

Прилепил опрос. Голосуем.
2 all, не надо тут устраивать разборки на тему нужен - не нужен. Голосуем и отписываем в посте, что я мол за или против.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:28
3dmax
Что же касается меня, то я хоть и не учавствую во встречах и слётах ( Борисыч, молчать :lol: ) но обеими руками за флаг. Иначе бы и футболку не заказывал.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:28
Питерский Адмирал
За!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:32
Koshka
Питерский Адмирал писал(а):Флаг-не хотим.((((

Хотим !!! :!: Я - за! :D

по-моему очень красиво.
Может быть мы чуть-чуть устали от политики :? , партий с флагами :x и некоторый негатив связан именно с этим? Что ж...такое мнение имеет право существовать!:roll: но мне кажется идея с флагом - замечательная. :!: И когда он гордо затрепыхается :lol: на флагштоке в виде спининга,:lol: :lol: :lol: оценят даже бывшие "несогласные"! :lol: :lol: :lol: :arrow:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:33
Lars
ПОДОЖИТЕ :wink: !!!! Голосовать то оно можно... но остался один вопрос.

А КТО будет это дело оплачивать....а :shock: ???? Народ должен знать - за чей счет 8) мероприятие будет ???? /прежде чем на кнопочку жмакать :roll: /.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:34
3dmax
Lars писал(а):А КТО будет это дело оплачивать....а ????

А что, изготовление флага стоит баснословных денег? Не думаю. Так что осилим как нибудь всем форумом то :wink:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:35
mixxxxail
Lars писал(а):А КТО будет это дело оплачивать....а

а скока денег нада? :oops:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:35
Lars
Koshka писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Флаг-не хотим.((((

Хотим !!! :!: Я - за! :D

по-моему очень красиво.
Может быть мы чуть-чуть устали от политики :? , партий с флагами :x и некоторый негатив связан именно с этим? Что ж...такое мнение имеет право существовать!:roll: но мне кажется идея с флагом - замечательная. :!: И когда он гордо затрепыхается :lol: на флагштоке в виде спининга,:lol: :lol: :lol: оценят даже бывшие "несогласные"! :lol: :lol: :lol: :arrow:

Если это мне, а это мне... то зря стараешься :roll: /прости :cry: /. Я свое мнение изложила подробно и обосновала.

Так как там с Матчастью?
Форумом значит :roll: ???? Цифры.... хочу.... 8) видеть.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:36
Питерский Адмирал
Lars писал(а):Народ должен знать - за чей счет мероприятие будет

я сделаю. а потом с синих и желтых ромбиков денешег соберем)))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:37
Питерский Адмирал
3dmax писал(а):стоит баснословных денег? Не думаю

истину глаголишь!!!!
"больше флуда чем макета" (с) Мое

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:37
Slava P.
Зааааааааа!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:38
Koshka
Lars писал(а):то зря стараешься Rolling Eyes

ну вот :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ладно...я не давлю...я просто хотела, как лучше... и потом, я прониклась этой идеей... :roll:
Lars писал(а):Так как там с Матчасть?

Питерский Адмирал писал(а):с синих и желтых ромбиков денешег соберем)))

Вот именно! :idea: :arrow:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:39
sedoy
обеими руками ЗА :D
к внесению финансов готов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:42
Питерский Адмирал
sedoy писал(а):к внесению финансов готов

на ЮЗ-е вообще люди щедрые :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:42
Lars
Питерский Адмирал писал(а):
3dmax писал(а):стоит баснословных денег? Не думаю

истину глаголишь!!!!
"больше флуда чем макета" (с) Мое

Я не участвую. Не из-за денег :shock: , это не та проблема для меня :lol: .
А по соображениям нецелесообразности. Идею нахожу не верной. Все. Больше сказать не чего. Ушла.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:45
3dmax
Lars писал(а): Идею нахожу не верной.

Уважаемаа Ларс, мы Вашу точку зрения поняли прекрасно. Но прошу Вас, не стоит её повторять сто пять раз, от этого она единственной и верной не станет. Если Вам так сильно не хочется знамя, то это вовсе не означает, что его никому не хочется ( или должно не захотеться по Вашему желанию). Прошу не обижаться, но именно такое впечатление у меня сложилось, что Вы уже пытаетесь навязать свою точку зрения остальным.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:49
Sergren
Да пускай будет, издалека будет видно, действительно будет проще с опознавательными знаками на слетах. Так фиг поймешь, нащ едет или нет, а по флажку будет сразу видно. Я встречал людей на Ладоге и лично убедился в полезности опознавательных знаков. Да и в Луге то же самое.

Поэтому я - за.

Если в варианте Doc-а будет больше машины на синем фоне, то есть больше прорисована машина, то очень даже ничего.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:53
Sergren
Lars писал(а):А по соображениям нецелесообразности. Идею нахожу не верной. Все. Больше сказать не чего. Ушла.

Все понятно. Но флаг, похоже, все-таки будет. :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 18:59
mixxxxail
Черным на желтом ,как на футболках ,только с полным адресом форума.
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 19:47
Sergren
mixxxxail писал(а):Черным на желтом ,как на футболках ,только с полным адресом форума.

Ну да. Только не такую гадость, как на листочке, пжлста. :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:04
Евгений Ш
mixxxxail писал(а):только с полным адресом форума.
Ну уж, если делать, то хоть адрес правильный указать, а не как на листочке. :oops:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:25
mixxxxail
Sergren писал(а):
mixxxxail писал(а):Черным на желтом ,как на футболках ,только с полным адресом форума.

Ну да. Только не такую гадость, как на листочке, пжлста. :D
это примерный искиз,сделаный за 20-ть секунд и важен как мысль. :roll:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:44
vvs
mixxxxail писал(а):это примерный искиз,сделаный за 20-ть секунд и важен как мысль.

Сорри за офф: эскиз жена рисовала (точнее, надписывала) :wink: ?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:51
Нодельман Лев
Как горнист - Ту-ту-ту, Ла-ла-ла... :lol:
Питерский Адмирал писал(а):чем мы хуже

Мы не хуже, мы интелегентнее и пикантнее и флаги вещь очень хорошая, но не интимная :wink: ...
сделать можно, вопросов нет... У кого хранить будете?
Обладание Логаном вещь приятная, майка вдвойне приятная, наклейка - втройне ну и т.д. :lol: Тогда надо всем по флагу и в логан-шопе флагштоки заказать а-ля как на дипломатских членовозах :lol: ...
А мне, как горнисту, горн личный с вымпелом форума :lol: ...
Ну а серьёзно ИМХО согласен с boris55 - клубная работа вещь постоянно требующая достаточного временного ресурса и запал должен быть определённый, чтобы этим заниматься постоянно. Хотите флаги - сделайте... Дизайнить ИМХО там особо ничего и не надо. Достаточно Лого форума с наклейки перевести на флаг. Будет скромненько и вполне узнаваемо.
Ну а моё ИМХО - флаги не очень помогут найти место слёта, особенно в штиль :wink: . Давайте лучше ароматизаторы-ёлочки сделаем... Запах форума...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:55
Rybak
Я - за флаг. 8)
Есть, конечно, некоторые детали реализации этого замысла. Но тут (я знаю) очень многие легких путей не ищут. Слабаков нет.

Итак:
- как его закрепить не в движении, например, на слете у СКК - не держать же его 2 часа в руках. При сильном ветре (даже при 5 м/с) его ни одна фото-тренога не выдержит. А при штиле он не будет развиваться и никто-никто не увидит его издалека...
- как его закрепить в движении, если ехать (тут про это говорили) в колонне?
- где он будет торжественно храниться? и не получится так, что знаменосец на слет не смог приехать и мы остались без флага?

И вот еще. Здесь мы обсуждаем общие вопросы, так сказать, в первом приближении (см. первый пост) - иначе говоря, ТЗ (техническое задание) на разработку эскиза Флага.
По этому ТЗ будет проведен открытый конкурс. Присланные эскизы мы обсудим, проголосуем и утвердим один из них. :!:

Работы на эскиз надо конечно же оформлять в PhotoShop или FreeHand (что там у них в ходу, в типографии этой? Дима, вопрос к тебе). Но это уже другой топик или папка в галерее, с коментариями. Это тех.детали, админ, уверен, поможет.

Еще раз, см. первый пост, предлагай надпись, размер, фон и т.д.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:07
lomograf
За. Один большой, плюшевый. И сколько-то маленьких 250 х 400. На антенну. Готов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:14
semenoff
Rybak писал(а):Я - за флаг. 8)

- как его закрепить в движении, если ехать (тут про это говорили) в колонне?
-

На крыше есть четыре резьбы под багажник. Может их использовать?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:14
mixxxxail
vvs писал(а):
mixxxxail писал(а):это примерный искиз,сделаный за 20-ть секунд и важен как мысль.

Сорри за офф: эскиз жена рисовала (точнее, надписывала) :wink: ?
Нет,это мой (медецинский) почерк. :roll:Ворд помогал.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:22
tech_support
Флагу быть! Администрация возьмет на себя расходы. Макет в корпоративных цветах скоро будет.
В каждый город, где проходят регулярные встречи будет направлено по 1 флагу. Будет почетное звание знаменосца! :)
Интересен факт, что разговоры о флаге Логановодов были инициированы в день объявления независимости Косово.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:35
lomograf
admin
А как же маленькие то? 25х40? На антеннку? А? :cry:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:44
turinmu
Нодельман Лев писал(а): Дизайнить ИМХО там особо ничего и не надо. Достаточно Лого форума с наклейки перевести на флаг. Будет скромненько и вполне узнаваемо.

+1.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:48
vvs
admin писал(а):Интересен факт, что разговоры о флаге Логановодов были инициированы в день объявления независимости Косово.

Во! И я как знал: аватарку поменял, в преддверии, так сказать, роста ... этих самых, ну как их - настроений (ну не Сараево, так Приштина, ну не 1-я, так ...). Господи - не допусти!!!
Да, а нам на Юга один флаг достанется :cry: ? А то мы так слёт никогда и не проведём, вон ЦЧР тоже мается без предводителя :wink: .

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:55
lomograf
Про Косово. На ихний сепаратизьм ответим нашим объединением под знаменем!
А как же, всё таки, 25х40? А?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:02
Ivanovna
Нодельман Лев писал(а):сделать можно, вопросов нет... У кого хранить будете?

Ну а моё ИМХО - флаги не очень помогут найти место слёта, особенно в штиль :wink: . Давайте лучше ароматизаторы-ёлочки сделаем... Запах форума...


1.Я - за.
2.Хранителя, думаю, определим. Чистюлю нужно найти, а то нехорошо получится - "знаменосец" на грязной машине!
3.Чтобы запах помогал найти место слета, ИМХО он должен быть ну очень сильным :lol: . Елочки-вонючки... с ароматом скунса... В этом что-то есть. И гаишники лишний раз не остановят :lol: .

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:10
FeT
За однозначно!!!
lomograf писал(а):admin
А как же маленькие то? 25х40? На антеннку? А? :cry:


Действительно, а маленькие?
И ленточки, типа георгиевских!!!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:28
Doc
Sergren писал(а):Если в варианте Doc-а будет больше машины на синем фоне, то есть больше прорисована машина, то очень даже ничего.

Больше прорисовывать авто нет смысла. Уже плохо будет название читаться.
Еще можно вот так.
Изображение

Хотя можно действительно взять с сайта этот:
Изображение
и не заморачиваться

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:46
Фокс
Флагом решили заняться :wink: . Да-а , вспоминаю слова Димы и Сергея в мой адрес по поводу слета 8) . Да ладно Вам :wink: . Ваше право . Кстати , а ГИМН Вам не нужен ? Есть у меня знакомый Вадим С. , пишет гимны для организаций . Он тот самый который попал в книгу рекордов Гиннесса как организация сочиняющая исключительно гимны . :) :wink: Даю время на размышление :wink:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:56
ssm
Вы ещё своё государство с правительством и налогами сделайте...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 09:05
mixxxxail
ssm писал(а):Вы ещё своё государство с правительством и налогами сделайте...

:idea: Есть онлайн изруха которая подала запрос на регистрацию отдельного государства. :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 09:26
Питерский Адмирал
admin писал(а):Будет почетное звание знаменосца!

самовыдвигаю свою кандидатуру :!: :wink: :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:05
Alchi
Питерский Адмирал писал(а):...но я не видел НИ ОДНОГО СЛЕТА, где бы хоть кто-нибудь не восхищался КОЛИЧЕСТВОМ иашин и тем, какое впечатление они производят на окружающих...Но флаг-это бренд...флаг-это красиво!...странно конечно...наклейки клеим,рамки покупаем, МАйки - и те все разобрали. Флаг-не хотим.((((
ВСЕ ИМХО

Согласен с Адмиралом на 100%.
И от себя: флаг - не сделает нас политическим объединением, нам это и не надо! Он просто добавит ещё одну позивную эмоцию, ко всем тем, что испытываешь на встречах!!!
Голосую "ЗА"!
И за маленькие флажки на антенку - тоже!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:07
ManJak
Питерский Адмирал
А на слете предлагали. И помнится, был самоотвод, в пользу барабана => Поздно!

Барабанщиком :lol:

Маленькие - прикольно, но не будут-ли они на антенке шуметь сильно, на скорости?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:20
Питерский Адмирал
ManJak писал(а):И помнится, был самоотвод, в пользу барабана => Поздно!

пусть коллеги решат :wink:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:23
ManJak
Питерский Адмирал
Да ладно, я собственно пошутил :D Т.к., по большому счету мне не принципиально.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 12:10
lomograf
Барабанов надо два. Большой и маленький. Всем хватит. Даешь мелкие флажки!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 12:32
Koshka
ManJak писал(а):А на слете предлагали. И помнится, был самоотвод

Не было такого. :o

Даешь Адмирала в знаменосцы! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:28
ProMan
Дамы и господа!

По существу. Я ответил "да".

Из предложенных вариантов лучше использовать синий, круче и четче смотрится. Белый флаг сами знаете в каких случаях применяют, да и пачкаться в дороге будет.

Хотя желтый с черной графикой тоже сотреться нормально будет.

Такое вот ИМХО

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:50
FOX55
Я тоже за! Только вот считаю, что флаг должен быть красивым, а не блеклым, чтоб им можно было гордиться!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:53
boris55
Doc писал(а):
Хотя можно действительно взять с сайта этот:
Изображение
и не заморачиваться

Если никого не смущает-почти такой у Логан-Клуба,только надпись соответствующая....... :wink:


Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 13:58
ProMan
boris55 писал(а):почти такой у Логан-Клуба


Да тут половина тех, кто на двух форумах сидит :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:13
FOX55
Как крепить флажки тут - http://www.vorotov.ru/Flags/Flags.htm

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:14
МРЗ
Я-за флаг.В самом деле у нас значительно больше объединяющих факторов,чем,скажем, у футбольных болельщиков.Противники флага по-моему просто не хотят выходить из виртуальной реальности.Предложений по оформлению вносить не буду принципиально,чтобы идея не увязла в согласованиях и дополнениях,тем более,что особого значения это не имеет.Лучше один реальный флаг,чем 10 находящихся в стадии оформления.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:18
FOX55
МРЗ писал(а):Лучше один реальный флаг,чем 10 находящихся в стадии оформления

Так для того чтоб был один флаг - его надо утвердить и сделать. А пока не из чего выбирать для утверждения.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:39
Foxlen
Doc писал(а):Хотя можно действительно взять с сайта этот:
Изображение
и не заморачиваться

Если делаем флаг официально, без привлечения финансов членов клуба, то символика д.б. официальной - как представлено выше.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 15:46
mixxxxail
Адрес форума должен быть полный,желательно слоган-типо "С тобой мы крепче".

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 22:42
FeT
FOX55 писал(а):Как крепить флажки тут - http://www.vorotov.ru/Flags/Flags.htm

Вещь!!!
Пора флаги заказывать!
Идея с символикой сайта действительно неплохая, может с цветом фона подумать... А то издали от LOGAN-CLUB будет не отличить.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:04
boris55
FeT писал(а):А то издали от LOGAN-CLUB будет не отличить.

А это принципиально???
Или Вы тоже на Логане как и другие логановоды ездите??? :oops:
Напоминает ГДР и ФРГ :roll: :oops: 8) Чей логан логанистее-форумный или клубный....
Вот такие тенденции-РАЗДЕЛЕНИЯ-мне просто противны,извините уж.... :twisted:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:10
FeT
Не в разделении дело.
Да хоть объедениться под их знаменами можно.
Просто если уж сделать, так что бы сразу видно чей флаг (а не кому морду бить ;-)).
Да и если два флага рядом поставть, сразу понятно, что два, а не один.

P.S. Чего-то сумбурно сегодня выражаюсь, спать...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 00:42
Rybak
Мда-а.. :shock:
Мне вот странно, что сама по себе идея флага, как объединения, все более и более приводит к ссорам и раздражительности тех людей, которых желалось сделать дружнее и приветливее.

:oops: :cry: Кто-то скажет: "Лучшее - враг хорошего". :) Все правильно, но...

Полагаю, здесь дело вовсе не во флаге, как объекте обсуждения. В самом деле, приводимые участниками аргументы "за" и "против", с таким же успехом можно применить к любому другому объекту форума. Например, попробуйте подтвердить или опровергнуть предложение:
. "Эти наклейки, рамки, слеты совершенно лишние, да и сам форум ни к чему."

Теперь подставьте сюда "флаг". Получится:
. "Эти наклейки, рамки, флаги совершенно лишние, да и сами слеты ни к чему."

Кто из нас не согласен с первым, но согласен со вторым? :wink:

Следовательно, дело не во флаге, а в подаче материала, в упаковке, так сказать. Попробуем разобраться с причинами:
1) тема была недостаточно пропиарена, зерно легло в неподготовленную почву. ТОгда надо просто отложить решение до лучших времен.
2) наоборот, тема была подана с назойливостью и ненужной шумихой. Тогда надо просто закрыть ее, чтобы лишь заинтересованные люди могли тихо и не спеша сделать свое дело.

(Сделал же Адмирал футболки без бурного голосования в форуме :P :P :wink: )

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 09:21
Фокс
Koshka писал(а):
ManJak писал(а):А на слете предлагали. И помнится, был самоотвод

Не было такого. :o
Было такое :!: Правда не на слете в Луге , у СКК и ИКЕИ . А в Логан клубе , по поводу слета у ИКЕИ проведенного Форумом . Цитирую :
Sergren писал(а):Я лично флагами и салютами :D заниматься не собираюсь. Ни при каком раскладе. Мне даже смешно :D об этом думать. Только без обид, друзья наши клубные.
Созрело мощное предложение - поручить в Луге это дело Фоксу :idea: А именно фейерверк, именные значки, флаги (в каждую машину). Тогда Вас, уважаемый Фокс, и Вашу машину заметят все. :D

А теперь , что у Вас сейчас происходит ? :wink:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 10:04
Пасечник
boris55 писал(а):Флаг-это СИМВОЛ объединения.
У объединения должна быть и другая символика:форма(майки-кепки),членская клубная карта,партнеры со скидками,свой магазин(например),флажки,сумки,наклейки,рамки Клуба.

Очень согласен.
Даже сам форум - составляющая всего этого (объединения).
Вот ещё есть... гимн:)
Вот гляньте (послушайте) какой гимн сотворил некто Пасечник для Клуба-Рено . Ссылка на этой страничкеhttp://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=5244&st=120
:)
Фокс писал(а):Кстати , а ГИМН Вам не нужен ?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 10:38
Sergren
Foxlen писал(а):Если делаем флаг официально, без привлечения финансов членов клуба, то символика д.б. официальной - как представлено выше.

