Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 05 окт 2012, 14:42

семигор писал(а):"Семёрку" поставить не могу, т.к. навигатор (тексет 505) не обладает требуемыми для неё характеристиками.

У меня КПК с 64 Мб памяти, правда, WinMobile, решил ради эксперимента все-таки поставить 7-ку, как ни странно работает даже побыстрее. И стал нормально соединяться с инетом при запуске, в 5-ке приходилось соединяться до запуска и разъединяться после выхода.

Единственное, очень долго пытался найти настройки звука и другие. Выяснилось, что они не помещаются на экран, а никаких полос прокрутки не появляется. В итоге нашел их "железными" кнопками на КПК.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 05 окт 2012, 14:48

YuriyVZ писал(а):Единственное, очень долго пытался найти настройки звука и другие. Выяснилось, что они не помещаются на экран, а никаких полос прокрутки не появляется.

кстати да
тоже когда пробовал программу, чисто случайно нашел еще пункты меню, спрятанные "вниз"
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 05 окт 2012, 15:57

Думаю, что проблема решается установкой правильного размера дисплея в настройках.
Хотя лично с таким не сталкивался. На сколько устройств уже ставил ситигид, везде все отображается корректно независимо от того правильный ли дисплей выставлен в настройках.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 18 окт 2012, 17:09

Обновления карт:
- Мурманская область 6.1;
- Россия 5.3;
- Тульская область 9.1.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 25 окт 2012, 11:39

Вышла обновленная карта Санкт-Петербурга и области версия 6.2. В карту включен новый платный участок 3СД
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Юджин » 25 окт 2012, 16:16

А что обозначает цвет указателя маневра? От чего зависит белый он или оранжевый?
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Юджин » 25 окт 2012, 16:18

navi_cg писал(а): На сколько устройств уже ставил ситигид, везде все отображается корректно независимо от того правильный ли дисплей выставлен в настройках.


Отображается оно корректно. Просто неинтуитивно, что надо промотать вниз.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2012, 16:27

navi_cg писал(а):Думаю, что проблема решается установкой правильного размера дисплея в настройках.
Хотя лично с таким не сталкивался. На сколько устройств уже ставил ситигид, везде все отображается корректно независимо от того правильный ли дисплей выставлен в настройках.

Я кстати, так и не понял на что влияют настройки размера экрана? Отображение никак не меняется. Менял от 5 до 10 дюймов, результат тот же.

А с прокруткой, похоже унифицировали интерфейс. Сейчас перешел на Андроид, там то, что меню еще нужно прокручивать воспринимается логично. А вот в WinMobile ожидаешь увидеть сколбар, иначе нет возможности прокрутить "пальцем" только кнопками на устройстве.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Евгений Ш » 25 окт 2012, 17:02

Юджин писал(а):От чего зависит белый он или оранжевый?

От угла поворота. Больше 90 гр - орпнжевый
YuriyVZ писал(а): Отображение никак не меняется

Меняется.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 25 окт 2012, 18:58

Евгений Ш писал(а):Меняется

Да, все-таки меняется, но очень незначительно. Разницы между 5 и 7 дюймов не замел. А вот на 10 дюймов помелче карта стала, такой вариант мне больше понравился, оставил 10 дюймов на 7 дюймовом устройстве.

Еще интересный вопрос, а возможно ли настроить СитиГид на Андроид, так чтобы он сам скрывал нижнюю панель Андроида? Знаю, что есть системные утилиты, но они глючные на 4-м Андроиде.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 26 окт 2012, 10:24

YuriyVZ
Еще интересный вопрос, а возможно ли настроить СитиГид на Андроид, так чтобы он сам скрывал нижнюю панель Андроида? Знаю, что есть системные утилиты, но они глючные на 4-м Андроиде.

Смотрите настройки интерфейса. там есть скрытие\отображением элементов. Все, что можно и нельзя скрывать, настраивается там.

Евгений Ш
От угла поворота. Больше 90 гр - орпнжевый

Хмм...
Скажу честно, не знал об этом. Просто не обращал внимание. Я езжу при включенном автомасштабе и у меня эта стрелка постоянно зеленая. Ни разу не замечал изменения окраски.
А вообще окраска может меняться в зависимости от цвета линии маршрута.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Юджин » 26 окт 2012, 17:08

navi_cg писал(а):YuriyVZ

А вообще окраска может меняться в зависимости от цвета линии маршрута.


Нет, цвет маршрута установлен в синий и не меняется. Кстати, стрелка указателя второго маневра тоже иногда меняет цвет с синего на белый. Закономерности не нашел пока
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Rybak » 31 окт 2012, 15:08

Здравствуйте navi_cg.

У меня коммуникатор ASUS P550 и лицензионная CityGuid версии CGWM72SP1.CAB.

Проблема такая: после запуска, CityGuid стабильно вылетает через одну-три минуты нормальной работы. Если же на коммуникаторе отключить телефонную связь, чтобы приложение не могло обмениваться пробками и дорожной обстановкой, то тогда CityGuid работает стабильно.

Пользуюсь CityGuid на данном устройстве (Windows Mobile 6.5) с 2008 года. Все было ОК, проблема появилась с CityGuid версии 7.

В чем проблемы и что можете посоветовать?
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение YuriyVZ » 31 окт 2012, 15:14

navi_cg писал(а):Смотрите настройки интерфейса. там есть скрытие\отображением элементов. Все, что можно и нельзя скрывать, настраивается там.

Там видимость панели задач не настраивается. На официальном форуме ответили, что на большинстве устройств панель задач не видна, а вот на планшетах видна и спрятать можно только средствами самого устройства. В моем случае никак. Куча полезного места теряется. Также много места теряется на слишком крупные названия улиц внизу и вверху экрана.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 31 окт 2012, 16:51

Rybak
Проверьте какие версии карт у вас установлены и при необходимости обновите их до актуальных версий. На не актуальные карты пробки не приходят. По идее это не должно служить причиной вылетов, ибо пробки не приходят, но это не должно сказываться на стабильности работы программы. Но поскольку я не могу видеть вашу ситуацию своими глазами, то совет именно такой.
И тем более такой совет напрашивается, если вы говорите, что в случае отключения выхода в инет программа работает нормально.

Пользуюсь CityGuid на данном устройстве (Windows Mobile 6.5) с 2008 года. Все было ОК, проблема появилась с CityGuid версии 7.

CityGuide 7 или CityGuide 7 SP1?
Судя по названию архива, сейчас у вас стоит последняя версия программы, а до нее была семерка без сервис пака.

YuriyVZ
Также много места теряется на слишком крупные названия улиц внизу и вверху экрана.

Немного вас поправлю. Мне были жалобы не на крупные названия улиц внизу и вверху, а крупные черные рамки, в которых пишутся эти названия улиц. Было высказано пожелание, чтобы названия улиц писались без рамок, т.е. прямо на фоне карты. Возможно данное пожелание будет реализовано.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0