Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 07:01

Ну вы, блин, даете, господа из Авантайма!

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 28 июн 2007, 10:30

Lars писал(а):дилер требует оплаты за постановку сертифицированной реношной детали, купленного не у него.

Дилера вполне можно понять.Где Вы,простите ,взяли сертифицированную деталь?Вам ее прислали в опломбированном вагоне(как Ленина) из Франции?Вы ее ГДЕ-ТО купили.Любой сертификат я могу сделать в течении получаса на компе.И почему он относится именно к ЭТОЙ детали?
Сервис НИКОГДА не будет в гарантийном случае ставить ЧУЖУЮ деталь ни платно,ни бесплатно.В какие бы правила и законы его не тыкали.Потому что отвечать за чужой брак никому не надо.
И масло Вам привезенное с собой не зальют -именно по той же причине.
Последний раз редактировалось boris55 28 июн 2007, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 28 июн 2007, 10:32

boris55 писал(а):И масло Вам привезенное с собой не зальют -именно по той же причине.

Ну почему же, зальют. Только с гарантии двигатель снимут. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 28 июн 2007, 10:39

boris55 писал(а):
Lars писал(а):дилер требует оплаты за постановку сертифицированной реношной детали, купленного не у него.

Дилера вполне можно понять.Где Вы,простите ,взяли сертифицированную деталь?Вам ее прислали в опломбированном вагоне(как Ленина) из Франции?Вы ее ГДЕ-ТО купили.Любой сертификат я могу сделать в течении получаса на компе.И почему он относится именно к ЭТОЙ детали?
Сервис НИКОГДА не будет в гарантийном случае ставить ЧУЖУЮ деталь бесплатно.В какие бы правила и законы его не тыкали.Потому что отвечать за чужой брак никому не надо.
И масло Вам привезенное с собой не зальют -именно по той же причине.

Ну Андрей Борисыч, вот как с таким подходом можно разобраться в теории вопроса???

Моя задача -- не понимать дилера, моя задача отстоять интересы владельца машины, а это диаметрально в другой стороне.

Мало ли что обычно бывает. Denny тоже сто раз говорили, что не выйдет у него ничего с гарантийной перекраской, и за какие только кудыкины горы не посылали :? ..... мол не будем красить и все.
Однако ж он буквоедствовал и добился своего. Так что раз на раз не приходится...... :roll:

P.S. Сказать -- "парень, у тебя ничего не выйдет", можно в любой момент. Но для начала надо попробовать получить результат нужный тебе, а не дилеру.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 28 июн 2007, 10:42

boris55 писал(а):Где Вы,простите ,взяли сертифицированную деталь?Вам ее прислали в опломбированном вагоне(как Ленина) из Франции?Вы ее ГДЕ-ТО купили.

Дилер САМ порекомендовал купить запчасть у СТО-5, при этом сказав, что все работы будут платными, но гарантия на а/м сохранится.
Итак, кратко по цене вопроса (итог):
- запчасть 289 руб.
- работа 1047,8 руб.
ТОТАЛ: 1336,8 руб. примерно 50 баксов
Машина уже совчера работает, народ возит, все довольны-все смеются.
Я рад и даже удивлен, что такой мАААленький вопрос вызвал такую оживленную беседу. А дилеру, похоже, действительно деньги сильно нужны, раз такими весчами занимается.
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 28 июн 2007, 10:49

Ну это Вам всего лишь ПЛОЩАДКУ под генератор продали с СТО-5.
Она уж точно не повлияет на гарантийность в дальнейшем.И дилер это прекрасно понимал-ему бы денег с Вас взять,что он и сделал.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение HYchin » 28 июн 2007, 10:54

boris55 писал(а):дилер это прекрасно понимал-ему бы денег с Вас взять,что он и сделал.

Да, согласен с Вами, но что нам было делать - в суд на них подавать из-за полтинника зеленых, што ли? Нам главное было (и есть) - сохранность гарантии и быстрый выход машины на линию, а деньги...ну что же, спишем на боевые потери :) !
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 28 июн 2007, 10:59

HYchin писал(а):
boris55 писал(а):Где Вы,простите ,взяли сертифицированную деталь?Вам ее прислали в опломбированном вагоне(как Ленина) из Франции?Вы ее ГДЕ-ТО купили.

Дилер САМ порекомендовал купить запчасть у СТО-5, при этом сказав, что все работы будут платными, но гарантия на а/м сохранится.
Итак, кратко по цене вопроса (итог):
- запчасть 289 руб.
- работа 1047,8 руб.
ТОТАЛ: 1336,8 руб. примерно 50 баксов
Машина уже совчера работает, народ возит, все довольны-все смеются.
Я рад и даже удивлен, что такой мАААленький вопрос вызвал такую оживленную беседу. А дилеру, похоже, действительно деньги сильно нужны, раз такими весчами занимается.

Ну ффсе, теперь вообще ерунда какая то получается. Интересный какой дилер у нас :roll: .

Сохраняет гарантию, при этом берет деталь из другого места..... Но это просто противоречит логике совершенно.

Тогда и работа должна быть бесплатной. Совок какой-то, по другому не скажешь....
Похоже дилер просто реально хотел поиметь денег, без оснований на то. Вы бы в следующий раз Книжку Гарантийную с собой брали. Страницы, куда смотреть, уже оговорены.

