Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 12:25
71 RUS
Недавно ехал по дороге в Тулу, и от впереди идущего Subaru поймал камешек в стекло. Справедливости ради сказать, до этого случая за 18 000 км и 8 месяцев эксплуатации получал камнем раз 20. Но в этот раз отметина осталась на стекле. Сама выбоина размером 2 мм, но между слоями триплекса образовалась пора, размером 8-10 мм по площади, сравнима с каплей от среднего дождя. В принципе неприятно, но несмертельно, т.к. машина застрахована по КАСКО. ЗАмена в Автоклассе в Туле стоит: 3000 руб-работа + 4000 руб-стекло. Срок исполнения 1 сутки.
Менять думаю пока не буду, так как скол небольшой, трещин нет, ездить еще много, вдруг что сильней в стекло отскочет :roll:
Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе? Конечно технология не та... Это меня и смущает....

Но ежели дефект случится более серьёзный, менять нужно будет по-любому :oops:

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 13:51
3dmax
71 RUS писал(а):Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе?

Я менял заднее стекло. Но не у официала. Вклеили отлично, претензий по качеству нет. Кто не знает о том, что у меня было разбитое стекло, даже и не догадывается, что мне его меняли.
Не думаю, что у официалов сделают хуже. В принципе вклеить стекло достаточно просто, сложно отковырять старое и не поцарапать всё вокруг.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 18:22
Новенький
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Не думаю, что у официалов сделают хуже. В принципе вклеить стекло достаточно просто, сложно отковырять старое и не поцарапать всё вокруг.

Вклеить стекло по технологии достаточно сложно :!:
Менял стекло у официалов "лакимопоёвург" по гарантии :oops:
Однозначно делают хуже чем спецконторы по стёклам :cry:
Это же признал мастер жестянки, когда я ему рассказал какой был фирменый сервис ВАЗа в 1980г :!:

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 13:53
Nick_2141
3dmax писал(а):
71 RUS писал(а):Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе?


Вчера заменил лобовое стекло. На СТО-5.
Качество работ - тоже на 5! :D
Проделаной работой полностью доволен. Выглядит - как там и было :D . И ни в салоне ни снаружи - никаких следов съема/установки.
Большое спасибо мастерам и отдельно - Владимиру Парамонову.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 14:25
Gosha
Мне переклеивали заднее стекло в ПА (в процессе перекраски заводских дефектов). Получилось весьма достойно.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 14:26
Дмитрий SDMTR
Я тоже менял лобовое стекло по КАСКО, но не у официалов (БОШ Орёл). Претензий по работе нет, вклеили нормально, следов не осталось, воду вроде не пропускает. Теперь в левом нижнем углу нет наклейки "air bag". Цена вопроса (стекло+ремкомплект резинок+работа= :twisted: 9700р), КАСКО :) рулит.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 23:00
Валенок
Дмитрий SDMTR писал(а):Я тоже менял лобовое стекло по КАСКО, но не у официалов (БОШ Орёл). Претензий по работе нет, вклеили нормально, следов не осталось, воду вроде не пропускает. Теперь в левом нижнем углу нет наклейки "air bag". Цена вопроса (стекло+ремкомплект резинок+работа= :twisted: 9700р), КАСКО :) рулит.
Что-то очень дорого! Я делал у официалов (RTDS)-стоило 7979,25 руб.Сделали очень хорошо.Пртитом сделали в день обращения.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 23:31
Berkut
Может не совсем в тему- сорьки, но мне вклеивали стекло заднее...
на доблестном "авантайме"...
три раза переклеивали!!!
первый раз вклеили- мастика повылезала в зазор- там сзади резинки нет....
второй раз загнал типа переделывать...
переделывали неделю!!!! стекло вклеить- надо неделю!!!
а когда спросил че так долго, то мне сказали, что вклеили, а оно опять- клей вылез, и его в третий раз клеили.....
Блин... Народ, не делайте ниче в "Авантайме"!!! я такого качества работ не видел с совка!!!
И на работе на канге лобовое вклеивали тоже там, так тоже и клей повылезал, и текло, переделывали.... такое ощущение, что она делают машины в гаражах.... у криворуких....
пардон за офтоп

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 07:45
sh
Вроде тема про лобовое??? :wink:
Мне меняли в Сатурн-Р (официальный сервис) сдавали машину поздно вечером после работы был, поэтому не дотошничал, а надо было. Исцарапали панель, измазали какой-то серебрянкой, которая не отмывается (растворитель не пробовал, т.к. не на самом видном месте). В общем после замены обязательно тщательный осмотр стекла и вcей прилегающей территории :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 08:01
Дмитрий SDMTR
Валенок писал(а):Что-то очень дорого!

Да уж дороговато с учётом цены самого стекла почти 6 т.р. Но у нас в Орле нет официальных диллеров Рено, а Бош наиболее надёжный и проверенный сервис, при чём у моих страховщиков договор с ними на ремонт Реношек.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 12:00
андреус
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =5&pos=176
словил камушек.
Секуритовское стекло стоит 3920р. Со вставкой 5278р. Пока ещё не вставлял. Поищу ещё может. Каско нет.
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-3071

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 13:05
Владимир Парамонов
71 RUS писал(а):Недавно ехал по дороге в Тулу, и от впереди идущего Subaru поймал камешек в стекло. Справедливости ради сказать, до этого случая за 18 000 км и 8 месяцев эксплуатации получал камнем раз 20. Но в этот раз отметина осталась на стекле. Сама выбоина размером 2 мм, но между слоями триплекса образовалась пора, размером 8-10 мм по площади, сравнима с каплей от среднего дождя. В принципе неприятно, но несмертельно, т.к. машина застрахована по КАСКО. ЗАмена в Автоклассе в Туле стоит: 3000 руб-работа + 4000 руб-стекло. Срок исполнения 1 сутки.
Менять думаю пока не буду, так как скол небольшой, трещин нет, ездить еще много, вдруг что сильней в стекло отскочет :roll:
Но вопрос у меня следущий: как кто думает по поводу качества замены стекол у официалов? Кто менял? Не хуже ли качество чем на Фрамосе? Конечно технология не та... Это меня и смущает....

Но ежели дефект случится более серьёзный, менять нужно будет по-любому :oops:

Стекло
NordGlass=3200
Секьюрит=3550
Китай=1700
Оригинал=4650
Все качественные... Китай- может вызвать проблемы с установкой.. 5 процентов брак. 8)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 12:55
Pavel Belenko
По вклейке могу сказать следующее! На конвеере стекло нужно установить быстро соответсвенно там используются быстросохнущие герметики. Отличие герметиков которые идут на конвеер и в техцентры только в скорости полимеризации (имеется ввиду одного бренда). Соответственно время отстоя автомобиля на заводе состовляет 10-15 минут, в сервисе от 30 минут до 2 часов без подушек безопастности, от 2 часов до 6 часов с подушкой безопастности.

Сама же технология установки не меняется, только на конвеере она автоматизированна. Правда на заводе стекло не срезают.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 14:44
-=KPOT=-
Pavel Belenko писал(а):в сервисе от 30 минут до 2 часов без подушек безопастности, от 2 часов до 6 часов с подушкой безопастности.

