Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 09:23
Сузи
Покорябалась об отбойник, оформила в ГАИ, позвонила в стаховую (РЕСО-Гарантия). Спрашивают: "Где будете чиниться?" Я, конечно, хотела в Ренамаксе на Ленинградке, где покупала машину и где собралась проходить ТО-1 через месяц. Но туда Ресо направления не дает, если Ренамакс - то 16 км МКАД. Еще назвали несколько сервисов, официальных вполне, но я даже слов таких не слышала. Теперь вот думаю, куда бечь. Может, кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 09:31
WildBobCat
какая разница на Ленинградке или на 16 км?? контора одна - туда и должны дать направление, а Ренамакс сам разрулит, куда машинку загнать. они бы еще номер ворот и подъемника вписывали в направление

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 09:44
ShK
Сузи
Ренамакс 16 км МКАД. Два раза менял там лобовое стекло и красил крыло (царапина). Все по КАСКО от того же РЕССО.
Правда крыло они же и поцарапали, когда первый раз меняли стекло, но все устранили, + бесплатно, в качестве компенсации, устранили небольшую вмятину на двери. К качеству работ притензий нет, но создалось впечатление, что девушки на ресепшене с цехом не дружат, - все время какие-то накладки и недопонятки. Вообще по Ренамаксу в последнее время много противоречивой информации (почитайте тему Жалоба на Ренамакс). Тут уж как повезет.
На время ремонта можно взять подменный авто (~ 1000 руб/сут.). От сервиса до м. Люблино ходит бесплатная маршрутка, но раз в полтора часа (рассписание можно узнать по телефону).

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 09:48
ShK
WildBobCat писал(а):Ренамакс сам разрулит, куда машинку загнать.

Кстати да, если через центральную справочную. Но можно и самой позвонить и туда и туда. Куда удобней - решать Вам.
Телефоны у них на сайте http://www.renamax.ru/contact

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 20:33
Ольга Ш.
ПА на пискарёвском не может согласовать со страховой РГС ущерб. Страховая с каждым разом вычёркивает всё больше и больше повреждённых деталей. В страховой разговаривать не хотят посылают по дальше. Что делать?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:34
валерий60
Скажите,по времени,как быстро меняют лобовое стекло?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:29
Nick_2141
валерий60 писал(а):Скажите,по времени,как быстро меняют лобовое стекло?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5303&start=0
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:37
валерий60
Большое спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:36
tralan
21 ноября тесть ночью на Логане налетел (50-60 км/ч) на продольный бордюр (15-20 см). Был скользящий удар. Защита стоит, масло вытекло. Осмотреть не было возможности. Оформил в ГАИ. Отбуксировал к дому.
22 ноября оформил случай в страховой по КАСКО ("РЕСО") и отдал авто дилерам Мэйджор на Цветочном пр-де. Сказали подождать до 28 ноября.
28 ноября сказали, что какая-то деталь сломалась (я не уточнял какая), ее заказали, будет в сервисе 28 декабря...
Может кто подскажет, что за деталь и почему так долго ждать?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 09:59
Nick_2141
tralan писал(а):Может кто подскажет, что за деталь и почему так долго ждать?

Читать договор на ремонт.
Читать Закон о ЗПП.
Пока читаете - время и пройдет... :roll:
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:11
sveta_k
Вот такой вопрос:
После ремонта по КАСКО с заменой деталей, на которые есть гарантия, должен ли сервис (дилерский) выдать бумагу с перечнем работ? Или лучше спрошу так:
Какие документы должен выдать сервис дилера при проведении ремонта по КАСКО (с заменой деталей)?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:45
sveta_k
sveta_k писал(а):Какие документы должен выдать сервис дилера при проведении ремонта по КАСКО (с заменой деталей)?

Вопрос не праздный. :oops:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:55
ShK
sveta_k
Название документа не помню (заказ-наряд, накладная или квитанция), но в нем было прописано: стоимость деталей, расходников и работ, подпись и печать сервиса. Так по крайней мере у меня было при замене лобового по КАСКО.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:09
Илюха
sveta_k писал(а):Какие документы должен выдать сервис дилера при проведении ремонта по КАСКО (с заменой деталей)?

Вам на руки никаких. Все документы отдаются тому, кто оплачивает работу(страховой компании).

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:15
ShK
Илюха писал(а):Вам на руки никаких.

Ну низнаю, я получал. Может от сервиса зависит.

sveta_k
Позвоните в несколько сервисов и задайте этот вопрос. Сошлитесь на то, что выбираете сервис по списку, рекомендованному страховой.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:24
Илюха
sveta_k писал(а):После ремонта по КАСКО с заменой деталей, на которые есть гарантия, должен ли сервис (дилерский) выдать бумагу с перечнем работ?

Если Вы платите, то оригиналы документов(заказ-наряд с чеком оплаты), должны дать Вам. Если вы за ремонт ничего не платили, то ничего Вам и не должны давать, ну максимум на что можно расчитывать, это на копии. А оригиналы остаются у того кто оплачивает счета. А зачем Вам эти документы? Если вы про гарантию, так на отремонтированные(или замененные/покрашенные) детали кузова общая гарантия уже не распространяется, даже если эти работы производил дилер. На них дается своя гарантия(как правило 0,5-1 год).

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 17:31
sveta_k
Илюха писал(а):А зачем Вам эти документы? Если вы про гарантию, так на отремонтированные(или замененные/покрашенные) детали кузова общая гарантия уже не распространяется, даже если эти работы производил дилер. На них дается своя гарантия(как правило 0,5-1 год).

А вот тут -то и порылась собака...Из чего я буду знать, что заменили, а что нет? Только со слов мастера? Так там, возможно, "настоящие пацаны" работают, для которых слово - монета разменная. И как быть?

ShK писал(а):
Илюха писал(а):Вам на руки никаких.

Ну низнаю, я получал. Может от сервиса зависит.


ShK, а Вам страховая деньгами возмещала или ремонтом?

Илюха , не положено клиенту документ о проведённых операциях по замене деталей выдавать или на усмотрение сервиса? Меня устроила бы и копия.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:14
ShK
sveta_k писал(а):ShK, а Вам страховая деньгами возмещала или ремонтом?

Ремонтом.
По логике, Вы при получении машины должны расписаться за выполненные работы и их качество. А как Вы можете это сделать, если не знаете что вообще делали с машиной?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:13
Илюха
sveta_k писал(а):Из чего я буду знать, что заменили, а что нет?

А зачем Вам это знать? Не с вас же деньги брать будут. Да и в страховой компании не дилетанты работают, без необходимости за замену платить не будут.
sveta_k писал(а):не положено клиенту документ о проведённых операциях по замене деталей выдавать или на усмотрение сервиса? Меня устроила бы и копия.

Некоторые страховые не разрешают СТО клиентам на руки какие-либо документы давать. Не знаю правда с чем это связано.
Чего вы беспокоитесь, вы получили автомобиль в надлежащем состоянии? Вас устраивает качество проведенного ремонта? Если да, то какие проблемы? А если нет, то идите в страховую, которая вас направила, им как правило небезразлична судьба клиента.
ShK писал(а):А как Вы можете это сделать, если не знаете что вообще делали с машиной?

Вам после обращения страховая выдает направление на СТО, там и указан перечень ремонтных воздействий. Да и получая автомобиль вам обязаны все рассказать. В крайнем случае сходите в страховую и попросите взглянуть на заказ-наряд.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:35
ShK
Не могу скан документа выложить - выкинул. Но помню в нём было указана: цена стекла, цена рем.комплекта, стоимость демонтажа старого стекла, стоимость монтажа нового.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:13
sveta_k
Илюха писал(а):
sveta_k писал(а):Из чего я буду знать, что заменили, а что нет?

А зачем Вам это знать? Не с вас же деньги брать будут.
sveta_k писал(а):не положено клиенту документ о проведённых операциях по замене деталей выдавать или на усмотрение сервиса? Меня устроила бы и копия.

Некоторые страховые не разрешают СТО клиентам на руки какие-либо документы давать. Не знаю правда с чем это связано.

ShK писал(а): В крайнем случае сходите в страховую и попросите взглянуть на заказ-наряд.

Илюха, правда не знаете? :wink: Я уже догадалась, почему не разрешают и не выдают клиенту.
ShK В моём конкретном случае поход в страховую не поможет. 8) :?

Всем спасибо большое.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:05
Илюха
sveta_k писал(а):В моём конкретном случае поход в страховую не поможет. Cool Confused

Так поведайте ваш конкретный... Может обмозгуем.
sveta_k писал(а):Илюха, правда не знаете? Wink

Правда не знаю, хотя по роду профессии очень тесно связан с одной из страховых компаний. Но не думаю, что в компании с которой я связан откажут в просьбе взглянуть на заказ-наряд. Выдать, не выдадут, но посмотреть всегда можно.
sveta_k писал(а):В моём конкретном случае поход в страховую не поможет. Cool Confused

Почему? Поведайте.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:08
Илюха
sveta_k писал(а):Я уже догадалась, почему не разрешают и не выдают клиенту.

И почему же?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:09
sveta_k
Всё сказанное удалила (на всякий случай :) ).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:10
Sommers
Страховая Уралсиб. 27-го октября приехал на Пискаревский. оформил фару и один элемент кузова без дакументов ГАИ (заднее крыло две вмятины и глубокая зарапина с деформацией) На все ушло 30 мин. Сказали ремонт в Петровском Автоцентре на Пискаревском. тут же позвонил записался на 29-е. 29-го осмотрели и записали на ремонт на 4-е ноября. Сегодня 6-го забрал из ремонта, Все сдраелано качественно. Отдельный РЕСПЕКТ Звягину Владимиру из ПА, грамотный специалист тактичен, вежлив.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:36
doctorlor
Прошу совета бывалых.
Планирую чинить машину по Каске.
Какова вероятность что страховая компания покроит не всю сумму ремонта (дельта между счетом от диллера (машина на гарантии) и счетом по каске?). Какой сервис посоветуете? Благодарю.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:15
семигор
doctorlor
Почитайте ещё вот здесь.
Вообще, странные вопросы Вы задаёте. Так не бывает.
doctorlor писал(а):дельта между счетом от диллера (машина на гарантии) и счетом по каске?

ДиЛер не начнёт чинить машину, пока не согласует стоимость ремонта. Какая "дельта"?
doctorlor писал(а):Какой сервис посоветуете?

Если машина на гарантии - то для Вас один путь - официальный дилер.
"дельта же образуется тогда, когда Вы оцениваете машину (стоимость ущерба), получаете деньги наличкой и едете чиниться самостоятельно. Вот тогда может вылезти "дельта", и то - можно произвести дополнительную экспертизу "скрытых повреждений" (т.е. не обнаруживаемых при осмотре) и попытаться получить "дельту" со страховой компании.

У ряда дилеров заключён прямой договор с рядом СК. Называется УУУ - удалённое урегулирование убытков. Есть такая тема. Тогда Вам вообще можно не ехать в СК, а надо ехать сразу к дилеру. Но ВЫ ничего не указали; ни СК, ни повреждения.... :roll:

А "стандарт" - это
1. поездка в СК с соответствующими ситуации документами из милиции или ГИБДД.
2. Осмотр в СК и получение от СК Направления на СТО
3. Осмотр на СТО и назначение времени приезда на собственно ремонт
В этот период СТО и СК согласовывают оплату.
4. Привозите машину на СТО
5. Забираете машину из СТО

Денег на руки в этом варианте Вы не получаете, но получаете отремонтированную машину.
Какая-н "дельта"? :roll:

У Вас другой случай? Тогда рассказывайте конкретно, если хотите конкретный совет.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:22
doctorlor
Благодарю Вас за столь развернутый ответ. Я действительно планирую ремонтироваться у диллера (но их ведь несколько в городе).
Вопрос про дельту появился из-за общения с моим потерпевшим - страховая оценила его повреждения в 19 тыр, но выплатить согласилась 8 (машина не новая). Потому дельту выплачивал ему сам.
По поводу дельты и Каски я понял. Еще раз спасибо.

Остался вопрос по скорости работы различных диллеров. В петровском автоцентре (Пискаревский 63) я покупал машину около 6 мес. Потому о скорости обслуживания клиента имею скептическое мнение, с другой стороны это косяк всего одного менеджера.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 00:29
семигор
doctorlor писал(а):страховая оценила его повреждения в 19 тыр, но выплатить согласилась 8 (машина не новая). Потому дельту выплачивал ему сам.

Вы альтруист.
Могли ничего не выплачивать, а судиться ему с СК, а не с Вами.
doctorlor писал(а):вопрос по скорости работы

тут многое зависит от характера повреждений, наличия на складе запчастей, очереди на данный ремонт, а главное - согласование объёма работ и оплату СК и СТО.

Мне, например, дилер (на Пискарёвском) хотел ЗАМЕНИТЬ крыло и дверь, а СК хотела лишь ремонтировать их. Через неделю "бодания" победил дилер. Сам ремонт был два-три дня.

8 марта; Ремонт по КАСКО или что? Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:34
семигор
Покурил форум, но что-то все темы по интересующему меня вопросу такие старые, что решил задать вопрос заново.
К тому же, не я никак могу выработать свою стратегию поведения, а потому с удовольствием послушаю чужие мнения и советы.

Итак, ситуация следующая:

Фото0518.jpg


Есть КАСКО, но... с безусловной франшизой в размере 30 тыс руб.
Т.е. страховая компания оплатит лишь то, что превышает данную сумму.
Т.е. если ремонт стоит 30 тыс, то всё я оплачу сам; если 50 тыс, то 30 тыс - я, 20 тыс - страховая.
Подозреваю, что дилер предложит СК замену капота.
Сколько это может стоить?

Это ключевой момент, ибо если все (основные) расходы по ремонту придётся оплачивать мне, то меркую - а есть ли для меня тогда смысл в таком ремонте?
Может целесообразнее в таком случае отполировать (покрасить) и этим ограничиться до времени продажи машины? А то "потанцуют" ещё раз или камень какой прилетит - а я так всё и буду платить; и за КАСКО и за ремонт.
Может можно хоть как-то поправить за вменяемую (по сравнению с расценками ОД) сумму и плюс покрасить?
Или это глупо, т.к. в будущем придётся платить всё равно за замену (перед продажей) и выйдет, что придётся платить два раза?
Или просто при продаже сделать скидку и не ремонтировать (не менять капот)?
В принципе, ездить-то можно (надо лишь убрать царапины, в виде следов, т.к. в них будет грязь набиваться и вид будет такой. словно только что пробежали)

Я что-то никак не могу сосредоточиться из-за расстройства...

Записался на среду к ОД по УУУ, но при звонке в СК мне было сказано, что я должен всё равно приехать в СК на осмотр. А ОД по телефону же сказал, что не надо.
И кого слушать? Мне тоже не радостно за 100 км ездить уточнять..
Разве что съездить в СК и попросить направление к тому ОД, что мне ближе к дому (но у которого нет договора с данной СК на УУУ)
Опять же, документы из милиции; сейчас на руках лишь "талон-уведомление", а "Постановление" в отказе в возбуждении уголовного дела будет лишь через 30 дней.
А его СК требует уже сразу.

В общем, какая-то каша в голове.
Подсобите советом, что ли... :compliment

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:41
snowvlad
семигор писал(а):Сколько это может стоить?

Навскидку: http://www.logan-help.ru/katalog/produc ... 6001546685
капот 7500р.
Покраска, думаю, меньше десятки...

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:44
super2008meh
Игорь, попробуйте ценник здесь узнать
viewtopic.php?f=29&t=14559&hilit=покраска

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:46
семигор
Спасибо. (там ещё какой- аналог присутствует за 3300 :roll: ) Но это неофициально и "по отдельности"
А сколько может ОД запросить?
А то может я вообще зря в СК звонил?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:47
семигор
super2008meh писал(а):попробуйте ценник здесь узнать
viewtopic.php?f=29&t=14559&hilit=покраска

Да, я эту тему уже нашёл и проштудировал И даже телефон записал.
Но как видно по фотографии, если работать с родным капотом, то там ещё и вмятины есть

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:47
snowvlad
семигор писал(а): может я вообще зря в СК звонил?

возможно. Я думаю, что до 30 уложишься.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:48
семигор
Т.е. всё-таки менять? :roll:

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:50
sveta_k
семигор писал(а):А то может я вообще зря в СК звонил?

До окончания Каски сколько осталось? С такими повреждениями лучше заявляться "под конец". Только надо, чтобы участковый был доверчивый и старые царапины оформил, как новые.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:50
snowvlad
семигор
решать тебе. Я на фотографии не вижу царапин, а вижу вмятины. Мне кажется. что прошли те времена. когда жестянка была дефицитом и рихтовали всё. Сейчас проще и надежнее заменить.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:52
Nick_2141
семигор писал(а):Сколько это может стоить?

Это ключевой момент

"Совершенно колбаса" © :acute

1) Узнать, во сколько обойдется ремонт.
2) Узнать, во сколько обойдется ремонт в другом сервисе.
3) Узнать, во сколько обойдется ремонт еще в двух-трех местах.
4) Решить, что делать дальше.
:compliment

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 20:52
super2008meh
А здесь капот поискать :roll:
viewtopic.php?p=1129536#p1129536

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:14
семигор
sveta_k писал(а):До окончания Каски сколько осталось?

ещё долго; до ноября
sveta_k писал(а):надо, чтобы участковый был доверчивый

в милиции уже был. На руках "талон"
snowvlad писал(а):не вижу царапин, а вижу вмятины.