Предлагаю все-таки сделать изображение на флаге другим, чтобы не сливаться с клубом. Нужен другой макет, как мне каатца.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 10:41
ProMan
Пасечник писал(а):Вот ещё есть... гимн:)


Не, гимн это стремно. А то заставят учить и петь, как в японских корпорациях.
Вот ручки, там, флешки, кружки - это вещь ИМХО. Я бы взял 8)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 16:00
tech_support
boris55 писал(а):
Doc писал(а):
Хотя можно действительно взять с сайта этот:
Изображение
и не заморачиваться

Если никого не смущает-почти такой у Логан-Клуба,только надпись соответствующая....... :wink:


Изображение

У меня несколько вопросов
1) Что за мероприятие тут на фото изображено (флаги, микрофон, магнитофон. шарики)?
2) Почему то их флаг по цветам на наш похож.
3) О чем говорил этот гражданин и кто он?

Вероятно, следующим атрибутом интернет-автоклуба Logan.ru станут галстуки :D

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 16:50
boris55
admin писал(а):У меня несколько вопросов
1) Что за мероприятие тут на фото изображено (флаги, микрофон, магнитофон. шарики)?

Я не уверен,что обязан отвечать..... :wink:
Но тем не менее:
Это-очередной Ежегодный слет Логан-Клуба,посвященный Дню его рождения.
admin писал(а):
2) Почему то их флаг по цветам на наш похож.

Ну судя по тому,что этому флагу УЖЕ 2 с половиной года,то скорее наоборот-это флаг Форум-Логан.ру предлагается сделать похожим на клубный флаг. :wink:

admin писал(а):3) О чем говорил этот гражданин и кто он?

Граждане-это скорее подследственные, :oops:
Этот господин поет под караоке..... 8) :lol: мой хороший знакомый,член Логан-Клуба.... :lol:
В порядке обмена опытом информирую,что у Логан-Клуба есть еще своя водка "Логановка" в фирменной упаковке. :oops: :oops: :oops: На последнем слете мне презентовали такую.Фото было здесь где-то на страницах ранее.И есть еще объемистая сумка с логотипами Клуба для переноски такой водки на большие расстояния. :lol:
Её мне тоже подарили на слете-за развитие и укрепление связей между родственными Логан-сообществами. :wink:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:18
Ivanovna
boris55 писал(а):
admin писал(а):О чем говорил этот гражданин и кто он?

Граждане-это скорее подследственные, :oops:


Не серчайте, Андрей Борисович, "гражданин" - слово неплохое, когда-то ( во времена Марата и Робеспьера) оно звучало гордо! :)
Вообще, желательно, чтобы затея с флагом способствовало сплочению, а не наоборот. А то начнется сейчас: это цвет как у конкурентов; это цвета "Торпедо, а мы за "Спартак" болеем; ну а тот цвет как у инородцев... Спокойнее, господа-товарищи-граждане.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:11
boris55
Ivanovna писал(а):[ А то начнется сейчас: это цвет как у конкурентов

"Конкуренты" вежливо настаивают на публикации снимков питерской встречи от тех(по крайней мере)-кому рамки Клуба передали....хотят так сказать-из первых рук ознакомиться,а не ссылкой на форум... :wink: :arrow:
У Вас вроде был фотоаппарат?? :?:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:24
Ivanovna
boris55 писал(а):
Ivanovna писал(а):[ А то начнется сейчас: это цвет как у конкурентов

"Конкуренты" вежливо настаивают на публикации снимков питерской встречи от тех(по крайней мере)-кому рамки Клуба передали....хотят так сказать-из первых рук ознакомиться,а не ссылкой на форум... :wink: :arrow:
У Вас вроде был фотоаппарат?? :?:

Отпишусь на эту тему у вышеуказанных товарищей.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 21:56
tech_support
boris55 писал(а):
Я не уверен,что обязан отвечать..... :wink:
Но тем не менее:
Это-очередной Ежегодный слет Логан-Клуба,посвященный Дню его рождения.

Это форум. Каждый вправе отвечать и задавать вопросы. Все равны.

boris55 писал(а): 3) О чем говорил этот гражданин и кто он?
Граждане-это скорее подследственные, :oops:
Этот господин поет под караоке..... 8) :lol: мой хороший знакомый,член Логан-Клуба.... :lol:

Мы все тут граждане того или иного государства. Это нейтральное обращение. Обращение "Господин" - это к чему-то уже обязывает.
Он держит руку в кармане, поэтому решил что он толкает речь.
Песня видимо была лирическая :D
Ну успехов всем участников слетов. Приятно, что логановоды общаются и хорошо проводят время вместе.
Вы не обращайте внимания на разговоры про какой-то там "конфликт". Этот "конфликт" только между несколькими админами того форума и мной. Я, если честно, точно и не помню даже кого я там должен "нелюбить".

boris55 писал(а):
В порядке обмена опытом информирую,что у Логан-Клуба есть еще своя водка "Логановка" в фирменной упаковке. :oops: :oops: :oops: На последнем слете мне презентовали такую.Фото было здесь где-то на страницах ранее.И есть еще объемистая сумка с логотипами Клуба для переноски такой водки на большие расстояния. :lol:
Её мне тоже подарили на слете-за развитие и укрепление связей между родственными Логан-сообществами. :wink:

Мы за трезвость за рулем и за здоровую жизнь. Поэтому про спиртное и сигареты у нас сувениров не будет. А вот насчет хорошего галстука, это можно подумать действительно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 22:11
ManJak
admin писал(а):Мы за трезвость за рулем и за здоровую жизнь. Поэтому про спиртное и сигареты у нас сувениров не будет. А вот насчет хорошего галстука, это можно подумать действительно.


А почему?!

1) Я ночью не за рулем (водку не пью, но может пивасика выпустят).
2) Курить можно и за рулем (даже полезно, от стрессов в пробках, хотя надеюсь бросить :twisted: ).
3) Галстук - КУЛЛЛ (если тот, что на шею, а не на буксировочный крюк (который сказали есть, но я не нашел :oops: ) )

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:34
boris55
Вы спрашивали-зачем знамя??????

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:46
sebastian
boris55,не могли бы Вы рассказать подробней кто есть кто на фото? а то мне ( нам)отдалённым членам клуба не имеющим возможности прибыть на какою нибудь слёт (встречу)и познакомится лично.Было бы интересно.Прошу прощения за флуддд.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:52
3dmax
sebastian писал(а):Было бы интересно.Прошу прощения за флуддд.

Давайте я Вам плюшку выдам, а потом за это прощения попрошу. Вам от этого легче станет? Вряд ли. Поэтому обращайтесь к Борисычу в профильном топике, а не тут. Тут знамя обсуждаем.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 10:05
sebastian
Знамя так знамя.Даёшь каждому по флажку!!!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:50
Ivanovna
Осмелюсь спросить, как продвигаются дела у наших разработчиков? На каком варианте остановились?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:21
tech_support
Два варината дизайна готово. Но кое-кто задерживает выкладку в сеть :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:25
дмитрий (михалыч)
знамя должно быть цвета серое затмение и со знаком рено в левом верхнем углу.
внизу идет символика(адрес) форума.
это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:51
Ded54
admin писал(а):Два варината дизайна готово. Но кое-кто...

Ждём-с Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:24
Грива
Я за маленькие флажки!
Мне понравился вариант на синем фоне
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:34
Ded54
Грива писал(а):Я за маленькие флажки!
Мне понравился вариант на синем фоне

Будет большой - будут и маленьке... :wink:
ЗЫ. Мне этот вариант тоже впонраву :idea: .

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:44
DelfiNN
Извините, выглядит не очень профессионально. В частности, шрифты. Особенно деформированный. Деформация шрифта, вообще, редко приводит к положительному результату. Кроме того, абсолютно не использовался кернинг, грубая ошибка в дизайне текста для логотипов и заголовков.

P. S. Это всего лишь моё ИМХО... :oops:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:48
Грива
DelfiNN писал(а):Извините, выглядит не очень профессионально. В частности, шрифты. Особенно деформированный. Деформация шрифта, вообще, редко приводит к положительному результату. Кроме того, абсолютно не использовался кернинг, грубая ошибка в дизайне текста для логотипов и заголовков.

P. S. Это всего лишь моё ИМХО... :oops:


ну это дело поправимое :wink: как я понял, это же еще эскизы

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:56
Sergren
sebastian писал(а):Знамя так знамя.Даёшь каждому по флажку!!!

Осмелюсь доложить, что ежели знамя понравица, то я его непременно водружу у себя на мафыне. Наклейка мне категорически не нравица. Вот так.

Даешь красивое знамя!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 02:53
Фокс
Sergren писал(а):... то я его непременно водружу у себя на мафыне. Наклейка мне категорически не нравица. Даешь красивое знамя!

:shock: Куда , на антенну ? :roll: :lol: А что , неплохая идея сделать маленькие флажки :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 05:23
ManJak
DelfiNN
Ктоб еще знал, что это такое :shock: , но слово - понравилось =)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 07:05
lomograf
ManJak
Тут всё просто: берётся кернер, молоток и всё накернивается. Получается кернинг. Но. Важно не перекернить, штоб не вышел крякинг. (:-)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 08:12
Slava P.
Во чё вычитал
Кернинг (Kerning)Изменение расстояния между знаками, входящими в определенные сочетания (кернинговые пары), например: AV, ТД и пр. Кернинг может быть как положительный (когда знаки раздвигаются), так и отрицательный (когда знаки вдвигаются друг в друга).

DelfiNN
Вы судя по таким выражениям в дизайне шарите. Помогите. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 08:55
Alchi
Грива писал(а):Мне понравился вариант на синем фоне
Изображение

ИМХО - детский рисунок... :(. Незачот...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:56
Doc
DelfiNN писал(а):Извините, выглядит не очень профессионально. В частности, шрифты. Особенно деформированный. Деформация шрифта, вообще, редко приводит к положительному результату. Кроме того, абсолютно не использовался кернинг, грубая ошибка в дизайне текста для логотипов и заголовков.

:lol: :lol: :lol: Вы конечно меня извините, но этот лого я сделал за 10 минут, типа, набросок. На счет деформации, делал ровно этм шрифтом, смотрится хуже, потому и деформировал. Хм, кернинг, напишите где плохое расстояние, иначе буду ругаться ;)
Советов много, только вот из советчиков никто ничего сам сделать не хочет :wink:

Вот более строгий с ровным и другим шрифтом
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... go_2_2.jpg
Можно строчными, но так L плохо читается
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... go_2_3.jpg

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:23
ProMan
Как я уже писал, мне больше нравится синий. Но шрифты действительно не очень...
Почему не взять надпись с заголовка форума. Думаю, прикольно будет смотреться. Там оригинально все выглядит. Или это уже будет нарушение чьих-то авторских прав?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:40
boris55
ProMan писал(а):Или это уже будет нарушение чьих-то авторских прав?

Нарушение прав будет при использовании символики Рено(ромбики и шрифт стилизованный) без их разрешения...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:46
ManJak
ProMan
Дык все это налепить на тряпку, вот и знамя.

И маленькие флажки сделать (на антенки).

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:46
DelfiNN
Doc писал(а):Советов много, только вот из советчиков никто ничего сам сделать не хочет

Вы совершенно правы! Сам советчиков не люблю, которые без спроса со своими советами лезут. :) Но если люди совета спрашивают (а вы, я так понял, спрашиваете?), почему же не высказать своё мнение?

По существу:
1. Надпись "LOGAN.RU" сначала нуждается в трекинге (т. е. в равномерном сужении межсимвольных промежутков).
2. Потом необходимо ещё больше уменьшить расстояние между L и O.
3. Всё равно это не спасёт деформированный шрифт. Посмотрите на профессионально сделанные лого. Везде используется либо стандартный шрифт (купленный или спиз...ный :wink: ), либо шрифт специально (!) создаётся для лого. Но никогда готовый шрифт не растягивается, не сжимается, не деформируется. Почти. Допускается чуть, для подгонки под композицию, но равномерно и не более 10%.
4. Композиция вообще распадается. Текст и контуры авто друг друга не поддерживают в композиции, кроме надуманных связок O, U и колёс...
5. В верхнем варианте излишек цветов - синий, красный, чёрный и белый фон.
6. Как правило в лого не используют два шрифта сходных по начертанию. У вас - оба sans serif'a (без засечек). Либо используют один, либо принципиально-разные.
7. А вообще, оправдано использование прописных букв, нехарактерных для инет-адреса? Да ещё и в две строчки...

Doc писал(а):Вы конечно меня извините, но этот лого я сделал за 10 минут

В том то и дело. Лого за десять минут не сделаешь. А наброски - лучше не показывать. Знаете поговорку: "дуракам полработы не кажут" :) . Конечно, разработчики логотипов понтуются и гребут с заказчиков неоправданное количество бабла, но всё же дело не совсем простое и ряд определённых правил при создании соблюдать надо.

Slava P. писал(а):Вы судя по таким выражениям в дизайне шарите. Помогите.


Я вот честно, не берусь, ибо знаю, что непросто. Определенные представления о дизайне имею, кое-чем заниматься приходилось, но я не профи в этой области. Мы самолёты строим. :) То есть, может, что-то и сотворил бы, но у меня на это уйдёт несколько дней и куча сил. :) А профи хороший лого за полдня сделает. Неужели графических дизайнеров в форуме не найдётся? :wink: А критиковать, вы правы, всегда легче! :)

А флаг нужен, думаю. Готов под (когда он будет) ним встретиться и отметить его создание. :)

P.S. У соседей флаг неплох. Только режет глаза разница в размере шрифта в "www" и "logan-club". А машинка - вполне.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:53
ManJak
Вот так, например

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:01
DelfiNN
ManJak писал(а):Вот так, например


Ого, прям с текстурой на фоне? :) Круто! :)
А вообще, не очень... Скучновато для знамени. Под таким веселиться не захочется. А вот под соседским - вполне! :) Надо сделать не хуже, чем у них! :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:08
Doc
DelfiNN писал(а):1. Надпись "LOGAN.RU" сначала нуждается в трекинге (т. е. в равномерном сужении межсимвольных промежутков).
Не согласен, иначе издали совсем не будет читаться.
DelfiNN писал(а):2. Потом необходимо ещё больше уменьшить расстояние между L и O.
Делал, но слишком сильно мешают колеса залезая на L, а это не правильно и не эстетично ;)
DelfiNN писал(а):3. Всё равно это не спасёт деформированный шрифт. Посмотрите на профессионально сделанные лого. Везде используется либо стандартный шрифт (купленный или спиз...ный ), либо шрифт специально (!) создаётся для лого. Но никогда готовый шрифт не растягивается, не сжимается, не деформируется. Почти. Допускается чуть, для подгонки под композицию, но равномерно и не более 10%.
Согласен, но в данном случае хотелось поддержать линию обвода авто, посмотрите в предыдущем моем сообщении я прикрепил ровный шрифт, смотрится лучше, но более академично. Хотя я бы выбрал именно такой лого.
DelfiNN писал(а):4. Композиция вообще распадается. Текст и контуры авто друг друга не поддерживают в композиции, кроме надуманных связок O, U и колёс...

В этом лого очень много компромисов, я не спорю.
DelfiNN писал(а):6. Как правило в лого не используют два шрифта сходных по начертанию. У вас - оба sans serif'a (без засечек). Либо используют один, либо принципиально-разные.
Это фрисет. Не правда ваша, пользуют ;)
DelfiNN писал(а):7. А вообще, оправдано использование прописных букв, нехарактерных для инет-адреса? Да ещё и в две строчки...
Нюанс в буковке L, которая в строчном виде выглядит как l. В предыдущем сообщении быложил и в строчном варианте ;)
DelfiNN писал(а):В том то и дело. Лого за десять минут не сделаешь. А наброски - лучше не показывать. Знаете поговорку: "дуракам полработы не кажут" . Конечно, разработчики логотипов понтуются и гребут с заказчиков неоправданное количество бабла, но всё же дело не совсем простое и ряд определённых правил при создании соблюдать надо.

:lol: Согласен, я лишь предложил то, что пришло в голову ;) А доводка это да, требует времени ;) Интересно, а вы заказчику сразу финальный вариант показываете или набросок? :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:15
Питерский Адмирал
ManJak писал(а):Вот так, например

а мне нравицца :!:
шрифт и содержание-что надо :!:
а фон можно и другой сделать :wink:
я понимаю администраторов сайта, которые взялись "за счет фирмы" делать флаг.
они в целом должны раскручивать ресурс логан.ру
на Вашем же макете идет "раздел" - форум.логан.ру
поэтому, хорошо бы прийти к консенсусу - просто логан.ру но "фирменным" шрифтом.
в обчем не видел ни одного знаемни автоклубов , где не было бы фирменной символики. не думаю, что за это покарают. ведь мы не используем флаг в коммерческих целях. наоборот-пиарим по самое немогу :lol: :lol:

ПыСы. кстати..пока писал-подумал..а у многих линки на форум в броузере прописаны как логан.ру, а потом ручками они идут на форум?
у меня везде сразу форум.логан.ру ...... минуя главную страницу сайта...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:21
ProMan
ManJak писал(а):Вот так, например

Я про это и говорил, только эту надпись на машину наложить и фон синим сделать

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:27
DelfiNN
Doc писал(а):Не согласен, иначе издали совсем не будет читаться.


Будет. Поверьте. Хотите тест? Скачайте любой известный лого с надписью, сделанной прописными буквами стандартном шрифтом. Наложите на него ту же надпись, просто набранную в редакторе. Скорее всего, увидите результат. :)

Doc писал(а):Делал, но слишком сильно мешают колеса залезая на L, а это не правильно и не эстетично

Конечно! Тут без серьёзных переделок не получится...

Doc писал(а):Согласен, но в данном случае хотелось поддержать линию обвода авто, посмотрите в предыдущем сообщении я прикрепил ровный шрифт, смотрится лучше, но более академично.

Тут простой заменой на ровной шрифт не обойтись... Тут ещё много думать придётся... :idea:

Doc писал(а):Это фрисет. Не правда ваша, пользуют

Вы наверное меня не правильно поняли. У вас получились два разных шрифта (округлый и более вытянутый), но очень похожих по начертанию. Так не делают (или приведите пример!). Используют пары типа "с засечками - без засечек", "простой шрифт - художественный шрифт", "регуляр (или болд) - италик" и т д., или их комбинации. Ну, например жирная гельветика и наклонный таймс. В вашем случае я бы ограничился одним шрифтом - это же части одного адреса.

Doc писал(а):Интересно, а вы заказчику сразу финальный вариант показываете или набросок?

Ну, я сейчас не занимаюсь изготовлением лого на заказ. :-) А показывать надо именно финальный вариант. И не один. :)

В любом случае - вам респект. Вы делаете, а я сейчас языком мелю только. 8)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:30
ProMan
Что-то не получается выложить фотку.
Короче, заходите на Logan.ru, там висит лого, нормальный, динамичный, на синем фоне. Думаю, то что нужно

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:51
Doc
Питерский Адмирал писал(а):а мне нравицца

шрифт и содержание-что надо

Присутствует одно но, хоть логан и раскрученный бренд, но на мой взгляд нужно еще что-то автомобильное, ну на грубый пример, в слове LOGAN, вместо буковки О, вставить колесо.
DelfiNN писал(а):Будет. Поверьте. Хотите тест? Скачайте любой известный лого с надписью, сделанной прописными буквами стандартном шрифтом. Наложите на него ту же надпись, просто набранную в редакторе. Скорее всего, увидите результат.

Да я не об этом, чем больше разрядка, тем лучше будет издали читаться информация.
DelfiNN писал(а):Вы наверное меня не правильно поняли. У вас получились два разных шрифта (округлый и более вытянутый), но очень похожих по начертанию. Так не делают (или приведите пример!). Используют пары типа "с засечками - без засечек", "простой шрифт - художественный шрифт", "регуляр (или болд) - италик" и т д., или их комбинации. Ну, например жирная гельветика и наклонный таймс. В вашем случае я бы ограничился одним шрифтом - это же части одного адреса.
Пользуют, но с ощутимой разницей. В данном случае информация в верхней строчке не так важна как в нижней. Если все писать как вы предлагаете, то либо будет каша, либо с засечками инфа будет плохо читаться. Учитывая реалии, что это будет ФЛАГ, вы когда-нибудь на развивающемся флаге пробовали прочитать информацию с засечками? ;)
DelfiNN писал(а):Ну, я сейчас не занимаюсь изготовлением лого на заказ. А показывать надо именно финальный вариант. И не один.
Вот-вот, а теперь приплюсуйте ваши временые затраты на доводку всех нескольких вариантов и вы получите как раз ту сумму какую просят за доведенные до ума варианты. ;) К сожалению свободным временем не рассполагаю, я лишь предложил вариант. ;)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:12
Грива
Doc спасибо за эскизы!

Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:29
ProMan
Грива писал(а):Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:

А че Вы не хотите с сайта Логан.ру лого взять?
А на этом эскизе ИМХО много свободного места

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:42
Doc
Грива писал(а):Я тут набросал по-быстренькому вот такой вариант:

В принципе не плохо. Только вот нижняя строчка на флаге совсем читаться не будет, да и полоска не оправдана.
ProMan писал(а):А на этом эскизе ИМХО много свободного места
:lol: На флаге Советского Союза было еще больше свободного места. Но от этого он плохим не стал. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:12
ProMan
Doc писал(а):На флаге Советского Союза было еще больше свободного места. Но от этого он плохим не стал

М-да, Ваша правда :)
И все-таки (меня тут за флуд упекут скоро) я предпочитаю взять лого с Логан.ру. Очень удачный лого, особенно мне нравится в нем динамика 8)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:47
Грива
Doc писал(а):да и полоска не оправдана


По поводу полоски согласен.

ProMan писал(а):я предпочитаю взять лого с Логан.ру. Очень удачный лого, особенно мне нравится в нем динамика 8)


А я думаю, что он незавершен... Никак не пойму зачем там наклон и "слипание" рисунка и текста. Да еще багажник срезан... Но это мое личное мнение. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:58
ManJak
А чем мой не понравился?

Минималистично и строго, как Логан. :D

И на Антенке прикольно будет смотреться.

ЗЫ
А кто знает, ее на скорости с флажком не оторвет?
Хватит ей прочности? Там-же изгибающий момент будет не кислый.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:41
lomograf
ManJak
На большой скорости может всю машину оторвать. :lol:
Мелкий флажок нужен для неспешного дефиле и уверенного опознавания свой-чужой. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 20:11
boris55
ManJak писал(а):А кто знает, ее на скорости с флажком не оторвет?

Хватит ей прочности? Там-же изгибающий момент будет не кислый.

Опыт цепляния на антенну маленького флажка Логан-Клуба говорит следующее:его нижнюю часть надо очень здорово крепить чем то к антенне-иначе он как чулок -собирается на скорости в гармошку вверх...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 21:00
Ivanovna
Тут главное соблюсти золотую середину, в смысле, прислушиваться к многочисленным пожеланиям, но не сбиваться с мысли. Вкусы -то разные, кому - арбуз, а кому -свиной хрящик. Даже самый лучший вариант кому - нибудь да не понравится.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 23:42
boris55
Демократия не может быть вседозволенностью.
Пообсуждали...мысли есть...единой мысли нет.Есть Форум,есть добровольно присоединившиеся его участники.Есть Админ-Хозяин форума.От него поступило официальное предложение:флаг изготовит Администрация по образу и подобию эмблемы Форума.
Это-право организаторов.Право форумчан-не согласиться и не собираться под этим знаменем.Но я думаю,что ЭТО-неправильно.
Нужно согласиться с официальным предложением....В конце концов-вступая в какую-либо организацию(форум) Вы соглашаетесь с его Правилами ,атрибутикой и символикой-это же вполне естественно?
Демократия-это право поворчать и....согласиться..
Меня вот никто не спрашивал о виде флага Логан-Клуба!Но я с удовольствием собираюсь под ним на разные мероприятия. :wink: 8)

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:02
Ded54
boris55 писал(а):...Есть Админ-Хозяин форума.От него поступило официальное предложение:флаг изготовит Администрация по образу и подобию эмблемы Форума...

В прЫнципе, всё правильно - через пол-года, год придут новички и тоже захотят обсудить дизайн флага. И это будет бесконечно.
ЗЫ. Хотелось бы слово "forum" :oops:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 00:50
Андрей С
Цвет - средне-оранжевый, посередине - ромб РЕНО. И хватит. Вручать знатным форумчанам под расписку /с номерным знаком на бронзовом наконечнике из фигурного дорогого литья/. Этот штандарт должен передоваться в семье, как драгоценная реликвия. Размеры 2х1 метр. Ткань - льежский шёлк, древко из ливанского кипариса, тонированного канифолью из смолы канадской белой сосны. Бронзовый наконечник должен быть отлит мастерами Тюрингии из руд саксонсикх гор. :!:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 08:01
3dmax
Ded54 писал(а):ЗЫ. Хотелось бы слово "forum"

Слова этого не будет. Владельцу надо пиарить главную сайта, а не форум. Да и люди, я думаю, не глупые, найдут на главной сайта ссылку на форум. :wink:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 08:08
ManJak
lomograf писал(а):ManJak
На большой скорости может всю машину оторвать. :lol:
Мелкий флажок нужен для неспешного дефиле и уверенного опознавания свой-чужой. :wink:


А что будем делать с "чужими"?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 08:21
vvs
ManJak писал(а):А что будем делать с "чужими"?

Поворачиваться к ним спиной и говорить: "Ф-у-у-у-у-у" :evil: !
Ещё можно расстреливать из рогаток, производство наладим - Кулибиных есть у нас :twisted: !
А можно улыбаться и радостно махать ручкой, вариантов не счесть :D !

СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 21:37
Грива
3dmax писал(а):Слова этого не будет. Владельцу надо пиарить главную сайта, а не форум. Да и люди, я думаю, не глупые, найдут на главной сайта ссылку на форум. :wink:


Это точно! Я сюда так и попал: набрал logan.ru

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:01
tech_support
Наш дизайнер подготовил несколько вариантов макетов флага.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Прошу голосовать звездочками в фото галерее ГАЛЕРЕЯ . По результатам голосования решим что делать. На наш взгляд наилучшим вариантом является макет"№1. Он лучше вписываются цвета и философию. Если речь идет о месте сллета, то флаг место финиша и привала. Также он подчеркивает активную жизненную позицию и спортивность. :)

Изображение
Изображение
Изображение [/url]

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:50
Balduran
3dmax писал(а):Владельцу надо пиарить главную сайта, а не форум

3DMAX,объясните мне,пожалуйста,что такое "главная сайта",а то я по своей наивности думал,что главная сайта это есть этот форум.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:00
ManJak
"главная сайта" - как я понял это index.(html,php, ...) на ближневосточном сайте. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:01
Ivanovna
Второй вариант флага навевает мысль о клубе любителей шахмат.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:07
Ded54
Balduran писал(а):...а то я по своей наивности думал,что главная сайта это есть этот форум.

Мы, как раз, побочный продукт...Изображение, а жаль...
ЗЫ. А где "ФОРУМ"...Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:08
Balduran
Клуб любителей шахмат не есть плохо. У меня в 14 лет был 1-ый разряд,даже вслепую играл. Да,раньше и небо было голубее,и трава
зеленее.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:11
ManJak
Ivanovna писал(а):Второй вариант флага навевает мысль о клубе любителей шахмат.


Даешь межгалактический слет Логановодов-шахматистов!

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:13
Ivanovna
Balduran писал(а):Клуб любителей шахмат не есть плохо. У меня в 14 лет был 1-ый разряд,даже вслепую играл. Да,раньше и небо было голубее,и трава
зеленее.


Да никто ж и не говорит, что плохо. Просто логановоды за рулем в шахматы не играют :wink: .

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:22
3dmax
Balduran писал(а):3DMAX,объясните мне,пожалуйста,что такое "главная сайта"

http://www.logan.ru
Это главная страничка.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:29
vvs
Флаг с "шашечками" чем-то очень напоминает о гонках Ф-1, а гонки и Логан, ИМХО, сильное преувеличение 8) . Машина внешне всё же больше "тяготеет" к основательности и трудолюбию, чем к праздности и "лихости" :wink: .

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:31
Balduran
ManJak писал(а):"главная сайта" - как я понял это index.(html,php, ...) на ближневосточном сайте.

Уважаемый маньяк :lol: ,я не Вас спрашивал,а 3DMAXa,не обижайтесь.
А с индексами знаком,первый диплом у меня "техник-математик-программист",и выдан в далеком 1980-м году. Изучали мы Fortran,
Kobol,ALGOL-60,Assembler,PL-1,машинные коды и работали на таких
ЭВМ как Минск,БЭСМ-6,ЕС ЭВМ 1022-1046.
Извините,отвлекся от основной темы,вспомнил молодость.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:33
Кутузов
Почему флаг голубой :?: Для яхт клуба цвет бы подошол :shock: Мне нравится красный .Хочется взглянуть.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:41
Balduran
3dmax писал(а):Это главная страничка

Спасибо,3Dmax !
Мое ИМХО-сайт www.logan.ru полная туфта,о котором никто не знает.
Я вот только что узнал,хотя активно интересуюсь логановской тематикой. Чего только стоит название темы на том сайте:
Рено Логан-автомобиль для вампиров.
И смех и грех.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:45
3dmax
Balduran писал(а):Мое ИМХО-сайт www.logan.ru полная туфта,о котором никто не знает.

Вот именно поэтому его и надо пиарить на флаге! :lol:
Или тянуть финансовый груз по изготовлению флага самим. Тогда можно что угодно написать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:57
Balduran
3dmax писал(а):Или тянуть финансовый груз по изготовлению флага самим.

Сколько потянет сей финансовый груз ?
Я готов профинансировать.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:12
Кутузов
Большая прозьба дизайнеру использовать кирилицу.Тинейджэры сегодня на авторынке спрашивали наклейки китайские иероглифы. ИХМО приклеют себе на авто. Война и мир написана на русском языке .Французский переводится в сылках.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:14
Ded54
А где же наши "альтернативщики"Изображение
Balduran писал(а):
3dmax писал(а):Или тянуть финансовый груз по изготовлению флага самим.

Сколько потянет сей финансовый груз ?
Я готов профинансировать.

Можно и шапку по кругу пуститьИзображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 23:30
Balduran
Ded54 писал(а):Можно и шапку по кругу пустить

Что-то мне кажется,что дело не в деньгах...
Мутно как-то...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 08:23
Pagan
Doc писал(а):Хотя можно действительно взять с сайта этот:
и не заморачиваться

мне он больше всех нравится

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 10:02
ProMan
Кутузов писал(а):Почему флаг голубой :?: Для яхт клуба цвет бы подошол :shock: Мне нравится красный .Хочется взглянуть.

Не, к СССР я хорошо отношусь, но для сообщества логановодов красный как-то вычурно ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:26
Крутящий момент
Флаг обязательно нужен, а ещё гимн, президент и Конституция!!!
Дурдом, блин...

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:30
Captain
Крутящий момент писал(а):Дурдом, блин...

Данное определение в отношении участников форума корректным признать трудно.
А Конституция есть http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:49
Крутящий момент
Деньги, госаппарат....?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:49
Крутящий момент
Доктор пусть корректным будет!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:55
lomograf
Знамени форума быть вне зависимости от имхи вращающегося черепа.
Знамя должно быть синего цвета с логотипом форума. Куда я майку дену? :(

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:57
ProMan
Крутящий момент писал(а):Доктор пусть корректным будет!

Начинать надо с себя.
По-моему, явный фаворит определился
lomograf писал(а):Знамя должно быть синего цвета с логотипом форума

Теперь наверное вопрос финансов?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 17:59
ZNZ
Проголосовал за п.1! Теперь дума о дизайне...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 04:20
Крутящий момент
lomograf писал(а):Знамя должно быть синего цвета с логотипом форума. Куда я майку дену?

А у меня майка с Логаном красная, так и флаг надо красного, глядишь электорат поттянется!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 04:23
Крутящий момент
А гимн Михалкову заказать, у него дважды получилось!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 06:37
ManJak
Крутящий момент
Не у него, а у них. Если, я правильно ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:13
Captain
И не дважды, а трижды.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:23
boris55
А если знамя будет реальное-то ГДЕ(в каком городе) под ним собираться?Или оно в "музее поля чудес будет"? :oops:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:40
Slava P.
boris55 писал(а):ГДЕ(в каком городе) под ним собираться?

Тут саратовские предлагают у них. Чтобы поближе нам добираться на слёты :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:58
ProMan
boris55 писал(а):А если знамя будет реальное-то ГДЕ(в каком городе) под ним собираться?Или оно в "музее поля чудес будет"?

Так Вы хотите знамя (как полковое) в единственном экземпляре, с вышивкой и прочей лабудой? Это будет не флаг? :(

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:37
ManJak
boris55
Форум живет в Питере, значит должно жить с форумом =)))))

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:38
boris55
У меня уже есть знамя,под которым я собираюсь как логановод.
Здесь я абстрактно интересуюсь-ГДЕ, в КАКОМ ГОРОДЕ это знамя будет использоваться ...Ведь все остальные выпадают из процесса?? :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:14
lomograf
Проконсультироваться бы у спецов по геральдике.
Думается мне так:
Знамя Форума - там, где этот самый форум - т.е. в Петрограде.
Флаги, являющиеся копией знамени - по городам и весям, в клубы на местах по заявкам председателей.
Каждому форумчанину - по флажку - на антеннку.
И - танцы... :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 12:18
ProMan
lomograf писал(а):Проконсультироваться бы у спецов по геральдике.
Думается мне так:
Знамя Форума - там, где этот самый форум - т.е. в Петрограде.
Флаги, являющиеся копией знамени - по городам и весям, в клубы на местах по заявкам председателей.
Каждому форумчанину - по флажку - на антеннку.
И - танцы...

Угу. Я бы себе хотел такой флажок :wink:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:29
Nick_2141
lomograf писал(а):Знамя Форума - там, где этот самый форум - т.е. в Петрограде.

Не.... Не в Петрограде....
В Интернете! :D (Хотя и на Питерском хостинге...) :wink:

По остальным пунктам - согласен! 8)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 16:33
lomograf
Вот, накопал кое что:

Знамя – это единичное изделие. Как правило, знамя изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами. Само полотнище изготавливают из двух прямоугольных кусков ткани, сшивая их по периметру. Знамя крепят непосредственно к древку с помощью специальных знаменных гвоздей. Утрата знамени его владельцем, например войсковой частью, считается большим позором.

Флаг – наоборот изделие массового производства. Отсюда следуют и его качества: как правило, простота рисунка и простота изготовления. Полотнище флага обычно однослойное (исключением здесь является флаг Саудовской Аравии, сшиваемый из двух частей). Флаг может прикрепляться к древку, а может к шнуру, что позволяет при необходимости поднимать его на флагшток и опускать вниз. Для крепления к шнуру (или флаг-фалу, как его называют на флотский манер) на полотнище флага делается полоска из крепкой ткани, которую опять же на флотский манер именуют шкаториной. Потерянный в бою флаг тут же заменяется другим, аналогичным по рисунку. То же происходит и с флагами, пришедшими в негодность от погодных условий.

Всё это богатство лежит здесь

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:41
Slava P.
Млин, знамя нам не потянуть будет. :cry:
Не достать
lomograf писал(а): специальных знаменных гвоздей

:cry: Придётся делать флаг.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 17:51
Крутящий момент
Captain писал(а):И не дважды, а трижды.

Имеете в виду, что Михалков уже 3 гимна написал? Ошибочное мнение! А писал стихи он к гимну СССР и РФ! Может увас инфа, что боже царя храни, тоеже его пера дело??? :D

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:09
Captain
Крутящий момент писал(а):Имеете в виду, что Михалков уже 3 гимна написал?
Именно так. З разных текста гимна. Учите материальную часть.
Крутящий момент писал(а):Может увас инфа, что боже царя храни, тоеже его пера дело???

Нет. Текст "Боже, Царя храни" С.В. Михалков не писал.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:24
Крутящий момент
Вы имеете в виду варианта! Это черновики, а не конечный продукт! Поэтому не считается! Их всего 2! А второй хуже первого, несколько непрофессионально, что-ли! Может возраст, а может первый все-таки Эль Регистан писал?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:35
Captain
Крутящий момент писал(а):Поэтому не считается!

Прости меня модераторы. администраторы, а также весь пантеон греко-римских божеств. Неужели в Саратове не только слесари своеобразные?
Читайте и загибайте пальцы. До трех считать умеете?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:41
lomograf
Крутящий момент
О тексте гимна
1. 1944 г.
2. 1977 г. Значительно сокращённый и отредактированный вариант
3. 2000 г. Гимн РФ.
Вопрос к лингвистам - считать ли текст 1977 г. самостоятельным произведением или модификацией текста 1944 г.?
Итого - либо 3, либо 2 с половиной.


текст гимна.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:41
boris55
ManJak писал(а):Форум живет в Питере, значит должно жить с форумом =)))))
Не могу сказать где живет форум(скорее-в Интернете,а не в Питере),а вот ХОЗЯИН форума живет в Москве. 8) 8) 8)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:47
Крутящий момент
Нет, своеобразные за 101 моряки! Там для негуманитариев особо написано: Первый гимн СССР и второй РФ! А проектов и вариантов было гораздо больше! Или на подводной лодке газеты кончились, WI-Fi один остался? Чего злой такой? Декомпрессия что-ли?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 19:56
Captain
Крутящий момент писал(а):Там для негуманитариев особо написано: Первый гимн СССР и второй РФ!

(Глубоко вздохнув)Я не подводник. Я гуманитарий с военным, экономическим и юридическим уклоном. Специально, для гуманитариев (загибаем пальцы)
Раз.
Государственный гимн Советского Союза (1943—1955). Написан в 1936 году как «Гимн партии большевиков» (слова В. И. Лебедева-Кумача). В 1943 году был написан новый вариант слов. Музыка А. В. Александрова, слова С. В. Михалкова, Г. А. Эль-Регистана.

Два
В 1977 году Сергей Михалков создает вторую редакцию Государственного Гимна СССР.

Три
Законопроект был рассмотрен Государственной Думой 7 марта 2001 года и в качестве официального гимна Российской Федерации был принят текст С. В. Михалкова и Г. А. Эль-Регистана.

Все три текста, хоть и похожи, но РАЗНЫЕ.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:03
ManJak
boris55
Если Фокслен, то я его вижу в Питере =)

Крутящий момент
Был еще брат (или он в плен попал), если я правильно помню (что-то давно читал), он написал гимн частей СС или что-то подобное (не к ночи будь помянуто).

Хотя, может и слухи, я не помню источника :oops: , но где-то в глубине мозга засело.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:17
Крутящий момент
Captain писал(а):В 1977 году Сергей Михалков создает вторую редакцию Государственного Гимна СССР.


Редакция: работа над ошибками, причём над своими!

Captain писал(а):Я гуманитарий с военным, экономическим и юридическим уклоном. Специально, для гуманитариев (загибаем пальцы)

Всего понимногу, в итоге...сами знаете! BIG SMILE!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:21
boris55
ManJak писал(а):Если Фокслен, то я его вижу в Питере =)
Ошибаетесь,ХОЗЯИНА форума зовут вовсе не Фокслен и в Питере Вы его не увидите.Он иногда выступает под ником admin.И проживает в Москве.
Хозяином обычно называют ВЛАДЕЛЬЦА ресурса. 8) :wink:
Так что-форум можно с таким же успехом назвать воронежским или тюменским как и питерским.
Это я просто для выяснения истины говорю.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 20:31
ManJak
boris55
Мнеб флажок на антенку :?

Хотя стремно, чтоб не оторвало летом на скоростях (антенку).

Я немножко грубовато пошутил, но не стоит спорить о принадлежности интернета, нето флаг отсудят америкосы с ARPA :lol: .

Или Microsoft, как "изобретатель" TCP/IP.

Ест-но это не предмет для спора, т.к. не может быть знамени/гимна/конституции.

Давайте еще откроем посольства/консульства Черри/Калино/ХХХ(водов).