А какая связь между подушкой и лобовым стеклом?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 15:44
Pavel Belenko
Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 14:36
Bstr
Прихожу утром к машине, а на лобовом стекле:
Изображение
Трещина вертикально снизу от края стекла, изгиб и горизонтально до надписи DACIA. Никаких видимых сколов, следов от камней нет, кондиционера в машине тоже нет, накануне вечером её точно не было, машина была на охраняемой стоянке. Как могло появится??? :shock:
Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 14:54
Pit_from_Piter
Да,обычно это бывает,когда вместо спецклея клеят эпоксидкой.Клей для лобового стекла в застывшем состоянии самую чуточку,но пластичен,а эпоксидка практически нет,если она без особых добавок.Короче,сэкономили на сервисе 15ху на клее,вклелили какой-то дрянью.Идите и пинайте их, пусть новое стекло ставят.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 14:59
Bstr
Pit_from_Piter писал(а):Идите и пинайте их, пусть новое стекло ставят.
Хотел уже было, но всё-таки 4 месяца прошло...
Начну со страховой, там видно будет

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:02
Juggalo
Дмитрий246 писал(а):Мне меняли недавно лобовое по гарантии (слева внизу была трещина от камня).
Трещину от камня - по гарантии? :shock:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:11
DrEAMON
Berkut писал(а):Может не совсем в тему- сорьки, но мне вклеивали стекло заднее...
на доблестном "авантайме"...
три раза переклеивали!!!
первый раз вклеили- мастика повылезала в зазор- там сзади резинки нет....
второй раз загнал типа переделывать...
переделывали неделю!!!! стекло вклеить- надо неделю!!!
а когда спросил че так долго, то мне сказали, что вклеили, а оно опять- клей вылез, и его в третий раз клеили.....
Блин... Народ, не делайте ниче в "Авантайме"!!! я такого качества работ не видел с совка!!!

Присоединяюсь к отрицательному мнению по поводу Авантайма.
Мне меняли недавно лобовое по страховке (слева внизу была трещина от камня). Вклеили то внешне аккуратно, но вместо родного тонированного поставили БОРское простое. На мой вопрос почему именно такое, а не тонированное мастер ответил, что по моему VINу компьютер показал простое стекло. Меня этот ответ не удовлетворил и я сделал запрос напрямую в Автофрамос указав свой VIN - Автофрамос ответил, что согласно моему VINy должно быть тонированное стекло. Пришлось звонить зам.директора Авантайма и через него решать вопрос. Заменили без лишних вопросов. Внешне все нормально, езжу уже около месяца.
Как у Райкина - "к пугавицам претензий нет". :)

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 18:50
3dmax
Pit_from_Piter писал(а):Да,обычно это бывает,когда вместо спецклея клеят эпоксидкой.

Эпоксидка в застывшем состоянии твердая как камень и просто не выдержит постоянных вибраций, растрескается. Стекло же вклеивают не на клей, а на спец набор для вклейки стекол. По фактуре клеящий материал в застывшем состоянии похож на очень эластичный герметик. Шов длинною 1 см можно растянуть как минимум на 3 см.
Поэтому ваша версия вряд ли правдоподобна. Так что он эластичен, и вовсе не чуточку.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 19:22
Pit_from_Piter
Ну как вам сказать,у меня на рено десяти лет отроду клей был весьма неэластичен,может его и можно было растянуть с 1 см до 3,но только тепловозом.А что вместо спецклея или как вам угодно спец.герметика используют эпоксидку - это медицинский факт.И все-таки мне вспоминается ,что на тубе из Билтемы было написано именно клей а не гарметик.Ну да это непринципиально.Кстати,существует именно герметик для лобового стекла - для устранения течи по рамке - если вклеили хренево или рамка сгнила.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 20:11
Правдолюбец
Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!

Вот уж не знал, спасибо за интересную инфу! Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 22:12
3dmax
Правдолюбец писал(а): Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?

Позволю себе ответить за него.
Он не работает у дилера, а работает мастером ( возможно тут ошибаюсь) в СТО-5, что находится в Москве. Там же и я менял заднее стекло, сэкономил почти 3.5 тысячи рублей.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:08
Pavel Belenko
Bstr писал(а):Прихожу утром к машине, а на лобовом стекле:
Изображение
Трещина вертикально снизу от края стекла, изгиб и горизонтально до надписи DACIA. Никаких видимых сколов, следов от камней нет, кондиционера в машине тоже нет, накануне вечером её точно не было, машина была на охраняемой стоянке. Как могло появится??? :shock:
Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?


А скажите в связи чем крышу красили?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:11
Pavel Belenko
Правдолюбец писал(а):
Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!

Вот уж не знал, спасибо за интересную инфу! Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?


Дело в том что я долго работал в крупной стекольной компании!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:12
Pavel Belenko
3dmax писал(а):
Правдолюбец писал(а): Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?

Позволю себе ответить за него.
Он не работает у дилера, а работает мастером ( возможно тут ошибаюсь) в СТО-5, что находится в Москве. Там же и я менял заднее стекло, сэкономил почти 3.5 тысячи рублей.


Спасибо что за меня ответили :D Работаю в СТО-5 но не мастером. А менеджером.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:42
Bstr
Pavel Belenko писал(а):
Bstr писал(а): Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?

А скажите в связи чем крышу красили?
В связи с этим Красили по гарантии, снимали и лобовое и заднее стёкла, заднее при снятии кокнули, поставили новое, лобовое вернули старое.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 12:51
Pavel Belenko
Bstr писал(а):
Pavel Belenko писал(а):
Bstr писал(а): Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?

А скажите в связи чем крышу красили?
В связи с этим Красили по гарантии, снимали и лобовое и заднее стёкла, заднее при снятии кокнули, поставили новое, лобовое вернули старое.


Такие трещины обычно появляются или из-за неправильной геометрии кузова, либо зимой. Из-за работы отопителя. Случай как правило не гарантийный по истечению двух недель после установки!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 09:31
490
Менял лобовое в Авиньоне. Установили за 1сутки, поцарапали краску под стеклом + торпеду, не надели как положено пластиковые накладки на стойки, антену сигнализации прпиклеили плохо, постоянна отваливалась. А через две недели обнаружил, что стык между стеклом и кузовом протекает. Вину признали, Стекло поменяли за 10часов, ничего не поцарапав все аккуратно собрав, и использовали дорогой двухсторонний скотч для антены сигнализации еще ни разу не отклеилась. Смешанные чувства вызывает эта компания.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 14:23
Pavel Belenko
490 писал(а):Менял лобовое в Авиньоне. Установили за 1сутки, поцарапали краску под стеклом + торпеду, не надели как положено пластиковые накладки на стойки, антену сигнализации прпиклеили плохо, постоянна отваливалась. А через две недели обнаружил, что стык между стеклом и кузовом протекает. Вину признали, Стекло поменяли за 10часов, ничего не поцарапав все аккуратно собрав, и использовали дорогой двухсторонний скотч для антены сигнализации еще ни разу не отклеилась. Смешанные чувства вызывает эта компания.


Не услышали главного- сколько стоит?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 16:31
Дмитрий Александрин
490 писал(а):Менял лобовое в Авиньоне. Установили за 1сутки, поцарапали краску под стеклом + торпеду, не надели как положено пластиковые накладки на стойки, антену сигнализации прпиклеили плохо, постоянна отваливалась. А через две недели обнаружил, что стык между стеклом и кузовом протекает. Вину признали, Стекло поменяли за 10часов, ничего не поцарапав все аккуратно собрав, и использовали дорогой двухсторонний скотч для антены сигнализации еще ни разу не отклеилась. Смешанные чувства вызывает эта компания.


Добрый день !!!