Два отпечатка ноги в виде царапин. На подошве был мокрый песок.
Один из этих следов отчётливо виден. как нечто серое (кпереди книзу к центру от чёрнорго правого соска омывайки)
snowvlad писал(а):прошли те времена. когда жестянка была дефицитом и рихтовали всё

дело не в дефиците. а в деньгах.
мысль такая: если дефект не очень сильно выражен, то может так с ним и ездить, заменив лишь пред самой продажей? Ведь платить придётся мне, а не СК. А в процессе дальнейшей эксплуатации возможно появление новых дефектов. Не удивлюсь, если вновь будет "покушение" на машину.
Я ни с км не ссорился, но вот есть у нас на стоянке "Ока"; так её целый год кто-то третировал; то поцарапают, то колёса, то фару разобьют. И на следующий день, после ремонт вновь.
Они даже веб-камеру поставили, но не засечь, тем более. что придомовая территория не освещается.
Все эти мысли и мечутся у меня в голове. в поисках оптимального решения.
Вот поеду я к ОД, вот озву3чат мне цену ремонта - и я тут же должен решить, что мне ответить. Что я согласен на ремонт, что я не согласен на предлагаемый ремонт, искать другой сервис сразу или делать у ОД, особенно, если он согласиться на "паллиатив" в ремонте, а не на "радикальное" лечение.
10 тыс - это ещё куда ни шло, хотя с деньгами, как назло, сейчас в семье некоторая напряжёнка (были траты). Но 10 + 10 уже напрягает сильно.
(Пойду выпью, штоле..)

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:17
Зфгд_ШШ
семигор писал(а):Сколько это может стоить?


Дохтур, совет - берите ТОЛЬКО оригинал. Неоригинал неоцинкован и зацветет через пару лет. "Душераздирающее зрелище". Самое бюджетное решение - на разборке в цвет. Можем поискать мы. За перекинуть капот много не возьмем ;) Если нужны будут кузовщики недорогие, но качественные, телефон дадим. По ценнику - десятка за капот, если красить - тысячи 4 с половиной, ну и мы за замену возьмем тысячу, не больше. Как-то так.

Расскажите, как вас угораздило?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:19
семигор
Nick_2141 писал(а): Решить, что делать дальше.

самое сложное :?
super2008meh писал(а):здесь капот поискать

там вроде спрашивали в феврале - в ответе не фигурировал.
Но я спросил на всякий случай. Спасибо.
(Кстати, а капот в салон можно запихнуть? ДЛя перевозки или надо искать другой транспорт?)

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:28
семигор
Зфгд_ШШ писал(а):Можем поискать мы. За перекинуть капот много не возьмем ;) Если нужны будут кузовщики недорогие, но качественные, телефон дадим.

СПасибо!
Всё записАл, тт.к. прямо вот сейчас ничего не могу сказать.
Буду иметь Ваше предложение в виду как первую альтернативу ОД. :compliment
Зфгд_ШШ писал(а): как вас угораздило?

Кто порезвился вчера вечером.

Фото0514.jpg


У нас тут неадвекватов дофига ходит.
Я одно время вообще машину ставил на территории больницы. Тоже "проходной двор", но всё же меньше хулиганили.
Хотя мне и там кто-то чиркнул бамперов ещё по старому Логану..

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:29
семигор
Зфгд_ШШ писал(а):берите ТОЛЬКО оригинал. Неоригинал неоцинкован и зацветет через пару лет.

А у дилера тоже неоцинкованный?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:34
Зфгд_ШШ
семигор писал(а):А у дилера тоже неоцинкованный?


Если неоригинал - то да. Но бывает ли у них неоригинал - не знаю.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:46
3dmax
семигор писал(а):Сколько это может стоить?

Замена капота у дилера на новый + покраска - около 20 тысяч. Плюс минус немного, но явно не дороже тридцатки. Я бы даже сказал, что явно не дороже четвертака.
семигор писал(а):Может можно хоть как-то поправить за вменяемую (по сравнению с расценками ОД) сумму и плюс покрасить?

Можно. Рихтовка, шпаклевка, покраска. В гараж-сервисе в десятку уложиться можно. Плюсы в том, что капот остается родной. Не зацветет. Минусы в том, что шпаклевка. Но если мастер с руками, то слой будет минимальный. Не страшно. Гораздо страшнее, что в таких местах красят, как правило, не ахти. Грязи под краской навалом. Ну и второй минус при продаже, если покупатель припрется с прибором для замеры толщины ЛКП. Придется пояснять и скидку давать.
семигор писал(а):Или просто при продаже сделать скидку и не ремонтировать (не менять капот)?

Это будет наименее затратный вариант для бюджета. Если покупателю сделать за такой капот скидку в 10 тысяч, то он уже будет вполне доволен.
семигор писал(а):И кого слушать?

Меня слушать. Ну нет тут ремонта более, чем на 30 тысяч. Даже у дилера. Тащиться в СК нет никакого смысла. Так что если уж надумали менять капот у дилера, то сразу туда и езжайте. Правда почему именно у дилера - не понятно. Ведь у него дороже всего. И если менять за свои кровные, то можно поискать места и подешевле. Лишние тысяч пять на дороге не валяются.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:55
sveta_k
3dmax писал(а):Тащиться в СК нет никакого смысла

Только теперь, после ремонта надо б, созвонившись, заехать в страховую и предъявить "как новенький" капот, чтоб сфотали и зафиксировали, что повреждений нет. Звонок Ваш про капот у них зафиксирован, и (нидайбох) если снова что-нить с капотом случится дороже 30000, страховая может отказать, сославшись на предыдущую заявку. Они такие...

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:56
3dmax
sveta_k писал(а):Только теперь, после ремонта надо б, созвонившись, заехать в страховую и предъявить "как новенький" капот

Можно. Хуже не будет. Правда непонятно, что может приключиться с капотом на сумму, которая превышает 30 тысяч? Если замена на новый с покраской до этой суммы не дотягивает.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:58
sveta_k
3dmax писал(а):что может приключиться с капотом на сумму, которая превышает 30 тысяч?

А по совокупности? (тьфу три раза). Вот капот и вычеркнут.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:01
семигор
3dmax писал(а):Меня слушать. Ну нет тут ремонта более, чем на 30 тысяч. Даже у дилера. Тащиться в СК нет никакого смысла.

Нда.. как-то так и думал уже...
Но в горячке боишься чего-то упустить, а потом предъявят временные претензии.

А франшиза - штука тёмная ведь.
Прошлому Логану как-то правил задний бампер по КАСКО. Ценник был на 7-8 тыс, а у меня франшиза была как раз такая примерно.
Но с меня почему-то никаких денег не взяли, ну а сам я не напрашивался :wink:
То ли просмотрели ТАМ, то ли я чего-то не допонимаю с этой франшизой... :brainy
3dmax писал(а):почему именно у дилера - не понятно.

