Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:28

ТО-1

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sveta_k » 21 апр 2010, 21:17

не хочет открываться следующая страница
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение leoved » 27 апр 2010, 16:15

Всем всего доброго :-)
Хочу поделиться впечатлениями от ТО-1 в "Арлан-Мон" (г. Нижний Новгород").
Положительные эмоции:
Обещали сделать за 2 часа, но уложились в полтора. Персонал доброжелательный, предложили вызвать такси на время ремонта. я отказался, предпочтя наблюдать за операциями по телевизору за чашечкой кофе. Потом правда ушел ломать стоявший в зале колеос, бросив процесс ТО на самотек :-)
Кроме входивших в ТО процедур заказал еще и устранение появившегося в последнее время побрякивания в узлах крепления ремней безопасности (в переднепассажирском и водительском) - обошлось в 600 рублей, по времени +15 минут.
В сам бокс. где проводилось ТО меня позвали минут через 40 - осмотреть днище. Крайне порадовал бронированное брюхо нашего крокодила :-) В память о форсированных летом на нехилой скорости двух бордюрах - лишь маленькая царапинка на защите картера. Пришло на ум, что Логан снизу - это броневик тов. Ленина (с прошедшим ДРом, дорогой Владимир Ильич!) :-)
Отрицательные эмоции:
В субботу когда проходил ТО не работало реношное кафе :-(((((((, а есть хотелось очень :-))))
А серьезно - попросил еще проверить, почему с зимних холодов не уменьшается показания расхода на борт.компьютере (11.9 - 12,5 сейчас против 7.8-8.4 летом-осенью). Менеджер огорчил тем, что мастер-двигателист по субботам не работает, записав меня на аудиенцию к нему на вторник (про это в другой теме напишу).
Кстати, бряканье совсем не пропало, изредка проявляется, но уже не напрягает.
Итого, все удовольствие ТО-1 + "устранение бряканья" = 6333 руб, полтора часа времени, + помыли более-менее машинку.
Залили всё стандартное, свечи и фильтр вернули, визуально всё было более-менее чистое. Да, забыл сказать - ТО проходил по истечению года со дня покупки, намотав 9020 км по городу в пробках. Расход топлива (не по глючному компьютеру - около 8.0 л., средняя скорость - 13км/ч).
leoved
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение eddy99 » 04 май 2010, 18:24

Всем привет!
Вот я прошел свое 1-е ТО. Делал там же, где и брал, в РТДС на Обручева. С начала года наездил уже 15400. Заранее перед праздниками майскими позвонил, записался на 4-е мая. Сегодня (т.е. 4-го же) приехал к 9-ти утра, за 20 минут (с ожиданием мастера) приняли у меня машину.
в часов 11 позвонили: "машина готова, можно забирать"...
что было сделано:
- замена свечей
- фильтра
- масла
(остальное у них в программе, но я уже не помню все)
обратил внимание на ручник, что на горке на 6-м щелчке на горке не держит машину... сделали здорово, с первого тяжело щелчка на ручник поставить :)...
что сказать - чувствуется замена свечей, машинка по другому совсем завелась и поехала.
Машину помыли снаружи и коврики.
В целом доволен. Что еще хочу сказать. за 15000 машина ни разу не подвела, и в пробках, и на дальних поездках...
Удачи всем.
eddy99
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение V255 » 04 май 2010, 18:45

eddy99 писал(а):Всем привет!
Вот я прошел свое 1-е ТО. Делал там же, где и брал, в РТДС на Обручева. С начала года наездил уже 15400. Заранее перед праздниками майскими позвонил, записался на 4-е мая. Сегодня (т.е. 4-го же) приехал к 9-ти утра, за 20 минут (с ожиданием мастера) приняли у меня машину.
в часов 11 позвонили: "машина готова, можно забирать"...
что было сделано:
- замена свечей
- фильтра
- масла
(остальное у них в программе, но я уже не помню все)
обратил внимание на ручник, что на горке на 6-м щелчке на горке не держит машину... сделали здорово, с первого тяжело щелчка на ручник поставить :)...
что сказать - чувствуется замена свечей, машинка по другому совсем завелась и поехала.
Машину помыли снаружи и коврики.
В целом доволен. Что еще хочу сказать. за 15000 машина ни разу не подвела, и в пробках, и на дальних поездках...
Удачи всем.