Подскажите мне пожалуйста когда Вы у нас обслуживались ??? Когда это случилось ??? Что то наш кузовной цех не припоминает такой случай, да и я тоже.

С уважением.
Дмитрий Александрин.
начальник отдела запасных частей
ОАО "Авиньон"

СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 17:38
490
Дмитрий Александрин писал(а):
Добрый день !!!

Подскажите мне пожалуйста когда Вы у нас обслуживались ??? Когда это случилось ??? Что то наш кузовной цех не припоминает такой случай, да и я тоже.

С уважением.
Дмитрий Александрин.
начальник отдела запасных частей
ОАО "Авиньон"


Логан Н738МС 177
Макаренко Иван
Посмотрите по компьтеру, работы оплачивала страховая компания, мне на руки квиточки никакие не давали, по моему, месяц июнь(первый раз)-июль(второй раз).

Мастер не помнит потому, что машина передается в полумраке перед постом охраны, сразу я не заметил. А возвоащаться в воскресение бесполезно - у Вас выходной, съездить потрепать нервы себе и мастеру который неделал эту работу, а только передает мне машину, то же бессмысленно.
А со второго раза все получилось на много лучше.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 23:09
lion_ms
Менял лобовое у официала, прилетел камень, пошла трещина. Претензий нет, Все ОК. Машину ждал сутки. Работы оплачивала страховая, но для справки узнал: стекло 5000р. + работа 2500р. = 7500р.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 23:45
ЯВА
DrEAMON писал(а):
Berkut писал(а):Может не совсем в тему- сорьки, но мне вклеивали стекло заднее...
на доблестном "авантайме"...
три раза переклеивали!!!
первый раз вклеили- мастика повылезала в зазор- там сзади резинки нет....
второй раз загнал типа переделывать...
переделывали неделю!!!! стекло вклеить- надо неделю!!!
а когда спросил че так долго, то мне сказали, что вклеили, а оно опять- клей вылез, и его в третий раз клеили.....
Блин... Народ, не делайте ниче в "Авантайме"!!! я такого качества работ не видел с совка!!!

Присоединяюсь к отрицательному мнению по поводу Авантайма.
Мне меняли недавно лобовое по страховке (слева внизу была трещина от камня). Вклеили то внешне аккуратно, но вместо родного тонированного поставили БОРское простое. На мой вопрос почему именно такое, а не тонированное мастер ответил, что по моему VINу компьютер показал простое стекло. Меня этот ответ не удовлетворил и я сделал запрос напрямую в Автофрамос указав свой VIN - Автофрамос ответил, что согласно моему VINy должно быть тонированное стекло. Пришлось звонить зам.директора Авантайма и через него решать вопрос. Заменили без лишних вопросов. Внешне все нормально, езжу уже около месяца.
Как у Райкина - "к пугавицам претензий нет". :)


В процессе кузовного ремонте переклеивали заднее стекло в Авантайме.
Предстоит переклейка, сейчас ездю с кастрюлей в багажнике, периодически сливаю воду...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 19:52
простой
Нифига не знаю. В 2006 году покупал машину , Выбора не было. Предложили Логан с Разбитым стеклом. Соответственно стекло менялось дилером. Не течет , не дует. Насчет того , что где то герметик не так не особенно и обращал внимание. При покупке обратил внимание на следы присосок на лобовом стекле. Значит приклеивали все же у дилера.
Кто может, скиньте фото страницы сервисной книжки с отметкой о прохождении ТО-1. Очень нужно.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:25
civic
летом разбили лобовое стекло к офицалам не поехал
стекло покупал и устанавливал здесь http://autover.ru/cont/
цвет тот-же с полосой или без цена 3900.3600 соответственно установка 1700.время работы 1,30. стоит уже два месяца всё ок.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:15
komike
А вот в Краснодаре замена лобового с работой и материалами 12 тыс!!! Это у официального дилера, в Модусе. Обалдели пацаны.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 10:47
3dmax
komike писал(а):А вот в Краснодаре замена лобового с работой и материалами 12 тыс!!! Это у официального дилера, в Модусе. Обалдели пацаны.

Ну так смотайтесь в Москву. За пятёрку Вам стекло заменят, 3.5-4 штуки на бензин потратите. 3 тысячи чистой экономии. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:36
Правдолюбец
А вот в Краснодаре замена лобового с работой и материалами 12 тыс!!!

Есть еще дилеры в Ставрополе и Ростове-на-Дону, а мож еще где рядом. Смотрите дилеров на сайте Рено и звоните им.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:15
StanislavV
Правдолюбец писал(а):Есть еще дилеры в Ставрополе и Ростове-на-Дону


В Ростове, дешево не будет.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 21:56
Путник
3dmax писал(а):
komike писал(а):А вот в Краснодаре замена лобового с работой и материалами 12 тыс!!! Это у официального дилера, в Модусе. Обалдели пацаны.

Ну так смотайтесь в Москву. За пятёрку Вам стекло заменят, 3.5-4 штуки на бензин потратите. 3 тысячи чистой экономии. :lol:

Эти три штуки уйдут на гостиницу, ибо две ночевки делать придется... Зима! А не проще сходить к неофициалам??? В Краснодаре их нет? Не верю...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 13:01
3dmax
Путник писал(а):Эти три штуки уйдут на гостиницу, ибо две ночевки делать придется...

Зачем гостинница? В машине разве поспать нельзя?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 15:35
Romik
3dmax писал(а):Зачем гостинница? В машине разве поспать нельзя?

Зимой?))) Ну-ну...)))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:11
iv-gorsvet
Вчера поймал камушек в лобовое стекло, остался след как от дождевой капли. примерно 5 мм или чуть меньше. Трещины в стороны не пошли. Машина застрахована по КАСКО, но сейчас не хочется этим заниматься т.к. вся зима впереди, может ещё камней наловлю.
+ слишком долго и геморно делать по КАСКО.
Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?
и расскажите о возможности ремонта скола!!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:27
turinmu
iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?

Вы правильно слышали,такая технология есть.Я не спец в этом вопросе,но настойчиво Вам рекомендую немедленно устранить скол.Иначе до весны у Вас будет не скол,а обааалденная трещина и как она будет выглядеть-самому богу неизвестно.У меня на стекле 3 скола от камней,2 так и остались,а третий пошёл трещиной и ползёт по всему стеклу,то вверх,то вни, на водительскую сторону.Уже начинает несколько "давить" своим присутствием.За день вырастает на3-7 см :(

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 20:12
aleksa106
iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?


В вашем случае делать что-либо не советую... Сам езжу с аналогичной точкой..
Технология не панацея...Можно убрать только вертикальные трещины, горизонтальные будут видны. Плюс - это то что после засверловки и заклейки трещин - они дальше не расползаются... стоимость около 2 лет назад была 50 руб за 1 см...что тогда мне обошлось в 600 руб. ( стекло стоило 2200 ). Сейчас думаю значительно дороже. При трещине более 20 см - ИМХО проще и дешевле менять стекло.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 21:04
iv-gorsvet
aleksa106 писал(а):
iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?


В вашем случае делать что-либо не советую... Сам езжу с аналогичной точкой..
Технология не панацея...Можно убрать только вертикальные трещины, горизонтальные будут видны. Плюс - это то что после засверловки и заклейки трещин - они дальше не расползаются... стоимость около 2 лет назад была 50 руб за 1 см...что тогда мне обошлось в 600 руб. ( стекло стоило 2200 ). Сейчас думаю значительно дороже. При трещине более 20 см - ИМХО проще и дешевле менять стекло.


