Что будет если просрочить ТО15 на месяц?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:44
78Rus
Машинке год, на спидометре 11500. Что будет если просрочить ТО15 на месяц, имеется ввиду что будет с гарантией? По горячей линии Рено сказали - обращайтесь к сервис-инженеру СТО.

Re: Что будет если просрочить ТО15 на месяц?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:37
3dmax
78Rus писал(а):Машинке год, на спидометре 11500. Что будет если просрочить ТО15 на месяц, имеется ввиду что будет с гарантией? По горячей линии Рено сказали - обращайтесь к сервис-инженеру СТО.

Что будет? Ничего не будет. Сделают Вам ТО и слова не скажут. Но потом, если не дай бог в гарантиыный период будут проблемы с двигателем, могут всё свалить на не своевременную замену масла и отказать в гарантийном ремонте.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:39
Juggalo
А я вот просрочив ТО-0 третьего года гарантии лишился. Блин..

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 22:36
Ренаульт
Третий год гарантии не заводской,а дилерский. Фуфло. В горячечную линию ренаульта уже не настучишь... А без этого с гарантией туго.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:33
Juggalo
Ренаульт писал(а):Третий год гарантии не заводской,а дилерский
Ну и что?
Ренаульт писал(а):Фуфло.
Хоть какой..
Ровно через пол года после покупки, не привёз денег дилеру - и того не будет..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:22
Juggalo
Короче, история. ТО-0 просрочил, по телефону сказали с третим годом гарантии пролетел. Ладно думаю, хоть пробег 5800, первый год на подходе (май), записался на ТО-1. Приезжаю, (дилер Инком) приёмщик говорит, вы вы на ТО-1? Я - ну да, год почти.. А он, типа щас проходите ТО-0 (3600 чтоль), а через месяц приезжаете на ТО-1 (4200) и будет у вас 3 года гарантии! Я улыбнулся и согласился, разумеется.
Вывод. Если дилеру денашкав принести - можно и просрочить.
И масло менять каждый месяц! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:48
Ded54
Кароче... ТО-0 - развод дилеров. Обязательны ТО-1, ТО-2.. и т.д. Да и третий год гарантии тоже отсебятина. Производитель даёт два года, а остальное - маркетинговые игры... :twisted:
Хотя... "любой каприз за Ваши деньги"(с) :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 19:53
Juggalo
Ded54 писал(а):Производитель даёт два года, а остальное - маркетинговые игры...
Безусловно. Но третий год не помешает. Отсебятина ли нет..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:13
Ded54
Ну-ну... От производителя гарантийный ремонт иногда замучаешься требовать, а уж с дилера... Ну-ну..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:16
Juggalo
Ded54 писал(а):Ну-ну..
То есть вы бы отказались от призрачного, но шанса, сэкономив на этом один раз с друзьями побухать?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:23
Ded54
Juggalo писал(а):То есть вы бы отказались...

Я бы вообще от гарантии отказался, если б была возможность. Кстати, ТО-2 (через два месяца) буду делать сам.
ЗЫ. А кстати такой вопрос: в какой степени (в рублях) гарантия увеличивает стоимость Логана? :roll:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:28
Juggalo
Ded54 писал(а):Я бы вообще от гарантии отказался, если б была возможность
А почему её (возможности) нет?
Ded54 писал(а):в какой степени (в рублях) гарантия увеличивает стоимость Логана?
Не задумывался. Но психологический аспект есть. Наверное как-то в рубли переводится..

СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:36
Ded54
Juggalo писал(а):А почему её (возможности) нет?

Это что бы гарантия - минус, и цена - минус... :roll:
Ded54 писал(а):ЗЫ. А кстати такой вопрос:...

Кстати, это не мой вопрос, это меня иногда жаба спрашивает... :oops: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 00:11
3dmax
Juggalo писал(а):То есть вы бы отказались от призрачного, но шанса, сэкономив на этом один раз с друзьями побухать?

