Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:45

Качество выполения кузовного ремонта у официальных диллеров.

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Качество выполения кузовного ремонта у официальных диллеров.

Сообщение DrakulA » 08 мар 2009, 00:43

Считаю что тема "Качество выполения кузовного ремонта у официальных диллеров." не раскрыта или по крайней мере раскрыта не полностью. В данной теме предлагаю консолидировать отзывы по качеству выполнения кузовного ремонта у официальных диллеров. Данная тема позволит составить общее представление о качестве кузовного ремонта у официалов и поможет сделать выбор в пользу конкретного. Хотелось бы подчеркнуть, что данная тема не предназначена для обсуждения качества работ, а для написания мини-отчетов по результатам кузовного ремонта у официалов. Примерная структура мини-отчета: 1. Наименование диллера. 2. Временной отрезок проведения ремонта (с какого по какое число машина находилась в сервисе). 3. Перечень ремонтируемых кузовных элементов и виды выполняемых по ним работ (замена, восстановление, покраска, частичная покраска и т.п.). 4. Качество обслуживания (в данном разделе кроме прочего можно описать все негативные моменты, такие как задержки, хамство, похищенные запчасти, грязь в автомобиле после ремонта и т.п.). 5. Качество выполненых работ (попали ли в цвет, вывели ли зазоры, качество покраски и др.). 6. Дополнительно (все что кажется важным, но не вошло в другие пункты). От себя готов в первом посте вести общую статистику по положительным и отрицательным отзывам по каждому диллеру.
Последний раз редактировалось DrakulA 20 июл 2009, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Кутузов » 08 мар 2009, 07:18

15 марта отдаю Логан на кузовной ремонт в мэёджор ул.Цветочный проезд.Делал там ТО-1...Сказали что красят сами,а не отвозят в другие места.Из неприятного Жду своей очереди целый месяц.Ремонт по страховой КАСКО и замена "лобовухи". :shock:
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Burkotsky » 26 мар 2009, 19:38

расскажу и про свой опыт. по КАСКО ремонтировался в 2008г у местного официала РЕНО в Уфе- компании "Автофорум". замял правое заднее крыло (на котором горловина бензобака) причём хорошо замял. обслужили отлично, надо сказать. прихал с направениме от страховой пмостомотрели, записали даные сказали нет краски в данный момент. через три дня позвонили предложили оставить лючок для "биопсии".
при визите по снятию лючка назначили день на (следующий на сдачу машины в покраску. но т.к. у друга планировалась свадьба на этот день а я значился среди машин эскорта пришлось перенести визит на неделю (после свадьбы друга улетал на нелю в командировку.) изз смятого крыла ехал в хвосте свадьбы но нужный народ привез куда надо:-) В последний день перед сдачей машины из салона позвонили напомнили что завтра вы сдате машину (роуминг съел Х бабосов) . по прилету сдал свой пепелац.. через 3 дня забрал - результат АТЛИЩЩНА! нало сказать у них крутой цех в регионе Башкирия и прилегающие . несколько сотен трехмерных моделей зашито в память роботов которые вытягивают поверхности кузова до нужных плостостейс коррекцией зазоров . это вам не Иваныч и не Джамшут который фигачит киянкой. со страховой с момента получния направления в сервис при том инциденте более встреч не имел. сервис все разруливал сам. так что Автофоруму в Уфе мой респект!
Burkotsky

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:53
Откуда: Ufa

Сообщение MLI » 26 мар 2009, 20:37

Мой приятель по работе получил в зад от нексии в ноябре 2008г. У него Каско, поэтому ремонтироваться поехал к официалам. Сначала приехал в Автомир (он у него под боком) но там ему пообещали только осмотреть машину 9 марта (!). "Еште сами ватрушки с волосами" - сказал он им и отправился в Ренамакс на 16 км МКАД. Там его приняли, осмотрели в тот же день, сказали что необходима частичная разборка авто (для определения скрытых повреждений), согласовали осмотр с представителем страховой и провели его через неделю. После этого вновь собрали авто, сделали заказ запчастей (у него Меган - универсал) и отправили домой вместе с машиной. Через три недели позвонили и пригласили в сервис. Ремонт занял дня 3 или 4. Потом вновь позвонили и пригласили приехать за машиной. Все сделали очень хорошо и по зазорам и по качеству окраски. Сам видел и если не знать, то никогда не поймешь, что машина битая. Кстати, сервисмены сказали, что если бы у друга был седан, заказ запчастей занял бы намного меньше времени. Вот такая история.
MLI
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:33
Откуда: г.Москва

