Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 00:32

Замена лобового стекла у дилера

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 05 авг 2007, 14:36

Прихожу утром к машине, а на лобовом стекле:
Изображение
Трещина вертикально снизу от края стекла, изгиб и горизонтально до надписи DACIA. Никаких видимых сколов, следов от камней нет, кондиционера в машине тоже нет, накануне вечером её точно не было, машина была на охраняемой стоянке. Как могло появится??? :shock:
Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pit_from_Piter » 05 авг 2007, 14:54

Да,обычно это бывает,когда вместо спецклея клеят эпоксидкой.Клей для лобового стекла в застывшем состоянии самую чуточку,но пластичен,а эпоксидка практически нет,если она без особых добавок.Короче,сэкономили на сервисе 15ху на клее,вклелили какой-то дрянью.Идите и пинайте их, пусть новое стекло ставят.
Pit_from_Piter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Bstr » 05 авг 2007, 14:59

Pit_from_Piter писал(а):Идите и пинайте их, пусть новое стекло ставят.
Хотел уже было, но всё-таки 4 месяца прошло...
Начну со страховой, там видно будет
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Juggalo » 05 авг 2007, 16:02

Дмитрий246 писал(а):Мне меняли недавно лобовое по гарантии (слева внизу была трещина от камня).
Трещину от камня - по гарантии? :shock:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение DrEAMON » 05 авг 2007, 16:11

Berkut писал(а):Может не совсем в тему- сорьки, но мне вклеивали стекло заднее...
на доблестном "авантайме"...
три раза переклеивали!!!
первый раз вклеили- мастика повылезала в зазор- там сзади резинки нет....
второй раз загнал типа переделывать...
переделывали неделю!!!! стекло вклеить- надо неделю!!!
а когда спросил че так долго, то мне сказали, что вклеили, а оно опять- клей вылез, и его в третий раз клеили.....
Блин... Народ, не делайте ниче в "Авантайме"!!! я такого качества работ не видел с совка!!!

Присоединяюсь к отрицательному мнению по поводу Авантайма.
Мне меняли недавно лобовое по страховке (слева внизу была трещина от камня). Вклеили то внешне аккуратно, но вместо родного тонированного поставили БОРское простое. На мой вопрос почему именно такое, а не тонированное мастер ответил, что по моему VINу компьютер показал простое стекло. Меня этот ответ не удовлетворил и я сделал запрос напрямую в Автофрамос указав свой VIN - Автофрамос ответил, что согласно моему VINy должно быть тонированное стекло. Пришлось звонить зам.директора Авантайма и через него решать вопрос. Заменили без лишних вопросов. Внешне все нормально, езжу уже около месяца.
Как у Райкина - "к пугавицам претензий нет". :)
DrEAMON
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 16:08
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 05 авг 2007, 18:50

Pit_from_Piter писал(а):Да,обычно это бывает,когда вместо спецклея клеят эпоксидкой.

Эпоксидка в застывшем состоянии твердая как камень и просто не выдержит постоянных вибраций, растрескается. Стекло же вклеивают не на клей, а на спец набор для вклейки стекол. По фактуре клеящий материал в застывшем состоянии похож на очень эластичный герметик. Шов длинною 1 см можно растянуть как минимум на 3 см.
Поэтому ваша версия вряд ли правдоподобна. Так что он эластичен, и вовсе не чуточку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Pit_from_Piter » 05 авг 2007, 19:22

Ну как вам сказать,у меня на рено десяти лет отроду клей был весьма неэластичен,может его и можно было растянуть с 1 см до 3,но только тепловозом.А что вместо спецклея или как вам угодно спец.герметика используют эпоксидку - это медицинский факт.И все-таки мне вспоминается ,что на тубе из Билтемы было написано именно клей а не гарметик.Ну да это непринципиально.Кстати,существует именно герметик для лобового стекла - для устранения течи по рамке - если вклеили хренево или рамка сгнила.
Pit_from_Piter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 23:04
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 05 авг 2007, 20:11

Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!

Вот уж не знал, спасибо за интересную инфу! Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение 3dmax » 05 авг 2007, 22:12

Правдолюбец писал(а): Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?

Позволю себе ответить за него.
Он не работает у дилера, а работает мастером ( возможно тут ошибаюсь) в СТО-5, что находится в Москве. Там же и я менял заднее стекло, сэкономил почти 3.5 тысячи рублей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Pavel Belenko » 06 авг 2007, 10:08

Bstr писал(а):Прихожу утром к машине, а на лобовом стекле:
Изображение
Трещина вертикально снизу от края стекла, изгиб и горизонтально до надписи DACIA. Никаких видимых сколов, следов от камней нет, кондиционера в машине тоже нет, накануне вечером её точно не было, машина была на охраняемой стоянке. Как могло появится??? :shock:
Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?


А скажите в связи чем крышу красили?
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Pavel Belenko » 06 авг 2007, 10:11

Правдолюбец писал(а):
Дело в том, что на вклейку дается гарантия. И если вы выехав за сервис попадаете в ДТП, то стекло может выдавить подушка, И тогда вы вправе будете требовать гарантийной замены стекла. Так же выдовленое подушкой стекло может нанести больше повреждений и увеличить последствия аварии!

Вот уж не знал, спасибо за интересную инфу! Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?


Дело в том что я долго работал в крупной стекольной компании!
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Pavel Belenko » 06 авг 2007, 10:12

3dmax писал(а):
Правдолюбец писал(а): Павел, Вы не работаете ли у какого-нибудь автодилера начальником техцентра? А может, на Автофрамосе начальником цеха?

Позволю себе ответить за него.
Он не работает у дилера, а работает мастером ( возможно тут ошибаюсь) в СТО-5, что находится в Москве. Там же и я менял заднее стекло, сэкономил почти 3.5 тысячи рублей.


Спасибо что за меня ответили :D Работаю в СТО-5 но не мастером. А менеджером.
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Bstr » 06 авг 2007, 10:42

Pavel Belenko писал(а):
Bstr писал(а): Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?

А скажите в связи чем крышу красили?
В связи с этим Красили по гарантии, снимали и лобовое и заднее стёкла, заднее при снятии кокнули, поставили новое, лобовое вернули старое.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pavel Belenko » 06 авг 2007, 12:51

Bstr писал(а):
Pavel Belenko писал(а):
Bstr писал(а): Месяца 4 назад это стекло дилер снимал (перкрашивали крышу) и его же ставил обратно, могло это произойти из-за неправильной установки стекла?

А скажите в связи чем крышу красили?
В связи с этим Красили по гарантии, снимали и лобовое и заднее стёкла, заднее при снятии кокнули, поставили новое, лобовое вернули старое.


Такие трещины обычно появляются или из-за неправильной геометрии кузова, либо зимой. Из-за работы отопителя. Случай как правило не гарантийный по истечению двух недель после установки!
Pavel Belenko

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:05
Откуда: Москва

Сообщение 490 » 25 авг 2007, 09:31

Менял лобовое в Авиньоне. Установили за 1сутки, поцарапали краску под стеклом + торпеду, не надели как положено пластиковые накладки на стойки, антену сигнализации прпиклеили плохо, постоянна отваливалась. А через две недели обнаружил, что стык между стеклом и кузовом протекает. Вину признали, Стекло поменяли за 10часов, ничего не поцарапав все аккуратно собрав, и использовали дорогой двухсторонний скотч для антены сигнализации еще ни разу не отклеилась. Смешанные чувства вызывает эта компания.
490
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2006, 22:26

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron