Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:18

Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Сообщение Дмитрий_56 » 04 окт 2005, 15:58

Мне рассказали страшную историю про замену топливного фильтра (на гарантии). Якобы фильтр испортился, потому что заливали грязный бензин (92) и фильтр покупайте за...$$$$.... . Кто знает, что про такие подводные камни ???[/b]
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Re: Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Сообщение Зфгд_ШШ » 04 окт 2005, 16:08

Дмитрий_56 писал(а):Мне рассказали страшную историю про замену топливного фильтра (на гарантии). Якобы фильтр испортился, потому что заливали грязный бензин (92) и фильтр покупайте за...$$$$.... . Кто знает, что про такие подводные камни ???[/b]


Дело в том, что понятие гарантия - очень тонкое. Есть список деталей, на которые гарантия не распространяется изначально - это фильтры (ваш случай), тормозные колодки и все остальное, что подпадает под понятие "расходники". Немногим лучше с деталями подвески - на рулевые наконечники, например, гарантия 5000 километров, а дальше идут как расходники. Ну и самая печальная вещь - на выхлопной тракт гарантия не распространяется изначально :( , а стоит он, между прочим, около 20т.р. (там один катализатор на добрые $500 тянет). Плюс еще много оговорок по гарантии - не рспространяется на извозные машины, на машины, участвующие в любых соревнованиях и пр.

Об этом на сайте Рено где-то здоровый PDF висит.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение King » 04 окт 2005, 16:09

Слышал подобное! Но это не более чем развод! Не более! На сколько я помню, то среди условий действия гарантии нет пункта про использование качественного бензина, т.к. это бредово очень. Соответственно если фильтр полетел от присадок в бензине, то они обязаны его поменять, так же как если вы ездите по бездорожью, и подвеска начинает сыпаться, то вам должны всё отремонтировать, а не указывать на то, что вы ездили не там где надо!
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Сообщение SVR2141 » 04 окт 2005, 16:24

King
Вы не правы. Человек пишет, что фильтр испортился от грязи в бензине - это единственное, что может испортить топливный фильтр - он элементарно забивается и машина тупит. А присадками фильтр не испортить. :roll:
А то что гарантия на фильтры-тормозные колодки-свечи не распространяется, то это у всех производителей, а нетолько у Рено. Даже закон о защите прав потребителей не поможет.

Дмитрий_56
Главное, чтобы это было правдой. Мне однажды фильтр новый поставили и сказали, что он негодный - бензин не проходил, машина не заводилась, пока по моей настойчивой просьбе мастер не снял все обратно и не проверил, что снял заглушки с входных и выходных отверстий. Потом он кстати бегал мне за пивом :lol: в качестве компенсации времени, ну и заплатил я за 3 часа как за 10 минутную замену фильтра. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение King » 04 окт 2005, 16:27

SVR2141 писал(а):King
А то что гарантия на фильтры-тормозные колодки-свечи не распространяется, то это у всех производителей, а нетолько у Рено. Даже закон о защите прав потребителей не поможет.

Точно! Забыл!
King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:27

Сообщение cocktail » 04 окт 2005, 21:16

SVR2141 писал(а):King
пока по моей настойчивой просьбе мастер не снял все обратно и не проверил, что снял заглушки с входных и выходных отверстий. Потом он кстати бегал мне за пивом :lol: в качестве компенсации времени, ну и заплатил я за 3 часа как за 10 минутную замену фильтра. :wink:

А вот это интересно) Может новый топик организуем - как заставить мастера все починить и купить вам пиво" =))))
А если серьезно, то какие доводы вы приводили чтобы он все опять снимал - бывает что просто посылают, во всяком случае в обычных сервисах - типа гараж у Гиви)
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий_56 » 04 окт 2005, 21:43

"они-то должны- да не обязаны" на деле единственная надежда останется порядочность автосалона, а дальше .. суд :cry: ?
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение xpo » 05 окт 2005, 06:30

Гарантия не распространяется на поломки, вызванные неровной дорогой и некачественным топливом.

Писал здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=336
xpo

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57

Re: Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Сообщение peb20 » 05 окт 2005, 07:28

Зфгд_ШШ писал(а): Ну и самая печальная вещь - на выхлопной тракт гарантия не распространяется изначально :( , а стоит он, между прочим, около 20т.р. (там один катализатор на добрые $500 тянет).