У меня не трещина, а точка от камня. Трещин пока нет, хотелось бы узнать будет ли видно, что стекло уже не целое как было с самого начала, или следов от скола вообще не останется?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 22:34
Dimael
У меня тоже есть небольшой скол на лобовухе... По началу думал, что будет расползаться по всему стеклу, но нет, все без изменений. Посмотрим, что зимой будет.
А вообще мне на Логане постоянно что-то в стекло летит от впереди идущих машин. Аэродинамика что ли такая у машины... ???

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 01:05
SSDN
В августе ездил на МАКС в Жуковский, на ремонтируемом участке автодороги прилетел камушек со стороны водителя. Скол размером с мелкую горошину. По началу «не парился», но в сентябре стал замечать, что один лучик пошел дальше ( хотя может и показалось). Полазил в нете почитал про ремонт сколов на стекле и все-таки решил ремонтировать. В моём городе в 3 сервисах такие работы выполняют, выбор не ахти, но всё же. До морозов заехал в один из сервисов для ремонта стекла. Работа заняла 1ч 10м., денег взяли 560 или 580р. Сейчас на стекле прикольный «жучёк», Так как засверлили сам скол и ещё 6 лучиков. М.Ч. который выполнял работу, сказал: что года 2-3 послужит, ну что же будем «посмотреть».

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:25
zuza
обнаружил маленькую трещинку в лобовом :-(. Пока совсем маленькая, сантиметров 6, строго горизонтально, выходит из-под резинки в середине правой стойки. Только верхний слой. Подозреваю, что резкое потепление ему не понравилось. Насчёт камушков - не ловил. Никаких сколов. Машине 3 с небольшим месяца.
Вот здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... 9%E8%ED%E0
посмотрел - вроде есть вероятность, что мой - это есть гарантийный случай... признают... во всяком случае все кто видел говорят, что это явно не удар, а какой-то дефект стекла судя по всему.
ну - каска тоже имеется. :-)
Собираюсь в субботу к официалу (местному).
Вопросы:
1) Стоит ли заморачиваться и пытаться списать это на гарантийный случай? А если воспользуюсь каской - не поднимется ли оттого цена при перезаключении? (тоже пока планирую страховать). Опыта с каской пока не имел.
2) Трещинка совсем пока маленькая, некритичная, почти незаметная. Вроде у нас в городе говорят неплохо в одной конторе их останавливают и маскируют. Ну надо посмотреть конечно самому предварительно поподробнее на результаты их трудов... Я бы возможно так сейчас и сделал бы, если бы других вариантов не было... А то я нашим местным официалам... ну как-то не очень доверяю. Нет уверенности, что и снимут не покоцав и вклеют тем чем надо и как надо... Даже если отбросить финансовую составляющую.

Как правильнее поступить? Требовать по гарантии? Или не заморачиваться и сразу по каске? А по каске - лучше несмотря на мой скепсис поменять всё стекло, или попробовать предложить страховщикам вариант с заклейкой, а в случае неуспеха этого варианта - с заменой? Или - сразу лучше со страховой требовать замену?
Что-то я в вариантах заблудилси... :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:24
братец von Schwarz
zuza писал(а):обнаружил маленькую трещинку в лобовом . Пока совсем маленькая, сантиметров 6, строго горизонтально, выходит из-под резинки в середине правой стойки. Только верхний слой. Подозреваю, что резкое потепление ему не понравилось. Насчёт камушков - не ловил. Никаких сколов. Машине 3 с небольшим месяца.


неделю назад практически такую же трещину обнаружил - 4 см горизонтально из-под резинки уплотнителя с правой стороны.И вроде бы следов удара не видно. кинулся к дилеру (Гема-моторс Подольск) менеджер по гарантии углядел таки две точки - следа от камня. Тут уж не поспоришь. Поведал что гарантии на стекла Афтофрамос как таковой не дает, разве что на проблемы с обогревом заднего стекла. Мол даже трещины, от перегрева стекла на морозе - не гарантия. А на вопрос о ремонте посоветовал в любой ЛЕВЫЙ сервис обратится, где стекло засверлить\залить могут...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 08:53
-=KPOT=-
вопрос к тем кто менял лобовое
при замене у дилера по мимо стекла еще надо покупать 2 уплотнителя (я так понял это резинки вверху и внизу стекла) 6001547000 и 6001547001 вопрос такой оно действительно надо?
просто как то узнавал в свое время про замену лобовухи ничего про уплотнители не сказали
стоимость уплотнителей порядка 900 и 1300 у дилера

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:05
KAlexey
-=KPOT=- писал(а):вопрос к тем кто менял лобовое
при замене у дилера по мимо стекла еще надо покупать 2 уплотнителя (я так понял это резинки вверху и внизу стекла) 6001547000 и 6001547001 вопрос такой оно действительно надо?
просто как то узнавал в свое время про замену лобовухи ничего про уплотнители не сказали
стоимость уплотнителей порядка 900 и 1300 у дилера

Я менял по страховке (зато аж 2 раза :) ), поэтому точно сказать не могу. Но там технология в том, что стекло срезается, и покупать надо стекло + комплект по замене (туда кажись и входят уплотнители, и кажется даже клей).

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:35
Depson
Уплотнители снимаются за 30 сек без повреждения

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 18:02
Yorshik
Отчитываюсь по теме.
Дилер СТК Петербург.Машина июль 2007.
Замена лобового стекла по гарантии.Трещина со стороны водителя,параллельно капоту, по наружнему слою(стекло Боровское).Ушло на все три дня.Подъехал к инженеру по гарантии,осмотрели, сколов не нашли,записали на замену через день.Забрали машину на сутки.Вклеили вроде хорошо,со стороны салона ничего вообще незаметно.С наружи немного не аккуратно подрезали уплотнитель.Поставили стекло Дачия.Сервисом доволен, как качество время покажет. Даже держатель для КПК на место присобачили))))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 14:18
Burkotsky
тоже собираюсь менять лобовое по КАСКО. словил камушек. Волнуют вопросы
1.насколько хорошо и аккуратно приклеивают зеркало заднего вида и датчик от сигналки (у меня он приклеен рядом с зеркалом на темном квадрате между козырьками.
2.В сервисе сказали что родное стекло былвает тонированное (Exp, Privilege, Prestige) и нетонированное как у Authentic . Чем они отличаются визуально, чтобы не вклеили нетонированное? (у меня Exp)
3. делал ли кто из форумчан такие работы в Уфе у Автофорума? каково их качество работ?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 14:21
Евгений Ш
Burkotsky писал(а):Чем они отличаются визуально,
Зеленоватым оттенком и надписью "Tinted"

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 19:41
Depson
Burkotsky писал(а):тоже собираюсь менять лобовое по КАСКО. словил камушек. Волнуют вопросы
1.насколько хорошо и аккуратно приклеивают зеркало заднего вида и датчик от сигналки (у меня он приклеен рядом с зеркалом на темном квадрате между козырьками.
2.В сервисе сказали что родное стекло былвает тонированное (Exp, Privilege, Prestige) и нетонированное как у Authentic . Чем они отличаются визуально, чтобы не вклеили нетонированное? (у меня Exp)
3. делал ли кто из форумчан такие работы в Уфе у Автофорума? каково их качество работ?

