Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:03

Сервис в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сервис в Питере

Сообщение семигор » 03 окт 2008, 15:05

Вот решил начать такую ветку, т.к. нашёл лишь про Москву, да про кузовной ремонт в Питере (это для модераторов "спэшл") :wink:

Собираюсь поехать проконсультировать Логушонка на предмет всяких сомнительных звуков. Дабы не упустить. Да и вообще, хотелось бы присмотреться к сервисам; ТО опять же не за горами.
Пока на пробу записался на Пискарёвский (кстати, а где это? Пискарёвский большой, а я из области приеду). Может кто поделится впечатлениями, фамилиями заслуживающих уважения и дополнительного стимулирования мастеров, даст совет-другой по-поводу общения в сервисе. дабы не буреть без надобности, но и не быть заклёванным.
Заранее спасибо.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Sommers » 03 окт 2008, 22:28

C какой стороны будете въезжать в Питер? Может лучше в Левашовский, мне туда удобней и там бльше нравится?
Sommers

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 10:18

Сообщение семигор » 04 окт 2008, 00:48

В Город въезжаю с Таллинского, а потом КАД. Собственно, чисто географически, ближе всего, наверное, Металлострой. Но там не бывал, а на Пискарёвском хочу навестить родственников заодно уж.
А вот сервисные центры ведь не только своего дилера можно использовать или как? Машину-то брал как раз на Левашовском в ПА, но уж больно муторно по Петроградке.

З.Ы. Чего-то советчиков питерских не слышно... :roll:
Неужели повсюду одинаково ...хорошо? :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Georg.spb » 04 окт 2008, 07:39

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500 ... 9&scale=12
если с КАД то шафировский пр.а там направо на пискаревку и сразу карман есть , если мне память не изменяеть
а поближе стк
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Mavrik » 04 окт 2008, 08:46

семигор писал(а):Собственно, чисто географически, ближе всего, наверное, Металлострой. Но там не бывал, а на Пискарёвском хочу навестить родственников заодно уж.

семигор писал(а):Чего-то советчиков питерских не слышно

Я бы Вам посоветовал Металлострой, но Вы же сами себя отговариваете :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 04 окт 2008, 11:14

MavrikНи в коем разе!
Просто абсолютно всё равно, куда ехать, т.к. ничего не знаю о сервисах. Пискарёвский пр. знаю, т.к. жил там, а сейчас там же мои родители живут. Это единственный фактор был для выбора. :wink:
Вот съезжу на Пискарёвский, затем в Металлострой, если на Пискарёвском не понравится. Собственно для того тему и замутил, чтобы те, кто сталкивались с чем-то хорошим или нпротив - плохим в питерских сервисах, могли поделиться, так сказать. СВоего рода "чёрный" и "белый" список.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение sveta_k » 05 окт 2008, 01:21

семигор писал(а):записался на Пискарёвский (кстати, а где это? Пискарёвский большой,

Это действительно
Georg.spb писал(а):если с КАД то шафировский пр.а там направо на пискаревку

Только кармана нет, но въезд к сервису простой с Пискарёвского.
Меняла там лобовое по КАСКО, сделали хорошо.
ТО-1 проходила в Металлострое, понравилось. Общаются приветливо, сделали всё,что просила ( смазали замок багажника и замок двери).
Завтра ( ой, уже сегодня) еду туда же на ТО-2.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение Макар » 05 окт 2008, 06:13

А про не официальные (не у диллеров) автосервисы, но где бы уже знали и главное умели ремонтировать Логаны, может кто-нибудь, что-нибудь подсказать.
Макар

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:53
Откуда: СПб, приморский район

Сообщение Чередников » 05 окт 2008, 09:52

Сервис одинаковый, что на Пискаревском, что в Металлострое (здесь очередь меньше). Через 2 месяца конец гарантии, а впереди ТО-4. Самого интерисует не официальный сервис. По возможности Юго-Запад, т.к. живу в Петергофе.
Чередников

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:23
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Маргинал » 05 окт 2008, 13:39

