Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 10:47

2 года. ГОС. ТЕХ. ОСМОТР

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

2 года. ГОС. ТЕХ. ОСМОТР

Сообщение Bra » 12 сен 2007, 15:53

Ну вот моей машинке исполнилось 2 года и у меня закончился талончик ТО. Надо проходить по полной. Была возможность купить ТО, но я решил пройти. Машина новая (в смысле 2 года это все же не старая машина), да и пусть косяки, если есть расскажут. Спокойней ездить буду. Тут еще рядом с работой делают ГТО не в МРЭО. Пошел узнал, сказал в своем МРЭО проходите, но я сказал здесь рядом работаю, в общем попросил и инспектор сказал - подъезжайте. Документы все у меня были (6 числа менял вод.уд. 10 лет прошло), ну я и поехал.
Стали проверять. Тормоза нормально. Передние нормально, задние - два раза попросили повторить. Все нормально. Подъемником подняли, подергали, тоже все нормально.
Подвел меня только ближний свет и просроченная аптечка.
Аптечку за углом купил, это дело нужное.
А вот правая фара светит ниже. Левая нормально, а правая ниже. Корректор тока еще ниже делал. Короче договорится попытался. Не получилось. Отъехал к стене. Действительно ниже. :( Открыл капот. Крутил фигню какую-то. Что-то вертелось в фаре. Но выше стало не на много. Поехал назад. Сказал, что тут настраиваемо, посмотрели (видно решили, что я их затрахаю своими приездами каждые 20 минут)еще и с горем пополам (хотел уже сотню предложить) сказали пойдет, но вы на ТО еще попросите поправить предупредили.
Итог: Получил талон до 2009 года, потратил 195 рублей и немножко нервов. Хотя думал, что талон дадут на 3 года... :(
Последний раз редактировалось Bra 12 сен 2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Romik » 12 сен 2007, 16:00

А почему первый талон вам дали всего на 2 года? :shock:
Я проходил недавно, мне на 3 дали)))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение DыМ » 12 сен 2007, 16:00

Хотя думал, что талон дадут на 3 года..

сейчас техосмотр по такой схеме: 3+2+2+1+1.... но только для новых авто, впервые проходящих тех. осмотр.

а у меня талончик до 01.2010 =) авто куплено 23.12.2006...месяц ездил без талона ТО, а потом - сразу на три года...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Bra » 12 сен 2007, 16:02

Romik писал(а):А почему первый талон вам дали всего на 2 года? :shock:
Я проходил недавно, мне на 3 дали)))

Потому что в 2005 году еще изменений не было.
Bra

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 17:34
Откуда: Волгоград

Сообщение DIMA65 » 09 окт 2007, 09:47

Техосмотр по честному. Г. Тюмень. 29 сентября 2007 г в 9-30 утра я и мой отец приехали для прохождения инструментального контроля автомобиля РЕНО ЛОГАН на пункт инструментального контроля на Московском тракте. После проведения всех измерений мне было выдано заключение, что автомобиль неисправен по п. фары дальнего и ближнего света. Получив это заключение, я на следующий день 30 сентября приехал в сервисный центр РЕНО и оплатил регулировку фар, стоимостью 400 рублей, заказ наряд имеется. В понедельник 1 октября мой отец прибыл на ПИК для повторной проверки фар. Работники ПИК повторно сделали заключение что фары не отрегулированы. Мой отец проехал в фирменный центр РЕНО, где фары были повторно отрегулированы. После приезда и очередных измерений фары вновь были признаны неотрегулированными. На вопрос моего отца что делать, работники ПИК предложили отрегулировать фары за 300 рублей на месте на оборудовании ПИК. Деньги были уплачены в кассу, чек имеется. После этого было получено заключение об исправности автомобиля и получен талон ГТО. Автомобиль находится в эксплуатации 2 года. Таким образом, получается, что регулировка фар была оплачена 2 раза. Все чеки и квитанции имеются. Кто что может посоветовать? А то такой осадок остался. Кого и как можно наказать?
DIMA65

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:10

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2007, 09:52

DIMA65 писал(а):... На вопрос моего отца что делать, работники ПИК предложили отрегулировать фары за 300 рублей на месте на оборудовании ПИК. Деньги были уплачены в кассу, чек имеется. После этого было получено заключение об исправности автомобиля и получен талон ГТО...


Банальный развод на деньги со стороны ПИКа. К фарам придраться легче всего.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Broker » 09 окт 2007, 10:26

DIMA65 писал(а):Таким образом, получается, что регулировка фар была оплачена 2 раза. Все чеки и квитанции имеются. Кто что может посоветовать? А то такой осадок остался. Кого и как можно наказать?


Фары для ТО надо загодя приспускать вниз регулятором (в положение 4чел). Делал так на всех своих машинах - ни разу проколов не было. :D
Никто там не будет искать регулировки - на это у них просто времени нет.
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение DIMA65 » 10 окт 2007, 08:21

Я прошу совета на кого реально можно подать в суд и по крайней мере поднять шум по этому поводу. А то я ощутил полную бесправность перед обоими сторонами. Попадает ли это под закон о защите прав потребителей?. А про то что меня развели я уже понял. :) В общем буду благодарен услышать Ваше мнение о том как повысить свою самооценку. :)
DIMA65

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:10

Сообщение Путник » 10 окт 2007, 08:44

На ТО не поехал. Отдал 1800 рублей- талон принесли через два дня. Думаю что был прав- до чего-нибудь точно бы до...бались, а это одигн день на ПИК, один день на устранение, и еще день на ПИК. Мое время при таком раскладе стоило бы дороже. Выбрал меньшее из зол. Такая низкая цена- просто делал гаец по "себестоимости"... :lol: Почти без посредника(по знакомству). Средняя цена для Московской области- 3000.
Вообще то тема - баян. Про ТО говорим например тут-
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... 0%EB%EE%ED
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 0%EB%EE%ED
Закрыто
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы


Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2