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:25
sveta_k
Не знаю, куда писать. Пишу: НЕ пора ли угомонить КрутящегоСЯ момента? Во всех темах наоставлял по кучке...
Крутящий момент писал(а):сами знаете! BIG SMILE!

"Хамите, парниша" (с) :evil:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:35
vvs
sveta_k писал(а):Не знаю, куда писать. Пишу: НЕ пора ли угомонить КрутящегоСЯ момента? Во всех темах наоставлял по кучке...

Ну, явно не сюда, а остановить, пожалуйста:
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:37
3dmax
Ну алле, алле, не отвлекаемся от темы топика. :!:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 21:39
Captain
sveta_k писал(а):НЕ пора ли угомонить

"Как много их упало в эту бездно...".
Дорогая sveta_k! Надеюсь, само пройдет.
vvs писал(а):остановить, пожалуйста
Классно! Зачот!
vvs писал(а):Ну, явно не сюда

Это точно (С)
ЗЫ (редактировано) Ой!!! После Великого и Ужасного Сами Знаете Кого отпостился.. :shock: Мля буду - больше не буду. Здесь

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 14:57
Koshka
и что у нас с флагом? К 1 мая на шашлыках уже будет гордо развеваться? :wink: 8) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 16:44
Boing747
возникла идея: знамя нужно заказать не большое 1 на весь клуб, а маленькие такие, которые на присоске клеются по центру лобового стекла (как у машин с номером А***АА флаги РФ). тогда и знамя будет и каждый сможет заказать...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 17:39
ManJak
Boing747
Нафиг.

Решили на антенку, значит на антенку.

:roll:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 17:40
ManJak
Только, сначала натурные испытания на отрыв этой самой антенки на скорости :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 18:42
boris55
ManJak писал(а):Только, сначала натурные испытания на отрыв этой самой антенки на скорости

Антенна уцелеет-только флажок будет "в гармошку" собираться.Проверено на маленьком флажке Логан-Клуба.... 8)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 22:39
Ded54
ManJak писал(а):Boing747
Нафиг.
Решили на антенку, значит на антенку.

ManJak писал(а):Только, сначала натурные испытания на отрыв этой самой антенки на скорости :lol:

Сначала надо бы фраг рОдить, а уж потом кто куда хочет.
Ауууу... Где альтернативные варианты? :roll:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:52
Koshka
Ded54 писал(а):Где альтернативные варианты?

а разве не решили, что он будет как эмблема форума, как у всех на футболках? :)
Ну что там еще огород то городить! :roll:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 20:04
lomograf
Администрацияяяя!!! Изображение

Решили что-нибудь с флагом?Изображение
Или уже начинать мастерить самостоятельно?Изображение

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 21:18
Ivanovna
Рискну предположить, что 26 апреля в Пушкине флага еще не будет.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 21:31
Ded54
А жалко... :cry:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 07:58
lomograf
Где наш флаг??? Ёшкин кот...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 08:26
ManJak
lomograf
Не флаг, а флажок :P

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 08:45
lomograf
Да. И флажок. Где наше ВСЁ?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:58
tech_support
Итак, выслушав все за и против, приняв во внимание результаты голосования, администрация решила утвердить флаг со следующим дизайном
Изображение
Этот флаг отвечает многим требованиям.
Мы изготовим три флага
1) Поедет в Питер
2) Будет в Москве
3) Резервный. Какой город проявит активность, где крупнее слеты, туда его и отправим.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:30
ManJak
А флажки на антену?!

Кстати, можно еще вымпелы (треугольные) на зеркало :D .

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:40
tech_support
ManJak писал(а):А флажки на антену?!

Кстати, можно еще вымпелы (треугольные) на зеркало :D .

Флажки вопрос следующий. По ним будет отдельное голосование.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:45
Koshka
admin писал(а):администрация решила утвердить флаг

Йес!!!!!!!!!!!!!! Изображение
admin писал(а):Какой город проявит активность, где крупнее слеты, туда его и отправим


А как это будет проверяться?

:roll:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:49
ManJak
Koshka
Ну, пока (ИМХО), только два города активны - Москва и Питер.

Где-то будет два флага :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:45
lomograf
admin писал(а):три флага
1) Поедет в Питер
2) Будет в Москве
3) Резервный.

И как это я забыл, что кроме Питера и Москвы Логаны больше нигде не водятся?Изображение

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:33
Privelegированный дачник
ManJak писал(а): можно еще вымпелы (треугольные) на зеркало :D .
А вот это хорошая идея :!: Мне нравится.
И флаг у нас красивый получается. :D

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:36
Privelegированный дачник
lomograf писал(а):И как это я забыл, что кроме Питера и Москвы Логаны больше нигде не водятся
В других городах пока, к сожалению, не проводятся настолько масштабные встречи логановодов, чтоб на них флагом махать, ИМХО. :roll:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:38
Privelegированный дачник
Koshka писал(а):
admin писал(а):Какой город проявит активность, где крупнее слеты, туда его и отправим

А как это будет проверяться?
:roll:
По фотоотчётам с ихних встреч. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 15:24
FOX55
admin писал(а):администрация решила утвердить флаг со следующим дизайном

Флаг получился СУПЕР :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 15:26
Midel
По моему сейчас происходит смешание двух понятий : флаг и знамя.
Это разные понятия, между флагом и знаменем есть принципиальная разница. Флаг одинаков с обеих сторон, причем все экземпляры флага равнозначны, равноправны, и что главное общедоступны. Знамя же – это святыня. Оно делается в единственном экземпляре, состоит из двух полотнищ, которые сшиваются вместе. Мужчины, вспомните Знамя части. У меня многие коллеги по службе имеют флаг ВМФ и ,например, на на день флота поднимают его на даче.
Так, что если это флаг форума, то право использовать его на своих встречах могут все члены форума.
Если представленное нам изображение - это знамя, то тут должна быть другая постановка вопроса. Это слишком серьезная вещь, и поднимать предложенное администрацией изображение до знамени - это неправильно.
Так что, у меня предложение - это флаг форума и использовать его могут все коллективы форума, а также его отдельные члены.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 15:43
tech_support
Это флаг. Мы сделаем за счет администрации три экземпляра. Потом выложим макет на сайте. На местах члены клуба могут собраться и самостоятельно его изготовить.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 15:50
Midel
admin писал(а):Это флаг. Мы сделаем за счет администрации три экземпляра. Потом выложим макет на сайте. На местах члены клуба могут собраться и самостоятельно его изготовить.



Абсолютно правильно! ИМХО.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:05
Rybak
Несколько комментариев, если позволите:

1) когда начинали эту тему, мы еще не знали таких тонкостей в отличии Флага от Знамени. Теперь, конечно, все понимают, что речь идет только о Флаге. Поэтому, было бы уместно переименовать тему в "Флаг Форума - обсуждаем в первом приближении."

2) Дизайн бузусловно хорош - прост, изящен, лаконичен и достаточно привлекателен. Только почему нет ни слова о форуме? Мы же делали Флаг Форума? Кстати, а что есть такое сайт logan.ru, там что-то о кредитной программе... и зачем ему флаг? Флаг нужен нам, а мы все с форума.
Надо написать forum.logan.ru, имхо. :!:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:09
3dmax
Rybak писал(а):Надо написать forum.logan.ru, имхо.

Надо. Изготавливайте флаг за свою наличность и там можно написать что угодно. А раз уж согласились на вариан администрации, то какие претензии могут быть? Им надо не форум раскручивать. :wink:
Кстати у соседнего клуба адрес тоже не Логан-клаб. Это адрес главной страницы, а что бы попасть на форум надо клацнуть на слово " форум". И адрес будет другим. Однако на флаге у них адрес главной страницы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:22
ManJak
Privelegированный дачник
Да про вымпелы я немного пошутил, т.к. у меня там Дельфин-вонючка живет :lol: . Уже не пахнет, но я к нему привык, когда один в дальних дорогах :lol: :lol: :lol: .

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:28
Privelegированный дачник
ManJak писал(а):про вымпелы я немного пошутил, т.к. у меня там Дельфин-вонючка живет :lol: .
А мне всё равно идея понравилась! И вовсе необязательно вешать его на зеркало, можно повесить сбоку или сзади. :wink: А можно коллекционировать вымпелы различных форумов, как у водителей туристических автобусов вымпелы городов, где они побывали. :D

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:05
Rybak
3dmax писал(а):
Rybak писал(а):Надо написать forum.logan.ru, имхо.

...раз уж согласились на вариан администрации, то какие претензии могут быть? Им надо не форум раскручивать.

Ну что ж, аргумент весомый. Пусть флаг будет без слова forum, но зато будет. 8)

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:37
Koshka
Rybak писал(а):Пусть флаг будет

А где он физически? :roll:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:25
lomograf
Koshka
Хотите, я Вам подарю наш клубный флажок-знамечко? Может быть, он поможет скрасить тоскливое ожидание?

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:58
Koshka
lomograf писал(а):Хотите, я Вам подарю

ХАЧУ! :P 8) :wink: :wink: :wink: :wink:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:18
lomograf
Koshka Будет. Скоро. Серьёзно. Подробности будут в закулисье.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 19:16
Андрей С
Да ну, Вас Koshka. Такая Вы...Вас надо сделать символом Logana ... Обожаю, и ...Пишите!!!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 12:53
Koshka
Андрей С писал(а):Пишите!!!

Пишу!

На носу очередной мега-слет, а флага НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 08:16
yura12
а я себе вот такой вымпелочек сделал в машину
Изображение

подправил картинку. Nick_2141

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 08:51
Nomin
yura12 писал(а):а я себе вот такой вымпелочек сделал в машину
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... %E5%EB.jpg

Чего то фотка мелковата :roll:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 14:34
vvs68
Хочу тоже вымпелочек. Где можно заказать и у кого :roll: ?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:28
Lars
Значит по просьбе трудящихся пытаемся оживить тему.

Уважаемый admin,

Коллектив хотел бы уточнить текущий статус Флага. Есть, нет, возможно и когда (если) :roll: .

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 10:02
Путник
Нынче флаги дороги. Копят денги наверное...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:20
wrelex
А я вот некогда ходил на акцию, когда Алонсо к нам привозили.
Так там давали флажки Рено. С ним и заявлюсь.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:08
jeka-vn
Lars писал(а):Значит по просьбе трудящихся пытаемся оживить тему.

Уважаемый admin,

Коллектив хотел бы уточнить текущий статус Флага. Есть, нет, возможно и когда (если) :roll: .

Заранее спасибо.


А главное почём :oops: :)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:13
Ded54
jeka-vn писал(а):А главное почём :oops: :)

А почитайте пред. страницы - халява, сэр... :wink:
ЗЫ. Может потому и нету... :cry:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:59
lomograf
Давно бы скинулись и был бы флаг... Было бы об чём говорить...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 04:57
Пасечник
Путник писал(а):Нынче флаги дороги.

Не так и дороги:)
Метр на полтора рублей на 600-700 потянет.
А макет энтузиасты и так сделают :)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 10:10
lomograf
Макет-то есть... Делать некому. Нешто помочь Петрограду?...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:44
tech_support
Будет флаг, если просите. После первого обсуждения никакого энтузиазма мы не увидели. Поговорили и разошлись.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:57
Ded54
Здрасте... :? После того, как администрация после нашего обсуждения приняла 14 апреля решение
admin писал(а):Итак, выслушав все за и против, приняв во внимание результаты голосования, администрация решила утвердить флаг со следующим дизайном
Изображение
Этот флаг отвечает многим требованиям.
Мы изготовим три флага
1) Поедет в Питер
2) Будет в Москве
3) Резервный. Какой город проявит активность, где крупнее слеты, туда его и отправим.

мы и успокоились и стали ждать. А что нам надо было надоедать и требовать?.. :regulations

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:59
wrelex
Так успеете с флагом к слету в Питере?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:02
vvs
wrelex писал(а):Так успеете с флагом к слету в Питере?

"Вопрос, конечно, интересный"(с) :wink: !
Ещё бы понять: кому адресован :shock: ?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:52
lomograf
Бляха-муха... Делов - на день-с перекуром, а разговоров - на год-без малого... Нет в Петрограде Ломографа...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:59
Ded54
lomograf писал(а):Бляха-муха...

Дык, в том то и дело, что дело то не в Питере, а в Москве... :?
Администрация форума сказала же, что флаги будут делать на свои средства и в Москве, а потом один отправят в Питер, один ещё куда нить, а один останется. Ну мы и успокоились. А оказывается, что надо было теребить их постоянно... :clap

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:04
vvs
lomograf писал(а):Нет в Петрограде Ломографа...

Ничего удивительного - это же не Воронеж, у них вон и флага нету :wink: !

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:25
lomograf
vvs писал(а):
lomograf писал(а):Нет в Петрограде Ломографа...

Ничего удивительного - это же не Воронеж, у них вон и флага нету :wink: !
Я вот иногда думаю, коллега, о справедливости клубного бытия: вот нет в Питере флага, а какая тёплая компания собирается! А в Воронеже есть флаг - дык попробуй собери хотя-бы пол-кворума! Может быть, и не нужно никакого флага в Питере?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:41
ManJak
lomograf писал(а):Бляха-муха... Делов - на день-с перекуром, а разговоров - на год-без малого... Нет в Петрограде Ломографа...


Вас почитаешь, так в Воронеже уже на каждом доме знамя форума висит :lol:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:45
Ded54
lomograf писал(а):...вот нет в Питере флага, а какая тёплая компания собирается! А в Воронеже есть флаг - дык попробуй собери хотя-бы пол-форума!..

Дык, оно завсегда так: где то густо, а где то - пусто... :cry:
ЗЫ. Флагу быть... :!:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 21:06
wrelex
Я в первую очередь к администрации форума обращался. Если успеете сделать - могу доставить в Питер во время слета. Вот им будет подарок!!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 09:24
Alchi
admin писал(а):Будет флаг, если просите.

ПРОСИМ, ПРОСИМ!!!!! :P :P :P
Так как же всё таки дела обстоят?
Успевает Администрация изготовить флаг, чтоб его доставил в Питер, на слёт коллега wrelex?
wrelex писал(а):...Вот им будет подарок!!!

Эттт точно :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 09:31
Foxlen
Alchi писал(а):Успевает Администрация изготовить флаг?

Нет.
Решение вопроса затянулось, но оно будет.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 09:36
Alchi
Foxlen писал(а):
Alchi писал(а):Успевает Администрация изготовить флаг?

Нет.
Решение вопроса затянулось, но оно будет.

Э-э-х... Жаль :cry:. Но хорошо, что потом всё же будет :wink:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:38
lomograf
Обратно пацталом... :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 00:21
МИРОН
Вот и пообщались, а жаль что так
с флагом было бы просто супер
(а лучше не с одним) :lol:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 08:40
Kaiafas
Что-то ясно с флагом или нет?
Вымпелы и/или флажки на антенну будут?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:11
AlexF84
А нельзя ли ссылочку на флаг форума с хорошим разрешением рисунка, для самостоятельного изготовления флажков на антену? слетик намечается :roll:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:27
boris55
Kaiafas писал(а):Что-то ясно с флагом или нет?

Вымпелы и/или флажки на антенну будут?

Приезжайте в Куркино!
Там и флаг(только другой) и шашлыки будут.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:47
ManJak
Что-то подзатянулось с первым приближением :shock: .

Foxlen, если нет возможности, то могу довезти до слета, благо в одном здании находимся :lol: .

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:47
ManJak
boris55 писал(а):Там и флаг(только другой)

Какой страны флаг будет? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 11:36
Foxlen
AlexF84 писал(а):А нельзя ли ссылочку на флаг форума с хорошим разрешением рисунка, для самостоятельного изготовления флажков на антену? слетик намечается :roll:

Отослал на Ваш e-mail.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:41
Sergren
Очень бы хотелось флажки от администрации на слет в Пушкине 25 апреля 2009 года. Если это возможно в принципе.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:30
ManJak
Foxlen
Еще раз повторюсь, что могу доставить, все равно до меня идти - один этаж.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 10:43
Foxlen
Sergren писал(а):Очень бы хотелось флажки от администрации на слет в Пушкине 25 апреля 2009 года. Если это возможно в принципе.

Сергей,
я постараюсь :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:58
skwot
а можно получить флажок, а то на слет не попадаю7 :-(

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:07
Ded54
"В очередь, в очередь... Вас тут не стояло..."(с) :mrgreen:
Получить-то можно, но где же их взять...
Прочтите пред. сообщение Администратора форума.
"...Ждём-с..."(с) :cry:

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:36
Sharky.spb
admin писал(а):
ManJak писал(а):А флажки на антену?!

Кстати, можно еще вымпелы (треугольные) на зеркало :D .

Флажки вопрос следующий. По ним будет отдельное голосование.


Господа,
позвольте полюбопытствовать что с этим девайсом?
Ну уж очень хочется.
Для Опеля у мну теперь есть, а вот Логаша обделённый стоит...

как вар-т - скиньте мну пж-та картинку качественную со знаменем - закажу себе на его основе флажки в МСК...

спс

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:37
ManJak
Ой! Какую тему откопали :lol: .

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:41
dunkel
Предлагаю в флаг Евросоюза вписать эмблему Логана ;)
Или на флаг СССР, это несравненно круче ;(

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:10
МИРОН
общий вид флага в студию :lol:

ps флажки в придачу 8)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:01
Sharky.spb
а чем согласовнный вид не устраивает?
Я вот уже серьёзно задумался о том чтоб векторный макет где-нить сделать и отправить запрос на пробную партию...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 08:31
Sharky.spb
Люди добрые, поможите пж-та с векторным макетом флага,
хочу таки заказать штук несколько...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:24
ShK
Чего-то не понял. Ветераны за флаг в Курилки пол ночи тёрли. То ли сонные все были, то ли обленились в конец, что ни поиском, ни Яндексом не воспользовались.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8 ... par4=%2Fs1

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:28
remich
михо достаточно публично размещенного макета. неужно копирайт великий?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:35
ShK
Начал перечитывать тему с первой страницы, интереееснооооо.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:52
3dmax
remich писал(а):михо достаточно публично размещенного макета.

А чего его публично размещать то? Как буд то каждый дома держит оборудование для отпечатки флага. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:55
remich
смысл не ездить ради этого в нерезиновую :)
зачем дома? интернет -> заказ в родимой деревне -> привезут -> понравилось/оплатил

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:51
3dmax
remich писал(а):зачем дома? интернет -> заказ в родимой деревне -> привезут -> понравилось/оплатил

Боюсь, что не в каждой родимой деревне есть оборудование для термопечати. Иначе бы не заказывали люди флажки стоимостью 700-1000 рублей в Москве, с платной доставкой в Череповец, Сыктывкар, и прочие не такие уж маленькие города.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:54
remich
а то. Иксклюзив однако. это если для души.
А вот если разок прокатиться на багажниковом коврике... :)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:10
Семён Семёнович
3dmax писал(а):Боюсь, что не в каждой родимой деревне есть оборудование для термопечати.
Почти в каждой :) . Только не очень понятно, при каких делах исключительно термопечать?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:49
3dmax
Семён Семёнович писал(а):Только не очень понятно, при каких делах исключительно термопечать?

