Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:31

Замена лобового стекла у дилера

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 23 мар 2008, 22:28

KpocaB4er писал(а): ...В принципе "трещина" глаза при езде не мозолит...

Ничего себе "трещина"... :shock: . Ну - ну...... :?
ЗЫ. ИМХО, первый же ГАИшник на дороге запретит эксплуатацию а/м. А Вы сами не боитесь - как стекло себя на скорости и на дороге поведёт? Я бы не решился...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Невский Кот » 28 мар 2008, 11:58

Поменяли лобовое стекло в СТК.Ну как обычно всё на 5 баллов.Ни за какие резинки не платил-всё оплатила страховая.Машинку помыли,стекло заменили,"лапку" вызова владельца прилепили.Доволен. :wink:
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Archi » 28 мар 2008, 12:51

Невский Кот писал(а):Может при сдаче машины в ремонт отдать им запасную лапку?

это от сигнализации которая? мне вторую не давали, она(вторая) у всех Шерханов в комплекте? и вообще так ли она нужна при замене стекла?
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Невский Кот » 28 мар 2008, 12:57

Archi
А мне выдали вместе с коробкой от Шерхана.Там еще какие-то 2-е наклейки были.
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение KpocaB4er » 07 апр 2008, 07:11

Поменял таки лобовуху в ПермАвтоСтекло, у официалов купил только само стекло, т.к. у тех небыло в наличии оригинальных
3dmax писал(а):Кто Вам этот бред сказал? Никуда Ваша гарантия не пропадёт.

Действительно, гарантия не пропадает...
Depson писал(а):А зачем платить за молдинг?

Молдинги оставили старые. Экономия 2 т.р.

Вобщем само стекло обошлось в 4290 р. (у официалов, боровское) + 1400 р. за работу (у официалов работа стоит 2700 р.) итого получилось в районе 6 тыриков. Вот. Всем спасибо за советы, ведь благодоря им я сэкономил 3 т.р. :D
KpocaB4er

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:12
Откуда: Пермский край

Сообщение PaulP » 07 апр 2008, 19:01

Страховая ("Ресо") направила на замену лобового (трещина) в "Сен Гобен". Кто знает что это за контора?
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zigor » 06 май 2008, 12:09

Ну вот и наша очередь подошла. 25 апреля, когда объезжал по Кубинской пробку, что была на Дунайском, вылетевший из окна камень попал в лобовое стекло. Позвонил в страховую. Назначили приезд к ним на 4 мая. Съездил, написал заявление, дали направление в СТК. Позвонил в СТК записали на 10 мая, попросили выслать бумагу из страховой. Выслал. 5 мая звонят срочно приезжайте, нам в сервисе надо самим ущерб оценить. На слова, что ущерб - это стекло треснутое - ноль внимания, приезжайте и всё. Поехал.Конечно никто ничего не смотрел. Просто посмотрели бумагу из страховой в оригинале . На идиотский вопрос: <зачем? >Получил не менее идиотский ответ:< А, вдруг вы её потеряете?> Да по оценке салона вышло 11400.
Zigor
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 10:53
Откуда: С.-Пб., Звёздная

Сообщение Shafey » 08 июн 2008, 11:53

Когда взял автомобиль с рук, по центру лобового стекла были следы от хорошего камня - паутинно расходящиеся трещины в разные стороны... Бывший хозяин авто сказал, что он уже заказал стекло у оффициалов и ремонт будет сделан за его счет...
Дальше история интереснее... Наступает этот знаменательный день, приезжаю в СЦ (у нас в Уфе на ул.Воровского рядом с пр.СЮ), а рядос с этим СЦ капитальные гаражи и 3 гаражных бокса непосредственно впритык граничащие с официалами объедины в одну мастерскую по ремонту и клейке стекол (явно не официалы)... Человек из СЦ отводит меня к тем ребятам, машину оставляю им, стекло они (видимо уж оригинальное) получают от официалов и через несколько часов звонят, типа забирайте машину, только оплатите энную сумму... Т.к. оплатить должен был предыдущий хозяин, я звоню ему, он в свою очередь сервисмену, а тот уже в эту шаражку, типа отпускайте, оплатит другой человек позже...
Никаких пометок в сервисной книжке официалы не делали, никаких бумажок о проделанной работе они не дали... Так должно быть или нет?)))
Shafey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:00
Откуда: Уфа

Есть ли отличия в стеклах КМК и Бор?