А кто скажет точно, этот самый выхлопной тракт сделан из нержавейки? У всех, кто уже ездит, пока наверное нет с ним проблем? А то в салоне вразумительно на этот вопрос не ответили :(
peb20

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:14
Откуда: Череповец

Сообщение Катя » 05 окт 2005, 08:43

А если человек все время заправлялся на одной заправке, у него например, есть чеки( хотя их обычно никто не хранит) может ли он свою претензию предъявить автозаправке? Машина новая, фильтр полетел, бензин плохой- вот тогда то наверное и стоит подавать в суд на автозаправку, может они его всякой ерундой заправляют. Со злом надо бороться! Доказать конечно не реально, к сожалению..... :cry:
А как же тогда контролировать загрязнение этого топливного фильтра? :?:
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 05 окт 2005, 10:16

cocktail писал(а):
SVR2141 писал(а):King
пока по моей настойчивой просьбе мастер не снял все обратно и не проверил, что снял заглушки с входных и выходных отверстий. Потом он кстати бегал мне за пивом :lol: в качестве компенсации времени, ну и заплатил я за 3 часа как за 10 минутную замену фильтра. :wink:

А вот это интересно) Может новый топик организуем - как заставить мастера все починить и купить вам пиво" =))))
А если серьезно, то какие доводы вы приводили чтобы он все опять снимал - бывает что просто посылают, во всяком случае в обычных сервисах - типа гараж у Гиви)


Это было действительно в гараже, но не у Гиви, а у дяди Васи :lol: , но для этого как видите понадобилось 3 часа времени - за это время мне проверили все свечи, бензонасос, регулятор давления в инжекторе... :?
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Запчасти на гарантии действительно бесплатны ?????

Сообщение SVR2141 » 05 окт 2005, 10:18

peb20 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): Ну и самая печальная вещь - на выхлопной тракт гарантия не распространяется изначально :( , а стоит он, между прочим, около 20т.р. (там один катализатор на добрые $500 тянет).


А кто скажет точно, этот самый выхлопной тракт сделан из нержавейки? У всех, кто уже ездит, пока наверное нет с ним проблем? А то в салоне вразумительно на этот вопрос не ответили :(


Рено из нержавейки делает только ответственные части вроде бочки глушителя или резонатора - остальные части просто из хорошего и толстого металла (наверное, какой-то сплав) - на Лагунах и на СВР выпускная система служит по 6-7 лет. :roll:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 05 окт 2005, 10:20

Катя писал(а):А если человек все время заправлялся на одной заправке, у него например, есть чеки( хотя их обычно никто не хранит) может ли он свою претензию предъявить автозаправке? Машина новая, фильтр полетел, бензин плохой- вот тогда то наверное и стоит подавать в суд на автозаправку, может они его всякой ерундой заправляют. Со злом надо бороться! Доказать конечно не реально, к сожалению..... :cry:
А как же тогда контролировать загрязнение этого топливного фильтра? :?:


Доказать можно, но очень сложно. И делать это надо в день заливки топлива, а не спустя какое-то время :(
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий_56 » 05 окт 2005, 12:16

Вообще покупку авто из автосалона надо рассматривать, как первоначальные инвестиции в этот автомобиль. далее идет ТО ч/з каждые 30-10 тыс.км (к стати на логане ТО ч/з сколько делают и с каким интервалом ?), замена якобы гарантийных деталей за свой счет и так далее....в итоге машина за 2 года (вр гарантии) вырастет с 7-10000 $ до 10-13000, а то и больше.
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение SVR2141 » 05 окт 2005, 14:23

Дмитрий_56 писал(а):Вообще покупку авто из автосалона надо рассматривать, как первоначальные инвестиции в этот автомобиль. далее идет ТО ч/з каждые 30-10 тыс.км (к стати на логане ТО ч/з сколько делают и с каким интервалом ?), замена якобы гарантийных деталей за свой счет и так далее....в итоге машина за 2 года (вр гарантии) вырастет с 7-10000 $ до 10-13000, а то и больше.


А вы думали в сказку попали :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3