Флаги обычно и делают с применением термопечати. Не знали? Думали краской что ли красят ткань? :wink:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:56
3dmax
Короче, грузанули меня флагами по полной, голова сейчас лопнет.
По размеру. Напечатать могут любой, нет пределов, ограничения лишь по толщине кошелька. Если брать длину в два метра, как хотел Паша, то стандартный размер будет 140х210. Но можно и любой другой, просто обычно печатают в соотношении сторон 1 к 1.5
По материалу так же нет никаких ограничений. Печать как на материале заказчика так и на материале производителя. Атлас, сетка, шёлк, сатен и т.д. Ограничение есть только на толщину ткани. Какую - не уточнял.
Конечная цена сильно может отличаться в зависимости от того какой материал выбран, сколько штук надо, какая отделка будет ( под флагшток, трубу и т.д. ) какая обработка по краям будет ( бахрома, термообрез, всякие веревочки и т.д. ) , площадь флага( чем больше тем дешевле за кв.м ) и т.д.
Такая же канитель с маленькими флажками. Сильная разница в цене в зависимости от размера, обработки и количества.
В общем, как мне сказали, так вопросы не решаются. Заказчик точно должен знать, что он хочет видеть в итоге и на каком материале. После этого ему сообщают конечную стоимость продукта.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:20
3dmax
Попинал манагера, получил уточнение.
Есть три основных варианта.
1 бюджетный, полиэфирная ткань.
2. Более дорогой, двухсторонний флаг из плотной ткани, сшивной.
3. Если планируется ездить на машине с высунутым в окно флагом, то надо делать его на парашютном шелке.
По ценам чуть позже сориентирую.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:24
3dmax
Полиэфирный шелк (односторонняя печать ( с одной стороны печать , с другой стороны зеркальное отображение, печать светлее) - 200х150 - 1350 руб - 1шт

Атлас(бликующая ткань)
Сатен (плотная матовая ткань)
Парашутный шелк (очень прочная клевая ткань) -

односторонняя печать - (с другой стороны белое полотно) - 200х150 - 1710 руб - 1шт
двухсторонняя печать (сшивной флаг с прокладкой) - 200х150 - 3420 руб - 1шт


Блэкаут (двухсторонний однослойный флаг) - плотная матовая ткань - 200х150 - 3375 руб - 1шт

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:26
3dmax
Если им нужен стандартный ничем не примечательный флаг пусть на полиэфирке печатают а если хотят что покруче пусть плотную ткань выберают

а если у них автоклуб то предложи им небольшие флажки на машине!

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:28
3dmax
Так что думайте, господа. Цены по себестоимости ( например клиентам печать на полиэфирном шелке идет по 700 руб за кв.м, а не по 1350 за три метра ).
Так же определяйтесь с флажками маленькими на машину, надо или нет. Если надо, то размер необходим для уточнения стоимости.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:28
Семён Семёнович
3dmax писал(а):Флаги обычно и делают с применением термопечати. Не знали? Думали краской что ли красят ткань? :wink:
Видите ли, уважаемый 3dmax, ни разу не сомневаюсь в Ваших познаниях во всём. Но слово "обычно" несколько притянуто за уши. Напрягитесь и наберите в любом поисковике "флаговая ткань".
В нашей конторе, обычно флаги печатают на сольвентнике (в том числе и в сшив), а вот под термопресс - не так чтоб обычно.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:42
3dmax
Семён Семёнович писал(а):В нашей конторе, обычно флаги печатают на сольвентнике

На сольвенте тоже печатают в той компании, но в основном на баннерных материалах и самоклейке. А на ткани печатают сублимационным методом. Сначала печатают на бумаге, а потом с помощью высокой температуры переносят изображение на ткань. И используется для этого не термопресс, а современное оборудование. Коландер или как то так, точного названия не помню. Такой способ печати куда долговечнее сольвентной печати.
Я не собираюсь с Вами спорить, охотно верю, что где то сольвентом печатают по ткани. Но в тех фирмах с которыми я сотрудничал процесс печати на ткани выглядит именно так как я написал.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:16
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Парашутный шелк (очень прочная клевая ткань) -
двухсторонняя печать (сшивной флаг с прокладкой) - 200х150 - 3420 руб - 1шт...


Мне вот этот вариант симпатичен. Только сегодня 200 см на длинную сторону кажется великоватым. Не из-за цены, а чисто по размерам - 2 метра, это выше моего роста. Как-то, наверное, погорячился.

Считаю, что бОльшую стоорну можно легко уменьшить до 150 см без потери имиджа.

Т.о. образом имеем двухстороннее сшивное полотнище из парашютного (опять грамматика у кого-то хромает ;)) шелка размером 150 на 100. Все, что есть касательно макеты, вечером буду выцарапывать у Фокслена

Теперь еще вопрос - какуой вид окантовки они делают и започем?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:22
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Мне вот этот вариант симпатичен. Только сегодня 200 см на длинную сторону кажется великоватым. Не из-за цены, а чисто по размерам - 2 метра, это выше моего роста. Как-то, наверное, погорячился.

Девченка-манагер тоже поинтересовалась в первую очередь, куда им такой здоровый. :lol:
Зфгд_ШШ писал(а):опять грамматика у кого-то хромает

Это не ко мне вопросы, я копипаст из аськи сделал. :)
Зфгд_ШШ писал(а):Теперь еще вопрос - какуой вид окантовки они делают и започем?

А нужна ли она, окантовка то эта?
Сча узнаю конечно...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:25
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):А нужна ли она, окантовка то эта?
Сча узнаю конечно...


Да вот и сам в раздумьях. вот и посмотрим, какие виды и за какие деньги. Мне, как знаменосцу с младых ногтей, бахрома конечно, привычнее. Но тут от материала полотнища зависит, бахрома далеко не со всякой тканью стыкуется

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:31
3dmax
Флаг метр на полтора , парашютный шёлк, двухсторонний , с прокладкой - 1710 руб 1 шт.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:32
3dmax
Копирую из аси:
Бахрома тебе нах не нужна,.......с бахромой обычно делаются знамена....ну или какие то супер флаги на какие нить презентации...а это автоклуб....ну это уж слишком аляписто. Просто сделаем карман под палочку и обошьем двойной сточкой по периметру

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:34
3dmax
Ещё предупреждают, что флаг на парашютке будет довольно тяжелый, но прочный. Если надо полегче, то можно напечатать на Блэкауте, но на машине с таким гонять уже не рекомендуется.
на блэкауте 150х100 двухсторонний флаг будет стоить 1687,50 руб

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:35
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Флаг метр на полтора , парашютный шёлк, двухсторонний , с прокладкой - 1710 руб 1 шт.

3dmax писал(а):...сделаем карман под палочку и обошьем двойной сточкой по периметру


Годится, берем. Это конечная цена или еще добавиться "отпаривание и упаковка" ;) ? От рисунка стоимость не зависит?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:36
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Годится, берем. Это конечная цена или еще добавиться "отпривание и упаковка" ? От рисунка стоимость не зависит?

От рисунка стоимость не зависит, прибавится ещё 300 рублей доставки до Питера через грузовозофф.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:39
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...прибавится ещё 300 рублей доставки до Питера через грузовозофф.


Мну плакаль - как Константин шифруется :lol: Но раз уж так избегаете встречи, тогда извините, встает вопрос об оплате. Как деньги передать? Кредитки принимают? Наложннный платеж или еще как?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:48
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Мну плакаль - как Константин шифруется

Павел, я к этому заказу не имею никакого отношения, я лишь посредник между Вами и фирмой, экономии ради Ваших же финансов. Поэтому видеть я тот флаг не буду, и отправлять его буду не я. Так зачем мне его забирать и заморачиваться с передачей кому то ( мне одна поездка туды-сюды выйдет дороже этих трёх сотен ) , когда его спокойно доставят транспортной компанией к вам в кротчайшие сроки???
Зфгд_ШШ писал(а):Но раз уж так избегаете встречи, тогда извините, встает вопрос об оплате. Как деньги передать?

Это уже Вам решать. Фирма принимает налик или выставляет счет, других вариантов нет. Думайте. :wink: Я думаю среди Питерских Логановодов есть люди, чья компания может оплатить выставленный счет, а с сотрудником потом уже сама расчитается.
Ну или что то колхозить с переводом денег мне, но такого варианта очень бы не хотелось. Всё сильно усложнит, и в плане сроков тоже. А так бы флаг был бы готов в течении трёх дней после оплаты счета.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 16:55
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Это уже Вам решать. Фирма принимает налик или выставляет счет, других вариантов нет....


Блин, живем в 21-м веке, а контора кредитки не принимает.... Ладно, будем думать. Все равно раньше макета дергаться не стоит...

Территориально где контора находится?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:00
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Блин, живем в 21-м веке, а контора кредитки не принимает....

Их до сих пор многие крупные супермаркеты не принимают, о чём речь...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:02
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Их до сих пор многие крупные супермаркеты не принимают, о чём речь...


Правда, что ли :shock: ? Мне казалось, ч то в Москве уже в любой забегаловке кредитками можно платить...

Я там пост выше дополнил

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:04
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Территориально где контора находится?

Сокольники
Зфгд_ШШ писал(а):Мне казалось, ч то в Москве уже в любой забегаловке кредитками можно платить...

Да уж куда там. Даже тот же Ашан принимает лишь свои карточки. А с другими - марш к ближайшему банкомату.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:37
Агент 007
3dmax писал(а):Ещё предупреждают, что флаг на парашютке будет довольно тяжелый, но прочный. Если надо полегче, то можно напечатать на Блэкауте, но на машине с таким гонять уже не рекомендуется.
на блэкауте 150х100 двухсторонний флаг будет стоить 1687,50 руб
Надо будет завтра выкроить время и у местных рекламщиков расценки узнать.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:06
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):
3dmax писал(а):Флаг метр на полтора , парашютный шёлк, двухсторонний , с прокладкой - 1710 руб 1 шт.

3dmax писал(а):...сделаем карман под палочку и обошьем двойной сточкой по периметру

Годится, берем...

Согласен :idea:
Теперь ещё два вопроса:
1. Количество?
2. Маленькие флажки будем заказывать и сколько?
Ну и последний... Как будем собирать деньги?... :?
По первому вопросу более-менее ясно - регионы выставляют заявки.
По второму - придётся составлять список желающих по регионам.
А вот с последним вопросом... :brainy
ЗЫ. И вот ещё что - надо делать это быстро, оперативно, не растягивать на месяцы. Иначе опять всё накроется медным тазиком... :twisted:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:08
3dmax
Ded54 писал(а):ЗЫ. И вот ещё что - надо делать это быстро, оперативно, не растягивать на месяцы.

Ну, это уже зависит только от Вас. Я со своей стороны обещаю так обильно пинать производителя флагов, что они могут и в два дня уложиться. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:09
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):...А вот с последним вопросом... :brainy:...


Последний вопрос я готов взять на себе. Ну там уже, кто в каком размере сможет, возместит.

В таких мероприятиях самому актииному всегда надо быть готовым в финансовым потерям :lol:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:42
Ded54
3dmax писал(а):Ну, это уже зависит только от Вас...

В таком случае надо прям щас вывешивать список желающих на маленькие флажки и определиться с регионами.
Изображение
По регионам :arrow:
МСК - 1 шт.
Питер - 1 шт.
Екатеринбур - 1шт.
Ульяновск - 1 шт.
Архангельск - 1шт.
Кто ещё?..

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:45
Ded54
Список желающих получить флажок в машину:
Изображение
1. Ded54 - 2 шт.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:46
ManJak
Ого, какую тему откопали :shock: .

Все уже и забыли давно и пофиг - наклеек хватит.

В общем, походу - снова мечты :lol: .

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:53
Ded54
ManJak писал(а):...В общем, походу - снова мечты

А посмотрим... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:25
Шико
Зфгд_ШШ писал(а):вопрос я готов взять на себе.

НачПО - зачот. Изображение
ManJak писал(а):пофиг - наклеек хватит.

ManJak - низачот. Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:59
3dmax
Ded54 писал(а):В таком случае надо прям щас вывешивать список желающих на маленькие флажки и определиться с регионами.

С размером флажка тоже не плохо бы определиться, а так же с материалом и типом ( двухсторонний или нет ). Тогда можно будет и цену озвучить.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:01
3dmax
ManJak писал(а):Все уже и забыли давно и пофиг - наклеек хватит.

Зря так думаете кстати. Маленький флажок на антене смотрится куда привлекательнее наклейки, и видно его ну ооочень издалека, внимание привлекает. Не то, что маленькая наклейка где то там внизу лобового стекла.
ManJak писал(а):В общем, походу - снова мечты .

Это как раз не мечты. Сейчас мы наиболее близки к изготовлению флага. Если дело не упрется в финансовый вопрос, то я не вижу поводов по которому могут быть проблемы с флагом.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:34
Ded54
3dmax писал(а):С размером флажка тоже не плохо бы определиться...

Точно... :?
Мне видится что-то размером с кредитку, подвешенное на внутрисалонное зеркало... :roll:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:46
SVS
Ded54 писал(а):Список желающих получить флажок в машину:

1. Ded54 - 2 шт.
2.SVS-2шт.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:50
3dmax
Ded54 писал(а):Мне видится что-то размером с кредитку

Не маловато ли? Там же не разглядеть ничего будет. Мне кажется, надо хотя бы 10х15 см.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:00
Шико
3dmax писал(а):
Ded54 писал(а):Мне видится что-то размером с кредитку

Не маловато ли? Там же не разглядеть ничего будет. Мне кажется, надо хотя бы 10х15 см.

Маловато.
Я так делал:

Изображение

Если память не изменяет, что-то рублей двадцать за штуку. Без палочки...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:04
SVS
3dmax писал(а):надо хотя бы 10х15 см.

Маловато-лучше 15Х20

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:11
3dmax
Шико писал(а):Без палочки...

Подставка однорожковая. :lol:
Шико писал(а):Если память не изменяет, что-то рублей двадцать за штуку.

А размер то какой?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:15
Шико
3dmax
Аккурат, 15х20 и есть.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:19
snowvlad
Ded54 писал(а):Мне видится что-то размером с кредитку, подвешенное на внутрисалонное зеркало...

Это уже не флаг, а вымпел какой-то. :D

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:23
3dmax
snowvlad писал(а):Это уже не флаг, а вымпел какой-то.

Вымпела тоже можно сделать. :)
Но там при еденичном заказе цена будет не по деццки сурьёзная.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:23
Ded54
snowvlad, флаг у нас 1,5 на 1 м будет, а это мы за флажки (или вымпелы) рассуждаем...

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:26
snowvlad
Ded54
Да я то понял, изобразил тока неудачно. :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:43
Зфгд_ШШ
Константин! Макет флага у меня, могу переслать на указанный вами адрес. В Москве наш коллега выразил готовность помочь с оплатой заказа. Сам флаг утвержден. Что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:09
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! Макет флага у меня, могу переслать на указанный вами адрес. В Москве наш коллега выразил готовность помочь с оплатой заказа. Сам флаг утвержден. Что дальше?

Стой! Ты только на себя его заказываешь, что ли? Давай снимок макета сюды и народ соберем!!!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:10
Sergren
Я хочу флаг, итить вас! :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:10
boris55
Так если Вы флаг заказываете за свой счет,а не за счет заведения-может тогда и не надо прославлять сайт логан.ру?А написать свое название по -русски "Форум логановодов"?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:11
Sergren
boris55 писал(а):Так если Вы флаг заказываете за свой счет,а не за счет заведения-может тогда и не надо прославлять сайт логан.ру?А написать свое название по -русски "Форум логановодов"?

Мы уже сами как-нибудь разберемся, что писать, ага? Делайте флаг для Логан-клуба, если хотите, а мы все отсюда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:12
Sergren
Народ, где макет, конечные размеры, цена вопроса в зависимости от человек? Где данные, блин?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:13
boris55
Так и я-отсюда,с форума.Здесь обсуждают флаг в том числе для Москвы и регионов.Разве мне нельзя обсудить?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:15
boris55
Sergren
Просто в МСК,для которой тоже сейчас заказывают флаг Мэр запретил сборища под голубыми знаменами с иностранными надписями-ещё летом запретил.Такой флаг в МСК не пройдет!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:15
Sergren
boris55 писал(а):Так и я-отсюда,с форума.Здесь обсуждают флаг в том числе для Москвы и регионов.Разве мне нельзя обсудить?

Вы наш форум смешали с дерьмом уже не раз и не два. Мне сюда перлы ваши выложить, что ли? Флаг-то именно форумский, а не просто вообще ни о чем.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:17
Sergren
boris55 писал(а):Sergren
Просто в МСК,для которой тоже сейчас заказывают флаг Мэр запретил сборища под голубыми знаменами с иностранными надписями-ещё летом запретил.Такой флаг в МСК не пройдет!

А ... спасибо за инфу! Хм, надо обсудить.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:17
boris55
Спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:17
Mavrik
boris55 писал(а):Просто в МСК,для которой тоже сейчас заказывают флаг Мэр запретил сборища под голубыми знаменами с иностранными надписями

А в связи счем?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:18
boris55
Mavrik писал(а):
boris55 писал(а):Просто в МСК,для которой тоже сейчас заказывают флаг Мэр запретил сборища под голубыми знаменами с иностранными надписями

А в связи счем?

Говорят наш Мэр не любит ассоциаций с голубым цветом :shock:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:22
boris55
Sergren писал(а):Флаг-то именно форумский, а не просто вообще ни о чем._________________

Но на флаге ФОРУМА нет ни слова о форуме.
Есть название какого то сайта непонятной организации!Об этом тут уже не раз спрашивали:где слово ФОРУМ на знамени?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:23
Sergren
Список желающих получить флажок в машину:
Изображение
1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:24
Sergren
А сколько будет стоить флаг и какого будет размера?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:25
Sergren
Блин, куда погнал Паша - ни хрена не понимаю :shock: Никакой инфы не дал и попер :D

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:38
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):Блин, куда погнал Паша - ни хрена не понимаю :shock: Никакой инфы не дал и попер :D


"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Питере нет метро" (с) Все было обсуждено в предыдущие пару дней. Копай курилку :wink: И вообще, вы мне тут зафлудили важное сообщение для Кости, придется ему в личку.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:44
Илюха
Почему-же? Дельная затея, что бы на всех слетах издалека было видно, что это не случайное столпотворение машин одной марки, а вполне осознанное собрание. :lol: Да и колонна с флагом на головной машине смотрится куда солиднее.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:45
Илюха
Sergren писал(а):Список желающих получить флажок в машину:
Изображение
1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.

4. Илюха - 2 шт.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:49
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):Все было обсуждено в предыдущие пару дней. Копай курилку :wink:

Скажи, плиз, размер флага и сколько будет стоить!!!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:50
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): И вообще, вы мне тут зафлудили важное сообщение для Кости, придется ему в личку.

Сообщение прочитал, не переживайте, сейчас в личку отвечу.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:51
3dmax
Sergren писал(а):Скажи, плиз, размер флага и сколько будет стоить!!!

размер 150х100, стоить будет 1710 руб.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:51
Шико
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Скажи, плиз, размер флага и сколько будет стоить!!!

размер 150х100, стоить будет 1710 руб.

Двухсторонний?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:51
Drons98rus
Список желающих получить флажок в машину:

1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.
4. Илюха - 2 шт.
5. Drons98rus -2 шт.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:54
calm
Список желающих получить флажок в машину:

1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.
4. Calm - 2 шт.
Хотелось бы уточнить размер и цену ?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:55
3dmax
Шико писал(а):Двухсторонний?

Да, двухсторонний, парашютка, с прокладкой, карман под флагшток.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:55
Илюха
3dmax писал(а):размер 150х100

Миллиметров? Сантиметров или попугаев? Если как положено в мм., то дороговато... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:56
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Скажи, плиз, размер флага и сколько будет стоить!!!

размер 150х100, стоить будет 1710 руб.

А побольше сделать можно? И еще: цена вопроса не завитс от количества заявок, что ли?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:57
Илюха
calm
1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.
4. Илюха - 2 шт.
5. Drons98rus -2 шт.
6. Calm - 2 шт.

Так точнее будет

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:57
3dmax
Про маленькие флажки я что то вообще не вьехал. Никто не утвердил ни размер ни материал, но все уже куда то записываются. Господа, это как понимать? Я лично потерялся немного.
Паша со своим флагом как то отделился ото всех и зааз уже на стадии запуска в печать...
Кто потом будет маленькие флажки забирать? Кто платить будет? Моя нихрена не понимать... :?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:57
Sergren
Илюха писал(а):
3dmax писал(а):размер 150х100

Миллиметров? Сантиметров или попугаев? Если как положено в мм., то дороговато... :wink:

Очень дорого, да.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:58
Шико
3dmax писал(а):
Шико писал(а):Двухсторонний?

Да, двухсторонний, парашютка, с прокладкой, карман под флагшток.