ну вот поэтому, наверное. да ещё потому, что "мест рыбных" не знаю. Как-то далёк стал от всего этого. Разбаловался новой машиной, да КАСКО...
Но теперь поищу, конечно...
With a Little Help from My Friends (с)
:compliment

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:02
семигор
sveta_k писал(а):после ремонта надо б, созвонившись, заехать в страховую и предъявить "как новенький" капот, чтоб сфотали и зафиксировали, что повреждений нет

Да, это мысль ценная. Спасибо.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:28
Bstr
семигор писал(а):
Если в страховой Ваш случай задокументирован, то это хужее. При последующей более серьёзной аварии, в которой капот вообще может быть в хлам, Вам могут отказать в учете ремонта капота. Вы как звонили? просто анонимно поинтересоваться или полностью представились и заявили о страховом случае?
Если запорное устройство не повреждено и капот нормально открывается-закрывается, я бы вообще "забил" на такие мелочи. У меня на капоте дофига сколов до самого металла и ни один даже не думает ржаветь (в отличии от остальных частей кузова :))
Ну какая разница с каким капотом ездить, мятым или новым 'с иголочки'? Рассматривайте эти вмятины как дополнительное противоугонное устройство :)
При пролонгации договора КАСКО в той же компании, если не было заявлений о страховых случаях, никто машину ещё раз смотреть не будет. Для страховой она будет как новая. А потратить СВОИ деньги на ремонт Вы сможете и потом, когда-нибудь. Если не передумаете.

Добавлю про свой Логан.
Года 4 назад треснул у меня задний бампер. Сам в сильный мороз въехал в сугроб. КАСКО было без франшизы, поэтому заявил о страховом случае и получил от страховой новый бампер. Но ставить его не стал. Положил в гараж 'про запас'. С тех пор мне ещё раза четыре портили тот треснутый бампер. Я для страховой сэкономил кучу бабок :) А сейчас, по сравнению с общим состоянием машины (машине 8 лет, пробег 180 тыс., ржавый низ дверей, ржавая крышка багажники, ржавая крыша, ржавая рамка лобового стекла...) эта трещина в бампере ну ТАКАЯ МЕЛОЧЬ :) :-D :-D :-D

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 22:43
семигор
3dmax писал(а):Замена капота у дилера на новый + покраска - около 20 тысяч.

Зфгд_ШШ писал(а):десятка за капот, если красить - тысячи 4 с половиной, ну и мы за замену возьмем тысячу

snowvlad писал(а):капот 7500р.

3dmax писал(а):Рихтовка, шпаклевка, покраска. В гараж-сервисе в десятку уложиться можно.

3dmax писал(а):покупателю сделать за такой капот скидку в 10 тысяч

Bstr писал(а): я бы вообще "забил" на такие мелочи. ..
Ну какая разница с каким капотом ездить, мятым или новым 'с иголочки'?


Последнее предложение интересное; не делать ничего. а потом дать скидку в 10 тыс при продаже.
Это будет равняться цене бюджетного ремонта минус геморроя с этим связанного. :wink:

(интересно, кстати, а за границу с таким капотом впустят?) :?: :brainy

Bstr писал(а):Вы как звонили? просто анонимно поинтересоваться или полностью представились и заявили о страховом случае?

По полной. С номером полиса КАСКО.. :?
Ну сразу-то не сообразить, а помню РГС меня третировал за то, что в течение суток не сообщил. Пришлось в Москву звонить даже.
Bstr писал(а):Если запорное устройство не повреждено и капот нормально открывается-закрывается

Именно так.
Даже "противоугонный" тросик работает.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:44
3dmax
семигор писал(а): а за границу с таким капотом впустят?

ДДок, ну это я даже комментировать не буду.
С грязными колесами, надеюсь, Вас туда пускают? :-D

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:58
семигор
snowvlad писал(а):Я на фотографии не вижу царапин, а вижу вмятины.

Может так виднее:

IMG_2439р.jpg
Царапины.


Царапины решил заполировать, чтобы грязь не набивалась.
Вообще решил "тормознуть" процесс. Сегодня с утра звонил в СК и рассказал им о франшизе. Мне ответили, что при стоимости ремонта до 30 тыс включительно, СК мне даже направления на ремонт не даст.
Всё это немного странно, т.к. как может осмотрщик в СК точно определить стоимость ремонта? ИМХО это может делать лишь персонал СТО.
Точно так же странно и то, что они вчера, проверяя мой полис по базе данных, ничего не сказали о франшизе. Тупо не увидели? Или не представляют себе стоимости ремонта (замены) капота?
Тогда как же они намеревались это сделать сегодня при осмотре, на который меня пригласили? :roll:

3dmax писал(а):я даже комментировать не буду.

Да мало ли, какая блажь в голову басурманам взбредёт.
К примеру, когда я помял порог в поездке ТАМ, меня местные предупреждали, что меня могут остановить на дороге или на границе в связи с подозрением, что я попал в ДТП и скрылся :roll:
И что мне надо было вызвать дорожную полицию и составить Протокол о повреждении, чтобы иметь его с собой как "оправдательный" документ.
Так что вполне может им мой капот не понравиться... :brainy

IMG_2436р.jpg
Общий вид


Ну а это, как оптимистический символ восстановительных ремонтов автомобиля (сфотал только что):

Фото0522.jpg

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 17:56
Ромчик
Изображение
Меня с такими царапками вообще официалы послали )) вот тебе и КАСКО ( машина застрахована в Уралсибе)

Re: 8 марта; Ремонт по КАСКО или что? Нужен совет!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:55
Sergren
семигор писал(а):Подозреваю, что дилер предложит СК замену капота.

Запомни цифру: ты спокойно можешь вложиться в 4,5-5 тыс. рубл. Дык вот, есть такие конторы, которые выправляют такого типа вмятины без перекраски. Если тебе готовы это выправить за цифру в районе 5 штук, едешь к ним и отдаешь мафыну. Ежели не делают, едешь к правильному маляру и отдаешь ему мафыну на перекраску. У того же Виктора из Горской это дело стоит 3,5 тыс. рубл. + материал в районе 1 тыс. рубл. За такую мизерную рихтовку он дополнительных денег с тебя взять не должен.