1.Антенну сигналки с обратной связью приклеивают идеально -как и было. А вот датчик вызова владельца в зависимости от сигналки. У меня Шерхан мэйджекар 3 - так этот датчик одноразовый (пришлось приклеивать его с помощью двухстороннего скотча)
2.Мне ставили стекло фирмы Security Saint-Gobain (Франция) - тонированное с полоской от солнца. Стоит дороже, чем БОР, но за все заплатила страховая. Тонированное отличается по виду. Белое -сразу бросается в глаза.- как дешевка.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 11:23
Burkotsky
Про тонированное стекло теперь понятно, действительно надпись TINTED имеется. а зеркало заднего вида тоже же самое оставили? Насколько хорошо оно после переклейки держится?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:29
MakY
На форуме ранее читал, что посадочное место под зеркало заднего вида клеится сразу при изготовлении стекла.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 19:51
Depson
зеркало зпаднего вида держится идеально, к тому же я на него навесил более широкое и длинное кривое зеркало.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 20:16
Евгений Ш
Если бы Вам так стекло заменили - Вы бы пытались оспаривать качество работ?
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:50
3dmax
Евгений Ш писал(а):Если бы Вам так стекло заменили - Вы бы пытались оспаривать качество работ?

А что именно Вас не устроило в замене стекла? Срезаные по бокам резинки? Так это на всех Логанах так изначально, с завода. Больше ничего странного я на фоктах не узрел. Стекло как стекло, уплотнитель вставлен нормально.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:49
Евгений Ш
3dmax писал(а):А что именно Вас не устроило в замене стекла

Меня не не устраивает. Интересно, это нормально, что с одной стороны срез целиком под боковой уплаотнитель заходит, а с другой не доходит до него?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:06
Bstr
Евгений Ш писал(а): Интересно, это нормально, что с одной стороны срез целиком под боковой уплаотнитель заходит, а с другой не доходит до него?
Я сам люблю всё симметричное :) И в этом случае самостоятельно просто передвинул бы резинку так, что бы с двух сторон было одинаково. Она же легко вынимается/вставляется...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:25
Евгений Ш
Bstr писал(а):Она же легко вынимается/вставляется...
Спасибо. Не знал. Думал-приклеена :oops:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 13:31
3dmax
Евгений Ш писал(а): Интересно, это нормально, что с одной стороны срез целиком под боковой уплаотнитель заходит, а с другой не доходит до него?

В принципе Вам уже ответили. Двигайте и наслаждайтесь дальше жизнью. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 13:46
Евгений Ш
3dmax писал(а):В принципе Вам уже ответили. Двигайте и наслаждайтесь дальше жизнью
Спасибо

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:15
ICE Rider
Валенок писал(а):
Дмитрий SDMTR писал(а):Я тоже менял лобовое стекло по КАСКО, но не у официалов (БОШ Орёл). Претензий по работе нет, вклеили нормально, следов не осталось, воду вроде не пропускает. Теперь в левом нижнем углу нет наклейки "air bag". Цена вопроса (стекло+ремкомплект резинок+работа= :twisted: 9700р), КАСКО :) рулит.
Что-то очень дорого! Я делал у официалов (RTDS)-стоило 7979,25 руб.Сделали очень хорошо.Пртитом сделали в день обращения.


А сколько это в долларах? Подходит ли замена лобового при КАСКО с франшизой 300$. А то такое ощущение, что не дотягивает до 300$ буквально пару центов...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 19:36
iris
ICE Rider писал(а):А сколько это в долларах? Подходит ли замена лобового при КАСКО с франшизой 300$. А то такое ощущение, что не дотягивает до 300$ буквально пару центов...

Так всё равно оплатят только разницу от стоимости стекла и франшизы. То есть 300 долларов вычитается из стоимости любого ремонта.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 20:24
Depson
Договор почитайте внимательно, в некоторых страховых на стекла не франшиза распространяется

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 20:48
ICE Rider
iris писал(а):
ICE Rider писал(а):А сколько это в долларах? Подходит ли замена лобового при КАСКО с франшизой 300$. А то такое ощущение, что не дотягивает до 300$ буквально пару центов...

Так всё равно оплатят только разницу от стоимости стекла и франшизы. То есть 300 долларов вычитается из стоимости любого ремонта.


Мда... Оказалось именно так.
А я дурак думал, что при франшизе 300$ они не оплачиваю ушерб до 300$, а если больше то всю... :cry:
Благо хоть страховка неагрегативная. :wink:
Век живи, век учись!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 09:31
cluster
Это, если не ошибаюсь, условная франшиза:
ICE Rider писал(а): при франшизе 300$ они не оплачиваю ушерб до 300$, а если больше то всю !

а это безусловная:
iris писал(а): 300 долларов вычитается из стоимости любого ремонта

Страховая наверняка работает именно с безусловной франшизой.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 21:29
SLAVA-8
вчера менял лоб.стекло. поставил беларуское 90у.е и работа 30у.е менял в мастерской,всё без проблем
ДОСЯ 1.4 АМВIENTE

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:44
Дмитрий С
komike писал(а): вот в Краснодаре замена лобового с работой и материалами 12 тыс!!! Это у официального дилера, в Модусе. Обалдели пацаны.

Нижний Новгород, сервис Арлан - замена стекла 11 с чем-то тыс
Около 5-ти стекло, 1700 работа, и около 5-ти комплект для замены - резинки и пр.
Точно цены не помню, узнавал порядок цены т.к. менять буду только весной. НО!! по Каске выплатили только стекло + работа - 6500

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 10:59
Невский Кот
На выходных поймал камень в лобовое стекло.В страховрой дали направление на ремонт.Я так понимаю что зеркало и антенну от сигналки они приклеят,а как быть с датчиком вызова владельца?Может при сдаче машины в ремонт отдать им запасную лапку?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:22
Ivanovna
Возьмите с собой на всякий случай. Думаю, пригодится.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:44
boris55
Дмитрий С писал(а):замена стекла 11 с чем-то тыс

Около 5-ти стекло, 1700 работа, и около 5-ти комплект для замены - резинки и пр.

НО!! по Каске выплатили только стекло + работа - 6500

Очень нравятся мне после ТАКИХ выплат оптимистичные возгласы:"Каско рулит!!" :shock:
Она должна рулить по всей сумме ущерба... 8) :oops:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:26
Невский Кот
Отпишусь по результатам.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:39
Bstr
Невский Кот писал(а):Я так понимаю что зеркало и антенну от сигналки они приклеят,а как быть с датчиком вызова владельца?Может при сдаче машины в ремонт отдать им запасную лапку?
Я не давал, решил, если не сумеют приклеить старую, то новую приклею сам. Новая не потребовалась, у них получилось приклеить старую.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:49
KpocaB4er
В России как известно две беды дураки и дороги. Это же надо додуматься выбросить бутылку из под пива на скоростной трассе на встречную полосу :shock: Вот результат:
Изображение
кто-нибудь подскажите, с этим что-то можно сделать? или только полная замена спасет?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 11:36
Ded54
KpocaB4er писал(а):...кто-нибудь подскажите, с этим что-то можно сделать? или только полная замена спасет?

Заполните профиль - откуда Вы?, тогда и советовать что то можно, а так - под замену, адназначна :cry:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 16:20
Mavrik
KpocaB4er писал(а):кто-нибудь подскажите, с этим что-то можно сделать? или только полная замена спасет?

Тут либо болт забить либо менять.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 16:25
3dmax
Mavrik писал(а):Тут либо болт забить либо менять.