Ага, понял. Нормальный ценник.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:58
Sergren
3dmax писал(а):Про маленькие флажки я что то вообще не вьехал. Никто не утвердил ни размер ни материал, но все уже куда то записываются. Господа, это как понимать? Я лично потерялся немного.
Паша со своим флагом как то отделился ото всех и зааз уже на стадии запуска в печать...
Кто потом будет маленькие флажки забирать? Кто платить будет? Моя нихрена не понимать... :?

Паша всех взбудоражил, блин. Ты мне скажи, почему такой дорогой флажок? В Питере можно, мне каатца, сделать много дешевле!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:59
Илюха
3dmax писал(а):Кто потом будет маленькие флажки забирать? Кто платить будет? Моя нихрена не понимать... Confused

А нельзя как с футболками поступить? По почте с наложенным платежом?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:59
calm
Илюха писал(а):calm
1. Ded54 - 2 шт.
2. SVS - 2 шт.
3. Sergren - 2 шт.
4. Илюха - 2 шт.
5. Drons98rus -2 шт.
6. Calm - 2 шт.

Так точнее будет

СПАСИБО :good

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:00
3dmax
Илюха писал(а):Миллиметров? Сантиметров или попугаев?

Сантиметров конечно же.
Sergren писал(а):А побольше сделать можно?

Можно, но аша захотел именно такой. Так как платит он, то ему и решать.
Sergren писал(а):И еще: цена вопроса не завитс от количества заявок, что ли?

Цена указана минимальная, на уровне себестоимости. Если бы покупали по обычной цене, то конечно бы от количества флагов цена бы менялась. А так - нет.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:00
Илюха
3dmax
Если я что-либо понял, то получается 1500х1000 мм.?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:03
3dmax
Sergren писал(а):Ты мне скажи, почему такой дорогой флажок? В Питере можно, мне каатца, сделать много дешевле!

Дорогой? Ээм... Сергей, ноу проблем. Если ты в Питере найдешь фирму которая тебе напечатает один флаг, из дорогой ткани, на двух сторонах, с прокладкой и обработкой под флагшток, да ещё за три дня и с применением сублимационной печати ( флаг по сути вечный ) , то карты тебе в руки, не вопрос.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:03
Илюха
3dmax писал(а):Сантиметров конечно же.

Теперь понял :clap

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:04
3dmax
Илюха писал(а):Если я что-либо понял, то получается 1500х1000 мм.?

Да, метр на полтора.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:05
Илюха
Нормальный флаг, и цена нормальная.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:05
Илюха
3dmax
Сколько планируется произвести?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:07
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Ты мне скажи, почему такой дорогой флажок? В Питере можно, мне каатца, сделать много дешевле!

Дорогой? Ээм... Сергей, ноу проблем. Если ты в Питере найдешь фирму которая тебе напечатает один флаг, из дорогой ткани, на двух сторонах, с прокладкой и обработкой под флагшток, да ещё за три дня и с применением сублимационной печати ( флаг по сути вечный ) , то карты тебе в руки, не вопрос.

А-а-а ... мда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:09
3dmax
Илюха писал(а):Сколько планируется произвести?

Павел заказывает один.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:10
Илюха
3dmax писал(а):Павел заказывает один.

В принципе при желании в будущем можно еще заказать? Или возможность сделать только один есть?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:14
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):А побольше сделать можно? И еще: цена вопроса не завитс от количества заявок, что ли?


Сергей, послушай сюда минуту.
Во-первых, 150 на 100 - это очень хороший размер. Сначала я тоже хотел 200 на 140, но потом на полу нарисовал этот прямоугольник, и понял, что великовато. Нарисуй на полу или стене, и ты все поймешь.

Во-вторых, лично мне такая цена не кажется большой. За тот вариант, который заказали. Тем более, что я готов взять на себя все финансовые риски. Если кто-то из форумчан захочет их разделить - очень хорошо.

В-третьих, это не я замутил всю воду, я просто возглавил, ибо народ устал ждать флага, да и ты сам сказал, что "Фокслену релаьно некогда этим заниматься" Значит, должны были найтись люди, которым есть когда. И они нашлись.

В-четвертых. Это флаг для питерского филиала форума, хранится будет у меня. На съезды будет приезжать, даже если не поеду я сам. Если найдется тот, кто его сможет забрать у меня на съезд :wink:

В-пятых. Перестань мучать Константина. Если есть вопросы, моя личка к твоим услугам.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:15
3dmax
Илюха писал(а):В принципе при желании в будущем можно еще заказать?

Заказать можно конечно, но будут определенные сложности с доставкой и оплатой. Нужен будет человек готовый заниматься оплатой и рассылкой. А сейчас бы это всё скопом мог бы забрать человек Паши и ему уже передать. Ну, а там бы разобрались что куда.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:46
Зфгд_ШШ
Камрады - архангелогородцы! С питерским флагом форума все готово, осталось дать отмашку. Отсюда к вам вопрос - готовы ли заказать точно такой же для себя?

Если да, то как хотите оплатить (заводу смогу заплатить я, но вам придется как-то расчитывать уже со мной) и как вам его передать? Думайте до завтрашнего дня, завтра флаг запускаем в производство.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:53
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):готовы ли заказать точно такой же для себя?

А почему точно такой же? Они могут любой макет сварганить, нет пределов для полёта фантазии. :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:22
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):готовы ли заказать точно такой же для себя?

А почему точно такой же? Они могут любой макет сварганить, нет пределов для полёта фантазии. :)


Конечно могут :wink: Но пока дождемся макета, который устроит всех, говенок успеет вырасти и помереть своей смертью :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 14:34
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): Но пока дождемся макета, который устроит всех, говенок успеет вырасти и помереть своей смертью

Это точно. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:40
SVS
Илюха писал(а):Если я что-либо понял, то получается 1500х1000 мм.?

Я понял это о большом флаге речь.Про маленькие вчера немного поговорили но как я понял не затвердили этот вопрос.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:47
Шико
Зфгд_ШШ писал(а):Но пока дождемся макета, который устроит всех,

Монсир! Не ждите никого: консенсуса не будет. Делайте, нанизывайте на флагшток и говорите: "Всё, ититьеё! Флаг есть!"
Согласования - это вечно.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:57
Зфгд_ШШ
Шико писал(а):Монсир! Не ждите никого: консенсуса не будет. Делайте, нанизывайте на флагшток и говорите: "Всё, ититьеё! Флаг есть!"
Согласования - это вечно.


Дон, речь идет не о нашем флаге, с которым все ясно, а об архангельских коллегах :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 16:30
Агент 007
Зфгд_ШШ писал(а):речь идет не о нашем флаге, с которым все ясно, а об архангельских коллегах

Архангельские коллеги берут тайм-аут до завтра.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 16:36
Зфгд_ШШ
Агент 007 писал(а):Архангельские коллеги берут тайм-аут до завтра.


:wink:
Зфгд_ШШ писал(а):Камрады - архангелогородцы! С питерским флагом форума все готово, осталось дать отмашку. Отсюда к вам вопрос - готовы ли заказать точно такой же для себя?

Если да, то как хотите оплатить (заводу смогу заплатить я, но вам придется как-то расчитываться уже со мной) и как вам его передать? Думайте до завтрашнего дня, завтра флаг запускаем в производство.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 16:41
Агент 007
Зфгд_ШШ, уже не надо думать. У нас такой флаг обойдётся в 4200 на полиэстере с одной стороны :evil: :evil: :evil: Рвачи!!! :shock: Готов взять под себя (с коллегами как-нибудь разберусь потом). По оплате как? Могу перевести на карту Сбера, если номер скажете. Короче, готов к конструктивному диалогу. Как лучше, в личке или публично, мож кому тоже интересно будет? А передать по почте бандеролью. Адрес скину в личку по необходимости.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:05
Зфгд_ШШ
Агент 007 писал(а):Зфгд_ШШ, уже не надо думать. У нас такой флаг обойдётся в 4200 на полиэстере с одной стороны :evil: :evil: :evil: Рвачи!!! :shock:


Так об том и речь :wink: Сейчас Константину громко крикнем, что берем 2 штуки - для Питера и Архангельска.

Агент 007 писал(а):По оплате как? Могу перевести на карту Сбера, если номер скажете. Короче, готов к конструктивному диалогу.


Ситуация следущая. Наш коллега Shk взял на себя миссию по выкупу и забиранию флагов с завода. 18-19 числа мы под говенка в резиденции Кэпа совершаем обмен - Shk отдает мне флаги, я ему - деньги, которые он потратил на их выкуп. После этого начинаем операцию обмена с вами ;) Возможно, удастться и через карку Сбера, готов буду говорить об этом через неделю. Бандероль тоже осилю выслать :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:06
Зфгд_ШШ
Константин! Берем 2 флага согласно утвержденному макету и пр.
Прям завтра после "Пионерской зорьки" можно начинать

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:48
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! Берем 2 флага согласно утвержденному макету и пр.

Ок, так и запишем.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:07
3dmax
Вопрос, под какой диаметр трубы ( палки ) делаем карман на флагах???

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:17
3dmax
Агент 007 писал(а):У нас такой флаг обойдётся в 4200 на полиэстере с одной стороны Рвачи!!!

Не разу и не рвачи, это нормальная цена как раз. По ненормальной цене делают для меня флаги. :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:23
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Вопрос, под какой диаметр трубы ( палки ) делаем карман на флагах???


Ну не знаю... миллиметров 25 диаметра, думается.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:30
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):Ну не знаю... миллиметров 25 диаметра, думается.

А на что мы вообще собираемся его нанизывать?
Кто-то говорил, что видел подобный флаг автоклуба, одетый на спининг :P . А что, удобно и практично... :roll:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:30
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Ну не знаю... миллиметров 25 диаметра, думается.

Ну не знаю или точно 25 ? А то ведь потом уже не изменить.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:31
3dmax
Ded54 писал(а):А на что мы вообще собираемся его нанизывать?

Ну в общем Вы определитесь и дайте точный ответ, скока мм карман.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:33
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Ну не знаю... миллиметров 25 диаметра, думается.

А на что мы вообще собираемся его нанизывать?..


Найдем какую нибудь дюймовую трубу, на нее и наденем :wink: А потом снимем. флаг необязательно на древко надевать.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:34
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):
Ded54 писал(а):А на что мы вообще собираемся его нанизывать?

Ну в общем Вы определитесь и дайте точный ответ, скока мм карман.


Сейчас посовещаемся с коллегами и дадим ;) Раньше-то про размер кармана не спрашивали.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:35
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): Раньше-то про размер кармана не спрашивали.

Так раньше и у меня про него не спрашивали. :)
Зфгд_ШШ писал(а):Сейчас посовещаемся с коллегами и дадим

Ок.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:38
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Найдем какую нибудь дюймовую трубу, на нее и наденем

Кстати, если что трубы в продаже там тоже есть. Пластик, люминий, хром.
Длина любая, но не более трёх метров.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:39
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Кстати, если что трубы в продаже там тоже есть. Пластик, люминий, хром.
Длина любая, но не более трёх метров.


Не, трубу, если будет нужна, сами найдем :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:40
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Не, трубу, если будет нужна, сами найдем

Ну и слава богу. :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:46
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):Найдем какую нибудь дюймовую трубу, на нее и наденем...

Диаметр дюймовой трубы 33 мм :? . Длина древка метра два... :? . Как в машине возить? :roll:
ЗЫ. Может спининг?.. :roll:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:59
boris55
труба длиной 3 метра весит немало.и еще ветер бывает

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:59
Шико
Хромированная тонкостенная труба Ø25 Joker.

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:07
3dmax
Шико писал(а):Хромированная тонкостенная труба Ø25 Joker.

Проблема в том, что длинную трубу реально неудобно с собой возить, надо ведь хотя бы метра два. Спининг самый оптимальный вариант мне кажется.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:10
snowvlad
SVS писал(а):Я понял это о большом флаге речь.Про маленькие вчера немного поговорили но как я понял не затвердили этот вопрос.

На это, похоже времени не остаётся. И проблемы с оплатой будут. Вот нашёлся человек, который сказал:"Я финансирую больш. флаг". И, похоже флаг будет. :D
С маленькими это сложнее, поскольку сумму не определить.
Это первое.

Второе. Поскольку инициатива Паши вызывает респект и должна, по моему разумению приветствоваться, а равно он не отказывался от сотрудничества в этом плане и готов поделиться номером карточки Сбербанка (я правильно понял?), то я готов поучаствовать в затее со следующими правилами (Я просто предлагаю):

Зфгд_ШШ Ув. Павел, если вы после получения флага поделитесь с форумчанами этой радостной новостью, я счастлив буду узнать номер вашей карточки без последующих претензий на долевое владение флагом.
:)
Более того, предлагаю после после опубликования вышеозначенной новости коротко и быстро (в течение дня) здесь-же провести опрос желающих вложиться на тех же основаниях. Тех, кто не успел или не решился - не пинать. Возможность посмотреть на флаг при встречах - предоставить. :) Как то так...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:19
ShK
3dmax писал(а):Спининг самый оптимальный вариант мне кажется.

А каков вес флага? Выдержит ли спининг в случае тяжёлого полотнища?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:19
3dmax
ShK писал(а):А каков вес флага?

Я не знаю каков вес флага. Конечно больше чем просто у однослойной ткани размером метр на полтора. Так как таких слоев там три. Сколько может весить один слой? Грамм 150 ? Ну вот и считайте, грамм 450 я думаю.
ShK писал(а):Выдержит ли спининг в случае тяжёлого полотнища?

450 грамм, думаю, выдержит без проблем. Другое дело если ехать на авто со флагом, тогда уже придется флагшток колхозить.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:25
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):...ЗЫ. Может спининг?.. :roll:


Лучше уж тогда банальное телескопическое удилище :wink: В финке, понмю, у коттеджа стояло несколько таких - бери, не хочу. Все равно сломаны и удить с них нельзя....

Тут какое дело - если карман будет больше - фигня война, вдвое сложим :wink: Главное, чтоб маленькая не оказалось. Ну что, берем 30 мм? Константин! У них карман под древко открытый сверху? Хотя пофиг, зашьем, если что. И тогда можно надевать на любую трубу, имеющую диаметр меньше кармана.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:28
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! У них карман под древко открытый сверху?

Не знаю, надо уточнять.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:30
Зфгд_ШШ
snowvlad писал(а):....Зфгд_ШШ Ув. Павел, если вы после получения флага поделитесь с форумчанами этой радостной новостью, я счастлив буду узнать номер вашей карточки без последующих претензий на долевое владение флагом....


Ваше предложение исключительно интересно, но давайте подождем материализации флага, а уж потом будем на него любоваться и решать остальные вопросы ;)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:32
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! У них карман под древко открытый сверху?

Не знаю, надо уточнять.


Да в общем неважно, мы же его не из нанотрубок делаем, куда с иголкой не подлезешь, зашьем, если что :wink:

Подождем, что народ за 30 мм кармана скажет. Линейку повертел в руках - вроде нормально.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:05
Ded54
Паша, ты лучше не линейку в руках верти, а подойди к батарее (отопления) и возьмись за трубу. Взялся? :) По-моему - как раз, а она в диаметре 26,5 мм :roll:
Зфгд_ШШ писал(а):...В финке, понмю, у коттеджа стояло...

Ты когда в финку собираешься?.. :roll:
snowvlad писал(а):...Более того, предлагаю...

А что же в-новгородские товарищи такую возможность упускают? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:08
snowvlad
Ded54 писал(а):А что же в-новгородские товарищи такую возможность упускают?

Какую именно? - заказать себе отдельный флаг?
Юрий, вы много новгородцев на Питерских слётах видели? А у нас их вовсе не бывает... Так что я уж к вас постараюсь примазаться, если примите. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:08
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):Паша, ты лучше не линейку в руках верти, а подойди к батарее (отопления) и возьмись за трубу. Взялся? :) По-моему - как раз, а она в диаметре 26,5 мм :roll:...


У меня толще - там еще 2 слоя краски :wink:
Тогда решено - карман под 30 мм диаметром.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:09
Ded54
boris55 писал(а):Просто в МСК,для которой тоже сейчас заказывают флаг Мэр запретил сборища под голубыми знаменами...

Хм... :? Только что в новостях показывали митинг в МСК по поводу взрыва поезда, так там люди с голубыми флагами стоЯт и медведь на них нарисован... :roll:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:10
3dmax
Ded54 писал(а):Только что в новостях показывали митинг в МСК по поводу взрыва поезда, так там люди с голубыми флагами стоЯт и медведь на них нарисован...

Да нет никакого запрета на синие, голубые флаги. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:11
SVS
Ded54 писал(а):голубыми флагами стоЯт и медведь на них нарисован...

Этому медведю всё можно :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:11
snowvlad
Зфгд_ШШ писал(а):Тогда решено - карман под 30 мм диаметром.

Если что - можно тупо степлером "сузить" карман... Ну так... если кому люфт не понравится...... :oops:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:15
Зфгд_ШШ
snowvlad писал(а):Если что - можно тупо степлером "сузить" карман... Ну так... если кому люфт не понравится...... :oops:


Если карман будет зашит сверху, можно и без степлера обойтись, тем более что вес всего флага меньше полкило. Вот я помню у нас в дружине знамя было - там одна тряпочка килограмма 3 весила, не считая древка и набалдашника.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:16
Ded54
3dmax писал(а):Да нет никакого запрета на синие, голубые флаги. :wink:

Вот Борисыч балабол :P , а я за чистую монету принял...
ЗЫ. После решения Лужкова разгонять снег на подходе к Москве , я ничему не удивлюсь... :lol:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:21
3dmax
Ded54 писал(а):ЗЫ. После решения Лужкова разгонять снег на подходе к Москве , я ничему не удивлюсь...

Ну, то решение, а то запрет. Что бы был запрет надо закон принять. Лужков, к счастью, законы у нас не принимает. :lol: А то, что не запрещено законом, то разрешено.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:44
Агент 007
Ded54 писал(а):Кто-то говорил, что видел подобный флаг автоклуба, одетый на спининг

Устроит, но даже если карман будет сделан под дюймовую трубу, флаг всё равно можно будет надеть на спининг. НачПо, мы в ожидании 8)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:49
Зфгд_ШШ
Агент 007 писал(а):...НачПо, мы в ожидании 8)


Я в таком же ожидании, как и вы :wink: . Ждемс.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:57
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Я в таком же ожидании, как и вы . Ждемс.

Ну, определились? 30 мм диаметр????

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:01
Агент 007
3dmax писал(а):30 мм диаметр????

Я за.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:04
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Ну, определились? 30 мм диаметр????


Да, "кройте, борец за идею" (с) 8)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:37
Ded54
Паша, при всём твоём альтруизме, надо бы продумать механизм отдачи денег... :brainy

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:00
snowvlad
Ded54 писал(а):Паша, при всём твоём альтруизме, надо бы продумать механизм отдачи денег...

Я уже предложил выше. Предлагаю принять не споря, а то опять растянем обсуждение на месяцы.)) :D

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:14
Зфгд_ШШ
С мест сообщают - флаги будут готовы в понедельник. На вторник назначаем всефорумные гуляния с бросанием чепчиков в воздух, с дракой и поножовщиной 8)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:16
3dmax
Флаги в количестве двух штук ушли в печать. Заехал лично проконтролировал, пока они ещё на бумаге, но смотрится красиво. :) Размерт самое то, что надо. Больше точно не надо, а то получился бы не флаг, а знамя какое то...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:16
Шико
НачПО и Константин входят в историю.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:16
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):На вторник назначаем всефорумные гуляния с бросанием чепчиков в воздух, с дракой и поножовщиной

:lol: :lol: :lol:
Не забудьте мне по такому поводу пива на мыло выслать. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:18
Зфгд_ШШ
Шико писал(а):НачПО и Константин входят в историю.


Хорошо хоть не влипают :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 15:35
Tonik
Зфгд_ШШ писал(а):
Шико писал(а):НачПО и Константин входят в историю.


