Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

ТО за пределами РФ

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ТО за пределами РФ

Сообщение Alaub » 07 авг 2008, 15:07

Добрый день!
Собираюсь в отпуск на Украину, думаю добавить тройку тысяч к показаниям одометра. По всему выходит, что если проходить ТО-3 дома, то получится или 1500 недопробега, или перепробега столько же, что не есть хорошо.
Поэтому есть мысль пройти ТО где-нибудь на Украине. Опыт у кого нибудь такой есть? И как на это дело смотрит Автофрамос?

Александр.
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение wrelex » 07 авг 2008, 15:29

Гарантия действует только на территории России. Reed the fucking manual. ТО вы можете сделать хоть сами и вообще не ездить. Но советую перед большим пробегом машину загнать на ТО в России. Кстати ТО какое - не 0 часом?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Alaub » 07 авг 2008, 15:42

wrelex писал(а):Гарантия действует только на территории России. Reed the fucking manual. ТО вы можете сделать хоть сами и вообще не ездить. Но советую перед большим пробегом машину загнать на ТО в России. Кстати ТО какое - не 0 часом?


ТО-3
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение wrelex » 07 авг 2008, 15:52

Ну тем более. Машину перед дальней дорогой надо подготовить. На душе спокойнее будет.

Давайте логически рассуждать. В Украине Логан-Рено официально не продается. Там есть Дачия. И наверняка официальные диллеры и сервисы сертифицированные. Если Вы сделаете там ТО и уговорите их сделать запись в сервисной книжке и возьмете копию лицензии (одобрение Дачии или Рено на качество услуг этого сервиса) - то я думаю - на каком основании Вам должны отказать потом в гарантийном ремонте в России? Может какой-то внутренний документ у официалов в России есть на этот счет?

Но поставим вопрос по другому. Если что вдруг надо будет потом сделать в России по гарантии? Оно Вам надо через суд доказывать официалам, что в Украине есть такие же сервисы, которые имеют право обслуживать эти машины и делают это не хуже. Тратить нервы. Стоит ли это недопробега в 1500?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение iris » 07 авг 2008, 16:03

Подобный вопрос и ответ на него есть на сайте Nissan:
http://www.major-nissan.ru/faq/rubric.html?id=2&page=40
Всё-таки, Вам надо дилеру позвонить, наверное.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 07 авг 2008, 16:06

Alaub писал(а):Собираюсь в отпуск на Украину, думаю добавить тройку тысяч к показаниям одометра. По всему выходит, что если проходить ТО-3 дома, то получится или 1500 недопробега, или перепробега столько же, что не есть хорошо.
Поэтому есть мысль пройти ТО где-нибудь на Украине. Опыт у кого нибудь такой есть? И как на это дело смотрит Автофрамос?

А на Украине есть дилеры Рено? Я так думаю, что есть. А вы имеете право проходить ТО у любого официального дилера Рено. Не вижу в этом плане никаких проблем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 07 авг 2008, 16:29

3dmax писал(а):А вы имеете право проходить ТО у любого официального дилера Рено.

Только не Рено-а Автофрамоса,а их дилеров там НЕТ.
За гарантию отвечает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.В России это Автофрамос,в Украине-это Дачия.Хотя дилеров Рено на Украине достаточно-но гарантия на авто,обслуженный в Украине поддерживаться Автофрамосом не будет.Гадом буду 8) -я уже читал где-то на том форуме по этому поводу объяснения Афрамоса.И они вполне логичны.
А то так можно Автофрамос к гарантийному обслуживанию Ниссана привязать на основании того,что все они к концерну Рено-Ниссан принадлежат..
Обслужить там Логана безусловно-обслужат(за деньги) но ни гарантийно чинить ТАМ не будут(хотя вроде бы обязаны как подразделение Рено), ни здесь гарантийно чинить после ТО там не будут.ИМХО.
Проще ЗДЕСЬ сделать ТО заранее,если очковать по поводу гарантии.. :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 07 авг 2008, 16:41

boris55 писал(а):Только не Рено-а Автофрамоса

Не знаю ни одного дилера Автофрамоса.
boris55 писал(а):За гарантию отвечает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

А обязанность по проведению этого ремонта ложится на плечи дилеров.
boris55 писал(а):А то так можно Автофрамос к гарантийному обслуживанию Ниссана привязать на основании того,что все они к концерну Рено-Ниссан принадлежат..