Сообщение neFanat » 21 апр 2009, 16:15

1. Петровский автоцентр
2. 21.08.08 - 03.09.08, 27.09.08
3. Крыло, передний бампер - замена с покраской, фара - замена.
4. Качество обслуживания, в принципе, нормальное, без суеты. Оговоренные сроки ремонта соблюли. Машинка при отдаче была чистенькая и блестючая. Единственно, когда забирал машину, попытались ее сдать мне без заглушки буксировочного крюка (на бампере такая пластмаска). Упирались, что в моем старом покоцаном бампере ее не было, а новые бампера ею не комплектуются. Но часа через полтора нашли где-то (раздобыли) и воткнули на место.
5. Впечатление о качестве выполненых работ неоднозначное.
Во-первых, с цветом, как я и ожидал, абсолютное попадание.
Во-вторых, зазоры, еще лучше, чем были. Рядом стояло пяток логанов (в т.ч. новых), сравнивал - качество работ без нареканий.
В третьих, фару поставили и отрегулировали тоже нормально (светит как надо и куда надо).
НО, с сотрудником ПА, который мне отдавал машину, осматривали ее достаточно придирчиво, но все равно ни я, ни он (я надеюсь) не заметили косяк в покраске крыла. Обнаружил только на третий день (когда немножко запылилась) наплыв длиной сантиметров 5 и шириной около 3-5мм, который виден был только под некоторым углом, да и то при нужном освещении и угле обзора, но однозначно прощупывался.
6. Тут началось "дополнительно". Созвонился с ПА, подъехал. Мастер поохал, как же он такой косяк проглядел, но пообещали исправить. Рассматривались два варианта - либо наплыв краски, тогда перекраска всего элемента, либо наплыв лака - тогда достаточно полировки. В общем, обошлись полировкой. Погулял я пару часиков - отзвонились - приходите забирайте. Прихожу, смотрю, наплыв убрали (уже не прощупывается), но остались следы абразивной обработки как царапинки. Не годиться, - говорю. Ладно, отвечают, сейчас доделаем. Через часик, действительно, сделали, то ли обезжирили, что ли еще потерли чем-то, но царапки пропали. После третьего захода не нашел я к чему можно придраться.
Итак, с момента ремонта прошло ровно пол-года беспечной езды, и опять проявились в месте шлифовки пресловутые царапки. Может кто посоветует, чем потереть, чтоб их опять полгода не было видно.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Кутузов » 21 апр 2009, 16:53

Давайте вместе "убежим "от сервиса Мэйжжор Авто.Цветочный проезд.Зад авто красили неделю.Струшку и грязь не убрали за собой.На новой детали крошки от сварки не удалии ,Московские дилерские суки.Окалина будет ..Ржаветь. :!: Прошу извенить за грубость.Мэйджор постоянноо пьёт мою кровь(АИ 92.)
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Подчувалов Евгений » 24 апр 2009, 21:13

При сдаче машины на ТО-4 в Норд-авто (Тверь) указал,что попадает вода в багажник,скорее всего через стекло. Обещали посмотреть.Когда забирал,мне стали объяснять,что это был конденсат(!),они проверяли мойкой и ничего не нашли.На выходных помыл машину и проверил багажник(ну не поверил я в конденсат!)-вода была.Снова записался на прием.Только проверку потребовал провести в моем присутствии.Поливаем стекло,открываем багажник и-о,чудо,дефект проявился!! Недолго посовещавшись,принимают машину на переклейку стекла,по гарантии,разумеется.Прошу заранее,чтобы машину мне отдали чистую.Обещают.Звонок на следующий день-машина готова,забирайте.Приезжаю-машина пыльная,стекло в отпечатках и следах,стружка от клея везде.Иду просить мойку.Плати,говорят.Я заплачу.Только мойка без протирки.Я протру сам,говорю.Вроде начинают оформлять.Тут возникает мастер из цеха и говорит,что машину мыть нельзя,стекло еще не приклеилось,и,типа клиент вас разводит на то,чтобы стекло снова потекло! Я обалдел просто!Зачем тогда меня вызывали,я бы подождал? Но сказали,что машина готова,значит можно ее эксплуатировать! Плюнул,сел и уехал.Звонили потом из сервиса-спрашивали,доволен ли я? Рассказал им все,но они еле дослушали меня до конца,попрощались и положили трубку.Такой вот сервис...
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение 3dmax » 24 апр 2009, 21:18

Подчувалов Евгений писал(а):Тут возникает мастер из цеха и говорит,что машину мыть нельзя,стекло еще не приклеилось,и,типа клиент вас разводит на то,чтобы стекло снова потекло! Я обалдел просто!

Развод это галимый. :evil:
Ну что за люди работают у дилеров, я нихрена не понимаю. :evil:
После суток с момента вклейки стекла машину можно спокойно мыть, ничего не будет, это я гарантирую 100 процентов. Если стекло вклеено герметично, то никаких протечек не будет.
Вспомните как на заводе собирают Логаны. Вклейка стекол, одевание колёс, установка аккума и заливка жидкостей , проливочная камера. В этой технологической цепочке нет перерыва в сутки для высыхания клея.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Подчувалов Евгений » 24 апр 2009, 21:36

Стекло утром клеили,позвонили в обед,я приеха часа через два,но это не главное.Я бы мог приехать и вечером,сроки не оговаривались.Почему машину пришлось буквально впихивать в ремонт со второго раза,почему не прислушиваются к клиенту? Вот что обидно и удивительно.Они новое здание открыли,надо деньги отбивать вложенные,но не так же! Теперь думаю машину обслуживать самостоятельно,не нужен мне такой сервис...
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение Klid » 29 май 2009, 22:23

Сначала - о повреждении: на парковке сдавал задом с вывернутым рулем и налетел порогом на угол поребрика :-(
http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=1121
При осмотре в СЦ мастер показал, что чуть "пошла" стойка - приложив палец к двум дверям, чуствуется, что на разном уровне
1. Петровский автоцентр
2. 24-29.05.2009
3. левый порог-замена, ремонт усилителя порога.подробнее - по калькуляции:
- порог кузова лев LS0 - 4977р
- заглушка кузова резиновая - 4 шт - 1964р
- порог левый р/с - 3744р
- порог левый замена - 11808р
- усилитель порога - ремонт - 3600р
- порог левый окраска - 2448р
- антигравий порога - 2016р
- подбор и приготовление краски - 864р
- подготовит работы - 3024р
- лакокрас материалы - 2800р
- мойка 288р.
итого 11 операций на 37,5тыр - КАСКО окупилось :-/
+ ТО-1
4. По обслуживанию - передачу провалили, перед этим - на отлично. Огромное спасибо им за сроки - при приеме говорили про почти 2 недели, сделали за 5 дней
5. По качетву работ:
В цвет попали четко, антигравий положили, дверь на ямках не стучит, по зазорам вроде нормально.
Но:
- проверку "пальцем по стыку дверей" имхо не прошел - передняя чуть выступает, хотя менегер уверял, что геометрию правили - не смертельно, но ожидал лучшего. Внятно объяснить, почему так он мне не смог.
- вроде с ремонтом не связано, но настроение убило: метрах в 500 от сирвиса на светофоре соседи сообщили, что номер болтается - рамка слетела с одного самореза и почти волочилась по земле.. После этого подумалось, что фиг проверишь, залили ли они в порог антикор...
ps добавил туда же фотки порога после ремонта..
сегодня заметил еще острые "брызги" у точек сварки и вроде опять застучала на неровностях водительская дверь
так неохота машину снова на Пискаревский сдавать - на авто минут 40, на транспорте от 1,5 часов:-(
Последний раз редактировалось Klid 30 май 2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Klid

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 май 2008, 06:11
Откуда: Питер

Сообщение Georg.spb » 30 май 2009, 07:37

DrakulA писал(а):P.S. Тема для меня является животрепещущей, т.к. мне уже на этой неделе предстоит отдавать Логан на кузовной ремонт.

еще ремонируют :?
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Подчувалов Евгений » 09 июн 2009, 19:40

Сегодня вновь посетил дилерский сервис-Норд авто в Твери. На этот раз меняли лобовое стекло. Общение приятное,спросили,правда,помыть машину или нет-услуга платная. Когда принимал машину,претензий не возникло,все чисто,в салоне тоже. Стекло не заляпано,как в прошлый раз.Всегда бы так.. Стекло,кстати,поставили Дачия Рено,а не боровское. Посмотрим,как оно поведет себя. Гарантию дали на 6 месяцев.
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение Кутузов » 09 июн 2009, 20:21

Подчувалов Евгений писал(а):Сегодня вновь посетил дилерский сервис-Норд авто в Твери. На этот раз меняли лобовое стекло. Общение приятное,спросили,правда,помыть машину или нет-услуга платная. Когда принимал машину,претензий не возникло,все чисто,в салоне тоже. Стекло не заляпано,как в прошлый раз.Всегда бы так.. Стекло,кстати,поставили Дачия Рено,а не боровское. Посмотрим,как оно поведет себя. Гарантию дали на 6 месяцев.

У меня стекло менял дилер. Обшивка крыши весит, назакреплена,можно палец просунуть в этот зазор.Так и должно быть или нет?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Подчувалов Евгений » 13 июл 2009, 20:45

Потекло таки стекло. Ночь машина стояла на улице недавно,дождь шел. Потолок в верхнем левом углу мокрый был весь. Поеду снова клеить. Эх....
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Сообщение planeta\fedor » 19 июл 2009, 18:19

Мне кузовщину делали в Лаки Моторс (ЕКБ) : правая сторона: крыло, обе двери, центральная стойка. Сделали нормально но долго, более 3х месяцев, 2.5 месяца шло согласование со страховой и ожидание з\ч, сам ремонт занял около 2х недель. к качеству особых претензий нет но все както немеого недоделано, от грязь оставили то заглушку не поставили и т.д.. ноодин момент меня сегодня обеспокоил: выехав с мойки увидел, что крыло, которое красили, немного выцвело и стало отличаться оттенком от всего авто, на дверях это как то не заметно, а отличие крыла и капота явное. Когда забирал машину этого не было точно, а спустя 3 месяца вот проявилось. отсюда вопрос : как быть и что делать гарантия на окраску еще не закончилась , но будут ли перекрашивать? и есть ли в этом смысл?
planeta\fedor

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:41
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26