Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 12:34

Замена лобового стекла у дилера

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение turinmu » 17 ноя 2007, 18:27

iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?

Вы правильно слышали,такая технология есть.Я не спец в этом вопросе,но настойчиво Вам рекомендую немедленно устранить скол.Иначе до весны у Вас будет не скол,а обааалденная трещина и как она будет выглядеть-самому богу неизвестно.У меня на стекле 3 скола от камней,2 так и остались,а третий пошёл трещиной и ползёт по всему стеклу,то вверх,то вни, на водительскую сторону.Уже начинает несколько "давить" своим присутствием.За день вырастает на3-7 см :(
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение aleksa106 » 17 ноя 2007, 20:12

iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?


В вашем случае делать что-либо не советую... Сам езжу с аналогичной точкой..
Технология не панацея...Можно убрать только вертикальные трещины, горизонтальные будут видны. Плюс - это то что после засверловки и заклейки трещин - они дальше не расползаются... стоимость около 2 лет назад была 50 руб за 1 см...что тогда мне обошлось в 600 руб. ( стекло стоило 2200 ). Сейчас думаю значительно дороже. При трещине более 20 см - ИМХО проще и дешевле менять стекло.
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение iv-gorsvet » 17 ноя 2007, 21:04

aleksa106 писал(а):
iv-gorsvet писал(а):Слышал о том, что стекло можно сделать, говорят, что высверливают повреждённое место и заливают каким-то клеем, что потом не видно трещины и скола.
Есть ли вероятность, пойдут трещины если оставить как минимум этот скол до весны?


В вашем случае делать что-либо не советую... Сам езжу с аналогичной точкой..
Технология не панацея...Можно убрать только вертикальные трещины, горизонтальные будут видны. Плюс - это то что после засверловки и заклейки трещин - они дальше не расползаются... стоимость около 2 лет назад была 50 руб за 1 см...что тогда мне обошлось в 600 руб. ( стекло стоило 2200 ). Сейчас думаю значительно дороже. При трещине более 20 см - ИМХО проще и дешевле менять стекло.


У меня не трещина, а точка от камня. Трещин пока нет, хотелось бы узнать будет ли видно, что стекло уже не целое как было с самого начала, или следов от скола вообще не останется?
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение Dimael » 17 ноя 2007, 22:34

У меня тоже есть небольшой скол на лобовухе... По началу думал, что будет расползаться по всему стеклу, но нет, все без изменений. Посмотрим, что зимой будет.
А вообще мне на Логане постоянно что-то в стекло летит от впереди идущих машин. Аэродинамика что ли такая у машины... ???
Dimael
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение SSDN » 18 ноя 2007, 01:05

В августе ездил на МАКС в Жуковский, на ремонтируемом участке автодороги прилетел камушек со стороны водителя. Скол размером с мелкую горошину. По началу «не парился», но в сентябре стал замечать, что один лучик пошел дальше ( хотя может и показалось). Полазил в нете почитал про ремонт сколов на стекле и все-таки решил ремонтировать. В моём городе в 3 сервисах такие работы выполняют, выбор не ахти, но всё же. До морозов заехал в один из сервисов для ремонта стекла. Работа заняла 1ч 10м., денег взяли 560 или 580р. Сейчас на стекле прикольный «жучёк», Так как засверлили сам скол и ещё 6 лучиков. М.Ч. который выполнял работу, сказал: что года 2-3 послужит, ну что же будем «посмотреть».
SSDN

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:40

Сообщение zuza » 28 ноя 2007, 20:25

обнаружил маленькую трещинку в лобовом :-(. Пока совсем маленькая, сантиметров 6, строго горизонтально, выходит из-под резинки в середине правой стойки. Только верхний слой. Подозреваю, что резкое потепление ему не понравилось. Насчёт камушков - не ловил. Никаких сколов. Машине 3 с небольшим месяца.
Вот здесь:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... 9%E8%ED%E0
посмотрел - вроде есть вероятность, что мой - это есть гарантийный случай... признают... во всяком случае все кто видел говорят, что это явно не удар, а какой-то дефект стекла судя по всему.
ну - каска тоже имеется. :-)
Собираюсь в субботу к официалу (местному).
Вопросы:
1) Стоит ли заморачиваться и пытаться списать это на гарантийный случай? А если воспользуюсь каской - не поднимется ли оттого цена при перезаключении? (тоже пока планирую страховать). Опыта с каской пока не имел.
2) Трещинка совсем пока маленькая, некритичная, почти незаметная. Вроде у нас в городе говорят неплохо в одной конторе их останавливают и маскируют. Ну надо посмотреть конечно самому предварительно поподробнее на результаты их трудов... Я бы возможно так сейчас и сделал бы, если бы других вариантов не было... А то я нашим местным официалам... ну как-то не очень доверяю. Нет уверенности, что и снимут не покоцав и вклеют тем чем надо и как надо... Даже если отбросить финансовую составляющую.

Как правильнее поступить? Требовать по гарантии? Или не заморачиваться и сразу по каске? А по каске - лучше несмотря на мой скепсис поменять всё стекло, или попробовать предложить страховщикам вариант с заклейкой, а в случае неуспеха этого варианта - с заменой? Или - сразу лучше со страховой требовать замену?
Что-то я в вариантах заблудилси... :-)
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение братец von Schwarz » 23 дек 2007, 19:24

zuza писал(а):обнаружил маленькую трещинку в лобовом . Пока совсем маленькая, сантиметров 6, строго горизонтально, выходит из-под резинки в середине правой стойки. Только верхний слой. Подозреваю, что резкое потепление ему не понравилось. Насчёт камушков - не ловил. Никаких сколов. Машине 3 с небольшим месяца.