Не перегибайте палку. Ниссан это Ниссан, а Рено это Рено. Автофрамос это всего лишь завод, владеет то которым Рено опять же.
Почему Ниссану можно проводить ТО у любого дилера Ниссан, а Рено нельзя? Не вижу никаких отличий между ними.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 07 авг 2008, 16:55

3dmax писал(а):Почему Ниссану можно проводить ТО у любого дилера Ниссан, а Рено нельзя? Не вижу никаких отличий между ними.

Давайте сделаем так:поскольку я ответ уже знаю-Вы зададите вопрос Горлинии Рено об обслуживании Рено-Логана в Украине - и сохранении при этом гарантии у дилеров Рено-Автофрамоса в России и приведете потом ответ,а не свои мысли?
Ниссану можно,а Дачии и Автофрамосу нельзя...спросите-а???Или пусть автор вопроса спросит и приведет ЗДЕСЬ ответ.
А то наши мысли имеют ценность близкую к нулевой,несмотря на обилие наших постов.. :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Romik » 07 авг 2008, 16:59

Да зачем вообще заморачиваться то?)) Пройдите вы ТО здесь чуть раньше и спокойно езжайте... :D В чем проблема то?) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 07 авг 2008, 16:59

Почему же желающие купить Логан-МЦВ в Украине и Белоруссии или Логан-дизель так боятся за ГАРАНТИЮ здесь?
Не потому ли,что их РАЗНЫЕ заводы с Логаном-Рено выпускают?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 07 авг 2008, 17:02

Romik писал(а):Да зачем вообще заморачиваться то?)) Пройдите вы ТО здесь чуть раньше и спокойно езжайте... В чем проблема то?)

Так это вопрос в принципе интересный.
Тем,например,кто едет отсюда в Украину отдыхать.
А вдруг что случится там-можно ли там чиниться по гарантии или обслуживаться у местных дилеров Рено,сохранив российскую гарантию.
И почему в мануале написано о гарантийных обязательствах только на ТЕРРИТОРИИ РОССИИ????Невзирая на то,что подразделения Рено есть и в Бразилии и в Украине???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 07 авг 2008, 17:02

boris55 писал(а):Почему же желающие купить Логан-МЦВ в Украине и Белоруссии или Логан-дизель так боятся за ГАРАНТИЮ здесь?
Не потому ли,что их РАЗНЫЕ заводы с Логаном-Рено выпускают?

Потому, что то DACIA, понимаете? Я что то тут дилеров dacia не видел. :lol:
boris55 писал(а):Давайте сделаем так:поскольку я ответ уже знаю-Вы зададите вопрос Горлинии Рено об обслуживании Рено-Логана в Украине

Вы меня забыли спросить, оно мне надо? :lol:
Самый лучший вариант вот
Romik писал(а): Пройдите вы ТО здесь чуть раньше и спокойно езжайте.

Я бы Автору тоже самое посоветовал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 07 авг 2008, 17:05

3dmax писал(а):Потому, что то DACIA, понимаете?

Так Дачия-это Рено в Румынии.
Автофрамос-это Рено в России.Но друг за друга они почему то не отвечают на территории России и Украины. :oops: :roll: :oops:
boris55 писал(а):И почему в мануале написано о гарантийных обязательствах только на ТЕРРИТОРИИ РОССИИ????
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение iris » 07 авг 2008, 17:52

На Ниссан одинаковые гарантийные обязательства во всей Европе. На Логан, думаю, что нет. Надо почитать на дачиевских сайтах-форумах, интересно, сколько у них гарантия на машину, на ЛКП и т. д.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1