Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:23

Замена масла на сервисе

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vladimir71 » 01 апр 2006, 21:18

http://www.elfrus.ru/news/2005/page1/issue9/

здесь все подробно и кратко написано про это масло
Удачи
vladimir71

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:12
Откуда: санкт-петербург

Сообщение санек » 21 апр 2006, 15:31

igor писал(а):
stomatolog писал(а): P.S. А движок то мягче заработал!



А я думаю, что все это чисто психологические заморочки.


на 5000 км на внеплановом ТО (акция идёт, да и обкатка закончилась) залили то же самое масло (хотя на Логан, сказали, должна идти полу-синтетика, но на станции другого не было).
у меня тоже стойкое ощущение, что теперь работает тише, несмотря на то, что до 3-4 тыщ кручу часто.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение ANTONeo » 21 апр 2006, 15:48

Сегодня в Авантайме спросил могу ли я привезти своё масло. Ответили, что да, но с гарантии на движок снимут :shock: Поскольку у них нет гарантии, что я им привезу не самопальное (читай сделанное в Монголии). Вот такие пироги.

Правда с их маслом будет стоить 1100 рублей с фильтром. Что по сути не намного больше, если самому покупать. Так, что в следующую пт. еду делать ТО 0 :) На 7500 км.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 21 апр 2006, 16:00

ANTONeo писал(а):Сегодня в Авантайме спросил могу ли я привезти своё масло. Ответили, что да, но с гарантии на движок снимут :shock: Поскольку у них нет гарантии, что я им привезу не самопальное (читай сделанное в Монголии). Вот такие пироги.

Логика определенная в этом есть... :cry: Так кстати поступают во многих местах,где обслуживают гарантийные автомобили-не только в Рено-сервисах.Но думаю,что связано это в первую очередь не заботой о Вашем движке,а стремлением "обслужить по полной программе"-с заливкой "своего" масла.Они его получают бочками по оптовой цене-а заливают в "розницу" да еще и с наценкой неплохой.
Дилеры не столько зарабатывают на продаже авто(особенно-Логанов),сколько на ДОПах и сервисе с "оригинально дорогими запчастями" и не менее "оригинально дорогих работах".Об этом мне говорил манагер при продаже. :wink:
Если хотели использовать на ТО-0 свое масло и фильтр-надо было ехать не к своему дилеру-а на "универсальную" СТО по замене масла.
Например "Авто-Няню".Дилер бы не узнал о Вашей "хитрости".
Экономия денег правда мизерная-но времени можно сэкономить полдня.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15