Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 16:51

Ну вы, блин, даете, господа из Авантайма!

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ну вы, блин, даете, господа из Авантайма!

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 14:52

Разве можно грозить честным владельцам Логана снятием с гарантии всего лишь из-за того, что запчасть, сломавшаяся и признанная гарантийным случаем, куплена для ускорения процесса ремонта не в самом АВАНТАЙМе, а у отзывчивых парней из СТО-5? Для справки - стоимость запчасти ...внимание!!!...289 РУБЛЕЙ!
К тому же, поставка у АВАНТАЙМа 31 день, а у СТО-5 все нам нужное уже на складе лежит.
Не вопрос, мы бы подождали 31 день и даже больше в ожидании этой железяки ценой чуть больше 10 долларов, но не можем этого обездвижения Логана допустить!!! Работать он должон, епрст, а не стоять из-за ерунды!
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 27 июн 2007, 15:02

HYchin писал(а):Разве можно грозить честным владельцам Логана снятием с гарантии всего лишь из-за того, что запчасть, сломавшаяся и признанная гарантийным случаем, куплена для ускорения процесса ремонта не в самом АВАНТАЙМе, а у отзывчивых парней из СТО-5?

Пардон, а что мешало Вам поставить эту запчасть там же, в СТО-5? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ну вы, блин, даете, господа из Авантайма!

Сообщение Lars » 27 июн 2007, 15:03

HYchin писал(а):Разве можно грозить честным владельцам Логана снятием с гарантии всего лишь из-за того, что запчасть, сломавшаяся и признанная гарантийным случаем, куплена для ускорения процесса ремонта не в самом АВАНТАЙМе, а у отзывчивых парней из СТО-5? Для справки - стоимость запчасти ...внимание!!!...289 РУБЛЕЙ!
К тому же, поставка у АВАНТАЙМа 31 день, а у СТО-5 все нам нужное уже на складе лежит.
Не вопрос, мы бы подождали 31 день и даже больше в ожидании этой железяки ценой чуть больше 10 долларов, но не можем этого обездвижения Логана допустить!!! Работать он должон, епрст, а не стоять из-за ерунды!

А на каком именно основании они грозят? Запчасть куплена у официального дилера, я так понимаю, значит она не левая..... документально это Вы подтвердить можете.

Пункт договора, правил или еще чего? Формальное основание какое? То, что они просто сказали -- маловато для снятия с гарантии, надо бы еще и бумажку Вам показать..... где будет написано, если Вы "это и это" сделаете, то будет Вам -- "прощай оружие" (т.е. гарантия).
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:05

3dmax писал(а):Пардон, а что мешало Вам поставить эту запчасть там же, в СТО-5?

Ничего не мешало, просто Логан стоял в зеленоградском Авантайме и был немного не на ходу :) А Текстильщики пока не граничат с Зеленоградом :)
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:09

Lars писал(а):А на каком именно основании они грозят? Запчасть куплена у официального дилера, я так понимаю, значит она не левая..... документально это Вы подтвердить можете.

Пункт договора, правил или еще чего? Формальное основание какое? То, что они просто сказали -- маловато для снятия с гарантии, надо бы еще и бумажку Вам показать..... где будет написано, если Вы "это и это" сделаете, то будет Вам -- "прощай оружие" (т.е. гарантия).


На бумаги в виде Договоров или правил они не ссылались, просто сказали - "Снимем нафиг и все!". Теперь вроде все у них к нам хорошо и без претензий, тока ситуасьон напоминает известный анекдот "ложки-то нашлись, а осадок остался"
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 27 июн 2007, 15:11

Lars писал(а):А на каком именно основании они грозят? Запчасть куплена у официального дилера, я так понимаю, значит она не левая.....

СТО-5 не официальный дилер.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 27 июн 2007, 15:15

HYchin писал(а):
Lars писал(а):А на каком именно основании они грозят? Запчасть куплена у официального дилера, я так понимаю, значит она не левая..... документально это Вы подтвердить можете.

Пункт договора, правил или еще чего? Формальное основание какое? То, что они просто сказали -- маловато для снятия с гарантии, надо бы еще и бумажку Вам показать..... где будет написано, если Вы "это и это" сделаете, то будет Вам -- "прощай оружие" (т.е. гарантия).