Сообщение Andy » 06 июл 2008, 21:09

От встречного Камаза поймал камень в лобовое стекло. Пошла трещина. По КАСКО должны на днях сделать выплату.
Родное стекло Duracam.
В автомагазине видел в продаже лобовое стекло от КМК с темной полосой по верху. Стоит почти в 2 раза дешевле, чем оригинальное у дилера (вроде Борское?). Хотелось бы узнать, есть ли различия между оригиналом и КМК, кроме этой самой тонированной полоски? Имеется ли на КМК 5%-ая тонировка, как на оригинале. И вообще, какое лучше по качеству? Стоит ли переплачивать за оригинал?
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение cureplus » 17 сен 2008, 16:18

Невский Кот писал(а):Поменяли лобовое стекло в СТК.Ну как обычно всё на 5 баллов...

Можно поподробнее про качество работ по замене лобового стекла у СТК.
В настоящее время стекло не подтекает? Сколько времени занял процесс установки? Каким образом Вы проверяли качество установки стекла? Какую гарантию дает СТК на стекло после его замены?
cureplus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Борисович » 15 окт 2008, 05:40

Мля , менял стекло сам. У меня не камушек , ночью работал брат , у него пассажир в лобовое убрался, но аварии таки не случилось, пассажир свалил, пошёл курить , когда Скорая приехала , не нашли. Это так предыстория.
Насчитали по КАСКЕ около 9000 р. У сервисменов цена только стекла 6200 примерно, забил . Купил стекло (не кетайское) за 3900 + 735 р. комплект для вклейки стёкол. Ура , но старое снимал около 3.5 часов , струна не рулит, даже несмотря , на то что работали вдвоём. Пришлось бежать в магазин, покупать за 65 р. тросик какой то ВАЗовский. Зато вклеили примерно в течении часа. Всем кто будет сам вклеивать могу дать рекомендации (кто бы мне их дал в своё время :) )
Сергей Борисович

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 06:01

Сообщение SMV1975 » 29 янв 2009, 10:16

DrEAMON писал(а):Мне меняли недавно лобовое по страховке (слева внизу была трещина от камня). Вклеили то внешне аккуратно, но вместо родного тонированного поставили БОРское простое. На мой вопрос почему именно такое, а не тонированное мастер ответил, что по моему VINу компьютер показал простое стекло. Меня этот ответ не удовлетворил и я сделал запрос напрямую в Автофрамос указав свой VIN - Автофрамос ответил, что согласно моему VINy должно быть тонированное стекло. Пришлось звонить зам.директора Авантайма и через него решать вопрос. Заменили без лишних вопросов. Внешне все нормально, езжу уже около месяца.

Написал в теме http://forum_new.logan.ru/viewtopic.php ... 6d0#384711 похожую ситуацию, только с задним стеклом. Тоже решил послать запрос на Автофрамос. Буду ждать ответа.
SMV1975
Аватара пользователя

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:08
Откуда: Syktyvkar

Сообщение ElenaR » 29 янв 2009, 12:51

Depson писал(а):Мне в сервисе, когда меняли стекло все аккуратно сняли и поставили на место вместе с новым стеклом.


Бывают случаи, когда невозможно "снять все аккуратно", но поскольку машина на гарантии есть большая вероятность, что все получится. А сервис перестраховываясь называет все по максимуму.
А в 2700 цены на материалы для вклейки стекла вошли? Или Вам про них "забыли" сказать? :?:
ElenaR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Сообщение Photograf » 12 фев 2009, 04:42

Ну... вот и моя очередь подошла :-(
Камни в меня уже давно летали, один раз такой булыжник прилетел, что я даже его увидел. Очень, кстати, была интересная реакция организма: он пытался успеть пригнуться. Так вот попал он в левый верхний угол стекла, оставил три маленьких царапины кирпичного цвета и все, трещины не пошли. Год почти отъездил.
А тут непонятно когда и где... В общем справа снизу вверх от самого края смотрю... ползет. Сантиметров шесть уже... Эх...
Предполагаю менять в Автопрайме. У меня с ними были проблемы при покупке и я был на них очень зол, поэтому весь сервис делал в СТК. Но теперь, когда СТК с Рено, к сожалению, завязал решил вернуться... на Оптиков, только из-за того, что от дома три минуты пешком... медленно.
Кто менял стекло у них? Как делают?
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение remich » 12 фев 2009, 07:12

шесть саниметров... Не пробовали засверлить/отремонтировать? Впрочем если уже навострились на замену...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4