неделю назад практически такую же трещину обнаружил - 4 см горизонтально из-под резинки уплотнителя с правой стороны.И вроде бы следов удара не видно. кинулся к дилеру (Гема-моторс Подольск) менеджер по гарантии углядел таки две точки - следа от камня. Тут уж не поспоришь. Поведал что гарантии на стекла Афтофрамос как таковой не дает, разве что на проблемы с обогревом заднего стекла. Мол даже трещины, от перегрева стекла на морозе - не гарантия. А на вопрос о ремонте посоветовал в любой ЛЕВЫЙ сервис обратится, где стекло засверлить\залить могут...
братец von Schwarz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:33

Сообщение -=KPOT=- » 16 янв 2008, 08:53

вопрос к тем кто менял лобовое
при замене у дилера по мимо стекла еще надо покупать 2 уплотнителя (я так понял это резинки вверху и внизу стекла) 6001547000 и 6001547001 вопрос такой оно действительно надо?
просто как то узнавал в свое время про замену лобовухи ничего про уплотнители не сказали
стоимость уплотнителей порядка 900 и 1300 у дилера
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение KAlexey » 16 янв 2008, 10:05

-=KPOT=- писал(а):вопрос к тем кто менял лобовое
при замене у дилера по мимо стекла еще надо покупать 2 уплотнителя (я так понял это резинки вверху и внизу стекла) 6001547000 и 6001547001 вопрос такой оно действительно надо?
просто как то узнавал в свое время про замену лобовухи ничего про уплотнители не сказали
стоимость уплотнителей порядка 900 и 1300 у дилера

Я менял по страховке (зато аж 2 раза :) ), поэтому точно сказать не могу. Но там технология в том, что стекло срезается, и покупать надо стекло + комплект по замене (туда кажись и входят уплотнители, и кажется даже клей).
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Depson » 16 янв 2008, 10:35

Уплотнители снимаются за 30 сек без повреждения
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Yorshik » 25 янв 2008, 18:02

Отчитываюсь по теме.
Дилер СТК Петербург.Машина июль 2007.
Замена лобового стекла по гарантии.Трещина со стороны водителя,параллельно капоту, по наружнему слою(стекло Боровское).Ушло на все три дня.Подъехал к инженеру по гарантии,осмотрели, сколов не нашли,записали на замену через день.Забрали машину на сутки.Вклеили вроде хорошо,со стороны салона ничего вообще незаметно.С наружи немного не аккуратно подрезали уплотнитель.Поставили стекло Дачия.Сервисом доволен, как качество время покажет. Даже держатель для КПК на место присобачили))))
Yorshik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург,Гражданка.

Сообщение Burkotsky » 29 янв 2008, 14:18

тоже собираюсь менять лобовое по КАСКО. словил камушек. Волнуют вопросы
1.насколько хорошо и аккуратно приклеивают зеркало заднего вида и датчик от сигналки (у меня он приклеен рядом с зеркалом на темном квадрате между козырьками.
2.В сервисе сказали что родное стекло былвает тонированное (Exp, Privilege, Prestige) и нетонированное как у Authentic . Чем они отличаются визуально, чтобы не вклеили нетонированное? (у меня Exp)
3. делал ли кто из форумчан такие работы в Уфе у Автофорума? каково их качество работ?
Burkotsky

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:53
Откуда: Ufa

Сообщение Евгений Ш » 29 янв 2008, 14:21

Burkotsky писал(а):Чем они отличаются визуально,
Зеленоватым оттенком и надписью "Tinted"
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Depson » 29 янв 2008, 19:41

Burkotsky писал(а):тоже собираюсь менять лобовое по КАСКО. словил камушек. Волнуют вопросы
1.насколько хорошо и аккуратно приклеивают зеркало заднего вида и датчик от сигналки (у меня он приклеен рядом с зеркалом на темном квадрате между козырьками.
2.В сервисе сказали что родное стекло былвает тонированное (Exp, Privilege, Prestige) и нетонированное как у Authentic . Чем они отличаются визуально, чтобы не вклеили нетонированное? (у меня Exp)
3. делал ли кто из форумчан такие работы в Уфе у Автофорума? каково их качество работ?

1.Антенну сигналки с обратной связью приклеивают идеально -как и было. А вот датчик вызова владельца в зависимости от сигналки. У меня Шерхан мэйджекар 3 - так этот датчик одноразовый (пришлось приклеивать его с помощью двухстороннего скотча)
2.Мне ставили стекло фирмы Security Saint-Gobain (Франция) - тонированное с полоской от солнца. Стоит дороже, чем БОР, но за все заплатила страховая. Тонированное отличается по виду. Белое -сразу бросается в глаза.- как дешевка.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Сообщение Burkotsky » 04 фев 2008, 11:23

Про тонированное стекло теперь понятно, действительно надпись TINTED имеется. а зеркало заднего вида тоже же самое оставили? Насколько хорошо оно после переклейки держится?
Burkotsky

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 15:53
Откуда: Ufa

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13