Ну болт забить на такое однозначно невозможно. Трещины пойдут по всему стеклу. Так что только замена

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 16:27
Mavrik
3dmax писал(а):Mavrik писал(а):
Тут либо болт забить либо менять.

Ну болт забить на такое однозначно невозможно. Трещины пойдут по всему стеклу. Так что только замена

Болт забить можно на все :lol: А вот надолго-ли :wink:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 16:31
3dmax
Mavrik писал(а):Болт забить можно на все

Но не всё сможет выдержать этот болт. Стекло лобовое как раз из того списка.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:08
KpocaB4er
Позвонил диллерам, сказали что работа будет стоить 2700+4290 стекло + 1230 молдинг + 800 с копейкоми второй молдинг, ну и для того чтоб до этих диллеров съездить + 800 бензин итого примерно 10 рублей. Машина еще на гарантии, если менять в другом сервисе будет дешевле, но пропадет гарантия. Вот весь в раздумьях. В принципе "трещина" глаза при езде не мозолит. Но получилась как бы ямка, т.е верхний слой раскрошился а нижний остался целым, боюсь что резинка дворника будет постоянно портиться, можно ли ее чем нибудь эту ямку замазать?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:10
3dmax
KpocaB4er писал(а): Машина еще на гарантии, если менять в другом сервисе будет дешевле, но пропадет гарантия.

Кто Вам этот бред сказал? Никуда Ваша гарантия не пропадёт.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:24
Depson
KpocaB4er писал(а):Позвонил диллерам, сказали что работа будет стоить 2700+4290 стекло + 1230 молдинг + 800 с копейкоми второй молдинг, ну и для того чтоб до этих диллеров съездить + 800 бензин итого примерно 10 рублей. Машина еще на гарантии, если менять в другом сервисе будет дешевле, но пропадет гарантия. Вот весь в раздумьях. В принципе "трещина" глаза при езде не мозолит. Но получилась как бы ямка, т.е верхний слой раскрошился а нижний остался целым, боюсь что резинка дворника будет постоянно портиться, можно ли ее чем нибудь эту ямку замазать?

А зачем платить за молдинг? Мне в сервисе, когда меняли стекло все аккуратно сняли и поставили на место вместе с новым стеклом.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:28
Ded54
KpocaB4er писал(а): ...В принципе "трещина" глаза при езде не мозолит...

Ничего себе "трещина"... :shock: . Ну - ну...... :?
ЗЫ. ИМХО, первый же ГАИшник на дороге запретит эксплуатацию а/м. А Вы сами не боитесь - как стекло себя на скорости и на дороге поведёт? Я бы не решился...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 11:58
Невский Кот
Поменяли лобовое стекло в СТК.Ну как обычно всё на 5 баллов.Ни за какие резинки не платил-всё оплатила страховая.Машинку помыли,стекло заменили,"лапку" вызова владельца прилепили.Доволен. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 12:51
Archi
Невский Кот писал(а):Может при сдаче машины в ремонт отдать им запасную лапку?

это от сигнализации которая? мне вторую не давали, она(вторая) у всех Шерханов в комплекте? и вообще так ли она нужна при замене стекла?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 12:57
Невский Кот
Archi
А мне выдали вместе с коробкой от Шерхана.Там еще какие-то 2-е наклейки были.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 07:11
KpocaB4er
Поменял таки лобовуху в ПермАвтоСтекло, у официалов купил только само стекло, т.к. у тех небыло в наличии оригинальных
3dmax писал(а):Кто Вам этот бред сказал? Никуда Ваша гарантия не пропадёт.

Действительно, гарантия не пропадает...
Depson писал(а):А зачем платить за молдинг?

Молдинги оставили старые. Экономия 2 т.р.

Вобщем само стекло обошлось в 4290 р. (у официалов, боровское) + 1400 р. за работу (у официалов работа стоит 2700 р.) итого получилось в районе 6 тыриков. Вот. Всем спасибо за советы, ведь благодоря им я сэкономил 3 т.р. :D

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:01
PaulP
Страховая ("Ресо") направила на замену лобового (трещина) в "Сен Гобен". Кто знает что это за контора?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 12:09
Zigor
Ну вот и наша очередь подошла. 25 апреля, когда объезжал по Кубинской пробку, что была на Дунайском, вылетевший из окна камень попал в лобовое стекло. Позвонил в страховую. Назначили приезд к ним на 4 мая. Съездил, написал заявление, дали направление в СТК. Позвонил в СТК записали на 10 мая, попросили выслать бумагу из страховой. Выслал. 5 мая звонят срочно приезжайте, нам в сервисе надо самим ущерб оценить. На слова, что ущерб - это стекло треснутое - ноль внимания, приезжайте и всё. Поехал.Конечно никто ничего не смотрел. Просто посмотрели бумагу из страховой в оригинале . На идиотский вопрос: <зачем? >Получил не менее идиотский ответ:< А, вдруг вы её потеряете?> Да по оценке салона вышло 11400.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 11:53
Shafey
Когда взял автомобиль с рук, по центру лобового стекла были следы от хорошего камня - паутинно расходящиеся трещины в разные стороны... Бывший хозяин авто сказал, что он уже заказал стекло у оффициалов и ремонт будет сделан за его счет...
Дальше история интереснее... Наступает этот знаменательный день, приезжаю в СЦ (у нас в Уфе на ул.Воровского рядом с пр.СЮ), а рядос с этим СЦ капитальные гаражи и 3 гаражных бокса непосредственно впритык граничащие с официалами объедины в одну мастерскую по ремонту и клейке стекол (явно не официалы)... Человек из СЦ отводит меня к тем ребятам, машину оставляю им, стекло они (видимо уж оригинальное) получают от официалов и через несколько часов звонят, типа забирайте машину, только оплатите энную сумму... Т.к. оплатить должен был предыдущий хозяин, я звоню ему, он в свою очередь сервисмену, а тот уже в эту шаражку, типа отпускайте, оплатит другой человек позже...
Никаких пометок в сервисной книжке официалы не делали, никаких бумажок о проделанной работе они не дали... Так должно быть или нет?)))

Есть ли отличия в стеклах КМК и Бор?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:09
Andy
От встречного Камаза поймал камень в лобовое стекло. Пошла трещина. По КАСКО должны на днях сделать выплату.
Родное стекло Duracam.
В автомагазине видел в продаже лобовое стекло от КМК с темной полосой по верху. Стоит почти в 2 раза дешевле, чем оригинальное у дилера (вроде Борское?). Хотелось бы узнать, есть ли различия между оригиналом и КМК, кроме этой самой тонированной полоски? Имеется ли на КМК 5%-ая тонировка, как на оригинале. И вообще, какое лучше по качеству? Стоит ли переплачивать за оригинал?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 16:18
cureplus
Невский Кот писал(а):Поменяли лобовое стекло в СТК.Ну как обычно всё на 5 баллов...