Ну это то, что сделал бы на твоем месте я. Ты просил меня высказаться - я сюды и зашел. :lol: Я бы на твоем месте такой шикарный капот и не подумал бы менять, честно говоря.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:03
Евгений Ш
Sergren писал(а):есть такие конторы, которые выправляют такого типа вмятины без перекраски.
Да, но там ещё и царапины.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:09
семигор
Sergren писал(а):есть такие конторы, которые выправляют такого типа вмятины без перекраски

И где же мне их искать-то? :roll:
Сейчас вот с разборки предлагают капот за 4,5 тыс.
Если в цвет (т.е. без покраски), то может и есть смысл взять?
Пусть хотя бы просто лежит до продажи :-D
Sergren писал(а):Я бы на твоем месте такой шикарный капот и не подумал бы менять, честно говоря.

Вот и жена, как ни странно, так говорит (хотя она всегда весьма озабочена внешним видом машины; даже обычная грязь на машине и ковриках (?) её раздражает)
Sergren писал(а):Ты просил меня высказаться - я сюды и зашел.

Я оценил, спасибо! :compliment

З.Ы. и кое-что будет в личке 8)

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:08
Ромчик
семигор писал(а):
Sergren писал(а):есть такие конторы, которые выправляют такого типа вмятины без перекраски

И где же мне их искать-то? :roll:


На Ваське видел рекламу такой конторы

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:10
семигор
Ромчик писал(а):На Ваське видел рекламу такой конторы

Увидите ещё - запишите, плз, телефончик.
Может и пригодится

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:08
3dmax
семигор писал(а):Если в цвет (т.е. без покраски), то может и есть смысл взять?

Не попадёт он в цвет. 90 процентов. Что бы попасть в цвет надо, что бы капот с другого авто был по возрасту аналогичен Вашему, имел количество моек аналогично Вашему и эксплуатировался на ярком солнце примерно столько же, сколько и Ваш капот. Попасть в цвет с деталью снятой с другого авто, хотя и покрашенной изначально такой же краской, очень сложно.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:12
семигор
3dmax писал(а):Не попадёт он в цвет

а жаль... думал на покраске сэкономить можно :wink:
Но всё равно; ведь лучше, если "подложка" аналогичного цвета, а не радикально другого?

Да, и ещё; ведь ежли правду не скрывать, то чуть иной по колеру цвет капота "на скорость" никак не влияет. И даже напротив - придаст некоторую неповторимую индивидуальность а/м.. 8) :)

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:20
3dmax
семигор писал(а):Но всё равно; ведь лучше, если "подложка" аналогичного цвета, а не радикально другого?

Какого там цвета подложка разницы нет никакого. Потому что окрашенная деталь ошкуривается до получения матовой поверхности, изьяны ( если есть ) шпаклюются, потом грунтуется, красится, покрывается лаком. Именно поэтому можно брать капот под покраску любого цвета.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:21
Nick_2141
семигор писал(а):Если в цвет (т.е. без покраски), то может и есть смысл взять?

3dmax писал(а):Не попадёт он в цвет. 90 процентов.

Я бы сказал, что есть определенная вероятность, что и при покраске не попадут в цвет. Т.е. попадут... Но на солнце будет выглядеть в цвет, при искусственном освещении - нет. Или на мокрой машине. Или в сумерках... Ну и т.п.
семигор писал(а):чуть иной по колеру цвет капота "на скорость" никак не влияет

И я того-же мнения. 8)
З.Ы. Кстати, чуть поцарапанный с вмятинами капот тож на скорость не влияет. И, как справедливо отметили выше:
Bstr писал(а):Рассматривайте эти вмятины как дополнительное противоугонное устройство

:brainy

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:24
3dmax
Nick_2141 писал(а):Я бы сказал, что есть определенная вероятность, что и при покраске не попадут в цвет.

Ну, это если уж мастер рукожопый, который подбором краски будет заниматься. В нормальных малярках как то умудряются в цвет попадать и очень даже точно.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:28
vansandro
семигор писал(а):
Ромчик писал(а):На Ваське видел рекламу такой конторы

Увидите ещё - запишите, плз, телефончик.
Может и пригодится

Д.Д. На всякий случай: +7(812) 954 43 23

https://www.youtube.com/watch?v=W_XEn3O ... =fvwp&NR=1

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:49
семигор
Nick_2141 писал(а):на солнце будет выглядеть в цвет, при искусственном освещении - нет. Или на мокрой машине. Или в сумерках...

Возможно, это связано с разным составом краски. Разные производители.
Т.е. надо доставать именно заводскую. У ОД, к примеру.
Но это будет, боюсь, дорого.
vansandro писал(а):На всякий случай: +7(812) 954 43 23

СПасибо, записал.
Но вот что написано:
Суть технологии в том,что мастер-профессионал,с помощью ручного инструмента,разной конфигурации с мягкими наконечниками, воздействует на вмятину изнутри кузовной детали.

На капоте изнутри приварены усилители. Таким образом часть наружной поверхности капота изнутри будет недоступна.
Я вроде слышал, что как-то вытягивают именно с наружной стороны с помощью вакуумных присосок.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:53
Nick_2141
семигор писал(а):Возможно, это связано с разным составом краски. Разные производители.
Т.е. надо доставать именно заводскую. У ОД, к примеру.