Хорошо хоть не влипают :wink: :lol: :lol: :lol:
И не вляпываются :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:07
Ded54
3dmax писал(а):Не забудьте мне по такому поводу пива на мыло выслать. :lol:

Костя , принимай... :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:11
snowvlad
Зфгд_ШШ писал(а):Хорошо хоть не влипают

А вот это будущее покажет... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:17
Drons98rus
Фотку Знамени - сюда! В Тяпницу обмывать будем!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:18
Зфгд_ШШ
Drons98rus писал(а):Фотку Знамени - сюда! В Тяпницу обмывать будем!


Рано начали :wink: Стяги будут готовы только в понедельник :arrow:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 09:24
Drons98rus
Зфгд_ШШ писал(а):
Drons98rus писал(а):Фотку Знамени - сюда! В Тяпницу обмывать будем!


Рано начали :wink: Стяги будут готовы только в понедельник :arrow:


Дык. :shock: А как ситуация с почетным караулом :roll: ?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:04
Зфгд_ШШ
Итак, все случилось. Флаги форума начали хождение по рукам форумчан :lol: :lol: :lol: Надеюсь, в течение некоторого времени они доберутся до тех рук, которые реанимировали тему 8)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:10
3dmax
Алле, я не понял, а фото гидеее??? :?
Мну желает видеть результаты вскрывания мозга бедному манагеру.
Фото подать в студию!!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:13
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Алле, я не понял, а фото гидеее??? :?
...Фото подать в студию!!!


Фото пока нет. Снимать нечем :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:14
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Фото пока нет. Снимать нечем

В 21 веке такая отмазка не катит. Сейчас разве что швабры только не умеют фотографировать.
Требуем фото!!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:15
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):В 21 веке такая отмазка не катит. Сейчас разве что швабры только не умеют фотографировать.
Требуем фото!!!


подъезжайте, да и сфотографируйте :wink: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:17
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):подъезжайте, да и сфотографируйте

Хотел было, да не успевал до офиса доехать. А так бы вживую посмотрел.
З.Ы. Вы мне зубы то не заговаривайте. :!: :!:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 18:24
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...З.Ы. Вы мне зубы то не заговаривайте. :!: :!:


"Константин! Не изводите себя, вы еще не отсидели за то дело" (с)

Я тоже его в глаза не видел. Запасемся терпением вместе. Когда будет что показать, нам покажут :arrow:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 20:59
ShK
Зфгд_ШШ писал(а):Когда будет что показать, нам покажут

Ну, что сказать ?
В Москве теперь есть Знамя Форума, два. :wink:
За качество фото прошу не ругать, снималось вебкамерой.

Изображение

Осталось дождаться, когда Константин электричку в Питер поведёт. :D

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:02
3dmax
ShK писал(а):За качество фото прошу не ругать, снималось вебкамерой.

Ммм, красота. :)
ShK писал(а):Осталось дождаться, когда Константин электричку в Питер поведёт.

Это ОктЖД. Не по моей части. Так что ждите Пашу на Говёнка. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:03
3dmax
Слова менеджера которая вела заказ:
" Костик, за флагом такой дядя блаженный приезжал, просто прям образец клиента. Вы все Логановоды такие? " :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:13
ShK
3dmax писал(а):Слова менеджера которая вела заказ:
" Костик, за флагом такой дядя блаженный приезжал,

Интересно, что она имела ввиду под "блаженным"? :D
Их наверное заинтересовал мой вопрос о партии флажков на антенку в 1000 шт.
Цена вопроса при такой партии ~ 100 руб за изделие площадью 2 кв.дм.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:17
3dmax
ShK писал(а):Цена вопроса при такой партии ~ 100 руб

Цена вопроса гораздо дешевле, если заказывать буду я , а не Вы. :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:12
Агент 007
Всё равно 50000 рублей будет. Такое, как флаги не провернуть так быстро...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:54
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):Итак, все свершилось...

Уряяяяяя....Изображение
А были сумлевающиеся... :lol:
Шико писал(а):Это совершенно невыполнимая задача - сделать флаг...

Ded54 писал(а):
ManJak писал(а):...В общем, походу - снова мечты

А посмотрим... :wink:

Ведь, можем , если захотим...
Зфгд_ШШ писал(а):А что, Юра, сотворим невозможное?..

Ded54 писал(а):
3dmax писал(а):Пока руководство рожать будет...

Значит надо брать в свои руки...

Шико писал(а):НачПО надо послать. НачПО он или не НачПО? Пускай оправдает свою монументальность!..

И вот за неделю :arrow:
3dmax писал(а):Ммм, красота... :)

Всем большущее спасибо Изображение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:57
Chef-cook
3dmax писал(а):Ммм, красота

Чёта я не въехал и эта за 1,700 :shock:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:00
Зфгд_ШШ
Chef-cook писал(а):
3dmax писал(а):Ммм, красота

Чёта я не въехал и эта за 1,700 :shock:


Шеф, вы хотите сказать, за что тут уплочено 1700? Приезжайте на говенка, увидите :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:01
Chef-cook
Зфгд_ШШ писал(а):Шеф, вы хотите сказать, за что тут уплочено 1700? Приезжайте на говенка, увидите

А мне командировачные хто оплатить :wink: :roll:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:06
Dze
Даёшь Знамя в массы... :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:11
Зфгд_ШШ
Chef-cook писал(а):А мне командировачные хто оплатить :wink: :roll:


Так я вас приглашаю не в Питер, а всего лишь на 101-й киломЕтр :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:13
Chef-cook
Зфгд_ШШ писал(а):киломЕтр

килОметр, Монсир, килОметр :lol:
При наших снегопадах мона доехать и до Питера.....часов за дцать :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:20
3dmax
Chef-cook писал(а):Чёта я не въехал и эта за 1,700

Ага. Эта. За 1710. При коммерческой цене в три штуки . И даже три тысячи это ооооочень дешево, поверьте. А 1700 так вообще халява. :wink: Плюс не забывайте он двухсторонний. По сути два флага сшитых в один.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:22
Агент 007
3dmax, ну мы ведь не отрицаем вашей эксклюзивной помощи :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:23
3dmax
Агент 007 писал(а):Такое, как флаги не провернуть так быстро...

Провернуть то быстро можно точно так же, не вижу проблем.
Проблема найти столько желающих на флажки, так как делать их маленькими партиями не очень выгодно.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:26
Агент 007
3dmax писал(а):Проблема найти столько желающих на флажки

Это я и имел ввиду. А 50000 денег навряд ли кто враз проспонсирует 8) :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:44
3dmax
Агент 007 писал(а):А 50000 денег навряд ли кто враз проспонсирует

Откуда такие суммы то? Я не знаю что там наша Аня наговорила Shk, но:
Для меня печать 1 кв.м на таффете будет стоить рублей 500. 1 кв.м, если я ещё не разучился считать, это 50 флажков размером 10х20 см, верно? То есть стоимость одного флажка 10 рублей.
Делается термообрез по бокам, ну а дальше каждый сам себе хозяин. Кто хочет вешает на зеркало, кто хочет на антену, предварительно подшив край флага ( карман ) на определенный диаметр.
Какие 50 тысяч? Куда столько флажков? :shock: :lol:
Конечно один кв.м печатать никто не будет, фирма просто такой мелочевкой не станет заниматься даже если я очень попрошу. Но метра три отпечатает запросто. Итого 150 флажков и расходов копеечных на полторы тысячи.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:48
Sergren
Дико душит жаба. Особенно перед Новым годом, особенно в свете того, что в декабре дофига всего менять на Логане, включая, похоже, треснувшую катушку зажигания.

Вот рублей за 100 флажок я бы купил. :D

P.S.: искренне уважаю патриотов форума типа Зфгд_ШШ. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:51
3dmax
Sergren писал(а):Дико душит жаба.

А чего она тебя душит то? Ты тоже что ли флаг большой хочешь? :shock: Неужели одного на Питер мало? :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:54
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Дико душит жаба.

А чего она тебя душит то? Ты тоже что ли флаг большой хочешь? :shock: Неужели одного на Питер мало? :shock:

Не, я хочу маленький такой ... рублей за 100. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:55
3dmax
Sergren писал(а):Не, я хочу маленький такой ... рублей за 100.

И из-за сотни тебя душит жаба? :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:56
Агент 007
3dmax писал(а):Откуда такие суммы то?

ShK писал(а):Их наверное заинтересовал мой вопрос о партии флажков на антенку в 1000 шт.
Цена вопроса при такой партии ~ 100 руб за изделие площадью 2 кв.дм.

Если флаг стоил примерно 3000 для простого клиента, а 1700 для не простого :wink: , исходя из данных логически прикинул, что примерно в два раза.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:57
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Не, я хочу маленький такой ... рублей за 100.

И из-за сотни тебя душит жаба? :shock:

Не, из-за сотни не душит, что ты, что ты. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:58
Sergren
У меня вопрос соврешенно отстраненного от этой ветки человека: что с того, что Зфгд_ШШ привез большой флаг? Маленькие флажки для себя делает каждый для себя отдельно как хочет?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:59
3dmax
Агент 007 писал(а):Если флаг стоил примерно 3000 для простого клиента, а 1700 для не простого , исходя из данных логически прикинул, что примерно в полтора раза.

Так, стоп. У меня сейчас мозги треснут. :lol:
Ещё раз говорю, я не знаю как считала манагер и как считали Вы, но для меня не будет флажок размером 10 на 20 стоить 100 рублей, как писал Shk. Воть. Сколько он будет стоить для меня я написал выше.
Sergren писал(а):Не, из-за сотни не душит, что ты, что ты.

А из-за чего душит?
Sergren писал(а):Дико душит жаба.

Твои же слова? :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:02
3dmax
Sergren писал(а):что с того, что Зфгд_ШШ привез большой флаг?

Ну как это? Все давно мечтали устраивать слеты под флагом форума, вот мечта и сбылась.
Sergren писал(а):Маленькие флажки для себя делает каждый для себя отдельно как хочет?

Нет. По одному флажку каждый сам себе не сделает, это нереально.
Я завтра узнаю точно почем же всё таки мне обойдутся маленькие флажки и скажу точную сумму.
Но проблема в другом, как я уже писал надо отпечатать хотя бы 3 кв.м, это 150 флажков. Куда столько девать? Будет у нас столько желающих на них?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:04
Агент 007
3dmax писал(а):Но проблема в другом, как я уже писал надо отпечатать хотя бы 3 кв.м, это 150 флажков. Куда столько девать? Будет у нас столько желающих на них?

А в левом верхнем углу на форуме слабо опрос замутить? :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:06
Sergren
3dmax писал(а):Ну как это? Все давно мечтали устраивать слеты под флагом форума, вот мечта и сбылась.

Согласен. Насолим тем самым Борисычу. :D
Sergren писал(а):Но проблема в другом, как я уже писал надо отпечатать хотя бы 3 кв.м, это 150 флажков. Куда столько девать? Будет у нас столько желающих на них?

Хороший вопрос. :shock: Эта я не знаю. А сколько он будет стоить, этот флажок? Ты извини, что я спрашиваю то, что ты уже писал, но я смотрю, что ругани нет, и бегу в другой топик. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:06
3dmax
Агент 007 писал(а):А в левом верхнем углу а главной странице форума слабо опрос замутить?

Опрос можно и тут замутить, кто интересуется флажками тот сюда заходит.
Ладно, я спать.Завтра будет видно что куда.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:06
3dmax
Sergren писал(а):А сколько он будет стоить, этот флажок?

Завтра и узнаем.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:08
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):А сколько он будет стоить, этот флажок?

Завтра и узнаем.

Надо приклеить темку и озвучить цену маленького флажка. Тогда народ, включая меня, не будет мучать известное животное. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:16
Агент 007
3dmax писал(а):Опрос можно и тут замутить, кто интересуется флажками тот сюда заходит.

Там всё равно бородатая тема про Ладогу висит :wink: А кто пока не интересуется? Точнее не знает про флажки и то, что они вообще могут существовать в природе? Я работаю с таким товаром, что если его не положить прямо под нос покупателю, то про него и мало кто вспомнит :idea: А так тоннами скупается. Так что там эффективнее и быстрее. Обозвать "флажок с логотипом клуба в салон" и люди подтянутся, да ещё и по 2-3 закажут, если дешевле 100 рублей :wink: Только кто рассылкой займётся? Вот вопрос.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:26
3dmax
Агент 007 писал(а):Только кто рассылкой займётся? Вот вопрос.

Видимо тот же, кто и изготовлением. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 08:50
ShK
3dmax писал(а):Куда столько девать? Будет у нас столько желающих на них?

На тусовках, слётах по несколько десятков машин бывает. В Логан-шоп сдать можно, ещё и наварить на этом. Эх, всему вас учить надо. При стоимости ~ 100 руб. покупатели всегда найдутся.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 10:43
3dmax
ShK писал(а):В Логан-шоп сдать можно

Ага. В Логан-шоп флажки Логан-форума. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:13
ShK
3dmax писал(а):В Логан-шоп флажки Логан-форума.

Если по образу и подобию знамени, то там слова форум (forum) нет в помине. :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:59
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):У меня вопрос соврешенно отстраненного от этой ветки человека: что с того, что Зфгд_ШШ привез большой флаг?...


Дествительно, что с того, что тему с флагом протолкал какой-то Зфгд_ШШ ? Вот если бы это сделал Sergren, вот тогда бы это было круто :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:05
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):
Агент 007 писал(а):Только кто рассылкой займётся? Вот вопрос.

Видимо тот же, кто и изготовлением. :D


Если рассылать будет поризводитель, то пересылка обойдется в разы дороже флажка :wink:

Проще узнать координаты активиста от города, где проводятся слеты, и отослать ему всю пачку на город, а уж он сам раскидает их среди своих.

P.S. Лично мне вот флажок не нужен - на зеркало спереди я никогда никакую требуху не вешаю, ибо мешает, а вешать на антенну - во-первых, через несколкьо месяцев и там будет грязная тряпочка неопределенного цвета, а во-вторых, антенна на Рено всегда завалена назад, поэтому флажок на ней - ни два, ни полтора. Для этого нужна антенна торчком, как на Спектре какой-нибюдь. И чистота на дорогах, как в какой-нибудь Швейцарии

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:12
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):
Sergren писал(а):У меня вопрос соврешенно отстраненного от этой ветки человека: что с того, что Зфгд_ШШ привез большой флаг?...

Действительно, что с того, что тему с флагом протолкал какой-то Зфгд_ШШ ? Вот если бы это сделал Sergren, вот тогда бы это было круто :lol: :lol: :lol:

После темы с сервисом для своих ты уже не какой-то там Зфгд_ШШ, а общественно полезный Здфгд_ШШ. Совершенно другой статус, однако. :D

Sergren не стал бы возиться с флагом, так что без тебя идея могла бы издохнуть. Точнее говоря, без Кости и без интереса с твоей стороны. Главный в этом деле - все же Костя, как ни крути. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:15
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):... Главный в этом деле - все же Костя, как ни крути. :D


Сергей, лично мне пофигу, кто тут главный, а кто второстепенный. Главное - что флаг сделан :wink: .

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:19
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):Главное - что флаг сделан :wink: .

И я того же мнения. Осталось только пропихнуть идею с флажками не уровень реализации. Если флажок будет сделан из легко стирающегося и изностойкого материала, то его спокойно можно таскать на антенне. Лично я бы сверху его и примотал.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:20
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):...Осталось только пропихнуть идею с флажками не уровень реализации...


Как я уже сказал, мне флажки без надобности, поэтому с ними, видимо, без меня :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:37
Sergren
Зфгд_ШШ писал(а):
Sergren писал(а):...Осталось только пропихнуть идею с флажками не уровень реализации...

Как я уже сказал, мне флажки без надобности, поэтому с ними, видимо, без меня :wink:

Это понятно.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:01
Шико
Sergren писал(а):Осталось только пропихнуть идею с флажками не уровень реализации.

Это пропихнуть может только энтузиаст. Взять макет, пойти и напечатать.
А потом приехать на встречу: "Кому надобно флажок?"
"Мне!" "И мне!" "И мне! Два..."
Затраты возместили и наступило всеобщее счастье.
Всё.
Правда, для этого нужен этот... как его? энтузиазм.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:03
3dmax
ShK писал(а):Если по образу и подобию знамени, то там слова форум (forum) нет в помине.

Зато ссылка есть на сайтик, где наш форум и живет. :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:06
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):мне пофигу, кто тут главный, а кто второстепенный. Главное - что флаг сделан

+ пиццот! :)
Зфгд_ШШ писал(а):Если рассылать будет поризводитель, то пересылка обойдется в разы дороже флажка

Да нет, Вы не поняли. Я имел ввиду себя.
Сейчас со стоимостью вопрос решим, а там видно будет. Просто если цена будет примерно такая как я вчера посчитал, и если найдется достаточное количество участников, то флажков я могу наделать и всем желающим по почте разослать. В простой конверт влезет штук 10 запросто, а уж в заказной то и вовсе 20. Цена пересылки копеечная будет. Ну а вопрос с компенсацией как нибудь решим. 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:11
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Да нет, Вы не поняли. Я имел ввиду себя.
... то флажков я могу наделать и всем желающим по почте разослать....


Застрелится и не жить - явно что-то поменялось на Олимпе. Энтузиазм откуда-то пробился :wink:

3dmax писал(а): В простой конверт влезет штук 10 запросто, а уж в заказной то и вовсе 20. Цена пересылки копеечная будет....


Вам, как ответственному за почту россии, конечно, виднее. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:15
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Вам, как ответственному за почту россии

Сказал НачПО. :lol:
Зфгд_ШШ писал(а):Застрелится и не жить - явно что-то поменялось на Олимпе. Энтузиазм откуда-то пробился


Просто для максимального удешевления флажков мне придется их самому на термообрезе обрабатывать, а значит один черт мне их выкупать и с ними возится. После всего этого рассылка флажков капля в море по сравнению с проделанной работой.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:24
sedoy
3dmax писал(а):Ну а вопрос с компенсацией как нибудь решим.
решается элементарно - внесением денюжки на мобилу.
Получал так, в давние времена, наклейки клуба из Москвы.

Зфгд_ШШ, я правильно понимаю, что очередной слёт может пройти под небесно голубым стягом?
:good

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:00
ShK
sedoy писал(а):очередной слёт может пройти под небесно голубым стягом?

Первое сообщение этой темы датировано 18 Фев, 2008 г.
Форум 1 год и 9 месяцев вынашивал идею. Теперь ещё столько же будет решатся проблема с древком под полотнище. :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:12
sedoy
ShK писал(а):Теперь ещё столько же будет решатся проблема с древком под полотнище.
так мы его, того, на дерево пристроим :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:16
Captain
ShK писал(а):Форум 1 год и 9 месяцев вынашивал идею

Как раз срок беременности у слонов.
Я вот только не понял, кто в итоге флаг сделал, и у кого он на руках. Вроде в руках у НачПО, но этим свершением гордится насяльника.
При этом они не встречались....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:17
Зфгд_ШШ
ShK писал(а):...Форум 1 год и 9 месяцев вынашивал идею. Теперь ещё столько же будет решатся проблема с древком под полотнище. :wink:


Звучит очень оптимистично :wink: :lol: :lol: :lol: Но если подумать, то древко и не нужно вовсе. А если нужно, то под него любой предмет сгодится. Например, держатель от занавески в ванной :wink: Можно сломанное телескопическое удилище. Наонец, ворованная трубопроводная труба до 30 ммм в диаметре. Полотнище даже не обязательно закрпелять на древке, достаточно надеть. А потом снять, обмотать вокруг коно-нибудь и затрелить его :lol: :lol: :lol: Будет простреленный флаг с пятнами запекшейся крови вокруг опаленных порохом пулевых отверстий. ЧОрный юмор, однако :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:18
Mavrik
А я вообще понял, что флаг у ShK и их вроде два :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:19
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):...Я вот только не понял, кто в итоге флаг сделал, и у кого он на руках. Вроде в руках у НачПО, но этим свершением гордится насяльника.
При этом они не встречались....


Кэп самое интересное променял на заготовку лапника для будущего коровника для говенка :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:19
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):ворованная трубопроводная труба до 30 ммм в диаметре.