Сколько денег взяли?
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение eddy99 » 04 май 2010, 19:46

V255

все удовольствие обошлось в
6235 руб. 88 копеек ;)
из них 240 руб. (со скидкой 20%) - регулировка ручного тормоза...
По листу заказа-наряда 5995,58:
ТО - 2846,47р.
Масло за 3.3 л - 1128,60р.
Фильтр масляный 306,80 р.
Шайба сливн.пробки 36,27р.
Свечи зажигания 4*248,91=995,64р.
Фильтр воздушный 632,90
Охлаждающая жидкость 100 гр. - 24,90
Спрей тормозной 100 гр. 24.00
Машина помыта в счет ТО.
Износ колодок за 15000 км - 10%.
Удачи всем!!!
eddy99
Аватара пользователя

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение V255 » 04 май 2010, 21:26

eddy99 писал(а):V255

все удовольствие обошлось в
6235 руб. 88 копеек ;)
из них 240 руб. (со скидкой 20%) - регулировка ручного тормоза...
По листу заказа-наряда 5995,58:
ТО - 2846,47р.
Масло за 3.3 л - 1128,60р.
Фильтр масляный 306,80 р.
Шайба сливн.пробки 36,27р.
Свечи зажигания 4*248,91=995,64р.
Фильтр воздушный 632,90
Охлаждающая жидкость 100 гр. - 24,90
Спрей тормозной 100 гр. 24.00
Машина помыта в счет ТО.
Износ колодок за 15000 км - 10%.
Удачи всем!!!

Спасибо, ясно, значит тыщи четыре с лишним будет моя экономия на ТО. :D
Я не прочь сам себе подзаработать за пару часов такую сумму. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Racoon » 05 май 2010, 14:07

Прошел и я сегодня ТО-1. Проходил в Уфе, компания Автофорум на проспекте Салавата Юлаева. Записан был за день до прохождения ТО на 12:20, однако начали только в 12:50. Машинку помыли хорошо. На все про все у сервисменов ушло 1,5 часа, хотя говорили, что придется ждать 2-2,5 часа. Остатки масла не вернули, сказали что залили ровно 3,8 литра. А фильтр и свечи лежали на коврике пассажирского сидения. Свечи поставили PIECES 77 00 500 168 UV1.
Фото заказ-наряда и снятых свечей прилагаю (свечи вроде норм).
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-14352
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-14351
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-14350
Racoon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:37
Откуда: г. Уфа

Сообщение nikolai.sv » 18 май 2010, 05:25

Вчера прошел первое ТО.
Проходил там же где и покупал, в ЛакиМоторс, Екатеринбург.
Приехал, написал замечания:
- подтекает патрубок в районе между генератором и радиатором
- влажные пятна на АКБ
- периодический стук руля
- тупит при разгоне.
Когда забирал машину, кроме обычных процедур ТО, сказали что сделали:
- замена датчика ГУРа, видимо подтек был там.
- с АКБ якобы "поговорили" :D . Хотя не понимаю, он же неразборный идет, и доливать туда как?
- стук руля выявить не смогли
- а тупит и кашляет из-за форсунок.
Вот не пойму, толи у нас стал на столько хреновый бензин, толи Логан такая неженка :D .
На мазде чистил форсунки после покупки, и до продажи проблем не знал. На ваз-е вообще не заморачивался.
А здесь за 15 тысячь забились.
Подскажите пожалуйста как их чистят? Ультразвуком или снимают и подцепляют к прибору?
nikolai.sv

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:41
Откуда: Ревда - Екатеринбург

Сообщение Агент 007 » 18 май 2010, 07:37

nikolai.sv писал(а):Подскажите пожалуйста как их чистят? Ультразвуком или снимают и подцепляют к прибору?