Не обязательно. Скорее:
3dmax писал(а):если уж мастер рукожопый, который подбором краски будет заниматься

Я, т-т-т, давно уже ничего не красил. :roll: А время идет, технологии меняются...
Вполне согласен, что:
3dmax писал(а):В нормальных малярках как то умудряются в цвет попадать и очень даже точно.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:56
Евгений Ш
семигор писал(а):На капоте изнутри приварены усилители
Мне делали здесь. http://dent-remove.ru/ Фото найти не могу, то место, на которое некоторые :evil: нажимают, чтобы капот закрыть :-D :-D :-D . Там вообще изнутри не подлезть. Сделали. А вообще, их полно. Набираете "Ремонт вмятин без покраски"

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:06
Sergren
семигор писал(а):а жаль... думал на покраске сэкономить можно :wink:

В твоем случае надо подождать, попытавшись понять, кто же тебе так метко гадит. А после того, как приключения закончатся, все-таки покрасить капот.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:04
семигор
Евгений Ш писал(а): Набираете "Ремонт вмятин без покраски"

отправил им фото для оценки возможности и стоимости ремонта
Sergren писал(а):все-таки покрасить

:brainy

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:47
Sergren
семигор,

Да ладно, успокойся, не дергайся, сделаешь перед продажей, сейчас все варианты разведаешь и будешь "при оружии".

P.S.: специально для тебя надыбал инструкцию по замене капота:

http://www.automnl.com/model/renault_logan/316/

Отсоединить шланг от тройника ты сможешь сам без всякого труда за 5 секунд. Вся операция заключается в следующем:

Выверните болты крепления капота к петлям автомобиля и снимите капот

Берешь ключ на 10 и отвинчиваешь капот. Экономишь кучу бабла и делаешь подарок жене, вспоминая меня хорошими словами. :lol: А то я аж прослезился с цены вопроса, озвученной тебе за эту операцию.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:18
семигор
Евгений Ш писал(а):Мне делали здесь. http://dent-remove.ru/

семигор писал(а):отправил им фото для оценки возможности и стоимости ремонта

Ответили, что возможно и предложили исправить за 9 тыс. :brainy
Написал также в "эстетику"; те берутся за 6 тыс, но предупреждают, что полностью всё вернуть "как было" не смогут; будут какие-то "блики" :roll: . Но подтянут "почти что".

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:36
3dmax
семигор писал(а):Написал также в "эстетику"; те берутся за 6 тыс, но предупреждают, что полностью всё вернуть "как было" не смогут; будут какие-то "блики" . Но подтянут "почти что".

Не экономили бы Вы 3 тысячи, Ддок, не те деньги. Видывали мы эти " почти что ". Так себе. 10 тысяч, как я и сказал, починить не у официала. Норм ценник. Тем более у Вас в 9 укладываются.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:28
Mavrik
семигор писал(а):Итак, ситуация следующая:

Семигору на заметку viewtopic.php?p=1130940#p1130940 :wink:
Стоимость работ составляет примерно 1тыс руб за 1см вмятины (размер рублевой монеты).
:shock: :-D :-D

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:18
семигор
Айвен писал(а):реально был смысл во франшизе?

sveta_k писал(а):Страховая сумма меньше тыщ на 10, кмк.

Сейчас, когда случилось то, что случилось, конечно можно говорить, что смысла не было.
Но это вопрос той же степени "философичности", как и вопрос о том, стоит ли делать страховку вообще. Масса людей ездит годами без повреждений автомобиля и экономит не десяток-другой тысяч, а сотни тысяч на страховке.
И они уверены в том, что делать КАСКО не надо.
А есть те, кто попал на "тотал"; и они уверены в обратном, причём каждый ссылается на свой личный опыт.
Так что это - как монетку подкидывать.
И всё упирается в деньги; если они есть - то страхуйся "по-полной", но проблемы тогда, когда с ними напряг. (это как выбирать ту или иную комплектацию машины)

Сейчас я не могу вспомнить, на сколько меньше была стоимость страховки, но ИМХО где-то на ~12-15 тыс.
У меня на тот момент (заключения договора) были некоторые материальные трудности, и я расценил так, что небольшие повреждения, вроде зеркала, лобового стекла, фары, крыла - т.е. в пределах как раз 10-15 тыс, я потяну и сам. Т.е. либо я сейчас сразу отдаю эти 15 тыс, либо при ВОЗМОЖНОМ повреждении на эту сумму, которое ещё может и не наступить.
В принципе, я водитель аккуратный, и по моей вине машина пострадала за 6 лет всего два раза и оба раза по-мелочи (поцарапал ЛКП заднего бампера и немного помял порог). И не в ДТП, а
"в быту".
Так что у меня были все основания предполагать, что мне страховка либо не понадобится вовсе, либо понадобится в пределах небольшой суммы. Как раз стоимости удешевления полиса.
"Вандальных", а тем более "целевых" атак я не предполагал.
Тем более, что ранее таких эксцессов не было.

Да, сейчас, когда стоимость ремонта (замена капота и замена фары) как раз равна размеру франшизы, я жалею, что взял её, хотя реальный ущерб чуть меньше на сэкономленную сумму.
Но ведь и год ещё не закончился (ттт).
Такие вот окаянные времена, такие нравы, такие люди...

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:21
Dze
семигор
Подстався кому нибудь.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 19:30
Евгений Ш
семигор писал(а):Да, сейчас, когда стоимость ремонта (замена капота и замена фары) как раз равна размеру франшизы

Что-то я не уверен, что ремонт капота + фара поместится в 15000.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:19
Nick_2141
Dze писал(а):семигор
Подстався кому нибудь.

Угу...
Вдобавок к капоту ему еще и зад разобьют... :lol:

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:20
Dze
Nick_2141 писал(а):
Dze писал(а):семигор
Подстався кому нибудь.

Угу...
Вдобавок к капоту ему еще и зад разобьют... :lol:

Зад ему уже разбили. Ты проглядел.
viewtopic.php?f=5&t=2247&start=1605

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:32
Nick_2141
Dze писал(а):Зад ему уже разбили.

Эт тебе разбили.
А ему - приласкали. :wink:
Dze писал(а):Ты проглядел.

Импоссибиль.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:50
семигор
Евгений Ш писал(а): я не уверен, что ремонт капота + фара поместится в 15000.

в 30 тыс.
Но -15 тыс; те самые, что сэкономил на страховке.
Т.е. заплатил бы за полис на 15 тыс больше - сейчас не платил бы ничего.
Т.е. ремонт мне бы обошёлся в эти 15 тыс.
А так без полиса надо 30 тыс. Но 15 "лежат" сэкономленнные на полисе.
Т.е. реальные потери - 15 тыс.
Но это, если больше не будет страховых случаев.

