Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:03

Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение cocktail » 05 окт 2005, 15:53

Дмитрий_56 писал(а):Вообще покупку авто из автосалона надо рассматривать, как первоначальные инвестиции в этот автомобиль. далее идет ТО ч/з каждые 30-10 тыс.км (к стати на логане ТО ч/з сколько делают и с каким интервалом ?), замена якобы гарантийных деталей за свой счет и так далее....в итоге машина за 2 года (вр гарантии) вырастет с 7-10000 $ до 10-13000, а то и больше.

Не знаю, не знаю. У меня начальная цена 10000. +сигналка, музыка, зим.рез, чехлы, коврики, колпачки и КАСКО уже получается под 12000) + ТО за 2 года набежит 1500 где-то + лето на дисках + насос и набор гаечных ключей...и т.д. и т.п. Это я все к чему), да к тому что выйдет не 2000 у.е. "+", а поболее, и, может, в 2 раза. О,как))))
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 05 окт 2005, 20:59

Катя писал(а):А если человек все время заправлялся на одной заправке, у него например, есть чеки( хотя их обычно никто не хранит) может ли он свою претензию предъявить автозаправке? Машина новая, фильтр полетел, бензин плохой- вот тогда то наверное и стоит подавать в суд на автозаправку, может они его всякой ерундой заправляют. Со злом надо бороться! Доказать конечно не реально, к сожалению.....

Золотые слова. Не только человек, но и целые компании на этом залетают. У нас в городе год назад так компания по перевозке пассажиров накололась. Микроавтобусы всегда заправляла на заправках ТНК и весь автопарк вынуждена была в скором времени отправить на срочный ремонт. Судиться пыталась с ТНК, но дело так ничем и не кончилось...
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Дмитрий_56 » 06 окт 2005, 14:24

ну а куда деваться ? так с любой машиной, ед радует что машина новая, а то еще и плановый ремонт пришлось бы закладывать в расходы. Хотя всего этого можно избежать... Например ходить пешком :D
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2005, 14:58

Дмитрий_56 писал(а):ну а куда деваться ? так с любой машиной, ед радует что машина новая, а то еще и плановый ремонт пришлось бы закладывать в расходы. Хотя всего этого можно избежать... Например ходить пешком :D


Если для вас машина - не источник дохода, значит она для вас - источник расхода 8) . Народная мудрость

P.S. Фу, ну наконец-то сообщения править можно :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vazyahoow » 06 окт 2005, 16:34

Я где-то читал, что при покупке новой машины от её стоимости вычисляется 20% - это и есть та сумма которая вам необходима на покупку всяких прибамбасов(резина, коврики,музыка и т.д.) В моей жизни пока эта формула подтверждается.
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 окт 2005, 08:53

vazyahoow писал(а):Я где-то читал, что при покупке новой машины от её стоимости вычисляется 20% - это и есть та сумма которая вам необходима на покупку всяких прибамбасов(резина, коврики,музыка и т.д.) В моей жизни пока эта формула подтверждается.


Да, и еще по 20% в год на ее содержание :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение nik1807 » 05 янв 2006, 12:07

vazyahoow писал(а):Я где-то читал, что при покупке новой машины от её стоимости вычисляется 20% - это и есть та сумма которая вам необходима на покупку всяких прибамбасов(резина, коврики,музыка и т.д.) В моей жизни пока эта формула подтверждается.

Это при покупке бюджетного авто. В нормальном авто(mersedes/bmw/audi) ничего докупать не надо. Там все нормально. Даже зимнию резину в подарок в салоне дают.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение SVR2141 » 05 янв 2006, 13:07

nik1807 писал(а):Это при покупке бюджетного авто. В нормальном авто(mersedes/bmw/audi) ничего докупать не надо. Там все нормально. Даже зимнию резину в подарок в салоне дают.


Да, и ремонтировать там ничего не надо. И на ТО тоже ездить не надо. А масло с фильтром можно и в гараже поменять - не первый год замужем :shock:
А еще есть пословица - Бесплатный сыр только там и бывает :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 08 янв 2006, 18:01

nik1807 писал(а):Это при покупке бюджетного авто. В нормальном авто(mersedes/bmw/audi) ничего докупать не надо. Там все нормально. Даже зимнию резину в подарок в салоне дают.

Бурные аплодисменты и гомерический смех в зале :)
У знакомого был БМВ (пока не разбил вдребезги). Жаловался - как к сервису подьезжаешь сервисмены руки потирают. Просто осмотр машины меньше 70 уе не стоит. Даже самые простейшие запчасти видимо отливают из золота и несут на руках прямо от производителя до автомастерской и так до бесконечности...
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Путник » 08 янв 2006, 20:24

Beorn писал(а):У знакомого был БМВ (пока не разбил вдребезги). Жаловался - как к сервису подьезжаешь сервисмены руки потирают. Просто осмотр машины меньше 70 уе не стоит. Даже самые простейшие запчасти видимо отливают из золота и несут на руках прямо от производителя до автомастерской и так до бесконечности...

иСТОРИЧЕСКИ ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО БЭХИ имеют у нас в стране самые высокие цены на все среди немецких авто. хотя они не самые-самые... странно, да?
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14