На бумаги в виде Договоров или правил они не ссылались, просто сказали - "Снимем нафиг и все!". Теперь вроде все у них к нам хорошо и без претензий, тока ситуасьон напоминает известный анекдот "ложки-то нашлись, а осадок остался"

Ну, вариант "снимаем на фиг и все", это детсадский лепет с их стороны. Так быть не может. Снять с гарантии, как я понимаю, можно только на основании "чего-то". Причем это "что-то" должно быть где-то задокументировано.

А вот то, что жирным написано - я не поняла - это Вы о чем?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 27 июн 2007, 15:17

3dmax писал(а):
Lars писал(а):А на каком именно основании они грозят? Запчасть куплена у официального дилера, я так понимаю, значит она не левая.....

СТО-5 не официальный дилер.

Ок. Поняла.

А где они берут детали? Официальным же путем?

P.S. Ну не на коленке же они их делают :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение kd_s » 27 июн 2007, 15:17

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).
kd_s

 

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:24

Lars писал(а):А вот то, что жирным написано - я не поняла - это Вы о чем?


Лепет - это в смысле ругани детишек в детсадике - "забери свои игрушки и не п..сай в мой горшок!"? Не похоже было, сорри!

А по поводу выделенного текста поясню - после того, как мы озвучили продавца этой самой запчасти (СТО-5), претензии были сняты. Вопрос - какая им разница, где мы нашли искомый девайс? Да мож я сел на самолет типа "мне в Париж по делу срочно!" да и слетал во Фрацию за 10-ти долларовой железячкой!? (шутка).
Все эти угрозы...непонятно и абыдно...
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:30

kd_s писал(а):Upd. Просите все подобные заявления с их стороны в письменном виде. Сразу повышается вежливость и общаться начинают намного аккуратнее.

Спасибо за совет! на следующий раз применим, но не дай бог! Лучше они к нам :)
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:31

kd_s писал(а):Upd. Просите все подобные заявления с их стороны в письменном виде. Сразу повышается вежливость и общаться начинают намного аккуратнее.

Спасибо за совет! на следующий раз применим, но не дай бог! Лучше они к нам :)
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 27 июн 2007, 15:33

HYchin писал(а):
Lars писал(а):А вот то, что жирным написано - я не поняла - это Вы о чем?


Лепет - это в смысле ругани детишек в детсадике - "забери свои игрушки и не п..сай в мой горшок!"? Не похоже было, сорри!

А по поводу выделенного текста поясню - после того, как мы озвучили продавца этой самой запчасти (СТО-5), претензии были сняты. Вопрос - какая им разница, где мы нашли искомый девайс? Да мож я сел на самолет типа "мне в Париж по делу срочно!" да и слетал во Фрацию за 10-ти долларовой железячкой!? (шутка).
Все эти угрозы...непонятно и абыдно...

"Лепет" - это я смысле полной необоснованности угрозы. Я имею в виду это.

Если начинать с дилером говорить с точки зрения -- а покажите мне на чем вы основываетесь, сразу все становится на место. Когда угроза дилера не несет в себе документального основания, то это пустой звук. И дилеры это прекрасно знают.

P.S. Обидно - это понятно, то это уже вопрос морально-этический, к сожалению, но такая уж у нас страна.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение HYchin » 27 июн 2007, 15:38

Lars писал(а):P.S. Обидно - это понятно, то это уже вопрос морально-этический, к сожалению, но такая уж у нас страна.

А вот вопрос не совсем "морально-этический" получился - работу по замене гарантийной запчасти мы ОПЛАЧИВАЕМ. АВАНТАЙМ неумолим! - "Купили не у нас - ПЛАТИТЕ!"
HYchin

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:30
Откуда: Москва

Сообщение Зануда » 27 июн 2007, 15:45

HYchin писал(а):
Lars писал(а):P.S. Обидно - это понятно, то это уже вопрос морально-этический, к сожалению, но такая уж у нас страна.

А вот вопрос не совсем "морально-этический" получился - работу по замене гарантийной запчасти мы ОПЛАЧИВАЕМ. АВАНТАЙМ неумолим! - "Купили не у нас - ПЛАТИТЕ!"


Ребята, Вы забываете "один маленький весчш". Купив любую машину мы УЖЕ ОПЛАТИЛИ гарантийный ремонт!!!. Энная сумма закладывается в стоимость ОТПУСКНОЙ цены! Это вам скажет любой грамотный экономист.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11