И 30 тыс - это цены ОД.
Если же ремонтировать "на продажу", то можно уложиться и в пресловутые 15 тыс.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:07
YuriyVZ
семигор писал(а):Т.е. реальные потери - 15 тыс.

А если учесть сколько раз к дилеру нужно съездить, а еще возможно в страховую, если нет УУУ. То разница уже будет меньше 10 тыс.

Я принципиально не буду делать страховки с франшизой меньше 10 тыс, хотя 30 уже многовато, думаю, оптимально 15-20.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:53
семигор
YuriyVZ писал(а):А если учесть сколько раз к дилеру нужно съездить, а еще возможно в страховую

Да, это тоже принималось во внимание; что за деньги всё быстрее.
А уж мне в Город лишний раз - так и вообще..
YuriyVZ писал(а):30 уже многовато,

да, теперь я это осознаю

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:21
дима
семигор писал(а):Сейчас я не могу вспомнить, на сколько меньше была стоимость страховки, но ИМХО где-то на ~12-15 тыс.

а сколько было уплочено ,за страховку денег всего? сорри если просмотрел и сумма была озвучена...

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:31
YuriyVZ
Кстати, у меня франшиза 10 тыс, страховка была дешевле на 9 тыс. и примерно такая разница была во всех страховых, где я считал. И это нормально, т.к. страховой случай вполне может быть и не один за год.
PS: У меня страховка с франшизой - 30 тыс. (при цене где-то 600, уже точно не помню, полис лень искать).

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:50
дима
я к чему спрашивал,при цене машины 469800(ларгус) ,я заплатил за каско 20500(банк эту страховую признает,ремонт по направлению страховой у оф.дилера),с франшизой эта страховая не работает,т.е. если бы она работала,то страховка вышла бы дешевле на цать рублей? так? или если машина кредитная,то франшиза не катит?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 00:03
YuriyVZ
дима писал(а):с франшизой эта страховая не работает

Странная страховая, пока таких не встречал.

дима писал(а):или если машина кредитная,то франшиза не катит?

Зависит от банка, у Юникредита разрешена франшиза не более 10 тыс.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 07:01
remich
у мну без франшизы, но за половину стоимости страховки. Вторую половину оплачивать - в случае возникновения страхового случая.
Вопрос с франшизой обходится изящнее (просто решить что мне дешевле - отремонтировать самому или доплатить КАСКО/предъявить необходимые документы для ремонта через страховую...)

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:37
YuriyVZ
remich писал(а):у мну без франшизы, но за половину стоимости страховки. Вторую половину оплачивать - в случае возникновения страхового случая.

Это получается практически франшиза равная половине стоимости страховки. Если аварий нет, то конечно есть небольшой выигрыш, а вот если есть практически всегда хуже, чем с честной франшизой.

remich писал(а):Вопрос с франшизой обходится изящнее (просто решить что мне дешевле - отремонтировать самому или доплатить КАСКО/предъявить необходимые документы для ремонта через страховую...)

С честной франшизой также, заранее определяется ради какой суммы я готов тратить свое время на оформление.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:16
семигор
дима писал(а):сколько было уплочено ,за страховку денег всего?

22420 руб.
страховая оценка а/м - 450 тыс
дима писал(а):с франшизой эта страховая не работает,

Франшиза бывает разной; безусловной, условной, динамической и пр.
Самая хорошая - это условная франшиза. Но вот буквально сегодня мне агент РЕСО сказал, что КАСКО с такими франшизами не работает (хотя в "Правилах" о них указывается).
У меня франшиза безусловная и применяется по каждому страховому случаю отдельно.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:25
Евгений Ш
семигор писал(а):22420 руб.
страховая оценка а/м - 450 тыс
Тааак. Смотрю (без франшизы) прошлый год 480000 - 4,65% - 22330. Этот год 432000 - 4,91% - 21214.
семигор писал(а):22420 руб
Может, это вместе с ОСАГО?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:31
семигор
Евгений Ш писал(а):это вместе с ОСАГО?

Ну что Вы.. :)
ОСАГО отдельно, ДОСАГО тоже отдельно.
(Блин-малин! Весь в страховках, а машину чинить за свой счёт :? )

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:40
YuriyVZ
семигор писал(а):Франшиза бывает разной; безусловной, условной, динамической и пр.
Самая хорошая - это условная франшиза. Но вот буквально сегодня мне агент РЕСО сказал, что КАСКО с такими франшизами не работает (хотя в "Правилах" о них указывается).
У меня франшиза безусловная и применяется по каждому страховому случаю отдельно.

Да, у всех известных мне страховых франшиза на КАСКО безусловная, поэтому даже нет смысла упоминать какая именно.

Евгений Ш писал(а):Может, это вместе с ОСАГО?

Если в РЕСО, то стоимость понятно. Отношение к этой конторе хорошее, но такие суммы, я не готов платить.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:46
Евгений Ш
YuriyVZ писал(а):Если в РЕСО, то стоимость понятно.
Ну не такая же разница? Тогда вопрос - а зачем в РЕСО страховаться, если у меня без франшизы дешевле, чем у семигор с франшизой?

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:48
семигор
У меня Ингосстрах.
В РЕСО застрахована девица, что боднула меня в задницу. Именно из-за франшизы я вынужден обращаться по ОСАГО, а не по КАСКО.
Евгений Ш писал(а):у меня без франшизы дешевле, чем у семигор с франшизой?

Не помню уже деталей страхования.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:02
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Ну не такая же разница?

Между РЕСО и Ингострахом у меня была разница в полтора раза. И это при том, что Ингосстрах тоже далеко не дешевый.
Ну и сравнивать страховки с кем-то другим не имеет смысла, иногда один год возраста дает разницу в 10 тыс. стоимости страховки :)

Евгений Ш писал(а):Тогда вопрос - а зачем в РЕСО страховаться, если у меня без франшизы дешевле, чем у семигор с франшизой?

Затем, что в некоторых страховых можно и не дождаться своего. Но все-таки в РЕСО уже совсем перебор.

Re: Ремонт по КАСКО

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:45
Bandit
главное-то что будет с выплатой....