Это скорее вопрос к дилеру :idea:
nikolai.sv писал(а):Вот не пойму, толи у нас стал на столько хреновый бензин, толи Логан такая неженка

Первое.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение 3dmax » 27 май 2010, 13:15

ТО-1, Овод, 2 часа по времени.
5967 рублей.
Рекомендую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Евгений Ш » 27 май 2010, 13:27

ТО- Петровский Автоцентр (Шушары). 1 час, 5999р, к замене по гарантии кожух рычага КПП. Единственный недостаток - на любой (из мне доступных) карте по их адресу есть дома киломтерах в полутора. Так что надо сначала смотреть карту на их сайте, потом ехать :( А так всё быстро-вежливо. Ну и немного неудобно - переход от зала отдыха/кассы к сервису (метров 15-20) по улице. А вчера был дождь :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Кубанец » 31 май 2010, 21:32

Вчерась проходил ТО-1. За пол -года накатал 15000км. ТО проходил в сервисе Ключ-Авто Краснодар, там же где и покупал машину. Кроме ТО мне нужно было заменить расколотый правый задний фонарь (ночью угол бетонного забора неожиданно прыгнул под машину, когда разворачивался задним ходом). Договаривался по телефону. Время назначили час дня. Очень извинялись, что только могут предложить это время. Хотя лично для меня очень даже удобно. От дома до сервиса 200км (к сожалению для меня это ближайший сервис рено). За ТО сказали нужно будет заплатить 6040, задний фонарь 1760 если с установкой 2040. Прикинул я так три сотни за то что бы открутить и закрутить две пластиковые гайки, и чуть меня маленькое зелёненькое земноводное не задушило :) В общем договорились, что фонарь проверят и торжественно вручат отдельно. Приехал за 20 минут до назначенного времени. Всё оформили. Выслушали мои жалобы. В принципе особо и жаловаться не на что было, кроме появившегося дребезка в центре торпеды. На счёт дребезга посоветовали подождать второго ТО, мол хороший стук сам вылезет, ну я как то и не стал особо настаивать. Сам потом разберусь. Про отлетевшие крепления передних брызговиков (болезнь логана наверное, на форуме очень часто встречается), тоже не стал заявлять, тоже решил сам разберусь, ну не хотелось мне лишних денег платить))))
Бумаги оформили и машину сразу на стенд. Проверили развал схождение, оказалось идеальным. С тормозами тоже всё зер гут. В общем 15000 откатал с ходовой проблем нет. В рем зону не пригласили. Сказали погуляйте пару часиков, когда будет готово позвоним. Слонялся два часа по автосалону. Заценил новый РЕНО логан. Убедился, что это совсем уже не народный автомобиль (правда никогда наверное он им и не был) цена машины, примерно такой же комплектации как у меня за пол года выросла на пол сотни кило рублей. Заглянул в отдел запчастей, слабонервным лучше там не бывать, всякие прибамбасики стоят какие то не нормальные деньги. Прошёлся по другим автосалонам, в общем два часа успешно убил пока позвали забирать машину. Когда забирал машину заметил, что фонарь стоял уже новый,поставили абсолютно бесплатно. Брызговики тоже прикрутили на халяву. В общем сервис вполне оказался ничего. На ТО заменили масло, фильтр, воздушный фильтр, прокладку пробки, свечи зажигания, долили 100 грамм антифриза. За ТО заплатил 6000, из них2870 за работу и плюс фонарь 1760. В принципе вот и всё. Пока ехал до дому прокалил новые свечки, пришлось крутануть двигатель до 6000 оборотов, чтобы разминуться с грузовичком. Машина ведёт себя гут. Правда и до ТО не плохо ездила. В общем хуже от ТО не стало :wink: Да, всё барахло что заменили аккуратненько сложили в багажник.
Кубанец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:43
Откуда: Лабинск

Сообщение tamplier » 01 июн 2010, 10:37

Вопрос по срокам ТО-1...

Какие ограничения по срокам его прохождения накладывает гарантия производителя?

Если за год эксплуатации я не откатал "положеных" 15000 км, то должен явиться не позднее чем через год? Ежели на недельку запоздаю - слечу ли я с гарантии или нет?
tamplier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:50
Откуда: Питер

Сообщение tamplier » 01 июн 2010, 10:37

Вопрос по срокам ТО-1...

Какие ограничения по срокам его прохождения накладывает гарантия производителя?

Если за год эксплуатации я не откатал "положеных" 15000 км, то должен явиться не позднее чем через год? Ежели на недельку запоздаю - слечу ли я с гарантии или нет?
tamplier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:50
Откуда: Питер

Сообщение tamplier » 01 июн 2010, 10:38

Вопрос по срокам ТО-1:

Какие ограничения по срокам его прохождения накладывает гарантия производителя?
Если за год эксплуатации я не откатал "положеных" 15000 км, то должен явиться не позднее чем через год? Ежели на недельку запоздаю - слечу ли я с гарантии или нет?
tamplier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 11:50
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20