Можно поподробнее про качество работ по замене лобового стекла у СТК.
В настоящее время стекло не подтекает? Сколько времени занял процесс установки? Каким образом Вы проверяли качество установки стекла? Какую гарантию дает СТК на стекло после его замены?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 05:40
Сергей Борисович
Мля , менял стекло сам. У меня не камушек , ночью работал брат , у него пассажир в лобовое убрался, но аварии таки не случилось, пассажир свалил, пошёл курить , когда Скорая приехала , не нашли. Это так предыстория.
Насчитали по КАСКЕ около 9000 р. У сервисменов цена только стекла 6200 примерно, забил . Купил стекло (не кетайское) за 3900 + 735 р. комплект для вклейки стёкол. Ура , но старое снимал около 3.5 часов , струна не рулит, даже несмотря , на то что работали вдвоём. Пришлось бежать в магазин, покупать за 65 р. тросик какой то ВАЗовский. Зато вклеили примерно в течении часа. Всем кто будет сам вклеивать могу дать рекомендации (кто бы мне их дал в своё время :) )

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 10:16
SMV1975
DrEAMON писал(а):Мне меняли недавно лобовое по страховке (слева внизу была трещина от камня). Вклеили то внешне аккуратно, но вместо родного тонированного поставили БОРское простое. На мой вопрос почему именно такое, а не тонированное мастер ответил, что по моему VINу компьютер показал простое стекло. Меня этот ответ не удовлетворил и я сделал запрос напрямую в Автофрамос указав свой VIN - Автофрамос ответил, что согласно моему VINy должно быть тонированное стекло. Пришлось звонить зам.директора Авантайма и через него решать вопрос. Заменили без лишних вопросов. Внешне все нормально, езжу уже около месяца.

Написал в теме http://forum_new.logan.ru/viewtopic.php ... 6d0#384711 похожую ситуацию, только с задним стеклом. Тоже решил послать запрос на Автофрамос. Буду ждать ответа.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:51
ElenaR
Depson писал(а):Мне в сервисе, когда меняли стекло все аккуратно сняли и поставили на место вместе с новым стеклом.


Бывают случаи, когда невозможно "снять все аккуратно", но поскольку машина на гарантии есть большая вероятность, что все получится. А сервис перестраховываясь называет все по максимуму.
А в 2700 цены на материалы для вклейки стекла вошли? Или Вам про них "забыли" сказать? :?:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:42
Photograf
Ну... вот и моя очередь подошла :-(
Камни в меня уже давно летали, один раз такой булыжник прилетел, что я даже его увидел. Очень, кстати, была интересная реакция организма: он пытался успеть пригнуться. Так вот попал он в левый верхний угол стекла, оставил три маленьких царапины кирпичного цвета и все, трещины не пошли. Год почти отъездил.
А тут непонятно когда и где... В общем справа снизу вверх от самого края смотрю... ползет. Сантиметров шесть уже... Эх...
Предполагаю менять в Автопрайме. У меня с ними были проблемы при покупке и я был на них очень зол, поэтому весь сервис делал в СТК. Но теперь, когда СТК с Рено, к сожалению, завязал решил вернуться... на Оптиков, только из-за того, что от дома три минуты пешком... медленно.
Кто менял стекло у них? Как делают?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 07:12
remich
шесть саниметров... Не пробовали засверлить/отремонтировать? Впрочем если уже навострились на замену...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 02:41
Photograf
remich писал(а):Впрочем если уже навострились на замену...


Навострился! Вот только бы время найти. В разгар кризиса поменял работу на лучшую. Этап становления - не шутка ;-)

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:29
Brandon
Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло лучше поставить.Предлагают Пилкинтон или Секурит.Китайские не рассматриваю.Может кто ставил?

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:49
clarnet07
Предлагают Пилкинтон или Секурит. Китайские не рассматриваю.
А Вы уверены, что данные стёкла не Китайские? Сертификаты Вам показывали? Я при замене стекла не у дилера выбрал (причём уже 2 раза) честное китайское стекло XIG, результатом очень доволен.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:52
clarnet07
И кстати, сколько сейчас дилер просит за замену лобового стекла? С меня просили 6500 за стекло и 7000 за работу! Менял стекло, как писал выше, уже 2 раза: всего отдал, включая стоимость стёкол, 7000 рублей!!!

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:53
Brandon
Еще предлагают оригинал Бор.Но оно тоже китайское по-моему.XIG мне не предлагают.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:59
clarnet07
У меня стоял Бор с завода, после замены стекла на XIG как будто глаза открылись: картинка стала чётче, стекло на имеет серого налёта, как БОРское, прозрачнее что-ли, и приятная зелёная полоса вверху... Решайте по цене. А машина гарантийная? Почему именно у дилера хотите менять? В Калуге увидев на плановом ТО новое , не родное стекло, ничего не сказали, про снятие с гарантии речи не шло...

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:27
Евгений Ш
clarnet07 писал(а):сколько сейчас дилер просит за замену лобового стекла?
Зачем менять стекло у дилера?
Brandon писал(а):Еще предлагают оригинал Бор.Но оно тоже китайское по-моему
Нет.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:35
Дима327
Brandon писал(а):Подскажите пожалуйста какое лобовое стекло лучше поставить.Предлагают Пилкинтон или Секурит.Китайские не рассматриваю.Может кто ставил?


Год назад ставил Бенсон в АвтоХелпе,отличное стекло,хоть и китайское.
Пилкингтон и Секурит это тоже китай между прочим.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:48
Александр_Гость
Ставил борское "оригинал". 5000 с работой, поставили за час

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:32
Brandon
Машине уже 7 лет почти.Если бы не техосмотр то и ездил бы с трещиной.У дилера менять не буду.Заряжают 12 тыс. А если боровское не у дилера ставить 39000 за все.В другом сервисе есть китайские (фирму не знаю,но узнаю) и Пилкингтон и Секурит по 5000 по-моему за все с работой.Меня еще как то напрягает зеленая полоса сверху.На родном стекле то ее нет.Непривычно как то.Если к кого такое стекло то как эта полоса отражается на видимости.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:34
Brandon
Кстати 3900 за боровское с работой(как мне предлагают) как то подозрительно дешево по-моему.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:00
clarnet07
Если к кого такое стекло то как эта полоса отражается на видимости.
У меня стекло с полосой, на видимости не отражается никак. А вот когда солнце в зените, мне очень даже помогает: такое впечатление, что стекло меньше бликует, и козырёк реже опускаю. Возможно, дело привычки...

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:48
3dmax
Brandon писал(а):Еще предлагают оригинал Бор.Но оно тоже китайское по-моему.XIG мне не предлагают.

БОР не Китай, курить википедию. А так это родное для Логана стекло.
Только китайский XYG, которого Вы так боитесь, уделывает оригинальный БОР в разы как по надежности, так и по цене.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 07:32
Militar Katze
3dmax писал(а):Только китайский XYG, которого Вы так боитесь, уделывает оригинальный БОР в разы как по надежности, так и по цене.

Подтверждаю, XYG отличное стекло, доказано мной на практике. Стекло пережило 3 зимы.


з.ы. и стекло + вклейка всего 3200 руб

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:02
3dmax
Militar Katze писал(а):Стекло пережило 3 зимы.

Моё только одну зиму пока пережило, но камни ловило такие, которые БОР , скорее всего, если бы и не разбили, то откололи точно.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:02
Brandon
У меня родное боровское 6.5 лет отьездило.Были только затертости от дворников слева внизу.А так камни ловило будь здоров.И даже сколов не было,а тут видимо сверху что то прилетело во дворе пока машину оставлял.Все пишут разное.Просто видимо боровских стекол в разы больше на наших машинах поэтому и отзывов больше как хороших так и плохих.Но мне вот уже в двух сервисах сами мастера сказали что бы на Логан брал боровское,хотя оффисники(администраторы)по телефону предлагают первым делом китайские.Когда спрашиваю про Пинкилтон или Секурит говорят что они мягче и более ломкие чем китаийские.Про боровские как то молчат.Просто интересно, что у оффициалов боровское в магазине стекло стоит 7.5 т,а у неофициалов 2200-2400.Что это за разница такая несусветная?