По поводу непонятных звуков и неофициальных сервисов. На третий год заскрипело у меня что-то в барабанах. Нажимаю педаль тормоза - скрипит, отпускаю - скрипит, с ручника снимаю - скрипит. Записался в сервис ПА пискаревский. За ремонтом наблюдал через стекло. Машину подняли на подъемнике, постучали по задним дискам железной трубой. Все. В предъявленом счете однако было - комплекс сервис разборка-сборка тормозных барабанов и один баллон жидкости для прочистки тормозов. Цена вопроса - 2900. Как можно было разобрать барабан не снимая колес я не спросил, потому что чайник. Тем более, что скрип после этого "ремонта" пропал... Недели на две. Потом по нарастающей - ручник, тормоз.
Ездил так два месяца, потом достало и к тому же скрипеть начало не только при манипулировании педалью, а уже при движении первых метров сто после троганья. По пути на работу заехал в Франсервис на Энергетиков. Машину сразу загнали на подъемник, из ремзоны не выгоняли - наблюдал все вблизи, заодно днище осмотрел после недавнего удара о поребрик. Мастер вежливый, аккуратный. Вместе искали причину - я дергал ручник сидя в машине на подъемнике, он там смотрел. вобщем врага нашли, где надо смазали. Заодно он мне ручник подтянул, осмотрел ходовую (все окей). Заодно колодки поменяли передние. Все вместе, включая колодки мне обошлось в 2600 (из которых колодки 1200). Короче я для себя вывод сделал - наверно кузовщину или движок/коробку я к ним ремонтировать не поеду, а мелкий ремонт ходовой у официалов делать больше не буду.
Последний раз редактировалось Маргинал 06 окт 2008, 01:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение Маргинал » 05 окт 2008, 13:44

Макар писал(а):А про не официальные (не у диллеров) автосервисы, но где бы уже знали и главное умели ремонтировать Логаны, может кто-нибудь, что-нибудь подсказать.


См. мое предыдущее сообщение. Я был с ерундой в сервисе "Франсервис" на Энергетиков. Они специализируются на французских машинах. Конкретно Логаны со слов мастера пока редкость, но какой-либо неуверенности в его действиях я не заметил. ИМХО в Логане нет ничего уникального.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение семигор » 05 окт 2008, 21:55

Маргинал, спасибо. Если не устроит Пискарёвский, то буду знать куда ещё ехать. А номер дома или в какой части Энергетиков упомянутый Вами сервис? У меня, правда, гарнтия, но проконсультирваться-то можно, надеюсь?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Маргинал » 05 окт 2008, 22:42

Не за что.
Энергетиков 19, с Косыгина на Энергетиков и катимся не очень долго - там будет справа такой черный стеклянный торговый центр, въезд на сервис будет с площади перед этим центром. Т.е. с Энергетиков направо если ехать от Косыгина.
Думаю в консультации не откажут, это ж их хлеб. Второе мнение никогда не помешает, раз уж Вы едете из области, а Петровский на Пискаревском и Франсервис по питерским меркам практически рядом и дорога там простая.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

Сообщение семигор » 05 окт 2008, 23:33

sveta_k писал(а): кармана нет, но въезд к сервису простой с Пискарёвского.

В каком примерно месте Пискарёвского-то? :wink: И как опознать при движении?
Маргинал писал(а):Энергетиков 19, с Косыгина на Энергетиков и катимся не очень долго

Пасип!! А записываться к ним надо? К официалам-то надо.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Маргинал » 05 окт 2008, 23:54

Чтобы доехать до ПА на Пискаревском надо с Шафировского повернуть направо на Пискаревский. Во втором здании по правую руку будет находиться сервис Петровского, о чем будет свидетельствовать понтовая вывеска Renault. Надо здание проехать и в конце его будет заезд в карман. Заехать в этот заезд, проехать через трамвайные рельсы, и повернуть направо, ехать назад по карману, ища свободное место по возможности ближе ко входу в сервис - своей стоянки у ПА нет, точнее она махонькая и видимо только для своих и обычно заставлена тестдрайвовыми машинами. К тому же на ней меня один раз заперли, так что лучше парковаться в кармане.

Вот как-то так короче:
Изображение

Во Франсервис наверное можно записаться, но я как-то просто заехал наудачу (я мимо него каждый день на работу езжу) и через 10 минут авто уже на подъемнике был. Позвонить наверное полюбому стоит.
Маргинал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 21:51

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13