P.S. Любой маленький вопрос потом может стать большим....Какая разница на чем отрабатывать ситуацию. Главное разобраться в ней.

P.S.S. мне эта жизнь по "понятиям" уже в печенках сидит.....ну сколько ж можно. Когда ж к нам цивилизация придет....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 28 июн 2007, 11:02

Я бы поступил точно так же,а уж в кухонных беседах выяснял потом через пару недель-кто прав,кого судить и на сколько лет поражение в правах дилеру дать.... :lol:
ЗЫ
А каким образом у Вас гарантия действует на авто,применяемое в качестве такси???Если я правильно понял?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Диагност » 28 июн 2007, 11:02

HYchin писал(а):
boris55 писал(а):Где Вы,простите ,взяли сертифицированную деталь?Вам ее прислали в опломбированном вагоне(как Ленина) из Франции?Вы ее ГДЕ-ТО купили.

Дилер САМ порекомендовал купить запчасть у СТО-5, при этом сказав, что все работы будут платными, но гарантия на а/м сохранится.
Итак, кратко по цене вопроса (итог):
- запчасть 289 руб.
- работа 1047,8 руб.
ТОТАЛ: 1336,8 руб. примерно 50 баксов
Машина уже совчера работает, народ возит, все довольны-все смеются.
Я рад и даже удивлен, что такой мАААленький вопрос вызвал такую оживленную беседу. А дилеру, похоже, действительно деньги сильно нужны, раз такими весчами занимается.

ИМХО В данной ситуации действует внутренняя казуистика, для оплаты диллеру гарантийной работы, необходимо поставить деталь. Детали у дилера нет, а выставить счет Фрамосу только на работу, дилер не может :(. Следовательно 3 варианта - ждать появления детали у этого дилера; ехать к другому, у которого есть деталь; делать за деньги.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение boris55 » 28 июн 2007, 11:05

Диагност писал(а):для оплаты диллеру гарантийной работы, необходимо поставить деталь. Детали у дилера нет, а выставить счет Фрамосу только на работу, дилер не может . Следовательно 3 варианта - ждать появления детали у этого дилера; ехать к другому, у которого есть деталь; делать за деньги.

Я именно ЭТО и имел ввиду-как выставить Фрамосу счет за работы по установке того,чего нет в наличии???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение HYchin » 28 июн 2007, 11:08

Lars писал(а):Вы бы в следующий раз Книжку Гарантийную с собой брали. Страницы, куда смотреть, уже оговорены.

Я в начале темы говорил, что дилер НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от своих гар.обязательств, тока подождать надо было 31 день на заказ запчасти + 3-4-5 дней на ремонт, итого до 40 дней провисания без а/м. Мы такой роскоши себе позволить не смогли, поэтому наверняка у дилера включилась система "любой каприз за ваши деньги". Ну что ж, по понятиям так по понятиям... Поставьте себя на наше место!
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 28 июн 2007, 11:12

boris55 писал(а):А каким образом у Вас гарантия действует на авто,применяемое в качестве такси???Если я правильно понял?

Логан в такси - такое же транспортное средство, как и Логан у "физика", тока пробег побольше :D С гарантией все ОК, а что, существуют ограничения? Мы не в курсе, просветите!
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 28 июн 2007, 11:14

HYchin писал(а):Логан в такси - такое же транспортное средство, как и Логан у "физика", тока пробег побольше С гарантией все ОК, а что, существуют ограничения? Мы не в курсе, просветите!

Просто в такси обычно забивают на прохождение ТО и, соответственно, теряют гарантию на двигатель. Андрей Борисович наверное это и имел в виду. А Вы оказались не из таких. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 28 июн 2007, 11:16

HYchin писал(а):
Lars писал(а):Вы бы в следующий раз Книжку Гарантийную с собой брали. Страницы, куда смотреть, уже оговорены.

Я в начале темы говорил, что дилер НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от своих гар.обязательств, тока подождать надо было 31 день на заказ запчасти + 3-4-5 дней на ремонт, итого до 40 дней провисания без а/м. Мы такой роскоши себе позволить не смогли, поэтому наверняка у дилера включилась система "любой каприз за ваши деньги". Ну что ж, по понятиям так по понятиям... Поставьте себя на наше место!

Ну как хотите :roll: .
Мое мнение, что можно было добиться бесплатной замены (исходя их текста гарантии, как я ее поняла :roll: ).

Вопрос только в том -- равно ли приложенное усилие по борьбе с дилером полученному результату? Идти на принцип или не ходить туда? И так далее в этом же духе.....
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 28 июн 2007, 11:18

Нет,я имел ввиду совершенно другое:в наших инструкциях на ВАЗы-ГАЗы было написано,что нет гарантии на использование авто в качестве такси или для соревнований.В инструкциях на бытовуху написано,что нет гарантии при использовании например ДВД для коммерческих целей.
Мне казалось,что и здесь в сервисной книжке что-то есть по этому поводу... :?:
Наверное-есть разница в интенсивности использования авто в такси с пробегами в 20 25 тыс в месяц и пробегом в 20 тыс в год у частника?
Последний раз редактировалось boris55 28 июн 2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11