Трубой обеспечу. Хоть пластиковой, хоть металлической. Не ворованной.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:21
Captain
Mavrik писал(а):флаг у ShK и их вроде два

Час от часу не легче.
Внятно историю вопроса кто нибудь может изложить? Для анналов.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:22
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Трубой обеспечу. Хоть пластиковой, хоть металлической. Не ворованной.


Не ворованной мы и сами обеспечится можем. Только в этом романтизма никакого не будет :lol: Надо будет из-под финского коттеджа спереть сломанное удилище - почему-то их всегда там есть. Кэп, "всю противозаконную сторону я возьму на себе", вам останется только покараулить на улице 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:23
sedoy
Captain писал(а):При этом они не встречались....
это тайна известная только тем кто в теме.
Но у меня сложилось впечатление, что они таки встречалисьИзображение

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:24
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):останется только покараулить на улице

Кстати, об улице. Косой на связь не вышел. Следующий сеанс завтра.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:26
ShK
Зфгд_ШШ писал(а):Кэп самое интересное променял на заготовку лапника для будущего коровника для говенка

Но может оказаться одним из первых лицезреющих знамя в натуре.
Во загадка для непосвященных. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:28
Зфгд_ШШ
перенес в беседку

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:29
Зфгд_ШШ
ShK писал(а):Но может оказаться одним из первых лицезреющих знамя в натуре.
Во загадка для непосвященных. :D


"-Ватсон, что вы думаете обо всем этом?
-Запутанная история" (с)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:31
Шико
Зфгд_ШШ писал(а):
Captain писал(а):Кстати, об улице. Косой на связь не вышел. Следующий сеанс завтра.


Продолжайте вызывать Косого. Уже поздно отыгрывать музыку назад :!:
Не в околотке ли сидит Косой? Не оперу ли он пишет? 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:32
Mavrik
Кэп, может это http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?p=546886#546886 прояснит ситуацию?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:50
3dmax
Captain писал(а):Час от часу не легче.

Внятно историю вопроса кто нибудь может изложить? Для анналов.

Да всё очень просто.
НачПО резко пожелал изготовить флаг форума. 3dmax неосторожно ляпнул, что имеет некие завязки с производителем подобной продукции. НачПО быстро выцарапал у админов макет флага, вместе определились с размером и 3dmax всё это дело послал в печать. Через три дня было готово и наш коллега Shk заехал в офис, оплатил и забрал флаги. На будущей встрече 18 числа он и обменяет назад свои деньги на флаги у НачПО.
Такая вот история. :lol:
Второй флаг для Логановодов Архангельска. С ними уже НачПО будет разбираться.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:50
Captain
Mavrik писал(а):Кэп, может это http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?p=546886#546886 прояснит ситуацию?

Обратно не понял... Тогда почему НачПО примазывается к богоугодному делу? Его там не стояло.

ЗЫ. Стормозил. Насяльника уже внятно расписал.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:09
3dmax
По поводу маленьких флажков расклад такой.
Если копаться с ними самому, то выйдет примерно так как я и считал, плюс минус "три копейки". Но, в таком случае мы получаем не готовый флаг с карманом под какой то держатель ( антену или ещё что то ), а просто напечатаный флаг на ткани размером 10х20 без всяких карманов. Просто ровный, с термообрезом по краям, кусочек ткани. А там каждый уже сам решает что с ним делать. Или вешать на зеркало или прострочив 10 сантиметровую строчку сделать кармашек и одеть на антену ( ручку, палку, что угодно ). Ширину можно на своё усмотрение выбрать, клеточки на флаге с левой стороны позволяют это сделать без ущерба для общего вида флага.
Печатается на таффете ( подкладка), с одной стороны обычный вид, с другой зеркальное отражение получается ( просвет).
В общем решайте, надо или нет.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:23
3dmax
Должно получиться что то типа этого, но поменьше в размерах.
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:26
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Должно получиться что то типа этого, но поменьше в размерах....


Аватарка Кэпа тоде прилагается ;) :lol: :lol: :lol: ?

Константин! Озвучьте, плиз, кол-во флажков, начиная с которого вам не влом будет этим заниматься :wink: И подписку можно открыть, заменив опрос в заголовке темы.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:28
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Аватарка Кэпа тоде прилагается ?

Хотите - можем и Кэпа на флажках увековечить. :lol:
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! Озвучьте, плиз, кол-во флажков, начианя с которого вам не влом будет этим заниматься

Так озвучивал уже вроде, 3 кв.м. Если печатать 10х20, то это 150 флажков, ну чуть поменьше из-за полей.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:34
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Если печатать 10х20, то это 150 флажков, ну чуть поменьше из-за полей.


Ну вот, так и записать где-нибудь на заборе:"печать флажков состоится при наличии минимум 150 заявок на флажки". Макет флажка прилагается. размеры такие-то.

Вы же видите, даже Кэп не осилил следить за флаговой темой, а тут надо 150 желающих (ну 70, елси каждому два) собрать в одном месте да еще чтобы каждому не объяснять персоанльно, что, почем, где и когда :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:37
3dmax
Прилепил голосовалку.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:10
snowvlad
Зфгд_ШШ
Болтовня - это хорошо. Но раз флаг готов - я ещё раз обращаю ваше внимание - вам интересно моё предложение?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:41
SVS
Голосуем за флажки-дружненько. :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:12
Sharky.spb
Вниманию активистов распространения флажков.

Не поленитесь пролистать ветку
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=38826

ИМХО: флажки на антенну - красиво, но не долговечно.
С держателем - гламурно, но дорого и не применимо для тех, у кого есть дефлекторы на окнах.

Если осилите наладку про-ва малых флажков - 1-2 возьму, но не больше.
Термообработка спасает, но не на долго.
Обшивка по периметру тоже сильно не спасает.

т.о. флажок при ежедневной эксплуатации город + КАД живет пару месяцев, следственно цена должна быть гуманной, а количество экземпляров достаточным.
+
регулярные встречи для распространения девайса, чтобы не завешивать надолго деньги вложенные в изготовление, потому как специально за флажком народ поедет так же неохотно, как и за наклейками.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:21
snowvlad
Sharky.spb писал(а):т.о. флажок при ежедневной эксплуатации город + КАД живет пару месяцев,

Ну, вот этого я не понимаю... Моё мнение - я бы эксплуатировал только на слётах. Да и то, при подъезде к месту встречи.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:24
Nick_2141
3dmax писал(а):Если печатать 10х20, то это 150 флажков, ну чуть поменьше из-за полей.

3dmax писал(а):Для меня печать 1 кв.м на таффете будет стоить рублей 500. 1 кв.м, если я ещё не разучился считать, это 50 флажков размером 10х20 см, верно? То есть стоимость одного флажка 10 рублей.

Мне штук 30-ть. 8)
А мож и больше... :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:42
Sergren
Мне нужны 2 (два) маленьких флажка для меня и моего друга, которому я выбирал Логан.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:44
SVS
snowvlad писал(а): Моё мнение - я бы эксплуатировал только на слётах. Да и то, при подъезде к месту встречи

Точно.Поехал на слёт прицепил на антенну.
Вернулся снял.А второй можно внутри в машине приспособить.
Так что думаю надо штуки три как минимум. :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:44
Sergren
3dmax писал(а):Прилепил голосовалку.

Ничего твоя голосовалка не даст.

Заказываем маленькие флажки стоимостью по 10 рубл. штука.

1. Nick_2141 - 30 Шт.
2. Sergren - 2 шт.
3. SVS - 4 шт.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:47
SVS
Заказываем маленькие флажки стоимостью по 10 рубл. штука.

1. Nick_2141 - 30 Шт.
2. Sergren - 2 шт.
3.SVS- 4 шт.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:49
3dmax
Sharky.spb писал(а):ИМХО: флажки на антенну - красиво, но не долговечно.

Ну это Вы зря. Флаг не выцветает, только пачкается. Если стирать раз в пару месяцев, то хватит на пару лет точно.
Sharky.spb писал(а):следственно цена должна быть гуманной

Цена будет в районе 20 рублей. Куда гуманнее то? :?
Sharky.spb писал(а):регулярные встречи для распространения девайса, чтобы не завешивать надолго деньги вложенные в изготовление, потому как специально за флажком народ поедет так же неохотно, как и за наклейками.

Распространяться скорее всего будет проще. По крупной партии отправим в крупные города, ну а там человек на слетах уже распространит.
Nick_2141 писал(а):Мне штук 30-ть.

Так и запишем. С учётом проголосовавших уже 50 шт получается.
Кстати на счёт размера. " Мы тут посоветовались и решили.." (с). :lol:
В общем размер надо делать 15х22, дабы не нарушать пропорции флага, да и выглядит такой флажок получше. 10 на 20 смотрится длинной сосиской.
Так как на кв.м флажков 15х22 умещается не 50 шт, а почти в два раза меньше, то и цена возрастает до 20 рублей. Я думаю это не сильно ударит по карману Логановодов. :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:50
3dmax
Sergren писал(а):по 10 рубл. штука.

По 20, Серёж, по 20.
10х20 беспонтовый размер ( вырежи на бумаге и посмотри), 15х22 куда веселее.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:52
Агент 007
Sergren писал(а):3dmax писал(а):
Прилепил голосовалку.

Ничего твоя голосовалка не даст.

Правильно, в угол форума! :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:53
3dmax
Агент 007 писал(а):Правильно, в угол форума!

С угла форума Админы никак 7 ноября не уберут. :lol:
Сергрен новый топик сделал, сейчас процесс веселее пойдёт.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:54
SVS
3dmax писал(а):15х22 куда веселее.

Это ещё лучше.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:55
Агент 007
Sergren, а что это там с новой темой мутится? :roll:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:15
Агент 007
Зфгд_ШШ, как там, как? Большой флажок? У меня уже кредитка нагрелась в ожидании. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:30
ShK
Ну вот, знамя достигло рук истинных логановодов

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:33
3dmax
Ого, большой какой. :shock: :)
З.Ы. НачПО в валенках, зачёт. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:35
Chef-cook
3dmax писал(а):Ого, большой какой.
З.Ы. НачПО в валенках, зачёт.


Костя, у мене флагштоки на Лавале имюцца, могу договоритсо :wink:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:37
3dmax
Chef-cook писал(а):Костя, у мене флагштоки на Лавале имюцца, могу договоритсо

Шэф, с флагштоками решайте вопросы с НачПО, он у нас теперь заведующий флагом. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:38
Chef-cook
Фсем почёт и уважуха

Тема "говёнка" не раскрыта :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:43
ManJak
Ого! :shock:

НачПо, как оно в валенках по педалям?! :shock:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:45
3dmax
ManJak писал(а):НачПо, как оно в валенках по педалям?!

По каким педалям, он на поезде. Да и думаю валенки ему Кэп одолжил. По ним жесразу видно, ну чисто Кэповские валенки.
З.Ы. Пошли ка в беседку.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:47
Chef-cook
Костя, Вы мене не пОняли, у насс Вами монополия в Королёво-Сергие-посадском регионе, а Вы "опять про море" :lol: 8)
Наживёмсо на флажках :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:51
3dmax
Chef-cook
Шэф, изготовление каждого такого дармового флажка стоит мне кучу конфет девочкам-манагерам, кучу нервов и личного контроля производства, что бы всё было в ажуре. :lol:
Нафик нафик такую наживу. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:53
Chef-cook
3dmax писал(а):девочкам-манагерам

Могу и помочь :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:54
ManJak
Chef-cook писал(а):
3dmax писал(а):девочкам-манагерам

Могу и помочь :lol:


Да, дефоочки .... :lol: , тут - любой подможет :roll:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:54
3dmax
Chef-cook писал(а):Могу и помочь

Ага, мне не хватало ещё Вас конфетами кормить. :lol:
Не переживайте, девочки с потреблением конфет и без Вашей помощи справляются. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:57
sveta_k
3dmax писал(а):валенки ему Кэп одолжил. По ним жесразу видно, ну чисто Кэповские валенки.
З.Ы. Пошли ка в беседку.

Мудрость народная подтверждается: "Кто первым приехал - того и валенки" .

З.Ы. Пошли ка в беседку :!: :arrow:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 12:59
Агент 007
Ого! :shock: А флаг оказывается вчетвером держать нужно! :lol: БОЛЬШОЙ!!!Изображение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:03
Зфгд_ШШ
Агент 007 писал(а):Ого! :shock: А флаг оказывается вчетвером держать нужно! :lol: БОЛЬШОЙ!!!Изображение


Так про то и толковалось, что флаг не маленький ;) С пнд займусь вопросом пересылки одного в Архангельск :wink:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:11
ManJak
Зфгд_ШШ
Трындец!

Не у всех-же антены от КВ-приемников :shock:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:23
Зфгд_ШШ
ManJak писал(а):Зфгд_ШШ
Трындец!

Не у всех-же антены от КВ-приемников :shock:


Кто-то собрался этот флаг вешать на антенну?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:33
Зфгд_ШШ
Коллеги - архангелородцы! Настоящим довожу до вашего сведения, что посылка с флагом была отправлена сегодня наложенным платежом на известный Агенту адрес 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:50
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Настоящим довожу до вашего сведения, что посылка с флагом была отправлена сегодня наложенным платежом на известный Агенту адрес

Не забудьте Агенту трекинг-номер сообщить, что бы он смог отправление через интернет отслеживать. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:57
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):Не забудьте Агенту трекинг-номер сообщить...


Мы таких слов ругательных не знаем :wink:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 13:22
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Мы таких слов ругательных не знаем

Ну и правильно. Меньше знаешь - крепче спишь. :lol:
А то вон Маньяк весь изнервничался. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:32
Агент 007
Зфгд_ШШ писал(а):Коллеги - архангелородцы! Настоящим довожу до вашего сведения, что посылка с флагом была отправлена сегодня наложенным платежом на известный Агенту адрес 8)
НачПО, а деньги? Может на счёт телефона кинуть? Или всё же переводом? Я не могу быть в догу! 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:33
3dmax
Агент 007 писал(а):НачПО, а деньги?

Так вам же наложкой послали. Это значит, что деньги заплатите при получении посылки на почте. А НачПО их переводом потом получит.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:36
Зфгд_ШШ
Агент 007 писал(а):... Я не могу быть в догу! 8)


Дога в плечах жмет :wink: ?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:01
Агент 007
3dmax писал(а):ак вам же наложкой послали.

:oops: Не заметил... Теряю бдительность... Но это просто из-за предстоящей корпоративки. Готовлюсь, уже костюм напялил.
Зфгд_ШШ писал(а):Дога в плечах жмет?

А вы, когда на северах у нас были разве не носили догу? :wink: Знаете ведь какая она тесная. Особенно в плечах :lol:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:30
Ded54
Спешу сообщить , что теперь у нас, у питерцев, полный комплект - и знамя и древко :!:
Изображение Изображение
В собранном виде - 1 м, выдвинутый - 2 м. Самое то!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:06
snowvlad
Ded54
:clap

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:31
Толянчик
А мы у себя на карзовках (слетах) использовали вот такой флаг.

А еще, он путешествовал по России и на нем стоит более 100 подписей (на обратной стороне).

Изображение

Поэтому для сплочения людей - это очень даже классная штука.

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:32
Nick_2141
Ульяновские "5 копеек" 8)

Изображение

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:47
Толянчик
Дак, ёлы-палы! :)
Чего же еще надобно для счастья?

Я б взял флажочек на Си-Би Антенну.

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:41
Агент 007
Толянчик писал(а):Я б взял флажочек на Си-Би Антенну.

Их было раньше у нас

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:42
3dmax
Агент 007 писал(а):Их было раньше у нас

Их и сейчас есть, только наша долбанная почта никак их в конвертах не доставляет. :twisted:
А отправлять каждый флажок бандеролью накладно очень.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:57
Skipper-Влад
Nick_2141 писал(а):Ульяновские "5 копеек" 8)

Тока с флагштоком заморочка...

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:40
Nick_2141
3dmax писал(а):наша долбанная почта никак их в конвертах не доставляет.

:shock: :shock:
Доставляла ведь раньше?

З.Ы. а ежели конверт А4 взять? Или А5?

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:45
3dmax
Nick_2141 писал(а):Доставляла ведь раньше?

И раньше было через раз, а последние три раза совсем никак не доставляет. :(
Nick_2141 писал(а):З.Ы. а ежели конверт А4 взять? Или А5?

Не знаю, нуна как нибудь попробовать.

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 18:07
ManJak
3dmax писал(а):А отправлять каждый флажок бандеролью накладно очень.


Заказным, не?

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:12
3dmax
ManJak писал(а):Заказным, не?

Да тут тип отправления роли не играет. Флажок в конверте виден за версту, а по правилам почтовых отправлений разрешена отправка только бумаги и фото. Если я пишу обратный адресс, то конверт мне возвращают тут же без лишних вопросов. Если не пишу, то конверт доходит с переменным успехом в одном случае из двух-трёх.

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:18
super2008meh
ManJak писал(а):
3dmax писал(а):А отправлять каждый флажок бандеролью накладно очень.


Заказным, не?

самое оптимальное вижу - скооперироваться с кем-нибудь и заказать бандерольку :brainy

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:20
Nick_2141
3dmax писал(а):по правилам почтовых отправлений разрешена отправка только бумаги и фото.

Берем два листа формата А4. Между ними суем флажки. Всё это дело суем в файлик. Файлик суем в конверт А4.
Несем на почту.
Правда, стоимость пересылки тогда будет зависеть от веса конверта... :brainy

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:22
3dmax
Nick_2141 писал(а):Правда, стоимость пересылки тогда будет зависеть от веса конверта...

В курсе.
А ещё это гемор по времени с отправлениями. Надо отстоять огромную очередь на почте, что бы отправить, и заполнить квитанцию. У меня этого времени просто нет.
Простой конверт с марками в этом плане куда лучше.

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:22
ManJak
Nick_2141
Во, сразу видно опытного контрабандиста, который флажок хочет :lol: :lol: :lol: .
Дядя Ник, Ты еще свинцовую обертку забыл :lol: :lol: :lol: .

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:23
3dmax
ManJak писал(а):Во, сразу видно опытного контрабандиста, который флажок хочет

Дяди Ник как раз вовремя подсуетился и получил прилично флажков, так что он за других переживает, а не за себя. :)

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:24
Nick_2141
3dmax писал(а):А ещё это гемор по времени с отправлениями. Надо отстоять огромную очередь на почте, что бы отправить, и заполнить квитанцию.

Хм...
Значит - мне везло. Документы отправлял так... И не один раз. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:25
Skipper-Влад
3dmax писал(а):Дяди Ник как раз вовремя подсуетился и получил прилично флажков...

Ему пришлось, а то как... я бы от живого не отстал... :mrgreen:

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:25
Nick_2141
3dmax писал(а):Дяди Ник как раз вовремя подсуетился и получил прилично флажков, так что он за других переживает, а не за себя.

И за себя тоже. Один всего остался... :cry:

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:28
3dmax
Nick_2141 писал(а):И за себя тоже. Один всего остался...

Ты их ешь что ли? :lol:
Сшил бы двано два в один и был бы он у тебя ВЕЧНЫЙ!!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:31
Skipper-Влад
3dmax писал(а):Ты их ешь что ли? :lol:

Берет оптом, продает в розницу... (шутка, сори за офтп)

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:34
Nick_2141
Skipper-Влад писал(а):Берет оптом, продает в розницу...

:lol: :lol:
Ага... Продаю...
Чаще - раздаю.. 8)
ОФФ - на следующие покатушки - бум знамя дарить, в качестве сувенира... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:37
Skipper-Влад
Nick_2141 писал(а):ОФФ - на следующие покатушки - бум знамя дарить, в качестве сувенира... :lol: :lol: :lol:

Нарисовал? Скока экземпляров?

Re: Знамя Форума - обсуждаем в первом приближении.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:43
Агент 007
Так! Флудильня! Расходимся! Есть же тема про флажки. А ещё и два терминатора повелись. Ай, ай... :acute