Да там даже призрачного шанса нет, как Вы не поймёте?
3 года якобы гарантии, раз в полгода проходить лишнее ТО. Это три лишних ТО при лучшем раскладе. 3600 * 3 = 10800 Вы викините на ветер. По прошествии двух лет Вам разве что датчик заднего хода поменяют по гарантии. Поломавшийся подшипник ( тяга, рейка, шаровая, нужное подчеркнуть) это всё естественный износ. Как и прогоревший глушитель и прочее. Что Вы собрались ремонтировать по гарантии? :lol:
Надо ли говорить о том, что копеечный датчки и его замена будут стоить гораздо дешевле если менять самому, чем те 10800 что Вы потратите на ТО ?
Кстати не слабо Вы так бухаетет с друзьями то на 11 тысяч. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:31
u313
Ded54 писал(а):Кароче... ТО-0 - развод дилеров. Обязательны ТО-1, ТО-2.. и т.д. Да и третий год гарантии тоже отсебятина. Производитель даёт два года, а остальное - маркетинговые игры... :twisted:
Хотя... "любой каприз за Ваши деньги"(с) :wink:

Может и развод, но я сделал :) Хотя Авантайм за прохождение ТО-0 ничего не обещает дополнительно. А почему бы не поменять масло и фильтр после обкатки (5900км)? За все-провсе 1300р, т.е. фактически цена масла и фильтра. Да еще и помыли заодно :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 14:48
Juggalo
3dmax писал(а):Да там даже призрачного шанса нет, как Вы не поймёте?
3 года якобы гарантии, раз в полгода проходить лишнее ТО. Это три лишних ТО при лучшем раскладе. 3600 * 3 = 10800 Вы викините на ветер. По прошествии двух лет Вам разве что датчик заднего хода поменяют по гарантии. Поломавшийся подшипник ( тяга, рейка, шаровая, нужное подчеркнуть) это всё естественный износ. Как и прогоревший глушитель и прочее. Что Вы собрались ремонтировать по гарантии?
Надо ли говорить о том, что копеечный датчки и его замена будут стоить гораздо дешевле если менять самому, чем те 10800 что Вы потратите на ТО ?
Кстати не слабо Вы так бухаетет с друзьями то на 11 тысяч.
:shock: Откуда такие суммы?! Какие раз в пол года? Один раз пройти ТО-0, а потом все обычные ТО по таблице как у всех. 3600р. Одна нормальная пьянка.
А даже если и просто обкаточное масло на пяти тысячах поменять, ведь выглядит логичным, да?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 15:32
3dmax
Juggalo писал(а): Откуда такие суммы?! Какие раз в пол года? Один раз пройти ТО-0, а потом все обычные ТО по таблице как у всех.

Странный у Вас тогда дилер. Обычно если дилер даёт свою гарантию, то требует прохождения ТО через каждые 7500 км или раз в полгода, что наступит быстрее. Если от Вас требуется всего лишь пройти ТО-0, тогда это хорошо. Хотя я бы на Вашем месте перечитал гарантийный договор с дилером.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:27
Графф
мне вообще сказали, что третий год гарантии при условии, что буду делать плановые ТО только у них. И на ТО-0 мне не обязательно ехать, хотя я скорее всего приеду

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:45
Ded54
Графф писал(а):...при условии, что буду делать плановые ТО только у них...

"Вот где собака порылась..."(с) 8) . Что то здесь не так... :? . И помните: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:48
vol6339
Графф писал(а):мне вообще сказали, что третий год гарантии при условии, что буду делать плановые ТО только у них. И на ТО-0 мне не обязательно ехать, хотя я скорее всего приеду

Если брали в ИНКОМ-авто, то это известный развод

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:41
Juggalo
3dmax писал(а):Хотя я бы на Вашем месте перечитал гарантийный договор с дилером.
Смотрел, там стандартная таблица ТО плюс ТО-0 (вначале).
Графф писал(а):при условии, что буду делать плановые ТО только у них.
Да, естественно. Ну, это и логично.
vol6339 писал(а):Если брали в ИНКОМ-авто, то это известный развод
А в чём развод-то?
Вот это развод:
3dmax писал(а):требует прохождения ТО через каждые 7500 км или раз в полгода, что наступит быстрее