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 12:07
Militar Katze
Так то ж дилер!

Кроме того Вам будет интересно найти сколько в г.Бор стоят боровские стекла :-D

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 15:09
дима
боровское на логане фигня.царапается скребком страсть как,сколы только так ловит..

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 15:36
dimid
посмотрел ХУГовское стекло... 2900 "все включено"... ценник пугает, но военКоту верю, поеду ставить. (удачи мне) :oops:

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:17
clarnet07
посмотрел ХУГовское стекло... 2900 "все включено"... ценник пугает, но военКоту верю, поеду ставить. (удачи мне)
Ничуть не пожалеете!

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:51
Brandon
Сегодня вставил боровское.Все вышло 4200.(2400 стекло -установка 1800)С виду ничем от родного не отличается.Даже надписи по-моему такие же.С виду все ОК. Поезжу-отпишусь.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 05:34
dimid
clarnet07 писал(а):Ничуть не пожалеете!

Не жалею =) Приятная тонировка лайт + полоска от солнца = комфорт! Пока нравиться! Вроде все ровно и не течет. Сегодня проверю на мойке.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:20
serpav
Brandon Где ставили стекло напишите, хочу такое же себе поставить.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 21:56
Михаил65
И я хочу, родное все в трещинах за 3 года и 75000км

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 11:50
dimonas
Brandon писал(а):Сегодня вставил боровское.Все вышло 4200.(2400 стекло -установка 1800)С виду ничем от родного не отличается.Даже надписи по-моему такие же.С виду все ОК. Поезжу-отпишусь.

Где ставили? Адресок бы...

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:02
YuriyVZ
Ради статистики. Замена лобового на Дастере по КАСКО у дилера больше 20 тыс :) Поставили тоже БОР (не всем его ставят), у меня не царапается ни старое, ни новое, а скребком регулярно пользуюсь.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:56
dimid
http://autosteklo.su/ тут ставил, конкретнее на Химиков. Жалоб нет. по времени заняло минут сорок. по ценнику 2900

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 21:36
vansandro
dimid писал(а): Жалоб нет. по времени заняло минут сорок. по ценнику 2900

Буду иметь в виду.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:23
Brandon
dimonas писал(а):
Brandon писал(а):Сегодня вставил боровское.Все вышло 4200.(2400 стекло -установка 1800)С виду ничем от родного не отличается.Даже надписи по-моему такие же.С виду все ОК. Поезжу-отпишусь.

Где ставили? Адресок бы...

Я ставил на Учительской 23, телефон:3298959 и 3298933

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 12:51
much_beer
подскажите советом, какое выбрать :(

http://logan-shop.ru/products/steklo_lo ... 698_analog
http://logan-shop.ru/products/steklo_lo ... 8_original

чем, кроме цены отличается аналог? может кто ставил его, как оно?

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:25
Александр_Гость
much_beer писал(а):чем, кроме цены отличается аналог? может кто ставил его, как оно?

С какого рожна 4700 за Бор?! Я ставил год назад Бор - 2800. Ищите в региональных фирмах по установке - дешевле выйдет ИМХО

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:50
Drons
ДД! :compliment
Посоветуйте, где можно "дешево и сердито" заменить лобовое стекло? :clap
Спасибо.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 17:24
dimid
dimid писал(а):http://autosteklo.su/ тут ставил, конкретнее на Химиков. Жалоб нет. по времени заняло минут сорок. по ценнику 2900

Смотрите стр.9

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 01:32
lowgun
Drons писал(а):ДД! :compliment
Посоветуйте, где можно "дешево и сердито" заменить лобовое стекло? :clap
Спасибо.

Дилера не подскажу, сам брал AGC. Как раз под понятие походит:) в районе 8-9 тысяч обойдется, по качеству ничем не уступает тому, что официалы продают, даже лучше.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 08:43
дима
8рубасов за логановское стекло,вы эт на полном серьезе рекомендуете??? оооо

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 15:02
Elivan
Господа-товарищи :)
Кто бы мне объяснил путаницу с названием лобовых стёкол.
Оригинальное стекло это БОР, это я уже выяснил, там и на стекле написано.
Сейчас продают AGC и AGC БОР, причем по разной цене, при этом это должно быть одно и тоже.
Ещё продают КМК, а это как выясняется тоже БОРовский завод.
Ещё есть XYG, это вроде Китай.

Дык что же покупать в итоге? :lol:

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 15:34
Nick_2141
Elivan писал(а):Дык что же покупать в итоге?

То, что по карману...

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 15:58
Elivan
Nick_2141

Да цена приемлемая на все. Просто путаница всегда бесит у этих запчастей, как будто в эрудит играешь блин.
В общем буду AGC брать. Китай опасаюсь ставить.
Может кто посоветует сервис надёжный в Питере? Политлекс и Логан-шоп этим не занимаются.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:48
super2008meh
Elivan
А в каком районе?

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 09:55
Elivan
super2008meh

Север города. Как раз как у вас в подписи - Ручьи, Академка, Мужества.
Я тут на Энергетиков 51 нашёл контору, но не знаю как там по качеству.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 16:55
super2008meh
По ш Революции, не поворачивая к церкви по главной ( к МРЭО) а чуть дальше, за заправкой Газпром, на охране спросить, где автостекла клюет, они подскажут, года три назад я там делал, и по производителю посоветуют

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 10:45
dimid
Elivan писал(а):Господа-товарищи :)
Кто бы мне объяснил путаницу с названием лобовых стёкол.
Оригинальное стекло это БОР, это я уже выяснил, там и на стекле написано.
Сейчас продают AGC и AGC БОР, причем по разной цене, при этом это должно быть одно и тоже.
Ещё продают КМК, а это как выясняется тоже БОРовский завод.
Ещё есть XYG, это вроде Китай.

Дык что же покупать в итоге? :lol:

Ставил хуг, Китай, выше пост есть, на Химиков, сейчас назрела очередная замена, туда поеду. 3580 за стекло+ работа. Качество хуг вполне приемлемое, могу ошибаться, но показалось что камешки лучше держит и меньше затирается чем сток.

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:09
Elivan
Спасибо за рекомендации, наверное на Химиков и поеду. Бор ещё не везде найдёшь.

dimid писал(а):Ставил хуг, Китай, выше пост есть, на Химиков, сейчас назрела очередная замена, туда поеду. 3580 за стекло+ работа. Качество хуг вполне приемлемое, могу ошибаться, но показалось что камешки лучше держит и меньше затирается чем сток.


А менять будете надеюсь не из-за качества самого стекла? :roll:

Re: Замена лобового стекла у дилера

СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 23:16
dimid
Elivan писал(а):Спасибо за рекомендации, наверное на Химиков и поеду. Бор ещё не везде найдёшь.

dimid писал(а):Ставил хуг, Китай, выше пост есть, на Химиков, сейчас назрела очередная замена, туда поеду. 3580 за стекло+ работа. Качество хуг вполне приемлемое, могу ошибаться, но показалось что камешки лучше держит и меньше затирается чем сток.


А менять будете надеюсь не из-за качества самого стекла? :roll:

Нет, на сегодня имеем четыре коцки камешками и из одного расцвела трещина. Да и песок уже отпескоструил стекло за три года, против солнца ехать не комфортно. Сейчас стоит БОРовское, заводское на Ларгусе. А в 2014 менял на логане (пост на стр.9), который в прошлом году продал.